Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.04.2015   #3441
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
am105, Я прошолся в позапрошлом годе по этим граблям. И свечи разные по грязности наблюдал, и глох он у меня при газульках. При чем я сам был виноват - решил сотворить карбюратором экономию топлива. Но это пошло на пользу. Действительно нашел оптимальный режим и сделал ниже изложенные выводы. Мож и тебе сгодится.
Немножко и нудно о способах регулировки:

Способ I
На прогретом двигателе:
1)закручиваем винт качества (ВК без пружины) до отказа;
2)винтом количества (ВХХ с пружиной) выставляем минимально-устойчивые обороты;
3)затем выкручивая ВК добиваемся максимальных оборотов (обедняют смесь);
4)выкручивая ВХХ понижаем их до минимально-устойчивых оборотов, затем ВК прокручиваем на четверть оборота вправо и влево, если двигатель не реагирует- значит регулировка завершена, а если реагирует - добиваемся максимальных оборотов и так его оставляем, затем ВХХ устанавливаем приемлемые обороты (ХХ) холостого хода около 2000 об. мин.
P.S. Винт холостого хода (количества) – это тот, что сверху и с пружинкой на регулировочном винте.
Винт качества - ниже и левее и без пружинки на регулировочном винте.

Способ II
Регулировку следует проводить при прогретом двигателе.
1. Поставьте мотоцикл на ровную поверхность и отрегулируйте число оборотов холостого хода с помощью винта холостого хода.
2. С помощью винта подачи воздуха (качество, без пружины) установите максимальное число оборотов холостого хода.
3. Для установки числа оборотов холостого хода выполните повторную регулировку с помощью винта холостого хода.

Способ III
Регулировку карбюратора производят только на горячем двигателе.
Винт качества смеси полностью заворачивают (без пружины), а затем выворачивают на пол оборота - оборот. Вращая регулировочный винт холостого хода, добиваются минимального устойчивого вращения коленчатого вала, а затем постепенно отворачивают винт качества смеси (обедняя смесь) до возникновения перебоев в работе двигателя. После медленно заворачивают винт холостого хода (обогащая смесь), пока двигатель не начнет работать устойчиво. Вновь заворачивают винт качества смеси, уменьшая частоту вращения, находя новое положение винта холостого хода. Как и в первом случае, эти операции повторяют до тех пор, пока не будет получена минимальная, но вполне устойчивая частота вращения коленчатого вала.
Правильность регулировки количества смеси проверяют резким открытием и закрытием дросселя. Если двигатель глохнет при резком открытии дросселя, следует завернуть винт качества (без пружины) на 1/4-1/2 оборота (смесь обогатится), а если останавливается при резком закрытии дросселя - настолько же вывернуть (смесь обеднится).
Правильная регулировка карбюратора - залог минимального расхода топлива при максимальной отдаче мощности от двигателя.

Способ IV
1. Винт "качества смеси" заворачивается по часовой стрелке полностью до упора и затем выворачивается на 1/2 или 1 оборот против часовой стрелки.
2. Винтом "количества" (винт холостого хода) добиваемся минимальных оборотов двигателя, на которых он работает устойчиво.
3. Вращая винт "качества" против часовой стрелки находим положение, при котором двигатель начинает работать с перебоями.
4. Винтом "холостого хода" опять добиваемся минимальных оборотов при которых двигатель работает устойчиво.
Операции 3,4 следует повторить несколько раз.

Теория
• При повороте винта холостого хода по часовой стрелке количество оборотов на холостом ходу увеличивается.
• При повороте винта холостого хода против часовой стрелки количество оборотов на холостом ходу уменьшается.

Смесь называют нормальной, если бензин и воздух связаны в ней весовым соотношением 1:15. Мощность двигателя при работе на такой смеси на 4-5% ниже максимальной, а расход топлива примерно настолько же выше минимально возможного. Наибольшую мощность двигатель развивает, когда работает на обогащенной смеси, в которой это соотношение колеблется от 1:12,5 до 1:13. В тех же случаях, когда нужно добиться наибольшей экономичности, количество воздуха, приходящееся на 1кг бензина, увеличивается до 16-16,5 кг (обедненная смесь). При дальнейшем увеличении содержания воздуха в смеси она все больше обедняется и вскоре становится неработоспособной. Если же напротив, содержание воздуха в смеси уменьшать, то при соотношении от 1:12,5 до 1:6,5 (богатая смесь) двигатель "плохо тянет" из-за большой потери мощности и работает крайне неэкономично.

Определить правильность регулировки можно резким открытием и закрытием дросселя (вращая ручку "газа"). Если при резком выкручивании ручки двигатель глохнет, то винт "качества" следует завернуть по часовой стрелке на 1/4 - 1/2 оборота обогащая смесь. Если двигатель глохнет при резком закрытии дросселя, то винт "качества" стоит вывернуть против часовой стрелки на 1/4 - 1/2 оборота обедняя смесь.

Если все ж Вам не удалось отрегулировать (получить результат описанный в последнем абзаце) переходим к следующему шагу:
Выкручиваем крышку золотника. Достаём конструкцию позволяющую грубо регулировать качество смеси. Тросик выводится через продольную прорезь в цилиндрическом золотнике. Подымаем пружину выше золотника и выводим тросик. Регулировка осуществляется положением иглы (белый цвет). Чем ниже опущена игла, тем беднее смесь и наоборот. Клипса расположенная на игле, определяет её положение. Чем выше клипса - тем ниже игла. Осторожно при разборке. Между пружиной (черный) и иглой имеется пружина, согнутая буквой "M" (красный). Она имеет способность выпрыгивать в третье измерение. Но если уж так случилось, "не надо печалиться". Можно сделать "непрыгучую" шайбу с размером внутреннего диаметра золотника. Круглая выемка в шайбе - для размещения тросика.

Побольше картинок и описание тут: http://f-stream.ru/index_files/Photo/Karb.html
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015   #3442
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от serowi Посмотреть сообщение
скорее поднять надо иглу- для обогащения смеси )))
У него по моему и так богатит - переливает, свеча чёрная. Надо опускать.

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Так оно и есть. Это видно из приведенного мной куска и на всей схеме так же. Я сам удивился когда пищалку вставлял.
А ты свой пищалку к чему цеплял?
Всё понятно.
Я тут набросал схемку чтоб понятнее.
Если прицепить пищалку параллельно прерывателю - будет работать норм.
Правда алгоритм будет наоборот - лампа гаснет - пищит зуммер, лампа загорается - зуммер отключается. У меня пищалка на 12 вольт от какого то копировального аппарата.
А у тебя полярность меняется вероятно из-за того что прицеплена схема твоя параллельно контрольке - поэтому и нужен выпрямитель мостовой..

PS видел схемы где контролька подключается через 2 диода - думал что и тут так же.
Изображения
Тип файла: jpg Повороты.JPG (11.0 Кб, 18 просмотров)
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 07.04.2015 в 17:12.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015   #3443
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Две лампочки в повороте – P=15+15=30W. Их сопротивление будет R=U^2/P=5 Om.
Лампочка-индикатор – Pi=1W. Ri=144 Om.
А это значит, что при включении поворотов «L» на «R» падает всего 0,4V и на индикаторе 11,5V. И наоборот.
Неверно. Наводящий вопрос: почему в момент включения лампы накаливания возникает бросок тока?

Контролька 3-3.4 Вт - обычное дело для ламп поворотников в 21-23 Вт. Логично предположить, что при меньшей мощности ламп поворотников используется контрольная лампа пропорционально меньшей мощности.
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2015   #3444
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
Неверно. Наводящий вопрос: почему в момент включения лампы накаливания возникает бросок тока?
Контролька 3-3.4 Вт - обычное дело для ламп поворотников в 21-23 Вт. Логично предположить, что при меньшей мощности ламп поворотников используется контрольная лампа пропорционально меньшей мощности.
1. Почему "неверно" я не понял т.к. кроме закона Ома я еще и арифметику учил, и даже зная ответ на "наводящий вопрос". Этот ответ распространяется на ВСЕ лампочки, а не выборочно на повороты и на контрольку.
2. Я мощности своих лампочек привел а не те которые "обычное дело" и "логично предположить".
... А, в общем, все это не принципиально и результат нашей дискуссии на работу схемы не повлияет.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
...Если прицепить пищалку параллельно прерывателю - будет работать норм...
А это мысль. Так можно проверить полярность на моём прерывателе. Если пищалка будет работать при любом повороте - можно цеплять электронику. Я сразу не хочу - боюсь сжечь обратной полярностью.
У меня "пищалка-самопалка" http://f-stream.ru/index_files/Photo/TLF.html :
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3445
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Почему "неверно" я не понял т.к. кроме закона Ома я еще и арифметику учил, и даже зная ответ на "наводящий вопрос".
Если непонятно, объясняю. Пусковой ток лампы накаливания намного больше рабочего, поскольку спираль холодная, и ее сопротивление мало. При нагреве сопротивление увеличивается, и ток уменьшается до номинального. Примем температурный коэффициент сопротивления вольфрама равным 0.004 К^-1, превышение температуры спирали при номинальном токе над температурой окружающего воздуха 2500 К. Тогда сопротивление разогретой спирали больше сопротивления холодной в 1+(2500*0.004) = 11 раз. Заметьте - при номинальном токе. При токе в 30 раз меньше номинального, превышение температуры будет единицы К, и сопротивление возрастет на единицы процентов.

Если и теперь непонятно, возьмите аккумулятор, лампы, вооружитесь вольтметром и убедитесь на практике.
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3446
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
СЛЕПОЙ, Другими словами, ты открыл америку, что бросок температуры тем больше, чем больше номинальный ток лампочки. Это логично и понятно без калькулятора. Непонятно с какого боку это относится к нашей дискуссии. Я считаю по уже устаканенному процессу и мне все равно какие переходные процессы будут первые милисекунды после включения поворотов.
Не будем спорить об информации не влияющей на результат.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3447
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Еще раз, последний. Лампа поворотника, включенная последовательно с контролькой - холодная. Теплее окружающего воздуха на единицы Кельвинов. Сопротивление ее, при номинальной мощности 30 Вт, около 500 мОм, а никак не 5 Ом.

Согласно Вашим расчетам, при последовательном соединении ламп 1,7 Вт и 20 Вт, и напряжении аккумулятора 12,5 В на более мощной лампе падение напряжения будет 0,98В. По моим расчетам, 96 мВ. Вольтметр показывает 95 мВ. Что я делаю не так?
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!

Последний раз редактировалось СЛЕПОЙ, 08.04.2015 в 03:08.
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3448
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
...Что я делаю не так?
Споришь не о чём. Померяй сопротивление холодной лампочки. Никогда оно 500 мОм (!) не будет! Ты меня довел до того, что я стал перепроверять Ньютана. Аж стыдно... Сижу и подбрасываю яблоки. Под рукой лампочка со стопаря 12V18/5W. У ЭТОЙ лампочки спираль 18W имеет "холодное" сопротивление 1,2 Ом.
..............................
Теперь по делу. Вернемся к баранам.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
.... странно..надо искать чего щелкает - для ясности.
Дедос-на-Мопедосе, я все большие делаю «открытия». «Ясности» все меньше и меньше. Нашел хрень щелкающую один раз. И посетила меня уверенность, что это и есть реле поворотов. Располагается во втором бардачке. У него тоже два провода, но цвет у них отличается от той, круглой хрени. На нем написано:
«MITSUBA FR-2223 12,8V 85 C/M 10Wx2 + 1,7W»
… Что тогда это, кругленькое под фарой??? Ну не уж-то ни у кого, CUB-а нету???

Последний раз редактировалось Prof, 08.04.2015 в 08:52.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3449
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Prof а как эта хрень звонится? И что случается если её отключить?

Поискал в схемах Кабов (С50 С70 С90) - ну ничего у них в фарах нет такого особого.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3450
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
У ЭТОЙ лампочки спираль 18W имеет "холодное" сопротивление 1,2 Ом.
И практически таким оно и останется при подключении к аккумулятору последовательно с другой лампой, в 20-30 раз меньшей мощности. Это вполне очевидно. Вы этот факт игнорировали в своих расчетах, потому и получили неверные результаты.
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3451
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Поискал в схемах Кабов (С50 С70 С90) - ну ничего у них в фарах нет такого особого.
Да и я не видел. Есть подозрение, что та хрень под рулем просто щелкалка, вместо пищалки. Прицеплена была прямо к раме и щелкала очень громко, по всей раме звук распространялся.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Prof а как эта хрень звонится? И что случается если её отключить?
Еще не пробовал. Отвлекся на светодиоджный стопарь с габаритами. Соображал как это организовать технически на одной ленте. Оказалось все до безобразия просто. Воткнул паралельно контактам тормоза резистор 300 Ом. Получилось, что лента горит постоянно "в пол накала" (габарит) и на полную когда тормозишь.
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
Вы этот факт игнорировали в своих расчетах, потому и получили неверные результаты.
Всё. Я иннорирую суждения на эту тему. Мне это не интересно. Только время теряю.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3452
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Понятно. Ошибки признавать не умеете
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3453
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
Понятно. Ошибки признавать не умеете
Какие ошибки? Признать что
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
Сопротивление ее, при номинальной мощности 30 Вт, около 500 мОм
И опираясь на этот факт согласиться с падением напряжения на ней
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
… По моим расчетам, 96 мВ.
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
…возьмите аккумулятор, лампы, вооружитесь вольтметром и убедитесь на практике.
Взял, исключительно для Вас выполнил этот идиотский опыт по замеру сопротивления лампочки. Единицы Ом у неё. И у холодной (омметром), и у горячей (30W -> 2A, 12V->6 Om).
….И считать переходные температурные процессы как-то без надобности. Мы микросекундные прерывания использовать не будем даже если Ваши расчеты идеальны.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3454
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Да хватит уже. Ом, не Ом - всё равно оно работает

Я как то собирал фонарь на сверхярких..4 штуки ( 2 пары по 2 встречно-последовательно на 6 вольт переменки для велика) 10мм линза.
Что поразило - эта падла слабенько, но светилась, когда я через себя замыкал цепь питания...Ток то мизерный..
Водил пальцем по контактам - по барабану, яркость одинакова что на один касаешься, что на гирлянду из 4-х..
ЧУДЕСААААА...
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2015   #3455
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Какие ошибки? Признать что
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ
Сопротивление ее, при номинальной мощности 30 Вт, около 500 мОм
И опираясь на этот факт согласиться с падением напряжения на ней
Цитата
Нет. Признать тот факт, что при токе в 1/30 от номинала, нить накала лампы практически не нагревается, и ее сопротивление не увеличивается. Тут переходные процессы считать не надо, достаточно оценить параметры системы в установившемся режиме.

Вы никак не прокомментировали мои высказывания о том, что при токе в 1/30 от номинала тело накала практически не нагревается. Прошу,прокомментируйте. Цифрами, без всякой лирики про Ньютона, яблоки и Америку
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2015   #3456
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
Вы никак не прокомментировали мои высказывания о том, что при токе в 1/30 от номинала тело накала практически не нагревается. Прошу,прокомментируйте. Цифрами...
Комментирую: не греется....Вы много наговорили - "комментировать цифрами" всё? Давай я буду свои слова комментировать, можно и цифрами. А что она греться будет - так я это и не и не утверждал, что б комментировать.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Да хватит уже. Ом, не Ом - всё равно оно работает ...
У меня подозрение, что то, круглое соединено параллельно этой лампочке-индикатору – провода одинакового цвета и такие-же как на схемах других Хонд. Красный и синий. Проверять уже лениво. Пусть отдохнет от постоянных раскручиваний.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
…Я как то собирал фонарь на сверхярких..4 штуки ...
В качестве хвастовства (и флуда) – мне на юбилей подарили фонарик. Светит, зараза, как 3 жигулевских фары.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2015   #3457
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Давай я буду свои слова комментировать, можно и цифрами. А что она греться будет - так я это и не и не утверждал, что б комментировать.
Да конечно.

Достаточно прокомментировать вот это

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Две лампочки в повороте – P=15+15=30W. Их сопротивление будет R=U^2/P=5 Om.
Лампочка-индикатор – Pi=1W. Ri=144 Om.
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2015   #3458
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Ну и если опять непонятно, сразу уточню. Ваш расчет напряжений на лампах основан на их сопротивлениях из цитаты выше. Оттуда же очевидно, что расчет идет при номинальном токе, когда тело прогрето до 2000+ К. А цитата еще выше говорит о том, что Вы понимаеете, что мощные лампы греться не будут. Несоответствует как-то
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3459
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Подведем итоги проделанной работы:
1. Эта хрень под рулем не реле поворотов. Это просто "устройство вместо пищалки". Потому оно и щелкало бешено. Реле поворотов в другом месте, в правом бардачке. Обзывается оно mitsuba fr-2223. А щелкалка выполняет еще одну роль - используется как дополнительная нагрузка к термореле. Поэтому при её отключении повороты моргать отказывались. Т.к. у меня уже стоит пищалка-самопалка, то при установке релюшки-самопалки эту хрень можно выбросить. Что и сделано и установлено реле на светодиоде.
Получилась вот такая загогулина.
[ame]https://youtu.be/fxkwqOasbF8[/ame]
2. Разрисовал красиво схему своего коня. У кого HONDA CUB 1998-99 года выпуска, надеюсь сгодится. Пунктиром обозначены цепи исключенные или добавленные мной после модернизации.
Удалено! Ниже в теме есть доработанная!
3. ... и на просторах инета нашел интересный материал на "эту тему"
Слушаем " Включайте поворотники".

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=KLj46H7AUmY[/ame]

Последний раз редактировалось Prof, 14.04.2015 в 07:34.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3460
votia3
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Россия, Удмуртия
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 votia3 чувствуется приятный человек
Молодец, схема нарисована красиво, не хватает только: синей лампочки 3 скорости, красной лампочки "Шумахера" подсветки спидометра, а если это почтарь то ещё дополнительной фары и ручек руля с подогревом, т.к их ни на одной из перелопаченных мной схем нет. Пришлось ремонтировать их методом научного тыка, причина банальная - обрыв цепи правой ручки, они соединены последовательно. Если можно получить файл этой схемы, то возможно доработаем и пустим в сеть и будет вам громадная благодарность от пользователей кабов.

Последний раз редактировалось votia3, 11.04.2015 в 15:33.
votia3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3461
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Prof, а схема в какой программе нарисована?
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3462
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от votia3 Посмотреть сообщение
Молодец, схема нарисована красиво, не хватает только: синей лампочки 3 скорости, красной лампочки "Шумахера" подсветки спидометра, а если это почтарь то ещё дополнительной фары и ручек руля с подогревом, т.к их ни на одной из перелопаченных мной схем нет. Пришлось ремонтировать их методом научного тыка, причина банальная - обрыв цепи правой ручки, они соединены последовательно. Если можно получить файл этой схемы, то возможно доработаем и пустим в сеть и будет вам громадная благодарность от пользователей кабов.
У меня Press - увы ручки холодные
Красная лампочка/светодиод "превышения" как я понял встроена в спидометр, поэтому на схемах её нет.
А т.н. "дополнительная фара" - это тривиально "подсветка багажника" а не фара .
Еще не хватает термодачика и "пули"-подогревателя в карбе.

Prof схема хороша, спи$...скачал мало ли

PS Ключ зажигания (при выключении) на скутерах обычно размыкает цепь массы от генератора и коротит зажигание(датчик либо обмотку питания) на массу.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 11.04.2015 в 17:33.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3463
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Спасибо всем за внимательное прочтение схемы.
Цитата:
Сообщение от votia3 Посмотреть сообщение
Молодец, схема нарисована красиво, не хватает только: синей лампочки 3 скорости, красной лампочки "Шумахера" подсветки спидометра, а если это почтарь то ещё дополнительной фары и ручек руля с подогревом, т.к их ни на одной из перелопаченных мной схем нет. Пришлось ремонтировать их методом научного тыка, причина банальная - обрыв цепи правой ручки, они соединены последовательно….
Игде-игде синяя, красная, подогрева должны быть на моей панели… ? И ручки у меня не греются.

Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
Prof, а схема в какой программе нарисована?
Т.к. я неравнодушен к фотографии, то пользуюсь только одним графическим редактором – фотошоп называется. И все делается ручками – не переношу всякие эффекты, плагины, фильтры, экшены и пр. автоматы в фотографии. Единственное, что делается автоматически – это условие автоматически переносится и на другие работы с графикой.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Красная лампочка/светодиод "превышения" как я понял встроена в спидометр, поэтому на схемах её нет.
Но провода то к ней должны подходить…
У меня её нет. Есть подсветка счетчика спидометра. Если бы я не лазил туда – я б и не знал о ней. Не рисовал т.к. даже к реальной этой лампочке у меня провода из жгута не подходят.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
А т.н. "дополнительная фара" - это тривиально "подсветка багажника" а не фара .
Еще не хватает термодачика и "пули"-подогревателя в карбе…
Фары этой нету и «пули» нету в моем кабе. Я так понимаю, что подогреватель нужен для обогащения смеси… так у меня механический (рычаг под левой ручкой).

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
...Prof схема хороша, спи$...скачал мало ли.
Конечно… только от оригинала остались только маркировка проводов и графическое обозначение 2-х лампочек.
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
...PS Ключ зажигания (при выключении) на скутерах обычно размыкает цепь массы от генератора и коротит зажигание(датчик либо обмотку питания) на массу.
Вот это учту… только переварю информацию. Я вопрос этот задавал чуть выше, только он остался без внимания.
Цитата:
Сообщение от votia3 Посмотреть сообщение
Если можно получить файл этой схемы, то возможно доработаем и пустим в сеть и будет вам громадная благодарность от пользователей кабов.
Файл получить можно просто – взять и скачать. А доработать я и сам могу – вот уже одно замечание существенное есть. Так что скачать лучше после доработки. Только прошу учесть схема делалась под конкретный аппарат HONDA SUPER CABRA 1998 г. Эта партия делалась на конкретный заказ – этот CUB безухий. Очень редкая моделька. Делалось несколько сотен... как-бы не десятков. Я в инете видел только одну фотографию и оттуда эта информация. И еще – тут же мои доработки. Картинки можно, конечно, убрать. Но я делал для таких как я – первый раз видящих это чудо. Он у меня, конечно, уже четвертый сезон, но я в нем кроме куда лить бензин ничего больше не знал.
...И нескромный вопрос: Кто такие "мы" и как "вы" будете "пускать в сеть"?

Последний раз редактировалось Prof, 11.04.2015 в 20:00.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3464
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Prof по поводу светодиода превышения скорости. Поскольку датчиком срабатывания является собственно спидометр, то питание ему нужно лишь +12.
А +12 заводится для всех ламп вроде.
Лист как то жаловался - что его невозможно отключить. Не заморачивался - мне не мешает.

По поводу ключа зажигания - как вариант - исследовать подключение серо-белого провода от ключа к зажиганию. Возможно именно он отключает зажигание (в коммутаторе что то блокирует).

Подогреватель включается при температуре ниже -10 по моему ( опять же не исследовал). Сопротивление "пули" порядка 30-40 ом.
Что он подогревает - для меня загадка (просто вкручен в карб, в некую полость ни с чем не соединенную). Не путай с обогатителем

фотка данного девайса от Листа (обогатитель - черная "крутилка" слева).

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 12.04.2015 в 00:22.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3465
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Prof по поводу светодиода превышения скорости. Поскольку датчиком срабатывания является собственно спидометр, то питание ему нужно лишь +12. А +12 заводится для всех ламп вроде.
Не-а. У меня все три лампочки торчат в попе панели. На 2-е приходят провода. Только на третью (подсветка счетчика) нету. Хотя сама лампочка торчит, маленькая такая…
Тут их видно:
1. Красный и синий провода – указатель поворотов.
2. Не подключённая подсветка счетчика.
3. Черный и цветной – указатель нейтрали.

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
…Подогреватель включается при температуре ниже -10 по моему ( опять же не исследовал). Сопротивление "пули" порядка 30-40 ом. Что он подогревает - для меня загадка (просто вкручен в карб, в некую полость ни с чем не соединенную). Не путай с обогатителем
Вот нужный вид на мой карб. Никаких «пуль» и никаких клемм.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3466
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Только на третью (подсветка счетчика) нету.
У тебя уникальный спидометр. Нет подсветки общей,нет указателя верхней передачи, нет превышения скорости ( у меня отдельно указатель нейтрали(зеленый) и 3-й скорости(синий) и светодиод превышения рядом с цифрой 60 )...или у меня уникальный?

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 11.04.2015 в 23:52.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3467
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
так в чем проблема то? самый элементарный карб. вы че там ищете сверх технологии? )) любой"подогрев" и пр херня - все это залепа. этому мотору и темболее КАРБУ ваще пох какая там температура и тем более ваши провода. какрб - тупая механика. законы физики не наипешь. разряжение-давление и туцтуруц. опять же это г способно работать без аккума - какой там блеать подогрев на пуске???? даже с аккомом если его завести - быстрее нагреется мотор ИКАРБ СООТВЕТСВЕННО чем аккум накалит элемент хотя бы до 30 градусов
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #3468
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Тюнинг угомонись карб от двигла никак не нагревается(ну если только на стоянке, восходящим потоком воздуха), это не Сузуки-Берди, где его приходилось изолировать от цилиндра, поскольку микуни был почти вставлен в рёбра....
Через болты впускного патрубка - тож проблемно его подогреть.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3469
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ну так я о том же и говорил. походу мысли в текст не могу уложить
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3470
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я не знаю чего он там греет, это надо карб распиливать чтоб посмотреть но зимой оно включается, это факт, влияние на работу двигла как то не особо отслеживал.
Скорее всего греет воздух для ХХ, какие то обходные каналы.
Я уезжая на работу забыл выключить зажигание - аккум в труху, в 0 вырядился через неё.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3471
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ну акком то она может и посадит - греть она точно не способна. такая же хреновина стоит на модных генераторах. так они блеать от РУЧНОГО стартера!!!))) вот и найди логическое объяснение))
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3472
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
У тебя уникальный спидометр.
Да нет. И твоих и моих картинок в инете туева хуча.
......
Замок зажигания, в результате анализа других схем, вырисовывается таким. Замечания, предложения будут?
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3473
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
пользуюсь только одним графическим редактором – фотошоп называется. И все делается ручками
респект. не переношу работу с векторной по природе графикой в растровых редакторах
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3474
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СЛЕПОЙ Посмотреть сообщение
респект. не переношу работу с векторной по природе графикой в растровых редакторах
А я не умею. Мож для каких целей она и хороша... Не зря же придумали. Только вот схем в векторе я не встречал. Да и фотки туда не воткнешь.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3475
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Да нет. И твоих и моих картинок в инете туева хуча.
......
Замок зажигания, в результате анализа других схем, вырисовывается таким. Замечания, предложения будут?
Буду в деревне - попробую срисовать/сравнить чего там замыкается/размыкается..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3476
votia3
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Россия, Удмуртия
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 votia3 чувствуется приятный человек
Файл получить можно просто – взять и скачать. А доработать я и сам могу – вот уже одно замечание существенное есть. Так что скачать лучше после доработки. Только прошу учесть схема делалась под конкретный аппарат HONDA SUPER CABRA 1998 г. Эта партия делалась на конкретный заказ – этот CUB безухий. Очень редкая моделька. Делалось несколько сотен... как-бы не десятков. Я в инете видел только одну фотографию и оттуда эта информация. И еще – тут же мои доработки. Картинки можно, конечно, убрать. Но я делал для таких как я – первый раз видящих это чудо. Он у меня, конечно, уже четвертый сезон, но я в нем кроме куда лить бензин ничего больше не знал.
...И нескромный вопрос: Кто такие "мы" и как "вы" будете "пускать в сеть"? [/quote]

Я приношу глубочайшие извинения если неправильно выразился и не спросил разрешения на пользование этой эл. схемы с учётом авторских прав. Просто была мысль общими усилиями (если Вы этим уже не будете заниматься) нарисовать полную эл. схему на всеобщее обозрение. На счёт фары "почтаря" - фару на переднем багажнике выключить нельзя, а на руле можно, значит на руле фара не основная? Ещё раз от меня пардоны и поздравления всех с ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!
votia3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3477
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
votia я уже говорил - на руле не фара а подсветка. Хотя выглядит внушительно
Ну если у тебя есть - сам включи ночью и посмотри куда она светит .
Причем она работает от аккумулятора, обычно фары только от генератора.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3478
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от votia3 Посмотреть сообщение
....Я приношу глубочайшие извинения если неправильно выразился...
Не стоит извиняться. Это Вы меня не правильно поняли. Используйте, ради Бога, как базовую, творите под себя. А универсальной её сделать невозможно (сами видите - суждения о фаре, "пуле", подсветке спидометра, "звучалке", модели реле....). Получится слишком сложно, для рядового пользователя непонятно и путанно. Я на этой, для меньшей путаницы, даже не рисовал разъемы на "косе". Иначе получается много лишних пересечений и изгибов. Сейчас дорабатываю качество картинки и выложу в PNG. Считаю этот формат оптимальным.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3479
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Если заняться "рукожопством" то можно сделать верхнюю фару( у кого ПРЕСС).
Вырезать отверстие по центру отражателя, сделать крепление-патрон для светодиодов.. Питание оставить от аккума - иногда очень нужно!

А у кого её нет - опишу - там стоит лампочка безцокольная желтая на 3 ватта кажется, в резиновом разъемчике, стоит снизу отражателя, и светит буквально на полметра вперед-вниз, на корзинку и под колесо.
Как то пыхнула основная фара ночью.. Включил эту.. ВАЩЕ НИКАК.. Ехал включив правый поворотник - тот светит/освещает гораздо ярче(на прессах передние поворотники внизу на крыле).
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 12.04.2015 в 19:13.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2015   #3480
Приморец
Новичок мотофорума
 
Аватар для Приморец
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Приморский край
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Приморец чувствуется приятный человек
Дедос, у меня Press Cub, передней фары (на корзинке) небыло, только на руле. Думаю со временем поставить, но не знаю откуда брать питание!?

Моя на руле осещает верх корзины и немного дороги впереди. Хотелось бы установить что-то помощнее ))

Не совсем понял про твою фару, которая на руле. Она же всегда включена, а ту что на корзинке можно включать/выключать?!
__________________
HONDA. The Power of Dreams.
Приморец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:36.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....