Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тусовка любителей Magna и VF Магна - форева!!! Здесь общаются владельцы VF750, VF750С, V45, Saber и прочих V-four.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2012   #41
B.O.Ch
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 78
Включить репутацию: 24 B.O.Ch чувствуется приятный человек
Магнаводы отзовитесь)) !! Хочу купить себе супермагну 87 го но весь в сомнениях. а именно: возможное масляное голодание не редкость на ней как я понял, каким образом можно это определить? на сайте supermagna.ru есть целая ветка по изготовлению и установке девайса для доп питания маслом. Действительно ли он так необходим?? На той магне которую присматриваю есть лёгкий цокот в заднем правом цилиндре, что это может быть? Ктонибудь льёт в двигу масло мобил 1 как дядька Синус?
B.O.Ch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012   #42
Krutt11011
Из клана СуперМагнаводов
 
Аватар для Krutt11011
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: РФ, Хабаровск
Сообщений: 71
Включить репутацию: 24 Krutt11011 чувствуется приятный человек
Отзываюсь. =) Цокот может быть от неотрегулированных( неправильно отрегулированных) клапанов. Когда моя роднуля приехала тоже цокотила после прогрева, регулировка помогла убрать. По поводу масла я чуть выше уровня лью и все ок, распреды не крошатся. Лью Мотюль V300. Маслице для высоких оборотов насколько я знаю, люблю пооткручивать =)) как показала практика норм масло, не смотря на то что многие к нему негативно относятся.
Krutt11011 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012   #43
B.O.Ch
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 78
Включить репутацию: 24 B.O.Ch чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Krutt11011 Посмотреть сообщение
Отзываюсь. =) Цокот может быть от неотрегулированных( неправильно отрегулированных) клапанов. Когда моя роднуля приехала тоже цокотила после прогрева, регулировка помогла убрать. По поводу масла я чуть выше уровня лью и все ок, распреды не крошатся. Лью Мотюль V300. Маслице для высоких оборотов насколько я знаю, люблю пооткручивать =)) как показала практика норм масло, не смотря на то что многие к нему негативно относятся.
Объясни по подробнее. ты наливаешь масло выше максимального уровня, и этт уровень ты выставляешь на холодную когда всё масло стекло в поддон?
B.O.Ch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012   #44
Krutt11011
Из клана СуперМагнаводов
 
Аватар для Krutt11011
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: РФ, Хабаровск
Сообщений: 71
Включить репутацию: 24 Krutt11011 чувствуется приятный человек
Нет, наоборот. поставив мот вертикально и дав поработать хотя бы пару минут, чтоб масло в головы разошлось
Krutt11011 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012   #45
ekha
Заслуженный тролль
 
Аватар для ekha
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 707
Включить репутацию: 31 ekha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от B.O.Ch Посмотреть сообщение
Магнаводы отзовитесь)) !! Хочу купить себе супермагну 87 го но весь в сомнениях. а именно: возможное масляное голодание не редкость на ней как я понял, каким образом можно это определить? на сайте supermagna.ru есть целая ветка по изготовлению и установке девайса для доп питания маслом. Действительно ли он так необходим?? На той магне которую присматриваю есть лёгкий цокот в заднем правом цилиндре, что это может быть? Ктонибудь льёт в двигу масло мобил 1 как дядька Синус?
Легкий цокот на холодную - это норма. Так должно быть. После прогрева пропадает. Если на холодную цокота нет, то могут быть пережаты - это не есть гуд. Если после прогрева остается, то, скорее всего, недожаты.
Штуковина, которую на супермагнеру обсуждают, далеко не всем нужна - выкрашивание (стирание) кулачков и рокеров не есть болезнь всех магн V45. Некоторые, как я понял, ставят ее "чтобы было" - мол, хуже-то не будет, а, как говориться, лучше перебздеть, чем недобздеть. Ну и самому приятнее - тюнинх как-никак Заводишься и представляешь, как маслице сразу попадает под кулачки ))
Если смотреть для покупки будешь, то внимание на все обращай - мот старый, так что даже при небольшом пробеге, когда движка, к примеру, в супер состоянии, то многое другое может быть уставшим - ржавчина, крепления слабые и т.п. Глушаки внимательно осмотри - новые фиг найдешь, а, возможно, старые патрубки уже проржавели - будет у тебя приятный басовитый чопперский рокот полупрямотоков, иногда прерываемый великолепными выстрелами
ekha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013   #46
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Привет, автор, мы оказывается в личке общались уже, а тут твоя тема. Насчет глушителей новых - не парься. Их есть! Цена вопроса - 30.000 денех (примерно). Контакты человека я тебе уже давал.

Комрады, магнаводы, у них такой мясной звук!
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2016   #47
Big Panda
Проспект мото-форума
 
Аватар для Big Panda
 
Регистрация: 27.03.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 154
Включить репутацию: 17 Big Panda чувствуется приятный человек
После магны 250, взял себе на этот сезон 750 V45, , кто на магне рассекает по Хабаровску сейчас?)
Big Panda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2017   #48
Catlee
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: хабаровск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Catlee чувствуется приятный человек
Всем привет я тут приобрела мопед и мне нужна ваша помощь HondaMagna50 Это мой первый раньше ни когда не занималась и с какой стороны подойти не знаю Покупала беганый но не смотря на мелкие внешние недочеты он живой ) Вопросов несколько:
1й плохо заводится когда постоит дня 2-3, стартер крутит не заводит- прикуриваю заводится в чем может быть проблема? ведь если стартер крутит значит не акома?
2й Что нужно проверить прежде всего какие жидкости и фильтры?и помимо?
3й Туго переключает скорости ну как будто дергается это что и как исправить?
Очень жду ваших советов и подсказок спасибо
Catlee вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2017   #49
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
стартовать срачь уже можно?
поменяй мопед. например на витц, фит, тролейбус, автобус, такси...

1) акком вполне может быть причем. потому что н мопедке он слабый, при дохлом заряде или его емкости напряжение просаживается меньше 9 вольт. мотор то крутит, а камутатору не хватает вольт что б искру дать. второй момент - компрессию мерили хоть раз? вполне нормльно что от более сильного аккма обороты стартера не падают под нагрузкой

2)там нет фильтра. жижа одна - масло

3) дергается при включении с нетралки на первую? это нормально. жижу поменяй. не факт, но легче срыв сцепы будет на холодную
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2017   #50
генерал
Джуниор мотофорума
 
Аватар для генерал
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: россия хабаровск
Сообщений: 67
Включить репутацию: 24 генерал чувствуется приятный человек
Вов я катаюсь на магне 87 года
генерал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:59.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....