Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

GL, ST, PC, CTX Здесь обсуждаются с виду совсем разные мотоциклы. Но их объединяют две маленьких буковки в названии - GL. Короче, владельцы Gold Wing, F6C, Valkyrie, GL400/500 (CX500), это ваш раздел! Так же здесь про неповторимый туристические круизеры ST 1100 Pan European и PC 800 Pacific Coast.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2005   #1
JEFF63
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 JEFF63 чувствуется приятный человек
HONDA PC 800

Всем доброе время суток!
Вот приглядываюсь к этому аппарату (PC 800)
У кого есть какая информация по нему, как овообще аппарат, по удобству эксплуатации и обслуживанию!
какие у неё косяки имеются!??
как она для поездок по городу и по некачественному дорожному покрытию!

заранее все благодарю за участие в обсуждении этой темы!

Последний раз редактировалось JEFF63, 08.08.2005 в 19:07.
JEFF63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2005   #2
ArtemSirota
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Включить репутацию: 41 ArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человек
Pumba себе такой приглядывал. Мот очень тяжелый и у него мало кобыл.
ArtemSirota вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2005   #3
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Присматривал себе такой в качестве альтернативы дорогущему Pan European. Плюсы:

1. Развитая ветрозащита. Комфортно в путешествиях.

2. Встроенные багажные емкости. Удобно возить с собой цивильную одежду и переодеваться по мере необходимости.

3. Степень сжатия двигателя: 9,0. При необходимости "сожрет" даже 80 бензин. Хотя я бы так мучить двигатель не стал.

4. Цена. Бюджетный выбор.

Отказался от этого варианта, ибо перевесили минусы:

1. Сухой вес - 260 кг. Мощность двигателя - 57 л.с. Удельная мощность ТС - 0,218 л.с/кг. Этого мало для динамичного движения. К примеру, даже у неповоротливого голдвинга, который часто именуют "половинкой автомобиля", и то 0,272 л.с./кг. - на треть выше. По этому показателю РС800 уступает практически любому мотоциклу.

2. Объем бака - 16 литров. При расходе 6,5 - 7,0 л./100 км. этого бака будет хватать максимум на 250 км. Хорошо, если заправки расположены близко друг от друга, а если нет? Да и просто надоедает постоянно останавливаться и заправляться.

3. Много (слишком много) пластика. В Россию попадают достаточно старые экземпляры. Пластик на них от времени потерял эластичность и стал хрупким. Вся эта обвеска скрипит на кочках и дребезжит при движении (мотор то двухцилиндровый, вибраций не избежать). Раздражает - это раз. Дорого в ремонте - это два.

4. Мало тюнинга. Окунувшись в тему, выяснил, что для пацификов можно достать лишь ветровые стекла чуть повыше, площадки под задний кофр и удлинители переднего крыла. ВСЕ! Ни в одном каталоге ничего более нет.



Резюме. Мотоцикл для тех, кто "не стареет душой". Отлично подходит для поездок на дачу в радиусе 70-80 км от дома. Для России непригоден, ибо запас хода мал, мощности недостаточно и ремонт относительно затратен.

Пан-европа является более удачным решением модели среднего туристического мотоцикла. (Причем, судя по цене , маркетологи хонды в курсе этого факта).



На твоем месте я бы взял СВ750, поставил бы на него ветровое стекло, дуги, кофры и катался бы до потери пульса. Дешево покупать, дешево ремонтировать, мало теряешь при продаже. Управляемость лучше, удельная мощность выше.

И это при том, что СВ750 считается плохоуправляемым мотоциклом...

Почитать про РС800 можно в журнале "Мото" (http://moto.zr.ru/txt/archiv/10-04/28-31.htm)
Но я скептически отнесся к этой статье, потому что она необъективная. Плюсы изложены, про минусы вскользь, да и то не про все.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.

Последний раз редактировалось ibi, 09.08.2005 в 06:21.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2005   #4
ArtemSirota
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Включить репутацию: 41 ArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ibi
Сухой вес - 260 кг. Мощность двигателя - 57 л.с.
это просто смех
ArtemSirota вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2005   #5
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ArtemSirota
это просто смех
Все познается в сравнении.
Давно ли мы ездили на "уралах" без бокового прицепа, где на 260 кг веса приходилось 36 полудохлых кобыл... И офигевали от мощности мотоцикла, а государство запрещало продавать "Уралы"-одиночки частным лицам, поскольку те могли запросто уйти от погони ГАИшника.
А теперь мы круче солнца в ясный день. Нам известно как едет мотоцикл с сотней лошадей внутри и КАКОВО это - ездить на такой ракете .
Так выпьем же за то, чтобы каждое "следующее" было лучше "предыдущего"!

P.S. Я думаю, что все же главным недостатком этого мотоцикла является маленький бак и большая масса. Мощности там хватает, просто ресурс у такого двигателя будет мал, ибо все разгоны и переключения будут происходить на максимуме оборотов. Иначе просто снесут нафих на дороге... А какой смысл покупать древний, дребезжащий аппарат при смерти, когда за те же деньги можно купить классик в хорошем состоянии. Как думаешь?
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2005   #6
Dizog
Россомаха
 
Аватар для Dizog
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Владивосток Луговая
Сообщений: 362
Включить репутацию: 38 Dizog чувствуется приятный человек
Старина не пи....

Не надо обсирать нашу технику!!!
Если рук прямых нету то языком кривым неча болтать

Предупреждение Dizog - следи за речью

Последний раз редактировалось Гурьянов Андрей, 10.08.2005 в 20:17.
Dizog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2005   #7
Box
Banned
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 226
Включить репутацию: 0 Box чувствуется приятный человек
Чето я пропустил или кто0то сказал что-то плохое про нашу технику? :/
Box вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2005   #8
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Box
Чето я пропустил или кто0то сказал что-то плохое про нашу технику? :/
Я сказал, что в "Урале" 260 кг. веса и на этот вес тягают 36 полудохлых лошадиных сил. И этого хватало для полного счастья владельца, еще и оставалось немного.
Человек обиделся.
Не обижайся, человек! Дело в том, что 36 л.с. М-6736 выдает лишь в случае корректной сборки и правильной регулировки. А собрать корректно его могли лишь в "расцвет застоя", потому что приемка была КГБшная. А потом и изготавливать и собирать стали как придется, вот половина кобыл и остается на заводе.
Впрочем, я так понимаю, что "ты в теме", так что чего я тебя буду рассказывать прописные истины...

А на счет рук кривых - это зря так сказал. Ибо мой "Урал" (кстати, М6736 72 г.в.) был переделан под тяжелый эндуро, с масляным охлаждением днищ поршней, радиаторами для масла, поршнями от 2106 с японскими кольцами, коробкой от "эскортника", передней пневмогидравлической вилкой и гидравлическим тормозом от ИЖа. Генератор я менял на 450 ваттный, седло переделывал "ступенько", как у СВхи японской. И аварийная сигнализация у меня там была, и свет на 100 Вт (я тогда еще не знал, что это слепит встречных). А стартер я делать не стал, чтобы не увеличивать вес.
Может, конечно, эти переделки сейчас может выполнить любой владелец оппозита, но для меня 26 летнего это был почти подвиг. И мне есть чем гордиться.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.

Последний раз редактировалось ibi, 10.08.2005 в 19:55.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2005   #9
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
не любой, но многий а про стартер ты зря... 3 кг стартёра на массу не очень влияют... зато плюсов - море

По теме... у знакомого на пацифике умер генер и ещё что-то по электрике. всё.... моц уже 2 месяца как недвижимость...запчастей в Москау ваще нету...
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2005   #10
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Ильюха таких монстров почти нет - сколько глядел на фестах и так такое никто не делает, большинству чиста реальных пацанов хватает обрезвных болгаркой труб и покраски с ского балончика чтобы гнуть пальцы. К сожалению урал хоть делай хоть неделай остается достаточно ненадежной техникой
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2005   #11
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Castor
у знакомого на пацифике умер генер и ещё что-то по электрике. всё.... моц уже 2 месяца как недвижимость...запчастей в Москау ваще нету...
под заказ дней 12-16 до москвы едут, понятно что кроме как на Рки, фаеры и последние жиксеры с бусами никто в наличии ничего держать не будет.
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2005   #12
Box
Banned
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 226
Включить репутацию: 0 Box чувствуется приятный человек
ibi: Тезка, я вот и удивился, что констатация фактов обидела человека...
Box вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2005   #13
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Castor
По теме... у знакомого на пацифике умер генер и ещё что-то по электрике. всё.... моц уже 2 месяца как недвижимость...запчастей в Москау ваще нету...
В "писюке" установлен двигатель от африки твин с видоизмененной цилиндро-поршневой группой. Стартеры там точно должны быть одинаковые, ибо африк понавезли - море разливанное. Для точности нужно знать партнумбер из микрофиш. Если требуется, могу заказать в столице через АвтоУниверсал и отправить через мото.ру или желдор. Но отправлять смогу только в выходные, ибо тружусь по будням.
В общем, почта в личке, аська с почтой, телефон под аськой.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2005   #14
stasg
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 100
Включить репутацию: 39 stasg чувствуется приятный человек
илья, двигун там надежный и весьма эластичный.
так что по-моему, зря ты ему предрекаешь преждевременную кончину.
не самолет, конечно, но по отзывам владельцев, аппарат очень приятный.
единственный косяк, про который они упоминают - тяжеловат он по городу шататься.
stasg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2005   #15
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от stasg
илья, двигун там надежный и весьма эластичный.
так что по-моему, зря ты ему предрекаешь преждевременную кончину.
не самолет, конечно, но по отзывам владельцев, аппарат очень приятный.
единственный косяк, про который они упоминают - тяжеловат он по городу шататься.
Ты прав, Стас, хондовские моторы всегда слыли надежными. Я всего лишь напомнил, что у малокубатурного мотоцикла во-первых, ресурс меньше, чем у большеобъемника, во-вторых, при таком весе мотоцикла этот ресурс будет еще меньше, ибо ты постоянно ездишь на повышенных оборотах. Не забывай, что на пацифике главная передача - карданная, а кардан отбирает до 10% мощности двигателя. Это тебе не африка с цепью.
Поскольку показаниям одометра я уже давно не верю, ориентируемся в пробеге на толщину торомозных дисков и общую ушатанность мотоцикла. Так вот я уверен, что РСюк с его малосильным моторчиком, при равных величинах пробега с любым другим мотоциклом сходного объема, будет более изношен. Это не обязательно смерть, но повышенный расход топлива и масла, шум в двигателе, износ ходовой части.
Так что смерть-не смерть, а вот ремонт там будет "не за горами"
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2005   #16
Castor
Поборник Строгого Режима
 
Аватар для Castor
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Пустыня между Дубаем и Абу Даби
Сообщений: 1,013
Включить репутацию: 41 Castor чувствуется приятный человекCastor чувствуется приятный человек
я вообще то сам из Москвы
а человек ремонт перенёс по причине отсутствия бабла...
__________________
Oderint dum metuant
Castor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2005   #17
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от ibi
Стартеры там точно должны быть одинаковые, ибо африк понавезли - море разливанное. Для точности нужно знать партнумбер из микрофиш.
Понавезли то может и много а бу запчастей не найти.
А насчет ресурса двигателя это от владельца зависит и от условий поездок. Врядли кто будет рассекать в городских пробках на РС, а на трассе он спокойненько держит 140 км\ч. А уж диван под попой ваще королевский. Тюнинга нет и хорошо по двум причинам:
1.семейный бюджет целее 2.Больше денег на бухло

Да пластиковых деталей в РС дохрена!!! И собрирать этот пазл без картинок по памяти иногда довольно проблематично. Но ничего сверх естественного там нет.


пс
Илюха как часто ты на Пане разгоняешься в полную ручку или держишь скорость за 200 км\ч ?

Запугал тут людей аргументированностью! 0,28 / 0,21 да в квадрате и под знак интрегала все это.
РС это вполне Бюджетный вариант для неторопливого катания по твердым дорогам. И стимуляции либидо.
А еще его можно раскрасить, а вот св750 красить не так эффектно выходит.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2005   #18
JEFF63
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 JEFF63 чувствуется приятный человек
итак господа! все спасибо за сравнение!
но хотелось бы услышать просто мнение об этом аппарате!

По поводу тюнинга!!! а посмотрите на него??? какой тюнинг ему нужен!!!! прааавильно нинужен ему никакой тюнинх! на нём всё есть! (кроме спинки пассажира, а это решается установкой ТОП кейса с мягкой нашлёпкой!)

По поводу маленькой мощьности!!! У меня сейчас шадик 87 года 750 сс 60 л.с. мне хватает за глоза и в городе и на трассе!

По поводу габаритов - на 11 см шире моего шадика! (это много)
По поводу веса - согласен тяжеловат

ну и кол-во пластика смущает конечно!!!!!!! думаю этот вопрос попробывать решить страховкой КАСКО!
JEFF63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2005   #19
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Если моц пришелся по душе - то забей на все советы и делай так как считаешь нужным. Пластик укрепишь виброизоляцией, научишься его ремонтировать и будет тебе все не страшно. На бездорожье можно и на машине съездить. А "прыткость" агрегата в конечном счете определяется темпераментом водителя.
Кстати, спинка для пассажира в списке тюнинга есть. Чисто америкосовская приблуда.
Помни об одном. Техника подобной конструкции особенно эффектно выглядит когда все детали целы и находятся в хорошем состоянии. Иначе будешь вызывать жалость у окружающих.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2005   #20
JEFF63
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 JEFF63 чувствуется приятный человек
ещё раз всем спасибо за обсуждение!
буду размышлять инеспеша перебирать варианты!!!!
JEFF63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010   #21
Лисей
Новичок мотофорума
 
Аватар для Лисей
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Лисей чувствуется приятный человек
приветствую всех. купил себе такой аппарат. летом у знакомого брал ездить, а сейчас вот себе такой же взял. по некоторым причинам пришлось снимать пластик облицовку. разобрал багажник.
ощущения в целом весьма приятные)) вспомнил детство и конструкторы.
без мануалов тяжко. аккум снимать - вообще песня. купил гелевый сразу.
а вообще скажу: аппарат приятный. хорошая курсовая устойчивость, двойная система тормозов cbs и кардан - что еще нужно для счастья?
по сути это та же шадовка 750. только удобнее. в багажник можно уложить ОЧЕНЬ много всего. например 2 шлема, спальник, палатка, газовая горелка и еще всякая мелочь. ездил до этого на cbr 1000f америкосе. раздражало отсутствие элементарного бардачка. все запазухой или в рюкзаке.
хотя мот действительно тяжелый, но центр тяжести внизу, поэтому держать его совсем несложно. иногда забываешь, что там почти 300кг веса. по ходовым характеристикам: неожидал от такого холодильника такой прыткости. едет бодро и уверенно. бак конечно да... могли бы и побольше сделать. зато кнопочки бааальшие! и можно без шлема 140 ездить. ветра не чуствуешь. совсем... кстати. очень большой плюс: В ЗЕРКАЛАХ ВИДНО НЕ ПЛЕЧИ!!! они ниже руля, соответственно в них видно все отлично.
ну и много пластика. можно картины рисовать.
свой хочу раскрасить под пиндосовскую полицию)))
Лисей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010   #22
tisha.69
Джуниор мотофорума
 
Аватар для tisha.69
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия,Тверская обл.,г.Кимры
Сообщений: 89
Включить репутацию: 31 tisha.69 чувствуется приятный человек
Поздравляю.У самого такой же. http://mototravel.org/component/opti...ard/Itemid,48/ форум,где тусуються настоящие и бывшие пацифисты.
tisha.69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010   #23
Лисей
Новичок мотофорума
 
Аватар для Лисей
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Лисей чувствуется приятный человек
все. сезон на пацифике откатал. теперь весной голда.
Лисей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010   #24
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
О, Лисеюшка пожаловал))) Привет, дружище!!!

Если же мот по дороге влачится,
весь в огонёчках и с деффкой красивой,
Знайте. от этого надо лечиться,
Хонда Голдвинг для плейбоев спесивых))))))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2010   #25
SOM
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SOM
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Увелка-Южноуральск
Сообщений: 297
Включить репутацию: 30 SOM чувствуется приятный человек
Приветствую товарищи пацифисты!!!
Есть возможность взять РС американец,если не ошибаюсь(спидометр в милях),есть ли большие различия с японскими модэлями,в плане заказа(взаимозаменяемости)зап. частей???
Просветите....заранее спасибо!!!
__________________
ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС........
БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ.

Последний раз редактировалось SOM, 28.10.2010 в 06:32.
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012   #26
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Понавезли то может и много а бу запчастей не найти.
А насчет ресурса двигателя это от владельца зависит и от условий поездок. Врядли кто будет рассекать в городских пробках на РС, а на трассе он спокойненько держит 140 км\ч. А уж диван под попой ваще королевский. Тюнинга нет и хорошо по двум причинам:
1.семейный бюджет целее 2.Больше денег на бухло

Да пластиковых деталей в РС дохрена!!! И собрирать этот пазл без картинок по памяти иногда довольно проблематично. Но ничего сверх естественного там нет.


пс
Илюха как часто ты на Пане разгоняешься в полную ручку или держишь скорость за 200 км\ч ?

Запугал тут людей аргументированностью! 0,28 / 0,21 да в квадрате и под знак интрегала все это.
РС это вполне Бюджетный вариант для неторопливого катания по твердым дорогам. И стимуляции либидо.
А еще его можно раскрасить, а вот св750 красить не так эффектно выходит.
согласен полностью
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012   #27
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ibi Посмотреть сообщение
Ты прав, Стас, хондовские моторы всегда слыли надежными. Я всего лишь напомнил, что у малокубатурного мотоцикла во-первых, ресурс меньше, чем у большеобъемника, во-вторых, при таком весе мотоцикла этот ресурс будет еще меньше, ибо ты постоянно ездишь на повышенных оборотах. Не забывай, что на пацифике главная передача - карданная, а кардан отбирает до 10% мощности двигателя. Это тебе не африка с цепью.
Поскольку показаниям одометра я уже давно не верю, ориентируемся в пробеге на толщину торомозных дисков и общую ушатанность мотоцикла. Так вот я уверен, что РСюк с его малосильным моторчиком, при равных величинах пробега с любым другим мотоциклом сходного объема, будет более изношен. Это не обязательно смерть, но повышенный расход топлива и масла, шум в двигателе, износ ходовой части.
Так что смерть-не смерть, а вот ремонт там будет "не за горами"
на повышенных оборотах это сколько?если не секрет?
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2012   #28
Лисей
Новичок мотофорума
 
Аватар для Лисей
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Лисей чувствуется приятный человек
господа хорошие! владеть пацификом в наше время - безмерно круто! после пацифика пересел на голду. конечно гораздо удобней и комфортней. но я скучаю по пацифику. честно!!! и на пацифистов гляжу с завистью, ибо пацифисты - абсолютно отдельная прослойка байкеров\мотоциклистов, которые не подпадают ни под одно определение.
а сам пацифик - произведение искусства, неповторимое и своеобразное.
если попадется хороший вариант - покупайте. спасибо можно переводить в литровый эквивалент и распивать при встрече)))
__________________
водитель красного чумадана.
Лисей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2012   #29
SOM
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SOM
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Увелка-Южноуральск
Сообщений: 297
Включить репутацию: 30 SOM чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лисей Посмотреть сообщение
господа хорошие! владеть пацификом в наше время - безмерно круто! после пацифика пересел на голду. конечно гораздо удобней и комфортней. но я скучаю по пацифику. честно!!! и на пацифистов гляжу с завистью, ибо пацифисты - абсолютно отдельная прослойка байкеров\мотоциклистов, которые не подпадают ни под одно определение.
а сам пацифик - произведение искусства, неповторимое и своеобразное.
если попадется хороший вариант - покупайте. спасибо можно переводить в литровый эквивалент и распивать при встрече)))
Хорошо сказано!!!!!!!!
__________________
ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС........
БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ.
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014   #30
Сашок
Проспект мото-форума
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Уссуриск!
Сообщений: 158
Включить репутацию: 22 Сашок чувствуется приятный человек
А может кто нибудь сказать? Какой примерно расход у пацифика?
__________________
Каждый выбирает свой путь! (@)-(@)
Сашок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014   #31
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
А может кто нибудь сказать? Какой примерно расход у пацифика?
пять литров на сотню.причем что в городе,что за городом не сильно разнятся.но за городом больше 140 км ч не передвигался.
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2015   #32
Kote
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kote
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 Kote чувствуется приятный человек
Есть кто из пацифистов в Хабаровске?
Kote вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016   #33
estonec
Новичок мотофорума
 
Аватар для estonec
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: магадан
Сообщений: 39
Включить репутацию: 0 estonec чувствуется приятный человек
Разбужу давно спящую тему
Итак вот уже будет третий сезон владения писюхой. Незнаю кому как,а я пока менять не собираюсь дорожник свой. Всё устраивает и вроде как и придраться не к чему.смена масла,помазать и протереть.вот и всё что она просит. На удивление стабильно ведёт себя на грунтовых дорогах,по асвальту само собой вообще песня. Максимум что разгонял 210 км/ч. Расход правда при этом адский ))
estonec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016   #34
Kote
Новичок мотофорума
 
Аватар для Kote
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 Kote чувствуется приятный человек
Я со своего 180 выжимал, но начался небольшой вобблинг и я очканул дальше крутить. Ну его нафиг, мне больше нравится ехать на нём 120-140 по шоссе Этим летом не нём до Владика гонял
Kote вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016   #35
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
хороший двигатель от АФРИКИ + кардан!
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2016   #36
Chirkov.25
Проспект мото-форума
 
Аватар для Chirkov.25
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Россия Приморский край Спасск-Дальний
Сообщений: 142
Включить репутацию: 29 Chirkov.25 чувствуется приятный человек
Юзаю пасифик третий сезон, полет нормальный. За 200 разгонялся пару раз. После спорта как на диване около телика удобно
Chirkov.25 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2016   #37
estonec
Новичок мотофорума
 
Аватар для estonec
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: магадан
Сообщений: 39
Включить репутацию: 0 estonec чувствуется приятный человек
Эх.... ещё два с половиной месяца ожидать.
Изображения
Тип файла: jpeg 1453731580685_bulletin.jpeg (49.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpeg 1453731702619_bulletin.jpeg (71.1 Кб, 36 просмотров)
estonec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2016   #38
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
В 2014 разбил свой пациф, точнее сломал пластик. В итоге стоит ждет сборки в других руках После снятия пластика с огромным удивлением обнаружил штатные динамики в штатных местах! Всегда считал, что у меня комплектация без них
По ощущениям - Мот просто кайф! Все мучился в мыслях и сравнениях с голдой... взял голду и понял, что пациф вещь!! Легче, проще, шустрее. Для голды весу в водителе должно быть побольше, а то на каждом светофоре борьба получается, вечная! Особенно когда пасажарку везешь... а это ж голда, они там на заднем седенье сами заводятся, как плесень!!
Короч, вспоминаю я свой пациф с доброй памятью на сердце.
Кстати, Филатова (Отчаянная) продает свой пациф всего за 140 рублей, на сколько я помню

По двигателю - действительно надежная вещь, да и с такий защитой его сложно повредить в ДТП.
Пластика хоть и много, но он далеко не такой музыкальный как у голдов! Сборка-разборка действительно гемор, но не смертельно, тем более, что почти для всех манипуляций с мотоциклом есть легкосъемные окошки, или элементы которые легко и быстро снимаются Отлично сконструирован.
Разгон и скорость достаточные для туринга и города, даже с запасом.
Ну и конечно штатный кофр на 60 литров.

Из минусов.
Конструкция задней подвески оставляет желать лучшего, сказывается древность решений. Туда бы охлинсы поставить...
Сложно стало искать запчасти, хотя и возможно. Думаю через лет 5- 10 проблем не будет.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....