Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Зндуро и кросс Yamaha Все внедорожники от Ямахи обсуждаются здесь. Паркетники тоже здесь. :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.07.2008   #1
ZIZER
Проспект мото-форума
 
Аватар для ZIZER
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: На границе с Сунькой))
Сообщений: 112
Включить репутацию: 33 ZIZER чувствуется приятный человек
Thumbs up Yamaha wr450f

Люди, отзовитесь, кто гоняет на WR-ке (450F), хочу послушать ваши отзывы, мнения, об эксплуатационных качествах, а так же слабые стороны мото, если таковые есть. Просто рассматриваю как вариант дальнейшей покупки, буду признателен любому ответу...
__________________
YAMAHA rider
ZIZER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008   #2
all
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 161
Включить репутацию: 34 all чувствуется приятный человек
на врке кулеш-денис дубасит
all вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2008   #3
Etty
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Etty
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: владивосток
Сообщений: 77
Включить репутацию: 33 Etty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZIZER Посмотреть сообщение
Люди, отзовитесь, кто гоняет на WR-ке (450F), хочу послушать ваши отзывы, мнения, об эксплуатационных качествах, а так же слабые стороны мото, если таковые есть. Просто рассматриваю как вариант дальнейшей покупки, буду признателен любому ответу...
WR отличный моц, дубасит как надо!!! единсивенное если берёшь WR, бери с электростартером, иначе в лесу заколебёшься!!
и ещё один момент: на WRах на заднем колесе стоят два подшипника, один ты сможешь сдесь найти, а второй какой-то нетакой, его тока в японии завазывать, пытальсь здесь найти, один нашли, второй нет !! вот!!

Последний раз редактировалось Etty, 11.07.2008 в 12:47.
Etty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008   #4
ZIZER
Проспект мото-форума
 
Аватар для ZIZER
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: На границе с Сунькой))
Сообщений: 112
Включить репутацию: 33 ZIZER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Etty Посмотреть сообщение
WR отличный моц, дубасит как надо!!! единсивенное если берёшь WR, бери с электростартером, иначе в лесу заколебёшься!!!
Я хочу брать пакетный, последнюю модель. Уточни пожалуста, по моему на вэрках всех модельных годов стоит электростартер, конечно я могу ошибаться...
__________________
YAMAHA rider
ZIZER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008   #5
Etty
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Etty
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: владивосток
Сообщений: 77
Включить репутацию: 33 Etty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZIZER Посмотреть сообщение
Я хочу брать пакетный, последнюю модель. Уточни пожалуста, по моему на вэрках всех модельных годов стоит электростартер, конечно я могу ошибаться...
да ты прав на новых ВРах на всех есть электростартер!!! а вот на старых только кик, а в лесу это !! а ваще пакетный ВР ГГГУУУДДД!!!
Etty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008   #6
ZIZER
Проспект мото-форума
 
Аватар для ZIZER
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: На границе с Сунькой))
Сообщений: 112
Включить репутацию: 33 ZIZER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Etty Посмотреть сообщение
да ты прав на новых ВРах на всех есть электростартер!!! а вот на старых только кик, а в лесу это !! а ваще пакетный ВР ГГГУУУДДД!!!
Ну почему кик в лесу ??? На моём нынешнем KDX только кик, и ничего, особого дискомфорта я не испытываю, хотя гоняем по болотам, грязям , ну и по лесу конечно.
__________________
YAMAHA rider
ZIZER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008   #7
Etty
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Etty
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: владивосток
Сообщений: 77
Включить репутацию: 33 Etty чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZIZER Посмотреть сообщение
Ну почему кик в лесу ??? На моём нынешнем KDX только кик, и ничего, особого дискомфорта я не испытываю, хотя гоняем по болотам, грязям , ну и по лесу конечно.
потому что ВР старый оч плохо заводится)

Последний раз редактировалось Etty, 12.07.2008 в 17:28.
Etty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2008   #8
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Поршневая и колена сыпится достаточно часто - не кросач но и не эндуро.
посмотри XR650R 2002 и дальше - у нас его даже опытные боятся - убить не реально еб"шит не подецки.
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2008   #9
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
блин - посмотрел колво своих сообщений - показался себе динозавром )))))
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2008   #10
Eugenia
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 676
Включить репутацию: 43 Eugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ZIZER Посмотреть сообщение
Ну почему кик в лесу ??? На моём нынешнем KDX только кик, и ничего, особого дискомфорта я не испытываю, хотя гоняем по болотам, грязям , ну и по лесу конечно.
На двухтактнике четвертушке компрессия невелика, поэтому и заводится легко (мне тоже не в тягость KDX200-тку пнуть), а WRF - четырёхтактник, если заводится неохотно, то в лесу по-любому заколебёшься, особливо, если приложишь ненадолго, бенз из карба выльется, так пока его распинаешь
__________________
"Блесск и плесск, моя прелессть!"
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2008   #11
Eugenia
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 676
Включить репутацию: 43 Eugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общаться
А в 450-ке WRF компрессия ого-го
__________________
"Блесск и плесск, моя прелессть!"
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2008   #12
ZIZER
Проспект мото-форума
 
Аватар для ZIZER
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: На границе с Сунькой))
Сообщений: 112
Включить репутацию: 33 ZIZER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
На двухтактнике четвертушке компрессия невелика, поэтому и заводится легко (мне тоже не в тягость KDX200-тку пнуть), а WRF - четырёхтактник, если заводится неохотно, то в лесу по-любому заколебёшься, особливо, если приложишь ненадолго, бенз из карба выльется, так пока его распинаешь
Млин, почему ВР-ка с кика заводится плохо, в силу большой компрессии, конструктивных особенностей двигателя, или может это проблема единичного экземпляра???
__________________
YAMAHA rider
ZIZER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2008   #13
Eugenia
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 676
Включить репутацию: 43 Eugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ZIZER Посмотреть сообщение
Млин, почему ВР-ка с кика заводится плохо, в силу большой компрессии, конструктивных особенностей двигателя, или может это проблема единичного экземпляра???
Ты не понял. Вр-ка может заводиться оч легко. Но... Если вдруг будут траблы на конкретном экземпляре (на сразу схватывает и т.д.), то понадобится большое усилие приложить на кик, ибо компрессия большая и преодолеть это давление не так-то просто, а если оно тебя киком ещё и пнёт в ногу обратным ходом, то вообще надолго пропадёт желание

Хотя, чего ради мы это обсуждаем, у тебя ведь моц предполагается с электростартёром, не парься. Главно, за аккумом приглядывай
__________________
"Блесск и плесск, моя прелессть!"
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2008   #14
ZIZER
Проспект мото-форума
 
Аватар для ZIZER
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: На границе с Сунькой))
Сообщений: 112
Включить репутацию: 33 ZIZER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
Ты не понял. Вр-ка может заводиться оч легко. Но... Если вдруг будут траблы на конкретном экземпляре (на сразу схватывает и т.д.), то понадобится большое усилие приложить на кик, ибо компрессия большая и преодолеть это давление не так-то просто, а если оно тебя киком ещё и пнёт в ногу обратным ходом, то вообще надолго пропадёт желание

Хотя, чего ради мы это обсуждаем, у тебя ведь моц предполагается с электростартёром, не парься. Главно, за аккумом приглядывай

Спасбо, за содержательный ответ...
__________________
YAMAHA rider
ZIZER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2008   #15
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
что то у вас не те ямахи были, у меня тот же трабл был с юз426ф. Не заводился и все, пытался тыкать как црф450р, одбил ногу окончательно даже думал мотору хана и в один прекрасный день подошел парнишка с вопросом- ХОРОШО ЗАВОДИТСЯ? я улыбнулся- ПОПРОБУЙ... он сделал одно легкое движение и вуаля ) я был в шоке, после чего показал в чем фишка и заводился в дальнейшем лучше црфа ) вот так вот... потом даже ни разу отдачи не было как поначалу
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2008   #16
ZIZER
Проспект мото-форума
 
Аватар для ZIZER
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: На границе с Сунькой))
Сообщений: 112
Включить репутацию: 33 ZIZER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Linyx Посмотреть сообщение
что то у вас не те ямахи были, у меня тот же трабл был с юз426ф. Не заводился и все, пытался тыкать как црф450р, одбил ногу окончательно даже думал мотору хана и в один прекрасный день подошел парнишка с вопросом- ХОРОШО ЗАВОДИТСЯ? я улыбнулся- ПОПРОБУЙ... он сделал одно легкое движение и вуаля ) я был в шоке, после чего показал в чем фишка и заводился в дальнейшем лучше црфа ) вот так вот... потом даже ни разу отдачи не было как поначалу

Так в чём же фишка-то была??? Прям заинтриговал....
__________________
YAMAHA rider
ZIZER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2008   #17
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
весь прикол в том, что после стандартных 3-4 раз с выжатым декомпрессором прокачек, нужно уже без декомпрессора вести до упора лапки(ни до самого низа а именно до остановки ее) опять выжать декомпр. и сделать маленький "шажок", затем опять наверх и без всякого палева на отдачу делаешь рывок. Написал как смог ) я хз как по другому объяснить, проще показать ))) думаю до кого нить да допрет
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2008   #18
ZIZER
Проспект мото-форума
 
Аватар для ZIZER
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: На границе с Сунькой))
Сообщений: 112
Включить репутацию: 33 ZIZER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Linyx Посмотреть сообщение
весь прикол в том, что после стандартных 3-4 раз с выжатым декомпрессором прокачек, нужно уже без декомпрессора вести до упора лапки(ни до самого низа а именно до остановки ее) опять выжать декомпр. и сделать маленький "шажок", затем опять наверх и без всякого палева на отдачу делаешь рывок. Написал как смог ) я хз как по другому объяснить, проще показать ))) думаю до кого нить да допрет
М-да, чёт я не совсем понял, наверно действительно, лучше показать...
__________________
YAMAHA rider
ZIZER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2008   #19
кулеш-денис
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для кулеш-денис
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Россия БЛЯ
Сообщений: 301
Включить репутацию: 36 кулеш-денис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZIZER Посмотреть сообщение
Люди, отзовитесь, кто гоняет на WR-ке (450F), хочу послушать ваши отзывы, мнения, об эксплуатационных качествах, а так же слабые стороны мото, если таковые есть. Просто рассматриваю как вариант дальнейшей покупки, буду признателен любому ответу...
Отличное палено ага только бери пакетный!
кулеш-денис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2008   #20
ZIZER
Проспект мото-форума
 
Аватар для ZIZER
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: На границе с Сунькой))
Сообщений: 112
Включить репутацию: 33 ZIZER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от кулеш-денис Посмотреть сообщение
Отличное палено ага только бери пакетный!
Денис, объясни, в каком смысле "палено".
__________________
YAMAHA rider
ZIZER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015   #21
Smith
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Smith чувствуется приятный человек
народ, подскажите как правильно замерять уровень масла на wr450f 2011 и может есть у кого сервисный мануал на русском.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015   #22
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
дай мне мануал на английском - скорее всего, отвечу на вопрос
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015   #23
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
народ, подскажите как правильно замерять уровень масла на wr450f 2011 и может есть у кого сервисный мануал на русском.
Заводишь, минуты три пусть на холостых поработает, затем выкручиваешь щуп, протираешь и измеряешь уровень, щуп при этом не закручиваешь.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2015   #24
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
не забудь двиг выключить прежде, чем щуп доставать. )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015   #25
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
народ, подскажите как правильно замерять уровень масла на wr450f 2011 и может есть у кого сервисный мануал на русском.
смаслом разобрался? Мануал нужен еще?
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2015   #26
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
На двухтактнике четвертушке компрессия невелика, поэтому и заводится легко (мне тоже не в тягость KDX200-тку пнуть), а WRF - четырёхтактник, если заводится неохотно, то в лесу по-любому заколебёшься, особливо, если приложишь ненадолго, бенз из карба выльется, так пока его распинаешь

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
А в 450-ке WRF компрессия ого-го

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
Ты не понял. Вр-ка может заводиться оч легко. Но... Если вдруг .....
ту наверно правильнее "Если вдруг ты не умеешь заводить - нуегонах...


Жень, не в обиду)) причем здесь компрессия? законы физики не наипешь. для бензинового двигателя стандарт от 6 до 12, для дизеля от 15 до 35 атмосфер. на горячую эти цифры немного больше. цифры приведены от минимальных заводных, до идеальных рабочих.

и не важно сколько тактов, важно вид топлива. разница в КДХ и ВР только в том что агрегатов больше)) ну и продувка происходит через два оборота коленвала, а не через один как на 2Т. вот и вся разница

на карбовых 4Т кросах (типа TMR MX уже точно не помню) есть специально для этого две бздюльки типа обоготителя. красненькая и черненькая)) черненькую дергаем когда холодный заводим, красненькую когда горячий. красненькая как раз для тех кто не знает что делать, когда мот завалился и заглох. что бы ты на треке не пинал бедный крос, а завел и полетел результат нагонять. все для блондинок))

суть работы этого красненького - он больше воздуха дает. кик крутит мотор ровно на оборот. тоесть если ты его бездумно пинаешь - неизвестно когда ты поймаешь начало такта сжатия. соответственно если ты начала пинать его на начале выпуска - весь твой пинок закончится только концом впуска. на сжатие он сам должен докрутиться?

и кстати про красненькую хреновину - ты можешь и сам газа крутануть - воздуха больше дать. а инжектору похер на переворот - у него уровень топки ток в баке... но это отдельная тема для разговора
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2016   #27
Smith
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Smith чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kukanow Посмотреть сообщение
смаслом разобрался? Мануал нужен еще?
да, с маслом разобрался. мануал нужен на 2011 года на русском, на англ есть.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2016   #28
borismoto
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для borismoto
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Включить репутацию: 37 borismoto чувствуется приятный человек
По рекомендации давно эндурящих друзей купил WR450 2009г. дилерскою, они все без ПТС, только договор и чек, через неделю уже жалел. На дорогу выезжать всеравно приходиться, до леса своим ходом доехать, бенза прикупить (бак 7л.), бывает устанешь от покатух лень обратно лесом возвращаться, выезжаешь на дорогу. В этот момент чувствуешь себя неловко. Больше никогда не возьму мот без ПТС. Также больше никогда не возьму карбюратор, уронил, залило и понеслось... Аккумулятор размером с три пачки от сигарет перестает крутить после нескольких попыток, переходишь на кик, короче дрочилово еще то. Мотоцикл один сплошной расходник, по мануалу проверять надо все что только можно через каждою тысячу км. Можно легко вляпаться купив WR с виду нормальною за 250-300тыс. через неделю понять что надо для спокойной дальнейшей эксплуатации делать полное ТО на 70-100тыс. руб. Удовольствие от катания очень много, мотоцикл легкий и мощный. Сезон для него круглый год.



Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
народ, подскажите как правильно замерять уровень масла на wr450f 2011 и может есть у кого сервисный мануал на русском.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=p_EF2NQpwsk[/ame]
__________________
Заходи STUNTEX.RU
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2016   #29
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от borismoto Посмотреть сообщение
Мотоцикл один сплошной расходник, по мануалу проверять надо все что только можно через каждою тысячу км.
..пфффффффф...))))))))) Возьми КТМ)) там еще умудриться надо до тысячи доехать....
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2016   #30
Smith
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Smith чувствуется приятный человек
Видел я этот видос про вр 12 года. На карбовом так же масло мерять? И что на счет мануала?
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2016   #31
borismoto
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для borismoto
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Включить репутацию: 37 borismoto чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
..пфффффффф...))))))))) Возьми КТМ)) там еще умудриться надо до тысячи доехать....
это плохо, я когда WR себе покупал, не вникал в такие нюансы, думал беру с пробегом 2300км. и буду ездить много лет меняя только масло

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Видел я этот видос про вр 12 года. На карбовом так же масло мерять? И что на счет мануала?

на этом видео карбюраторная WR450 2009г.
__________________
Заходи STUNTEX.RU
borismoto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016   #32
Smith
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Smith чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borismoto Посмотреть сообщение
это плохо, я когда WR себе покупал, не вникал в такие нюансы, думал беру с пробегом 2300км. и буду ездить много лет меняя только масло




на этом видео карбюраторная WR450 2009г.
Понял, спасибо.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:49.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....