Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

SV, TL и DL Раздел для обсуждения мотоциклов SV, TL и DL от Сузуки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2010   #1
Dmitriy73
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: hata est
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Dmitriy73 чувствуется приятный человек
Обмен опытом эксплуатации SV 400

В первую очередь хочется поделиться общими впечатлениями о SV 400, 1999 г/в. Откатал 1 сезон. Раньше ездил на Serow 225 и Кавасаки ST250. Для езды в городе Владивостоке считаю этот байк очень удобным, управляется как 250, разгоняется как 600 :^)
Столкнулся с проблемой качества и оригинальности расходников. Вначале сезона купил свечи NGK на рынке Военного шоссе, вся маркировка японская. Поехал в Находку, на половине пути двигатель начал «чихать», нормально ехал только при полностью выкрученной ручке газа. Обратно доехал вообще на 1 работающем цилиндре. Когда выкрутили свечи – оказалось, что они ПОЛНОСТЬЮ выгорели! Поставил старые и спокойно катался почти месяц, пока друзья оригинальные свечки из Японии не привезли. Больше я ничего здесь не покупаю.
В конце сезона упала мощность. Раньше легко разгонялся до 180 км/час, причём с запасом, теперь только до 160. Качество топлива конечно, оставляет желать лучшего. Или пришло время чистить и синхронизировать карбы. Где найти такого специалиста во Владивостоке ?
Если кто-то имеет опыт эксплуатации или обслуживания Suzuki SV – давайте делиться опытом !!!
Dmitriy73 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010   #2
Karies
Кариозный монстр
 
Аватар для Karies
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Включить репутацию: 32 Karies чувствуется приятный человек
Я откатал на sv400 2 сезона. Менял только масло и фильтр. Свечи не менял, да и проблем с ними не было. Мотак заводится всегда легко. Колодки тормозные тоже не приходилось менять, хотя я откатал больше 20000, общий пробег мотака составляет 40000. Но думаю и до меня прежний хозяин и в Японии их никто не менял. Радует ситуация и с задним баллоном, поставил б/у резину на 180/55/17, так как на 160 не нашел. Но проездил на этом б/у больше 10000 км! Так и продолжаю на нем кататься. Это не спортбайк на котором резина стирается за 6000 км. Так что сделал вывод: надо ставить новую покрышку и забыть о ней года на 2. Что касается скорости то я больше 165 км/ч на нем не разгонялся, это не спорт, да и не любитель я двигатель насиловать раскручивая до красной зоны. Теперь о минусах: мотак кушает масло, не критично но за уровнем надо следить, думаю грамм 100 на 1000 км расходует. За все время с 2007 по 2009 сломался один раз. Сгорело релерегулятор. Поставил другое неродное, проблема ушла. Да, ещё на 37000 км поменял цепь и звезды.
Karies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011   #3
Skorpion
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Russia, DC
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Skorpion чувствуется приятный человек
привет, всем,

не знал где лучше написать, думаю здесь самое то:

покупаю первый мотоцикл, загляделся на несколько объяв

знакомый продает за 95т.р. 98г.в. SV400S-версия, Ваше мнение цена адекватная?

и вообще в плане надёжности/целесообразности (в качестве первого мотоцикла нормуль?) что скажете?

хотел добавить, может кто-нибудь помочь, посмотреть в москве аппаратец?

заранее Всем спасибо!
Skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:16.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....