Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.12.2013   #361
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 39 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Горный Мастер Посмотреть сообщение
Кароч, подитожу:
Богу-богово
Кесарю-кесарево
Слесарю-слесарево
Строителю-строителево
Плотнику-плотниково
Пегобетонщику-пенобетонщиково
Газобетонщику-газобетонщиково
Каменщику-каменщиково

В общем строим из того на что хватает сил, денег и навыков!
Э, а отопителю?
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #362
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
Опять Хвост Райдер?
__________________
Ты это, заходи, если что!
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #363
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
ээээх... пока перемещался в пространстве, так ничего и не изменилось.
на колу мочало, начинаем все сначала.

первоначально ты закидывешь 2 ведра в 1м вариане и 1 ведро во 2 варианте. Что мы получаем: в первом варианте температура воздуха, обогретого печкой, стала выше чем во 2м варианте. Теперь этот более теплый воздух по-идее должен отдать половину теплоты (по условиям твоего сферического коня) стенам. Но вот вопросы: теплоперенос произойдет мгновенно, а не растянется по времени? Вентиляция в доме отсутствует, двери и окна отсутствуют так-же? Если на оба вопроса мы ответили утвердительно, то в таком доме жить даже врагу не пожелаю А вот если ответили отрицательно, то на досуге можно будет порассуждать от том, как это часть перегретого вохдуха улетела в вентилцию, не успев обогреть стену, но при этом с точки зрения некоторых экспериментаторов, стена все-же нагрелась до расчетного значения (как будто вениляции и не было)
Все таки ты не умещаешься в концепцию одинаковых теплопотерь обоих домов. Значит, все же, ты согласен, что тепло вогнанное в стены, никуда от меня не денется, это просто авансовый платеж, который идет в зачет общего счета.
Дальше.
Я же не два ведра угля сразу закидываю и раскаляю воздух до 80С. Каменный дом разогревать, просто более длительный процесс. Если мы одинаково топим котел, теплоноситель у нас одинаковой температуры, то температура воздуха растет от начала до максимума с разной скоростью, просто у тебя через скажем 12 часов он нагреется до 23 градусов и ты выключишь отопление, а у меня только через 24 часа ибо его тепло будет уходить в стены. Соответственно и в форточку у меня вылетит менее нагретый воздух чем у тебя, соответственно и потеряю я меньше.
Хотя разница затрат энергии на прогрев воздуха через естественную вентиляцию будет небольшим, 2 куска угля в самый раз не в условном а в абсолютном измерении.

Да, и зачем мне проветривать каменный дом в момент нагрева, если он с нуля греется? Обычно этот период в нем для жизни пропускается.
Построил дом, нагрел и въехал.

А вот тебе, в канадском доме, придется топить в два-три-четыре раза чаще, пусть и тем же ведром. У меня дом термостабилизирован, у тебя нет. Соответственно тебе нужна более точная и дорогая автоматика что бы удержаться в более узком "температурном корридоре", плюс циклов вкл./выкл. нагревателя будет во столько же раз больше, соответственно и ресурс их будет вырабатываться быстрей. Но ведь расход энергии при многократном режиме нагрев/остывание будет выше чем у меня в непрерывном режиме?


Плюс, если летом (под вопросом) и зимой, мы с тобой будем приближаться по энергопотреблению, то в межсезонье разница будет увеличиваться, весной ты раньше начнешь днем включать кондиционеры для охлаждения воздуха внутри дома, осенью ты раньше начнешь топить свой дом, по ночам он уже будет выстывать.

Плюс, я знаю что с моим кирпичом будет через 20 и 30 лет, а что будет с полистиролом в твоем канадском доме через 30 лет - неизвестно. А если там будет пенопласт, то и известно тоже (то есть ничего хорошего)

Теперь про лето. В массивном каменном доме, в условиях скудного Подмосковного лета, я вполне обойдусь и без кондиционеров, как сейчас в каменном доме и обхожусь. Нужно просто жалюзи снаружи вешать а не внутри помещения.
А вот тебе без кондиционеров не обойтись

Так что, по моей системе, твой канадский дом по энергозатратам проиграет вчистую.
Плюс мой дом - моя крепость, а твой - карточный домик.

Минусов я вижу три:
1. Мой дом дороже (но совсем не сильно)
2. Мой дом сложней и дольше строить, мест накосяпорить множество.
3. Если случиться пожар, то твой аккуратно сгребли и все, с моим же придется повозиться, но правда есть большая вероятность, что он выживет если пожар будет не сильный.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #364
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 39 Mrak чувствуется приятный человек
НА самом деле, я тоже не люблю "канадскую технологию". Согласен с Лисовским.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #365
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Всё спорите...Чуете,на улице +2 и оттепель?Это я на даче кухоньку топил.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #366
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
Всё спорите...Чуете,на улице +2 и оттепель?Это я на даче кухоньку топил.
О! Боря, я тоже вчера весь день и ночь топил. Однако...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #367
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
О! Боря, я тоже вчера весь день и ночь топил. Однако...
Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение
Всё правильно спорь не спорь а хочешь тепла зимой то топи,и только в жарких странах нету этой привилегии им наоборот надо остужать большую часть года.
Здрассте ,товарищи!Это мы ,Валер,с тобой вложили свою лепту во Всемирное потепление.Назло Деду Морозу.Да Киса тоже помог,топил.

Якоб,как ни крути,чтоб дом был тёплым,в нём надо жить постоянно.А топить придётся по любому,-газ,а скоро и электричество станет большой роскошью.Так что,дровишки и вперёд.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #368
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
У нас сегодня было +6...
Вот все читаю ваши срачи, Валеры, а теперь расскажу.
Живу я щас в бане своей. Первый этаж - сруб, второй - каркас (с обоих сторон блокхаус, пароизоляция и в середине утеплитель (Parok кажется) 10 см). Обогревается все это дело конвекторами. По 1 шт. на этаж с макс. мощностью 2 киловатта каждый. Первый этаж 30 кв.м, второй 25. Иногда топил прошлой зимой каменку для сауны. В этом году забил. И вот же дело какое: пока все электрическое работает - супер. Тепло. Хоть 0 на улице, хоть -30. А отключишь - остывает моментом. При -10-15 за бортом за ночь уже дома холодно. Из нагретого до 25 вечером утром уже 15. И каменка сильно не спасала. Там то камней всего кило 200. Остывает моментом.
Вот и делайте выводы.
Ах да. Летом еще интересней: на первом этаже еще нормально, не жарко. На втором песец - жара, если солнышко грышу нагреет. Хотя и потолок таким же сендвичем, как и стены.
Короче: выводы делайте сами.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #369
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
В окна да двери выдувает.Я на свою буржуйку кирпичей положил и до утра всё теплее.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #370
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение
Всё правильно спорь не спорь а хочешь тепла зимой то топи,и только в жарких странах нету этой привилегии им наоборот надо остужать большую часть года.
Цитата:
Чем выше теплоинерционность печи или дома в целом, тем реже нужно было топить. Это свойство очень помогало людям зимой и до сих пор помогает ещё и летом. В жарких странах, в Средиземноморье, например, в Италии, даже невысокие дома, которым не одна сотня лет, сделаны из огромного количества камня. В печах там особой надобности нет, хотя зимой тоже дома подтапливают. Отчего же нужно было возводить толстые стены в невысоких домах? Когда из того же камня и на те же средства можно было построить несколько домов? Лишних средств, которые охота закопать в землю или вбухать в стены, нет, нет сейчас, и не было раньше. Значит, это было нужно! Огромное количество камня спасало от жары, ведь кондиционеров раньше не было, а жить уже в те далёкие времена хотелось комфортно. Днём в солнцепек все окна и двери в старых домах и сейчас закрываются снаружи плотными ставнями - затеняются, а ночью, когда температура воздуха падает, наоборот, всё окна открываются, и помещения наполняются прохладным ночным воздухом, который остужает камень - получается русская печь наоборот! Зимой дрова у нас используются для зарядки камня теплом, а в Италии летом ночью камень сбрасывает дневной жар и заряжается от ночного воздуха прохладой. Так огромная масса камня служит природным кондиционером – стабилизирует температуру. Апогеем этого принципа являются сооружения Ватикана: Собор Святого Апостола Петра настолько огромен, что температура в нем практически не зависит от времени года, летом там прохладно как в склепе.
Пройдите по улочкам Рима и обратите внимание, что фасады старых домов не уродуют кубики кондиционеров - их там практически нет! Зато на каждом окне светозащитные ставни. Сравните картину, допустим, с Москвой. У нас в офисных зданиях всё сделано с точностью наоборот: огромныё окна-витрины зимой выхолаживают помещения, а летом создают в нём парниковый эффект. Пройдя сквозь стекло, солнечные лучи внутри превращаются в киловатты тепла, нагревая всё вокруг. Самое забавное, что окна у нас тоже закрывают от солнца жалюзи (и горизонтальными, и вертикальными) и шторы, но закрывают изнутри! Так же как в тёплых странах они принимают весь тепловой удар на себя, но уже всё равно за стеклом! Лучевая энергия оказывается внутри здания в то время, как она должна остаться на улице, рассеявшись на наружных ставнях, затеняющих окна. Оттого что у нас ни на одном окне нет наружных ставней, все коробки из стекла и бетона испещрены кондиционерами (видать, кондиционеры подешевле будут). Справедливости ради, отметим, что дело не только в защите от солнца окон снаружи здания, дело ещё в огромной теплоинерционной массе камня старых построек Рима. Кондиционеры из камня – выгодная инвестиция – делается раз и навсегда, срок службы такого устройства несколько сотен, а может и больше лет.
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
У нас сегодня было +6...
Вот все читаю ваши срачи, Валеры, а теперь расскажу.
Живу я щас в бане своей. Первый этаж - сруб, второй - каркас (с обоих сторон блокхаус, пароизоляция и в середине утеплитель (Parok кажется) 10 см). Обогревается все это дело конвекторами. По 1 шт. на этаж с макс. мощностью 2 киловатта каждый. Первый этаж 30 кв.м, второй 25. Иногда топил прошлой зимой каменку для сауны. В этом году забил. И вот же дело какое: пока все электрическое работает - супер. Тепло. Хоть 0 на улице, хоть -30. А отключишь - остывает моментом. При -10-15 за бортом за ночь уже дома холодно. Из нагретого до 25 вечером утром уже 15. И каменка сильно не спасала. Там то камней всего кило 200. Остывает моментом.
Вот и делайте выводы.
Ах да. Летом еще интересней: на первом этаже еще нормально, не жарко. На втором песец - жара, если солнышко грышу нагреет. Хотя и потолок таким же сендвичем, как и стены.
Короче: выводы делайте сами.
Дим, ну все логично как бы.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #371
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Дим, ну все логично как бы.
Да я т как раз и понимаю. Именн поэтому никакого сип или каркасника я себе строить не буду...
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #372
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
А чего правильно?Проведёт Димка газ в баню ,котёл поставит-и будет там тепло.Тоже самое в будущем доме.Из чего бы он не был построен.Это я к примеру.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #373
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
..
А вот тебе, в канадском доме, придется топить в два-три-четыре раза чаще, пусть и тем же ведром. У меня дом термостабилизирован, у тебя нет. Соответственно тебе нужна более точная и дорогая автоматика что бы удержаться в более узком "температурном корридоре", плюс циклов вкл./выкл. нагревателя будет во столько же раз больше, соответственно и ресурс их будет вырабатываться быстрей. Но ведь расход энергии при многократном режиме нагрев/остывание будет выше чем у меня в непрерывном режиме?


Плюс, если летом (под вопросом) и зимой, мы с тобой будем приближаться по энергопотреблению, то в межсезонье разница будет увеличиваться, весной ты раньше начнешь днем включать кондиционеры для охлаждения воздуха внутри дома, осенью ты раньше начнешь топить свой дом, по ночам он уже будет выстывать.

Плюс, я знаю что с моим кирпичом будет через 20 и 30 лет, а что будет с полистиролом в твоем канадском доме через 30 лет - неизвестно. А если там будет пенопласт, то и известно тоже (то есть ничего хорошего)

Теперь про лето. В массивном каменном доме, в условиях скудного Подмосковного лета, я вполне обойдусь и без кондиционеров, как сейчас в каменном доме и обхожусь. Нужно просто жалюзи снаружи вешать а не внутри помещения.
А вот тебе без кондиционеров не обойтись

Так что, по моей системе, твой канадский дом по энергозатратам проиграет вчистую.
Плюс мой дом - моя крепость, а твой - карточный домик.

Минусов я вижу три:
1. Мой дом дороже (но совсем не сильно)
2. Мой дом сложней и дольше строить, мест накосяпорить множество.
3. Если случиться пожар, то твой аккуратно сгребли и все, с моим же придется повозиться, но правда есть большая вероятность, что он выживет если пожар будет не сильный.
ну наконец-то конструктив пошел
теперь делюсь небольшим, к сожалению, опытом моего каркасника:
был установлен тепловой насос + котел (газ+солярка) для подтопки, правда газ не был подведен; система теплого пола + фанкойл в прихожей. Поскольку прошлую зиму я там появлялся (из-за болезни) всего 2 раза, то те +18 градусов, что поддерживались в нем всегда, топили не меня а окружающую среду. Когда приезжал, прогревался до +21 менее чем за пару часов. С осени и до продажи по весне - съел на обогрев (электро+солярка, в т.ч. на генератор когда свет отрубали) около 60-70 т.р. на обогрев 250 квадратов. Много это или мало - х\з, судите сами по себе. Но то, что каркасник надо подтапливать даже в отсутствие хозяев - факт, который добавляет геморою в обслуживание дома. Да, чуть не забыл - летом просто НЕРЕАЛЬНО спасают жалюзи снаружи окон, тут даже спорить не о чем. Ну и "теплый пол", если в нем бегает прохладная вода - тоже спасает от жары
Теперь про "теплый пол": как мне показалось, покрывать его кафелем - самое то! А вот на втором этаже, где сверху шел ламинат (какой-то типа жутко экологичный, специально для систем теплого пола), достаточно заметно было отставание между срабатыванием автоматики "теплого пола" и ощущением этой работы собственой кожей, при прогреве дома проще было на второй этаж все двери распахныть теплу с первого.
Ну и практически единственный плюс каркасников и панелек - скорость монтажа. Тем кто может позволить себе строительство, растянутое на несколько лет - кирпич, кирпич и еще раз кирпич (лучше - в сэндвичевом варианте, с использованием разных пено- и вато- материалов). За срубы ничего не скажу - сам не строил, в чужих был разный опыт, т.е. неоднозначно. ИМХО.
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #374
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
ну наконец-то конструктив пошел
теперь делюсь небольшим, к сожалению, опытом моего каркасника:
был установлен тепловой насос + котел (газ+солярка) для подтопки, правда газ не был подведен; система теплого пола + фанкойл в прихожей. Поскольку прошлую зиму я там появлялся (из-за болезни) всего 2 раза, то те +18 градусов, что поддерживались в нем всегда, топили не меня а окружающую среду. Когда приезжал, прогревался до +21 менее чем за пару часов. С осени и до продажи по весне - съел на обогрев (электро+солярка, в т.ч. на генератор когда свет отрубали) около 60-70 т.р. на обогрев 250 квадратов. Много это или мало - х\з, судите сами по себе. Но то, что каркасник надо подтапливать даже в отсутствие хозяев - факт, который добавляет геморою в обслуживание дома. Да, чуть не забыл - летом просто НЕРЕАЛЬНО спасают жалюзи снаружи окон, тут даже спорить не о чем. Ну и "теплый пол", если в нем бегает прохладная вода - тоже спасает от жары
Теперь про "теплый пол": как мне показалось, покрывать его кафелем - самое то! А вот на втором этаже, где сверху шел ламинат (какой-то типа жутко экологичный, специально для систем теплого пола), достаточно заметно было отставание между срабатыванием автоматики "теплого пола" и ощущением этой работы собственой кожей, при прогреве дома проще было на второй этаж все двери распахныть теплу с первого.
Ну и практически единственный плюс каркасников и панелек - скорость монтажа. Тем кто может позволить себе строительство, растянутое на несколько лет - кирпич, кирпич и еще раз кирпич (лучше - в сэндвичевом варианте, с использованием разных пено- и вато- материалов). За срубы ничего не скажу - сам не строил, в чужих был разный опыт, т.е. неоднозначно. ИМХО.
60-70 тыр. при таких условиях - вполне реальная сумма, знаю народ спасается двухтарифными счетчиками и когда дома никого нет, ночью фигачут на полную, днем на самый минимум, людей нет, дверями-окнами не хлопают, держит температуру он отлично.
А насчет того что его надо подтапливать, так кирпичный вообще после чистовой отделки нужно топить обязательно, иначе обои, штукатурка и все остальное будет на полу. Ну и конечно вещи, мебель, предметы обихода не любят этого.
Кирпич без утеплителей - деньги на ветер, утеплять однозначно, но я все же думаю сделать это теплой керамикой.
Еще не считал окончательно, но думаю будет
изнутри начиная:
штукатурка, паронепрозрачная краска, кирпич (в полкирпича или в кирпич), теплая керамика 400-600 мм, фасад (еще окончательно не решил).
Смущает конечно, что точка росы попадает в керамику, с другой стороны, все построенные каменные дома имеют ее там же, ну и вроде стоят столетия.
Я почему не хочу утеплять пенополистиролом?
Кирпич паропроницаем, пенополистирол нет.
Приблизительно, при утеплении в 50 мм и морозе в 20С, точка росы как раз попадает на стык между камнем и утеплителем, что может привести к образованию всяких гадостей на стене. Использовать 100 мм? Тогда точка росы гарантировано уходит в утеплитель и там уж точно не приносит никакого вреда. Но 100 мм ИМХО перебор.
По идее фонить эта гадость всякими ядами может немилосердно.
Надо короче думать еще.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #375
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Еще не считал окончательно, но думаю будет
изнутри начиная:
штукатурка, паронепрозрачная краска, кирпич (в полкирпича или в кирпич), теплая керамика 400-600 мм, фасад (еще окончательно не решил).
http://youtu.be/H5kG0BYhHPM
но лучше не надо))
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #376
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Он тебя троллит
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #377
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
Ну вот... полезли мысли и знания, как червячки А то начали... ты дурак, а ты директор
Поделитесь пожалуйста ссылкой про системы отопления частных домов. Ведь наверняка кто-то где то читал и статейка ему понравилась. Ну если не сложно, лень лопатить инет))
П.С. Всех с наступающим
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #378
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
С осени и до продажи по весне - съел на обогрев (электро+солярка, в т.ч. на генератор когда свет отрубали) около 60-70 т.р. на обогрев 250 квадратов. Много это или мало - х\з,
ну для профилкатики повторю слова коллеги
Цитата:
Абсолютно прав, пятнадцать лет, то что то надо красить, то птицы дергают паклю, то мыши ходят между перекрытиями, то двери перекосило, то сквозит из угла...
Сосед построил офигенно красивый дом из супер-пупер дорогого клееного бруса, вроде и щелей нет и брус толстый, но термосканер в минус 20 на улице, с упорством сумоиста показывает температуру стены внутри в швах 2-3 градуса, я на свои 400 с лишним метров "Брестской крепости" спалил за зиму меньше 500 литров солярки, а он на свои 200 "Дышащей экологии" больше 4000 литров пропана. В деньгах 15тр против 60. Ему обошелся квадратный метр в 300 рублей за сезон, мне в 40, вот и вся разница...
Больше всего меня умиляют любители экологии, покрывшие внутреннюю часть дома пятью слоями полиуретанового лака, а внешнюю пропитав тремя слоями антисептика (считай ядом)))
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #379
24RUS
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для 24RUS
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: РОССИЯ Красноярский Кр. КАНСК
Сообщений: 230
Включить репутацию: 32 24RUS чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
Ну вот... полезли мысли и знания, как червячки А то начали... ты дурак, а ты директор
Поделитесь пожалуйста ссылкой про системы отопления частных домов. Ведь наверняка кто-то где то читал и статейка ему понравилась. Ну если не сложно, лень лопатить инет))
П.С. Всех с наступающим
Я от сюда все черпаю http://www.forumhouse.ru/
24RUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #380
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 39 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 24RUS Посмотреть сообщение
Я от сюда все черпаю http://www.forumhouse.ru/
А я там зарегистрирован. Раньше отписывался про отопление, потом надоели одни и те же вопросы.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #381
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
То есть, ты предлагаешь сделать такую стенку -
штукатурка, дерево, теплая керамика, фасад (скорей всего штукатурка).
Даже не утруждая себя мелочами типа - какое дерево и какой толщины?
Причем ты сделал это предложение, а теперь требуешь от меня объяснения зачем так делать?
Аццкий троль.
Я подробнейшим образом расписываю почему я хочу сделать такую стенку как я предложил.
А вот ты обоснуй свое предложение! Ты же о чем то думал, когда это писал? Вот и поделись своей мыслью.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #382
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Котлы длительного горения засирают дымоход.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #383
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Александр Гребешков Посмотреть сообщение
Котлы длительного горения засирают дымоход.
Это пиролизные которые? А почему?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #384
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 39 Mrak чувствуется приятный человек
А что за котел? Я пропустил, видимо. Если не трудно, повторите, мне правда интересно. Давно ищу котел длительного горения.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #385
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Это пиролизные которые? А почему?
Пиролизные котлы не для Приморья... обычные которые до 8-ми часов, Не знаю почему... тяга маленькая... все мучаются...
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #386
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Александр Гребешков Посмотреть сообщение
Пиролизные котлы не для Приморья... обычные которые до 8-ми часов, Не знаю почему... тяга маленькая... все мучаются...
А почему пиролизные котлы не для Приморья?
Тягу можно увеличить длиной трубы или тогда котел начнет неправильно работать? Если можно подробней, я на него как бы нацелился.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #387
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Есть светоотражающая, паро-влагонепронецаемая плёнка, я использовал её.
Глючит видеокарта не всегда могу ответить... сорри...
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #388
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
у нас на заводе котел. Пиролизный или газогенераторный. Кому как удобно. Топит 1000 кв. всем, чем угодно, бумага, доски, дрова и т.п. Похер на влажность (в разумных пределах естественно). Если он разогнался - жрет все. Высота трубы - около 30 метров
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #389
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Валера, жидкое стекло... красиво звучит, но работать с ним у меня не получилось, очень муторно. Использовал плёнку "Изоспан" (по памяти).разновидностей очень много. Инструкция в упаковке.
В нашем ауле все дома 2-3 этажа, поэтому длина труб достаточная.
п.с. Счастливчики, я второй год продать домину не могу.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #390
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 39 Mrak чувствуется приятный человек
И все таки про котел длительного горения. Давайте мне подробности, я жажду их!

Про пиролизники. Нормально работают, Приморье, или Анадырь, нет разницы, хоть в Улан-Удэ. Иногда нужно увлажнять дрова, бывает и такое. Только стоят как три котла. Дымоход надо утеплять, что бы влага на стенках не конденсировалась, а то действительно копоть налипает.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #391
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
И все таки про котел длительного горения. Давайте мне подробности, я жажду их!....
У меня будет только одик котел длительного горения. На газу
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #392
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Цитата:
Смешение кислорода с выделившимся пиролизным газом при высокой температуре вызывает процесс горения, который используется в дальнейшем для получения тепловой энергии. Например, эксплуатация котлов «ФБРЖ» дает возможность использовать различные виды топлива - дрова, щепу, стружку, опил, различные виды угля, торфа и их смесь, при этом уровень влажности биомассы может достигать 35% (у других производителей строго до 20%).
А у некоторых котлов влажность 4-8%. На побережье топлива с такой влажностью нет.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #393
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
О! Модер у нас сообщения трет...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #394
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
13. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #395
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
знаю, т.к. неоднократно получал люлей за это.

__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди

Последний раз редактировалось BELARUS, 30.12.2013 в 22:13.
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #396
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Из тех же правил...
Цитата:
4.3. Модератор обязан удалять сообщения, содержащие мат, нецензурную брань, большие цитаты, состоящие только из смайлов и прочее, нарушающее Правила Форума.
Цитата:
12. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
Товарищ модератор, убери за собой на форуме всю нецензурщину и все сообщения, в которых ты меня провоцируешь как и мои ответные.
Тема сугубо техническая, и срачь здесь тобой и мной разведенный неуместен.
На этом буду удовлетворен.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #397
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
вот чё вы доипались до Вэла? когда в ответ сказать нечего и неправ, что надо обязательно указать на мат или неграмотность блеать?

а так каждый дрочит как он хочет, ой.. строит в смысле

Последний раз редактировалось Пётр, 30.12.2013 в 22:24.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #398
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
Ни знаю кто как но лично я Лисовского в этой теме понял с первых его постов..с ним и согласен. А вот постоянные вопросы с издевкой Вела читать было не приятно! Ничего личного, сугубо ИМХО Всем мира
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #399
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Почитал про армапояса. Мне это точно не надо с моим фундаментом, на котором можно, по мнению спецов, пятиэтажку отгрохать...
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2013   #400
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Пётр,
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:59.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....