Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.11.2017   #2321
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
определился :
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
промерзающий мауэрлат утеплить И ветроизоляцию кровли делать
так и так, по-отдельности нет смысла
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2322
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Тема что-то пропала.
Что, ни кто не строится?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2323
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,841
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
почему ?
вот буду летом дальзаводской гараж ставить для трактора ,думаю на какой фундамент вкорячить его ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2324
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Тема что-то пропала.
Что, ни кто не строится?
цены материал - космос
любая стройка выйдет в три цены
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2325
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,841
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
много чего разорили демократы ,от туда и тащить надо.
это не они строили ,предъявлять некому ,они открестились от советского союза.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2326
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
много чего разорили демократы ,от туда и тащить надо.
это не они строили ,предъявлять некому ,они открестились от советского союза.
сгнило всё уже к куям разве что плит перекрытия и фундаментных блоков надергать да металла нарезать. но это сейчас тоже больших денег стоит, у всех заброшек хозяин сразу нарисуецо как технику загонишь. ты опоздал лет так на 25
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2327
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,841
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
да ухайдохали всё на корню белогвардейцы . ни одного завода ни построили ,только то что можно вывозить или транспортировать.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2328
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
цены материал - космос
любая стройка выйдет в три цены
цены - да. Так что теперь - не жить?
А стройка не может выйти в три цены, она всегда в одну цену, просто с годами цифры меняются...

а я строюсь, мне нравится процесс. Именно сам, с одним строителем грамотным. Вот это и есть мой спорт что штаны иногда спадают)))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2329
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
цены - да. Так что теперь - не жить?
А стройка не может выйти в три цены, она всегда в одну цену, просто с годами цифры меняются...

а я строюсь, мне нравится процесс. Именно сам, с одним строителем грамотным. Вот это и есть мой спорт что штаны иногда спадают)))
если сам, то тут ключевое "с грамотным" иначе можно с такими косяками понастроить что и не рад будешь всё знать невозможно. а вообще я удивился, когда глянул на твой дом как у вас просто, сейчас тоже строиться буду, ну как потеплеет чуть. но так как в крыму у меня точно не получицо(
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2330
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,462
Включить репутацию: 30 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
осенью плитку во дворе уложил, и в гараже. Сейчас ландшафники чернозём завозят. 120 кубов. Тачками по участку развозят и граблями ровняют. Строим , облагораживаем не спеша эагородный дом )
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2021   #2331
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
чернозём завозят. 120 кубов.
решил огурцами барыжить?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2021   #2332
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,462
Включить репутацию: 30 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
решил огурцами барыжить?
газон, фруктовые деревца, кустики цветочки в перспективе. Участок приподымаю . Окультуриваю. Жена может какие грядки захочет.
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2023   #2333
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Утепление

Есть нужда утеплить дом, построенный по-совковому: стена тупо 1,5 кирпича, высота грубо 3 этажа (2 + 0,5 цоколь + 0,5 чердак). Порядка 200м.кв. стен в сумме. (фото внизу)

Отопление: электричество + твердотопливный котел (уголь/дрова). Газ магистральный может и будет, но х.з. когда.
Но если не утепляться, электричество за сезон выйдет как за всё утепление )

Бюджет - ограничен. В плане, придется часть дозанимать где-то в любом случае.

Технология - "мокрый фасад", ибо вентфасад это сложно, дорого и толщина выше (тут уже свесы крыши станут малы, а окна вообще уйдут вглубь - они и так стоят на 15см вглубь стены сейчас... по-хорошему, наверное, окна надо перевешивать до конца вперёд... фото внизу).
Все утеплители +/- одинаковы по теплопроводности, так что, думаю, это будет 100мм. Не уверен, нужно ли 150мм.
Примерно как-то так.

Делаться планируется в 1-2 лица (одно из которых - моё).
Опыт - ноль.
(говорят, несколько лет назад спрашивали строителей, сколько будет стоить - навскидку предлагали сделать эппс-ом за 400к из расчета 200к материал и 200к работа)

Варианты такие:
1) Минвата
Паропроницаемость (вентиляция в доме так себе, но есть), негорючесть.
Дорого, сама вата 1100 за квадрат, дофига весит, лепится на клей, который надо месить и который тоже весит дофига. Получается вес утепления с клеем - порядка 5 тонн (вата 2400кг и клея-цемента под ватой и над ватой еще столько же), Ну т.е. это всё надо на леса затаскивать - та еще "радость"...

2) ППС (Пенопласт)
Горит. Сам по себе по сути химия (может, я перегибаю, но все же). Низкая паропроницаемость.
Но вдвое дешевле ваты, легкий, лепить можно на пену, которую не надо месить и которая тоже дешевле на треть чем клей при равных расходах.
Кроме того, вокруг окон нижнего этажа есть некоторые "украшательства" типа выступающих на 3-5см кирпичей, имитирующих наличники, что будет усложнять работу. Прикидываю, что с пенопластом такие вещи проще обвесить.

3) Пенобетон d200
Тему еще не изучал - буквально вчера узнал, что такой вариант есть.
По цене как пенопласт, по свойствам как вата. Разве что весит еще больше ваты (вата 120, этот 200 на куб).

ЭППС (экструдер, пеноплекс) не рассматриваю - интернет просто забит срачами, можно ли лепить эппс на стены или нет; большинство считает что нельзя. Ценник как у ваты. Не вижу смысла связываться.
ЭППСом буду утеплять цоколь и отмостку - тут уже он будет самое то.

Отдельный вопрос по лесам:
можно колотить из доски, но это надо тогда делать на весь дом сразу, и я понятия не имею, каков будет расход.
Прикидывал купить промышленные леса на одну сторону и переставлять по сторонам, ибо разборные. По деньгам что-то типа 40-50к выйдут.
Далее они останутся на случай если что-то надо по водостоку или кровле будет делать (ну или посыпется к хренам то что я налепил )). Арендовать не думаю, т.к. не знаю, сколько займёт времени.
Вышка-тура тут не пойдёт: чтоб достать до верха надо платформу на 7,5м высоте. Это будет что-то нереально стрёмное. Леса хоть за счет ширины не буде так шатать.

Сабж (фото кликабельно):



Украшательства и посадка окон (фото кликабельно):




Расчет с калькулятора производителя ваты (фото кликабельно):





Итак, вопросы:
1) 100мм или все же 150мм? Ибо бюджет. Или, типа, 1ый этаж 150, второй 100?..
2) Вата, пенопласт или блоки д200? Есть резон вкладываться в вату, или хрен с ним - лепить пенопласт, что сильно легче и сильно дешевле? Кто что себе повесил?
3) Кто работал с ватой - легко ли режется? Т.к. с "украшательствами" и проёмами окон придется возиться.
4) По лесам - из говна и палок или стальные?
5) Перемонтировать окна?
6) Всякие прочие нюансы, которые я упустил по неопытности. Советы и т.п. результаты личного опыта приветствуются.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:19.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....