Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2009   #361
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Андрей,на счет того,что дядька Гром заливал автомобильное масло в двигатель написано в разделе расходные материалы
(из http://www.fireworks.ru/moto/xjr1300.htm)

Эксплуатация
Расходные материалы за 117 000 км :
  • Резина (300$ за пару). Дольше всего ходит Michlen Macadam 90x-100х. Менял шесть раз.
  • Цепь (100-160$). Ставил, в основном, DID. Другие цепи имеет смысл использовать только при осторожной и аккуратной езде. Менял шесть раз.
  • Звездочки (50$ за пару). Менял шесть раз.
  • Колодки (60$ за три пары). Ставил Ferrodo (дольше ходит) и EBC (лучше тормозит). Менял 9 раз.
  • Тормозная жидкость. В контуры тормозов и сцепления хватает одного литра. Менял три раза.
  • Масло. Лью синтетику (40$ литр) раз в 8 000 -12 000 км. В половине случаев использую автомобильное масло.
Хорошо)
Убедил)))
Но я лить автомобилку все равно не буду....
Вынес XJR автомобильное масло в силу неприхотливости двигла, но это не означает, что туда следует лить бензин разбавленный ослиной мочой....Не так ли? Он то может и поедет.....И проглотит....
Но....)))
Вот я тебе мануал скинул.....вот и почитай какое масло надо лить и как часто менять)))
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #362
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Валер, но вот хотя бы такую ветрозащиту....
Не должна она безумено дорого стоить и устанавливаться должна без проблем....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 784320090812.jpg
Просмотров: 132
Размер:	96.2 Кб
ID:	12173  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 784320090812_l.jpg
Просмотров: 104
Размер:	92.2 Кб
ID:	12174  
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #363
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от stroller Посмотреть сообщение
С удовольствием бы такое поставил, но где найти "донора", на аукционе не видел, а новое дорого стоит.
А как думкаешь поставить на наш мот такое возможно без существенных переделок?
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #364
Tema
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Tema чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Валер, но вот хотя бы такую ветрозащиту....
Не должна она безумено дорого стоить и устанавливаться должна без проблем....
катаюсь на таком моце. ощущения отличные. После 130 км падаешь под обтекатель и ветер не помеха. Советую всем
минусы данной конструкции.
1. слишком маленькие зеркала. не видно что происходит за спиной. если моц едет за тобой, его не увидишь.
2. ветер дует прямо в лицо. без шлемака не покатаешься. или очки надо надевать.
3. при резгом торможении будите ударяться о угол обтекателя. (у меня синяк был в половину коленки
ПЛЮСЫ:
1. после скользячки не страдает головка движка, а страдает глушак, крышка которая закрывает коленчатый вал, обтекатель и зеркало(в зависимости на какую сторону положите (не дай Бог)).
2. не разбивается панель.
3. приятно все же когда не дует по всему телу.
4. можно устанвить много цацок как: термометр, жпс и т.д не мочит дождем при езде.

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
А как думкаешь поставить на наш мот такое возможно без существенных переделок?
существенных переделок не будет. нужно доварить на рулевую колонку крепление(2 болта) и сделать что то типа усов. они привариваются, не помню куда, завтра выложу фотки.
Tema вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #365
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Привет всем! По поводу пластика на xjr1200-видел его на "мегазипе", назывался как "капот 1(4kg3)" (http://www.megazip.ru/bike/yamaha/m130/2347-86321.html#curr) выглядит прикольно,правда цена не стояла,наверное не поставляют
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #366
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Ну это вообще загнули......(((
Вешь хорошая конечно, но лучше уж эти деньги в новый мот вложить....
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #367
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
Ух ты,вот это цена за пластик, слишком шоколадно получается,но с другой стороны-красота требует жертв (хорошо,что я не эстет и не падкий на красоту)

Вопрос,кто знает,что за фильтр стоит в разрыве резиновой трубки идущей с корпуса воздушного фильтра. Зачем нужна эта приблуда и как часто нужно менять этот фильтр? ((http://www.megazip.ru/bike/yamaha/m1...6440.html#curr) позиция 14)
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #368
Волька
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 703
Включить репутацию: 31 Волька чувствуется приятный человек
А случаем в мануле не встречалось,как правильно обслуживать этот фильтр: менять или промывать и вообще необходимо его обслуживать или нет?
Волька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009   #369
Tema
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Tema чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Вопрос,кто знает,что за фильтр стоит в разрыве резиновой трубки идущей с корпуса воздушного фильтра. Зачем нужна эта приблуда и как часто нужно менять этот фильтр? ((http://www.megazip.ru/bike/yamaha/m1...6440.html#curr) позиция 14)

Это САПУН. газы которые скапливаются в картере не выходят сразу в атмосферу(как на отечественных Уралах, Днепрах), а поступают в воздушный фильтр.
А этот маленький фильтр скорее всего для масла. Вместе с скопившимися газами в фильтр вылетают пары масла. И что бы не засорять воздушный фильтр скапливаются в этом маленьком фильтре и уходят обратно, когда двигатель заглушен.
Tema вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #370
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
А я сегодня разложился, в первый раз, думал со мной такого никогда не случится..... Слайдеры форева (буду все равно дуги ставить)!!! Защита (одежда) тоже сработала на "пять". И если бы не малюсенький ветровичек, разнес бы ВСЮ приборку, а так - только стакан спидометра(под замену) и корпус спидометра(склею). Ни поворотники, ничего не пострадало, оттормаживался с 90 км/ч, упал наверное на 55-60. Сам цел. Вот так. И где мне теперь смотреть кожух спидометра, он хромированный, его так не покрыть ничем, если даже исхитриться и восстановить.....
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #371
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от stroller Посмотреть сообщение
Во...во!
ps. Андрей, я тебе на имеил сбрасывал странички из журнала, получил?
Валер, да, спасибо, получил, но еще пока не прочитал.
Прочитаю...отпишу впечатления.

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Ух ты,вот это цена за пластик, слишком шоколадно получается,но с другой стороны-красота требует жертв (хорошо,что я не эстет и не падкий на красоту)
Да тут не в красоте дело....
В удобстве....
Без ветрозащиты совсем беспонтово ехать..., а сейчас уже дожди пошли и грязь кругом....
Весь экип в говне, извини за выражение....
Да и холодновасто уже стало на скорости по такой погоде....А вот одевать что то под экип...типа свитера....тоже удовольствия мало, да и не оденешь особо....экип и так плотненько сидит....
Но я не предпологал, что морда столько денег стоить будет.....
Видел морду на Дрозд б/у но в хорошем состоянии и в сборе за 26 тыров....А тут....Остается только офигивать....
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #372
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от федул Посмотреть сообщение
А я сегодня разложился, в первый раз, думал со мной такого никогда не случится..... Слайдеры форева (буду все равно дуги ставить)!!! Защита (одежда) тоже сработала на "пять". И если бы не малюсенький ветровичек, разнес бы ВСЮ приборку, а так - только стакан спидометра(под замену) и корпус спидометра(склею). Ни поворотники, ничего не пострадало, оттормаживался с 90 км/ч, упал наверное на 55-60. Сам цел. Вот так. И где мне теперь смотреть кожух спидометра, он хромированный, его так не покрыть ничем, если даже исхитриться и восстановить.....
С почином тебя)
Хорошо, что все хорошо кончается.....
Что причиной послужило падению?
Мокрый асфальт, песок? Предпологаю, что тормозил экстренно....внезапное препятствие в повороте? Рассказывай как да что...народу в назидание....)))
Как говорится сел на мот....падений не миновать...тут важно как падать....Я в общей сложности за сезон 4 раза приложился...., но все на малых скоростях....без последствий....
А дуги конечно ставь....Слайдеры все же не на этот мот....Но говоришь отработали? Т.е. мот скользил на них? На сколько стерлись? Если сработали должны были хорошо потереться....
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #373
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
Поехали мы с другом на ИКСЕ. Двигались по четырехполосной, хорошо просматриваемой, нормального покрытия дороге, по две полосы в каждом направлении, посередине двойная сплошная. В попутном нам направлении автомашин не было, только автобус спереди по правому ряду. Мы - двигаемся в шахматном порядке по левой полосе, я сзади - левее, ИКС - спереди правее. Догоняем автобус, скорость 65(+/- 5 км/ч), ИКС двигается параллельно автобусу, посередине его корпуса, я немного отстал, прибавил. Прехали пешеходный переход. Вдруг автобус резко по тормозам, ИКС тоже. От меня до Икса остается метров 15, я на оба тормоза, в движении, с ювелирной точностью совершаю столкновение с задней частью ИКСА, между номерным знаком и правым глушителем, прям в торец маятника. ИКС проезжает немного дальше и останавливается, я тоже по тормозам сколько мог, но я до этого немного начал ускоряться, и сталкиваюсь с ним уже падая на левый бок и скольжу метров 5 - 6. Хруст пластмассы из под мотика был страшный. Думал весь левый бок восстанавливать... Руль не отпускал, на локте скользил, продрал куртку до защиты, джинсы, причем с внутренней(где лапка переключения) и с внешней стороны. Поднялись, поехали дальше. Оказалось, что причиной экстренного трможения обоих впереди идущих водителей стала женщина с маленьким ребенком, которая вышла прямо перед автобусом, я ее видеть не мог, потому, что постоянно двигался по диагонали сзади автобуса в мертвой зоне. Виноват я сам, не соблюдал дистанцию до впереди движущегося ТС. Плюсы: 1. не сбил пешеходов; 2. не навредил своему товарищу; 3. пиобрел опыт.... Минусы: болит весь левый бок, особенно ключица. Защита скуртки работала на "5", слайдер помог конкретно (сточился наполовину), но и я сам был в роли слайдера. Хотя я был уверен, что от него будет мало толку. Пострадала левая часть приборки - корпус спидометра (в крошку) и крышка спидометра (хромированная) сильно, плата на спидометре в хлам(но она не была подсоединена вообще! подсоединен в это гнездо почему - то тахометр(????), сточился немного грузик на руле, чуть чуть ручка сцепления, больше вообще ничего, даже сам спидометр работает! Адреналина хапнул в общем. В первый раз упал за 10 лет осознанного вождения мотоцикла (с категорией "А"). Даже не знал, что за мгновение можно о стольких вещах одновременно думать.
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #374
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Включить репутацию: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
по резине...
значит я на своем 1200 ом езжу как на 1300 ом )
у меня размеры 1300 ого стоят и спереди и сзади....и нормально себя чувствую )
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009   #375
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
Спасибо за поддержку, за инфу, вот 2 вопроса:

1.там (injapan.ru) во многих местах пишут про детали приборки так - "XJR 400/1200", значит ли это, что приборки 400 и 1200 взаимозаменяемы ?

2.и еще. плата на спидометре в хлам(но она не была подсоединена вообще! "Папа" от спидометра болтался после падения, может так и раньше было( что скорее всего), я просто не смотрел. Больше гнезд я не нашел никаких. Подсоединен одно единственное гнездо почему - то тахометр(????), но ограничитель у меня работает по оборотам, а не по скорости, когда включена какая-либо передача, на нейтрали крутится до упора. На включенной передаче ограничитель срабатывает где-то на 7 т. оборотов, что соответствует 190 км/ч на 5-й передаче Это что, сломанную плату в спидометре вообще можно не менять, сам то спидометр прекрасно работает !!??
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны

Последний раз редактировалось федул, 20.08.2009 в 00:10.
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009   #376
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
спасибо большое, я уже к ней присмотрелся, сколько примерно доставка будет стоить. Я набрал вес/габариты, примерно вышло 140 баксов, это нормально ? А может я что-то не правильно делаю?
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2009   #377
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
В субботу вечером спеша с дачи в Москву где меня ждали друзья с пивом решил срезать дорогу и проехать по грунтовке....вдоль полей....наперерез.....и выскочить сразу на Горьковскую трассу...Тем более что ездить по грунтовке (даже сырой вроде как уже навострячился)....Но спешка, как всегда, сыграла свою роль....Увлекся и разогнался км под 80....И на очередном повороте (не крутом но все же) задницу мота просто уносит....И мот вылетает из под меня....Все происходит очень быстро...даже не успеваю среагировать....как оказался уже на земле....Пронесся на пузе и на боку по мягкой влажной травке....метров 20 наверное....благо на пути не встретилось больших кочек, коряг и других прелестей....В итоге даже не ушибся....Мот упал тяжелее....оставил за собй целую траншею....или пашню....Благо, что эта траншея была прорыта дугами....Когда я к нему подошел не думал и не надеялся увидеть приборку с фарой целой....Как же я был удивлен когда обнаружил, что и мот отделался лего....разбился только поворотник.....
Друзья, не повторяйте чужик ошибок....не увлекайтесь...не гоните на незнакомых участках....
И.....не спешите....пиво ....оно подождет)))
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #378
Le-xxx
Новичок мотофорума
 
Аватар для Le-xxx
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ростов
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Le-xxx чувствуется приятный человек
Привет други! И я в воскресенье разложился. Машина на лево повернула перед мордой. Мот в хлам, шлем отработал (лопнул, голова даже не болит) Марушин рулит! КВС не кайф у подружки легкий сотряс. Синяки царапины, так всё цело! Повезло.
Le-xxx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009   #379
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Le-xxx Посмотреть сообщение
Привет други! И я в воскресенье разложился. Машина на лево повернула перед мордой. Мот в хлам, шлем отработал (лопнул, голова даже не болит) Марушин рулит! КВС не кайф у подружки легкий сотряс. Синяки царапины, так всё цело! Повезло.
Это даже не разложился....Это уже ДТП...
Разложился это на песочке или на пятне маслянном или на путях трамвайных....
Так ты "догнал" тазик или в бочину ему въехал? Или оттормозился так что навернулся? Одним словом, если до машины не достал....то да....разложился....Только наше доблестное ГИБДД будет это трактовать "как не справился с управлением"....
Что то под осень братва посыпалась....Только и слышно....кто то где то упал....
Давайте уж добъем сезон без серьезных падений....
Осталось не так уж и много....Ну так он чинится....или на край можно на другой накопить....
Живой организм чинить гораздо хуже....так что особо не расстраивайся....
Хм.....сэкономил на подруге выходит?)))
Хорошо, что все живы и здоровы. С этим поздравляю....
Ну а мот жалко конечно....
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009   #380
Tema
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Tema чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Le-xxx Посмотреть сообщение
Привет други! И я в воскресенье разложился. Машина на лево повернула перед мордой. Мот в хлам, шлем отработал (лопнул, голова даже не болит) Марушин рулит! КВС не кайф у подружки легкий сотряс. Синяки царапины, так всё цело! Повезло.
Главное сам в поряде мот конечно жалко
Tema вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009   #381
Le-xxx
Новичок мотофорума
 
Аватар для Le-xxx
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ростов
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Le-xxx чувствуется приятный человек
Догнал, в угол заднего левого крыла и полетели через богажник. Мот жалко не то слово, и навигатор в хлам и весь остальной экип пошкрябался. Сейчас страховкой занимаюсь, постараюсь максимальную выплату отжилить. А на подруге не экономил ни когда, на тот момент по прошлому году это было лучшее что можно было по размеру подобрать в наличии
Le-xxx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009   #382
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
.....размерность задней резины 170-180 (по разным мануалам), но оригинал вроде 170, у меня стоит 180, но некторые ставят 190. Такой вопрос: мне досталась бесплатно 200-я резина, степепь износа 30%, оставить себе как запаску (влезет ли?) или просто подарить её дальше кому - нибудь ???
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009   #383
Kotzaak
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kotzaak
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Kotzaak чувствуется приятный человек
Post

Привет всем хыжероводам
Народ появился трабл со сцеплением, пробег дисков после замены 7000км(диски VESRAH) , без бернаутов и вилли На холодную когда выжимаешь сцепление и втыкаешь передачю мот сразу глохнет или если (нет так холодно) сразу начинает катится, настройка лапки сцепы уже стоит на самый максимум на четверку и даже вынуто из паза чтоб еще раньше брало, масло залито IPONE 15w50 полусинтетика. Также пока едешь и мот еще не очень прогрелся нетралку поймать трудно, пролетает на вторую а со второй на первую мимо нетралки(жестко очень вынимается педарача) по мере прогрева все нормализуется, мот стоит на выжитой сцепе на месте,нетралка ловится, кто что думает, корзина померает или выжимной? может нужно прокачать сцепление с заменой жижи? (за два сезона что у меня хыжер сцепу не прокачивал) и если попробывать прокачивать сцепу то как это делается? где там штуцер? (или что там етсь для прокачки?) С тормозаим все понятно а по сцепе подскажите если кто прокачивал, заранее спасибо за ответы ща я еще накатаю вопросик по глюку приборки

После падение на левый бок , треснул стакан спидометра, и крепление поламалось приборки, она стала на кочках болтатся, забил и так и ездил, конец того сезона и пол этого сезона, как неожиданноп появился некий глюк, мотик думает что он как будто на пятой передачи и на всех передачах врубает отсечку по оборотам на 7000, а раньше отсечка была 9500, и только на пятой врубался ограничитель 7000, щас на первой в 9500 крутится, на второй иногда крутится в 9500, иногда глюк и опять отсечка 7000, иногда даже на первой может отсечка в 7000 включится, на третей и четвертой всегда 7000 отсечка, в разгоне очень теряю( куда смотреть господа? слышат про плату в стакане спидометра, но я так понимаю он у меня раздушен был по оборотам(японцы вроде все душеные дальше 7500-8000 на всех передачах не крутятся) только на пятой ограничитель стоял. Теперь же он на 7000 отсекает именно на тех оборотах на которых раннее он отсекал только на пятой а все остальные передачи крутились непринужденно в 9500, а теперь вот такой трабл
Kotzaak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #384
Tony_XJR
Новичок мотофорума
 
Аватар для Tony_XJR
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Шадринск
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Tony_XJR чувствуется приятный человек
Приборка

Цитата:
Сообщение от Kotzaak Посмотреть сообщение
треснул стакан спидометра, и крепление поламалось приборки, она стала на кочках болтатся
Когда брал свой XJR 1200, бывший хозяин приложил его на обе стороны, но на малых скоростях, ограничитель у меня снят, проблем с электроникой нету, но если кто знает можно ли как-нибудь починить приборку сломанную у основания (тоже на кочках болтается)? Или там пластик и всё под замену???
Tony_XJR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #385
Le-xxx
Новичок мотофорума
 
Аватар для Le-xxx
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ростов
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Le-xxx чувствуется приятный человек
Баксиполом заклей, держать будет. Паять корпус безполезно даже с проволокой.
Le-xxx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #386
Vityanyb
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vityanyb
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Узловая
Сообщений: 343
Включить репутацию: 31 Vityanyb чувствуется приятный человек
мужики всем привет.нужена информация по поводу размеров и маркировки подшипника рулевой колонки,и задней оси маятника(сипараторов).очень срочно нужно,на днях собираюсь ехать в москву закупатся.
Vityanyb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009   #387
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
[quote=Vityanyb;378375]мужики всем привет.нужена информация по поводу размеров и маркировки подшипника рулевой колонки,и задней оси маятника(сипараторов).очень срочно нужно,на днях собираюсь ехать в москву закупатся.[
присоединяюсь, тоже очень надо
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2009   #388
Tema
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Tema чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Полюбуйтесь, народ, как на Хыжире 1300 отжигает парниша....
https://www.youtube.com/watch?v=7cYG1eDAyjY

По моему пацаны, это г.лимая графика
Tema вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2009   #389
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Включить репутацию: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
а что 190 ая влезает резина ?
180 уже помоему впритык....
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2009   #390
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tema Посмотреть сообщение
По моему пацаны, это г.лимая графика
Почему графика то???
Разве он там какие то чудеса выделывает?
Просто катает по кругу...Причем достаточно без экстрима...
Так что не разделяю твоих сомнений...
Ссылку прислал не из за какого то шоу, а просто из-за любимого всеми ХЖР.....Что б народ порадовался)

Цитата:
Сообщение от Легион 55 Посмотреть сообщение
а что 190 ая влезает резина ?
180 уже помоему впритык....
Думаю 190 влезет...., но вот только нафига она там?)))
Управляемость от этого лучше не станет(
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009   #391
Tema
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Tema чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Почему графика то???
Разве он там какие то чудеса выделывает?
Просто катает по кругу...Причем достаточно без экстрима...
Так что не разделяю твоих сомнений...
Ссылку прислал не из за какого то шоу, а просто из-за любимого всеми ХЖР.....Что б народ порадовался)
я не про то что так не ездят, а про то что сделано в графике, посмотри на деревья, дорогу все графика. Может на студии делали, х.з.
Мы еще по круче него катаемся

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Думаю 190 влезет...., но вот только нафига она там?)))
Управляемость от этого лучше не станет(
Полностью согласен с Андреем, из поворотов моц тяжелее поднимать
Tema вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009   #392
Le-xxx
Новичок мотофорума
 
Аватар для Le-xxx
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ростов
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Le-xxx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Полюбуйтесь, народ, как на Хыжире 1300 отжигает парниша....
https://www.youtube.com/watch?v=7cYG1eDAyjY

Ах-ха-ха-ха!!!
Повеселил от души))) Это ролик с игры на плейстейшн(не реклама)
А вообще если чесно, то совсем тему загадили фигней всякой!

А так прочитав последние посты напрашиваеться вопрос. Можно конечно залить масло ТНК или еще что дешевле, можно свечи бриск приспособить, фильтра с поролона вырезать, тосол дзержинский залить (для водянок), тормозные колодки с жигулевских выпилить, цепь с комбайна интегрировать, диски сцепления наклепать. Но зачем!!! Зачем тогда разрабатывались наши моторы, зачем мы ИХ покупали?! Ведь за нас уже подумали, пользуйтесь благами цивилизации. Не ломайти голову! На расходниках не экономят! и экипировке тоже
Le-xxx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009   #393
Vityanyb
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Vityanyb
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Узловая
Сообщений: 343
Включить репутацию: 31 Vityanyb чувствуется приятный человек
ну а по поводу размеров подшипников не кто не знает??
Vityanyb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009   #394
Kotzaak
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kotzaak
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Kotzaak чувствуется приятный человек
У кого есть сервисный мануал по хыжере 1200? чтоб с моментом затяжки болтов, настройки карбов и тд, вроде тут в теме пробегала инфа о 30мегов мануале, мануал запчастей и отсканиная книжка уже есть,к госоподину Андрейки писал в личку тк я понял именно он обладатель данного мануала, он не ответил колитесь у кого есть очень надо.
Kotzaak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009   #395
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kotzaak Посмотреть сообщение
У кого есть сервисный мануал по хыжере 1200? чтоб с моментом затяжки болтов, настройки карбов и тд, вроде тут в теме пробегала инфа о 30мегов мануале, мануал запчастей и отсканиная книжка уже есть,к госоподину Андрейки писал в личку тк я понял именно он обладатель данного мануала, он не ответил колитесь у кого есть очень надо.
у меня есть мануал на XJR 1300 технический на английском и пользовательское руководство на русском, но тоже на XJR 1300.
В личку сообщение не получал.
Если нужны ...сообщи.... скину.
Не забудь адрес почты указать)))

Цитата:
Сообщение от Kotzaak Посмотреть сообщение
госоподину Андрейки писал в личку
Кстати, что у тебя за ветровик стоит на моте?
Где брал? Сколько стоит? И на сколько эффективно?
Выпуск тоже интересный у тебя 4 в 1 или в 4 в 2? На фото не видать.... Прямотоки?
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009   #396
Kotzaak
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kotzaak
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Kotzaak чувствуется приятный человек
Smile

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
у меня есть мануал на XJR 1300 технический на английском и пользовательское руководство на русском, но тоже на XJR 1300.
В личку сообщение не получал.
Если нужны ...сообщи.... скину.
Не забудь адрес почты указать)))
Да я думаю там почти все одинаково в мануал 1200 и 1300, то что на инглише пофиг, вышли сюда плиз comauto@list.ru, а на аватаре не мой мот, у меня тоже на выхлопе, выхлоп 4-1, ветровик стандартный у меня
Kotzaak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009   #397
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
94-й год выпуска...

Вот мотоциклы XJR - 1200: 1994, 1995, 1996 (на фото по порядку слева направо) годов выпуска в цвете "новый серебряный". По изменениям в окраске суппортов и амортизаторов можно легко определить год выпуска мотоцикла (чтоб не обманули). А можно и по VIN определить)))

Вчера впервые поехал ночью в другой город, до этого в ночное время на Хыжере не ездил.. Восхищен светом фары - и ближним и дальним, скенон по-моему не нужен. И еще. Снял временно ветровичек, пока стаканы приборки не пришли и реально ощутил разницу - шея до сих пор болит, хотя ветровик о-о-очень маленький
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xjr 1994 новый серебряный .jpg
Просмотров: 132
Размер:	19.3 Кб
ID:	12300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: xjr 1995 новый серебряный .jpg
Просмотров: 121
Размер:	21.3 Кб
ID:	12301  Нажмите на изображение для увеличения
Название: xjr 1996 новый серебряный .jpg
Просмотров: 119
Размер:	20.8 Кб
ID:	12302  
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009   #398
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Народ, есть такой вариант....
Знакомый в Москве продает XJR 1200 за 80 000 руб.
Если наберется желающих купить запчастей на половину этой суммы готов пустить его на запчасти.....
Лично мне нужен только корпус маслянного фильтра....
Если есть у кого какие мысли и желание приобрести запчасти....пишите....Может все вместе и наберем на 40 000.
Желательно конечно Москва...чтобы обойтись без пересылов....
Мот по моему 95 года....на ходу....в каком тех. состоянии понятия не имею...не видел....Через вторые руки все....
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009   #399
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
интересно, сколко двигло стоит без карбов и выпуска....так к сведению
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009   #400
Kotzaak
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kotzaak
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Kotzaak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от федул Посмотреть сообщение
94-й год выпуска...
В птс 95 стоит
Kotzaak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....