Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Эндуро и кросс от Honda Конференция по обсуждению различных хондовских внедорожников (XL, XR, NX, AX, XRV и других) от полтинников до солидных дальнобойных тачек и паркетников.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2008   #1
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Выбор второго мота)) - ХR650

Так получилось, что часть моих друзей - безумные дальнобойщики(типа голдвингеры), а другая, не менее крейзанутая часть - авантюристы-эндурщики(типа африкатвинщики и ТДМщики). И все кайфовые ребята!Теперь, когда первую часть проблемы решил (Кawasaki Voyager), хочется погонять по степям и горам, благо Алтай, Монголия под боком. Эндурные друзья всячески советовали ТДМ, пока не устроили аццкий пробег не Плато Укок (зона Покоя, знаменитое высокогорное плато, где нашли Алтайскую Принцессу). Так вот за поездку они на больших эндурах (Африка и два ТДМ ) намудохались так, что на программу восхождения и т.д. сил не хватило - тяжелая дорога отняла все здоровье. Основная причина - большая масса мотоциклов и неудобство в управлении на ебенях, также упавши в реку на броде, вытащить одному нереально. Чота мне это не понравилось. Хотя по трассе от Нска до АкТаша (граница с Монголией, около 1000км) по разному асфальту долетели зараз. Вот теперь кроим планы на Монголию на лето, думаю, чо народ посоветует - Байю-250? DRZ-400? XR-650L? Со мной рвется группа отважных москвичей-Фазеров, которые влегкую гоняют типа в Сирию или там в Италию, но совершенно не пробовали Гоби, как бы нам там не встрять? Вот собственно вопрос. Ну и в этой же теме - дублирую вопрос из гаража - какя система охлаждения предпочтительней в таких диких местах? Спасибо за сочувствие! )))
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #2
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
нада Maxt'a сюда
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #3
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
да)) на тыгдымах в такую глухомань... это геройство! он же асфальтово-грунтовой трудяга.. не больше.. в гору то зачем на нем лезти?!)) если уж савсем охото изгавнякаца - ындурку 250 само то... если вес конечно управленца не большой.
Хотя МахТ вроде на 650 пересел О_о?! все равно тяжеловат,... мне) короче, если далеко так ездить... яп на дерзком 400 остановился..., а так 250 хр или нечто такое же.
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #4
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
... ну вот и начинаются вопросы... на 250-ке тошнить 1000 км по асфальту до места битвы не упаришься? 400-ки вроде не намного и тяжелее... хотя, разобраться ХR650 тоже где-то 130 кг... в классиков надо бы заглянуть..))
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #5
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
ну раз уж такое началось, то нада на прицеп к машине и тащить 250-ки на нем) конечно на 250 не поедиш 1000 эт тож самое шо на тыгдыме по горам-дебрям лазить)))
много можно прочесть о выборе ындуриков всяких в нете...
например

ездил по лесовозным на сибихе - грееца сильно...
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #6
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Посмотри 250ки турэндуро Suzuki 250XC Djebel, Yamaha TT250R Raid и Honda XR250 Baja. Народ на них в такие дебри лазиет... И баки у них объемные, что не мало важно в слабонаселенной местности.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #7
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от kukanow Посмотреть сообщение
... ну вот и начинаются вопросы... на 250-ке тошнить 1000 км по асфальту до места битвы не упаришься? 400-ки вроде не намного и тяжелее... хотя, разобраться ХR650 тоже где-то 130 кг... в классиков надо бы заглянуть..))
есть вариант, чтоб не тошнить по асфальту на 250-ке, валить вдоль дороги!!!, а потом в горы!))) ну или составить маршрут таким образом, чтобы не вдоль дороги, а какими-нибудь дорожками-тропинками, а на асфальт выскакивать тока для дозаправки...
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008   #8
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
ИМХО, оптимальный вариант для универсального использования - автомобиль, прицеп, (ну или пикап) и легкие - 250-400 эндурки в нем. А если автономно 1000 км до границы и еще неизвестно сколько по монгольским направлениям - ХR650L, Tenere, АфрикаТвин таки... Ну, или DRZ, только сильно доработанный
http://mototravels.my1.ru/forum/28-87-1
http://www.africatwin.ru/travel/korolev_mongolia/
И еще, я думаю, в подобных поездках моты должны быть хотя бы примерно одного типа, эндурики - так эндурики, спорты - так спорты, иначе всю поездку то ждать, то догонять...
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2008   #9
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Спасибо ответившим за информацию! Получмл массу материала - вот что значит квалифицированная наводка: месяц терзаю интернет на указанную тему, и поиском не нашел и трети информации. Хорошо бы кто-нибудь сориентировал по ценам - я в основном смотрю на мото.авто.ру, насколько это актуально? Еще раз всем спасибо))
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2008   #10
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от enik Посмотреть сообщение
есть вариант, чтоб не тошнить по асфальту на 250-ке, валить вдоль дороги!!!, а потом в горы!))) ну или составить маршрут таким образом, чтобы не вдоль дороги, а какими-нибудь дорожками-тропинками, а на асфальт выскакивать тока для дозаправки...
Мысль здравая, но тут вишь чо: у нас в Сибири как-то так все устроено, что для хорошего похода/восхождения/заплыва/горнолыжного спуска надо по отличному асфальту (с отличным, кстати, пейзажем) протошнить тыщу-две км, а потом технику забрасывать лопухами и топать пешком, ибо дороги нет. Вот хочу преодолеть это дело на легкоэндуре, но в прицепе чета стремно))
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2008   #11
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
ну у нас Забайкалье, не так уж и далеко, просторы тоже "ни чего так...")))) как говорил один знакомый грибник - места нада знать (не в обиду) , просто то что близко - привыкли к нему... , может за этим "близко" - что-то храницо?!))
__________________
нет подписи....
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2008   #12
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
По ценам еще здесь посмотри http://baza.farpost.ru/auto/moto/
и Japancar.ru - там есть мотораздел
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2008   #13
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Спасибо за инфу. Сегодня смотрели карту Моголии и фотки с экспедиций. Новая область - Восточная Гоби (Говь). Заход не с Сибири, а от Читы (привет Забайкальским камрадам!). От нас по асфальту 2000 км, и там еще асфальт. Говорят, песка мало (то есть падать не поминутно), каменистая пустыня типа как у нас в Курайской Степи/Чуйской долине. Зато есть отрезки больше 300 км без воды. То есть все к тому что надо потяжелее моцы брать? Все, нет жизни счастья, голова не варит ваще.
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2008   #14
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
Жып в качестве водо- бензо- провианто- шмотко-воза + Хонда Баха ХР250 - есть в жизни счастье!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #15
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Жып в качестве водо- бензо- провианто- шмотко-воза + Хонда Баха ХР250 - есть в жизни счастье!
Ну, это неспортивно. Чиста пацаны не поймут. Вот в "Вертикальном Мире" отчет про Плато Укок: московские ребята, с 66-м сопровождения и квадриком на подхвате, с поварами и запасным (!) мотоциклом... неспешно рассуждают о своем нереальном экстриме, дескать, неплохо бы еще и вертолет на подхвате чтоб был..чистенькие такие, как на картинке.. а наши туда автономно гоняли - ну я говорил выше - чуть не сдохли. Ну и кто, вы думаете, в почете?)))
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #16
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
На самом деле - в почете все вышеперечисленные.

Как насчет Suzuki DR650? Насколько я знаю, это один из самых легких (из одноклассников, разумеется), да и с грузоподъемностью и надежностью все в порядке.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #17
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
На самом деле - в почете все вышеперечисленные.

Как насчет Suzuki DR650? Насколько я знаю, это один из самых легких (из одноклассников, разумеется), да и с грузоподъемностью и надежностью все в порядке.
Да, разумеется, разница в нюансах. За подсказку спасибо, пошел читать первоисточники.
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #18
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
НЕ нашел русского описания, переаел коряво с http://www.motosvit.com/Suzuki%20DR600-800.html#6

1990 год Suzuki код: L

В конце 80-х DR600 являлся самым крупным мотоциклом OFFROAD, который могла предложить Suzuki. Honda к тому времени уже засветила свой Dominator 650 и Suzuki DR600 была уже недостаточно мощной для клиентов, которые знали, что на рынке есть еще кое-что. Так Suzuki решила сделать укрупненную и обновленную версию DR600.

DR650 появился в начале 1990 года в двух различных версиях: DR650 Djebel (называемая также DR650R Дакар на некоторых рынках) и DR650RS. Появившиеся байки на вид совершенно разные, но имеют одинаковую механику. Самое очевидное различие между моделями заключаются в том, что Djebel (DR650R) не имеет обтекателя, как на RS-модели и снабжен передним крылом в стиле настоящего дерт-байка. RS была облегченной моделью, отличалась уменьшенной выпускной системой и т.д.

Двигатель DR650 базировался в основном на DR600. Он просто получил больший диаметр и ход поршня. Но есть несколько различий между DR600 DR650. Весь байк, в том числе рама и подвески, были модернизированы. "Старший Брат" комфортнее, чем 600-ка и по своим ездовым качествам больше подходит для езды на дороге, чем по грязи.

Обе модели DR650 имеют новый топливный бак 21 литра и мощный алюминиевый багажник.




Предложить лучший вариант перевода
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #19
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек


DR 650 R Djebel/Dakar 1990
Overall Length: 2 385 mm (93.9 in)
Overall Width: 870 mm (34.3 in)
Overall Height: 1 330 mm (52.4 in)
Seat Height: 890 mm (34.8 in)
Wheelbase: 1 510 mm (59.5 in)
Dry weight: 172 kg (378 lbs)
Engine type: Air-cooled 640 cc single cylinder 4-stroke. OHC, SACS. 46 hp (33,6 kW)/ 6.800 rpm, 56,6 Nm (5,77 kg-m)/ 5.000 rpm.



DR 650 RS 1990
Overall Length: 2 385 mm (93.9 in)
Overall Width: 870 mm (34.3 in)
Overall Height: 1 330 mm (52.4 in)
Seat Height: 890 mm (34.8 in)
Wheelbase: 1 510 mm (59.5 in)
Dry weight: 163 kg (359 lbs)
Engine type: Air-cooled 640 cc single cylinder 4-stroke. OHC, SACS. 46 hp (33,6 kW)/ 6.800 rpm, 56,6 Nm (5,77 kg-m)/ 5.000 rpm.
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #20
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Wold Посмотреть сообщение
нада Maxt'a сюда
здесь я))
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #21
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
То что выше-это древние DR-ки..
У нас с братом их две один мой 650-й 1998
и DRZ 400
Идеальный вариант для путешествий -это 650-ка, грунт держит идеально, в бездорожье тоже хорош, но первая высокая, если в лес ездить..хотя и так замучаешься трогаться, поэтому я сразу заднюю звезду на 3 зуба больше поставил..
А DRZ- "завален" в хардовую сторону, он жесткий, более устойчив к ударам и прыжкам, сиденье на них обычно тоже узкое и в дальних поездках досталяет немало удовольствия.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC362911111.jpg
Просмотров: 4653
Размер:	93.6 Кб
ID:	9433  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062008099000000000000000000.jpg
Просмотров: 4837
Размер:	88.9 Кб
ID:	9434  
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #22
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Вот и дождались...Низкий поклон тебе, MaxT!))
Ну, считай, попал по полной - щас вопросами замучаю)) Значит, DR650 для каменисто-песчаного дальнобоя предпочтительней? Машина редкая, информации мало... Как масляно-воздушное, не греется? Насколько по ощущениям тяжелее DRZ-ки? Для эндуры год 98й вроде свежий, есть врожденные косяки? Очень интересно сравнение именно с DRZ, т.к. по ней инфы больше, и сам ездил, и друзья навяливают, а меня чегото сомневает. Еще сориентируй по цене на 650-ку, я ни одной в продаже не нашел.
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008   #23
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
У меня был DR650 RS 94 года, такой, как на фотке с характеристиками. Ездил бы до сих пор, но вот, приспичило чего-нибудь полегче.
С 95 года - DR650 SE. Он еще легче (147 кг сухой, если не изменяет память), нет обтекателя, есть небольшие изменения в движке и вообще. Первая передача действительно длинновата, но меня это не напрягало. Перегреть мне его удалось только однажды в жару в пробке, вроде без последствий. Да может и не перегрел. По сравнению с DRZ мой был ощутимо тяжелее и мягче. Но гораздо тяговитее.
Еще одно наблюдение: сузучий воздушник при работе издает такую какофонию звуков, что кажется, что он вот-вот стуканет. Но это нормально, Suzuki sound, так сказать. Поэтому нужно быть внимательным при выборе, чтобы не прослушать настоящий криминал.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2008   #24
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kukanow Посмотреть сообщение
Вот и дождались...Низкий поклон тебе, MaxT!))
Ну, считай, попал по полной - щас вопросами замучаю)) Значит, DR650 для каменисто-песчаного дальнобоя предпочтительней? Машина редкая, информации мало... Как масляно-воздушное, не греется? Насколько по ощущениям тяжелее DRZ-ки? Для эндуры год 98й вроде свежий, есть врожденные косяки? Очень интересно сравнение именно с DRZ, т.к. по ней инфы больше, и сам ездил, и друзья навяливают, а меня чегото сомневает. Еще сориентируй по цене на 650-ку, я ни одной в продаже не нашел.
1. Для каменисто-песчаного предпочтительней 250-ка)
Но посмотрев фото Монголии, скажу что там 650-й пойдет легко, а вот так как у нас ездят жесткие эндуристы(камень, скалы, крутые сопки, все-это идет в соревновательном режиме и соответствующей скорости)-то там максимум 250-ка)
2. Ездил летом ни разу не перегрел, радиатор масляный стоит, поэтому перегреть его почти невозможно, хотя если где-то по пустыне..
3. Тяжелее и объемнее... ДРЗ под тобой напоминает велосипед после ДР650.,
ДРЗ- узкий, высокий и жесткий..со "злым" мотором-очень хорош для того, чтоб оторваться в среднем диапазоне сложности, потому, как я уже говорил выше, для сложных трасс больше 250-ки не нужно..
Косяков, кроме "высокой" первой передачи за два года эксплуатации я не обнаружил..
в 2006 году брал за 5000 американских, и в том же году ДРЗ 5300..
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008   #25
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Спасибо за инфу. А где брал 650-ку, если не секркт? Ни одной не нашел в продаже
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008   #26
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kukanow Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. А где брал 650-ку, если не секркт? Ни одной не нашел в продаже
Есть они в продаже, месяца 3 назад на www.japancar.ru видел.
Редкие потому, что европейские посмотри в сторону запада-там их должно быть больше..
Брал в г. Находке.
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008   #27
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
... тем не менее. Очень редкая модель((
Продолжаю собирать инфу. Вот близкая по теме и гораздо более распространенная машинка:


Общая информация
Модель: Honda XR 650 LГод: 2007
Категория:
Enduro / offroad
Мотор и трансмиссия
Объем двигателя
644.00 ccm (39.30 cubic inches)
Тип двигателя: Одноцилиндровый
Тактов: 4
Степень сжатия:8.3:1
Диаметр/ход поршня:100,0 х 82,0 мм (3,9 х 3,2 дюйма)
Топливная система: Карбюратор, 42.5mm diaphragm-type
Клапанов на цилиндр: 4 Подача топлива: SOHC
Зажигание: Solid-state CD with electronic advance
Система охлаждения: Воздушная
Коробка передач: 5-speed
Общие данные
Сухой вес: 147,0 кг (324,0 фунтов)
Высота сиденья: 940 мм (37,0 дюйма), регулируется
Дорожный просвет: 330 мм (13,0 дюйма)
Колесная база: 1455 мм (57,3 дюйма)
Шасси и размеры
Trail: 102 мм (4,0 дюйма)
Передняя подвеска: 43mm air-adjustable leading-axle Showa cartridge fork with 16-position compression-damping adjustability...понятно))
Передняя подвеска, ход 295 мм (11,6 дюйма)
Задняя подвеска Pro-Link Showa single-shock with spring-preload, 20-position compression- and 20-position rebound-damping adjustability..ясно короче))
Задняя подвеска, ход 279 мм (11,0 дюйма)
Передняя шина размеры: 80/100-21
Задняя шина размеры: 110/90-18
Передние тормоза: Однодисковые
Задние тормоза: Однодисковые
Топливный бак: 10,59 л (2,80 галлонов)
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008   #28
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек






Уважаемые модераторы! ПРосьба пока не сносить эту тему в "любимые", т.к. там смотрят только маньяки по фирмам, а здесь - все. Как только куплю мот, сразу сообщу ))
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008   #29
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
У кого есть такой? И еще XR650R, кто подскажет, сильно они отличаются в условиях дальнобоя?
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2008   #30
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Ага, нашел про R650R:

http://www.pozitivmoto.ru/testdrive/75/

завтра поеду смотреть))
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2008   #31
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
.... ну все, тему можно отправлять в "любимые". Просмотр Honda XR 650 R показал, что моей тушке еще лет пять тренироваться до такого уровня, чтобы хоть иногда ездить на нем колесами вниз)). Это реальный мутант, кроссач-переросток, и трассы для него - по 1000 миль на один заезд. Со мной был кроссмен, мастер спорта, сказал, что если дорасти до такого зверя (120 кг веса и 61 л.с.) то лучше мота нет.. буду тренироваться!))

А пока... заказал у уважаемого Синуса байк помягче - XR 650 L, вот такой:




Он тяжелее (147 кг против 120), слабее (48л.с. против 61.2), воздушник... но на таком я чаще сверху! Теперь посмотрим, как доедет коник из далекой Америки...
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2008   #32
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
...хотя, конечно, XRR внешне гораздо красивее - чище и логичнее силуэт, верх элегантности! Сравните сами :
XR 650 L

... XR 650 R
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2008   #33
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
XR-650
это лучшее под степи и пустыни.
др тоже ничего,но заметно проигрывает в дисциплине вес-мощность.
не ипи себе моцг с тыгыдымами и африками-это уже давно обычные дорожные моты с мизерными возможностями выезда на сухой и утрамбованый (грейдером ) гравий.
=============
реально лучше мота под твои задачи нет,не придумали исчо.
=============
фазероиды-балбесы,ищут себе на жопу геморой... на свою и сопровождающих их лиц-умудохаетесь,но.... может в этом и есть суть-умудохатся?
вон Лугассен на R1 всю планету объехал и ничо... правда там тело двухметровое и из песков и грязи ему сподручней тащить выходило,но всеж...
https://www.youtube.com/watch?v=iITomfFclpM
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2008   #34
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
хер шисцот писят эЛ-это сапсем другой мот-неубиваемый сцуко,реально!
R-ка заметно капризнее,их обычно под мотарды пускают на переделку.
а в беспроблемное путешествие-лка-воздушка,которая проще пареной репы и ломаться там в принципе не чему.
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2008   #35
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Камрад, спасибо за поддержку! Если честно, на XRL остановился из-за электростартера. Заглохнуть на какой-нбудь круче, на краю откоса, где ногами-то еле достаешь, и для запуска слезать, откатываться на ровное место, маневрировать... для гонщиков BAJA это, наверное, не проблема, а для меня - очень даже.
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2009   #36
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
тоже пожалуй свои 5 копеек флуда внесу
картина - один в один только у меня друзей таких безбашенных нет - я один в основном и так же точно вторым мотом к тому же вояджеру хочу эндуру! но попроще - чтоб и в городе можно было пошустрить в междурядбях и на колесо её поставить (по крайней
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2009   #37
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
мере поучиться этому) и в восточном направлении сгонять - там где с асфальтом напряги. сначала рассматривал 250 небольшие, но потом все таки не смог себя уговорить что 20 л.с. мне будет достаточно стал на 400 засматриваться - типа ТрансАльпа и кавы КЛЕ.
особый интерес представляет кава (как всегда все просто - изиза цены) как считаете выдержит ли тарантасик?
п.с. Куканов, на КЛЕ с собой возьмешь? ))
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2009   #38
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
вот ептить... походу это надо было в другой раздел писать
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010   #39
Чумовой
Проспект мото-форума
 
Аватар для Чумовой
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Камчатка, Чум
Сообщений: 130
Включить репутацию: 30 Чумовой чувствуется приятный человек
Информация по подготовке XR650L, правда на англицком, но картинки понятны.
От себя добавил бы только фару от Baja.
http://www.adventure-motorcycling.co...rs/xrlprep.htm

После просмотра до сих пор хочу купить и подготовить себе подобный мотоцикл для прохвата Магадан - Владивосток, Владивосток - Монголия. Останавливает только до сих пор неизведанные, для меня асфальтовые направления и наличие квадра.
Чумовой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2013   #40
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 294
Включить репутацию: 25 КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ чувствуется приятный человек
Ну и я тудаже,,, заказал XR650L теперь ждууу!
__________________
KLR 650
КОЛЯ-НИКОЛАЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:38.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....