Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все-НЕ-про-мото Здесь можно найти разное чтиво, разместить свои рассказы, поделиться жизненными ситуациями, скачать музычку, узнать о новых компьютерных программах. Одно условие - здесь НЕ-про-мото. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2016   #1
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Сказки про дракона

Как и обещала, в этой теме буду выкладывать сказки про дракона, которые я собрала. Сразу скажу, что авторов не знаю, но точно не я)))... Названий сказок я тоже не знаю...



№ 1

Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг. Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
- Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
- Щас, минутку,- отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал "Ой!"
Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
- Чего надо?- довольно нелюбезно спросил дракон.
- Я это... за принцессой... она у вас?
- За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
- На, забирай.
- Она моя-а-а-а!- завыли в пещере.- Я её нашел!!!
- Молчи, змееныш!- грозно рявкнул дракон через плечо.- Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
- Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 26.03.2016 в 01:28.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #2
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 2

- Значит, ты хочешь жениться на моей дочери? – уточнил король.
- Да, ваше величество, - рыцарь учтиво поклонился.
Король смерил его взглядом с ног до головы – юноша был и красив собою, и статен, с блеском в черных глазах; несомненно, влюблен он в принцессу, стоило только посмотреть, какие взгляды бросает в сторону девушки; а что до происхождения – относился он хоть и к обедневшему (прадеды юноши на золоте ели и сохранить золото не сумели), но старинному роду, а родовитость не выкинешь. А богатство? Так богатства и у самого короля предостаточно.
- Я не против, женись, - ответил король после минутного раздумья. Сердце юноши замерло от его слов, - Тем более, что и дочке моей ты нравишься. Только, не обессудь, есть у меня условие…
Было у короля, как у каждого уважающего себя монарха, условие для будущих зятьев: каждый, кто добивался руки принцессы, должен был сразить дракона, и в доказательство привезти во дворец его голову. Условие так себе, пустяшное, блажь, что накрепко засела в монархе и проредила шеренгу женихов – хоть и красива была принцесса, и богатство немереное за ней давали, только своя жизнь и дороже и краше каждому человеку кажется. Потому из всех женихов либо худородные да безрассудные остались, лито такие, что об условии не слышали.
- Так понял ты, о чем речь веду? – спросил король, - Покажешь мне драконью голову – твои принцесса и половина королевства, а если что с тобою случится, то имя твое мои летописцы в хроники впишут…

***
Пришлось юноше, кляня собственное незнание и то, что богатством прельстился, за принцессу сватался, условия не зная, на дракона ехать. Чтобы трусом не сочли. Услужливые люди успели рассказать, что не он первый в женихи набивался, но что с другими мужчинами случилось у драконьего логова – рыцарь мог только догадываться.
Принцесса рыдала («Совсем Вы меня, батюшка, без замужества оставить хотите! Скоро уже старухой стану!»), король хмурился («Не могу я слово свое порушить, чай, не лавочник – король!»), а дни текли своим чередом.

А неделю спустя рыцарь вошел в тронный зал.
- Смотри-ка, живой! – обрадовался король, - Выполнил мое условие?
- Выполнил, ваше величество. Теперь женится могу на принцессе?
- Можешь, - кивнул король, - Только сначала драконью голову покажи.
Рыцарь громко свистнул, и тотчас одно из окон тронного зала разбилось, а в проем всунулась рогатая громадная голова.
- Здравствуйте, - вежливо сказал дракон обмершему от страха королю, - Рыцарь сказал, что Вы хотели на морду мою посмотреть. Что же, смотрите.
- Э-э-э… - только и сумел произнести король.
- Мне, ваше величество, - напомнил ему рыцарь, - приданое с Вас получить надобно, половину королевства. Вы простите, что так скоро, но с драконом хочу расплатиться – я ему сотню коров и дюжину мешков с золотом за показ должен…
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #3
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 3

... Я тебя кормила! Я тебя поила!! Я ж тебя под сердцем носила, ящер ты поганый!! - в ярости кричала Принцесса, швыряясь камнями в Дракона и Рыцаря, но последний удачно прикрывался щитом.
- Ну-ну, дорогая, не преувеличивай, под каким там сердцем, - Дракон миролюбиво пыхнул, прячась за широкой рыцарской спиной.
- Да, дамочка! Хватит скандальничать, не задерживайте нас боле... ой! - особо увесистый булыжник звонко попал Рыцарю прямо по кумполу, прервав его тираду.
- Я ж тебе.. со всей душой... Я ж... А ты... Ты!! К этому... С этим... - Принцесса села на траву и захныкала.
- Милая, ну что ты, ну будет... - заволновался Дракон, - Мы только пару подвигов совершим, и я вернусь, овеянный славой! А то ты меня совсем никуда не пускаешь!
- Ты меня больше не лююююбиииишь, - заревела Принцесса, размазывая слезы и макияж по миловидному личику.
- Факт! - вставил Рыцарь. - Добывать славу - вот настоящее мужское дело! А не ваши эти куклы, птички, рыбки! Сколько можно ему ваших мамок-нянек на горбу катать?!
Дракон укоризненно посмотрел на него. Принцесса взвыла еще громче. Рыцарь смягчился.
- Ну, честное благородное слово, мы вернемся. Он вернется. Мы ж так, поохотимся в ближайшем леску.
- Кстати, о рыбках, - напомнил Дракон.
- Да, и порыбачим! - согласился Рыцарь.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #4
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 4

Сказки о Драконе, Рыцаре и Принцессе по...

…английски:
- Дракон! - сказал Рыцарь, - Я прибыл, чтобы убить тебя и освободить принцессу.
- Очень хорошо, сэр, - сдержанно ответил Дракон, - До или после чая, сэр?

…итальянски:
- Не отпирайся, ladro, - сказал Рыцарь, - Ты думал, дон Чезаре забыл про тебя? Мы знаем про твои махинации все. Мы внедрили к тебе своего человека месяц назад.
Дракон в ужасе обернулся.
- Ничего личного, caro, - сказала Принцесса, - Это просто бизнес.

…китайски:
И когда Рыцарь Ху приблизился к Дракону-владыке Лун-Вану, он пал ниц и попросил руки его дочери, несравненной Принцессы Восточного Моря.

…американски:
- Вы же знаете, сир, я завязал, - сказал Рыцарь.
- Это особый случай, сынок, - сказал Король, - Ты помнишь своего напарника, Дракона?

…индийски:
- …и я – твой брат! – вскричал Дракон, пританцовывая.

…арабски:
- …И тогда Ибн Юсун приказал позвать своего лучшего быка и принести ему три бочки мела…
Но тут Принцессу застигло утро, и она прекратила дозволенные речи.


Сказки о Драконе, Рыцаре и Принцессе в исполнении:

…Хемингуэя
- К черту этот меч, бэби, - сказал Дракон, наливая кьянти, - Вы ведь не хотите больше воевать?
За окном пещеры шел дождь.

…Вайсбергер
- Прин-цес-са, - раздельно произнес Дракон, - Заберите золотую чашу из чистки к семи вечера. Печатку от Giorgio Visconti я надену к ужину. Позаботьтесь о том, чтобы браслеты от Carrera y Carrera были поданы мне к утру.
----—
- Ну, как же я успею, как? – ныла Принцесса час спустя
- Надо, дорогая, - сказал Рыцарь, полируя подвеску от Pasquale Bruni, - Ты ведь понимаешь - миллионы девушек хотели бы оказаться на твоем месте!

…Лавкрафта
- И тогда я сделал еще один шаг в глубину этого мерзостного склепа, этой пещеры кощунственного Дракона Древних, - сказал Рыцарь. – Космическим ужасом пахнуло на меня, когда я услышал жуткий звук, немыслимый в этих запретных глубинах….Тогда я сделал то, о чем буду жалеть до конца дней своих – я посветил туда фонарем. От того, ЧТО я увидел, рассудок мой помутился и я бежал, бежал, пока не упал в обморок у порога домика лесника, но вид этого создания в глубинах пещеры, в неверном луче света, предстает передо мной до сих пор.
О ужас, это была принцесса!


…Зюскинда
- И эти духи, - "Clive Christian's Imperial Majesty", - тоже тебе. - сказал Дракон
Принцесса посмотрела на флакончик. Потом на Дракона.
- Знаешь, - сказала она, - А ты ничего.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 20.03.2016 в 03:50.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #5
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 5

-Не успели,- обреченно выдохнул Рыцарь, глядя в небо.
-Догнал,- дрогнувшим голосом подтвердила Принцесса.
Дракон с шумом и лязгом опустился на дорогу прямо перед беглецами и склонил голову набок, разглядывая их по-птичьи, одним глазом.
-Шшшшш...
-Я отвлеку его внимание,- прошептал Рыцарь.- А ты беги.
-Без тебя, одна по горам, на ночь глядя? Ни за что!
-Тц-с-с!- произнес Дракон.
-Я не вернусь!- выкрикнула Принцесса, задрав голову к драконьей морде.- И не пытайся меня принудить!
-Пфф!- Дракон фыркнул и скинул со спины увесистый тючок. Потом напружинил лапы, подпрыгнул, хлопнул кожистыми крыльями - и улетел.
-Чего это он?- Рыцарь недоуменно уставился вслед Дракону, потом - на оставленный тюк.
Принцесса развязала бечевку и заглянула внутрь.
-Что там?- спросил Рыцарь.
-Смена белья, жареная курица в пакете, полотенце, зубная щетка и запасная корона,- перечислила Принцесса.- Ну, и так, кое-что по мелочи.
Она затянула бечевку и навьючила тюк на Рыцаря.
-Пойдем, что ли. В горах темнеет рано.

З.Ы.
Через четверть часа Дракон снова нагнал убегающих, сунул в руки Принцессе теплый шарфик и снова умчался, что-то сердито ворча под нос.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #6
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 6

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #7
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 7

Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале. Устроился поудобнее, закинул руки за голову и блаженно зажмурился.
-Эй, Дракон!- крикнул Рыцарь, не открывая глаз.- Ты дома?
-Дома,- отозвался из-за камня Дракон.
-Выйти еще не надумал?
-Не-а.
-Ну ладно, дело хозяйское. А то смотри, если вдруг надумаешь...
-Я тебе сообщу заранее.
-Угу.
Рыцарь поерзал, чтобы кираса не давила на плечо, и продолжил, не повышая голоса:
-В городе вчера праздник был. С карнавалом. Барды приезжали.
-Да?- заинтересовался Дракон.- И кто выступал?
-Какие-то Серебряные с Семи Островов. Василек тоже был. И эта, всё забываю её имя...
-Ласточка?
-Нет, другая. А, вспомнил, Стрекоза.
-Ну и как они?
-Нормально,- пожал плечами Рыцарь. Дракон не мог этого увидеть, но услышал скрежет доспехов и вздохнул.
-А новости какие-нибудь рассказывали?
-Угу. Ничего интересного.
-Ну ладно тогда,- снова вздохнул Дракон.- Пожрать-то принес?
-Принес,- Рыцарь пнул ногой дорожный мешок.
-Не отравлено?
-Нет. Жри себе на здоровье.
-Учти, я сперва дам принцессе попробовать.
-Знаю. Говорю же тебе, не отравлено.
-Да я так, на всякий случай. Просто чтобы ты знал.
-А поговорить с ней можно?
-С принцессой-то? Минуточку...
Дракон зашуршал в глубину пещеры, оттуда послышались приглушенные голоса, через минуту Дракон вернулся и сказал, извиняясь:
-Нельзя, она моется. Завтра поговорите.
-Ну тогда просто спроси её, она уже разузнала про то, что я спрашивал?
-Это про моё слабое место, что ли?
-Кхм... ну да.
-Она пыталась. Я не сказал.
Рыцарь философски пожал плечами, сорвал травинку и сунул в рот.
-Ну и ладно тогда. На чем мы в прошлый раз остановились?
-Конь бьет королевскую пешку на д5.
-Да, верно. Слон на а4.
-Ты мне жертвуешь ферзя?
-Понимай как знаешь.
-Я подумаю...
Дракон подумал, неуверенно двинул вперед ладью, Рыцарь пошел конем, противники разменяли ферзей и отложили окончание партии на завтра.
-Жрачку я оставляю тут,- сказал Рыцарь, поднимаясь на ноги.- Тебе что-нибудь еще нужно?
-Да. Захвати завтра, пожалуйста, немного писчей бумаги. И еще принцесса просила раздобыть ей флейту, хочет научиться играть.
-Я ей найду самоучитель,- пообещал Рыцарь.- И флейту куплю поприличнее.
-Это не очень дорого?- забеспокоился Дракон.- У меня тут есть кое-какие сбережения...
-Не надо,- отмахнулся Рыцарь.- Мне вполне прилично платят за то, чтобы я держал тебя в страхе. Ты ведь в страхе, правда же?
-Ага!- охотно согласился Дракон.- В ужасе просто. У меня даже хвост дрожит, если хочешь знать. Так и передай бургомистру.
-Я передам,- кивнул Рыцарь.
-Да, вот еще. Если Стрекоза не успела уехать, ты не мог бы пригласить её ко мне в гости? На денек-другой, не больше. Давно её не видел, да и принцессе было бы приятно, поболтали бы о своем, о девичьем. А может, и спели бы чего-нибудь...
-Я спрошу.
-Спасибо.
-Ну, до завтра тогда. И если надумаешь...
-В другой раз.
-ОК.
Рыцарь забрался на коня и ускакал.

Очень легко быть в хороших отношениях с теми, до кого не можешь дотянуться.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #8
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 8

Дракон вышел из пещеры и потянулся…
На пороге стоял рыцарь
- Дарова чудище!!!
- И тебе привет железный дровосек…хехе...
Они обнялись и похихикали
- А ты вовремя,- сказал Дракон, - чайник как раз закипел. Проходи же скорее, не стой в дверях.
Они сидели за огромным каменным столом, рыцарь громко сёрбал чай:
- Чё грустный? – осведомился добрый молодец
- Да апатия у меня…депрессия, ..так сказать... Не боится никто…сожрал на днях быка деревенского так никто слова не сказал…
- так для этого я есть, чтобы тебя устрашать… и ты чтобы боялся. ты же в страхе?
- ООО!!! Еще каком…
- Трепещишь?
- Ага…весь…,- вздохнул дракон
- Может тебе принцессу какую нить похитить? Или девицу из башни?
- Да ну….лень…вон на прошлой неделе спёр царевну… так мало того, что она меня в нарды обыгрвыает, так еще шмон устроила на кухне и порядки свои установила, то некультурно…. Не жарь блинчики на собственном огне…
Да ты угощайся пока горячие!!! Свежайшие пампушки,- засуетился дракон
- Угу ,- жевал рыцарь.
-Так когда я её назад относил – верещала, что я еще пожалею…что я как честный дракон должен жениться…что жаловаться на меня будет и ты мне голову отрубишь…
И они оба засмеялись
- Слушай !!! может и правда отруби? Надоело все… нету романтики…
Жизнь смысл потеряла… живу чтобы есть…
- Ээээ!!! Ты это брось!!! А мне что потом делать? Я же тебя устрашаю!! В узде так сказать держу!!! Довольствие получаю ежемесячное… меч.. конь…короче много бонусов… на произвол судьбы меня хочешь оставить? Нужно свежие баталии устроить!!!!! Как в прошлом году!!! Ты поле подожжешь…я тебя неделю ловить в лесах буду копьем кину… а потом скажу – жлобились на снабжении- дракон улизнул…и будем как прежде в лото орать и плюшки хрумать!!!
Они помолчали….
- Слушай!!!. Тут в соседней деревне девица подросла!!!
- Да ну… неохота..,- хмыкнул огнем дракон
- Не скажи!!!! Милая улыбка, глазищи аж стреляют!!! Поет хорошо…
- все они поют…
- а эта любит Рок, и блюз…
И зовут необычно.. не Дарья, Мария, Василиса или Каролина… - Элайза зовут!!!
- стрёмно что-то…очкую я…
- не гони, дракон…. Готовит хорошо, говорит в меру…а самое главное чешую говорят чесать умеет!!
- да ну!!!
- даа!!! И пиво любит!!!
- Хехе…, - прогремел дракон…,- в этом что-то есть… а то спина что-то побаливает…и пивка не с кем выпить, ты вечно на балах… заходишь редко…как ты говоришь её зовут..Элайза…хе… Завтра украду…нет, сегодня! Поможешь?
- гавно вопрос, только чай допью и пойдем красть!!
- ты настоящий друг!!!!- хлопал по кольчуге дракон и расплылся в мечтаниях… чтобы я без тебя делал!!!!

А когда стемнело – уже три веселых голоса пели песни и слышался звон пивных бокалов….
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #9
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Аня,просто молодец!
Банданку уже по-эльфийски повязываешь?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #10
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Да, научилась)))... а потом поняла, что мне некуда ее носить)...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #11
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эльф085 Посмотреть сообщение
поняла, что мне некуда ее носить)...
Не вешай нос,всё ещё впереди.Сезон уже вот-вот начнётся.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #12
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 9

Дракон спал на солнце, перед входом в пещеру. Рыцарь решил, что лучшего времени для нападения и не придумать – надо было напасть на чудовище во время сна, застать его врасплох. Осторожно подкравшись, он изо всей силы ударил дракона в бок мечом. Но броня, толстая надежная броня, в которую тот был закован с головы до ног, выдержала удар, словно рыцарь действовал не мечом, а кукурузным початком.

Рыцарь раз за разом с остервенением бил по бронированной шкуре, надеясь пробить ее. Ощутив беспокойство, дракон открыл глаза и взглянул на рыцаря, потом на высоко стоящее солнце.
- Вроде как еще рано, не обеденное время… - задумчиво сказал он.
Рыцарь выронил меч из руки и в ужасе заорал:
- А-а-а!!! Говорящий дракон!!!
- А-а-а!!! Говорящая еда!!! – заревел испуганный дракон.

Они замолчали разом и уставились друг на друга. Первым пришел в себя дракон.
- Ты что, вправду умеешь говорить?
Рыцарь кивнул.
- Тогда скажи что-нибудь.
- Э-э-э… почему ты испугался? – спросил рыцарь.
- Как-то неприятно сознавать, - поежился дракон, - Что рыцари умеют говорить. До сих пор я был уверен, что вы просто еда. И эта железная оболочка… в ней так удобно готовить печеное мясо! А теперь вот аппетит пропал, - дракон вздохнул.
- Мне тоже неприятно, - поддакнул рыцарь, - Я с детства знал, что вы, драконы, чудовища. Но ты говоришь, и это выглядит так, словно ты такой же, как я. Теперь вот боевой пыл пропал, - тоже вздохнул рыцарь.

Они помолчали немного.
- И что дальше делать будем? – поинтересовался рыцарь.
- Придумал! – вдруг встрепенулся дракон, - Давай продолжим поединок, но будем молчать, и тогда все пойдет так, как надо.
- Отлично! – воскликнул рыцарь, подбирая меч и принимая боевую позу, - Я готов! Ты – гений!
- А то, - самодовольно улыбнулся дракон, - Я тоже готов. Все – молчим!
И он выпустил из пасти струю пламени.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #13
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Жуть...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #14
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 10

Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.
- Круто. – выдохнул Дракон. – Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж – это без сомнения круто. Впечатляет.
- Правда нравится? – смутился Рыцарь. – Это меня один Великий Воин научил. Называется, сверкающая аура. А вот это вот – прыжок рыси! Смотри!
Рыцарь попытался прыгнуть, но зацепился за что-то и с грохотом повалился на камни.
- Дегенеративная какая-то рысь. – покачал головой Дракон. – Или это прыжок старой, немощной рыси? Хитрый прием. Немногие после такого выживают.
- Не получилось просто. – обиделся Рыцарь. – На самом деле это вот так.
Рыцарь с криком «Ахха!!» опять попробовал прыгнуть.
- Уже страшнее! – кивнул Дракон, глядя на поднимающегося с земли Рыцаря. – Грохота больше. Я в какой-то момент даже думал драпануть.
- Не получилось опять. – смущенно сказал Рыцарь. – Я просто этот прием без доспехов разучивал. И пол там ровный был.
- Ну ничего, ничего. – утешил Дракон. – Давай дальше.
- Хааа! – закричал Рыцарь и стал в стойку.
- Что это за стойка? – удивился Дракон. – Атакующий сурок?
- Защищайся!! – закричал Рыцарь, но с места не сдвинулся.
- От кого? – удивленно оглянулся Дракон.
- От меня!!! От кого еще-то?! - пуще прежнего закричал Рыцарь.
- Не ори, а? – поморщился Дракон. – Зачем орать-то? Ну не складывается у нас поединок.. Ну не клеится что-то.. Чего орать-то?
- А чего ты? Вот чего? – все никак не решался напасть Рыцарь.
- Бу! – сказал Дракон и выпустил струйку пара.
- Мама! – закричал Рыцарь и закрылся щитом.
- Опять минут на сорок ушел в оборону? – вздохнул Дракон. – Я пойду, а? Ведь третий час тут топчемся бестолку.
- Чего эт бестолку? – выглянул Рыцарь. – Я копье кидал. В начале самом.
- Угу. Помню. Недолет, недолет, перелет. – кивнул Дракон. – Ну давай решать. Или ты бьешься, или я пойду.
- Не уходи, а? – попросил Рыцарь. – Мне во как надо! Победить надо.
- Ну так побеждай! – рявкнул Дракон. – Чего телишься?
- Боюсь я! – сказал Рыцарь. – Ты вон какой здоровый.
- Ну так иди домой! – вновь рявкнул Дракон.
- Не могу я. День Влюбленных сегодня. Никак мне нельзя без победы. – покачал головой Рыцарь.
- Ну так иди и скажи, что победил. А я – никому-никому. А в доказательство... не знаю. Ага. У меня клык выпал – где-то в пещере должен валяться. Поискать? – предложил Дракон.
- Нее. – опять покачал головой Рыцарь. – Не пойдет клык. Сегодня День Влюбленных. Мне бы сердечко вырезать...
- Вообще офигел уже. – возмутился Дракон. – Сожру ведь сейчас за наглость.
- Стой! Не надо жрать. Я придумал. – крикнул Рыцарь. – Я камень найду какой-нибудь. Скажу, что у Дракона каменное сердце было. Женщины, ведь, в Драконах не рубят вообще ничего.
- Хммм... Хитер. – одобрил Дракон. – Ну.. Пока, что ли?
- Пока. А еще один вопрос, можно? Один всего. – попросил Рыцарь.
- Ну? – выдохнул Дракон.
- А почему ты меня не съел? Ведь мог же запросто. – поинтересовался Рыцарь.
- Аа. День Валентина же сегодня. – сказал Дракон. – Знаешь сколько Рыцарей тут было за последнюю неделю? Объелся я. Тошнит уже от дураков.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #15
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 11

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
Вместо ответа рыцарь повернулся к ящеру задом, нагнулся и стал энергично стаскивать с себя исподнее. Пресмыкающееся следило за процессом с нарастающим нетерпением…
— Ну и?
— Нууууу… — рыцарь распрямился, потряс подштанники… Вывернул их наизнанку, обнюхал каждый шов и только тогда подвёл итог: — Нууууу и… Нет.
— Совсем-совсем «нет»? — недоверчиво переспросил дракон.
— Совсем-совсем. — подтвердил рыцарь. — Ни гроша. Ни сантима, ни цента. Я всё обыскал.
— Жизнь без денег — жизнь впустую! — афористично обрисовал ситуацию ящер и впал в задумчивость.
Незамедлительно предпринятый мозговой штурм конструктивных результатов не дал. По ряду объективных причин напарники были вынуждены отказаться от столь многообещающих комбинаций, как шантаж родственников ближайшей псевдодевственницы на выданье, попрошайничество на паперти собора Св. Петра в Ватикане и спекуляция якобы «лечебными» чешуйками, осыпавшимися с загривка ящера в ходе борьбы дракона с себореей. Когда рыцарь всерьёз высказал крамольную мысль заработать средства каким-нибудь честным трудом, дракон надолго закашлялся. А потом категорично заявил, что столь низко пасть он не позволит ни себе, ни партнёру. После чего дракона наконец-то озарило.
— Так, будем рассуждать с точки зрения сильных мира сего. Когда монарху нужны деньги, что он делает?
— Мммм… Затевает войну? — предположил рыцарь.
— Нет, партнёр. Войну монарх затевает уже потом, когда у него есть некий начальный капитал. Иначе монарху просто не на что будет собирать войско… — мудро уточнил дракон. — …В наше время воевать за устные обещания берутся только люди насквозь непрактичные. Это я про националистов и творческую интеллигенцию…
— Точно-точно. — поддакнул рыцарь и густо покраснел, так как все без исключения свои военные эскапады доселе начинал без предоплаты.
— …А вояки из таких, как из гуано — пуля…
Рыцарь покраснел ещё больше.
— …Так вот, для приобретения начального капитала монарх обращается к ростовщикам.
— К кому — к кому? — переспросил рыцарь, не вовремя задумавшийся над тем, кто он — националист или творческий интеллигент?
— К иудеям.
— К жидам?! — рыцарь выпучил глаза. — Да они же Христа распяли!..
— Во-первых, не они, а римляне. Во-вторых, никогда не стоит строить товарно-денежные отношения на основании сплетен и слухов полуторатысячелетней давности.
— Попомни мои слова — любой иудей скорее сдохнет, чем даст нам хотя бы одну монетку за просто так. — сморщился рыцарь.
— Не факт. — ухмыльнулся ящер. — Ой, не факт!..
— …Ой, шо-то неслыханное должно было случиться, шобы два таких блистательных сэра снизошли до трущёбы, где влачит свои последние годы бедный старый еврей Соломон Ротшильд!.. — так многословно и громогласно поприветствовали напарников в лавке ростовщика.
— Шалом. — ответил рыцарь, кое-чего поднахватавшийся в крестовом походе.
— О… Вы таки знаете язык сынов Израилевых? — удивился ростовщик.
— Шабат, щербет. — утвердительно кивнул рыцарь с умным видом. И добавил: — Моня, маца, Песах, поц!..
— Эээээ… Таки мне безумно приятно поговорить со столь образованными гостями. — нейтральным тоном отреагировал Соломон.
Некоторое время все присутствующие выжидательно переглядывались, пока, наконец, дракон не решил взять инициативу на себя:
— Почтеннейший, а не найдётся ли у вас лишних денег?
Похоже, ростовщик ранее не сталкивался с ортодоксальной манерой драконьего мышления. А потому чуть не упал со стула, впервые в жизни услышав сочетание прилагательного «лишние» с существительным «деньги». По крайней мере, Соломону потребовалась целая минута на то, чтобы выдавить из себя следующую фразу:
— Эээээ… Только за тридцать процентов годовых.
— За три и нашу благодарность. — улыбнулся дракон.
— Но это же грабёж!
— Какой же это грабёж? — удивился дракон. — Грабёж, это когда материальные ценности изымаются без всякой компенсации. А мы вам обещаем помимо возврата всей суммы три процента годовых, да ещё и душевное «спасибо». Это не грабёж, это бизнес.
— Двадцать пять процентов. — насупился ростовщик. — Старый Соломон ради вас разорится и умрёт в долговой тюрьме. Его дети будут таки жить сиротами и проклинать отца за своё несчастное детство. Но шо не сделаешь ради хорошего клиента?.. Двадцать пять, и ни монетой меньше.
— Три процента годовых. Три и ни монетой больше. — торговаться было любимым хобби дракона.
— Двадцать пять процентов! — Ротшильд достал платок и промокнул вспотевшую лысину.
— Три и если в ближайшие минут десять вашей лавке будет что-то угрожать, мы защитим её бесплатно.
— Ой мне!.. — ростовщик захохотал. — …Ну, если вам такое удастся, то я вам дам деньги без всяких процентов. Но вам это не удастся… — Соломон погрозил пальцем. — …Шо-то я не думаю, шо прямо сейчас кто-то покусится на такую голытьбу, как я. С чего вы вообще взяли, шо у нищего Соломона есть шо-то, кроме дырок на собственных штанах?
— В противном случае, наёмники местного герцога не кричали бы на всю рыночную площадь, что «пора потрясти пархатого за его жирный тухес». Наёмники — они очень практичные люди… — со знанием дела встрял рыцарь. — …Не то, что творческая интеллигенция.
В ту же минуту где-то в недрах лавки раздался глухой удар. Едва не врезав дракону по лбу, распахнулась боковая дверь. Из неё в помещение фурией ворвалась вопящая полная женщина:
— Соломоша! Пока ты тут мозолишь свой зад, там эти гои высаживают бревном заднюю дверь. Они же разбудят нашего маленького Изю, шоб он был здоров!..
— Ой, мне! — ростовщик схватился за плешь. — Сарочка, хватай всё и беги отсюда. Я побегу впереди — разведаю дорогу!..
Здание потряс новый удар тарана.
— Вы признаёте факт наличия угрозы вашей лавке? — как бы между прочим поинтересовался дракон.
— Да!!!
— Отлично. — дракон потёр лапы. — Тогда распишитесь вот тут — под строчкой: «Обязуюсь передать подателям сего 100 золотых…»
— Да шоб я сдох!.. — ростовщик отшатнулся от пергамента, как от чумы.
— И таки у вас есть этот шанс. — подмигнул дракон, услышав как после третьего удара тарана затрещала задняя дверь.
Соломон Ротшильд взвизгнул и схватился за гусиное перо…
— …Шо это было?.. — поинтересовался тот же самый ростовщик, спустя пять минут потрясённо обозревая дымящуюся улицу, разбросанное там-сям оружие и улепётывающую вдаль толпу наёмников.
За последними на бреющем гнался дракон, временами плюясь огнём поверх голов, а также оглашая окрестности воинственным кличами «Сионизм — форева!» и «Шалом, твою мать!..» Ещё человек тридцать дрожащих от страха вояк были по стойке «смирно» разложены на земле. В форме шестиконечных звёзд.
— Полагаю, что это можно считать еврейским погромом. — предположил рыцарь. — В новом смысле, разумеется. Так где там наши сто золотых?..
— Ну вот, а ты, партнёр не верил. — укорил дракон напарника тем же вечером, когда они дважды пересчитали полученную сумму. — И заметь, что всё это — за просто так.
— Как же — «за просто так»… — ворчливо отозвался рыцарь, завязывая мешок с монетами. — Во-первых, тот ростовщик на своей лавке теперь аршинными буквами написал: «Охраняется драконом». Во-вторых, ты даже не представляешь, каких трудов мне накануне стоило убедить наёмников герцога в том, что иудеи распяли Христа.
— Почему это?
— Эти парни оказались язычниками!..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #16
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 39 fater чувствуется приятный человек


__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #17
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Вы там чего курите то?
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #18
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 12

В одном королевстве поселился однажды страшный дракон….

Дракон этот был страшен тем, что был непобедим. Многие рыцари, лишь только прослышали о нем, вскочили на горячих коней и поехали на битву – но ни один из них назад не вернулся…
Недобрая слава дракона росла с каждым днем. Наконец, король принял решение: тому, кто победит дракона, и принесет во дворец его голову, он отдаст в жены принцессу и большую часть королевства.
И снова потянулся ручеек странствующих рыцарей, авантюристов и охотников за чужими сокровищами. Они уезжали к горе, где жил дракон – и не возвращались…

- Тпру! Стой! – рыцарь осадил коня и соскочил на землю. Привязав коня к дереву, пошел дальше пешком. Ближе подъезжать было опасно: знающие люди говорили, что дракон чувствовал всадника за милю до своего логова, и мог устроить засаду.
Идти было неудобно. Ноги скользили по камням, солнце быстро нагрело доспехи, и в них стало душно. Но рыцарь упрямо двигался вперед, оскальзываясь и поднимаясь вновь. Его гнала жажда славы – более сильная, чем любовь к принцессе.
Наконец он приблизился к горе. Вокруг все было спокойно, в воздухе разливался полуденный зной, стояла тишина, прерываемая только щебетом птиц. Большая пещера, вырубленная в скале, щерилась темным зевом, и из нее тянуло холодом и сумраком.
Рыцарь, набравшись смелости, крикнул прямо в ее зев:
- Выходи, дракон!
Молчание. Он подождал минуту – и крикнул снова. Но ответа, как и в первый раз, не последовало.
- Дракон! – рыцарь почувствовал, как раздражение уступает место его страху. В самом деле: пришел биться, а где противник?
- Здесь я, – раздался вдруг голос, и рыцарь от неожиданности вздрогнул. Он огляделся, но никого не увидел. «Почудилось мне, что ли?» - подумал он, но снова раздался голос:
- Чего звал?
- Ты… кто? Э-э… и где? – растерялся рыцарь.
- Дракон я, - терпеливо объяснил голос, - Сижу прямо перед тобой. Да не здесь! Вниз смотри, под ноги! Забрало подними! Теперь видишь?
Рыцарь увидел. Перед ним сидело маленькое существо, ростом с некрупного котенка, с крыльями за спиной.
- Ты дракон? – на всякий случай переспросил он.
- Дракон, - кивнуло существо, - Самый настоящий. Страшный и непобедимый.
- А чего такой маленький?
- Болел, - обиделся дракон, - Ты поосторожней, смотри, – еще наступишь на меня ненароком! Зачем пришел?
- С тобой сразиться хотел… голову королю принести…
- А-а-а, - протянул дракон, - Сразиться, конечно, можешь. Только, как думаешь: тебя в королевстве на смех не поднимут, когда ты с моей головой ко двору явишься?
Рыцарь раздраженно бросил меч на землю, снял шлем и сел на траву.
- Поднимут! И что мне теперь делать? Это ты превратил битву в фарс.
- Ну, извини, - сказал дракон.

- Слушай, у меня есть отличный план, - произнес он через минуту, - Тебе надо уйти в другое королевство. Инкогнито, естественно. А я, так и быть, буду молчать о том, куда ты исчез.
- Это обязательно, уходить?
- Конечно! Если вернешься к королю, да еще с моей головой – придворные засмеют. А так объявят героем. Посмертно, правда. Ты начнешь новую жизнь под чужим именем, и, возможно – прославишься. А я… я останусь здесь.
Рыцарь подумал и согласился, что план дракона хорош.
- Ну что же, прощай, - сказал он, засовывая ногу в стремя и садясь на коня, - Не поминай, если что.
И он потрусил по тропинке, которую указал ему дракон.

Когда прошел месяц, и рыцарь, уехавший на битву, не вернулся – и король, и принцесса, и придворные поняли, что герой пал в бою с чудовищем. Принцесса печалилась больше всех, и повелела выплавить из меди памятник храброму рыцарю. А слава дракона росла…
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #19
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 13

— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, … почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, …а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #20
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 14

— Любовь моя! Твоя любовь уже пришел и сейчас будет тебя освобождать! — раздался у входа в пещеру красивый баритональный вопль. Мелкая птаха на ветке пискнула от испуга и украсила шлем крикуна серой кляксой. Молодой человек беззвучно ругнулся, снял шлем и повозил им по траве.
— Всё, я вхожу, о прекрасная Бармалинда! — наконец сообщил юноша птахе за неимением другого собеседника и торжественно ступил под каменный свод.
Двигался освободитель осторожно и постоянно прислушивался, не топочут ли поблизости толстые ноги троллей-стражников (большинство нелюдей в округе обычно устраивалось на службу к местному дракону, чтобы обрести у него защиту от людей). Топота слышно не было, но вдалеке слышался монотонный гул.
Из темноты коридора показалась сияющая точка, которая рывками двигалась под самым сводом. Приблизившись к рыцарю, точка оказалась феечкой, которая волочила неподвижное тельце подруги. Время от времени феечка икала (уже и слезы закончились, сочувственно подумал юноша), теряла равновесие и врезалась в каменную стену, затем с трудом выравнивалась и летела дальше.
— Оказать ли тебе вспоможение, о несравненная?.. — начал юноша велеречивым слогом, который так любили феечки. Однако та почему-то заметалась и со всей мочи рванула в сторону выхода.
— Если твоя подруга стала жертвой жестокого дракона, я клянусь отомстить за нее! — крикнул вдогонку озадаченный рыцарь. Феечка лишь прибавила ходу и вскоре скрылась во мраке. Молодой человек с недоумением пожал плечами и зашагал вперед.
Один темный поворот сменялся другим, вокруг было тихо, поэтому бдительность рыцаря слегка притупилась, — и тем большей неожиданностью для него оказался тролль, поджидавший за поворотом. Чудовище взревело и протянуло к воину когтистые лапы. Но боевые навыки не подвели: юноша отпрыгнул, крутанул в руке короткий меч, замахнулся…
Клинок удалось удержать в самое последнее мгновение. Как оказалось, захмелевший тролль с блаженной улыбкой протягивал рыцарю бутыль и оловянный кубок. С досады юноша плюнул под ноги стражнику и, игнорируя обиженное урчание, завернул за очередной угол.
Вскоре подозрительный гул окончательно разделился на звон стекла, звяканье металла, бормотание, различные стуки и шорохи. В конце коридора в стену была врезана большая двустворчатая дверь, на которой красовалось начертанное помадой «НИЗЗЯ!!!! ТУТ Д». На объяснение, что за «Д» и почему «низзя», помады явно не хватило.
Юноша подкрался к двери и приник к ней ухом. В бормотании стали угадываться отдельные голоса.
— Бармалинда! — прошипел рыцарь в щель между створками. Что-то со свистом врезалось в дверь с обратной стороны и разбилось. Послышались одобрительные восклицания. Молодой человек вставил в щель меч, мысленно воззвал к святому Гудинию и налег на рукоять. Что-то щелкнуло, створка поехала в сторону, и воин ринулся в полутемный зев драконьего логова. Он был готов убивать.
Дракон разлегся у дальней стены. Его туша была вся изрисована красной, коричневой и даже оранжевой помадой, на одном из рожек висел венок, в когтях была зажата винная бочка. Вокруг на ковре, уставленном всевозможными яствами, расположились полуголые пьяные девушки разных цветов и рас. Блондинистая эльфийка соседствовала с черной баньши, косматая демоница пила на брудершафт с русалкой, а смуглая горбоносая девица самозабвенно целовалась с молодой тролльшей. В углу стоял громадный расковырянный торт, рядом лежали и постанывали двое голых гоблинов; их измазанные кремом тела слабо подергивались.
Пронзительный девичий визг оглушил юношу, и в освободителя тут же полетели бутылки и кувшины, вилки и ножи, соусники, тарелки и миски. Рыцарь едва успевал заслоняться от самых опасных предметов и понемногу отступал назад. Среди визжащих расхристанных девиц юноша с ужасом заметил прекрасную Бармалинду: принцесса, даже не пытаясь поправить сползшую с плеча бретельку, вдохновенно швыряла в любимого недоеденными куропатками и печеной картошкой.
Опомнился рыцарь лишь снаружи. Болезненно морщась, он с обидой покосился через плечо, отбросил меч в сторону, сел на траву, привалился спиной к мшистой стене и зажмурился.
Кто-то легонько толкнул его в бок. Приоткрыв глаза, юноша увидел рядом огромную чешуйчатую морду. Глаза у дракона оказались невероятного фиалкового оттенка, длинные ресницы смущенно трепетали.
— Прости меня, доблестный рыцарь, — произнесла голова глубоким сопрано. — Понимаешь, места тут глухие, драконьих поселений почти нет, так что девичник устроить — целая проблема. И так компашку еле наскребла. Ты не беспокойся, я завтра утром всех верну, где брала. Кстати, — заискивающе улыбнулась драконица, — может, хоть ты стриптиз изобразишь? А то эти танцоры, оказывается, совсем пить не умеют.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #21
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Это просто великолепно!
Аня, спасибо тебе!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #22
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Да пожалуйста, мне не жалко поделиться смехом со всеми)))...

__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 21.03.2016 в 06:25.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #23
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 15

- Кажется, я начинаю понимать значение идиомы "вечная мука", - хмуро бросил дракон в пространство и закусил губу.
- Мне суждено умереть в этой проклятой пещере, - прошептала принцесса и её плечи задрожали, - Яду бы...
- Не ной. Иногда в мире происходят чудеса, - взял себя в руки дракон. Он отхлебнул настойки и заставил себя взглянуть на принцессу, - Не такая уж ты и стра... безнадёжная.
- Это не ты думаешь, - безразличным тоном сообщила принцесса, - Это драконья настойка. Ведь сам же говорил, что она на вкус как компот, а потом и не заметишь, как соображение напрочь отшибло. Вторую бочку уже вылакал, вот и видения у тебя...
- Ты так думаешь? - прищурился дракон и посмотрел на пирамиду бочек в дальнем углу пещеры. В его оранжевых глазах вдруг мелькнул отблеск надежды.

- Принцесса в наличии? - хмуро осведомился рыцарь, остановившись в полусотне шагов от дракона.
- А как же! - лениво кивнул развалившийся у входа в пещеру дракон, - В лучшем виде.
- Покажи! - потребовал рыцарь.
- Разбежался, - фыркнул дракон, - Победи и забирай.
- Не покажешь - не будет поединка. Поступают ибо неоднозначные сигналы, видишь ли.. - рыцарь принялся медленно разворачивать лошадь.
- Сожру! - пригрозил дракон.
- На здоровье, - бросил рыцарь через плечо, пустив лошадь шагом, - Хозяин барин.
- Не её, - зашипел дракон, - Тебя!
- В спину? - рыцарь, не оборачиваясь и продолжая удаляться, помотал головой, - Не, не сожрёшь. Я ваши понятия о чести знаю.
- Ладно, ладно, постой, - уступил дракон, - Голоса тебе хватит?
- Попробуй, - рыцарь развернул лошадь, но остался на месте.
Дракон взмахнул хвостом, как битой, и отправил небольшой булыжник вглубь пещеры. Послышался треск обрушившихся сталактитов и пронзительный женский визг. Через пару секунд дрожащий от ярости, но довольно приятный, молодой женский голос сообщил:
- Ничего, ничего! Когда-нибудь сюда доберутся папочкины егеря, спустят с тебя шкуру и украсят ею большой тронный зал!
- Слыхал? - довольно спросил дракон, - Настоящая принцесса. Голос - чистая музыка.
- А так, в целом? - рыцарь тронул поводья и лошадь сделала несколько шагов вперёд.
- Вот народ пошёл! - дракон вытаращил глаза, изображая предельное возмущение, - Раньше бились даже не узнавая, есть ли вообще принцесса, а теперь требуют капитальный отчёт и не бьются. Где чистый источник рыцарства? Где благородные позывы?
- Кстати, о позывах, - заметил рыцарь, - Взглянуть надо непременно. Если прям до позывов - то я лучше отправлюсь лягушек целовать. Те хоть огнём не плюются.
- Ну раскинь своим, не побоюсь громкого слова, блестящим шлемом, - слащавым голосом принялся убеждать рыцаря дракон, - Если, например, тебе принцессино личико не по вкусу, так ты в окно уставился или там в камин, и никакого раздражения. На худой конец, свечи задул. А если у девицы голос отвратный, то никуда не денешься, хоть уши воском залей. Проникнет и весь мозг растеребит в кружева!
- Личико можно украсить кувшином-другим доброго вина, - согласился рыцарь, - А голос лечится только плахой. Хорошо, приступим к поединку.
- Одну минуту! - поднял лапу дракон, - Прежде чем сразиться.. Ты разбираешься в винах? У меня тут есть наливочка, морс практически, по бабушкиному рецепту.
Конечно, до вина ей далеко, но так хочется услышать мнение знатока! Не откажи, сэр рыцарь? Я же вижу, что ты классный боец! Ужасно обидно было бы умереть, не узнав независимой оценки.
Рыцарь задумался. Потом хмыкнул и кивнул:
- Наливка, говоришь? Морс, значит? Давай. Одну чарку. И сразу к поединку!
- Ты меня уважаешь? - рыцарь осторожно положил руку дракону на плечо.
- Да как тебе сказать.. - уклончиво ответил тот.
- Тогда я ухожу, - сообщил рыцарь и принялся нахлобучивать шлем.
- Ну, на посошок? - предложил дракон.
- Давай, - рыцарь отложил шлем и принял чарку.
- Давно хотел спросить, - рыцарь поднял на дракона мутные глаза, - Ты меня уважаешь?
И он дружески сжал плечо своего собутыльника.
- Скорее нежели наоборот! - отчеканил тот.
- Так, все, я пошёл, - пьяно обиделся рыцарь, - Не желаю пить с кем попало.
- Посошок? - дракон выбил пробку из очередного бочонка.
- Посошок! - кивнул рыцарь.
- Тебе что - все равно, с кем пить? - спросил дракон.
- Отнюдь, - рыцарь с трудом разлепил глаза и сумел приподнять голову, - Вопреки. Поелику.
- Ясно, - дракон улыбнулся и сообщил, - А между тем, я вдруг понял, что не уважаю тебя. Вот ни капельки.
- А? Да? Вот как... - рыцарь едва ворочал языком, - А где дамы? Почему нет дам?
И он снова уронил голову на руки.
- Созрел! - прошептал дракон и сделал знак наблюдавшей за ними из пещеры принцессе. Та подбежала и села на место дракона, который отодвинулся в сторону и устроился почти за спиной у рыцаря.
- Выпьем за дам! - провозгласил дракон и хлопнул дремлющего рыцаря по плечу. Тот встрепенулся, мотнул головой, уставился на принцессу, икнул и потащил меч из ножен.
- Значит, не уважаешь ты меня, гад? Убью!
- Опять двадцать пять, драть - не устать! - выругался дракон.
Рыцарь медленно повернул голову на голос, встретился взглядом с драконом и по его лицу разлилась пресчастливейшая пьяная улыбка. Он слюняво залопотал, вытягивая губы и мучительно поднимая брови:
- Ах ты ж красава моя! Намучилась, лапушка? Этот гад летучий тебя обижал, да? - рыцарь, не отрывая заблестевших глаз от морды дракона, указал на принцессу ходившим ходуном в дрожащей руке мечом. - Обижал тебя этот аспид ползучий?!
Дракон недоуменно вылупился на рыцаря, чувствуя, как огневые железы начинают наливаться теплом, но вдруг заморгал часто и на его морде появилась мудрая усмешка. И еще какая-то обречённость..
- Обижал, сэр рыцарь! - заворковал он, - Ещё как обижал! Притеснял, зажимал и приставал!
- Бесчестная тварь! - заключил рыцарь и попытался проткнуть принцессу мечом.
Лезвие описало неповторимую кривую в полуметре от девушки и уткнулось в землю. Но и этого хватило, чтобы испуганная принцесса упала в обморок.
- Ты его убил, о благородный рыцарь! - тоненьким голоском заверещал дракон и лизнул рыцаря в щеку, - Ты меня спас! Я твоя!
- Ну тогда на травку ничком и за свадебку, - рыцарь уронил меч, с трудом поднялся и, пошатываясь, принялся сбрасывать с себя доспехи. Потом потянулся, ухватил дракона за крыло, дёрнул и потребовал, - Снимай давай плащ, чего стоишь, как заколдованная. Мы теперь одна сатана.
И рыцарь крепко прижался губами к носу дракона.
- Ой, батюшки! - тихонько пропищала едва пришедшая в себя принцесса.
- Марш в пещеру и носа не показывай! - зашипел дракон, - Нечего тебе тут.. Я попробую заставить чудо случиться, а ты жди внутри. Не подглядывай за таинством. Вот ведь.. угораздило на старости лет...

- Спит твой герой. Я его попонкой накрыл, чтобы не озяб, - устало проговорил дракон, заползая в пещеру, - Иди, садись рядом с ним и жди, пока проснётся. Дело сделано, не отвертится.
- Меч Георгия превратился в обычный, вернуть тебе меня силой уже невозможно, - печально сказала принцесса, - Отсюда вывод: он проснётся и меня прогонит. Вероятнее всего, пинками.
- Не прогонит, - уверенно заявил дракон, - Я тоже кое-что знаю об их понятиях. Силой придать делу обратный ход или развратить пастушку - это вполне по-рыцарски, но обесчестить принцессу - никогда. Вот на этом мы и сыграем. Назовём этот вынужденный.. мнээ.. подлог "драконовской мерой".
- Тогда он просто повесится, - вздохнула принцесса, укладывая голову рыцаря себе на колени.
- Я тут со знающими людьми снёсся на днях, так они утверждают, что первое впечатление от встречи с альтернативно мордооформленной принцессой можно исправить либо приданным, либо настойкой. Я решил перестраховаться и вот, - дракон мотнул головой в сторону телеги, на которой стояло около полусотни бочек с настойкой,
- Твоё приданное. Счастья вам! А я полетел в Блаженное Княжество. Мне тамошний маршал письмо прислал с предложением - у князя шесть дочерей на выданье, нужен специалист с .. эмм.. уникальным опытом. Обещают озолотить.


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 21.03.2016 в 06:31.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #24
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,436
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
прикольно!!! молодец!
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #25
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
Спасибо, Игорь Николаевич)...




__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 21.03.2016 в 06:27.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #26
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 16

Рыцарь подъехал к драконьему логову и закричал, что было сил:
- Э-ге-гей! Выходи, дракон!
Из глубины пещеры донесся слабый стон: чудовище пробуждалось ото сна. Потом стон сменился хриплым дыханием, слышимым все яснее – дракон выходил из своего логова под яркое полуденное солнце. Рыцарь отъехал немного назад и почувствовал, как от волнения ладони его увлажнились. Чтобы успокоиться, он крепче сжал рукоять своего меча.
Хриплое дыхание слышалось почти рядом, еще мгновение – и стала видна голова дракона, вся усеянная шипами и роговыми пластинами. Огромное тело скрывалось в пещере. Чудовище шумно выдохнуло и огляделось.
- А, рыцарь… - сказал дракон, заметив всадника, - Ну, зачем пожаловал?
- Ты знаешь, что за принцессой, - крикнул рыцарь в ответ.
- Не стоило ради принцессы будить меня в такую рань – не люблю я солнце, надо было приходить на вечерней заре. Но раз ты уже здесь, то подожди немного, - с этими словами дракон скрылся в пещере, оставив рыцаря на солнцепеке.

Прошло минуты три – и снова в темноте логова заворочался дракон, продвигаясь к выходу. Рыцарь опять испытал то же напряжение, что и в первый раз. Чудовище почти показалось, но впереди него бежала тоненькая красивая девушка. Рыцарь смотрел на нее во все глаза, не веря тому, что видит – молва не сумела описать всю прелесть, всю нежность принцессы, слова оказались бессильны передать сотую долю той красоты, какою обладала девушка. Он неуверенно улыбнулся, когда она, выбежав из темной пещеры, с любопытством уставилась на рыцаря.
Вслед за принцессой вылез и дракон: полностью, до длинного своего хвоста, украшенного рядами шипов. Он отошел в сторону, и тотчас из пещеры вышло еще несколько девушек, в богатых платьях, каждая красивее предыдущей; были здесь дочери севера с голубыми глазами и кожей белой, как снег на их родине, были знойные, темнокожие эфиопки, томные хеттянки, девушки из далекой Индии, про которых идет слава, что они заставляют кричать мужчин от наслаждения. Все они щурились на яркое солнце, хихикали между собой, разглядывая всадника. Рыцарь, опешив, переводил взгляд с одной на другую.
- Ну, какую берешь? – спросил его дракон, - Только быстрее выбирай – я спать хочу.
- А они все принцессы? – переспросил рыцарь.
- Обижаешь, - ответил дракон, - Я других здесь не держу, все девушки похищены из королевских дворцов, на что есть соответствующие бумаги.
- Да верю я, верю, - поспешно ответил рыцарь, - Я просто так спросил…Сам царского рода, вот и в жены хочу принцессу получить. Можно мне вот эту, беленькую? – он указал на одну из девушек.
Выбранная принцесса вышла вперед и потупила взор в землю; щеки ее пылали от смущения, а на губах блуждала улыбка.
- Хороший выбор, - одобрил дракон.
- И… вот эту, черненькую, тоже…
- А ты уверен? – с сомнением в голосе спросил его дракон.
- Прости, забыл предупредить, - пояснил рыцарь, - Я сын шейха.
- А, тогда понятно, гарем набираешь. Можно и черненькую. Денег у тебя хватит?
- Конечно! У моего отца несколько нефтяных скважин.
- Ну, тогда я предложу тебе за полцены еще эту рыженькую. Хорошая девица! Для полного, так сказать, комплекта.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2016   #27
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
N 17.
.........
,Бум-бум-бум....
Кто там?
Вынырнув из сладких снов,дракон продрал глаза и громко чихнул от вековой пыли,которая за пару столетий пропитала всё логово,от передней до туалетной пещеры.
- Какого...... надо? -
В этой стране и рыцарей-то никогда не было,за исключением двух-трёх.Да и те,вместо того ,чтоб вызывать его на бой,сразу вышибали дно у бочонка с хмельной жидкостью,от которой дракон не мог отказаться по причине алкогольной зависимости.
Кто этим только не пользовался - от еврея-ростовщика при сборе недоимок с кредитуемых мужиков до помещиков,устраивавших балы и приглашавших его в виде экзотической барбекюшницы.
-Кто-кто...Служба судебных приставов! -
- Чего???Охренели совсем -
Дракон потихоньку разминая тело после долгого сна доковылял до каменной двери и дунув на ручку,пнул её хвостом.
Снаружи стоял какой-то плюгавец в чёрном мешковатом лапсердаке с зелёными петлицами и девка в такой же юбке с листком бумаги в руке.
- Где?... -Дракон шарил глазами в поисках заветного бочонка.
- Таки правильно дядя Мойша написал в мемуарах - алкоголик - проскрипел плюгавец.
Девка постреляла глазками по необъятной туше хозяина пещеры и разочарованно ляпнула - А говорили,что у него шкура алмазами обклеена... -
Дракон возвёл глаза к небу...Ох уж эти толкиенисты...
- Да ты что,физику в школе не учила,милая?-ты знаешь,какой удельный вес этих камушков??На тебя маленькую корзинку погрузить - ты не только летать,ползать не сможешь!-Чего надо?Что Мойша сам не пришёл? -
- Таки дядя вже немножко помер двадцать пять лет назад.Я евойный племянник -
-И чего тебе нужно,родственник? -
-Таки за вами должок,уважаемый.Пятьдесят лет назад вам дядя выдал аванс - три бочонка пенного.За истребование долга от кузнеца Вавилы -
Скрипя мозгами,ящер припомнил,что Мойша уговорил его разобраться с кузнецом,якобы взявшим в долг пару пудов железа,потом пришёл сам Вавила и приволок ещё пару бочонков......
- Вот жеж.а ты тут при чём,племянник? -
Девка выступила вперёд и достав из сумки какую-то бумажку застрочила -
- Лейба Давидович является прямым наследником вышеупомянутого Моисея Срулевича Бронштейна и по предъявленному иску о неисполнении возложенного на вас поручения и вашей расписки в получении аванса за это поручение,кое является невыполненным,по решению суда нашего округа в возмещение причинённого ущерба ,отныне является владельцем всех окрестностей,включая Московскую область,восточную Украину и ранее принадлежавшую вам левобережную часть Японии с двумя Курильскими островами -
- А где кузнец? - невпопад брякнул дракон - Что ж он,совсем от рук отбился,пили-пили,а ушёл и на посошок не дёрнул? -
Глухо заворчало в брюхе и дракон с грустью вспомнил,что пили-то не закусывая.Какое-то смутное подозрение зашевелилось под лобовой драконьей бронёй ...
Плюгавец хмыкнул -
- Ага,как же,дёрнул.Сожрал ты его на закуску,змей подколодный -
Так,это,давай - освобождай помещение и вааще,скажи спасибо,что мы тебе не предъявили за дядиных баранов,коз и коров.-
- С драконами так не разговаривают - вкрадчиво просипел хозяин пещеры - такие речи даже дядя твой не вёл. -
- Ах,так! - плюгавец что-то достал из кармана и прошипел в это что-то -Штурм!!!-
В тот же момент их ближайших кустов посыпались чёрные фигуры с короткими палками в руках,нацеленными на дракона.
- Лечь на землю!Руки за голову!Работает ОМОН!!!-
........................
Тяжело взмахивая крыльями сытый дракон,окончательно оправившийся от векового сна взял курс на восток.Там на острове со странным названием Итуруп в пещере жил его троюродный внучатый племянник,который слыл в драконьей среде умницей и отличником.
- Может,у него узнаю,что тут,в России за пару сотен лет произошло,пока я дрых -
- А пить надо бросать...и приставами закусывать больше не буду.Вонючие какие-то да к тому же газы от них -
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.

Последний раз редактировалось СИЛЬВЕР, 21.03.2016 в 01:59.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #28
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 18

Дракон похитил принцессу ночью, в самый глухой час. Слуги, вместо того, чтобы зорко нести службу, спали, и никто не видел, как дракон выкрал несчастную девушку и унес к себе в пещеру. Наутро пропажи хватились. Король-отец, как и полагается в таких случаях, тут же кинул по всему королевству клич: кто из рыцарей пожелает спасти принцессу и породниться с ним. Желающие нашлись – даже в сказочном королевстве всегда есть кто-то, кто не прочь занять более высокое положение. И вот один из таких рыцарей, торопясь изо всех сил, первым добрался до пещеры и увидел дракона.

Был летний полдень, и дракон лежал перед входом в логово и грел на солнце спину. Рыцарь остановился и, заметив, что чудовище не обращает на него никакого внимания, громко кашлянул.
Дракон приоткрыл глаз и посмотрел на рыцаря.
- Добрый день! – громко рыкнул он, - Чем обязан?
- Я приехал спасти принцессу, - холодно, как только мог, ответил рыцарь
- А!.. Принцессу!... – дракон поднялся и почесал лапой брюхо, - А, ты, значит, ее жених?
- Да!
- Небось, и не заезжал на королевский двор перед битвой, - хмыкнул дракон, - Со своего замка сразу сюда приехал… Я правильно догадался? Но боюсь, что огорчу тебя – здесь нет никакой принцессы.
- Но король сказал, что ты ее похитил.… И девушку надо срочно спасать.
- И когда ты это услышал?
- Три дня назад, - ответил рыцарь, - И сразу же отправился сюда.
- Все правильно, - кивнул головой дракон, - Три дня назад, ночью, я действительно похищал принцессу. Только я давно вернул ее обратно – на следующий же день. Но ты этого не услышал, поскольку был уже в пути.
- Вернул? Зачем? – недоуменно спросил рыцарь, чувствуя, что его мечты получить полкоролевства рассеиваются, как дымка.
- Испугался… - дракон снова лег, вытянул лапы и положил на них голову, - Да, испугался…
Рыцарь окинул взглядом громадную тушу, закованную в броню, опасливо покосился на когтистые сильные лапы, и чуть-чуть насмешливо спросил:
- Чего, дракон? Того, что с тобой будет сражаться рыцарь? Не знал, что ты настолько осторожен, что сам откажешься от битвы.
Дракон вздохнул так, что из ноздрей вылетело облачко дыма и окутало рыцаря. Чудовище приподняло голову и в упор взглянуло на воина. Лошадь, испугавшись, заплясала на месте.
- Слушай, рыцарь! Знаю, что ты не заезжал на королевский двор, но хоть раньше видел принцессу, которую собрался взять в жены?
- Нет… откуда?... – пробормотал воин.
- Вот и я не видел, - сказал дракон, успокаиваясь, - Я же ее ночью похитил. А утром, как разглядел – испугался…

__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 21.03.2016 в 06:30.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #29
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 19

-Осторожно, Ваше Высочество!- закричал капитан охраны, когда пилигрим, у которого они спрашивали дорогу, повернул к ним лицо. Но было уже поздно. Глаза пилигрима вспыхнули двумя рубинами, челюсти вытянулись и ощетинились клыками, плечи раздались в стороны, и за ними, прорвав ткань плаща, распахнулись кожистые крылья. Прежде, чем кто-нибудь успел хотя бы выхватить оружие, дракон уже сцапал свой приз и свечкой взмыл вверх.
Первого рывка ему хватило, чтобы перемахнуть через придорожные кусты. Но потом вес груза заставил дракона рухнуть на землю. Отчаянно молотя крыльями, он кое-как смягчил падение, перехватил брыкающуюся добычу поудобнее и помчался сквозь подлесок. Взвизгнула одинокая стрела, а за ней - истеричный женский голос: "Не стреляйте! Вы можете попасть в Их Высочество!" "Угу, угу!"- на бегу кивнул дракон и прибавил ходу. Скоро шум и крики смолкли далеко позади. Попетляв еще немного для верности, дракон свернул к своему логову.
Осторожно опустив обслюнявленную добычу на каменный пол, он несколько секунд постоял в неподвижности, а потом издал громкий торжествующий вопль и принялся скакать вокруг, по-щенячьи высоко вскидывая зад и восторженно молотя во все стороны хвостом.
-Получилось! У меня получилось! Какой я молодец! Поймал, поймал, поймал!
-Чего ты радуешься, чудище?- мрачно спросила добыча, поднимаясь на ноги.
-Поймал!- радостно объяснил дракон.- Свою первую принцессу! Здорово, правда?
-Ха!- фыркнула добыча.- Обломись. Я не принцесса.
Дракон недоверчиво склонил голову набок.
-Врёшь!- уверенно заявил он.- Я сам слышал, как тебя назвали Вашим Высочеством. И потом, если ты не принцесса, почему у тебя на голове корона?
-Потому что я принц, балда!
-Принц?..- Дракон подозрительно обнюхал добычу и нахмурился.- Странно. Я точно помню, чему меня учили. Длинные волосы, серебряная диадема, шелковая одежда... все признаки совпадают. Ты точно уверен, что ты не принцесса?
-Мне что, штаны снять, чтобы тебя убедить?- разозлилась добыча.
Дракон открыл пасть и снова её закрыл.
-Точно,- убитым голосом произнес он,- штаны. Как я мог забыть?! Принцессы ходят в юбочках, принцы - в штанишках.
Он сел на хвост и огорченно всхлипнул.
-Ну вот... а я так старался!
-Не могу сказать, что я тебе сочувствую,- холодно отозвался принц.- Ты меня выставил в самом дурацком свете.
-Хм?- дракон недоверчиво приподнял бронированную бровь.
-Да! Вместо того, чтобы уничтожать драконов и спасать прекрасных принцесс - извольте видеть, сам стал для кого-то принцессой! Срам-то какой!
Принц опустился на пол, обхватил себя за колени и уткнулся в них лицом.
-Кому я теперь нужен... неудачник.
Плечи принца мелко задрожали, и дракон понял, что тот плачет.
-Да ладно тебе,- неловко заерзал дракон.- С кем не бывает. Я тебя обратно верну, с извинениями.
-Еще хуже,- пробубнил принц, не поднимая головы.- Вот если бы я тебя убил...
-Эй, эй, ты это брось!- попятился дракон.
-Да у меня и меча-то нет,- горько усмехнулся принц.- Всё осталось у оруженосца.
-Тогда ладно,- дракон успокоился.
-И вовсе не ладно!- принц вскочил на ноги и сердито топнул сапожком.- Как я теперь родителям на глаза покажусь? И какая принцесса за меня теперь пойдёт?
-Эй!- нахмурился дракон.- А тебе-то зачем принцесса?
-То есть как?- запнулся принц.- Что значит, "зачем"? А зачем она нужна была тебе?
-Мне - надо!- солидно пояснил дракон.
-Это я понял. Но что ты с ней собирался делать?
Дракон смущенно ковырнул когтем пол.
-Не знаю,- признался он.- Этому меня не учили. Я думал, поймаю принцессу, а там уж как-нибудь... разберусь.
-Не учили?- переспросил принц.
-Угу,- вздохнул дракон.- Родители всё обещали, обещали... но не успели.
-Мои соболезнования,- пробормотал принц.
-Благодарю. А тебе принцесса зачем?
-Ну как же...- принц отчаянно покраснел.- Так положено. Я принц, она принцесса... всякие там тычинки, пестики...
-Пестики?- удивился дракон.- Тычинки?
-Ага. Это то, что мне пока объяснили. В следующем семестре обещали рассказать про пчёлок и цветочки, но сейчас мне это знать еще рано.
-Мда-а...- дракон почесал лапой в затылке.- Даже не знаю, что тебе тут посоветовать. Мы и до тычинок не добрались. Я надеялся, что принцессы сами скажут, что с ними положено делать.
-Я тоже,- признался принц.
-Значит, попробую поймать еще одну принцессу,- подытожил дракон.- А если и она не в курсе, то следующую. Должна же хоть одна знать!
-А мне что делать?- спросил принц.- Я же не могу среди бела дня напасть на кортеж и утащить принцессу в своё логово! У меня и логова-то нет!
-Можешь воспользоваться моим,- предложил дракон.- И тебе даже не придется прикидываться человеком, ты и так похож.
-Прикидываться человеком?- принц задумчиво прикусил губу.- Кстати, а как тебе это удаётся?
Дракон горделиво пыпятил грудь.
-Так я же из рода Серебряных Драконов! Мы все умеем превращаться!
-Серебряных?- Принц обошел вокруг дракона, разглядывая с разных сторон.- Ты меня извини, но это серебро как-то слишком сильно позеленело.
-Что ты понимаешь! Это же камуфляж! Цвет хаки, самый подходящий для вылазок.
-А ты умеешь притворяться только человеком, или каким-нибудь животным тоже?
Дракон откинул голову и зашипел.
-Ты хочешь предложить, чтобы я превратился в мышь? Этот фокус не пройдёт!
-Да нет, при чем тут это?- отмахнулся принц.- Просто... ты слышал что-нибудь о ловле на мормышку?

Через два часа принц торжественно выехал из пещеры дракона. Под ним гарцевал белоснежный конь - правда, несколько нетипичный, но это можно было списать на отсутствие у дракона должной практики. Принц надеялся, что скоро тот достаточно вживется в образ.
-Теперь все принцессы будут наши!- заявил он с гораздо большей уверенностью, чем испытывал.- Половина тебе, половина мне.
-А что мы с ними всё-таки делать будем?- спросил конь.
-На месте разберёмся,- ответил принц.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #30
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Насколько мне не изменяет маразм и тетрагидроканнабиол, невеста Хумы была как раз серебряной драконицей. Так что это сущая правда, что они умеют превращаться в людей.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #31
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #32
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 20

Принцесса сидела возле узкого окна, больше похожего на бойницу, на верхнем этаже башни.
"Придёт хоть кто-нибудь из них сегодня? - думала она. - Ведь оба обещали, правда, уточнив, что если ничего не случится. А что интересно может случиться? Ох уж эти мужчины! Все они одинаковы, хоть рыцари, хоть драконы".
Раздался топот копыт, и к башне подъехал Рыцарь. Он соскочил с коня и, помахав Принцессе рукой, вбежал в башню.
- Здравствуй, дорогая, - пытаясь отдышаться (всё-таки взбежать на самый верх башни по крутой лестнице, будучи облачённым в полный доспех, не очень-то просто) произнёс Рыцарь. - Прости, что задержался. Я весь день гонялся за этим проклятым Драконом...
- Ты его убил? - взволнованно воскликнула Принцесса.
- Он снова сбежал, - покачал головой Рыцарь. - Но когда-нибудь я его обязательно прикончу.
Принцесса облегчённо вздохнула, но этот звук заглушил громкий шелест крыльев. На мгновение огромная тень закрыла солнце, а в следующий миг что-то с грохотом опустилось на крышу башни.
- Что это было?! - вскричал Рыцарь, порываясь достать меч.
- Я сейчас отправлю слуг, пусть выяснят, - успокаивающим тоном сказала Принцесса и собиралась уже выйти за дверь.
Но дверь распахнулась раньше, и на пороге возник облачённый в костюм из чёрной кожи человек. Впрочем, при ближайшем рассмотрении становилось ясно, что это вовсе и не человек. Его истинную природу выдавали когти на руках, светящиеся красным светом глаза и улыбка, демонстрирующая острые зубы. Но при виде Рыцаря его улыбка мгновенно увяла.
- А ты что здесь делаешь? - глухо прорычал вновь прибывший, уставившись на Рыцаря.
- Ты кто такой?! - одновременно воскликнул тот.
- Не узнал? - хмыкнул гость. - Видать, богатым буду. Ты что же не знал, что драконы могут менять обличье? Эх ты, неуч.
В комнате повисло напряжённое молчание. Несколько минут Рыцарь и Дракон сверлили друг друга ненавидящими взглядами - ни один из них не ожидал, придя к возлюбленной, повстречать злейшего врага.
- Ты говоришь на Древнем языке? - неожиданно спросил Дракон.
- Да, - растерянно кивнул Рыцарь. - А что?
- Здесь дама, а нам надо поговорить, - пояснил Дракон. - И не ори, а то слуги сбегутся. А этого, я думаю, никому из нас не нужно.
Принцесса Древнего языка не знала, но несколько знакомых фраз в их разговоре уловила - такие слова употреблял Король, её отец, когда случайно ронял себе на ногу что-нибудь тяжёлое.
Хотя ни Дракон, ни Рыцарь не повышали голоса, но разговор, судя по тону, определённо носил характер ссоры.
- Что ж, решим этот вопрос в поединке, - произнёс Рыцарь на Общем наречии и добавил несколько слов на Древнем.
- Пусть будет дуэль, - согласился Дракон.
- По правилам рыцарства. На конях и в полном вооружении.
- Я не рыцарь. Сразимся по драконьим законам - воздушный бой.
- Но я не умею летать, - возразил Рыцарь.
- Предлагаю компромисс, - сказал Дракон и вновь заговорил на Древнем языке.
- Подходит, - кивнул Рыцарь. - Это будет по-мужски.
- Вернётся только один из нас, - хором произнесли они и вышли.
Рыцарь спустился вниз и оседлал коня. Дракон поднялся на крышу и, сменив облик, взлетел. Принцесса осталась в башне, сидеть у окна и ждать возвращения победителя.
В ожидании Принцесса задремала. Разбудили её громкие голоса внизу. Выглянув в окно, она увидела Рыцаря и Дракона. Они шли, еле волоча ноги, и обхватив друг друга за плечи, чтобы не упасть. В свободных руках оба держали по початой бутылке вина. На ходу бывшие враги, а ныне - собутыльники, на два голоса горланили похабные простонародные песенки, что обычно не было свойственно ни тому, ни другому.
"Так вот какого рода "дуэль" они решили устроить, - поняла Принцесса. - Состязание кто кого перепьёт. Ну, мужчины. А кто же победил-то?"
Дракон отбросил в сторону опустевшую бутылку и щелчком пальцев извлёк из воздуха новую.
- Отличный фокус. Научи и меня, - попросил Рыцарь.
Хотя язык у него и заплетался, говорил он громко, так что Принцессе было всё хорошо слышно.
- Не могу. Это особая драконья магия, - отмахнулся Дракон.
Сделав большой глоток из бутылки, Дракон громко рыгнул, выпустив изо рта небольшой клуб огня. Помолчав немного, он предложил:
- Слушай, может, продолжим банкет? Я знаю одно место, там такие... такое... ну вообще... - Не сумев подобрать слов, он сделал несколько неопределённых жестов.
Рыцарь кивнул, то ли соглашаясь, то ли просто не сумев удержать голову прямо.
- А как мы туда доберёмся? - вопросил он. - Я в таком состоянии на коня не сяду. Если гвардейцы меня остановят, я могу и герба лишиться.
- А если я в таком виде в воздух поднимусь, и меня драконий патруль поймает, такой штраф сдерут, что мне половину содержимого своей сокровищницы в уплату отдать придётся, - согласился Дракон.
- И как же быть? - погрустнел Рыцарь.
- Я дракон или не дракон?
- Ну, дракон, - несколько секунд поразмыслив, признал Рыцарь.
- А магия мне на что? - усмехнулся тот. - Эта, как её, теле... телепор... тьфу, перемещение, короче.
Дракон вновь щёлкнул пальцами, и перед ними возник светящийся овал телепортационного портала.
- А как же Принцесса? - осведомился Рыцарь.
- Не хочу больше быть этим... козлом рогатым, - проворчал Дракон. - Ох уж эти женщины!
- Угу, - согласно промычал Рыцарь, и они оба вошли в портал.
"Похоже, в их "дуэли" победу одержало вино, - покачала головой принцесса. - Обидно, что так вышло. Но кто же мог подумать, что они сегодня оба одновременно придут? Ну, переживу, что теперь поделаешь. Всякое бывает".
Придя к такому философскому выводу, Принцесса отправилась спать. Ей нужно было хорошо отдохнуть и успеть с утра принарядиться. Ведь завтра должен вернуться из военного похода Принц.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #33
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 21

- Теперь убедились! - Воскликнула Принцесса, победоносно оглядывая собравшихся.
- Ведь только настоящая Принцесса могла почувствовать обыкновенную горошину через сорок тюфяков и сорок пуховиков!
- Убедились, - нехотя согласилась королева, бережно укладывая горошину в хрустальную шкатулку.
- Вот и чудненько, дорогие мои, - захлопал в ладоши король, - теперь, как говорит наш народ, честным пирком да за свадебку!
Принц - наследник покраснел и застенчиво потупился.
- Не тушуйся, сынок! - Батюшка по богатырски хлопнул принца по плечу. - Все будет в лучшем виде! Почтенный прелат, герольды, гости, кабан на вертеле...
- Стойте! Стойте, ваше величество! - вмешалась Принцесса. - Не так скоро!
- А в чем проблема, душечка? - удивился король.
- Как это в чем? Вы вот убедились, что получаете подлинник, мне бы тоже хотелось увериться, что не кота в мешке беру, а настоящего принца.
- Да разве могут быть сомнения! - Возмутилась королева.
Отец-король неодобрительно глянул на супругу:
- Вроде, барышня, все у нас как у людей... Нет, если вы насчет белого коня переживаете, то это мы легко организуем.
- При чем тут лошадь, ваше величество, мы ж не на бегах, - отмахнулась Принцесса, - Мне не с лошадью жить.
- Что за намеки, милочка! - вспыхнула королева.
- Действительно, - поддержал жену монарх, - сам я король, жена моя дама из приличной фамилии, наше генеалогическое древо...
- Знаете ли, меня тоже не в капусте нашли! - перебила возмущенного отца шустрая девица, - Тем не менее, вы сочли возможным подвергнуть меня испытанию.
- Ну, это народный обычай такой, а мы чтим традиции своего народа!
- Да-да! Вот и я не намерена отступать от традиций. Поэтому, хочу, чтобы ваш наследник прошел тест на подлинного принца и рыцаря.
- Всего то, - по деловому парировал государь, - призовем вассалов, пусть рыцарский совет подтвердит...
- Вы еще приговоренных к смерти созовите и пообещайте им помилование - хихикнула Принцесса, поглядывая на растерянного жениха, топчущегося позади отцовского трона. - Не согласная я!
- И какого же свидетеля тебе надобно, чтобы подтвердить очевидное, - ее величество просто кипела от возмущения.
- Того, кто знает про настоящих рыцарей все, того, кто повидал их сотни и сотни, кто способен заглянуть в самое нутро любому из них, того...
- Довольно! - остановила принцессу королева-мать, - Так кто же этот непревзойденный знаток?
- Дракон, конечно!
Бух! Это тело позади королевского трона глухо ударилось об пол.
Тук - тук.. Тук-тук...Тук-тук Молодой рыцарь в новеньких блестящих доспехах вежливо постучал копьем о камень у входа в пещеру. Тук - тук.. Нет ответа.
Наконец, рыцарь осмелился, вздохнул поглубже и прокричал в темный провал:
- Вы дома, господин, Дракон?
- Нет! - ответили из пещеры.
Несколько минут принц оторопело таращился в темноту.
- А кто же тогда мне отвечает? - позволил он себе удивиться после напряженного раздумья.
- Эхо, - отвечала пещерная мгла.
- А не подскажете ли, Эхо, когда я могу застать господина Дракона? - поинтересовался приободрившийся принц.
- ХоспАди! - донеслось из темноты, - Это кто ж там такой мудрый пожаловал?
В пещере что-то шумно заворочалось, затопало, захлопало, и перед рыцарем возник Драон собственной персоной. Несобственной персоной Дракон возникать не умел, да и своя, родная, была на порядок внушительнее всех прочих. Принц аж присел от неожиданности, когда блестящая сталью чешуи громадина склонилась перед ним, чтобы получше рассмотреть пришельца.
- О! Рыцарь! - констатировал Дракон весело. - Здрав будь, рыцарь! Куда тебя ветер несет - по воле, аль по неволе?
- Добрые молодцы поневоле не ездят! - отвечал принц не слишком решительно.
- По уставу отвечаешь, браво так! - похвалил Дракон. - И чего тебе надобно, рыцарь?
- Дело у меня к Вам... - замялся принц.
- Помилосердствуйте, юноша, пятница, вечер, недели вам мало для дел?
- У меня срочное... - продолжал мямлить рыцарь.
- Не пожар, надеюсь? До понедельника потерпит! Я ж Вам человеческим языком говорю - уикенд. До свиданья, до свиданья, дорогуша моя, приходите на той неделе, - и Дракон повернулся к принцу задом, намереваясь возвратиться в свое логово.
- Я жениться хочу, - пропищал принц в отчаянии.
Дракон обернулся через могучее плечо и от неожиданности присел на хвост:
- На мне?
- Что Вы, что Вы, на принцессе, конечно!
- Аааа, ну так и иди к ней! Любитесь, плодитесь, размножайтесь, благословляю!
- Да не могу я! Принцесса попалась образованная, с фантазиями. Хочет точно удостовериться, что я - настоящий рыцарь. Требует, чтобы вы меня протестировали и заключение дали, в трех экземплярах!
- Я? Протестировал? - Дракон задумчиво поскреб между ушами кончиком хвоста. - Понимаете ли, молодой человек...ээээ...дело в том, что я тестировать не умею, только дегустировать. Ну, если очень надо...Тогда вот что! Ты меня не бойся, отвечай прямо. Ты завтрак, обед или ужин?
- Я? Добрый молодец завтраком быть не может!
- Хвалю! Грамотный и четкий ответ. Но и солнце ещё не зашло - значит обед, - Дракон снова нырнул в пещеру и там опять что-то заворочалось, захлопало и зашумело. Наконец он вернулся к призадумавшемуся рыцарю В лапе ящер нес толстую книгу, на которой большими буквами красовалась веселенькая надпись: Книга о вкусной и здоровой пище дракона.
- Итак? Тебя варить, тушить или жарить? И сколько в тебе калорий? Ты жирный? Холестерин есть? – Дракон буквально засыпал принца вопросами, потом осекся - О. Молодец! И зубочистку принес - это правильно!
Отняв у принца копье, наглая зверюга принялась им ковырять где-то между 17 и 18 клыками.
Одновременно он внимательно изучал свою книгу.
- Смотри ка, неплохой рецепт - богатырский конь, фаршированный отбивным рыцарем. Конь у тебя есть?
- Батюшка к свадьбе обещал, - не совсем понимая, что говорит, ответил принц.
- Не, не пойдет....конь, он к обеду хорош... Ладно, тут еще есть простенькие блюда, на скорую руку: бефстроганов из молодого героя с гарниром из оруженосца. Чего это с тобой? Не нравится? Вот тогда, диетическое: рыцарь, запеченный в панцире с мечом, подавать на щите, украсив зеленью. Ты куда??? В обморок? А собирался жениться! Экая непоследовательность в нынешней молодежи наблюдается! Что? Хочешь, но не можешь? Экхм....досада какая! Не переживай, и такое бывает, тут маг один есть поблизости, некромант, он в таких деликатных вопросах помогает...Стой! Стой! А как же дегустация?
Но принц, не внемля могучим окрикам, уже бежал прочь от пещеры, дракона и его страшной поваренной книги.

* * *

Дракон парил над опушкой небольшого леса, не торопясь, нарезая круг за кругом и блаженствуя в алых лучах вечернего солнца.
- Закат нынче выдался исключительный, - мечтательно заметил он, обращаясь к сидящей на его спине принцессе.
В ответ Принцесса ласково потрепала Дракона по шее. Занята она была тем, что придирчиво оглядывала мелькающий внизу пейзаж.
- Дракон, а неплохие полкоролевства нам достались, - закончив свои наблюдения, сделала вывод Принцесса. Лес не вырубали еще, в озере полно рыбы, водяной, правда, шалун изрядный, ну да, думаю, договоримся. Поля ухоженные, крестьяне сытые.
- Как же ты все это ловко устроила, душечка! – умильно пророкотал Дракон, - Умница моя!
- Да ну, пустяки какие! – улыбнулась Принцесса. – Когда король с королевой узнали, что я всем соседям собираюсь рассказать, до какой степени их наследник не настоящий принц, то даже и не спорили особо. Отмерили полкоролевства и казну поделили поровну, даже последнюю серебряную монетку пополам распилили. Нам бы еще пару - тройку соседних государств навестить, пока у них эта мода не прошла – принцесс на горох укладывать. Потом сменяли бы наши половинки на одно целое королевство в хорошем районе, замок бы отстроили, с башней, для тебя…
- Хе-кхэ, - неодобрительно кашлянул Дракон, приземляясь на розовый песочек возле речки. – Места для башенки и тут хватит.
Принцесса соскользнула с его спины и, забежав спереди, заглянула в желтые драконьи глазищи.
- Я понимаю, конечно, ты так рискуешь с этими рыцарями. Странные они, непредсказуемые, еще придет в голову кому-нибудь копьем в тебя тыкать, или мечом махать. Ой! А вдруг, и правда, придет?! Что же тогда будет? – собственная смелая мысль явно испугала Принцессу.
- Хе-кхэ, - еще раз прокашлялся Дракон, - тогда тебе придется выйти таки замуж за принца.
- Как так? Неужели ты не способен одним махом проглотить любого, пусть даже самого сильного рыцаря?
- Способен то я способен, - застеснялся Дракон, - только… эээ… понимаешь ли… я их с детства терпеть не могу. Матушка моя всегда была сторонницей правильного питания. А рыцари… они это… ну, в общем, железа в них много, полезные они… для драконов. Как вспомню, каждое утро одно и тоже : За папу, за маму…
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #34
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #35
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 22

Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Сейчас-сейчас… — ответил рыцарь, высовываясь из-за пня и тщась рассмотреть что-то впереди себя. — Она уже должна быть где-то тут… Тьфу ты, ничего не вижу!
— Ты это… Забрало-то подними. — деловито посоветовал дракон.
— О, спасибо… А то смотрю и никак понять не могу, чего это весь мир — в какую-то сеточку.
Дракон стоически вздохнул. С этим рыцарствующим молодняком была просто беда. Ни опыта, ни хватки. То ли раньше были рыцари… Богатыри — не мы.
— Едет!.. — рыцарь, скрежеща сочленениями доспехов, возбуждённо повернулся к своему напарнику: — Едет! Ну, всё делаем, как договорились?
— Как скажешь, партнёр. — в общем-то дракону было всё равно, что делать. Лишь бы делать. Ибо лежать четвёртый час, притворяясь частью местной флоры, становилось уже унизительно.
Дракон откашлялся. В качестве пробы одним плевком испепелил изрядно доставший за время засады своими кусучим населением соседний муравейник. После чего рванул по лесной просеке вперёд. Шагов через пять он вспомнил, что по инструкции должен реветь и пугать.
— Ааааааааааааааааааааааа!!!!!.. — лес вздрогнул от трубного рёва огнедышащего авиапресмыкающегося.
— Ай, молодца!.. — похвалил напарника рыцарь и стремглав бросился к заныканному неподалёку коню.
Через пару минут, весь в блеске и бряке стали, всадник вымахал на ту же самую просеку и помчал галопом по дымящимся следам дракона. "Главное, не опоздать, а то ведь с перепугу и скопытиться может!", — билась под шлемом навязчивая рыцарская мысль: "Подскакать, шугануть дракона, потом — на колено и, не давая опомниться, сразу предложить руку и сердце!.."
— Аааааааааааааааааааааа!!!!!..
"Молодчина! Старайся дальше!" — мысленно потрепал напарника по чешуйчатому плечу рыцарь и пришпорил своего скакуна.
Тем временем, тональность и содержание драконьих воплей почему-то изменились:
— Аааааааааааа!!!.. Стой, дура! Стой!.. АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..
Спустя секунду, едва не выбив рыцаря из седла, над просекой пронёсся на бреющем дракон. В его расширенных глазах бился ужас. Едва драконий хвост скрылся за ветвями соседнего дуба, как в ствол дерева с резким хлопком врезалась стрела.
БА-БАХ!
Под треск лопающихся годовых колец, дуб медленно и величаво рухнул поперёк просеки. "А наконечник-то у стрелы — бронебойно-фугасный…" — машинально отметил рыцарь. До конца удивиться, впрочем, он так и не успел. Через упавший дуб одним прыжком перемахнула кобылка гламурно-розовой масти, в седле которой болтало принцессу лет 18-ти. Глаза девушки были хищно прищурены, причёска растрепалась, корона съехала набок, а в правой руке у принцессы был большой блочный лук.
— Стоять! Он мой!.. Я его первым увидела! Иииииииииииха!.. — совсем не куртуазно проорала юная амазонка и помчалась куда-то в глубину леса. Туда, где деревья пригибали свои кроны под паническими взмахами драконьих крыльев…
…В тусклом лунном свете накладывать повязки и примочки было не совсем удобно. Однако, рыцарь очень старался, пытаясь хоть этим загладить свою невольную вину перед напарником. Дракон тяжело дышал и судорожно дёргался при каждом постороннем звуке, включая мышиный писк.
— Ну… Вот и всё. — рыцарь отступил на два шага и критически осмотрел свою работу.
Сейчас его напарник больше всего напоминал замотанную там-сям в бинты ожившую мумию крокодила.
— Феминизм — это зло. — угрюмо сказал дракон. Потом подумал и веско добавил: — Или ты, партнёр, наконец-то научишься нормально ухаживать за принцессами, или я за себя не отвечаю!..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #36
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 23 мини-сказки

- Ты зачем съел этого нового рыцаря?! - топнула ножкой принцесса. - Он был хороший!
- У него на кирасе был выбит серийный номер. Мелкими цифрами, вот здесь, - дракон показал на себе. - Но у меня хорошее зрение, я разглядел. 0297-4518.
- Ну и что?
- Сложи цифры. Слева и справа суммы одинаковые. Счастливый номер, надо съесть.
И дракон блаженно зажмурился.

**************

- Ааа! - закричала принцесса. - Чудовище, ужасное чудовище!
- Кто? Я?! - изумился дракон. Пошёл к зеркалу. В зеркале всё было как всегда.
К обеду дракон не спустился, и к ужину тоже. Его одолела депрессия.

**************

- Ты не моя бабушка! - строго сказала принцесса.
- И никогда этого не утверждал, - согласился дракон.
- Тогда что ты делаешь в её кровати? В её ночной рубашке и чепчике?
- Я её косплею, - важно сказал дракон. - А ещё я поел из её миски и сдвинул её стул. Ты не дёрнешь меня за верёвочку? Я совсем запутался в этих завязках.

**************


- А правда, - спросила принцесса, - что нельзя смотреть в глаза драконам?
- Строго говоря, нет, - сказал дракон. - Например, для грифонов или единорогов это совершенно безопасно. Но вам, людям - нельзя. Наш взгляд подавляет вашу волю за считанные секунды и подчиняет навсегда.
- Не может быть, - усомнилась принцесса. - Надо проверить. Я вызываю тебя на состязание в гляделки!
- Ты... что? - опешил дракон. - Я же только что сказал - нельзя! Ты даже не нимфа и не дриада. Нельзя!
- Никаких нельзя! - топнула ногой принцесса. - Всё-таки я тут принцесса, и ты обязан меня слушаться! Гляделки! Сейчас! Немедленно!
- Ну... ладно... - сказал дракон. - Но если что - вся ответственность на тебе.
Они уставились друг другу в зрачки. На второй минуте дракон мучительно покраснел и отвёл взгляд.

**************


- Ну ладно, я сдаюсь! - сердито сказала принцесса. - Я тебя не нашла, выходи!

Лужайка под её ногами собралась складками и приподнялась. Принцесса шлёпнулась. Кусты сложились перепончатыми крыльями, рябина стряхнула маскировочные веточки и изогнулась хвостом, пруд растёкся блеском по чешуе. Дракон аккуратно поймал в пригоршню скатившуюся с его бока принцессу и поставил её на траву - настоящую, слегка примятую траву.

- Опять твои штучки! - возмутилась принцесса. - Так нечестно! В прятки прячутся где-нибудь, а не вместо чего-нибудь. Я же так не умею!

- А кто в прошлый раз притворился скульптурой в фонтане? - возразил дракон. - Бронзовой! Обнажённой! Хорошо, что твоя мама не видела...

- Мама видела, - сказала принцесса. - И папа, и ещё пятеро рыцарей. Целый час мимо фонтана туда-сюда ходили и гадали, куда я делась. Мама ещё велела слугам меня отполировать, но тут ты меня нашёл.

**************


- Любовь - в сердце! - уверенно сказала принцесса.
- Вы, люди, так думаете? - удивился дракон. - На самом деле всё не так. Удовольствие от секса - в спинном мозге. Романтические чувства - в головном.
- Точно?
- Точно. Моя старшая кузина - трёхголовая. Такой запутанной личной жизни я больше ни у кого не видел.

**************

- Неправда, - сказала принцесса. - Это не свет в конце тоннеля, это огонь в твоём брюхе! И закрой, наконец, рот.


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #37
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 24


Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
— Ты что там делаешь? — с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
— Не видишь? Голову тебе рублю, — пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
— И как успехи? — поинтересовался Дракон.
— Не мешай! — злобно огрызнулся мужик.
— Ладно, — покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать.
Но звон меча отвлекал.
— Слушай, а зачем тебе моя голова? — спросил Дракон через полчаса.
— Да она мне нафиг не нужна, — ответил мужик.
— А рубишь зачем?
— Так надо.
— Аа… Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
— Тяжело, — признал мужик.
— Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
— Через час передохну, ближе к полудню.
— Это хорошо, — кивнул Дракон. — А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
— Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
— Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
— Эй, перестань, щекотно!
— Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
— Так лучше?
— Ага, — зажмурился Дракон. — Даже приятно. Можешь немножко левее?
— Могу.

Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
— Прекрати! — наконец не выдержал мужик.
— Что?
— Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
— Почему? — обиженно спросил Дракон.
— Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
— А меня убивают?
— Да.
— Ты?
— Да.
— Не верю! — Дракон зевнул. — Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
— А что же я, по-твоему, делаю? — разозлился мужик.
— Рубишь мне шею.
— Ну!
— Что?
— Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
— Ты не отрубишь мне шею, — уверенно заявил Дракон. — Сам видишь, ничего не получается.
— А если динамитом? — предложил мужик.
— Не советую, — покачал головой Дракон. — Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
— Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая — драконов рубить?
— Ну и руби, — пожал плечами Дракон. — Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
— Не в службу, а в дружбу — может, попробуешь поразить меня в сердце? — умильно попросил он. — Я постараюсь не мурлыкать!



__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #38
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 25


- Чудище гадкое зелёное, злодеище гнусное чешуйчатое, выходи биться не на жизнь, а насмерть, если только не боишься меня, а если боишься, я сам за тобой приду!..
- Ох... А ты вообще кто?
- Я – принц Мулдур из Дулдура, а ты кто?... Тьфу, я хотел сказать – отдавай, подлец, принцессу! Отдавай по хорошему! Или сразись со мной и прими погибель от моей молодецкой руки.
- Не шуми, голова раскалывается. Земные недра побери мою мигрень... Какую принцессу? У меня их, знаешь ли, много.
- Принцессу Лилапулу из королевства Пулалум. Ты, негодяй, на прошлой неделе похитил её из отчей спа... Из родительского дворца, я хотел сказать. Ну в общем, прямо из спальни, гад, похитил.
- Лилапула из Пулалума... Ага! Это, случаем, не та косоглазая, которая постоянно хохочет, как гиена, и ковыряет в носу за столом? Точно, так её и звали. Знаешь, что? Я сегодня удивительно добрый. Забирай даром свою принцессу. Более того, ты меня этим очень обяжешь. Она мне только коллекцию портит, а при моей мигрени делается совершенно невыносима. Подожди, сейчас я её приведу. ...Но позволь спросить, зачем она тебе понадобилась?
- А ты-то сам её зачем украл?
- Нуу... Я ж говорю – для коллекции. Принцесса всё ж таки...
- И сколько их у тебя... в коллекции?
- Восемнадцать. Другие чучела набивают, а я живыми держу.
- Тьфу ты чёрт! Лучше бы ты боевых слонов разводил. Они хотя бы полезные. И не смеются, кстати, совсем. Тут одной принцессе не знаешь как угодить, а у тебя целых восемнадцать. Сплошная морока, поди.
- Не без того. Но это вопрос престижа. И всё бы ничего, но нет никакого спасения от всяких... принцев. Хоть капканы на вас ставь. Приходят, натопчут, намусорят, а главное - орут под дверью дурным голосом, как коты в марте. Ты тоже хорош! Ультиматумы какие-то нелепые, и кто только вам их сочиняет... Ох, моя бедная голова!
- А чего ж ты хотел? Коллекция у тебя какая? Преступно добытая. А мне, между прочим, согласно древнему обычаю, совершенно законным путём за ратные подвиги во имя дорогого отечества было отдано сердце прекрасной Лилапулы. И печень тоже. У меня и подтверждающий документ есть. А ещё медаль дали – вот, смотри: «За доблесть при взятии Капулаки». Чистое золото! Дракон, а ты что же, не любишь принцесс? Хочешь, я тебе один рецептик моей матушки надиктую?..
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...

Последний раз редактировалось Эльф085, 21.03.2016 в 21:13.
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #39
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Ого...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016   #40
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Включить репутацию: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 26

Иван остановился в двух шагах от замкового рва и зычно заорал:
- Кощей, вражина импортная, похититель чужих супруг и вообще маниакальный гад, выходи на честный бой!
Кощей выглянул из окна библиотеки, поморщился и замахал рукой, приглашая царевича в замок.
- Давай, добрый молодец, заходи. Добро пожаловать в мои хоромы, царский сын, а то вопишь на всю округу, как гопник какой. Посторонись чуток, я мостик опущу.

- Здравствуй, гость нежданный, - поприветствовал Кощей вошедшего Ивана, - Испей вот медку, расслабься и поведай, какое у тебя ко мне дело.
Царевич опрокинул предложенную чарку мёда, утёр рот рукавом и сообщил:
- Значит, вкратце, вот какая получается фигня: я стрельнул, она лягушка, ты украл мою жену.
- Красиво! - одобрил Кощей, - Это новомодный стиль, который рэп? Здорово. Вопрос на злобу дня - а зачем мне красть твою жену?
- Ну как, - Иван-царевич пожал плечами, - Из всех предложенных вариантов самым разумным показался этот.
- Ничего не понимаю. Ваня, плесни-ка себе ещё медка да расскажи подробно.
- Чего тут рассказывать? - царевич сжал кулаки, потом разжал, чтобы сподручнее было наливать мёд в чарку, - Мы с братьями стреляли чтобы жениться. Братаны угодили на подворье дворянкам-купчихам, а моя стрела упала в болото. Рядом с лягушкой. Которую я и привёз в терем. Вышел в людскую, чтобы девица не стеснялась кожу скинуть. Вернулся, а там никого нет. Отдавай мою жену, гад!
И царевич опрокинул следующую чарку.

- Прости, царский сын, упустил, - потряс головой Кощей, - Стреляли чтобы жениться? Любопытный способ. А если бы в глаз?
- Лес рубят, щепки летят, - хмыкнул Иван-царевич, - В чужом глазу и бревно не обуза.
- Логично, - с сомнением заметил Кощей, - А если бы во дворах оказались только сыновья? Тоже женились бы?
- А хорошо бы, кабы.. - мечтательно пробубнил царевич, - Только братья, блин, везучие. А вот ты мне тоже скажи - кабы там сыновья оказались, ты бы и их привычно умыкнул? А ещё обзываешься, пушистое рыло!
- Один-один! - признал Кощей. Потом прижал руки к груди, - Только, Ваня.. Вся эта история шита белыми нитками. Давай по порядку. Или нет, давай о главном. Что общего у якобы украденной жены с этой лягушкой?
- Жена лягушечью кожу должна скинуть, девицей стать. А потом обратно кожу натянуть и в лягушку перекинуться.
- Ох, ты ж умница моя, - Кощей всплеснул руками, - Ну вот бог с ним, с законом сохранения вещества, но элементарный коэффициент эластичности лягушечьей кожи ты в состоянии рассчитать, царский ты, блин, сын?!
- Ну все! - царевич решительно потянул меч из ножен, - Мать мою ёфемизмой ехидной крыть удумал, вражина?! Снести тебе башку с плеч и никаких разговоров!
- Что ты, сынок, что ты! - Кощей деликатно, двумя пальцами, отвёл в сторону лезвие и по-отечески положил вторую руку на плечо царевича, - И в мыслях не было. Ну вот давай разберёмся, как следует, с самого начала? Вы втроём стрелы пускали, так?
Царевич кивнул. И потянулся за мёдом.
- Старшего брата стрела упала на дворянский двор, верно? Среднего - на купеческий. Пока все в пределах города. А твоя, понимаешь, пересекла городскую черту, пригороды, смежные селенья, улетела аж в лес и шлёпнулась в болото. Правильно?
Царевич снова кивнул. И снова потянулся за мёдом.

- Вот сам подумай, Ваня, - Кощей почти умолял, - Это же обыкновенная стрела. Пущенная из обыкновенного лука. Какой лес? Какое болото? Даже если по ветру, Ваня. Стрела, понимаешь? Не "першинг" там какой-нибудь межконтинентальный класса "отсюда и до победы разума" !
- Издеваешься?! Укладом исконным в морду тычешь? А и не першинг! - Иван рывком сбросил Кощееву руку с плеча, - Вражины проклятые! Растлеваете Русь-матушку диковинками заморскими, першингами-пирсингами-демпингами-лизингами невиданными! Врёшь, не введёшь! Вот я сейчас тебя на люля-кебаб разделаю - будешь знать! Кто к нам с бандажом придёт, тот от фистинга и подохнет!
- Конечно, конечно! - одобрительно заулыбался Кощей, - Исконный уклад forever. Сивуха, лягуха, раскладуха.. а как же! Я всего лишь говорю, что не могла простая стрела так далеко улететь. Это тебя льстецы придворные с толку сбили. Ваня, ты же семи пядей в.. паху - ужель сам не сообразил?
- А ты над златом чахнешь! - прибег к классической защите царевич.
- Тю, сынок, так тебе деньги нужны? - удивился Кощей, - Что же ты сразу не сказал.
- Какие деньги? - завопил Иван, остервенело выдвигая и задвигая меч, - Жена мне нужна! Девица! Баба!
- Баба тебе нужна, - подтвердил Кощей, - Это видно невооружённым глазом. И беде твоей я постараюсь помочь. Только объясни толком, какая именно. Задай, так сказать, условные параметры поиска.
- Ну как какая.. - задумался Иван, - Я ж её не успел увидеть, ты ж её сразу украл. Ну.. красивая.. сексапильная.. либеральная.. толерантная.. респектабельная..
- Ванечка, погоди, - опять по-отечески посоветовал Кощей, - Ты не словами дворцовых скоморохов говори, а сердцем своим. Понимаешь?

Иван-царевич задумался. Осушил чарку мёда. Потянул гусли из-за пазухи, потемнел лицом и попытался излить душу:
- Меня конкретно достали амуры на сеновале, ты вникни - я не шучу, а реально хочу не разбитную профуру, не беспробудную дуру, а чтобы с тонкой натурой и превосходной фигурой..
- И пропорционально развитой мускулатурой, - добавил Кощей, - Размер подгулял, конечно, зато в рифму.
Иван помотал головой, хлопнул ещё чарку и снова ударил по гуслям.
- Чтоб лишь со мной шуры-муры, без левой халтуры, без балды, без понтов и подобной бандуры..
- И чтоб без закуски пила политуру? - опять влез Кощей, - В размер попал. Йоу!
- Чтоб любила гравюру, кухню, литературу. Чтоб со мной на любую легко пошла авантюру..
- И могла без усилий перегрызть арматуру. Все, Ваня, пощади, эти твои мелодичные "чтоб" и "без" даже бессмертного доканают, - Кощей вскочил с кресла, - Прости, я так и не сумел понять, какая именно баба тебе нужна. Плесни-ка мне двойную, попробую разобраться. В чарку попадёшь?
- Щас я тебе в дыню попаду! - царевич отбросил гусли и потянулся к мечу, - За издевательства твои басурманские. За насмешки. За неуважение.
- Это я-то тебя не уважаю? - Кощей возмущённо поднял брови, - Да как у тебя язык повернулся?! Ты ж царский сын, Иван! Настоящий! Классический! Третий.
- Это ты меня дураком, что ли, обозвал? - прищурился Иван-царевич.
- Героем, homeboy, героем! - замахал руками Кощей, - Ты же корифей диамата, тебе ли разницу не учуять?!
- Ну я учуял семантическую разницу, что не помешает мне надрать твою подагрическую задницу, - набычился тот. И придвинул к себе новую ендову с мёдом.
- Иван, да ты настоящий поэт! - зааплодировал Кощей, - Выпьем за это!
- А толку? - царевич пригорюнился, но выпил - Все равно холостой. Не везёт мне с бабами. Хоть в лужу клади.
- Слушай, а у вас там груши растут? - спросил вдруг Кощей.
- Какая связь? - нахмурился царевич.
- Да так.. Ищу альтернативное приложение на случай, если бабу не найдём, а дожди ещё не скоро.
- Все. Ты меня достал, гад, - царевич с усилием встал на ноги, дважды промахнулся мимо рукояти меча, махнул рукой и принялся закатывать рукава, - Я тебя сейчас уделаю голыми руками..
Иван качнулся вперёд, потом назад, рухнул в кресло и захрапел.
- Ах ты ж моя лапочка, - с умилением сказал Кощей, - Знал бы, куда буйну головушку уронишь, салат бы подставил.
И он заботливо укрыл спящего гостя пледом.

- Хочется парню помочь.. Понять бы только.. - Кощей в задумчивости расхаживал по кабинету, заложив руки за спину, - Зело у них фольклор метафоричен.. Гиперболичен вельми.. Лягушка в девицу, девица в лягушку.. Тянет потянет, натянуть не может.. Должна же быть в этом какая-то логика? Посыл? Подсказка какая-то? Думать. Думать. И ещё раз думать.
Свет в кабинете горел до самого рассвета. Богатырский храп царевича, спящего в гостиной зале, ощутимо cотрясал древние своды. В раскаты храпа причудливо вплеталось многоголосое и душераздирающее кваканье...

- Довезёшь? - спросил Кощей, проверяя, надёжно ли приторочен к седлу все ещё крепко спящий царевич.
- Не в первой, поди, - обиженно фыркнул Сивка-бурка.
- Сам-то в порядке? - Кощей заглянул коню в глаз, - Не перебрал клевера?
- Как лист!
- Ну и ладно. Значит, вот что, запоминай инструкцию, - Кощей вложил в перемётную суму объёмный свёрток, накинул капюшон и заговорил, покачивая тазом и стильно поблёскивая золотой фиксой, - Когда домой воротитесь, проспитесь, опохмелитесь, Ване гостинец покажешь, как обращаться расскажешь, yeah, yeah. Ручная работа, сделано с заботой. Всю ночь провозился, чертовски заморился, обликом и формой потребителю угодить тщился. Едва материал нашёл, три сотни лягух перевёл. Проста в обиходе, сообразна природе. Всего-то дел, что надуть, использовать, протереть, сдуть, свернуть, аhа, аhа. Не перекачивать, стирать в ручную, хранить в светлице, с дружиной не делиться, по полу не мыкать, острыми предметами не тыкать. Тогда она мужу лет пять прослужит, без ласки не оставит, рогов не наставит. Yo, yo, yo, here we go!
И шлёпнул по носу Сивку, попытавшегося сунуть любопытную морду в суму.
- Can't touch this!
Кощей перевёл дух, скинул капюшон и уже на человеческом языке добавил:
- И пускай не особо хвастает бабёнкой. Все-таки, первый артефакт такого пошива на Руси-матушке. Сглазят недруги - лопнет ещё, не дай бог. Ну, в добрый путь!


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:25.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....