Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Зндуро и кросс Suzuki Раздел о мотоциклах-внедорожниках, выпущенных фирмой Suzuki (Djebel, DR, DR-Z, RM и других). Паркетники тоже здесь. :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.10.2011   #1
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Suzuki DR 650 SEK '05 (2005 года)

Отличный мотоцикл класса Эндуро.
Был приобретен в августе 2011 года, с пробегом меньше 700 миль. Американец.
Масло Mobil 1 10w60.
Брал специально для прохвата по Сахалину, скажу сразу, мот позволил проехать Сахалин буквально - вдоль и поперек. Прошел везде, где прошли легкие эндуро.

Первый прохват Владивосток - Хабаровск выявил первые минусы делающие мотоцикл "сложным" для дальних прохватов:
1. Пластиковая морда поднимает встречный поток воздуха и направляет его прямо в грудь пилоту сильно задувая под шлем! Шум стоял как в танке или самолете АН-2!!
2. Мот мне достался с тюненговым "низким" гелевым седлом. Моя 5 точка была этому, мягко говоря, не рада.
В Хабаровске решил оба недочета, поставив пластиковый ветровик ехать на максимальных скоростях стало очень комфортно. На седло, сеткой, притянул туристическую хобу толщиной 5 мм... и облегчение настало

По характеристикам, вес мотоцикла на трассах и прочих грунтово-говенных покрытиях не напрягает абсолютно! Зато в сложных эндуро-прохватах по зыбким и рассыпчатым пескам, болотам, морской капусте, скользким камням в руслах рек - напрягает довольно сильно!
Особенно с моими не богатырскими формами.

Высота по седлу. 860 (если память не изменят)
С моим ростом в 168 см - Высоковат, в кроссовках до земли доставал только носками. Зато в мото ботах эндуро или берцах (+2 см к росту) стою почти всей стопой, но запаса роста, конечно, нет и это несколько раз сыграло со мной злую шутку в сложных эндуро маршрутах.
Подвеску можно было опустить стандартными регулировками на 3 - 4 см, но то ли руки не дошли, то ли вкатался, но мот так и не опускал ни разу!

Двигатель, Объем, мощность и тяга.
Двигатель - надежен! Проверено на себе! Удобно проверять уровень масла, есть окошечко которое просто нужно протереть от грязи
Обещанной паровозной тяги, на стоковых звездах, не оценил. Да, тяга есть, длинные передачи позволяют комфортно чувствовать себя как на подъемах, так и при форсировании глубоких луж и болот. Всегда знал что под правой рукой есть запас хода ручки газа и это отчетливо грело душу.
Имхо, для использования в целях эндуро - звезды надо менять. ибудет щасье!
Максимальная скорость 95 миль. Больше на мягкой грязевой резине разогнать не получилось, шипастый рисунок мешает. Тем более что для таких отжигов надо менять звезды!!
На заднее колесо мотоцикл встает очень легко на первой передаче, на второй поднять его у меня не вышло, нужен хотя бы лежачий полицейский! Зато на всех передачах, в середине тахометра ВСЕГДА хватало крутящего момента, чтобы приподнять (разгрузить) переднюю подвеску и перескочить препятствие. (Работая сцеплением, газом только до 4 передачи)

Подвеска.
От о ней можно говорить много и долго, особенно о вытекшем заднем амортизаторе и езде на пружине! Благо аморт РАЗБОРНЫЙ!!! (то еще развлечение - не для слабонервных!! Особенно как это выглядит со стороны в скоростном прохождении эндуро маршрутов - Реально страшно когда багажник между лопаток упирается сразу после выхода с небольшого трамплина!)
Стоковая подвеска довольно мягкая и комфортно отыгрывает неровности асфальтовых дорог, на сырой грунтовке Лидога-Ванино мот приходилось ловить. Для гравийных дорог с плохим покрытием, а также для скоростных похождений эндуро маршрутов - подвеску нужно делать более жесткой, благо возможности для этого есть в стоке!

Отдельно про прыжки - мот прыгает довольно неплохо!! (Для эндуро) Подвеска комфортно отрабатывает прыжки с высоты до полуметра! Особенно если приземляться сразу на два колеса!!


Вывод:
За 4500 миль мотоцикл показал себя, по большей части, с лучших сторон! Хорошая тяга, отличный разгон, отличнейшая подвеска и хороший ресурс и запас прочности делают мотоцикл весьма удачным для дальних эндуро прохватов. За весь пробег из строя вышел только вытекший амортизатор (сальник не держит, требует замены), но полная ремонтопригодность амортизатора делает эту поломку несущественной.

Минусом могу назвать вес (сухой вес мотоцикла 147 кг), много это или мало - решать Вам! Лично для меня, с моим ростом 168 и весом 65 кг - это предел. Поднабравшись опыта в общении с этим мотом, вес вызвал проблемы только в сложных эндуро маршрутах, в остальном только радовал!!

Еще одна особенность, уж не знаю хорошая или плохая - это крепление руля к верхней траверсе! Болтовое, на резинках. При падении руль смещается относительно колеса! И усилие для этого требуется довольно небольшое!! Нет, во время движения и ударов об деревья и кусты руль не гуляет, но если мот уронил, то руль обязательно придется выставлять на место, хотя и делается это руками без особых проблем.
Лечится эта особенность заменой руля и траверсы. (цена 6 - 15 000р.)
Да, чуть не забыл!! Стоковый Сузуковский руль - полное гумно, согнулся при легком ударе об асфальт. Был заменен на Fatbar от Zeta! - имхо, супер руль! Мне очень понравился, плюс защита рук Zeta Armor Band и езда по кустам превратилась в сплошное удовольствие!


От владение этим мотоциклом получил массу положительных эмоций, мотоцикл мне очень понравился. Имхо, для себя в такую дальнюю поездку по сложным эндуро маршрутам аналогов не вижу!!! Для других советую присмотреться к Honda XR650L.
Для местных эндуро прохватов рекомендую выбрать легкий эндуро. Исключением может быть только ваши богатырские данные, если Ваш рост больше 172 см и вес больше 80 кг - мотоцикл Вам понравиться еще больше чем мне!

Для себя уже выбор сделал, для местных покатушек - легкий эндуро DRZ400S, для дальних DR 650 SEK.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2011   #2
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
откуда копипаст?
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2011   #3
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек






__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 07.11.2011 в 18:29.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2011   #4
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus Посмотреть сообщение
откуда копипаст?
Личное творчество.

И все таки высоковат он мне, надо было чуток пониже его сделать

Ссылка на тему про Сахалинский прохват...
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=27366
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2011   #5
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Личное творчество.

И все таки высоковат он мне, надо было чуток пониже его сделать

Ссылка на тему про Сахалинский прохват...
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=27366
Ну тогда прошу пардону
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2011   #6
Flash
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Flash
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 283
Включить репутацию: 29 Flash чувствуется приятный человек
Мотак красавец!
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2011   #7
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Отличное описание, респект!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011   #8
zephier
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для zephier
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия г.Серов
Сообщений: 229
Включить репутацию: 29 zephier чувствуется приятный человек
чё жрёт, чё прёт? На сколько далеко на нём можно уехать?
zephier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011   #9
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Вот и я сейчас рассматриваю таковой вариант, как альтернативу Djebel

http://images.netbynet.ru/direct/93c...1bddcd4794.JPG
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011   #10
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от zephier Посмотреть сообщение
чё жрёт, чё прёт? На сколько далеко на нём можно уехать?
Максимальная скорость 100 миль в час (160 на наши), но если поменять звезды и резину - сделает больше! Реально больше 90 миль не выжимал, то обкатка была, затем резина злая шипастая... на ней вообще написано было Не Для хайвей Местами даже шашки отрываться начали...

4.7 литров на 100 км, в говнах может увеличиваться до 9л. на 100км.
Далеко ли уехать... Бака в 13 литров хватает на 250 - 270 км.
Есть варианты переделки для дальнобоя!!
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1369


Вот еще один зачетный отчет о мотоцикле!!
http://sibmoto.ru/forum/index.php?showtopic=3236

Красавец!
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #11
Fulton
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Fulton чувствуется приятный человек
Сравнивали ли с Honda XR650L?
Если да, то было бы очень интересно увидеть(прочитать) аргументированное мнение!
Fulton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #12
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fulton Посмотреть сообщение
Сравнивали ли с Honda XR650L?
Если да, то было бы очень интересно увидеть(прочитать) аргументированное мнение!
Аргументов не будет, это разные мотоциклы со схожим назначением.
DR повеселее. XR вроде как понадежней и помощнее, еще весу в нем меньше. Еще есть XT660 Tenere - она покрасивше и тормоза лушче, но подвески хуже и вес самый большой из этой троици!
А так в целом мотаки для одного применения.

В стоке DR и XR - это эндуро, причем XR650L - это "испорченный" XR650R, тоесть адаптированный под более мягкую и комфортную езду по трассе. DR, по факту - больше смахивает на большой джебл, но если DR250 Djebl - легкий эндуро, то DR650SEK - это скорее утежеленный легкий эндуро.
Еще у XR650L более хорошая подвеска, хотя мне подвесок DR650 всегда хватало заглаза!
Почитай отчеты о XR650L.

В тюнинге из этих мотоциклов делают неплохие вещи:
- мотарды (в этой версии DR650 лучше)
- эндуро эдвенчер (большие баки, широкие колеса, усиленные подрамники и аморты + кофровые системы и ветрозащита)
- ну и конечно легкие, но большие эндурки (облегчают по максимуму и меняют звезды на тяговые комплекты), хотя для этих целей уже есть отличный XR650R. Единственно в чем выигрывает DR650 - это в высоте по седлу, у XR650R - 950 мм, у DR650SEK - 885 (- 15мм на низкое седло и еще - 15 - 20 мм на настройках подвески, итого низкое положение 855мм).

Чуть не забыл, колеса у них разные, У Tenere и у DR650 перед 21 дюйм, зад 17; XR650L 17 х 17!!





Рекомендую покурить вот в таких местах:
http://moto.mail.ru/catalog/compare....18,49703,38857
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #13
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Ну про 17 переднее колесо на XR650L это ты конечно загнул. Если только специально кто поставил.
А XR650R вообще не является одноклассником рассматриваемых моделей. На мой взгляд это скорее снаряд, чем мотоцикл. Хотя вполне поддается адаптации. Только зачем? А вообще хороший отчет.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #14
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Ну про 17 переднее колесо на XR650L это ты конечно загнул. Если только специально кто поставил.
А XR650R вообще не является одноклассником рассматриваемых моделей. На мой взгляд это скорее снаряд, чем мотоцикл. Хотя вполне поддается адаптации. Только зачем? А вообще хороший отчет.
Вить, я же не голословно
http://www.bikez.ru/moto/honda_xr650l_2011.html

А это так, для ознакомления с XR650L
http://motorice.ru/?p=287

XR650R - это тоже дуал спорт, как и все приведенные ниже (кроме тенери). Но в целом соглашусь, XR650R легче, сильнее, быстрее, злее и даже седло у него жеще, что делает его неудачным выбором для дальнобоя. Довольно жесткий мот. Еще высота по седлу - баста, мне без лестницы было сложновато Так еще и только кик-стартер, к которому нужен особый подход!
Хотя америкосы ставят электростартер тюнингом.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2011   #15
Fulton
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Fulton чувствуется приятный человек
Спасибо за развернутый ответ.Нажожусь на этапе выбора мото. Интересно каждое мнение.
Fulton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011   #16
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fulton Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ.Нажожусь на этапе выбора мото. Интересно каждое мнение.
Да все это фигня, реальны только собственные ощущения! Чтобы сделать правильный выбор мотоцикла, его надо увидеть, пощупать и опробовать!!
Когда первый раз садишься на Honda CRF450R начинаешь мечтать о хорошей защите
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011   #17
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
Мотак красавец!
да и Сахалин ничего
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011   #18
Fulton
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Fulton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Да все это фигня, реальны только собственные ощущения! Чтобы сделать правильный выбор мотоцикла, его надо увидеть, пощупать и опробовать!!
Да, это все правильно!Идеальный вариант выбора.
Специально ездил во Владивосток, затницу, так сказать,примерял на разные мотоциклы Только толку мало.Ну сел, посидел, слез. Прокатиться, естественно, не дают
А Сахалин это особое Место! У меня вся родня на Сахалине!
Извините, зафлеймил ветку
Fulton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #19
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
Привет Волк!:-) хороший у тебя мотоцикл! Тоже щас присматриваюсь к сузуки..знаю что на др 400 есть и кик стартер..а на твой можно поставить???просто так сложилось что в прошлом на моих мотоциклах постоянно с акум то с зарядкой были траблы..вот и хочется что б и качерга тоже присутствовала.:-)
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #20
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кадр Посмотреть сообщение
Привет Волк!:-) хороший у тебя мотоцикл! Тоже щас присматриваюсь к сузуки..знаю что на др 400 есть и кик стартер..а на твой можно поставить???просто так сложилось что в прошлом на моих мотоциклах постоянно с акум то с зарядкой были траблы..вот и хочется что б и качерга тоже присутствовала.:-)
Х.з. но имхо даже если вкорячишь кочергу - не продернешь - компрессия великовата... или дергать надо ковшом экскаватора Декомпрессор куда-то лепить придется...
На счет кика - никогда кика не было, теперь купил себе СРМ250 (2Т) - без электрики... ощущаю комфорт кнопки... для эндуро надо брать с эл.стартером.

Не думаю что на DR650 нужен кик, ставь НОВЫЙ аккумулятор, зчищай и протягивай эллектрку - ибут тебе счастье... на моем пару раз клема откручивалась... в самых ебенястых ебенях... но тьфу тьфу тьфу - все обошлось.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #21
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Х.з. но имхо даже если вкорячишь кочергу - не продернешь - компрессия великовата... или дергать надо ковшом экскаватора Декомпрессор куда-то лепить придется...
На счет кика - никогда кика не было, теперь купил себе СРМ250 (2Т) - без электрики... ощущаю комфорт кнопки... для эндуро надо брать с эл.стартером.

Не думаю что на DR650 нужен кик, ставь НОВЫЙ аккумулятор, зчищай и протягивай эллектрку - ибут тебе счастье... на моем пару раз клема откручивалась... в самых ебенястых ебенях... но тьфу тьфу тьфу - все обошлось.
Ясненько..спасибо.ща глянул сколько он стоит..да..не скоро мне такой светит.. :-)
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #22
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Можно поподробней про задний аморт, судя по аукционным листам это у них болячка.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2013   #23
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр Гребешков Посмотреть сообщение
Можно поподробней про задний аморт, судя по аукционным листам это у них болячка.
Не болячка, а расходник! Ремкомплекты на него продаются - как на переднюю вилку.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:00.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....