Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2015   #3321
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Мне кажется, они все жрут в пределах 1.5 плюс минус поллитра и скорость 50 плюс минус 5 км..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2015   #3322
Vlad-74
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Vlad-74 чувствуется приятный человек
Если честно то ехать не очень хотелось, цена очень смешная, ржи меньше чем на новом китайском мопеде. Но в общем то возможно только такая схема - приезжаю оплачиваю или перевожу деньги, мне привозят.
Во всяком придётся ехать.

PS Ребят помогите с мануалами у кого что есть - вообще голяк.
Vlad-74 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2015   #3323
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Скорее всего - ничего ни у кого нет толком. Не очень популярны скутереты в России.
Инфы очень мало, тем более по инжекторным.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2015   #3324
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от VLAD-SERJ Посмотреть сообщение
Вот! прикупил себе Вот такого Крокодильчика.
Была у меня 50 кубовая версия - Остался очень доволен.

Этот уже 85 кубовый



Где Резины "зубастой" Купить??
Похож на Сузуки-Коледа К-50 Только вот аморты как то слишком перпендикулярно земле, или фото так искажает.
В Дальнегорске пошарился - ваапще ничего нет из 17"...
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 15.01.2015 в 23:00.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2015   #3325
Приморец
Новичок мотофорума
 
Аватар для Приморец
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Приморский край
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Приморец чувствуется приятный человек
Обновил ссылку. Вот мануалы в моем облаке:

https://cloud.mail.ru/public/cdac02a...a%20-%20manual
__________________
HONDA. The Power of Dreams.

Последний раз редактировалось Приморец, 25.01.2015 в 20:49. Причина: обновление
Приморец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015   #3326
александр65
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: РФ Приморье.Ханкайский.
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 александр65 чувствуется приятный человек
Всем большой привет от новенького и большое спасибо зато что вы есть. так как в принципе по кабам инфу. брал у вас учился.приобрел каб 50 фи.коротко о нем .расход по факту 1.2-1.5..тормоз передний видимо немного другой так как на юз идет легко.запуск киком. стартера нет. с акумом включаеш зажигание горят две контрольки топливо и так называемый чек.как погасли запускаешь.обычно с первого раза.пока горят контрольки работает насос.без акума тоже запускается но надо раз5-7 дернуть киком.контролька топлива загорается когда мало бензина в бачке.бак такой же но так как в нем находится и насос и фильтр.обьем получается меньше 4 литров.проехал 1080км залит 3й бак.пробег был 27800км.продаваны предложили спрей смазка для цепи. мне пондравилось.поднял на подножку. пробку с кожуха снял. колесо проворачиваеш и обрабтываеш.на банке написано хватает на 500км.когда 2й раз обрабатывал цепь была жирная в смазке. цепь не шумит.езжу на работу каждый день.если темпер не ниже -22.если ниже то при запуске начинает цепочка грм побрякивать. где-то с минуту. масло густовато 10в-40.тогда пешком на автобус.с фото не разобрался еще пока .тут лимит маленький. если что ни так извиняйте!
александр65 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015   #3327
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
с фото не разобрался еще пока .тут лимит маленький. если что ни так извиняйте!
http://sinusmoto.ru/forum/showthread...4#.VMTFENKsWSo
Как загружать полноразмерные фотографии в сообщения
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015   #3328
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от александр65 Посмотреть сообщение
Всем большой привет от новенького и большое спасибо зато что вы есть. так как в принципе по кабам инфу. брал у вас учился.приобрел каб 50 фи.коротко о нем .расход по факту 1.2-1.5..тормоз передний видимо немного другой так как на юз идет легко.запуск киком. стартера нет. с акумом включаеш зажигание горят две контрольки топливо и так называемый чек.как погасли запускаешь.обычно с первого раза.пока горят контрольки работает насос.без акума тоже запускается но надо раз5-7 дернуть киком.контролька топлива загорается когда мало бензина в бачке.бак такой же но так как в нем находится и насос и фильтр.обьем получается меньше 4 литров.проехал 1080км залит 3й бак.пробег был 27800км.продаваны предложили спрей смазка для цепи. мне пондравилось.поднял на подножку. пробку с кожуха снял. колесо проворачиваеш и обрабтываеш.на банке написано хватает на 500км.когда 2й раз обрабатывал цепь была жирная в смазке. цепь не шумит.езжу на работу каждый день.если темпер не ниже -22.если ниже то при запуске начинает цепочка грм побрякивать. где-то с минуту. масло густовато 10в-40.тогда пешком на автобус.с фото не разобрался еще пока .тут лимит маленький. если что ни так извиняйте!
С почином!
...я щя залил 0-30 super turbo название не помню. но вообще ни куда не езжу. Возле гаража разве только.
Ты фотки лей куда угодно, например в соц.сети и сюда ссылочку просто вставляй.

Цитата:
Сообщение от Приморец Посмотреть сообщение
Обновил ссылку. Вот мануалы в моем облаке:

https://cloud.mail.ru/public/cdac02a...a%20-%20manual
Спасибо тебе большое!
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015   #3329
александр65
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: РФ Приморье.Ханкайский.
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 александр65 чувствуется приятный человек
спасибо за советы буду пробовать фотки http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...9e3f5495f35ace http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...384370354b1e8e http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...b6489edc889a1e http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...9d398484f3627d вот такой пепелац 2007года.масло вдвижку тоже продаваны посоветовали у их взять ликви моли10в40 для мото.но думаю это развод.ток как движок разработан огог го когда в то время и масло то было трех видов.думаю не может масло и смазывать и трение на дисках повышать одновременно.сейчас тоже думаю залить 5в40 полекче на холодную будет.
александр65 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015   #3330
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Передний тормоз это головняк Кабоводов
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015   #3331
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Передний тормоз это головняк Кабоводов
Приспосабливаешься со временем, но пользуюсь редко.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015   #3332
VLAD-SERJ
Турист на ТаБуРеТкЕ
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: РФ_25
Сообщений: 1,986
Включить репутацию: 243 VLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человекVLAD-SERJ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от александр65 Посмотреть сообщение
спасибо за советы буду пробовать фотки http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...9e3f5495f35ace http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...384370354b1e8e http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...b6489edc889a1e http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...9d398484f3627d вот такой пепелац 2007года.масло вдвижку тоже продаваны посоветовали у их взять ликви моли10в40 для мото.но думаю это развод.ток как движок разработан огог го когда в то время и масло то было трех видов.думаю не может масло и смазывать и трение на дисках повышать одновременно.сейчас тоже думаю залить 5в40 полекче на холодную будет.






p/s/// чья то умная голова придумала ставить переключатель поворотов, на некоторых ТС, с права. когда пересаживаюсь на своего бирди, с мопеда или мотика, начинаю втыкать то дальний то габарит
__________________
...Это касается кабоводов, бердиводов, трахомоводов, и прочего скутерно-крокодильего клана. (c)25-rus

Последний раз редактировалось VLAD-SERJ, 27.01.2015 в 14:33.
VLAD-SERJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2015   #3333
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Прикупил на днях цпг на 72 кубика,головку в сборе с увеличенными клапанами, карбюратор, патрубок. Померил диаметр пальца поршневой - 13мм. Кто-нибудь в курсе какой диаметр пальца у honda cub? Есть подозрения что диаметр пальца у honda cub-12мм...
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2015   #3334
Приморец
Новичок мотофорума
 
Аватар для Приморец
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Приморский край
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Приморец чувствуется приятный человек
В мануале по С70 следующая информация:





См. 76-77 стр. мануала
__________________
HONDA. The Power of Dreams.
Приморец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2015   #3335
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
спасибо!!!
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2015   #3336
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Настораживает люфт в новой китайской голове на 70 кубов. В собранном состоянии распредвал ходит внутри головки на 2-3 мм вдоль своей оси. Это нормально или надо исправлять?
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2015   #3337
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Вспомнил, у меня тож ходит. Когда снимешь голову и рычаги. По моему даже вываливается из маленького подшипника..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 16.03.2015 в 18:49.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2015   #3338
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Вспомнил, у меня тож ходит. Когда снимешь голову и рычаги. По моему даже вываливается из маленького подшипника..
У меня распредвал от подшипников вроде не отваливается, а вот из стороны круглой крышки в противоположную сторону ходит туда сюда на 2-3 мм. чем это плохо? Крышки длинным болтом максимально стянуты, все в сборе собрано. Будет ли стучать на заведенном двигателе?
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2015   #3339
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я не помню точно..Или ось или вместе с подшипником.. но точно помню - вываливался.

Но в работе по крышке вроде не трёт нигде. У меня он по цепи "центруется" и никуда не болтается.
Сильно длинный болт не затягивай - можно резьбу в крышке выбрать.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2015   #3340
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Я не помню точно..Или ось или вместе с подшипником.. но точно помню - вываливался.

Но в работе по крышке вроде не трёт нигде. У меня он по цепи "центруется" и никуда не болтается.
Сильно длинный болт не затягивай - можно резьбу в крышке выбрать.
Кстати какой уже пробег у вас на китайской наборе: цилиндр 72кубика + китайская голова с увеличенными клапанами? какие-нибудь были проблемы?
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2015   #3341
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Пробег не замерял, тысяч 5 наверное.
Периодически почему то зазор убегает на впуске. Раз 5 подкручивал.
Сейчас редко езжу, редко в деревне появляюсь. Да и прав нет, вдруг если остановят - чего ментам в голову взбредет...

На родной 50сс помню тож легко, без молотка вытаскивалась
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 16.03.2015 в 23:55.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015   #3342
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Продольный люфт не страшен. Ты, главное, всё что подходит с япн гбц ставь на эту голову, коромысла, оси коромысел, регулировочные винты. Зазор 0,05 - 0,07 через первые 30 км проверь зазоры. Изначально следовало залить во впускное и выпускное керосин, и оставить на ночь, для проверки притёртости клапанов. Но это не сильно важно.
У меня китайская гбц и цпг прошла 9000, пока нормально.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015   #3343
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Продольный люфт не страшен. Ты, главное, всё что подходит с япн гбц ставь на эту голову, коромысла, оси коромысел, регулировочные винты. Зазор 0,05 - 0,07 через первые 30 км проверь зазоры. Изначально следовало залить во впускное и выпускное керосин, и оставить на ночь, для проверки притёртости клапанов. Но это не сильно важно.
У меня китайская гбц и цпг прошла 9000, пока нормально.
Заливал бензин уже, выпускной сразу потек, впускной клапан через пару минут, буду притирать...
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015   #3344
vra
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 vra чувствуется приятный человек
у кого-нибудь была проблема такая: при заведении каба с кика - кик внизу идет очень туго и даже не схватывает... то норм кик работает то очень туго без схватывания? в чем может быть проблема?
vra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015   #3345
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Корзина может проскальзывает, в какой то супермёртвой точке поршня. У меня тож бывает так. На скорости катнуть туда-сюда.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2015   #3346
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Здравствуйте всем!!!Не хватало какой-то изюминки в жизни...и после долгого выбора между старенькими внедорожниками,свеженькими квадроциклами,просто чем нибудь ещё в этом роде вдруг вспомнил детство, как мечтал о простом мопеде...и вот,три дня назад,спустя 30 лет моя мечта реализовалась в виде Honda Super Cub 90!!!
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2015   #3347
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
На следующее утро появилось огромное желание его вернуть обратно(пригнали мне его затемно в 9 вечера,сказали что аппарат бомбовский,своих 50 тысяч стоит,пожелали всего хорошего,взяв за перегон ещё 500 р скрылись восвояси)На утро в итоге я получил колымагу с пробитым передним колесом,с практически не включающейся 2 передачей,с великой тряской при торможении на скорости свыше 60,с потерянными заглушками,оторванной эмблемкой "Крылья Honda",и ещё кучей мелких пакостей....Когда я его выбирал,то проехал метров сто,всё включалось,всё нравилось...как и куда я смотрел не понимаю.За эти деньги можно было дофига чего нового купить без гемора.Да,на нём сказочный пробег-6500 км,2002 года,но внешне смотрится на 106500,не исключаю что так оно и есть...
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2015   #3348
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Ну в общем поскандалил я с магазином,сказал что привезу обратно я им это чудо,пригрозил судом если не вернут мои кровные и т.д. и т.п...Но тут пошёл проливной дождь,а товарищ на микроавтобусе уехал срочно,тут и остыл немного...друзья по гаражу подошли ,покумекали и полез я на ваш форум,что-нибудь умное вычитывать.Первое-отрегулировал полуавтомат(там хорошее видео человек скинул,спасибо ему)....И все скорости начали включаться как часики!!!!(а я то думал уже о ремонте коробки!!!).Снял переднее колесо-а тормозные колодочки как новые,с синенькими чёрточками под пружинками для гарантии,да и резина вообще не стёрта,камера двойная(я таких и не видел,к стати дырку так и не смог найти) ,сальники на подшипниках тоже свежо смотрятся...(вот и думаю может и вправду с пробегом не наврали).Кто знает как точно пробег узнать?
Ну что не понравилось кроме выше сказанного -Сидеть при езде приходиться чуть ли не на железной жёрдочке от багажника,ибо по другому ноги затекают...явно япошки малогабаритные,хотя у меня и рост 172,места мне явно мало.
Переключатель поворотов-это извращение мозга.Ну как так можно было!!!Ну неужели сложно было право-лево сделать вместо вверх-низ!!!!Я понял-типа мы не просто,мы на САМОЛЁТЕ!!!!Если на большой скорости на право-то можно и полететь,а налево-можем и приземлиться...
Из хорошего-он реально прёт.В городе я среди машин себя не чувствую убого бредущим пилигримом,которого все норовят раздавить и матерятся в твою сторону...Да я и сам грешу этим сидя за рулём своего авто...В общем страсти у меня пока по поводу моего нового приобретения разноплановые и неоднородные.Время покажет что это за зверёк такой.
А,ещё все при его виде умиляются,думают что я его из дедушкиного гаража стыбрил
,предполагают что ему лет двести в обед стукнуло...
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2015   #3349
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Ну типа поздравляю! Фотки бы - посмотреть внешний вид.
По нынешнему курсу бакса 50 000 вроде нормальная цена.
А в магазине наверное проверили что заводится - и ура, сразу чумовой аппарат!
По части посадки - это да..приходится сидеть как то врастопырку (у меня рост 180)...Долго не проедешь.
Пробег точно навряд ли узнаешь. но для 2002 маловато (10 лет на складе стоял?)
Колесо травит - посмотри ниппель.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2015   #3350
Приморец
Новичок мотофорума
 
Аватар для Приморец
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Приморский край
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Приморец чувствуется приятный человек
am105, с приобретением! На счет неудобной посадки полностью согласен, посмотри на стр.165 этого форума, там я под себя сделал "продолжение" сидения )) Может пригодится идея, сидеть и вправду стало намного удобнее, дуга не мешает.
__________________
HONDA. The Power of Dreams.
Приморец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015   #3351
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Спасибо мужики за поздравление!!!)))Фотки обязательно будут,но попозже(всё забываю в гараж фотик взять,а телефон у меня водонепроницаемый,противоударный,батарею держит 20 дней-но нихрена не фотографирует)))
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Колесо травит - посмотри ниппель.
Нипель то в порядке был...а так целая эпопея вышла с колесом...шина там какая то двойная,нихрена дырки на ней почему то не заклеиваются,только вулканизировать.Прокол изначальный так и не нашёлся,зато пока разбортировал (4 -ре раза)дырок наклепал,а в итоге умудрился корд порвать (в общем достаточно свежая резина Данлоп была убита зверским образом монтировкой и была отправлена в утиль )))(горе ремонтёр).В общем плюнул,купил новую покрышку Петрошина с камерой и на этом борьба противоположностей закончилась.
Цитата:
Сообщение от Приморец Посмотреть сообщение
там я под себя сделал "продолжение" сидения )) Может пригодится идея,
Первым делом точь-в-точь такая мысль меня и посетила)))Только я ещё хочу как нибудь дугу багажника обыграть,ибо дюже жестко даже для мягкой точки такое издевательство под зад)))А размер миниседла-на-багажнике буду определять с учётом кофра,который пока не купил,но обязательно это сделаю(закрытый багажник великое дело)
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015   #3352
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
дырок наклепал,а в итоге умудрился корд порвать
Сам три раза колесо разбирал) дырка всегда в одном и том же месте от монтажке))
Но корд порвать однако сил у Вас не мерено))
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015   #3353
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
am105 Дырки я замечательно залепляю корейскими автозаплатками.



Делай по инструкции и будет счастье (бензином промыть поврежденное место, просушить, намазать клеем, подождать пару минут и СИЛЬНО прижать латку. Саму латку не мазать!!!!! Колесо можно собирать минут через 5-10.
Как то пытался оторвать старую латку - так камеру порвал, ага.

А насчёт порванного корда..
Я поначалу тож умудрялся рвать край покрышки..

Почитай/поищи - где то тут было про бортировку.. когда снимаешь/одеваешь покрышку - с одного края загоняй покрышку в центральный желоб обода.. Тогда будет гораздо легче. Я даже одной монтажкой наловчился бортировать.

Пробег мож по 2-му кругу пошёл?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 20.03.2015 в 15:32.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015   #3354
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
http://savepic.su/5495767.jpg
http://savepic.su/5464023.jpg
http://savepic.su/5447639.jpg
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Фотки бы - посмотреть внешний вид.
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015   #3355
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
На самом деле смотреть то не на что -всё в стандарте....
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Пробег мож по 2-му кругу пошёл?
Как-то и у меня мысли вокруг да около этого...
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Но корд порвать однако сил у Вас не мерено))
Во всём виноват Архимед....хорошо что ему не дали точку опоры)))
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Дырки я замечательно залепляю корейскими автозаплатками.
Точь-в -точь латка не попыталась даже прилипнуть))).Я же говорю камера непонятная оказалась...действовать по инструкции я ещё в армии научился)))
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015   #3356
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от am105 Посмотреть сообщение
Точь-в -точь латка не попыталась даже прилипнуть))).Я же говорю камера непонятная оказалась...действовать по инструкции я ещё в армии научился)))
Странно, у меня я на родные камеры (bridgestone кажется были) и на китайские и на таиландские отлично клеится.
По фоткам вроде хорошо выглядит. У меня был более поцарапанный (особенно крышки отсеков).
А индикатора "превышения" скорости нет чтоли?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015   #3357
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Если в камеру был залит анипрколочный гель то латка к нему уже не приклеется.
У меня этот гель разъел приклееную ранее латку.

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Почитай/поищи - где то тут было про бортировку.. когда снимаешь/одеваешь покрышку - с одного края загоняй покрышку в центральный желоб обода.. Тогда будет гораздо легче. Я даже одной монтажкой наловчился бортировать.
Я "Фери" пользуюсь при бортировке, края обода мажешь и края покрышки, после этого бортируються почти без инструмента, ногами.
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015   #3358
Череп-Хан
Мастер
 
Аватар для Череп-Хан
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 983
Включить репутацию: 22 Череп-Хан чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Я "Фери" пользуюсь при бортировке, края обода мажешь и края покрышки, после этого бортируються почти без инструмента, ногами.
потверждаю
__________________
Внимание номера телефонов изменились смотрите в профиле.
Череп-Хан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2015   #3359
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
А индикатора "превышения" скорости нет чтоли?
а что,должен?
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Странно, у меня я на родные камеры (bridgestone кажется были)
У меня чудо-камера воистину родная оказалась - Хонда

Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
По фоткам вроде хорошо выглядит.
По фоткам да,но вблизи...и поцарапанная,и хромированные поверхности затёрты и ржавые...ну в общем далеко не целка....Кстати как можно восстановить хром?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Я "Фери" пользуюсь при бортировке, края обода мажешь и края покрышки, после этого бортируються почти без инструмента, ногами.
А вот про "Ферри" спасибо,думаю в разы легче было бы бортировать....не додумался)))
Всё радует,но вот необходимость наличия прав "А" категории напрягает,особенно штраф за неисполнение ...Интересно,как наши "славнопарни Гайцы"определяют кол-во кубиков на этой модели?Кто нибудь сталкивался с этим,поделитесь...А то я уже столько пугалок про наш Краснодарский "мотобат"наслушался,что в общем как бы платить штраф 30 рублей мне кажется не рентабельным...обучение со справкой и гос пошлиной получается 17.5.но ждать 2.5 месяца....В общем интересно на всякий случай (на эти 2,5 месяца)как можно замаскировать Super Cub 90 под 50-ый?
Если честно когда покупал не думал что всё так серьёзно,купил бы себе 50 -ник без всяких головников)))
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2015   #3360
am105
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 am105 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Приморец Посмотреть сообщение
Обновил ссылку. Вот мануалы в моем облаке:
Со сцеплением там лажа(наоборот оно регулируется)а так-огромное спасибо
am105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....