Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Класcика от Yamaha Классики и дорожники от Ямахи - это целый пласт в мировом мотостроении. В этой конференции - о них.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.02.2014   #1
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
Question Yamaha SRX600

Привет всем участникам.Назрел вопросец по машинке Yamaha SRX600.Взял этот аппарат исключительно для передвижения по городу, исходя из того, что живу в пригороде, мотаться на работу на БАМ.Ну и на выходные привычный маршрут -Шамора-Находка-Уссурийск.Сами мы не местные, 5 лет, как из Магадана переехал, дюже хоцца по Приморью погонять, места-природу посмотреть.Отзовитесь, как эта машинка, хочу услышать ваши отзывы.Спасибо.
____________________________________________
Вот его характеристики:
Технические характеристики Yamaha SRX 6
Мощность 42.00 (30.7) / 6500 об/м
Сухой вес 149.0 кг.
Снаряжённая масса 172.0 кг.
Бензобак 15.00 л.
Кол-во передач 5
Двигатель 1-цилиндровый
Степень сжатия 8.5:1
Кол-во клапанов на цилиндр 4
Кол-во тактов 4
Система распределения OHC
Система охлаждения Воздушно-маслянная.
Система смазки С сухим картером.
Диаметр цилиндра 96.0 x 84.0
Объем цилиндра 608.00
Передняя резина 100/80-18 (110/70-17 для моделей после 90г.) года
Задняя резина 120/80-18
Привод Chain
Передние тормоза Двойной диск 270мм с двумя двухпоршневыми скобами (Один 320 мм диск с четырёхпоршневой скобой для выпуска после 90 года / для некоторых европейских стран выпускалась модификация с двумя 320 мм дисками спереди))
Задние тормоза Однодисковые 270мм с двухпоршневой скобой
Максимальная скорость 170.0 км/ч
_____________________________________
PS. Будет присутствовать пассажирка весом 40 кг.(жена)

Последний раз редактировалось MishanyaDZ, 09.02.2014 в 00:41.
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #2
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Поздравляю, замечательный мотоцикл. У меня в мотопарке Yamaha SRV с 2006-го года ( это тот же SRX, только с V-образным движком) и продавать я его не собираюсь, несмотря на то что сейчас у меня есть такие мото как HONDA GOLD WING
__________________
Мотомудозвон
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #3
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Офигенный мот. У меня селедка 250, ну конечно не такие характеристики... но движок ух огонь... высокооборотистый, отгоняла сезон довольная, продавать не собираюсь... фору давал 400 чоперам...
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #4
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Кстате у тебя 5 передач? На моем srx 6... ну просто интересно..
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #5
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Маленькая Посмотреть сообщение
Кстате у тебя 5 передач? На моем srx 6... ну просто интересно..
Наверное у тебя SRX400. У меня как-то был XT600.

Моторы на SRX и XT одинаковые - неубиваемые моторы !
И вообще - звучок работы японской "одностволки" - это песня
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #6
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей Потапенко Посмотреть сообщение
Наверное у тебя SRX400. У меня как-то был XT600.

Моторы на SRX и XT одинаковые - неубиваемые моторы !
И вообще - звучок работы японской "одностволки" - это песня
У меня srx 250.. но по части моторов согласна...
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #7
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Здравствуйте!Мои поздравления-замечательный и в чем-то уникальный мотоцикл.Этакая "Иж-Планета" в японском прочтении.Создавался с нуля именно как городской мотоцикл-конструкторам дали задание и условие-ни каких штампов,полная свобода творчества.Отсюда эндуровский движок,рама-полный дуплекс ( к тому же разборная),двойной карбюратор,оригинальная внешность-мне она (внешность) нравится,другим не очень.
Уверен-не пожалеешь о приобретении,если правильно его поймешь.
Мот очень надежный,мотор-почти неубиваемый,если помрет аккумулятор,до места назначения доедешь без проблем.
Я купил его (правда 400-ку 85-го года) во Владивостоке в 97-м году.Он до сих пор у меня и работает как часы.Если и буду менять,то только на ХТ-шку (600-ку).
В городе чувствует себя замечательно.Надо только помнить,что максималка у него не великая ( у моего-140).Зато тяга отменная (конечно,для его объема).На дальняк тоже вполне.По крайней мере,я с 11-летним сыном в 2001-м проехал на нем Владивосток-Улан-Уде-Новосибирск без малейших проблем.Точнее-Улан-Уде-Новосибирск (до Улан-Уде добирались поездом).Проблем не возникло-как в магазин съездили.Просто каждое утро заводились и ехали дальше-ни каких тебе "приключений".
Так что скорость не его конек.Его достоинства в непревзойденной надежности,простоте,экономичности,ну и в уникальности (или,если так лучше-своеобразности).Недостаток,как мне кажется в том,что его трудновато будет продать-не все понимают этот мотоцикл.
Мой ест не более 4-4,5 л./100 км. по трассе при скорости 80-100.В городе-5-5,5 на 100-спокойные старты со светофоров,равномерная езда (без лишних торможений и ускорений),скорость та же-80-100.Масло в этих же режимах не ест вовсе.
При длительной езде по пробкам в жару,бывает ухудшается динамика.Но у меня нет масляного радиатора (одна из самых первых моделей).При этом продолжает работать и вполне себе едет даже по Новосибирскому безумному трафику.
Есть нюансы-
1)Вакуумный бензокраник-если кончилась вакуумная мембрана,лучше сразу поменять краник,т.к. отдельно эта мембрана не продается (по-крайней мере на "Мегазипе")-2600 р.Я много лет жадничал,ездил с заглушенным вакуумным клапаном,пробовал колхозить мембрану,в итоге заказал и поставил краник.
2)Карбюратор-не претендую на оригинальность,но рекомендую снять,разобрать,промыть (подробно эта процедура описана в "Мото" примерно 96-начало 2000-х годов,-статья Ксенофонтова).
В этом карбе есть особенности
-тяга дроссельного золотника первичной камеры (п.50 по "Мегазипу"-далее тоже буду писать про "Мегазип",что бы не повторяться,-где рычаг соединяется с золотником) сделана из пластика;золотник тяжелый,следствие этого-разбитые отверстия крепления этой тяги к рычагу и золотнику.Это ведет за собой не стабильные обормоты на холостых и при перегазовках.Я заменил эту тягу на дуралевую (сколхозил из того,что было на тот момент в гараже)-вот уже 17 лет с ней нет проблем.Только аккуратнее-фиксирующие шаебочки очень маленькие и легко теряются ( я всегда матерюсь,когда их снимаю).
-узел обогатителя (п.47) стоит разобрать и промыть (у меня там было много срани),но при снятии крышки на быть очень аккуратным-пружина очень сильная,из-за этого и собирать трудно-не уверен в том,что все встало как надо.
-все соединительные шланги проверить и при сомнении заменить.
-родная прокладка крышки поплавковой камеры при сборке может не встать в свой паз-разъ...ношена.Можно вырезать из тонкого листа бензостойкой резины.Этот "колхоз" вполне работает.
-отрегулируй момент подключения вторичной камеры сейчас это проще посмотреть в мануале.Но возникнут вопросы-постараюсь ответить.
3)Стоит,также открутить-промыть-проверить натяжитель моторной цепи.Не бойся_ни чего не перскочит (если,конечно не трогать кик стартер).
4)Ну зазоры на клапанах-само-собой.
5)Передняя звездочка задней передачи-кончается довольно быстро (за 8000-12000 км.) из-за своего малого диаметра (у меня 14 зубов) при своевременном обслуживании.Задняя живет долго-моя не имеет значимого износа до сих пор.
6)Многие интересуются-как проверять уровень масла в двигателе.Проверяется на прогретом,работающем двигателе,в вертикальном положении (или сразу после остановки двигателя)-ни чего оттуда не брызгает!
7)Масло я лью синтетику 20-50,15-50,вот уже лет 10.Однажды (по дурости) добавил антифрикционную присадку-поменял диски сцепления.
8)Возд.фильтр-пробовал вставлять поролон.Работает,но не порядок это.Лучше заказать новый.Можно поменять бумагу,но опять же-не порядок...
В общем извини за многословие.Об этом моте готов говорить часами,да и сказать про него есть что.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #8
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Анест Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мои поздравления-замечательный и в чем-то уникальный мотоцикл.Этакая "Иж-Планета" в японском прочтении.Создавался с нуля именно как городской мотоцикл-конструкторам дали задание и условие-ни каких штампов,полная свобода творчества.Отсюда эндуровский движок,рама-полный дуплекс ( к тому же разборная),двойной карбюратор,оригинальная внешность-мне она (внешность) нравится,другим не очень.
Уверен-не пожалеешь о приобретении,если правильно его поймешь.
Мот очень надежный,мотор-почти неубиваемый,если помрет аккумулятор,до места назначения доедешь без проблем.
Я купил его (правда 400-ку 85-го года) во Владивостоке в 97-м году.Он до сих пор у меня и работает как часы.Если и буду менять,то только на ХТ-шку (600-ку).
В городе чувствует себя замечательно.Надо только помнить,что максималка у него не великая ( у моего-140).Зато тяга отменная (конечно,для его объема).На дальняк тоже вполне.По крайней мере,я с 11-летним сыном в 2001-м проехал на нем Владивосток-Улан-Уде-Новосибирск без малейших проблем.Точнее-Улан-Уде-Новосибирск (до Улан-Уде добирались поездом).Проблем не возникло-как в магазин съездили.Просто каждое утро заводились и ехали дальше-ни каких тебе "приключений".
Так что скорость не его конек.Его достоинства в непревзойденной надежности,простоте,экономичности,ну и в уникальности (или,если так лучше-своеобразности).Недостаток,как мне кажется в том,что его трудновато будет продать-не все понимают этот мотоцикл.
Мой ест не более 4-4,5 л./100 км. по трассе при скорости 80-100.В городе-5-5,5 на 100-спокойные старты со светофоров,равномерная езда (без лишних торможений и ускорений),скорость та же-80-100.Масло в этих же режимах не ест вовсе.
При длительной езде по пробкам в жару,бывает ухудшается динамика.Но у меня нет масляного радиатора (одна из самых первых моделей).При этом продолжает работать и вполне себе едет даже по Новосибирскому безумному трафику.
Есть нюансы-
1)Вакуумный бензокраник-если кончилась вакуумная мембрана,лучше сразу поменять краник,т.к. отдельно эта мембрана не продается (по-крайней мере на "Мегазипе")-2600 р.Я много лет жадничал,ездил с заглушенным вакуумным клапаном,пробовал колхозить мембрану,в итоге заказал и поставил краник.
2)Карбюратор-не претендую на оригинальность,но рекомендую снять,разобрать,промыть (подробно эта процедура описана в "Мото" примерно 96-начало 2000-х годов,-статья Ксенофонтова).
В этом карбе есть особенности
-тяга дроссельного золотника первичной камеры (п.50 по "Мегазипу"-далее тоже буду писать про "Мегазип",что бы не повторяться,-где рычаг соединяется с золотником) сделана из пластика;золотник тяжелый,следствие этого-разбитые отверстия крепления этой тяги к рычагу и золотнику.Это ведет за собой не стабильные обормоты на холостых и при перегазовках.Я заменил эту тягу на дуралевую (сколхозил из того,что было на тот момент в гараже)-вот уже 17 лет с ней нет проблем.Только аккуратнее-фиксирующие шаебочки очень маленькие и легко теряются ( я всегда матерюсь,когда их снимаю).
-узел обогатителя (п.47) стоит разобрать и промыть (у меня там было много срани),но при снятии крышки на быть очень аккуратным-пружина очень сильная,из-за этого и собирать трудно-не уверен в том,что все встало как надо.
-все соединительные шланги проверить и при сомнении заменить.
-родная прокладка крышки поплавковой камеры при сборке может не встать в свой паз-разъ...ношена.Можно вырезать из тонкого листа бензостойкой резины.Этот "колхоз" вполне работает.
-отрегулируй момент подключения вторичной камеры сейчас это проще посмотреть в мануале.Но возникнут вопросы-постараюсь ответить.
3)Стоит,также открутить-промыть-проверить натяжитель моторной цепи.Не бойся_ни чего не перскочит (если,конечно не трогать кик стартер).
4)Ну зазоры на клапанах-само-собой.
5)Передняя звездочка задней передачи-кончается довольно быстро (за 8000-12000 км.) из-за своего малого диаметра (у меня 14 зубов) при своевременном обслуживании.Задняя живет долго-моя не имеет значимого износа до сих пор.
6)Многие интересуются-как проверять уровень масла в двигателе.Проверяется на прогретом,работающем двигателе,в вертикальном положении (или сразу после остановки двигателя)-ни чего оттуда не брызгает!
7)Масло я лью синтетику 20-50,15-50,вот уже лет 10.Однажды (по дурости) добавил антифрикционную присадку-поменял диски сцепления.
8)Возд.фильтр-пробовал вставлять поролон.Работает,но не порядок это.Лучше заказать новый.Можно поменять бумагу,но опять же-не порядок...
В общем извини за многословие.Об этом моте готов говорить часами,да и сказать про него есть что.
Огромное спасибо за такой подробный рассказ, теперь знаю, у кого можно будет спросить совета.Уже сегодня (второй день после покупки), была попытка более детального знакомства с "Ребенком" для выяснения различных вероятно-имеющихся недостатков.Сдвоенный карб немного озадачил, но после впрыска и очистки жидкостью для очистки карбов завелся с пол-пинка при -11, утром почистил, далее выгнал на улицу, так как оставляю его пока на работе, удивлению не было предела, что после такой "спячки" он вообще так быстро схватится.
Изначально планировал покупку SR400 84 года (он висел на Фарпосте довольно долго), недорогой (60.000 р.) и такой же узкий, но хозяин отказался его продавать в последний момент (уж больно дотошно я расспрашивал его про мотак, в последний момент, практически ничем не мотивируя, он лихо съехал с продажи и объявление удалил).
Имея в резерве просмотренные варианты, купил на "зеленке" SRX 600, чуть дороже, но зато намного достойней.Что ни делается - то к лучшему....
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #9
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Была у меня 400ка, по ездил на ней не много....не понравилась,а может не раскусил её вкус!интересно разница с 600й большая?
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014   #10
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Анест Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мои поздравления-замечательный и в чем-то уникальный мотоцикл.Этакая "Иж-Планета" в японском прочтении.Создавался с нуля именно как городской мотоцикл-конструкторам дали задание и условие-ни каких штампов,полная свобода творчества.Отсюда эндуровский движок,рама-полный дуплекс ( к тому же разборная),двойной карбюратор,оригинальная внешность-мне она (внешность) нравится,другим не очень.
Уверен-не пожалеешь о приобретении,если правильно его поймешь.
Мот очень надежный,мотор-почти неубиваемый,если помрет аккумулятор,до места назначения доедешь без проблем.
Я купил его (правда 400-ку 85-го года) во Владивостоке в 97-м году.Он до сих пор у меня и работает как часы.Если и буду менять,то только на ХТ-шку (600-ку).
В городе чувствует себя замечательно.Надо только помнить,что максималка у него не великая ( у моего-140).Зато тяга отменная (конечно,для его объема).На дальняк тоже вполне.По крайней мере,я с 11-летним сыном в 2001-м проехал на нем Владивосток-Улан-Уде-Новосибирск без малейших проблем.Точнее-Улан-Уде-Новосибирск (до Улан-Уде добирались поездом).Проблем не возникло-как в магазин съездили.Просто каждое утро заводились и ехали дальше-ни каких тебе "приключений".
Так что скорость не его конек.Его достоинства в непревзойденной надежности,простоте,экономичности,ну и в уникальности (или,если так лучше-своеобразности).Недостаток,как мне кажется в том,что его трудновато будет продать-не все понимают этот мотоцикл.
Мой ест не более 4-4,5 л./100 км. по трассе при скорости 80-100.В городе-5-5,5 на 100-спокойные старты со светофоров,равномерная езда (без лишних торможений и ускорений),скорость та же-80-100.Масло в этих же режимах не ест вовсе.
При длительной езде по пробкам в жару,бывает ухудшается динамика.Но у меня нет масляного радиатора (одна из самых первых моделей).При этом продолжает работать и вполне себе едет даже по Новосибирскому безумному трафику.
Есть нюансы-
1)Вакуумный бензокраник-если кончилась вакуумная мембрана,лучше сразу поменять краник,т.к. отдельно эта мембрана не продается (по-крайней мере на "Мегазипе")-2600 р.Я много лет жадничал,ездил с заглушенным вакуумным клапаном,пробовал колхозить мембрану,в итоге заказал и поставил краник.
2)Карбюратор-не претендую на оригинальность,но рекомендую снять,разобрать,промыть (подробно эта процедура описана в "Мото" примерно 96-начало 2000-х годов,-статья Ксенофонтова).
В этом карбе есть особенности
-тяга дроссельного золотника первичной камеры (п.50 по "Мегазипу"-далее тоже буду писать про "Мегазип",что бы не повторяться,-где рычаг соединяется с золотником) сделана из пластика;золотник тяжелый,следствие этого-разбитые отверстия крепления этой тяги к рычагу и золотнику.Это ведет за собой не стабильные обормоты на холостых и при перегазовках.Я заменил эту тягу на дуралевую (сколхозил из того,что было на тот момент в гараже)-вот уже 17 лет с ней нет проблем.Только аккуратнее-фиксирующие шаебочки очень маленькие и легко теряются ( я всегда матерюсь,когда их снимаю).
-узел обогатителя (п.47) стоит разобрать и промыть (у меня там было много срани),но при снятии крышки на быть очень аккуратным-пружина очень сильная,из-за этого и собирать трудно-не уверен в том,что все встало как надо.
-все соединительные шланги проверить и при сомнении заменить.
-родная прокладка крышки поплавковой камеры при сборке может не встать в свой паз-разъ...ношена.Можно вырезать из тонкого листа бензостойкой резины.Этот "колхоз" вполне работает.
-отрегулируй момент подключения вторичной камеры сейчас это проще посмотреть в мануале.Но возникнут вопросы-постараюсь ответить.
3)Стоит,также открутить-промыть-проверить натяжитель моторной цепи.Не бойся_ни чего не перскочит (если,конечно не трогать кик стартер).
4)Ну зазоры на клапанах-само-собой.
5)Передняя звездочка задней передачи-кончается довольно быстро (за 8000-12000 км.) из-за своего малого диаметра (у меня 14 зубов) при своевременном обслуживании.Задняя живет долго-моя не имеет значимого износа до сих пор.
6)Многие интересуются-как проверять уровень масла в двигателе.Проверяется на прогретом,работающем двигателе,в вертикальном положении (или сразу после остановки двигателя)-ни чего оттуда не брызгает!
7)Масло я лью синтетику 20-50,15-50,вот уже лет 10.Однажды (по дурости) добавил антифрикционную присадку-поменял диски сцепления.
8)Возд.фильтр-пробовал вставлять поролон.Работает,но не порядок это.Лучше заказать новый.Можно поменять бумагу,но опять же-не порядок...
В общем извини за многословие.Об этом моте готов говорить часами,да и сказать про него есть что.
У Вас есть возможность помочь с мануалом?если имеется, скинте на dzhus67@gmail.com.Заранее огромнейшее человеческое спасибо (жаль, что не булькает, кстате, сам не пью)
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2014   #11
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
К сожалению мануала у меня нет.
Сейчас порылся на сайте-Библиотека-Ссылки на мануалы.Сообщение от Guerrilla от 26.04.2007- http://ursa.irk.ru/manual/
Ссылка открывается,там есть мануалы на SRX-а,правда на фрацузском и испанском.
Извиняюсь за свою компьютерную безграмотность-не знаю как напечатать,что бы ссылка открывалась нажатием,поэтому просто перепечатал адрес.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2014   #12
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
По карбу-да ничего,что он сдвоенный.Примерно до 3000-4000 об./мин.работает "первичный",тот,что приводится тросом.Далее открывается заслонка (которая круглая) вторичного и разрежение начинает поступать к вакуумной мембране (т.н. "парашюту").Момент открытия регулируется винтом,расположенным между этими карбюраторами-№ 45 на "Мегазипе".Я регулировал сам (т.к. не имел мануала) по динамике-поставишь на более раннее открытие,получишь провал при резком ускорении-т.к. разрежения на этих
оборотах не хватает,чтобы "высасывать"нужное количество бензина при увеличившемся количестве воздуха-ты ведь рано открыл вторичную камеру.Поставишь на попозже-потеряешь в динамике и не доберешь максимальной мощности.
Идея этой системы в том,что на малых и средних оборотах для хорошей тяги нужен небольшой диаметр диффузора.А на оборотах выше средних и максимальных-увеличение этого диаметра для получения полной отдачи двигателя.
Регулировка первичного производится по тем же принципам,что и регулировка карбюратора какой-нибудь "Планеты".Винт качества находится снизу,между впускным патрубком и золотником-42 на "мегазиповском" рисунке.Иглы выставлял по цвету изолятора свечи (тогда-то и понял,что очень легко "поймать" песок в свечное отверстие).
В мануале должны быть все эти цифры.Я просто описал принцип-ни чего сверхъестественного,очень изящное решение.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2014   #13
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
600ка потянет то двоих? Одностволки под весом пассажиров заметно стухают.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2014   #14
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
600ка потянет то двоих? Одностволки под весом пассажиров заметно стухают.
Будем посмотреть, рассчитывал вообще на 400-ку, да и сами весим в общей массе не более 115 кг
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2014   #15
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MishanyaDZ Посмотреть сообщение
Будем посмотреть, рассчитывал вообще на 400-ку, да и сами весим в общей массе не более 115 кг
Минимум 10 кг еще накинь, на экип. Скучно и уныло на плоской городской одностволке ездить вдвоем. Тем более если что-то везти с собой - примотать некуда. Для одного и в городе - ваще вариант.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2014   #16
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
нагуглил немного ссылок по манулам на SRX
http://motoobzor.com/docs/show/brand...a/model/SRX600
http://www.netmax.hu/go/main/yamaha_...kezikonyv.html
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=21137.0
http://bikepost.ru/blog/40383/razbor...tora-YDIS.html
возможно сгодится кому-нибудь
__________________
Синька - ЧМО!
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2014   #17
nvox
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Nizhny Tagil
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 nvox чувствуется приятный человек
Всем привет! Парни подскажите пожалуйста, купил себе мотор SRX 600 но там нет электростартера. На SRX 400 видел, есть с электростартером, а есть без него.
Так вот вопрос в чем, можно ли на 600ку поставить стартер? И что для этого нужно? Крышку и все? Спасибо заранее.
nvox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2014   #18
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от nvox Посмотреть сообщение
Всем привет! Парни подскажите пожалуйста, купил себе мотор SRX 600 но там нет электростартера. На SRX 400 видел, есть с электростартером, а есть без него.
Так вот вопрос в чем, можно ли на 600ку поставить стартер? И что для этого нужно? Крышку и все? Спасибо заранее.
На первом поколении не было стартера, на втором есть. Это касается и 400 и 600. Там кроме крышки много чего надо. Не заморачивайся. Проще киком запускать)
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014   #19
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от nvox Посмотреть сообщение
Всем привет! Парни подскажите пожалуйста, купил себе мотор SRX 600 но там нет электростартера. На SRX 400 видел, есть с электростартером, а есть без него.
Так вот вопрос в чем, можно ли на 600ку поставить стартер? И что для этого нужно? Крышку и все? Спасибо заранее.
переделка будет с многими заморочками.Судя по конструкции, придется менять-докупать довольно много всякой мелочевки, включая стартер и корпус коробки, + ко всему электрика другая, аккумулятор помогевей нужно, соответственно провода-кнопочки.Так что лучше оставь как есть, проще и надежней.Я покупал свою селедку исходя из соображений, что даже без аккумулятора можно завестись в случае чего, да и при зимнем мототоксикозе смогу утолить мотоголод без проблем, соответственно сменив резину, как-то так
__________________
Синька - ЧМО!
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014   #20
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
у меня ХТ 600 Тенере с киком и стартёром. Завожу почти всегда с кика. Разов 5 проворачиваю киком /просто чтоб масло прогнать, и сам процесс люблю/ и с одного раза всегда заводится. Кнопку использую когда глушу для остывания в пробках. Или на подъёме.
на www.xt600.ru - там можешь найти алгоритм заводки киком, всё просто и надёжно.
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014   #21
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Привет всем! Парни, на srx 400 хочу отрегулировать топливную смесь. Слишком богатая смесь. Где винт регулировки? Анест писал, но не понял
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2014   #22
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Рюрикович Посмотреть сообщение
Привет всем! Парни, на srx 400 хочу отрегулировать топливную смесь. Слишком богатая смесь. Где винт регулировки? Анест писал, но не понял
Димка привет! спросить хочу ,как мот в целом? сколько прет, как по части вибраций?
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2014   #23
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
"... Парни, на srx 400 хочу отрегулировать топливную смесь. Слишком богатая смесь. Где винт регулировки? Анест писал, но не понял"

Привет!Винт качества находится снизу,на переходе первичного карбюратора в резиновый впускной патрубок ( к головке цил-ра)-между металлическим хомутом на резиновом патрубке и поплавковой камерой ( с левой стороны мотоцикла) вниз торчит часть карбюратора,отлитая в виде трубки ( сразу перед ней планка,соединяющая первый и второй карбюраторы).В нее закручивается этот самый винт качества.
По мануалу он должен быть выкручен не 2 и 3/4 оборота плюс-минус 1/2.
Извини за многословие-лучше,конечно,один раз увидеть... Но фотки загружать не умею-пробовал по изложенному в соответствующем отделе, но...
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014   #24
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Маленькая Посмотреть сообщение
Димка привет! спросить хочу ,как мот в целом? сколько прет, как по части вибраций?
Едет бодро, разгон хорош на низах. Больше 100 в городе не давал. Во общем, рекомендую для города.
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014   #25
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Анест Посмотреть сообщение
"... Парни, на srx 400 хочу отрегулировать топливную смесь. Слишком богатая смесь. Где винт регулировки? Анест писал, но не понял"

Привет!Винт качества находится снизу,на переходе первичного карбюратора в резиновый впускной патрубок ( к головке цил-ра)-между металлическим хомутом на резиновом патрубке и поплавковой камерой ( с левой стороны мотоцикла) вниз торчит часть карбюратора,отлитая в виде трубки ( сразу перед ней планка,соединяющая первый и второй карбюраторы).В нее закручивается этот самый винт качества.
По мануалу он должен быть выкручен не 2 и 3/4 оборота плюс-минус 1/2.
Извини за многословие-лучше,конечно,один раз увидеть... Но фотки загружать не умею-пробовал по изложенному в соответствующем отделе, но...
Спасибо! Сейчас займусь. Но подлезть тяжело, не удобно расположен.
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014   #26
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Действительно,неудобно.
Я сделал отвертку специально для этого винта-забил гвоздь в торец круглого,деревянного брусочка длиной около 2-х см.,откусил шляпку и заточил под отвертку.На боку получившейся ручки выпилил паз (продольно),чтобы пальцем чувствовать положение винта какчества,т.к. ничерта не видно во время регулировки.На горячем моторе одевал перчатку.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014   #27
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Спасибо! Нашел другой выход- насадка для разборной отвертки. Подошла, но руку обжигает. А главное , не могу найти золотую середину. Не скидываются обороты и все...
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2014   #28
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
А действительно ли смесь богатая?Чаще всего обороты растут при обеднении смеси.Например,при подсосе лишнего воздуха.Принцип регулировки первого карбюратора тот же,что и у "Планеты"-выставляешь устойчивые обороты винтом количества,винтом качества обогащаешь до уменьшения,затем обедняешь до максимального увеличения оборотов и уменьшаешь их винтом количества.Цель-добиться минимально устойчивых холостых при наиболее обедненной смеси.После чего на 1/4 оборота винта качества обогащаешь смесь.Вспомни инструкцию к "Планете".
Но все это только при исправном карбюраторе и без подсосов воздуха в ненужных местах.Зазоры на клапанах.Целы ли патрубки.Закручены ли топливные жиклеры,нет ли значительной выработки иглы-отверстия распылителя.
Целы ли все прокладки,правильно ли работает обогатитель,попробуй на работающем дв-ле пережать шланг от ускорителя к впускному патрубку второго карб-ра.Уровень топлива в поплавковой камере.
Еще у этого карба разбивает отверстия в пластиковой тяге дроссельного золотника-появляется люфт и обороты становятся нестабильными.
В общем проверь все.Регулировка это самый финал.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2014   #29
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
А действительно ли смесь богатая?Чаще всего обороты растут при обеднении смеси.Например,при подсосе лишнего воздуха.Принцип регулировки первого карбюратора тот же,что и у "Планеты"-выставляешь устойчивые обороты винтом количества,винтом качества обогащаешь до уменьшения,затем обедняешь до максимального увеличения оборотов и уменьшаешь их винтом количества.Цель-добиться минимально устойчивых холостых при наиболее обедненной смеси.После чего на 1/4 оборота винта качества обогащаешь смесь.Вспомни инструкцию к "Планете".
Но все это только при исправном карбюраторе и без подсосов воздуха в ненужных местах.Зазоры на клапанах.Целы ли патрубки.Закручены ли топливные жиклеры,нет ли значительной выработки иглы-отверстия распылителя.
Целы ли все прокладки,правильно ли работает обогатитель,попробуй на работающем дв-ле пережать шланг от ускорителя к впускному патрубку второго карб-ра.Уровень топлива в поплавковой камере.
Еще у этого карба разбивает отверстия в пластиковой тяге дроссельного золотника-появляется люфт и обороты становятся нестабильными.
В общем проверь все.Регулировка это самый финал.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2014   #30
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Извиняюсь за дублирование-комп глючит.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2014   #31
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Всем привет! Во общим решил проблему. Но одну решил, другую нашел. Снимал карбы. Выставлял с товарищем все. Во втором увидел треснутую мембрану. Теперь на низах хорошо тянет, но при резком газе провал. Во общем, знаю чем теперь заняться зимой. Мот по-прежнему рекомендую, а проблемы - это его возраст. Подлечить и порядок. Анест , спасибо за помощь!
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2014   #32
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Пожалуйста!
А по трещине в мембране-знакомо.Я,конечно,заказал новую.Но когда она придет?!И на время ожидания заклеил трещину кусочком резины от медицинских перчаток-посадил на "Момент".
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #33
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Анест, не могу найти уровень давления в шинах. Сколько качать?))) а запчасти через нет заказал?
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #34
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Рюрикович Посмотреть сообщение
Анест, не могу найти уровень давления в шинах. Сколько качать?))) а запчасти через нет заказал?
Завтра сфотаю наклейку на подвеске, там все есть.
Себе качаю 2-2,2 очка
по запам вот интересное ссылка http://xn----7sbabcp5dmc9a.xn--p1ai/...20000%5D=27207
__________________
Синька - ЧМО!
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #35
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Сенкую заранее!
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #36
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
Кушайте на здоровье!
__________________
Синька - ЧМО!
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #37
MishanyaDZ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для MishanyaDZ
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 221
Включить репутацию: 23 MishanyaDZ чувствуется приятный человек
да, вот по резине исчо - "селедка" не любит жесткую резину, пятно сцепления с поверхностью дороги небольшое, и учитывая малый вес, сопротивление трением получается не таким большим, как хотелось бы в идеале, жесткая резина лишь скользит и жопу ацки водит из стороны в сторону, ну разве что если поэндурить, то есть резон прикупить (или сделать самому) второй комплект колес.Я собираюсь обувать себе вот это http://nakolesah.ru/motoshiny/order/..._touring1.aspx
__________________
Синька - ЧМО!
MishanyaDZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #38
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Давление-
-один водитель-перед 1,75;зад 2,0;
-водитель+пассажир-перед 2,0;зад 2,25.
Наклейка на щитке цепи.Мот 1985 года.Резина 100/80-18 и 120/80-18.
А запы я заказывал через "Мегазип".Правда там дорого.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #39
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MishanyaDZ Посмотреть сообщение
да, вот по резине исчо - "селедка" не любит жесткую резину, пятно сцепления с поверхностью дороги небольшое, и учитывая малый вес, сопротивление трением получается не таким большим, как хотелось бы в идеале, жесткая резина лишь скользит и жопу ацки водит из стороны в сторону, ну разве что если поэндурить, то есть резон прикупить (или сделать самому) второй комплект колес.Я собираюсь обувать себе вот это http://nakolesah.ru/motoshiny/order/..._touring1.aspx
Спасибо, парни! Полностью согласен про резину. Притом понял , что овняная резина может испортить мнение о байке. У меня сейчас стоит жесткая . Таскает
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014   #40
Дмитрий Рюрикович
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Дмитрий Рюрикович чувствуется приятный человек
Миша, а почему только на перед?
Дмитрий Рюрикович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:43.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....