Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

CBR Замечательные спортбайки CBR всех кубатур, модификаций и годов выпуска - это здесь!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2011   #321
Андрей Анапа
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия Анапа
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Андрей Анапа чувствуется приятный человек
Привет 1000f -воды, пошел на данном 2-ом байке (первый у AXS-а) в четвертый сезон, знаю это неубываемое чудо как облупленного, что смогу подскажу...
Андрей Анапа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011   #322
AXS
Проспект мото-форума
 
Аватар для AXS
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 187
Включить репутацию: 29 AXS чувствуется приятный человек
Я приветствую тебя Друг
AXS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011   #323
Андрей Анапа
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия Анапа
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Андрей Анапа чувствуется приятный человек
Тишинааааа
Андрей Анапа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011   #324
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
ну что, парни, к сезону все готовы? А? уже скоро. времени осталось только полиролью "обтираться"
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011   #325
FedorV
Новичок мотофорума
 
Аватар для FedorV
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Иркутская обл. г. Братск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 FedorV чувствуется приятный человек
Смотря кому и обтираться, а у нас не раньше 28-1 мая выкатить можно будет. Я готов, все зимние выходные в гараже с мотаком провозился. Новую цепочку поставлю в сезоне, пока на старой покатаю.
FedorV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #326
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
я, в общем, почти готов, поменял жидкости, навешал багажник и кофры, поставил слайдеры, хочу еще либо стекло повыше, либо на существующее спойлер поставить
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #327
FedorV
Новичок мотофорума
 
Аватар для FedorV
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Иркутская обл. г. Братск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 FedorV чувствуется приятный человек
Для меня ТО закончено, боюсь считать сколько ввалил в мотак и оборудование..... передние колодки, свечи, фильтр, резину, цепь, багажник, текстильные кофры и дождевик.
Подшипники все в норме, на след. год подшипники рулевой, колес и цепь генератора. Стекло тоже бы хотел и слайдеры, но не могу.
FedorV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2011   #328
эксперт
мото-папа
 
Аватар для эксперт
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва/Владивосток
Сообщений: 746
Включить репутацию: 31 эксперт чувствуется приятный человек
пока есть время до сезона, махну свой CBR на V-MAX, кому интересно-в личку.
__________________
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2011   #329
AXS
Проспект мото-форума
 
Аватар для AXS
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Железногорск
Сообщений: 187
Включить репутацию: 29 AXS чувствуется приятный человек
не покидай нас! а мне еще запчасти не пришли-с августа жду
AXS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011   #330
Greenfire
Новичок мотофорума
 
Аватар для Greenfire
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Маленький,но гордый г.Минусинск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Greenfire чувствуется приятный человек
Приобрел фильтр, свечи, стекло заказал! Еще предстоит варить, красить и т.д. пока холодно
Greenfire вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011   #331
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
Кто-нибудь снимал задний амортизатор? ну или знает устройство верхнего крепежа?
у меня когда мот на подножке на централке, т.е. в максимальном отбое амортизатора, если на задницу давишь то в момент соприкосновения колеса с поверхностью, в верхнем крепеже стучек с люфтом, подтянул крепеж, стало тише, но не исчезло, а тянуть дальше некуда.
Так вот вопрос, там сайлентблок или игольчатый подшипник?
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2011   #332
hall650
Джуниор мотофорума
 
Аватар для hall650
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 82
Включить репутацию: 29 hall650 чувствуется приятный человек
Там сайлентблок 52486-ML7-003 вот такого номера.
hall650 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #333
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
Значит он начал поканчивать со своей жизнью.
Какое мнение на счет его замены, можно еще сезон покатать или нужно ремонтировать узел?
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #334
FedorV
Новичок мотофорума
 
Аватар для FedorV
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Иркутская обл. г. Братск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 FedorV чувствуется приятный человек
svladimir, в подвеске люфтов быть не должно, все это сказывается на поведении мотака во время движения, закажи время ещё есть, сделай.
FedorV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2011   #335
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
В рабочем положении люфтов то в подвеске нет, там все намертво
Надо тогда попробовать вынуть амортик и визуально определить, чего с ним не так, потому что судя по каталожному номеру, это просто втулка, а нужно проинспектировать само ухо
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #336
Doцeнт_36rus
Стажер мотофорума
 
Аватар для Doцeнт_36rus
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия, Воронеж, п. Рамонь
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Doцeнт_36rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
В рабочем положении люфтов то в подвеске нет, там все намертво
Надо тогда попробовать вынуть амортик и визуально определить, чего с ним не так, потому что судя по каталожному номеру, это просто втулка, а нужно проинспектировать само ухо
Приветствую сердечно коллеги! Ну у меня с подвеской тож самое, люфт на центральной подножке. Но кажется это люфт в элементах подвески, а не в крепеже амортизатора. Еще не лазил туда.
svladimir, очень помогли твои сообщения, так как мотик точно такой же и симптомы те же. Уточнить хотел по жиклерам. Ты от девятки воздушные на 125 в крутил вместо 102х топливных? У меня каталог внутрияпонский и в нем 102е главные жиклеры. На мегазипе 122е, для америки. И еще по раздушке:глушки в фильтре не было, и он вобще при таком избытке воздуха больше 150 не ехал. По скорости раздушка была так:В панели к спидометру три проводка, их режем, крайние надо соединить, средний изолировал. Это у всех хонд так. Я заказал на мегазипе 122е, жиклеры жду. Да, по натяжителю. пробег 45 тыс. думаю просто его поменять и все. Цепь тыс 100 должна выдержать? пробег не скрученный, знаю точно. svladimir, Спасибо, что отписывался по своей ситуации, мне это очень помогло.
Doцeнт_36rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #337
svladimir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svladimir
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: РФ, Ангарск, Иркутская
Сообщений: 71
Включить репутацию: 30 svladimir чувствуется приятный человек
Приветствую!
По подвеске, я все соединения перепроверил люфта нигде нет, только верхний болт погуливает, в него отдает, собираюсь на выходных разобрать соединение, просто пока были ломы, для этого нужно расширителный бак снять и может еще чего.
У моего мота рама SC31 а мотор SC30, получается карбы и мотор от CB1000F но естественно модифицированые, пятиступка коробка.
в корпусе воздухана душилок тоже не было, только сам фильтрующий элемент был с односторонним заборником. Вообще на буржуйском сайте смотрел сравнения душеного и не душеного CBR1000F там получаются даже резиновые каналы воздухазаборника разного диаметра, но это актуально для спорта.
Я смотрел карбы от CB1000F там главный топливный жиклер и то на 112 или 115 а в наших получается 102 стояли, воздушный в пределах нормы.
И по скоростным показателям, так и было, если на полную открутить газ, быстрее 150 не разгонялся мот.
Да, я вместо топливного 102 поставил воздушные вазовские видимо девяточные 125, но протестировать в нормальных условиях уже не получилось, прохладно было всего +5, но мне все равно показалось что богатит, я для эксперимента еще решил 120 жиклеры прикупить, но пока купил только 3 шт, по всему городу больше не оказалось, как выяснил, это тюненговый воздушный жиклер от копеечного карба, пообещали привезти еще один))) меня жаба задавила покупать жиклеры по 500 р за штучку, сначала с вазовскими поэкспериментирую, а там может и япоские поставлю, а если и с этими будет все гуд, так может так и буду катать.
Видел в японии на Яху, продаются наборы жиклеров, хорошо было бы их купить там идет 6 номиналов
http://injapan.ru/search/do.html?que...ope=2084016473
по ограничителю, я раздушку делал проще, не стал провода трогать, просто срезал леминевую пластинку, которая датчик типа геркон замыкает на 190
svladimir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2011   #338
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
привет, друзья! помните, я писал о своей проблеме с запуском двигателя. вкратце - даже в теплую погоду плохо запускался и холостые обороты держал очень плохо. вобщем я отрегулировал зазоры впускных клапанов. они были сильно зажаты - даже щуп толщиной 0.05 мм не проходил. после регулировки движок схватил с пол оборота!!! потом я решил отсинхронизировать карбюраторы с помощью самодельного прибора, сделанного из трубок, частично заполненных маслом. его описание есть на этом форуме. когда я крутил регулировочные винтики, движок внезапно стал троить и "постреливать" в глушитель при небольшом открытии газа. цвет свечей нормальный, кроме 3-го цилиндра - чуть больше нагара чем на других. искра на воздухе есть везде. компрессия как по мануалу. бенз свежий. не знаю на что думать. друзья, помогайте!!!
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2011   #339
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
стреляет вроде когда пропуски в зажигании. бенз накапливается в глушаке, а потом въёбывает. такое вроде может происходить и при слишком бедной,и при слишком богатой смеси. что ты мог сделать при синхронизации.слишком уменьшив или увеличив зазор заслонки. заведи и проверкой температуры выпуск. труб вычисли нерабочий цилиндр. реши с ним вопрос, аккуратней отсинхри а потом: http://kickstarter.org/index.php?ind...y_view&iden=33 полезная инфа . эта настройка только после синхронизации. я так не делал. это инфа, полученная недавно в этом и др. форумах , + очень напоминает симптомы мота приятеля, успешно вылеченные. удачи!
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2011   #340
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 36 Яider чувствуется приятный человек
Богатит сильно
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #341
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
температуру труб померять как следует не удалось. мерял термопарой с мультиметром. в одном случае у 3-го цилиндра температура была 200 С, а у остальных примерно 170. при повторном измерении все были по 170. вчера километров 7 проехал в надежде "продуть ноздрю", не продул. на разных режимах ощущалась неровная работа двигателя, зато свечи все одинаковые по состоянию - светло-коричневые.
А регулировка винтов синхронизации разве меняет состав смеси? И, кстати, можно ли ее делать, когда мотор работает с перебоями?
Вот еще что - я когда осенью карбы чистил, винты качества во всех карбах примерно в одном положении были - 3 с четвертью оборота от закрученного положения, кроме первого - 1 с четвертью!!! я попробовал его сделать как остальные - показалось что чуть ровнее мотор работает и хлопки тише стали, может конечно просто показалось, но холостые чуть выросли это точно.
вот еще вспомнил - у меня нулевик стоит, ставил не я. жиклеры при этом стоят 120, вроде как по мануалу. по идее смесь должна быть беднее.
Вобщем не знаю что еще попробовать. Может я херово отрегулировал клапана? Почему-то подозреваю 3 цилиндр, на холостых там свечка чернеет. Если это значит что богатит, как обеднить, винтом качества?
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #342
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
жиклёры и нулевик проявляются на высоких оборотах. это другая тема.синхронизация,винт хх - до средних. осмотри свечи на предмет пробоя. все винты хх выкручивают одинаково. изначально(перед регулировкой) 1.5 - 2.5 об. в зависимости от модели. думаю крути 2 - не прогадаешь. отсинхронизируй карб. приступай к точной регулировке хх по моей ссылке. разумеется одинаковая компрессия(клапаны), исправные свечи, чистые,не забитые, одинаково наполненные карбы с одинаково установленными иглами и т.п. - являются обязательным условием. повторюсь - это по моей инфе. практики пока мало. может вынеси в тему"гараж" - там есть немеренные профи. пиши. удачи!
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #343
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
привет, друзья! помните, я писал о своей проблеме с запуском двигателя. вкратце - даже в теплую погоду плохо запускался и холостые обороты держал очень плохо. вобщем я отрегулировал зазоры впускных клапанов. они были сильно зажаты - даже щуп толщиной 0.05 мм не проходил. после регулировки движок схватил с пол оборота!!! потом я решил отсинхронизировать карбюраторы с помощью самодельного прибора, сделанного из трубок, частично заполненных маслом. его описание есть на этом форуме. когда я крутил регулировочные винтики, движок внезапно стал троить и "постреливать" в глушитель при небольшом открытии газа. цвет свечей нормальный, кроме 3-го цилиндра - чуть больше нагара чем на других. искра на воздухе есть везде. компрессия как по мануалу. бенз свежий. не знаю на что думать. друзья, помогайте!!!
А свеча такая же как и в других цилиндрах? Если не соответствует калильное число, то свеча не будет очищаться от нагара, а следовательно будет засираться...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #344
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
kirbaik, обижаешь. конечно такая же. все четыре и бенза толком не нюхали - осенью купил.
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #345
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
здесь всё просто. поменяй её с другой местами. и, проверив ,поймёшь - дело в ней или в чём то другом: компрессия, смесь(количество, качество) , состояние карба или оставшиеся 5% других случаев.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #346
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
я пробовал ставить другой комплект свечей: вместо DPR9 -> DPR8 (я на них как-то сезон отъездил). разницы не было.
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #347
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
я пробовал ставить другой комплект свечей: вместо DPR9 -> DPR8 (я на них как-то сезон отъездил). разницы не было.
Мож сальник клапана? (маслосьёмный колпачёк), дым из трубы как?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #348
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
масло он у меня конечно всегда хавал. и колпачки на клапанах давно хочу поменять, только финансовой и технической возможности нет. и опыта. дым конечно есть белый, но погода прохладная и похож он на конденсат. я так размышляю - если б свечу забрасывало маслом, то установка чистой свечи ненадолго решала бы проблему. а у меня не решает.
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #349
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
масло он у меня конечно всегда хавал. и колпачки на клапанах давно хочу поменять, только финансовой и технической возможности нет. и опыта. дым конечно есть белый, но погода прохладная и похож он на конденсат. я так размышляю - если б свечу забрасывало маслом, то установка чистой свечи ненадолго решала бы проблему. а у меня не решает.
согласен.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #350
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
масло он у меня конечно всегда хавал. и колпачки на клапанах давно хочу поменять, только финансовой и технической возможности нет. и опыта. дым конечно есть белый, но погода прохладная и похож он на конденсат. я так размышляю - если б свечу забрасывало маслом, то установка чистой свечи ненадолго решала бы проблему. а у меня не решает.
Да, уж, тут ты прав...х.з. чё такое, остаётся карб...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #351
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
тут одна мысль пришла. если какой-то карб богатит, вариант если закрыть кран и дать немного двигателю поработать. или попробовать поснимать с каждого карба трубки подачи бенза. так что-нибудь можно определить?
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #352
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
тут одна мысль пришла. если какой-то карб богатит, вариант если закрыть кран и дать немного двигателю поработать. или попробовать поснимать с каждого карба трубки подачи бенза. так что-нибудь можно определить?
Походу вариант один-это разбирать карб. Регулировки просто так не сбиваются. Где то неисправность. Проверь мембраны, мож мандавошка где воздушный канал перекрыла... разбирай...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #353
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
как же так? ведь недавно, по осени, разбирал их, чистил, хотя они и так чистые были. что ж, может и правда что-то попало.
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #354
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от and666rew Посмотреть сообщение
как же так? ведь недавно, по осени, разбирал их, чистил, хотя они и так чистые были. что ж, может и правда что-то попало.
Андрюха, не знаю чем помочь, разбирать да смотреть только...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #355
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
не вешать нос! заработает! пиши дальше. для начала отсинхри. троит, двоит, шестерит - по..ую! я так понял , жидкость(масло) должна быть максимально текучей.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #356
and666rew
Джуниор мотофорума
 
Аватар для and666rew
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 85
Включить репутацию: 28 and666rew чувствуется приятный человек
покопался в мануале, нашел данные по винтам качества - pilot screw initial setting (начальная установка) 2 с половиной оборота. теперь думаю мож выставить винты по мануалу и отсинхронить? и еще - раньше синхронил почему-то с повышенными оборотами, около 2000, и процедура проходила успешно. в этот раз же делал на холостых.
and666rew вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #357
hesh
.
 
Аватар для hesh
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: белоруссия,витебск
Сообщений: 1,392
Включить репутацию: 30 hesh чувствуется приятный человек
думал об этом. что если попробовать во время процесса, постепенным изменением оборотов, добиться максимальной неравномерности столбиков жидкости. если это произойдёт, то и точность регулировки при этом будет максимальной. я думаю.
__________________
люди завелись сами.... с толкача!
hesh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #358
Doцeнт_36rus
Стажер мотофорума
 
Аватар для Doцeнт_36rus
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия, Воронеж, п. Рамонь
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Doцeнт_36rus чувствуется приятный человек
Винты качества на 2.5 об каждый на своем карбюраторе. Не факт что их положения совпадут, главное на 2.5 об. При синхронизации начинают с карбюратора 3 цилиндра! Он ЭТАЛОННЫЙ для остальных. Потом под него подстраивают остальные. Вакууммер нормальный возьми, или купи. Свечи все же ДПР 9ЕА9, ДПР 8 горячеваты. Удачи.
Doцeнт_36rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #359
Doцeнт_36rus
Стажер мотофорума
 
Аватар для Doцeнт_36rus
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия, Воронеж, п. Рамонь
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Doцeнт_36rus чувствуется приятный человек
Источник - инструкция по обслуживанию и ремонту мотоциклов HONDA CBR1000F и CBR600F1 (87-96 годов выпуска) издательства Haynes.
Перевод - Саня Покемон.

Замечание: если вам недоступен набор точных вакуумметров (vacuum gauges) для синхронизирования карбюраторов поручите эту работу дилеру Хонды.
Замечание: карбюраторы должны синхронизироваться при рабочей температуре двигателя и при установленном на центральную подножку мотоцикле.
1 Прежде чем синхронизировать карбюраторы, убедитесь, что дроссельная заслонка и механизмы заслонки работают правильно (см. главу 13).
14.3a Вакуумный сосок -модели 1000 H, J, K, L, М., N
2 На 600 моделях, удалите топливный бак, как описано в Главе 4, и левый и правый обтекатели. Ослабьте и удалите четыре винта, один в каждом впускном тракте головки цилиндра, и ввинтите адаптеры. Подключите шланги вакуумметра с необходимыми адаптерами, и обеспечьте временное топливоснабжение, любым доступным вам методом (временный Резервуар или, используйте дополнительные длинные бензопроводы к топливному баку).
3 На всех 1000 моделях поднимают вверх топливный бак и опирают его на подставку. На моделях 1000 H, J, K, L, М., N удаляют резиновые пробки с вакуумного соска на верхней стороне каждого карбюратора и подключают шланги вакуумметра (см. иллюстрацию 14.3a). На модели 1000 P выводят вперед топливный вакуумный шланг от патрубка 1 , и снимают резиновые пробки с патрубков 2 и 3 , и винты и шайбы с патрубка 4. Завинчивают адаптер в патрубок 4, и подключают шланги вакуумметра (см. иллюстрацию 14.3b).
4 Запустите мотор, и позволите ему прогреваться до рабочей температуры. Если вакуумметры оснащены регуляторами, установите их так, чтобы стрелки не колебались, но так, чтобы они могли все еще реагировать на малое изменение давления. Настройте двигатель на требуемые обороты холостого хода.
5 В режиме малого газа , проверьте, чтобы все стрелки показывали одинаковое значение. Допуск в показаниях может составлять 2 cm Hg для 1000 моделей и 4 cm Hg для 600 моделей, но лучше добиться чтобы все цилиндры были настроенные одинаково; это не так трудно, как кажется и требует только терпения и осторожности. Заметьте, что не имеет значения, каково показание вакуумметров, имеет значение только то, чтобы показания были одинаковыми на всех четырех цилиндрах. Остановите двигатель и позвольте ему остыть, если он перегревается.
6 Карбюраторы настраиваются тремя винтами, расположенными между каждым карбюратором, соединенными с дроссельной заслонкой (см. иллюстрации 14.6a,b). Карбюратор номер 2 (для всех 600 моделей и 1000 H, J, K, L, М., N моделей) или номер 3 (для модели 1000 P) , должен использоваться как эталонный, а другие три карбюратора должны быть подстроены к тому же самому уровню.
Замечание: Не нажимайте вниз на винты, когда идет их наладка , иначе будут получены неверные значения.
Когда все карбюраторы синхронизированы, быстро откройте и закройте дроссельную заслонку, и перепроверьте показания измерительных приборов, осуществив подстройку в случае необходимости.
14.3b Вакуумный сосок с адаптером - модель 1000 P
7 Когда все карбюраторы правильно синхронизированы, остановите двигатель, отсоедините средства измерения и адаптеры. Переоборудуйте все потревоженные компоненты. На 600 моделях (и 4-м цилиндре на модели 1000 P) проверяют состояние уплотнительных шайб, на входных винтах канала, заменяя их в случае необходимости, и проверяют, что винты затянуты надежно.
14.3a Вакуумный сосок -модели 1000 H, J, K, L, М., N
14.3b Вакуумный сосок с адаптером - модель 1000 P

14.6a Синхронизирующие винты обозначены - (x) - для 600-х моделей
14.6a Синхронизирующие винты обозначены - (x) - для 1000-х моделей
Doцeнт_36rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #360
Doцeнт_36rus
Стажер мотофорума
 
Аватар для Doцeнт_36rus
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия, Воронеж, п. Рамонь
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Doцeнт_36rus чувствуется приятный человек
Твоя модель "Р" 1993-1996г.г.
Doцeнт_36rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....