Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.06.2012   #1641
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Хоть бы раз увидеть Тихий, да и вообще любое море
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Лист, Как у тебя дела обстоят с аппаратом?
Пришла посылка, карбюратор точно такой же как стоковый, но без печки и диффузор 19мм, Маслянный насос повышенной производительности и прокладка под голову.

Поставил пока один карб. Вчерась поднял иглу на одно деление, как он попёр. На высоких слегка захлёбывался. Я тут было подумал выписывать новые звёзды, но он сожрал бенза почти литр на 40 км по прямой и я опустил иглу. Одно интересно, даже в жару +35 он заводится на подсосе, и примерно через 20 секунд его убираешь.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2012   #1642
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, молодец! классный комплект прикупил! Ценю озвучишь, или секрет? Я забыл у тебя какой диаметр цилиндра?
__________________
Записался в читатели!!!

Последний раз редактировалось sagge, 30.06.2012 в 22:46.
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2012   #1643
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Лист - литр на 40 км по моему норм. (вспоминая мой расход на бёрди 4 литра на сотку (по говнам) )

Блин, фотки открываются долго. ( через телефон).

У тебя ближайшее море - Обское ( в Новосибе ) купался там многократно не, не море..В Японском вода таки солёная, и плавать из за этого гораздо легче

Проехался сегодня по всем нашим магазинчикам.. Свечки только автомобильные и для 2тактников, с узкой резьбой нет.

Зато - как бы порадовало - один мужик подбежал с вопросом - почему на скорости более 50 стрекочет.. ( дал совет и ссылку сюда почитать)
И двое подошли с вопросом "скокажретскокапрёт тож хотим такое приобрести"
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 01.07.2012 в 01:54.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012   #1644
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Сегги пасиб за поздравления. Аж тепло стало.
Старательные японцы не очень старательно отмыли "made in taiwan" на карбюраторе. Но это в описании не скрывалось. Я его разобрал: основной жиклёр на 90(сток 70) Всё собрано хорошо, лишних отливов как на китайце нет. Поплавок закреплён на железной пластинке, изгибая её можно немного регулировать уровень в поплавковой камере. Вдобавок набор жиклёров. от 80 до 98.(+ около тысячи иен) На игле и корпусе написано С100. Из пятидесяти страниц лотов на яхе, только три были как на кабе, то есть подсос как на стоке тросиком, крепление 45, и без электрообаготителей как на скутерах. Этот карб был самый дешёвый из новья - 135 уев.http://injapan.ru/auction/p261260255.html#t_query Там внизу я задавал вопросы.
Маслонасос я не обделял вниманием, я его не ставил, мож и не поставлю, не знаю. Неохота опять разбирать сцепление, оно только приработалось. Цена помоему 38 уев(могу ошибатся, забыл)производство - тайланд. В описании написано что маслянный жиклёр в картере надо рассверлить до 2мм. Я уже рассверлил до 1,4мм если поставлю насос, пущай он лучше в коленвал гонит масло.
Прокладка под голову(Япония), это самое интересное. По словам японца этот товар очень долго лежал на складе, поскольку 70 головые кабы только экспортировались. У меня была, и осталась надежда что её делали при С.Хонда. На вид и ощупь качество очень отличное. Прокладка как я уже говорил имеет резиновый уплотнитель по периметру отверстия под цепь. В стоке нет такой резинки. Отверстие под маслянную шпильку увеличено. http://injapan.ru/auction/k143611847.html
С этого года минимальная коммисия ин япана увеличена до 1500иен за лот. К тому же хотел переправить морем чтоб подешевле, но всё было не активно. Активно только ЕМS то есть самая дорогая компания. итого мне всё это обошлось почти в 10 рублей.
Поставил только карбюратор, покатался, короче он стоит своих денег. Теперь задумываюсь о 39 звезде назад, потому как мою 100килограммовую тушу, он легко тянет в подьёмы на 4 скорости примерно в 40 - 45км/ч.
Диаметр замерял, но уже не помню, знаю только что на 72 кубика.

Последний раз редактировалось Лист, 01.07.2012 в 04:06.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012   #1645
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я ж говорил что МАДЭ ИН ДЖАПАН уже не найдешь..

10 рублей - это в килорублях чтоли???
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012   #1646
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Да 10000 руб. но товару на 6000. Остальное комиссия ин япан, доставка по японии, доставка в Россию и по России. Причём по отслеживанию почты, приёмный пункт с японии - москва, и на посылке было написано MOSKVA PSI 3.
По ходу во всей Россеи всё через москву делается)))

Игорян, ну раз в магазине нет свечки, с какого нибудь скутера скрути)))
Литр на сорок км по прямой на четвёртой это дофига для каба72. По этой же дороге я гонял на 100 км примерно полторашка.

Последний раз редактировалось Лист, 01.07.2012 в 07:53.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012   #1647
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Да 10000 руб. но товару на 6000. Остальное комиссия ин япан, доставка по японии, доставка в Россию и по России. Причём по отслеживанию почты, приёмный пункт с японии - москва, и на посылке было написано MOSKVA PSI 3.
По ходу во всей Россеи всё через москву делается)))

Игорян, ну раз в магазине нет свечки, с какого нибудь скутера скрути)))
Литр на сорок км по прямой на четвёртой это дофига для каба72. По этой же дороге я гонял на 100 км примерно полторашка.
Да уж там комиссии на инджапан адские
А что с шумами, определил что было?
Скутерист_25, Советую приобщаться к интернет шопингу. Я сам проживаю в небольшом городке и часто пользуюсь интернет магазинами.
Кстати решил сегодня притопить на все деньги, выжал 50 потом плохая дорога пошла, думаю до 60 можно было дожать, но это на пределе жалко мопедки, а так крейсер 40.

Я довольно часто езжу на рыбалку по легком бездорожье потому решил поставить на заднее колесо резину по злее, до этого стояли одинаковые 2.50х17 вьетнамские шины fortune. Ну вот типа хвастаюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 82
Размер:	36.9 Кб
ID:	25983  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 68
Размер:	40.2 Кб
ID:	25984  
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012   #1648
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Andre да мне посылка уже 3-ю неделю идет...(ЦПГ 70 кубов, тросик тормоза)

На бирди у меня IRC - SNOW стояла шиповка, после неё привыкаю ездить на гладкой дорожке. А в зад ставил 2.75, нормально влазило. Только само колесо потом ставить неудобно.

Цитата:
Игорян, ну раз в магазине нет свечки, с какого нибудь скутера скрути)))
- да тут сплошь двухтактники, там свечи не такие.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 01.07.2012 в 11:18.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012   #1649
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, поменять насос есть смысл, потому-что немного упадет температура масла из-за повышенной прокачиваемости, и можно еще радиатор поставить
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012   #1650
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
А что с шумами, определил что было?
Насчёт шумов, ничего не изменилось. После того как снимал голову, выставил на клапанах по 0,05 и перевернул ролик наоборот, высокочастотные шумы вроде как исчезли, остались звуки рабочего хода, Цепи на колесо и этот противный звук задевания(на слабую долю от рабочего хода). Прокатился я на среднем газу на 50км по жаре(у нас месяц +40 давит) и появились опять эти звуки. А так же появился новый звук. После установки усиленных дисков сцепления, я подкрутил болтик на гайке, ну как везде советуют, в четверть оборота по часовой от малейшего сопротивления. Так и катался но приходилось сильно бить по лапке, от мягкого нажатия скорость не включалась. Потом ослабив гайку, открутил болтик на полтора оборота по часовой, стало чуть по лучше, но иногда не включается скорость, открутил ещё на пол оборота по часовой, включается прекрасно, но когда надавливаешь на лапку, появляется новый шум. Я слушал китайскую альфу, у неё нет таких шумов, а движки эдентичны.
Короче лучшее средство которое я использую пока, - наушники с музыкой.

С установкой маслонасоса не знаю что делать. Толщина насоса 13мм как и написано, а вместе с болтами 16,3мм, скорее всего он не влезет.

Последний раз редактировалось Лист, 01.07.2012 в 18:53.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2012   #1651
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, у альфы сцеление ручное,оно издает другие звуки, у меня тоже сцепление стучит на холостых пока холодное, как сильно нагреется, то стучать перестает.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2012   #1652
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Да я не про стук, а про этот шипящий набор звуков из головы.
В очередной раз надоело мне шуршание ролика, днём зашёл в гараж, как раз выходной, снял с нижнего клапана крышку, покрутил стартером, а масло не выбегает. Снял движок, затащил домой, разобрал, все каналы чистые, масло должно бежать. Заодно снял спецление, разобрал, вроде там стучать нечему, только сама серцевина, что на шлицах, но если она крутится постоянно, то стучать не должна. Поставил новый насос. Зря боялся что не влезет, ещё и место осталось.

Ну раз цпг снял, поставил новую прокладку. Завтря залью в него промывки, всё равно колоть его не буду, а вымыть как то надо. Потом буду пытаться завести эту собаку серую.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2012   #1653
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Да я не про стук, а про этот шипящий набор звуков из головы.
В очередной раз надоело мне шуршание ролика, днём зашёл в гараж, как раз выходной, снял с нижнего клапана крышку, покрутил стартером, а масло не выбегает. Снял движок, затащил домой, разобрал, все каналы чистые, масло должно бежать. Заодно снял спецление, разобрал, вроде там стучать нечему, только сама серцевина, что на шлицах, но если она крутится постоянно, то стучать не должна. Поставил новый насос. Зря боялся что не влезет, ещё и место осталось.
Ну раз цпг снял, поставил новую прокладку. Завтря залью в него промывки, всё равно колоть его не буду, а вымыть как то надо. Потом буду пытаться завести эту собаку серую.
Ну шипеть из головы может если масло не поступает в нее, может насос забился этим гамузом из прокладки, поставишь новый оно покажет, хотя я так понимаю что старый насос ты разбирал. В сцеплении я тоже считаю шуметь нечему.
Крутил свое сцепление на днях по таком методу:
Разконтрил гайку, закрутил оборот по часовой стрелке регулировочный болт, потом начал его выкручивать пока он не уперся и затем 1\4 оборота закрутить по часовой. У меня передачи тише включаться стали, правда тут еще от техники переключения зависит, если плавно то переключается без щелканья, если более резче то получается щелчек.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1654
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Лист у тебя косяк какой-то, у меня в голове хорошее давление, если на заведенном открыть крышку впускного клапана, то струя вылетает из коромысла, а также струя из под болта, который крышку звезды держит, и это все на холостых, газу если дать, то все в радиусе метра обсерет.
Цитата месячной давности, 70 страница. А вчера разбирал голову, обратил внимание на правую крышку с головы:

Красной стрелкой обозначена трубка которая глубоко заходит в распредвал и гонит масло, главным образом на звёздочку распредвала, а в камеру клапанов масло попадает только через дырки в кулачках.
В японской голове, этой трубки нет, и масло проходит и в подшипник распредвала и в сам распредвал. ИМХО потому и мало вылетало из клапанной крышки.
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
я так понимаю что старый насос ты разбирал.
Нее, стоковый насос я только вчера первый раз снял. Кстати в исправном состоянии. Жил бы Игорян на Алтае, я б ему уже столько запчастей бы отдал.

Последний раз редактировалось Лист, 03.07.2012 в 02:11.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1655
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, я тебя понял, у меня сейчас не японская голова стоит, а тайваньская, она такая же как твоя, втулочка тоже присутствует. Масло под давлением попадает внутрь распредвала, а затем через дырочки на кулачках смазывает коромысла. Когда распредвал крутится, за счет центробежной силы масло струйками вылетает из дырок в кулачках, довольно интенсивно заполняют полость головки. Хотя на японской голове, масло тоже хорошо летело.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1656
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
ЛИСТ

Цитата:
Красной стрелкой обозначена трубка которая глубоко заходит в распредвал и гонит масло, главным образом на звёздочку распредвала, а в камеру клапанов масло попадает только через дырки в кулачках.
Да на звезду цепью масло нагоняет с картера ( имхо ) в голове нужно только в рычаги клапанов чтоб подавалось. На кулачки.

У меня цепь ГРМ с картера масляная вся, с неё масло льётся на звезду.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1657
strelok75
Новичок мотофорума
 
Аватар для strelok75
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия Бурятия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 strelok75 чувствуется приятный человек
Отказал спидометр.Подскажите как его реанимировать.Тросики от китаиских"альф","дельт" подходят?
strelok75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1658
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Да это всё мои предположения. Может всё и не так. Но если в распредвал посмотреть, то это трубка и наибольший процент масла, проходя по нему, сливается к звезде привода маслонасоса.
Всё равно я поставил стоковые крышки. У них оребрение побольше.
Кстати, Игорян, я тут подумал, если ты(дело прошлое) забыл вырезать отверстие в правой картерной прокладке, как ранее упоминалось, то масло всё равно должно попадать на кулачки и коромысла, а вот в центробежку нет.
Цитата:
Сообщение от strelok75 Посмотреть сообщение
Отказал спидометр.Подскажите как его реанимировать.Тросики от китаиских"альф","дельт" подходят?
Бери штангель, промеряй родной трос, и со штангелем в магазин.
Ну я бы так сделал.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1659
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, ты прав, отсутствие дырки в прокладке никак не влияет на масло в голове. А насчет слива масла через распредвал, возможно отверстие еще уменьшается сечением болта проходящего через него, и за счет этого поддерживается хоть какое-то давление.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1660
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от strelok75 Посмотреть сообщение
Отказал спидометр.Подскажите как его реанимировать.Тросики от китаиских"альф","дельт" подходят?
подходят, только на разных кабах разные передние барабаны, вот на мой не подошел, а у знакомого свежий каб 2005 года - ему подошел.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1661
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Блин, про болт забыл.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012   #1662
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, ну как с новым насосом? Тише стал работать?
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1663
Юрец
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 89
Включить репутацию: 24 Юрец чувствуется приятный человек
Sagge, можно вопрос? я помню был разговор о разных звуках при работе двигателя на старых и новых моделях. Мой мопед был моделью 1993 года и на ободах выбито 93. Вот официальное фото модели http://www.honda.co.jp/news/1993/2930330s.html , меня интересует почему у тех, что помоложе звук из глушителя четче? у моего вообще глушак не слышно как-то...
https://www.youtube.com/watch?v=fdiU...hannel&list=UL видео со старым фильтром, думал сменю будет слышно хорошо, как тут например https://www.youtube.com/watch?v=j9q0hJLyc-o ан нет=)
__________________
Тюнингом не увлекаюсь
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1664
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
На старых моторах головка была с распредвалом без подшипников качения(шариковых), у них был распредвал с низким подъемом клапана и большой фазой перекрытия кулачков, т.е. профиль кулачка низкий и более круглый. С годами требовалось минимальными изменениями поднять степень сжатия под более высооктановый бензин и поднять мощность. появились острые распредвалы, выпуклые поршня с большими цековками, клапана большего диаметра. Если слабо бубнит в глушитель, значит маленький диаметр клапанов или качественный глушитель . Вообще по теории: скорость течения газов в время выпуска зависит от длительности фазы перекрытия, и соответственно от диаметра клапанов и геометрических размеров ВПУСКНОГО коллектора, скорее всего модернизируют фазы грм, впуск наверное не трогают. На свежих моторах более острые распредвалы и более короткая фаза перекрытия.
Например, неплохо описаны циклы в этой статье:
http://www.perewosim.ru/auto/engine49.htm
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1665
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Старые моторы менее шумные, менее оборотистые, но более тяговитые на низких оборотах, новые моторы более оборотистые и имеют повышенную мощность и момент, но на более высоких оборотах. Думаю на новых моторах глушитель для лучшей продувки имеет меньшее сопротивление, вот и бубнит.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1666
strelok75
Новичок мотофорума
 
Аватар для strelok75
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия Бурятия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 strelok75 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение

Бери штангель, промеряй родной трос, и со штангелем в магазин.
Ну я бы так сделал.
Хорошоб чтоб он у нас в магазине оказался,можно сказать один магазин и есть в котором мало мало запчасти на скутера бывают.Провинция одним словом.
strelok75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1667
strelok75
Новичок мотофорума
 
Аватар для strelok75
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия Бурятия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 strelok75 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
подходят, только на разных кабах разные передние барабаны, вот на мой не подошел, а у знакомого свежий каб 2005 года - ему подошел.
Тогда вопрос как узнать гд выпуска?
strelok75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1668
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от strelok75 Посмотреть сообщение
Тогда вопрос как узнать гд выпуска?
Ну вот
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Sagge, можно вопрос? я помню был разговор о разных звуках при работе двигателя на старых и новых моделях. Мой мопед был моделью 1993 года и на ободах выбито 93.
Или на боковой крышке, внутри кроссворд. По моему и в передней.

Сэгги, вроде тише(боюсь сглазить). Но у нас тут жара спала, теперь за 4 км, не нагреешь. Только на работу, больше не езжу.
Насчёт кулачков, у моего не острые. Резкий подьём, и плавное снижение. Может по этому поднятием кубатуры, и увеличением звезды на два зуба, тянуть стал лучше, а средняя скорость также 40 - 45. Расход почти тот же.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Sagge, можно вопрос? я помню был разговор о разных звуках при работе двигателя на старых и новых моделях. Мой мопед был моделью 1993 года и на ободах выбито 93. Вот официальное фото модели http://www.honda.co.jp/news/1993/2930330s.html , меня интересует почему у тех, что помоложе звук из глушителя четче? у моего вообще глушак не слышно как-то...
https://www.youtube.com/watch?v=fdiU...hannel&list=UL видео со старым фильтром, думал сменю будет слышно хорошо, как тут например https://www.youtube.com/watch?v=j9q0hJLyc-o ан нет=)
Ну наконец то звуки.
ИМХО Звук одинаков по природе, но разный по комплексу частот, то есть если два этих дырчика рядом поставить звук практически не отличить, разница в частотной авточувствительности микрофонов камер + на втором видео микрофон направлен на глушак и на лопухах крышки.

Последний раз редактировалось Лист, 04.07.2012 в 06:28.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1669
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, композитор
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1670
Razh163
Новичок мотофорума
 
Аватар для Razh163
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 44
Включить репутацию: 0 Razh163 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от strelok75 Посмотреть сообщение
Отказал спидометр.Подскажите как его реанимировать.Тросики от китаиских"альф","дельт" подходят?
А что конкретно с тросиком- обрыв?
У меня с Владивостока мопед пришел с оборванным тросиком спидометра. Мне было проще купить тросик спидометра от ВАЗ 2109 (см. откуда я) и выточить к нему наконечник, который потом обжал на тросике и всё это дело собрал правда наружную обмотку тросика оставил старую. (от девятки что то не подошла )
Razh163 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012   #1671
strelok75
Новичок мотофорума
 
Аватар для strelok75
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия Бурятия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 strelok75 чувствуется приятный человек
Не обрыва нет.а крутить нехочет.
strelok75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012   #1672
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от strelok75 Посмотреть сообщение
Не обрыва нет.а крутить нехочет.
Открути тросик от колеса, покрути его, если стрелочка дёргается - то смотри в колесе, в барабане тормозном передачу.

У меня была вот такое - когда колесо менял - там фигурная шайба стоит, у ней 2 "уса" которые за шестеренки спидометра цепляются - они отогнулись.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 05.07.2012 в 12:34.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012   #1673
strelok75
Новичок мотофорума
 
Аватар для strelok75
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия Бурятия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 strelok75 чувствуется приятный человек
Открутил,точно дергается стрелочка.Сегодня сниму колесо посмотрю "усастую шаибу".
strelok75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012   #1674
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от strelok75 Посмотреть сообщение
Открутил,точно дергается стрелочка.Сегодня сниму колесо посмотрю "усастую шаибу".
Ну и вообще весь механизм глянь в колесе.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012   #1675
strelok75
Новичок мотофорума
 
Аватар для strelok75
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия Бурятия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 strelok75 чувствуется приятный человек
Колесо разбирал,причину отказа спидометра нашел.Там "червяк" стоит,и пластмасовая шестеренка.Вот зубцы у нее и сточились.
strelok75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2012   #1676
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
покупай от китайца тормозной барабан в сборе.
http://w-motors.ru/catalog/moped_alf...ak_alfa_ov_70/
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012   #1677
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Только мазать этот узел надо смаской жировой, для высоких оборотов.

Сегодня было немного времени, эксперементировал с лопухами. Катался с ними и без. Когда лопухов нет, звук двигателя почти не слышно. Слышно рабочий ход двигателя и ветер. Если лопухи одеты, то через дырки и отражение слышно весь высокочастотный звук двигателя, то есть ролик, гэрээмы, клапана. Короче нужны крышки на эти лопухи.

Последний раз редактировалось Лист, 06.07.2012 в 06:25.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012   #1678
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Эх раз пошла пьянка по звукам, решил и я выложить свой
http://youtu.be/Q8BhlsljfMQ
Звук с видео Юрия мне больше нравится, хотя здесь и разные помещения, соответственно эхо разное, ну и снимающая техника тоже разная, я снимал простой мыльницей.
Кстати сегодня ехал первый раз со светом, так ближний светит высоко, а дальний вообще по самолетам, нужно смотреть можно ли там подрегулировать.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012   #1679
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от strelok75 Посмотреть сообщение
Колесо разбирал,причину отказа спидометра нашел.Там "червяк" стоит,и пластмасовая шестеренка.Вот зубцы у нее и сточились.
Мне вообще не нравится этот узел в Кабе, тросик сильно изгибается, повышенное трение..Вот шестеренку и сжевало - скорее всего.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2012   #1680
strelok75
Новичок мотофорума
 
Аватар для strelok75
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия Бурятия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 strelok75 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Мне вообще не нравится этот узел в Кабе, тросик сильно изгибается, повышенное трение..Вот шестеренку и сжевало - скорее всего.
Может это из за того что частенько под 60т иногда и выше ехал?Придется как советовал sagge покупать тормознои барабан от китаица.
strelok75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:56.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....