Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2016   #81
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек









__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2016   #82
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эльф085 Посмотреть сообщение
Где взять деньги на эль?
Зеркально..........
Отражение российской действительности
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2016   #83
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 42

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Ыыыыыыххххх… — неопределённо ответил рыцарь, пытаясь мизерикордией выколупать залитую воском пробку из бутылки.
Дракон нетерпеливо дёрнул гребнем и выглянул в открытое настежь окно:
— Надо же, сколько людей…
— А ты чего хотел? — поинтересовался рыцарь, на минуту прерывая своё занятие, чтобы смахнуть пот со лба. — Как-никак — День Воцарения царя Иосифа Великого… Ыыыыыыых!..
Тут пробка наконец сдалась и с громким хлопком исторглась из бутылочного горлышка в окно. Прямо под ноги крайнему из собравшейся толпы горожан. Человек рассеянно поднял глаза и узрел в близлежащем окне харчевни, как в иконном окладе, троицу — дракона, рыцаря и бутылку. Реакция на это видение у индивида, с точки зрения дракона, оказалась несколько неадекватной:
— Аааа! Смотрите, люди! Что они делают!!..
Рыцарь от удивления подавился и едва не выронил ёмкость с вином. Торопливо повернулся к дракону, чтобы проверить, что же такого возмутительного делает его напарник. Тем временем дракон сам с не меньшим изумлением уставился на рыцаря:
— Эээ… Напомни мне, партнёр, что мы делаем?
— Мы? Бутылку открываем…
Как тут же выяснилось, рыцарь не угадал. Ибо человек в толпе нацелился пальцем с обгрызенным ногтем на харчевню и обличительно завизжал:
— …Они же ПРАЗДНУЮТ!!!..
На улице воцарилась мёртвая тишина, немедленно взорвавшаяся гневными криками:
— Да как они смеют?!..
— …День воцарения тирана!..
— …Слава Богу, сдохшего!..
— …Залившего кровью всю страну!..
— …Казнившего людей ни за что!..
— Тупица, сойди с моей ноги!..
— …Силой заставившего мостить дороги!..
— …Телом моей бабушки!..
— …И гравием!..
— Какая тварь украла мой кошелёк?!..
— …Да здравствует грязь и колдобины, как символ борьбы с тиранией!..
Дракон очень вовремя успел вернуть на место отвисшую челюсть, иначе прилетевший с улицы ком грязи впорхнул бы ему прямо в пасть. У рыцаря не менее вовремя сработали нажитые в многочисленных трактирных драках рефлексы — он ласточкой порхнул под стол. По стенам и мебели немедленно загромыхали камни и чей-то в запале брошенный сапог…
Впрочем, столь же неожиданно, как начался, обстрел закончился. Причину этого рыцарь увидеть не мог, но зато хорошо услышал. Судя по слитному топоту откуда-то сбоку на улицу вывернулась группа местного населения. Группа, которая явно придерживалась кардинально иной точки зрения, чем первая толпа:
— Да здравствует царь Иосиф!..
— …Строгий, но справедливый!..
— …С которым мы выиграли Великую войну!..
— …Который был всем нам отцом, дедом, матерью и бабкой!..
— …Который перевешал всех взяточников и вредителей!..
— …Да я за него кого хошь отделаю!..
— …Смотрите! Эти гады мешают двум нашим в харчевне праздновать День Воцарения Вождя!..
— …Наших бьют!..
— …Урааааа!!!!!!!!..
Две толпы сошлись. Стены харчевни вздрогнули.
Дракон интуитивно тоже хотел залезть под стол, но, во-первых явно недооценил свои габариты, во-вторых место под столом было уже занято. Так что туда поместилась только голова. Вот этой-то голове рыцарь радостно и сказал с нотками дембельской ностальгии:
— Ну прямо как при штурме Иерусалима!.. Все орут, руками махают, а зачем — не знают.
— Это называется — «идеологическая дезориентация»… — педантично уточнил ящер.
Судя по доносящимся под стол звукам, на улице начались резня и выборочные поджоги. Рыцарь шумно втянул ноздрями воздух:
— Пречистая дева Мария, кажется, у нас тлеет крыша…
Дракон извлёк голову из-под мебели и озабоченно посмотрел на потолок. Потом угрюмо произнёс:
— Всё. Конец любимой забегаловке. Где я ещё найду кабак с такими потолками, что смогу под них поместиться?.. Таааааааааккккккккккккккккк!..
Рыцарь уже было собрался покинуть своё убежище, но услышав интонацию, с которой ящер произнёс последнее слово, живо передумал. И на этот раз угадал.
— ОНИ РАЗБИЛИ НАШУ БУТЫЛКУ!!! ОНИ ИСПОРТИЛИ МНЕ ПРАЗДНИК!!! НИЗАБУДУНИПРОЩУ!!!!!.. — от яростного рёва дракона харчевня подпрыгнула ещё раз. Потом крылатое пресмыкающееся рванулось вверх.
Черепичный камнепад продолжался довольно долго. Ровно столько, сколько рыцарю понадобилось времени, чтобы не торопясь дважды сказать себе: «Сэр, право Вы большой молодец, что остались под этим крепким дубовым столом!" Снаружи дракон сделал мёртвую петлю и под вопли ужаса зрителей лёг на боевой курс…
Ночь клонилась к полуночи. Город выгорел до тла. Несмотря на это, уцелевшие жители в отблесках затухающих пожаров пели песни, плясали и обнимались.
— Они сходят с ума? — вкрадчиво спросил рыцарь, вцепившись обеими руками в гребень дракона, чтобы не сверзиться вниз.
Дракон помолчал, мерно взмахивая кожистыми крыльями, а потом хмыкнул:
— Нет, партнёр. Они — празднуют.
— …???
— Да-да, они празднуют!.. — ящер утробно закудахтал. — …Пожалуй, этот день даже войдёт в их историю, как День Национального Единения!
— С кем?
— Не с «кем», а «против кого».
— Против кого?
— Против меня, разумеется. Запомни, партнёр — нет дружбы крепче, чем дружба против кого-нибудь! Жаль, конечно, что они испортили мне День Рождения… Но зато мы покончили с их идеологической дезориентацией. Ты чувствуешь себя миротворцем?
Рыцарь посмотрел вниз, сглотнул, и признался:
— Я чувствую, что меня тошнит…


P.s.
Мизерикордия - это вот такое:
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 27.03.2016 в 17:04.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2016   #84
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 27.03.2016 в 02:45.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2016   #85
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 43

Стоял солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Перевожу! — обрадовался рыцарь и, присовокупив к пиковой и трефовой десятке свою бубновую, передвинул карты влево от себя.
— Канальи!.. — не удержался Его Святейшество. — Беру.
Дракон захихикал и подмигнул рыцарю. Его Святейшество епископ Рима, викарий Христа, преемник князя апостолов, Верховный первосвященник Вселенской Церкви, наместник Петра, примас Италии, архиепископ и митрополит Римской провинции, раб рабов Божьих или попросту Папа Римский вот уже второй час уверенно продувал партию за партией в переводного дурака. Видимо, сказывалось долгое отсутствие практики…
…Напротив, у дракона и рыцаря практики во всякого рода честных надувательствах, кои приято называть в обиходе "азартными играми", было хоть завались. Через десяток минут Папа снова остался в дураках, отчего густо покраснел и насуплено сдвинул митру на лоб.
— Ещё? — елейно поинтересовался ящер, перебирая когтями карты.
— Да, именем Божьим, да! — рявкнул понтифик, всеми фибрами души жаждая реванша.
Дракон ехидно улыбнулся, на что имел все основания. Ибо уже выиграл у Папы: право более не числиться дьявольским отродьем, должность настоятеля женского монастыря и буллу, провозглашающую, что карточный долг — это святое.
Успехи рыцаря были скромнее — тот разжился лишь бархатным тапком с левой ноги Его Святейшества… Разумеется рыцарю хотелось большего, почему он тут же и встрял, напомнив, что дурак сдаёт.
— Предам анафеме! — обиделся Папа, но послушно взялся тасовать колоду. — На что играем?.. Предупреждаю сразу, что ставить по предложению мсье рыцаря на кон право первой ночи сроком на год во всех владениях нашей матери — Церкви, я категорически отказываюсь.
— Ну, тогда давайте на какой-нибудь пустяк… — разочарованно брякнул рыцарь. — Например, кто проиграет — тот прилюдно три раза крикнет петухом.
— Тут я тоже пас. — немедленно отозвался Папа, никоим образом не желавший допускать публичного умаления своей харизмы.
— Тогда пусть проигравший завтра на главной площади города устроит какой-нибудь перформанс. — внёс рацпредложение дракон, никогда не упускавший возможности блеснуть своей продвинутостью в области современного искусства.
— Это как?.. — с подозрением поинтересовался Его Святейшество.
— Это означает сделать перед зрителями то, чего от тебя никто не ожидает.
— Например?.. — подозрительности в голосе Папы прибавилось раза в два.
— Например, прилюдно совокупиться с блудной девкой!.. — снова влез в беседу рыцарь, но, увидев выражение лица понтифика, осёкся. — …Ну, или там просто прочитать стишок.
— Какой стишок?
— Да какой угодно. Да хоть и о загородной прогулке! Главное — громко и с выражением. Чтобы все услышали. — предложил дракон.
— Один стишок — это, пожалуй, маловато… — задумчиво протянул рыцарь. — Давайте добавим сюда ещё обязательство сыграть с первым попавшимся в крестики.
— В крестики?.. — поразился Папа и машинально потрогал висящее на груди распятие.
— Вы что, не знаете эту игру? — в свою очередь удивился рыцарь. — Берутся крестики и…
— …Дальше я знаю! Итак, играем на перформанс и крестики. — отрезал Его Святейшество. На самом деле он игры в крестики не знал, но не выказывать же Верховному первосвященнику Вселенской Церкви перед двумя мирянами своей неосведомлённости?..
…Папа не спал всю ночь. Нет, вовсе не воспоминания о тотальном проигрыше грызли его сердце. Следов покаяния от временного приобщения к азартным играм понтифик тоже не испытывал, так как, будучи реалистом, давно уже придерживался правила «не согрешишь — не покаешься». Словом, мучился папа бессонницей вовсе по другой причине. При свете медленно оплывающих свечей, он честно и педантично готовился к завтрашнему дню. Поскольку из всех стихов Его Святейшество знал только церковные песнопения, постольку под определение «стишок о загородной прогулке» эти рифмы никаким боком не подходили. Выход был только один — сочинить что-нибудь своё. Да и с игрой в крестики пока была полная неопределённость…
— Дааааа… — задумчиво протянул вечером следующего дня рыцарь, методично вращая над костром вертел с тушей барана. — Каким масштабным человечищем этот Урбан II оказался!
— Это ты про его вирши? Хе-х, Гомер и Овидий — просто бездари рядом с Папой, осенённым божьей благодатью. — дракон заржал, а потом со смаком процитировал: «О, люди города Клермона! Я вас зову покинуть она! Пройтись в леса, грибов алкая, читать молитв не забывая!..»
— Нет, я про другое… — рыцарь потыкал мизерикордией в мясо, проверяя степень прожарки. — Я про то, как Его Святейшество вместо игры в крестики-нолики объявил Крестовый поход…
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2016   #86
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 27.03.2016 в 23:32.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2016   #87
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 44


Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— …А чё я? Чё сразу я? Он первый начал. — набычился рыцарь, дуя на рассаженные в драке костяшки пальцев.
— Вот как? — деланно удивился дракон. — А мне показалось, что этот бедолага всего-лишь предложил тебе расплатиться. За тобой же разбитый горшок.
— Я горшок случайно грохнул — ножнами задел. А тут вылезает эта рожа сарацинская — и давай мне лопотать про святое… Про деньги! Мне что? Всякий раз платить за эти… — рыцарь почесал шлем в районе затылка, пытаясь вспомнить слышанное когда-то от напарника умное выражение: — …За эти… О! За форс-мажорные обстоятельства?
— Мда… — ящер насмешливо прищурился. — И ты дал купцу в морду…
— И я дал ему в морду!
— Тебе не стыдно? — с укоризной спросил дракон.
— Стыдно. — признался рыцарь. — Надо было мне сразу заметить, что вокруг собралась толпа родственников торгаша. Тогда тебе не пришлось бы разносить треть базара, чтобы вытащить меня из под груды тел этих шакалов.
— Да уж… — крылатое пресмыкающееся с лязгом почесало себя когтем под подбородком. — Знаешь, партнёр, чего тебе там на базаре не хватило?
— Конечно, знаю. — рыцарь подбоченился. — Мне не хватило секунд пяти — я уже почти придушил того прыщавго склочника!..
Дракон покачал головой:
— Нет, напарник, тебе не хватило другого — то-ле-ран-тнос-ти.
— Какой такой "тнос-ти"? — удивился рыцарь.
— Эээээ… Ты по латыни как?
— По латыни? Нихт ферштейн!
— Понял. — вздохнул дракон. — Тогда поясню. Слово "толерантность" происходит от латинского tolerantia и означает терпимость к чужому поведению, обычаям, верованиям, мнениям и идеям.
— Ну? И на фига мне всё это надо? — поинтересовался рыцарь.
— Потому что, когда в следующий раз ты затеешь драку с половиной Иерусалима, меня может рядом и не оказаться. — отрезал дракон. — Толерантность, напарник, это крайне полезная штука…
— А по-моему, эта твоя толерантность — очень нудная штука. — пожаловался рыцарь, листая два часа спустя толстенную инкунабулу под вычурным названием "Толерантность или как нарастить свою терпимость всего за 10 дней. Сочинение преподобного Терпилы Ассизского".
— Почему это — нудная? — задремавший было дракон приоткрыл глаз.
— Картинок нет!..
Прошло десять дней. Вечером одинадцатого напарники снова появились на иерусалимском базаре. Вернее — на том, что от него ещё осталось…
— …Совершенно не понимаю, зачем мы сюда пришли. — в который раз заявил рыцарь, волокущий под мышкой дочитанную "Толерантность".
— Ты должен доказать, что стал терпим. — в столь же который раз пояснил дракон, не забывая чешуйчатой грудью подталкивать напарника вперёд.
Наконец рыцарь и ящер оказались перед кое-как отреставрированной лавкой торговца посудой. Последний, едва увидев знакомую парочку, охнул и забился под прилавок.
— Ну, вот. В лавке никого нет, закрыто на переучёт!.. — довольно выпалил рыцарь, крутанулся на каблуках и с размаху врезался носом в тушу дракона.
Ящер терпеливо подождал, пока напарник закончит ругаться, потом очень осторожно постучал когтем по прилавку:
— Эй, есть тут кто? Или мы присутствуем на бесплатной гуманитарной акции "Бери что хочешь — уноси куда хочешь"?
— Е… е… е… есть тут кто. Тут есть я. — немедленно, хотя и с заиканием, отреагировал на "бесплатную акцию" продавец. И высунул из-за прилавка физиономию. С прыщами и следами синяков десятидневной давности.
— Замечательно. — просиял дракон. — Мой напарник хотел бы перед вами извиниться за известный инцидент.
— Да?! Я хотел извиниться?!.. — изрядно удивился рыцарь.
— Хотел-хотел. — подтвердил дракон. — Давай, докажи свою толерантность.
— Чтоб я сдох. — прокомментировал предложение напарника рыцарь, но всё же двинулся к прилавку: — Эй, ты, как там тебя зовут?..
— Саид, ваша милость.
— Так вот, Саид, я хотел бы… Хотел бы я…
Дракон ободряюще подмигнул напарнику, мол — давай, продолжай.
— …Хотел бы я, Саид, сообщить тебе, что я хочу…
— …Хвала Аллаху! Вы хотите возместить мне все финансовые потери за разбитую десять дней назад посуду и снесённую к иблисам лавку? — обрадованно предположил торговец.
— Ээээ, в некотором смысле — да… А скажи-ка, Саид, где твои многочисленные родственники, друзья и знакомые, что раньше торговали рядом с тобой?
— О, они при виде вашего чешуйчатого спутника предпочли разбежаться по ближайшим подворотням.
— То есть их тут нет? — педантично уточнил рыцарь, вытягивая из-под мышки "Толерантность".
— Нет. Но я передам им ваши извинения, особенно если вы их сопроводите некоторой суммой…
— Отлично! — перебил торговца рыцарь. — Тогда Саид, у меня для тебя кое что есть. Толерантное!..
В следующий момент рыцарь перехватил поудобнее двумя руками пухлое сочинение преподобного Терпилы Ассизского и с размаху врезал им по лбу торговца. Дождался, пока в лавке стихнет грохот разбитой бесчувственным телом керамики и с довольным видом повернулся к дракону:
— Признаю твою правоту, напарник. Толерантность, это действительно полезная штука. А главное — увесистая!..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #88
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 45 Сказка по-Одесски...


- ну, что ящер-змеевидный, отдавать принцессу будем али драться хотим?
- меня очень сомневает, будет ли вам ее нужно, но все таки может будем культурно таки торговаться?
- давай сюды пресмыкающииеся, не на "Привозе" таки...хотя это мысль!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #89
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
неплохо неплохо.

не был неделю, приятно обрадован чтивом. Можно книгу выпускать, ибо общественное - ничье, то есть мое (с) немоё
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #90
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
А Рыжий Тип ругается на сказки)))...
Мне они тоже нравятся)...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #91
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 46

Когда дракон вернулся в свою пещеру, его супруга буквально дымилась от гнева.
- Ну, - сурово вопросила она, - Долетался?!
- Ты это о чем? - дракон попытался скорчить максимально невинную морду.
- О том! По всем дорогам уже скачут герольды и кричат: "Дракон похитил принцессу! Дракон похитил принцессу!" Говорят, в королевском замке уже собираются рыцари.
- Рыцари? Рыцари - это хорошо, - решил увести разговор в сторону дракон, - Доспехи бесплатные… Новых кукол для нашей Дракоши понаделаем…
- А то я лучше тебя не знаю, что с рыцарями делать нужно! - окончательно взбеленилась драконица, - Ты лучше ответь, морда рептильная, крал принцессу или не крал?!
- Принцессу? Ну, ты же знаешь, я человечины уже много веков не ем - печень у меня…
- Так ведь герольды не кричат "съел", они кричат "украл"!
- А на кой бы мне черт эта принцесса? - решил разозлиться дракон.
Из ноздрей его жены вырвались струйки пламени:
- А уж это тебе, кобелине, лучше знать - на кой!
Дракон гулко расхохотался, вызвав небольшое землетрясение в соседнем селе:
- Ну, ты даешь! Ты хоть бы масштабы наши сопоставила! Я, конечно, не такой сексуальный гигант, как твой предыдущий муж, но с принцессой, знаешь ли, даже в глубоком детстве не смог бы! И вообще, что я тебе - хомофил?
Драконица уже прекрасно поняла всю глупость своих подозрений, но так просто сдаваться не собиралась.
- А герольды?
- А что герольды? Можно подумать, ты этих людишек не знаешь! Сбежала девка с каким-нибудь свинарем или, того хуже, с трубадуром, а они сразу: "Дракон! Дракон!", чтоб, значит, честь королевскую не марать. Или того пуще: засиделась принцесса эта без женихов. Вот и решили жадных до славы дурачков созвать. А она сидит сейчас где-нибудь в лесу, чтоб в подходящий момент к понравившемуся рыцарю кинуться. Я, дескать, из драконова логова сбежала, так что давай мы всем скажем, мол, ты чудище погубил и меня освободил! И ему - честь и слава, и ей - жених. А ты раскипятилась…
- Да, люди - они коварные, - умиротворенно вздохнула драконица и подвинулась, освобождая местечко рядом с собой.
Дракон пристроился к ней под горячий бочок и облегченно закрыл глаза. Мир в семье был надолго восстановлен, а дураки-герольды пришлись даже кстати: законная супруга так и не догадалась о его свиданиях с Нэсси…
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #92
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #93
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 47


- Съешь меня! – полез в пасть дракону cхимник.
- У-у-у-уйди! – нервно сказал дракон и отступил на пару шагов назад.
- А я сказал – съешь! – настойчиво лез вперёд монах.
- Да не хочу я, спасибо, я уже пообедал, - молвил ящер, аккуратно пятясь ко входу в пещеру.
- Я Требую! Ты – дракон! Ты обязан это сделать! – гневно тряс кулаком непредвиденный обед.
- А этого нигде не записано! – радостно сказал дракон. – У меня по Кодексу таких обязательств нет, - и показал монаху длинный раздвоенный язык.
- Слушай. Ты дракон. Ящер. Хищная бестия. По всем канонам ты просто обязан мной перекусить, - льстиво сказал cхимник.
- Знаете, какой-то вы негигиеничный. Помятый, немытый, ещё вши наверняка есть.
- Почему немытый? Я в позапрошлом году мылся! И вшей у меня нет - вымерли почему-то.
- Да, да, - сказал дракон, затыкая двумя пальцами нос. - Я их вполне понимаю.
- Так, хватит! – начал новую атаку cхимник. – Не уводи разговор в сторону! Ешь!
- Не буду! – дракон отполз ещё немного назад. Ещё немного – и спасенье. – И вообще – зачем Вам это нужно?
- О! – благоговейно воздел руки к небу монах. – Я хочу стать мучеником! Это так почётно, так благородно! Потом, может, и до святых дослужусь, - задумчиво поковырял он в носу. – А там чем чёрт не шутит – может, и в пророки какие выбьемся.
- Спасибо, Вы уж как-нибудь без меня, – торопливо сказал дракон и рыбкой нырнул в пещеру.
- Стой, подлец! Стой, негодяй! Ты обязан меня съесть! – прыгнул за ним cхимник, пытаясь поймать дракона за хвост. Но не успел, и со всего маху бухнулся носом в грязь. Из пещеры мерзко захихикали.
Монах поднялся, хмуро погрозил пещере пальцем, и, прихрамывая, пошёл по направлению к деревне.
Через некоторое время из пещеры осторожно выглянул дракон. Он посмотрел на удаляющийся силуэт монаха и вздохнул.
- Да, что за народ нынче пошёл. Пятый сумасшедший за два дня. И все, как один - в мученики записываются! Нет, господа, этот шарик погубит коррупция. Надо же – пытаться Богу взятку давать, да ещё без очереди.Чую, пора перебираться в пустыню – там спокойнее.
И, поправив очки, дракон погрузился в философский трактат о смысле жизни.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #94
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эльф085 Посмотреть сообщение
Надо же – пытаться Богу взятку давать, да ещё без очереди.
Обалдеть...
Как ёмко сказано!
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #95
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #96
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 48


- Но почему именно мы? - сказал принц. - Почему опять - всегда - постоянно - мы? Почему не спящая красавица, не семь гномов с Белоснежкой, не Алиса и не Лора Палмер? Почему не Красная Шапочка, не Карлсон, который живет на крыше, не Мальчик-с-пальчик, не Кот в сапогах? Не Аладдин с его лампой, не Кай и Герда, не люди в черном, не Бэтмен и не Дюймовочка? Почему?
- У меня есть некоторые предположения, - задумчиво ответил дракон, - смотри: во-первых, нас трое. Женщина, мужчина и, гм, я. Треугольник. Масса возможных конфликтов. Архетипичные образы, которые можно истолковывать бесконечно. Бытовые, а так же гендерные взаимодействия. Потом, опять же, если по Фрейду...
- Не надо по Фрейду, - перебила принцесса, - это пошло. И что, в конце концов, тут может быть такого? Я не страдаю зоофилией. Принц, я думаю, тоже.
- Я не животное, - флегматично заметил дракон. - Я высшее магическое существо. А у вас, дети мои, вполне может быть unresolved sexual tension. Это тоже вдохновляет авторов.
- Чего это вдруг unresolved? - обиделся принц, - вполне себе resolved. Давно уже.
- Это не имеет значения, - махнул лапой дракон. - Знаете, какой у них девиз? "Будет так, как мы напишем".
- Но сколько же можно?! - не выдержала принцесса. - Почему им не надоедает писать одно и то же?
- Так их же много, - рассудительно объяснил дракон, - это нас трое, а их-то тьмы и тьмы.
- Да, но мы-то тут причем? - настаивал принц. - Почему не Скалли и Малдер, почему не Король-Дроздобород, не Золушка, не гадкий утенок?
- Не семь Симеонов, не три поросенка, не кот Леопольд, - покивал дракон. - По-моему, это бессмысленный вопрос. Просто - понимаешь, так бывает в жизни, ничего не поделаешь. С этим надо смириться, потому что изменить это невозможно. Просто нам не повезло.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2016   #97
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #98
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 49


Стоял солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Готово. — объявил рыцарь, поднимаясь из-под дуба и отряхивая колени.
— Отлично. — улыбнулся дракон. — А теперь нам пора в лес…
— …Ни с места! — рослый парень в зелёном камзоле возник словно из-под земли. — Жизнь или кошелёк?
Дракон задумался, почесал себя когтём под подбородком и объявил:
— Ну, жизнь у нас уже есть, так что лично я выбираю кошелёк. Давай.
— Что «давай»? — несколько сбился с пафосного настроя незнакомец.
— Как «что»? — в свою очередь удивился дракон. — Ты что предложил? Ты предложил кошелёк. Вот и давай его сюда.
Зелёный растерянно посмотрел на ящера:
— Вообще-то подразумевалось, что это вы отдадите мне свой кошелёк.
— С чего бы это? — сварливо поинтересовался рыцарь, на всякий случай занимая позицию позади дракона.
— Потому что я… — парень гордо выпятил зелёную грудь. — …Робин Гуд! Я отбираю деньги у богатых и раздаю их бедным!
— Это же надо, как тебе подфартило… — восхищённо поцокал языком дракон. — Мы с сэром рыцарем как раз бедняки!
— Быть того не может. — Робин Гуд недоверчиво уставился на необычную парочку.
— Может-может. — парировал дракон. — Который уже день от голода пухнем. Да ты на рыцаря посмотри — разве по нему не видно?..
Знаменитый благородный разбойник вгляделся в упитанную физиономию спутника дракона:
— Ээээ… Как-то не похож он на голодающего.
— Сытый голодного не разумеет! — нашёлся рыцарь.
И сделал вид, что вот-вот грохнется в голодный обморок. Впрочем, получилось у него с непривычки это довольно бездарно. По крайней мере, Робин не купился:
— Ха! Клянусь, коль у вас за душой не больше медного пенса, то я одарю вас по-королевски! Вот только не похожи вы что-то на нищих… В общем так. Либо вы сейчас отдаёте деньги, либо мои молодцы из-за деревьев превратят вас своими стрелами в подушечки для иголок.
— И наконечники стрел у них, небось, заговорённые? — нейтральным голосом предположил ящер. — Чешую драконов пробивающие?
— Да уж не сомневайтесь! — отрезал Робин Гуд и попытался демонически захохотать. Но поскольку дело было в лесу, то всего, что он добился — это поразительного сходства с ухающим филином.
— Ну, что ж… — смиренно произнесло крылатое пресмыкающееся. — …Уступаю силе. Напарник, отдай этому поклоннику лесного гоп-стопа всю нашу наличность.
Рыцарь было заартачился, но встретившись глазами с драконом сник, пошарил рукой за пазухой, извлёк маленький кожаный мешочек и швырнул его на траву. С ухмылкой на лице Робин наклонился за добычей. Когда он распрямился, то улыбки на его лице уже не было:
— Эй! Но тут только один жалкий медный пенс!..
— А чего ты ещё ждал от бедняков? — резонно поинтересовался дракон. — Таких нищих и сирых, как мы с сэром рыцарем, ещё поискать. Кстати, что ты там только что говорил насчёт «по-королевски»?..
Ответом ему был стон.
— …Удачно ты раскрутил разбойника на бабки. — признал рыцарь, становясь на четвереньки и забираясь под основание одинокого дуба.
— Считай, что это был мастер-класс. — улыбнулся дракон, любовно оглядывая притащенную из леса гору ценностей. — Кстати, как там наши сбережения?
— На месте. — объявил рыцарь, выволакивая на свет измазанный в земле предмет.
— Храните деньги в сберегательных банках! — продекламировал ящер.
— Как факт!.. — согласился его напарник. И нежно прижал банку, битком набитую золотыми монетами, к груди.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #99
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 50

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Щит! — воскликнул рыцарь.
— Не поможет. — подумав минуту, заметил дракон.
— Это было не предложение. Это было ругательство.
— Да?.. Тогда тем более не поможет.
Вот уже сутки они безвылазно сидели в пещере. После того, как час тому назад был прикончен последний кусок копчёного окорока, ситуация по мнению ящера стала просто угрожающей. Окончательно настроение портил вид воинов, деловито рассыпавшихся напротив выхода из пещеры…
Дракон осторожно высунул морду наружу.
БУМ!
Тут же угодившая рядом в скалу арбалетная стрела оставила после себя приличное углубление.
— Умный… — скривился дракон. — Наконечник соком разрыв-травы смазывает…
— Професси… этот, как его?.. анальный выстрел. — поддакнул рыцарь, решивший к месту ввернуть умное выражение.
— Нет, партнёр, «анальный» — это кое-что другое. — не удержался от пояснения дракон. — «Анальный» происходит от латинского слова anus, что означает «задний проход»…
— Да уж. Нам бы сейчас этот латинский анус не помешал! — брякнул рыцарь, с тоской осматривая глухую заднюю стену пещеры.
Дракон открыл было пасть, но так и не нашёлся, что ответить.
Прошёл ещё час. Осаждающие медленно, но верно подбирались к пещере, не забывая подтаскивать за собой большие охапки хвороста.
— Завалят вход, подожгут и выкурят нас отсюда, как пчёл из улья. — догадался рыцарь. — Профессионалы…
— Да что ты заладил «профессионалы» — «профессионалы»! — наконец разозлился дракон. — Если хочешь знать — любители куда хуже.
— Это почему? — удивился рыцарь.
— Потому что действия профи можно предсказать, действия любителей — нет.
— Какой толк в том, что я могу предсказать: нас утыкают стрелами, как подушечку от иголок?
— В этом для нас толку, конечно, мало. Я рассуждал чисто теоретически. — признался в некотором смущении дракон.
Рыцарь не был уверен, что точно понимает смысл выражения «теоретически», но по интонации ящера понял, что в кои годы уел напарника. И немедленно самодовольно надулся.
Дракон же по инерции продолжал свои рассуждения:
— …Так же профессионалы, в силу своей профессиональной этики, имеют склонность действовать строго в соответствии с установленными правилами. Мало того, это даже является предметом их профессиональной гордости…
— Короче, сволочи. — по-своему отрезюмировал напарник.
— Крайне педантичные сволочи. — чуть помедлив, уточнил дракон. — Причём, очень гордящиеся тем, что они именно такие. С большим самомнением и достоинством.
— О, Мадонна, как бы я хотел врезать по этому самому достоинству… — мечтательно закатил глаза рыцарь, пошевелив своим латным сапогом. — Разбежался и ка-а-а-ак бы дал!..
— Стоп. — дракон внезапно пристально уставился на своего напарника. — Ну-ка, партнёр, повтори.
— С разбега бы, говорю, по достоинству… Чтоб распухло и отвалилось.
— Ты гений.
— Да?! — несказанно удивился рыцарь, в первый раз услышав такое признание от дракона. Впрочем, тут же нашёлся:
— Ты это запиши…
— Зачем?
— Забудешь!
Воины как раз заканчивали громоздить баррикаду из хвороста, когда послышался озабоченный голос дракона:
— Эй, парни…
— Чего тебе? — спросил командир отряда, шаря за пазухой в поисках огнива.
— Я так понимаю, что отпускать вы нас не намерены?
— Естественно. — ухмыльнулся командир. — Знаешь, сколько сейчас платят за уничтожение драконов? То-то же.
— Я так и подумал. — сообщил ящер. — Сразу видно, что вы — профессионалы…
— Это точно. — согласились снаружи пещеры.
— Тогда позвольте спросить, что вы делаете?
— Как что? — удивился командир. — Поджигаем хворост.
— Разве так поступают профессионалы? — кротко поинтересовались из пещеры.
— Не понял… — командир почувствовал себя уязвлённым.
— Настоящие профессионалы сообразили бы для начала обыскать окрестности. А вдруг у пещеры есть запасной выход, по которому мы можем улизнуть? — наставительно произнёс дракон. — Это, во-первых.
— Ээээ…
— Во-вторых, разве можно вот так, в открытую стоять у входа в пещеру? А если я, к примеру, сейчас отсюда огнём плюну? В результате — ожоги третьей степени, переходящие в обугливание. Похороны, соболезнования родственникам погибших, выплата семьям денежных компенсаций…
Командир внезапно сообразил, что его люди прекратили работу и, начиная со слова «похороны», принялись внимательно прислушиваться к тому, что доносилось из пещеры.
— …Нет, так настоящие профессиональные воины не поступают. Подлинные профи принялись бы возводить полевые укрепления и окопы полного профиля для снижение уязвимости личного состава.
— Но у нас нет лопат. — пожаловался командир.
— Найдите! — безжалостно отрезал дракон. — В конце концов, вы — профессионалы или жалкие любители?!..
Ровно через пять минут напарники выбрались наружу. Поляна перед пещерой была пуста. Половина воинов энергично прочёсывала окрестности, а прочие во главе с командиром припустили в соседнюю деревню за лопатами.
Дракон довольно потянулся и расправил крылья. Перед тем, как взлететь он обернулся к сидящему на чешуйчатой шее рыцарю:
— Эй, напарник. О чём задумался?
— О том, что я теперь всеми руками за профессиональную армию. — пояснил рыцарь и тут же уточнил: — Ну, разумеется, до тех пор, пока мне не понадобится собственная армия…
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #100
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #101
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 51

Громадная тень на секунду заслонила солнце, а затем прямо посреди ристалища опустился самый настоящий дракон - зеленый, в пурпурную крапинку. Он аккуратно сложил кожистые крылья, подобрал под себя лапы и по-кошачьи обвил их хвостом. После чего с благожелательным интересом обвёл взглядом трибуны и замерших вокруг рыцарей.
- День добрый, уважаемые. Я к вам.
- Э-э... - обрёл голос распорядитель турнира. - Чем обязаны?..
- Сами же приглашали! - дракон даже удивился вопросу. - Это ведь ваши объявления повсюду развешаны? Что-то там про всех желающих, про доблесть, славу, солидное вознаграждение и честь прекрасной дамы. Было такое?
- Было, - кивнул распорядитель.
- Ну вот я и прилетел. Какая дама тут самая прекрасная? А то я ваших канонах красоты не очень разбираюсь, у меня интересы всё больше гастрономические.
С трибун послышались сдавленные писки и звуки обморока.
- Пока неизвестно, - ответил распорядитель. - Как-раз сейчас два наших финалиста выясняли, чья дама будет названа прекраснейшей. И если бы не Ваше появление...
- Что вы, что вы, я не помешаю! - замахал лапами дракон. - Пускай дерутся на здоровье. Я подожду победителя.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #102
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 52

- Эй, дракон..? - тихонько прошептал рыцарь.- Ты дома?
- Хр-р-р... - отозвалось в глубине пещеры.
- Я пришел, чтобы...
- Хр-р-р... пф-ф-ф...
- Чтобы вызвать тебя на смертный бой,- договорил рыцарь, отчаянно зажмурившись. - Слышишь, ты?
- Кхр-р-р... пф-ф-ф... хр-хр-хр... пф-ф...
- Ну вот и хорошо, - пробормотал рыцарь и задом быстро-быстро выбрался наружу.
- Ну как? - жадно спросил оруженосец.
- Ждем! -лаконично ответил рыцарь.
Прошла минута.
- Больше не ждём, - сказал рыцарь и торопливо забрался на лошадь. - Пошли отсюда.
- Уже? А дракон?
- А дракону засчитывается поражение за неявку. Итого, это уже наш шестой побежденный дракон!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #103
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 53

- Эй, ты, поганое чудовище! Выходи, дело есть.
- Не выйду.
- Выходи, добром прошу!
- Да-а, добром? А что мне будет, если я выйду?
- Ну, я тебя тогда убью.
- Фигу. Никуда я не пойду. Тебе надо - сам лезь ко мне.
Рыцарь заглянул в пещеру.
- Я туда не полезу, там темно.
- Точно, темно. А еще мокрицы по стенам бегают.
Рыцарь поспешно отшатнулся от входа.
- Это нечестно!- плаксиво пожаловался он.- Я не могу работать в такой обстановке! Нет этого в правилах, чтобы драконы в норе отсиживались! Да еще с мокрицами.
- Так ты что, отказываешься драться?
- Конечно! Я что, дурак, лезть в темноту? Я же там ничего не увижу! Лучше ты ко мне вылазь.
- Ага, размечтался! Чтобы ты мне копьем в живот стал тыкать? А я, между прочим, щекотки боюсь.
Рыцарь потоптался у входа.
- Так ты что, сдаешься?
- Я? С какой стати? Это ты ко мне лезть не хочешь. Вот сам и сдавайся.
- А почему я? Это ты от боя отказываешься.
- Не отказываюсь. Но только на своей территории.
- Увиливаешь. Значит, сдаешься.
- А ты трусишь. Значит, сдаешься.
Рыцарь уныло посмотрел на небо. Солнце уже садилось.
- Может, ничья?
- Хм...
- Я заплачу. Скажем, 10 золотых?
- 200.
- Да это же грабеж! 50.
- Сто.
- Восемьдесят.
- Восемьдесят пять.
- Договорились.
- Оставь там, у входа. Под камушком.
- Ну ладно... Вот, я кладу. Слышишь? И камешком прикрываю. Хочешь пересчитать?
- Нет. Потом пересчитаю. Вали отсюда.
Рыцарь быстро вскочил на коня и поскакал в сторону города. Бургомистр обещал 1000 золотых за победу над драконом. Интересно, заплатит ли он 500 за ничью..?
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #104
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016   #105
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 54

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— По-моему, он дохл. — сказал рыцарь. Потом уточнил: — И мёртвл!
Тут тело, почти уже признанное мёртвым, с кольчужным бряком перекатилось на спину. Открыло мутные глаза и заплетающимся языком спросило:
— Кво вадис?
— Не понял. — рыцарь невольно сделал шаг назад.
— Куда прёшь, спрашиваю? — лежащий в пыли детина икнул мощным перегаром.
— А ты кто такой, чтобы нам тыкать? — напыщенно поинтересовался рыцарь.
— Как это, етить, кто я?!.. — возмутился детина, воткнувши вертикально в землю иззубренный меч и теперь с кряхтением подтягивая на нём себя вверх: — Я этот… Как его?.. А!.. Святорусский чудо-богатырь, вот.
— И правда — чудо… — пробормотал дракон, обозревая громоздящиеся вокруг курганы пустых амфор, бочонков, корчаг, склянок и баклажек. — Чудо, что он ещё жив, после потребления такого количества горячительных напитков…
— Я кто? Я ж заступник земли русской! Защитник ея! — разорялся тем временем богатырь, пуская скупую слезу, гулко бия себя кулаком в окольчуженные перси и, одновременно, норовя вот-вот вернуться в валяющееся состояние. — Я ж этот… Плоть от плоти, соль от соли и глаз за глаз!..
— О чём это он? — спросил, впавший в лёгкий ступор от услышанного, рыцарь.
— Не обращай внимания, — с кротким вздохом посоветовал ящер напарнику.
— Он сумасшедший?
— Нет, партнёр. В этих краях данный феномен называется «загадочная русская душа».
— О!.. — только и смог выдавить из себя рыцарь.
Богатырь покричал ещё с минуту, потом его словно обрезало. Закрыв глаза и выронив меч, заступник грянулся оземь. И с чувством захрапел.
— О ля-ля. — понимающе покивал рыцарь. — Загадочная русская душа.
Партнёры успели уже изрядно удалиться от богатыря, когда послышался нарастающий стук копыт, перемежающийся визгливыми криками: «Ай смерть урусам! Ай смерть! Якши?..»
Из степи на дорогу вынеслись сотни две низеньких мохноногих лошадок. На спинах их сидели кривоногие и узкоглазые молодцы в лисьих шапках. Подскакав к спящему детине, молодцы мигом набросили на него две сотни арканов и принялись рубить лежащего двумя сотнями сабель. Детина в ответ едва слышно постанывал, сучил ногами, пару раз горестно причмокивал, но просыпаться, похоже, и не думал.
— «Пьяному — море по колено», — прокомментировал зрелище ящер.
— Переведи. — попросил напарник.
— Нетрезвый славянин — неуязвимый славянин.
— Надо же, — поразился рыцарь. — Совершенно не ожидал встретить в этой глухомани столь самобытное воинское искусство…
Закончить свою мысль рыцарь не успел. Где-то по ту сторону залежей порожней тары раздался клич «вставайте, люди русские!»
На дорогу густо, как муравьи, прыснули старики с клюками, старухи с ухватами, мужики с топорами, бабы с вилами и дети с рогатками. Это посконное воинство мигом набросилось на оторопевших узкоглазых и принялось их жестоко дубасить, приговаривая: «Вот тебе, басурман, по сусалам! Вот тебе, поганый, за нашего заступника!»
— Минуточку, — совсем запутался рыцарь. — Так кто чей заступник?!
— Теперь уже не знаю. — честно признался дракон.
Рыцарь поймал за плечо плюгавенького мужичка, торопящегося мимо с увесистым дрыном в руках:
— Эй, милейший, не подскажешь ли, что тут происходит?
— Идёт война народная! Священная война!.. — азартно выпалил мужичок. Вырвался и нырнул в гущу свалки.
Побоище кипело ещё минут пять. Потом кто-то из местных изловчился опрокинуть в приоткрытый рот заступника жбан рассола…
Храп прервался. Все замерли. С резким хлопком лопнули арканы. Народ охнул и попятился. Посреди своих и чужих медленно, как призрак конца света, поднялся чудо-богатырь.
Дракон почувствовал, как у него на спине чешуя встают дыбом. Богатырь был абсолютно, совершенно, кристально трезвым!
…Детина неторопливо вытер мякотью большого пальца губы. Крякнул. Зевнул. Чихнул. Почесался. Узрел узкоглазых. Задумался. Нахмурился. Подбоченился. И гаркнул по-молодецки так, что мохноногие лошадки сразу бросились на четвереньках врассыпную:
— ЧТО?!!!.. РУСЬ-МАТУШКУ ЗАБИЖАТЬ?!!!!!!..
В следующую минуту мимо рыцаря и дракона с паническим писком, смешно дрыгая в воздухе косолапыми ножками, пронеслись лисьи шапки. За ними, волоча за собой иззубренный меч, с самым воинственным видом гарцевал трусцой чудо-богатырь и ревел «Ура!»
Один миг — и они скрылись за горизонтом. Рыцарь с драконом потрясённо переглянулись…
Наступал вечер, когда напарники выбрались на широкую просеку. В её дальнем конце сидел догнавший узкоглазых святорусский заступник. Он попеременно обнимался с одеревеневшими от выпитого лисьими шапками, бодро размахивал громадным рогом с брагой и дружелюбно кому-то ревел: «Ты меня, итить, уважаешь?»
— О-ля-ля. — кивнул рыцарь понимающе.
— Да-да, — согласился дракон. — Это она — загадочная русская душа.
Потом ящер подумал и добавил: «Итить!..»
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #106
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Выкладывай все серии сразу мочи нет ждать новую.
Ну и про рыб давай
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #107
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Рыб вы мне никогда не забудете?)))
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #108
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 55


Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Вон там, — ответил рыцарь. — Какая-то чёрная штуковина белеется…
Дракон из-под лапы всмотрелся в океанскую даль:
— Напарник, ты ошибаешься.
— Я ошибаюсь?! — вскипел рыцарь, от возмущения побагровев до самого кончика меча. — А кто так обожрался рыбы, что до сих пор взлететь не может? Из-за кого мы застряли на этом проклятом острове? Из-за меня?!..
— Ты ошибаешься. — мягко повторил ящер и ласково поскрёб когтями своё раздутое брюхо. — …Там не одна штуковина, а целых три. Между прочим, они движутся к нам.
— Что же это может быть? — рыцарь в волнении ущипнул себя за нос. — Чёрно-белое, по волнам плывущее?
— Чёрно-белый плавучий топор. — ехидно предположил дракон.
— Но их там три…
— Стая! — фыркнул партнёр рыцаря. С шумом перекатился на спину и сыто захрапел.
Проснулся он часа через полтора от чувствительных пинков в желудок. «Я беременен?!» — с ужасом успел подумать дракон. И широко распахнул глаза…
…Первое, что ящер увидел, это торопливо отодвинутый от его живота латный башмак. Чуть выше башмака витала широкая ухмылка рыцаря.
— «Партнёр, ты ошибаешься», — злорадно передразнил ящера партнёр. — Кто говорил, что это топоры, а?.. Это корабли! — и рыцарь показал ящеру язык.
Дракон тяжело вздохнул, успокаивая себя тем, что как существо чешуйчатое, лишён возможности поседеть. Потом повернул голову. В миле от берега на якорях болтались три парусника. С самого большого из них поспешно спускали шлюпку…
…Едва киль лодки заскрежетал по дну, как на пляж высыпало человек двадцать. Прибывшие весело пускали солнечные зайчики полированными доспехами. Воинственно топорщились древками флагов и стволами аркебуз. В эпицентре этого столпотворения оказался человек с хитрым лицом генуэзца. Он дождался, когда двое матросов вкопают в песок громадный крест, после чего с пафосом затараторил:
— Сего числа сего года я, дон Христофор Колумб, Адмирал Моря Океана, призываю вас в свидетели, что от имени наикатоличнейшего короля Испании Фернандо и его наипрекраснейшей супруги королевы Изабеллы вступаю во владение сей твердью земной, поименованной мной Индией!..
Окружающие восторженно взревели, но вожак тут же прервал их властным движением руки:
— Так. Последующую молитву и спонтанное целование мне рук опустим, на чём первую репетицию и закончим. Ну-с, доны, неплохо, неплохо… — Адмирал Моря Океана извлёк из-за пазухи склянку песочных часов и недовольно поджал губы. — …Но вот крест можно было бы устанавливать и побыстрее! Дон королевский нотариус?..
— Я!
— Что «я»?! Чирей воробья!.. Почему одновременно с моим выступлением не велось составление акта приёмки новых земель?
— Дык это, дон Адмирал… Я чернильницу случайно утопил.
— Нет, почему за вас, канальи, всегда должен думать я, а? — глаза дона Христофора метнули молнии. — Секретарь, запишите. Впредь выдавать королевскому нотариусу не одну чернильницу, а две… А лучше — сажать в шлюпку сразу двух нотариусов. На случай, если один из них случайно утонет! Дон капельмейстер?
— Я!
— Гугенотская свинья!.. Это я не о вас, дон. Просто в рифму легло… Почему в тот момент, когда я сходил со шлюпки на берег, не гремели фанфары?
— Дон Адмирал, у меня же из всех инструментов — только барабан…
— Ничего не знаю. Молите бога, чтобы дома ваша донна вам срочно наставила рога.
— Зачем мне рога?
— Вы в них будете трубить!!!
— Шуты какие-то. — поделился рыцарь своим мнением с драконом, наблюдая за происходящим на пляже из-за ближайшей пальмы. — Как, говоришь, эти острова называются?
— Эээ… — дракон задумался. — Сейчас — Канарские, а в античные времена они были известны, как Insulae fortunatae — острова Блаженных.
— То есть — юродивых, — по-своему понял рыцарь. — Что ж, в древности люди были куда честнее… Кстати, ты ещё долго будешь, гм… в неподъёмном состоянии?
— Долго. — самодовольно признался ящер. — Некоторые из нас для пущего комфорта пищеварения даже впадают в спячку. На месяц-другой.
Рыцарь представил на секунду, каково это куковать месяц-другой на необитаемом острове в обществе храпящей драконьей туши, и ему стало дурно. Поэтому он решительно одёрнул кольчугу и вылез из-за пальмы:
— Здравствуйте, юроди… почтеннейший сэр Христофор! Вы случайно не занимаетесь частным извозом?..
Когда операция по перетаскиванию дракона с острова на палубу каравеллы «Санта-Мария» была закончена и эскадра взяла курс на восток, ящер не выдержал и поинтересовался:
— Напарник, как тебе ЭТО удалось?
— Что ЭТО? — рыцарь оторвался от смакования испанского вина.
— Развернуть с пол дороги экспедицию Колумба?
Рыцарь едва заметно улыбнулся:
— Да пара пустяков. Объявил, что ты родом из страны золота Эльдорадо. И, в благодарность за доставку нас в Европу, расскажешь дону Адмиралу, где её найти.
— А где её найти? — ошеломлённо спросил дракон.
— Понятия не имею, — пожал плечами рыцарь. — Что-нибудь придумаем. У меня вообще за минувшие сутки сидения на солнцепёке в голове масса гениальных идей образовалась.
— Ну-ка, выдай хоть одну. — попросил заинтригованный дракон.
— Да легко. — рыцарь скрестил руки на груди. — Эй, сэр Христофор.
— …Я!
— Сиська короля!.. Впрочем, не суть. Вот вы давеча говорили, будто считаете, что Земля круглая — так? Вы ошибаетесь. Земля имеет форму бублика. В Индию надо плыть не на запад, а через центральную дырку. Так быстрее!..
— Гениально!!! — воскликнул Колумб на капитанском мостике. И от переизбытка чувств упал в обморок.
Глядя, как матросы отливают дона Адмирала забортной водой, рыцарь игриво подмигнул партнёру:
— Люблю, знаешь ли, придать истории лёгкую пикантность…
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #109
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 56


Через болота, через холмы, через долины несся Иванушка на верном коне. А за ним, хлопая крыльями, гнался Змей-Горыныч и орал:
- Стой! Стой, кому говорю! Ты мне за всё заплатишь, молокосос... то есть этот, млекопитающий!

Бросил Иванушка назад полотенце - стала на том месте огненная река. А Горыныч только поднялся повыше и перепорхнул через огонь. Бросил Иванушка гребенку - вырос дремучий лес. А Горыныч сквозь него проломился, не сбавляя скорости, только сучки полетели. Бросил Иванушка зеркальце - появилось озеро. А Горыныч с разбега его перепрыгнул, даже хвоста не замочил.

Догнал Иванушку у самого дома.
- Ну что, удрал, да? Думаешь, самый умный? Слазь с коня.
Слез Иванушка с коня, голову повесил.
Змей Горыныч достал конторскую книгу и открыл на последней странице.
- Вот тут распишись. И вот тут. С тебя сорок восемь рублей шестнадцать копеек. Разбить на плетежи?
- Не надо,- угрюмо буркнул Иванушка, отсчитывая деньги.
- Держи квитанцию,- Горыныч протянул Иванушке листок.

"Взято:
гребенка - 1 шт.
зеркальце - 1 шт.
полотенце расписное - 1 шт.
лошадь сивая/бурая/косматая (нужное подчеркнуть) - 1 шт.
Василиса Микулишна - 1 шт.
Состояние:
Прекрасное.
Получил:
И.Д. Царевич.
Сдал:
З. Горыныч
Число: _________
Подпись: _____________"

- Вот так! - Змей Горыныч захлопнул гроссбух и наставительно поднял когтистый палец. - Главное - отчетность!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #110
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 57

Рыцарь пригнулся, и струя пламени прошелестела у него над головой. Свистнул меч, дракон уклонился. Снова пламя, перекат, удар с бедра, дракон прикрылся бронированным плечом. Рыцарь поднырнул под драконье крыло, перепрыгнул через хлестнувший в пустоту хвост, снова перекат, уход от тяжелой когтистой лапы, удар.

Драконья голова отлетела в сторону и с глухим стуком бухнулась о землю. Рыцарь вытер меч и обернулся к наблюдавшему за боем сморщенному карлику:
- Ну как?
- Неплохо... очень неплохо, - задумчиво протянул карлик и дернул ушами. - Колени, конечно, напряжены, и отскок слабоват... но в целом - вполне терпимо. Давайте зачетку, молодой человек.
- Зачёт? - восторженно прошептал рыцарь.
- Зачёт, - кивнул карлик и размашисто расписался в пергаменте.
- А мне? - тоскливо спросил дракон, прилаживая голову на место.
- А тебе, - нахмурился карлик, - готовиться к пересдаче. Двоечник!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #111
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 58

- Это что? - попятился Дракон.
- Девушка, - угодливо улыбнулся бургомистр. - Как просили.
- Вот это - девушка?
- Безусловно! - Бургомистр протянул Дракону бланк с печатью, - медицински освидетельствована.
- Хм...
Дракон недоверчиво покачал рептильей головой. Все драконьи легенды в один голос утверждали, что самая вкусная еда - это девушки, но по тем же легендам выходило, что это блюдо радует глаз. А то, что привел бургомистр, глаза не радовало. Даже наоборот.
- А вы уверены, что она - самая прекрасная девушка города? - переспросил Дракон.
- Она - самая опытная девушка, - уклончиво ответил бургомистр. - У неё большой стаж.
- А это хорошо?
- Еще бы! Вот вино, например, чем старше, тем ценнее.
- Так то вино...
Девушка застенчиво улыбнулась Дракону, обнажив голые розовые десны с одним - единственным зубом. Дракона передернуло.
- Я, конечно, знаю, что некоторые деликатесы бывают невзрачными с виду. Но это... Вы вообще уверены, что это можно есть?
- Не хотите - не надо! - бургомистр состроил оскорбленную рожу. - Мы к Вам со всей душой, а Вы...
Дракон виновато опустил голову. Действительно, нехорошо получается. Может, всё - таки пересилисть себя и откусить хоть кусочек, на пробу..? Он искоса глянул на скрюченную как креветка девушку, и тут же поспешно отвел глаза. Нет, это уже слишком. Такого ему не осилить.
- Знаете, что-то у меня аппетита нет, - честно признался Дракон. - Может, обойдемся без девушек?
- Желание клиента - закон, - пожал плечами бургомистр и хлопнул в ладоши. - Эй, там, унесите главное блюдо. Подавайте холодный десерт.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #112
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #113
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 59

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— А вот хоть убей, всё равно не понял! — рыцарь рубанул рукой воздух после десятиминутного пребывания в Очень Задумчивом Состоянии. То есть — сидя в теньке на пеньке. И без излишней торопливости посасывая указательный палец правой латной рукавицы.
— Ну, напарник, напрягись, — попросил ящер партнёра. — Это же просто как дважды два.
Рыцарь честно попытался напрячься. Даже вытаращил для убедительности глаза и покряхтел от натуги. Потом громко выдохнул и победоносно выдал:
— Четыре!..
— Что «четыре»?!.. — ящер от неожиданности подавился.
— Как что? — возмутился рыцарь, ловко уворачиваясь от огненных плевков откашливающегося дракона. — Ты же сам спросил про дважды два.
— Это была метафора, — пояснил пришедший в себя чешуйчатый собеседник. И, опережая следующий неминуемый вопрос напарника, поспешил добавить. — Только не спрашивай, что это такое. До ближайшей харчевни ещё миль десять. Если мне придётся тебе втолковывать ещё и философские понятия, то мы раньше сдохнем с голоду, чем ты поймёшь.
— Я вовсе не тупой!.. — обиженно выпятил из-под забрала нижнюю губу рыцарь.
— А кто тут говорит, что ты тупой? — дракон подчёркнуто удивлённо оглянулся по сторонам и поспешил сгладить неловкость: — Ты… ээээ… Ты дремучий.
— Как что?.. — подозрительно спросил рыцарь.
— Как дуб! — нашёлся ящер, состроив самое честное выражение морды, на которое только был способен.
— Как дуб, это хорошо. — просиял напарник, возвращая губу в исходное положение. — Как дуб, это благородно!
Дракону пришлось приложить титанические усилия, чтобы не заржать, но ящер с собой-таки справился. Так что наружу прорвалось только невнятное и почти не пожароопасное бульканье.
— Что это? — встревожился рыцарь.
— Дань восхищения тобой. — не моргнув глазом, сообщил дракон.
Мысленно он был просто в шоке от собственного самообладания.
— Давай-ка, вернёмся к твоему предыдущему вопросу…
— К какому из полутора сотен? — на лице рыцаря проступил живейший интерес.
— К вопросу о том, почему я, обычно такой прижимистый, бросил сегодня медяк тому белобрысому парню в корчме.
— Должно быть, из-за его шутовского наряда? — вслух подумал рыцарь.
— Нет.
— Гм? Тогда, надо полагать, из жалости к его болезни? Ведь здоровый человек вряд ли примется, будучи совершенно трезвым, на всю корчму орать, что именно его народ: породил все прочие народности, включая чернокожих дикарей; научил птиц летать, червей ползать, а свиней обрастать жиром; изобрёл колесо, компас и штопор; жил в Атлантиде; родил Александра Македонского, Цезаря, Моисея и самого Иисуса; основал, а потом сам же и разрушил Рим?..
— Хе-х, — дракон позволил себе пустить пару-тройку довольных колечек дыма из ноздрей. — На этот раз — почти угадал.
— Почти?
— Почти. Действительно — из жалости. Только не к болезни, а к его благосостоянию и уровню интеллекта.
— В смысле?.. — рыцарь машинально попробовал почесать затылок. Сквозь шлем.
— Да разве ты не заметил, что тот горлопан был беднее церковной крысы и куда тупее, чем…
— Чем что?
— Ээээ… Ну, дуб, во всяком случае, тут и рядом не валялся…
— Ещё бы. — напыжился рыцарь.
— Запомни, напарник, — ящер решил подвести черту. — Люди начинают демонстрировать свой национализм только тогда, когда им больше нечем похвастать!
— Демонстрировать свой что?.. — запнулся рыцарь на незнакомом слове.
— Проклятие! — взорвался дракон. — Ты хочешь обречь нас на голодную смерть?!
— Всё-всё. Заткнулся. — напарник похлопал себя по торопливо закрытому рту. — Я ж не этот… как его?.. нацио… аналист, вот. Я же дремучий!..
— …Как дуб, — машинально уточнил дракон.
— А дуб — это звучит гордо! — и рыцарь снова выпятил вперёд нижнюю губу. На этот раз — пафосно.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #114
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #115
Kitani
МотоКва
 
Аватар для Kitani
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Включить репутацию: 28 Kitani чувствуется приятный человек
А про рыб?
__________________
< 5% >
Kitani вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #116
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
нафиг рыб. мне тут нравится )))))
п.с. как дубу....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #117
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 60

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
В ответ рыцарь сделал круглые глаза. Выдержал драматическую паузу и переделал их в очень круглые.
— Красноречиво. — признал ящер. — И лаконично. Молодец.
Рыцарь зарделся от похвалы, но ненадолго. Потом что напарник задумчиво почесал урчащее брюхо полуметровым когтем и добавил:
— А сказать-то что хотел?
— Все сволочи! — выпалил партнёр и обиженно лязгнул забралом.
— Само собой. — кивнул дракон. — Homo homini lupus est.
Рыцарь вопросительно приподнял бровь — ящер понял, что несколько переоценил познания напарника в латыни. Он уже хотел-было пуститься в привычные пояснения, но рыцарь его опередил:
— Не знаю, что это за лупус такой, но сволочь-трактирщик больше нас кормить не желает. Говорит, что ждёт, когда цены на провизию подскочат. И добро бы только мы одни голодали — так вся ж вся округа из-за него, упыря, страдает.
— И какими словами он это аргументирует?
— Тебе дословно?
— Да.
— «Идите к чёрту!»
— Гм? Тяжёлый случай. — сделал вывод дракон.
— Дадим в рыло и сожжём трактир? — в голосе рыцаря прорезался оптимизм.
— Ни в коем случае, партнёр. — возмутился ящер. — Это разовая акция, не имеющая ничего общего с постоянной сытой перспективой. Запомни — нельзя резать курицу, несущую золотые яйца.
— У трактирщика — золотые яйца?!..
— Нет. То есть да. То есть… Короче, пошли к трактирщику.
— …Ни окорока, ни эля, ни единой косточки вам! — спрятавшийся на всякий случай в подсобку трактирщик высунул из-за косяка двери кукиш.
— С чего бы это вдруг? — деланно удивился дракон.
— Ну, во-первых, вы мне в последний раз недоплатили медяк.
— Деньги, это зло. — выпалил дракон, принимая горделивую позу. — Ты нам ещё в ноги должен кланяться за то, что мы не дали тебе впасть в тяжкий грех обладания презренным металлом.
— А, во-вторых, у нас в стране — экономический кризис! — победно провозгласил трактирщик.
— И?.. — ящер прищурился.
— Что «и»? — в свою очередь удивился трактирщик, высовываясь из подсобки.
— И как ваш кризис мешает тебе по-прежнему кормить и поить клиентов?
— Во время кризиса положено придерживать товар, создавая тем самым искусственный дефицит, чтобы позже получить большой навар. — снисходительно сообщил трактирщик.
— А тебе не кажется, что тем самым ты и создаёшь экономический кризис? — фыркнул дракон. — Не проще ли честно торговать?
— Честно торговать? — трактирщик пожал плечами. — По-моему, в этом есть что-то неправильное. С точки зрения бизнеса.
— «Бизнеса». — рыцарь поморщился. — Слов-то каких поднахватался…
— С вашего позволения, милорд, я окончил Сорбонну. — похвастался трактирщик.
Это оказалось ошибкой.
— Давай оторвём этому залупусу голову. — предложил рыцарь, которому надоело стоять без дела. — А потом возьмём себе его яйца.
Засим переговоры сторон временно прервались, так как дракон снова начал втирать напарнику основы долговременного планирования, а трактирщик деятельно занялся сооружением в подсобке баррикады.
— Ну, не знаю, — наконец признал рыцарь, у которого от умных терминов дракона уже что-то начало противно жужжать в голове. — Как-то это неправильно. С точки зрения рыцарской морали.
— Что неправильно-то?
— Ну, это… Долговременное планирование. Как-то это неблагородно.
— Зато жизненно! — отрезал дракон. — Благородство, это очень дорогая и некалорийная пища. Тянет только на диету, а никак не на жизненное кредо.
Рыцарю страшно захотелось тоже вставить что-то умное, но что конкретно он так и не сообразил. Поэтому бабахнул первое пришедшее в голову:
— Но хоть пугнуть-то этого сарбоннского борова можно? С точки зрения долгосрочного планирования?
— О! — ящер просиял. — Ты гений!
Рыцарь подчёркнуто медленно выволок из ножен свой меч и для разминки пару раз демонически расхохотался.
Трактирщик начал громко молиться.
— Эй, милейший, — дракон деликатно ткнул когтем в баррикаду, обрушив её тем самым наполовину. — Живо сюда телегу харчей и бочку эля. Бесплатно. Или мы разнесём твою ресторацию вдребезги и пополам.
— Если вы это сделаете, то еды всё равно не получите и останетесь с носом. — проблеял из-под руин баррикады трактирщик.
— Ошибаешься, — оскалился дракон. — Это ты останешься с носом. Вернее — с бренными останками своего бизнеса. А мы просто двинем в другой трактир. В отличие от тебя, у нас их много.
— Но это грабёж! — возмутился трактирщик.
— Какой же это грабёж? — всплеснул лапами дракон. — Мы получаем еду, а ты получаешь трактир. Целый и невредимый. Не знаю как в Сорбонне, но у нас, у драконов, это называется «взаимовыгодное предложение».
— И всё-таки есть в этом что-то неправильное. С точки зрения бизнеса. — в который раз за день признал трактирщик, открывая ворота перед телегой, набитой всякими яствами.
— Всё это глупости и предрассудки. — желчно выдал дракон, выволакивая телегу наружу. — Лучше подумай о том, насколько гуманен и высоконравственен этот поступок — безвозмездно пожертвовать ближним своим такое количество жратвы. Как такой поступок благороден, в конце концов!
— Ты же говорил, что благородство, это… — начал было рыцарь, но ящер исподволь показал напарнику кулак и тот догадался, что знать окончание фразы залупусу вовсе не обязательно.
— Кстати, — ящер прибавил шагу. — Как там дела с экономическим кризисом?
— А? С каким кризисом? — очнулся трактирщик, зачарованный видением уплывающей из рук собственности.
— Ну, вот видишь. Ты уже и про кризис забыл. — обрадовался дракон и подмигнул. — Сплошные плюсы!..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #118
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 61

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
Рыцарь демонстративно в шестой раз за текущую минуту проинспектировал кошель и, как и в предыдущие пять попыток, не обнаружил там ничего, кроме дохлого жука. Поэтому уныло продекламировал:
— Я нищ и сир.
— Сир?! О, Ваше Величество!.. — ящер с притворным восхищением попытался изобразить глубокий книксен, попутно снеся хвостом росший на свою беду слишком близко к дороге столетний дуб.
— Твой глум, что прах. К моим ушам да не пристанет он! — от возмущения рыцарь перешел на «высокий штиль».
— О, сэр, прошу пардону, вашу мать. Но вот вопрос: на что пожрать? — дракон решил поддержать филологический перформанс.
— А что такое «вашу мать»? — искренне не понял уроженец рафинированного средневековья.
— Про то тебе… не стоит знать. — поторопилось сообщить напарнику крылатое пресмыкающееся, мудро решившее не заходить слишком далеко в плане эпитетов.
— Да будет так. — с легким сердцем согласился рыцарь. — А что ты там говорил про «пожрать»?
— Я имел в виду, что не худо бы этим заняться.
— Да расточит хлеб насущный сатанинское бурчание в наших желудках, как расточил гнев божий презренных торгашей в храме Иерусалимском!.. У тебя есть деньги?!
— У меня, напарник, есть кое-что получше.
— Окорок? — рыцарь громко сглотнул.
— Идея.
Рыцарь не менее громко подавился.
— Стой, раз-два! — скомандовал дракон час спустя, когда напарники оказались у стен ближайшего города. — Не правда ли, заманчиво?
— Очень. Очень заманчиво. — немедленно согласился рыцарь, не желавший лишний раз показаться дракону недоумком. — Опущеный мост и настежь распахнутые ворота, это просто замечательно, да.
— Вот и я говорю… — подмигнул заговорщицки дракон. — Если уж при виде МЕНЯ ворота города остаются открытыми, это ОЧЕНЬ добрый знак. — дракон снова подмигнул.
— О, да. Это просто великолепно. — рыцарь деланно подмигнул в ответ. Подумал, и подмигнул ещё раз. И ещё. На всякий случай.
— Рад, партнер, что ты научился понимать меня с полуслова. — расплылся в саблезубой улыбке ящер.
— А то! — оскалился рыцарь, в качестве ремарки перейдя к попеременному миганию обоими глазами.
— Как ты наверняка понимаешь, нам остается сущая мелочь…
— Конечно… понимаю. — ответил рыцарь с некоторой паузой, потому что сбился с ритма и никак не мог сообразить, каким глазом сейчас следует моргать.
— Нам надо…
— Да-да, нам очень… Очень надо!.. — рыцарь, чтобы избежать конфуза, в панике начал мигать так часто, как только мог.
— Тогда — за дело. — закончил наконец содержательный диалог дракон и решительно двинулся вперед, даже не догадываясь, что тем самым только что спас напарника от прогрессирующего косоглазия.
— Вот она — наша Удача! — сообщил дракон рыцарю, когда они миновали ворота.
— Бабка, с визгом волокующая на себе мебель и мужик, несущийся куда-то с двумя громадными тюками под мышкой? — изумился напарник.
— Да.
— Ну, что ж… — рыцарь осмотрелся. — Тогда я должен тебя обрадовать. Похоже, что тут полный город сумасшедших… Я хотел сказать — твоих Удач.
— О, этот сладостный аромат паники… — ящер с трубным звуком втянул ноздрями воздух. — …Он кружит мне голову!
— Ничего удивительного. Это от голода.
— Нет, партнер. От открывающихся перспектив!
Мэра среди общей беснующейся массы они вычислили довольно быстро, ибо трудно было не заметить краснорожего одутловатого толстяка, яростно расталкивающего окружающих с визгливыми воплями «Гады! Сволочи! Граждане! Спасайся, кто может! Пустите вашего любимого мэра, твари!..»
— Вот кто нам нужен. — удовлетворенно промурлыкал дракон, ловко поддев когтем представителя местной вертикали власти за шиворот. — Ну-с, милейший, давайте познакомимся.
— Аааааааааа!.. — отреагировал мэр, выпучив глаза.
— Не могу сказать, что очень красивое, но, бесспорно, необычное имя. — попробовал сделать комплимент мэру ящер, но не преуспел — толстяк, болтаясь на когте у пресмыкающегося, продолжал голосить так, словно его уже пережевывали заживо.
— У меня, милейший, есть к вам вопрос.
— Аааааааааа!..
— Всего один вопрос.
— Аааааааааа!..
— Деньги. — едва слышно шепнул дракон.
Мэр заткнулся и немедленно уточнил:
— Сколько?
— А вот это уже деловой разговор, милейший! — обрадовался дракон, аккуратно ставя толстяка на мостовую. — Для затравки все же повторюсь. Хотелось бы услышать ответ на маленький вопрос, а именно: ЧТО У ВАС СТРЯСЛОСЬ?
— Гунны… — губы мэра задрожали. — Они идут прямо сюда. Целая орда гуннов! Они никого не щадят! Там, где ступает копыто гуннского коня, даже трава больше не растет!..
— Так, с этим все ясно. — подвел черту ящер. — Теперь переходим ко второму вопросу. Сколько вы дадите нам, чтобы избавиться от нашествия?
— А сколько вы хотите?
— Окорок!.. — встрял было рыцарь, но дракон одарил его таким испепеляющим взглядом, что напарник немедленно умолк и сделал вид, что для него не существует более увлекательного занятия, чем разглядывание находящейся в двух шагах кучи свежего навоза.
— Так сколько? — настойчиво повторил мэр, прикидывая, что выгоднее — торговаться с драконом или, пока не поздно, форсированно продолжить персональную эвакуацию.
— Сколько? — дракон побарабанил когтями по мостовой. — Ну, допустим, городскую казну… Всю.
— Ааааааааа!..
— Ты всерьез считаешь, что это остановит орду варваров? — с сомнением поинтересовался рыцарь, задумчиво разглядывая большой транспарант, установленный драконом у въезда в город.
— Стопудово. — объявил чешуйчатый напарник, с высунутым от усердия языком дописывающий на транспаранте готическим шрифтом слово «диспансеризация». — Запомни, партнер, здравохранение было, есть и будет вторым по степени надувательства явлением в истории человечества.
— А что является первым?
— Демократия.
— Прочь с дороги! — яростно заорал статный гунн, чуть обогнавший скачущее за ним стотысячное войско.
— А ты кто такой? — флегматично поинтересовался дракон, сдвигая на затылок лекарскую шапочку, кое-как сооруженную рыцарем из двух конских попон.
— Я?! — гунн возмущенно осадил коня. — Я — Атилла Бич Божий!
— Отлично.
— Почему?
— Потому, что это лечится.
— Ээээ…
— Лошадей любите?
— Ээээ… Да…
— Сильно?
— Вообще-то, мы, кочевники, без них жить не можем. Так исстари повелось.
— Все ясно. Налицо ярко выраженная сублимация, отягощенная доброкачественной зоофилией и латентным скотоложеством.
— Не понял…
— Не понял? Ассистент, — ящер повернулся к напарнику, небрежно задрапированному в грязную простыню поверх кольчуги, — Запишите: «Пациент страдает разжижением мозгов».
— Кто? Я?! — Атилла чуть не рухнул с коня.
— Ну, не я же. — с еще большей флегмой отбрил предводителя гуннов дракон. — Чихаете?
— Иногда…
— Из ноздрей выделения бывают?
— Ты про сопли?
— Вот она — бездна дремучести и мракобесия! — дракон презрительно поджал нижнюю челюсть. — Сопли… Это и есть разжиженные мозги, дурень.
Атилла рухнул с коня.
— На колени! — неожиданно заорал дракон. — На колени, варварское отродье!.. И — в очередь!.. Анализы сдавать!.. Между прочим, я вам еще не говорил, что в нашей цивилизованной Европе все медицинские услуги платные?.. Мы вам не какие-то там варвары!..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #119
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
А рыбу всю Дракон слопал в сказке № 55)))...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016   #120
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:48.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....