Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2015   #3481
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Приморец наоборот, у меня всегда включена та что на корзинке/крыле.
А вкл/выкл только верхняя. Вот тут видно как они светят ( в нижней стоит "ХАМЕЛЕОН" красно-синяя) в пасмурный день на дороге виден "ближний" от нижний фары.



Питание надо брать с косы, от фишки переключателя дальний-ближний.. Я так думаю
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 12.04.2015 в 22:59.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2015   #3482
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Вот такой png-оригинал получился. При разрешении 150 dpi (достаточном для печати графики) получится размер 34 Х 22 см.

Последний раз редактировалось Prof, 13.04.2015 в 07:50.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3483
votia3
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Россия, Удмуртия
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 votia3 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
votia я уже говорил - на руле не фара а подсветка. Хотя выглядит внушительно
Ну если у тебя есть - сам включи ночью и посмотри куда она светит .
Причем она работает от аккумулятора, обычно фары только от генератора.
Разрешите с Вами не согласиться. Моя фара на руле работает тоже от генератора, а не от аккумулятора и горит только при заведённом двигателе.
votia3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3484
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Наверное оба Вы правы. Поэтому и нет одной универсальной схеммы.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3485
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
votia3 у тебя пресс? 2 фары? Я в своём никаких изменений не делал - верхняя фара изначально запитана от цепи аккума.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3486
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
Что то случилось С Головным Светом. На холостых на лампе 6-7вольт, на оборотах 5-6вольт. Отключаю Реле генератора (вытыкаю фишку) и на фаре 16-18 вольт, но лампа не перегорает. Что не исправно, Обмотка генератора или Выпрямитель(реле гены) ???
Ну и как проверить то и другое - Сколько где должно быть вольт, и какое сопротивление?
мопед suzuki birdie 80 (4T)
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3487
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Vlad-Serj У тебя сколько вольт питание, 6 или 12?

Похоже симптомы плохого контакта, посмотри все контакты (на генераторе, на РР, на переключателе света, на цоколе фары, везде в общем) чтоб небыло шняг всяких.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3488
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Vlad-Serj У тебя сколько вольт питание, 6 или 12?

Похоже симптомы плохого контакта, посмотри все контакты (на генераторе, на РР, на переключателе света, на цоколе фары, везде в общем) чтоб небыло шняг всяких.
12
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3489
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Посмотри без аккума сколько вольт на борту.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3490
cedmoi3
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: влади-сток бам
Сообщений: 230
Включить репутацию: 22 cedmoi3 чувствуется приятный человек
18 волт-неисправен (или плохой контакт) на рег.напряжения-алюм.коропочка с ребрами. п.с Серый проздравь меня-взял себе ирпись-и строю снего колхозпанквездеходку
cedmoi3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #3491
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Наверное оба Вы правы. Поэтому и нет одной универсальной схеммы.
Наверное ты прав. У меня (насколько помню) в основной фаре - приходят провода, разъемчики заходят на цоколь лампы,их этих разъемчиков опять выходят провода и на них еще по разъемчику болтаются внутри фары...и от этих разъемчиков опять провода обратно уходят в косу..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3492
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Несколько не в вашу электрическо-схемно-продвинутую тему(я к сожалению в электрике полный аут(могу розетку поменять разве что))В общем трансформировал я внешность 90 -го каба в 50(было бы не плохо ещё где нибудь раздобыть наклейку Super Cub 50),перерисовал спидометр,стёр опознавательные знаки на движке,содрал треугольничек на заднем крыле ,и успешно это место закрасил....в общем приехал на нём в магазин его мне продавший и люди были очень удивлены таким преобразованиям....Не знаю как доблестные блюстители к этому отнесутся,но не зная досконально эту модель будет сложно предположить что то иное .Ну да ладно,не об этом хотел сообщить....Покатался я сегодня(повздорив с супругой )по бездорожью,грязи и песку.Штатная резина походу исключительно на асфальт заточена...Юзом,боком,раком,как угодно,но только не прямо и устойчиво...Под переднее крыло забилась глина-и вообще пипец-якорь - как на неуправляемой лошади,ездит по своему усмотрению,или вообще ехать не хочет.Одним словом не даже слабенький грязелаз.Одно порадовало-что можно по песку вдоль Кубани(реки) пригазовывая на первой передаче спокойно идти рядом и не париться что надо что-то выталкивать или вытаскивать,а в крайнем случае нести на себе.Поездил по трассе-пришёл к выводу-не для этого создан аппарат..В общем город-это его стихия .Потихоньку,в междурядье,или иными хитрыми путями (практически сравнимыми с велосипедными тропами(вообще то я изначально за альтернативу своему автомобилю взял отличный спортивный(городской)велосипед,и в принципе собирался покупать электро-велосипед вместо мопеда,но давнишняя детская мечта взяла верх над всеми остальными замыслами ,и благодаря некоторым отзывам я всё-же приобрёл чудо японского размышления). В общем картина(для Краснодара)получается такая-На машине на дачу я еду(она сразу за городом )-в будний день-один час и 20-40 минут,в выходной 2 часа,на велосипеде (без особых задержек)-50 минут-1 час,на Супер Кабе я доехал за 27 минут в самое пробочное время,когда автотранспортные потоки ехали со скоростью пешехода...Ну как то так
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3493
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
...Ну как то так
1. Вам надо было танк покупать. Хотя мои 72 кубика меня вытягивают, без напряга и переключения скоростей, на любую горку куда могут заехать автомобили. О переключениии скоростей я вспоминаю два раза: когда трогаюсь - включаю сразу третью, и когда останавливаюсь - нейтральную. Один раз включал первую - когда влерел в грязь пересохшего водоема по ось переднего колеса. В грязи нащупал первую и выехал. А потом отмывал катаясь по песчаному берегу в воде. Мокрый песок он плотный. Да, еще вторую включал, когда подъезжал к лесу сквозь заросли дерезы по руль.
2. А гаишники меня останавливали только один раз. Но даже не интересовались моими кубиками. Просто хотелось молодому поближе рассмотреть это чудо. Мож потому, что на всю область их три штуки.
3. ... и по поводу его стихии. Если бы я купил скутер на самокатных колёсиках, я б давно их разбил даже в городе на нашем "асфальте". При чем, разбить его в городе большая вероятность, чем в Волго-Ахтубинской пойме. По проходимости он не сравним с мопедом. И удочки на нём крепить неудобно.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3494
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
1. Вам надо было танк покупать. Хотя мои 72 кубика меня вытягивают, без напряга и переключения скоростей, на любую горку куда могут заехать автомобили. О переключениии скоростей я вспоминаю два раза: когда трогаюсь - включаю сразу третью, и когда останавливаюсь - нейтральную.
По сути ездишь на полусцеплении значительную часть времени. С одной стороны, в теории это приводит к ускоренному износу пакета сцепления; с другой - существуют мопеды и квадры на основе кабовского мотора с поршневой 110-125 кубов, одной-единственной передачей (соответствующей третьей передаче 4-скоростной коробки), ровно тем же что у исходного полтинника центробежным сцеплением, и как-то же ездят... Тем не менее, я стараюсь держать сцеплением по возможности замкнутым, и по гомнам езжу на 1й, редко на 2й передаче (ЦПГ 82 куба, карб 20мм, жиклер >110, мой вес 85).
Далее, горкозаезжательные способности каба сильно ограничены его короткой колесной базой: в 25% затяжной грунтовый уклон джип на понижайке более-менее заезжает, на кабе же приходится лежать пузом на руле и один черт легко перевернуться через заднее колесо.
Я просто на сабже достаточно много ездил по направлениям, где, как потом оказалось, проходит соревновательная трасса эндуристов, горя у меня он хапнул достаточно )) И по сидушку в чаче плавал неоднократно, и вниз по каменистому склону на заблокированных колесах с набором скорости скользил, и кубарем через меня лётал...
Как выяснилось с покупкой ттр-125, центробежная сцепа - великая вещь на бездорожье, особенно если нет электростартера. Ибо завести заглохший мотор киком где-нибудь в колее по колено или на уклоне, где просто стоя на месте мот еле удерживаешь... Езда по каменистым россыпям тоже намного удобнее с центробежкой.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3495
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
По сути ездишь на полусцеплении значительную часть времени...
Вопрос: Что значит "на полусцеплении"?
На нем трогаться на первой - это еще приловчиться надо. Очень велика вероятность, что он выпрыгнет из-под тебя (мой вес 65). И на светофоре вероятность что врежешь кому-нить по бамперу мне совсем ни-к-чему. Не вдаваясь в теорию я перешол на эту методу. Торогаюсь на первой только если от речки надо на кручу выкарабкаться. Выкарабкался и сразу на третью иначе начнёшь считать деревья.
Вот реальный подем который я преодолеваю каждую поездку на рыбалку. На нем с тетьей я не ухожу. И иду где-то 20 км/час.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3496
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Prof - фото приватное закрыто для просмотра.
Я первую тож редко включаю.
Трогаюсь со 2-й, по асфальту/проселку в основном 3-я, по пересеченной и мокрой местности 1-2.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3497
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Дедос-на-Мопедосе, Спасибо, включил. А это действительно так страшно? Я уже четыре года так езжу...
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3498
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Дедос-на-Мопедосе, Спасибо, включил. А это действительно так страшно? Я уже четыре года так езжу...
Ну наверное диски сцепления активнее стираются..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3499
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
На нем трогаться на первой - это еще приловчиться надо.
Не то что не проблемно,а очень даже мягко получается....я спокойно иду с ним рядом заезжая на ступеньки пешеходного ж/д перехода,да и вообще странно что это может быть проблемным)))Может конечно мотор супер зверь , или скорее всего не отрегулировано сцепление.
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
1. Вам надо было танк покупать.
Не совсем понял зачем мне танк?Я в армии катался на БМП по лесу и по болотам-да,деревья 15 см в диаметре можно не замечать,а на танке походу можно и не сворачивать....но какая взаимосвязь?Попав на мокрый глинистый участок у меня под переднее крыло забилась грязь так,что оно не проворачивалось ....а задняя резина (походу родная ещё стоит) имеет протектор заточенный под асфальт,вот и все мучения,абсолютно неуправляемый аппарат...и никакая мощность тут не поможет....А по горкам я его ещё не пробовал.Потеплеет(а то весна никак не хочет начинаться,за окном 3 градуса и дождь),в район Горячего ключа выеду за грибами и опробую...И однозначно маловат клиренс,боюсь если движком на камушек налететь будет фатально....
Ну а вообще для покатушек по лесу и грязи я бы не стал брать мопед)))Для этого дела есть более заточенный транспорт-полно приводной квадрик,эндуро, или даже горный велосипед (ну если уж конкретно здоровым образом жизни заморочиться)
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3500
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
...Не совсем понял зачем мне танк?...
Я так понял, что вы от него такой проходимости хотели. Или вы думаете, что у другого аппарата крыло грязью не забъется в предложенных условиях? При чем тут CUB или не CUB...
PS: Попробуйте выставить на продажу. "Дураков" тут так много, сразу найдется покупатель, уверен.
Я если буду менять, то только на CUB. Насмотрелся я на китайцев у товарищей. Зарекся с одним ездить по грибы-на рыбалку. И удовольствия не получаешь, и пару раз тянуть пришлось. Я ему уже условие ставлю: "Если едешь со мной - трос не берешь. "
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3501
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
И по поводу передач....С теорией или без неё-для каждой скорости и нагрузки существует своя передача ,при которой оптимально работает и двигатель,и сцепление....Если на трёхлитровом дизельном Крузаке трогаться со второй это естественно,ввиду огромного крутящего момента на низких оборотах,то на шестёрке например это уже не комфортно,хотя тоже без проблем можно,но уже палишь сцепление...Например подъезжая к крутому подъёму я автоматически переключусь на пониженную передачу или ниже-абсолютно не вижу смысла гробить по таким мелочам свою технику)))Любое насилие приводит к повышенному износу)))
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3502
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
PS: Попробуйте выставить на продажу.
Нет спасибо.Я его буду использовать по назначению которое я для него определил-для езды по городу,как борьба против пробок.

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что у другого аппарата крыло грязью не забъется в предложенных условиях?
У Эндуро нет)))А для полно приводных это не страшно.
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3503
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Вопрос: Что значит "на полусцеплении"?
Ну что не происходит полного замыкания пакета сцепления и он пробуксовывает. Т.е. при разгоне обороты мотора растут медленнее, чем скорость.
Стоковых 50 кубов мне еле хватало перемещаться по городу, старт на первой был мееедленный... С 85 кубами и настроенным карбом уже более-менее, можно немножко вилли делать, но до 125 китайских все равно далеко. В свою очередь эти 125 на полностью открытом газе разгоняются вальяжно и неспеша по сравнению с калиной 1.6...

Касаемо уклонов - вот фрагмент лэпки, такая она чуть менее, чем вся. Заползать получается только на 1 скорости и то местами лежа пузом на руле и свешиваясь вперед. В итоге, я поставил менее скоростную пару звезд, чем сток, чтобы хватало тяги.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3504
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Клиренс у горного велика не намного больше чем у Каба.
В густой траве хорошо бился 2 раза в хороший камень. Вроде норм, ничего не отломилось.
Хорошо что винт сливной защищен ободком, на Бёрди у меня его дёрнуло так что вывинтил его с нитками картерной резьбы.
Вот если в прыжке приземлиться на камень - тогда фатально. Но Каб нелетучий. У меня даже на заднее колесо его поставить ниразу не удавалось.
А в деревне у хлопца есть ТаунМэйт карданный 90сс, того частенько вижу на заднем
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3505
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
При чем тут CUB или не CUB.
Вот и я думаю-о чём вы уважаемый?Вы каким то образом выискиваете смысл в моих комментариях который я не вкладывал)))Я купил Cub потому что я его хотел купить,а не для каких то конкретных целей.Вот и делюсь своими впечатлениями)))А про китайцев я как то даже и не намекал)))
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3506
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
Нет спасибо.Я его буду использовать по назначению которое я для него определил-для езды по городу,как борьба против пробок.
Вот честно говоря - скутер по городу удобнее, как по мне. Отсутствие необходимости щелкать левой ногой и оба тормоза на руле (можно спокойно перебирать двумя ногами, просачиваясь между машин в стоячей пробке). Под опой "унитаз", куда влезает открытый шлем, и между ногами на полу можно объемный груз поставить. Минусы скутера в сравнении с - мелкие колеса, и нельзя привстать на подножках перед ямой.
Я каб держу именно для езды по грунтовкам и трассе, ездил бы чисто по городу - взял бы 4-тактного китайца на вариаторе и поменял цпг на 47мм.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2015   #3507
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Клиренс у горного велика не намного больше чем у Каба.
НУ ТАК РАМУ ТО И НЕ СТРАШНО СТУКНУТЬ.Другое дело движок...Ну я вижу у вас опыт уже такой есть...)
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3508
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Отсутствие необходимости щелкать левой ногой и оба тормоза на руле
Меня это не сильно напрягает,поскольку опыт езды на вариаторе у меня только автомобильный,а в юношестве я шесть лет откатался на Яве (там ещё и сцепление выжимать приходилось,так что на кабе очень даже всё продвинуто(кроме переключателей поворотов-почему под свободную левую руку не сделать,да что-бы вправо и лево рычажок?Кстати блоки продаются,ну пока не решил стоит переделывать или так привыкну)))) И не маловажный момент-бордюры и ямы-всё же 17 и 10 колёса разница ощутимая,и мне почему то важно видеть направление переднего колеса(бзик наверно).Да и вообще-я прокатился на скутере-мне тупо не понравилось)))
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3509
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
2 am105: я множество раз прикладывал его днищем об каменистый рельеф, пока все Ок, не считая мелкой трещинки в картере возле цилиндра. Заклеил холодной сваркой, для страховки армировав жестянкой.
Зато выхлоп весь в лоскуты! )) от родного остался патрубок до подножек, глушак заменен на самодельный из жести.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3510
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Я каб держу именно для езды по грунтовкам и трассе, ездил бы чисто по городу - взял бы 4-тактного китайца на вариаторе и поменял цпг на 47мм
Китайца не куплю.Никогда.Даже даром не возьму.
Для поездок у меня кроссовер есть.В болота и прочие проблемные зоны не лезу,но в горы вполне даже далеко забирался(с условием что на подмоге ехал подготовленный джипарь)
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3511
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
не считая мелкой трещинки в картере возле цилиндра.
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Зато выхлоп весь в лоскуты! ))
)))) понятно ... красивая езда требует жертв.Я через бревно переезжал вчера и зацепился за сучок ...НОСКОМ!!!И вырвал клок см 5))))
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3512
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
НУ ТАК РАМУ ТО И НЕ СТРАШНО СТУКНУТЬ.Другое дело движок...Ну я вижу у вас опыт уже такой есть...)
На велике бъешся вроде не рамой..А передней звездой или шатунами..
Погнуть звезду тож плохо .
Пардон, небольшое лирическое отступление...
Был у меня вел спортивно-баранного вида CALIFORNIA 3*8. Передняя звезда эллиптическая.
Так вот ездил я на нём отнюдь не по трекам, поставил горные колёса(размер не помню, кажется 26", родные вроде на 29 были, проблемно было резину достать), удлинил рычаги тормозов.
Ну и тож впоролся в камушек (а в Приморье их дюже много, тут вообще больше камней чем земли) в общем клёпки звезды отломились.
Пробовал переклепывать.. Ненадолго - отваливаются.. Так и забросил, и он соржавел..
А передняя эллиптическая звезда - это кайф, ноги устают гораздо меньше при той же скорости.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3513
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
На велике бъешся вроде не рамой..А передней звездой или шатунами..
Вы правы,не подумал))))
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
родные вроде на 29 были
Скорее на 28 дюймов.Это стандарт.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Так и забросил, и он соржавел.
Зря,зря-велосипед ничем не заменишь....
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3514
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
И по поводу передач....С теорией или без неё-для каждой скорости и нагрузки существует своя передача ,при которой оптимально работает и двигатель,и сцепление....
А я думал, что на то и автомат (пусть даже «полу»). Какой смысл тогда в нем. На «карпатах» мне был понятен смысл переключения скоростей. Тут – нет.
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
Я его буду использовать... для езды по городу,как борьба против пробок...
Не. ИМХО, эти колеса не для города.
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Ну что не происходит полного замыкания пакета сцепления и он пробуксовывает. Т.е. при разгоне обороты мотора растут медленнее, чем скорость...
Но мне и не надо, что б он рвал из-под меня.
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю-о чём вы уважаемый?Вы каким то образом выискиваете смысл в моих комментариях который я не вкладывал…
Я ничего не выискивал. Я для себя подытоживаю Ваши высказывания : «по бездорожью,грязи и песку.Штатная резина походу исключительно на асфальт заточена...Юзом,боком,раком,как угодно,но только не прямо и устойчиво... вообще пипец-якорь - как на неуправляемой лошади,ездит по своему усмотрению,или вообще ехать не хочет.Одним словом не даже слабенький грязелаз… Поездил по трассе-пришёл к выводу-не для этого создан аппарат..»…
Т.е. не мопед, а полный отстой… и что-ж тогда покупать…
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
…Я купил Cub потому что я его хотел купить,а не для каких то конкретных целей…
… Тут без комментариев…

Последний раз редактировалось Prof, 22.04.2015 в 01:27.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3515
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я ничего не выискивал. Я для себя подытоживаю Ваши высказывания
Вы не правильно сделали вывод)))Утюгом тяжело и неудобно забивать гвозди,но это не значит что утюг полный отстой....для этой работы есть молоток)))Вы просто вырвали из контекста что-то показавшееся Вам обидное про Super Cub,но если бы Вы обратили внимание на
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Штатная резина походу исключительно на асфальт заточена...
,что подразумевало собой трудность езды на неподготовленной для бездорожья резине по буеракам,то Вы бы не стали бы мне советовать покупать танк)))На сколько я понимаю наличие или отсутствие дополнительных протекторов на покрышке вряд ли можно каким либо образом связывать с качественными характеристиками самого изделия)))
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3516
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
...показавшееся Вам обидное про Super Cub...
Да нее, никаких обид "про Super Cub". Прсто Ваше мнение сильно-уж разошлось с мнением, не побоюсь этого слова, мирового сообщества. И вы правы, не надо требовать от молотка гладить бельё.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3517
votia3
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Россия, Удмуртия
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 votia3 чувствуется приятный человек
Кабик жалко, чичас будет ему пипец.
votia3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3518
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
votia3, Нееее. После этого он попадает в Россию и еще бегает тысяч 100. )
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3519
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
А я думал, что на то и автомат (пусть даже «полу»). Какой смысл тогда в нем. На «карпатах» мне был понятен смысл переключения скоростей. Тут – нет
Полувтомат - это кто-то неудачно термин прицепил. Просто центробежное сцепление. Ничего отдаленно напоминающего автоматику там нет.
Смысл - он на первых-то двух (из четырех) передачах еле ускоряется, даже по поселку ездить - уже машинам мешаюсь, что за езда всегда на третьей, с трудом представляю. Ну и ресурс пакета сцепления не бесконечен.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015   #3520
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
...он на первых-то двух (из четырех) передачах еле ускоряется, даже по поселку ездить - уже машинам мешаюсь, что за езда всегда на третьей, с трудом представляю. Ну и ресурс пакета сцепления не бесконечен.
Мож у меня так настроена коробка (если она вообще настраивается... Я нуль в этом), но даже на светофорах я от потока не отстаю. И не ревет, и не глохнет.
... и почему "из четырех". Мож мы о разных аппаратах. Я все время считал, что классический CUB это 3-х скоростной полуавтомат...
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:20.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....