Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мало распрстраненные модели Suzuki Здесь можно найти информацию по тем Сузам, которые не особо сильно распространенны в мире. Хотя тут такие удивительные экземпляры встречаются!!!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2010   #201
Dragem
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dragem
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 256
Включить репутацию: 30 Dragem чувствуется приятный человек
Сразу остановиться можно только об стену (не приведи Господь конечно), но лично меня тормоза устраивают полностью.
Dragem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010   #202
george-t
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 george-t чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Boeng Посмотреть сообщение
всем привет вопрос по тормозам на vx тормоза слабоватые ездил с грузом и напарницей на скорости 60 практически остановить сразу тяжело но слышал что ставят другие тормозные шайбы и накладки и вроде как торможение эффективней может кто что слышал?
ставят 4-х или 6-ти поршневой калипер (суппорт) через адаптер
george-t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010   #203
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Boeng Посмотреть сообщение
всем привет вопрос по тормозам на vx тормоза слабоватые ездил с грузом и напарницей на скорости 60 практически остановить сразу тяжело но слышал что ставят другие тормозные шайбы и накладки и вроде как торможение эффективней может кто что слышал?
Тормоза конечно не айс, это-ж не спорт, но для своего класса мотоцикла их вполне хватает. Примерно на скоростях до 100 км/ч их (тормозов) хватает вполне, с грузом и без груза. Попробуй прокачать тормоза, если не поможет можно установить армированные шланги...
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010   #204
Boeng
Новичок мотофорума
 
Аватар для Boeng
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: германия
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Boeng чувствуется приятный человек
попробую получается когда один еду задние тормоза можно заблокировать, а вот ездил недавно в альпы на спусках для интереса жму сильно но задний тормоз, не блокируеться почти привстаю на тормоз, нифига тормозит но не сильно в основном передком обходился попробую прокачать.
кому интересно немецкий форум http://vx800.de/content.php?mid=2&umid=1
тут фотки мотоциклов с разным дизайном http://vx800.de/galerie.php?mid=6&umid=1

Последний раз редактировалось Boeng, 29.06.2010 в 03:02.
Boeng вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010   #205
password77790
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 password77790 чувствуется приятный человек
Лёха...прочитал твою темку про карбюраторы..что было то в итоге?Я на той неделе отдал на прочистку и синхронизацию в одну типа мастерскую(был небольшой провал)так вот до сих пор забрать не могу...не могут даже как было сделать)))) То при открытии газа глохнет ,то провал и пердеж ещё больше...прокоментируйте...
password77790 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010   #206
Миротворец
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Миротворец чувствуется приятный человек
VS-800

У меня такой аппарат,американец,катаюсь второй сезон. Проблем нет. Мой вес 70 кг. мочности хватает при езде в одиночку и в колоне. В июле еду кататься по Украине второй раз. Если интересует чтото конкретно,пиши.
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010   #207
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Boeng Посмотреть сообщение
попробую получается когда один еду задние тормоза можно заблокировать, а вот ездил недавно в альпы на спусках для интереса жму сильно но задний тормоз, не блокируеться почти привстаю на тормоз, нифига тормозит но не сильно в основном передком обходился попробую прокачать.
кому интересно немецкий форум http://vx800.de/content.php?mid=2&umid=1
тут фотки мотоциклов с разным дизайном http://vx800.de/galerie.php?mid=6&umid=1
Тормоза у тебя точно не в порядке, на моём легко можно протащить въюз заднее колесо, и сильно давить на педаль не нужно, и по этой причине, в основном пользуюсь передним тормозом
Цитата:
Сообщение от password77790 Посмотреть сообщение
Лёха...прочитал твою темку про карбюраторы..что было то в итоге?Я на той неделе отдал на прочистку и синхронизацию в одну типа мастерскую(был небольшой провал)так вот до сих пор забрать не могу...не могут даже как было сделать)))) То при открытии газа глохнет ,то провал и пердеж ещё больше...прокоментируйте...
Проверь резиночки на запорных иглах, выстави зазоры поплавков по мануалу. Проверь все шланговые соединения воздушных фильтров (дырок быть не должно), и ещё концы шлангов отстойников воздушных фильтров тоже проверь, должны быть герметичны...
В моём итоге свечи вернули прежний цвет, заменил резиночки на иглах (их взял в хозмаге), установил винты на 1.5 на переднем и 2.5 на заднем по советам бывалых. А, и ещё, на данной модели мотоцикла свечи умирают в пух и прах. В прошлый раз одна свеча моск теребла, по этому и полез в винты качества... Поменял эту свечу (хотя она была новой) мотоцикл стал нормально работать. А то что на холодную он попукивает, и плохо заводится от этого не избавиться, почти у всех владельцев данного агрегата такая байда, не нужно на это обращать внимание. Тут http://truder.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=213 ссылка на интрудеровский форум, и там моя ветка есть про винты, заходи пиши.
Кстати, карбюраторы синхронил с помощью 2-х банок...
__________________
Всем добра!

Последний раз редактировалось Штырь, 29.06.2010 в 22:03.
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010   #208
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Тут немного наколхозил...

Предлагаю здесь делиться колхозным тюнинхом на VX-се.
И так поехали. Первым делом, после приобретения мота встал вопрос внедрения на него багажника, т.к. всякого рода дальняки некто не отменял. Короче, долго не заморачивался прибабахал багажник от минска,конечно с некоторыми доработками



... в дальнейшем установил на наго китайский кофр купленный на рынке за 2200р. Кофр ёмкостью где-то 40-45 литров, и скажу я вам из неплохого по качеству пластика, шлем интеграл легко туда помещается + ещё можно закрыть туда шлем полусферу...


Как вы заметили, на перьях вилки надеты гофрушки, сами догадались для чего, они подошли от "Восхода", только примерно на половину по длине обрезаны.
После первого дальнобоя в начале сезона вконец умерли задние амортизаторы, аж невозможно было нормально ехать... не долго думая, нашёл дешёвый (но красивый) вариант - китайские аморты для Урала. Пришлось лишь заказать нижние крепежи у токаря (300руб.) ну и приварить их к амортам. Всё обошлось в 1700р. за пару.

На них съездил на байк-фест Медвежий угол с женой и багажом 1200 км, туда-обратно, показали себя неплохо, разумеется для одного человека аморты жестковаты. Пока работают, неразу не пробило, масло не течёт. Когда только поставил были дубовые, но в дальнейшем разработались, кстати, об этом было написано в какойто статейки, что новым амортам нужна обкатка. И ещё, по длине они 35 см. как штатные, по весу легче на 300 грамм.
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010   #209
Boeng
Новичок мотофорума
 
Аватар для Boeng
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: германия
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Boeng чувствуется приятный человек
я поставил багажник от сузуки бандит багажник остался без переделки только крепление переделал если кому интересно могу на форум закинуть конструкция очень надёжная и крепкая .
Boeng вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2010   #210
password77790
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 password77790 чувствуется приятный человек
блин...резиночки в норме,шланги вроде целые,поплавки по мануалу поставил....первая свеча всё равно заливается...не понятно почему переливает...завтра проверю компрессию...погода суперская,а настроение пипец((((
password77790 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2010   #211
george-t
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 george-t чувствуется приятный человек
может кто подскажет где можно купить пластиковую крутилку бензокрана, может можно что-то похожее подобрать ?

Цитата:
Сообщение от Boeng Посмотреть сообщение
я поставил багажник от сузуки бандит багажник остался без переделки только крепление переделал если кому интересно могу на форум закинуть конструкция очень надёжная и крепкая .
интересно
george-t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #212
was33
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 was33 чувствуется приятный человек
Товарищи, спасайте!!!!!! срочно нужна подсказка, разобрал сцепление и свалил все в одну коробку, вопрос, пружины сцепления с большим количеством витков ставятся на длинные болты или на короткие??????? по длине они одинаковые а по жесткости разные, боюсь напортачить.....
was33 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #213
george-t
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 george-t чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от was33 Посмотреть сообщение
Товарищи, спасайте!!!!!! срочно нужна подсказка, разобрал сцепление и свалил все в одну коробку, вопрос, пружины сцепления с большим количеством витков ставятся на длинные болты или на короткие??????? по длине они одинаковые а по жесткости разные, боюсь напортачить.....
на длинные шурупы пружины помеченные краской
длинные шурупы закручиваются в саму корзину сцепления, короткие в металлическую шайбу
george-t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #214
Dragem
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dragem
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 256
Включить репутацию: 30 Dragem чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от was33 Посмотреть сообщение
Товарищи, спасайте!!!!!! срочно нужна подсказка, разобрал сцепление и свалил все в одну коробку
Прикольно... Это ты зачем так?
Dragem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010   #215
was33
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 was33 чувствуется приятный человек
спасибо Георгий, респект и уважуха))))))
was33 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010   #216
Roadrunner
Стажер мотофорума
 
Аватар для Roadrunner
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Roadrunner чувствуется приятный человек
Здравствуйте, товарищи! А кто-нибудь пытался заменить бак на VX'е?
Хочу брать данный аппарат, уже потестдрайвил, но внешне меня не очень устраивает бак - хотелось бы капельку внедрить типа как на Kawasaki Zephyr... судя по фотам со снятым баком и обвесом от капли прийдется отрезать дно и подгонять под двойной хребет выкса.
Roadrunner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010   #217
Dragem
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dragem
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 256
Включить репутацию: 30 Dragem чувствуется приятный человек
личное дело каждого... меня устраивает целиком и полностью. Что по виду, что по объему.
Dragem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2010   #218
Fenris
Стажер мотофорума
 
Аватар для Fenris
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия, УР, г.Воткинск
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Fenris чувствуется приятный человек
Вопрос: Как определить износ колодок и потребность в их замене?

,мот купил с рук, что с ним делали до этого незнаю, и на что стоит обратить внимание при подготовке к сезону,

Масло в двигателе и кардане поменяно, акум заряжен,
Fenris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2010   #219
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fenris Посмотреть сообщение
Вопрос: Как определить износ колодок и потребность в их замене?

,мот купил с рук, что с ним делали до этого незнаю, и на что стоит обратить внимание при подготовке к сезону,

Масло в двигателе и кардане поменяно, акум заряжен,
На фрикционном элементе колодок имеется индикатор до какой поры можно их использовать, приглядись внимательнее - увидишь. А так по мануалу, где-то до 0,5 - 1мм. можно ездить...
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2010   #220
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от password77790 Посмотреть сообщение
блин...резиночки в норме,шланги вроде целые,поплавки по мануалу поставил....первая свеча всё равно заливается...не понятно почему переливает...завтра проверю компрессию...погода суперская,а настроение пипец((((
Попробуй иглу в карбюраторе опустить на одно деление. С конвеера она установлена по середине (всего 5 делений). Если не поможет, опусти ещё на одно, короче, методом тыка...
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #221
DEN010795
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 DEN010795 чувствуется приятный человек
Послушайте этот ролик ,на холостых двигатель должен так жестко работать или у кого более мягче работает .https://www.youtube.com/watch?v=9qr3...eature=related
DEN010795 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010   #222
Fenris
Стажер мотофорума
 
Аватар для Fenris
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия, УР, г.Воткинск
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Fenris чувствуется приятный человек
Леха
Спасибо за подсказку (там еше примерно 5 мм), значит надо прокачать тормозуху, заодно и сменить ее, а то у меня задние вообше слабые, педаль до упора отклика тормозов почти нет, как у Boeng проблемма вообщем
Fenris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010   #223
Fenris
Стажер мотофорума
 
Аватар для Fenris
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия, УР, г.Воткинск
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Fenris чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DEN010795 Посмотреть сообщение
Послушайте этот ролик ,на холостых двигатель должен так жестко работать или у кого более мягче работает .https://www.youtube.com/watch?v=9qr3...eature=related
на слух у меня чуть мягче работает,
хотя здесь может качество звуковой дорожки плохое искажается сильно...

https://www.youtube.com/watch?v=ztP_...eature=related вот тут больше походит на идеальный звук
Fenris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010   #224
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fenris Посмотреть сообщение
Леха
Спасибо за подсказку (там еше примерно 5 мм), значит надо прокачать тормозуху, заодно и сменить ее, а то у меня задние вообше слабые, педаль до упора отклика тормозов почти нет, как у Boeng проблемма вообщем
Да незачто, 5 мм колодки это почти новые... тормозуху я сразу всю поменял, т.к. мотоцикл мне достался без предпродажки, т.е. прямиком из японской свалки Прокачка тормозов не занимает много времени, минут 5. И ещё, будешь прокачивать заливные бачки держи прикрытыми крышками, а то всё из ляпаешь.
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010   #225
DEN010795
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 DEN010795 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fenris Посмотреть сообщение
на слух у меня чуть мягче работает,
хотя здесь может качество звуковой дорожки плохое искажается сильно...

https://www.youtube.com/watch?v=ztP_...eature=related вот тут больше походит на идеальный звук
Здесь больше глушителя слышно а так вроде звук тот же ,в живую сравнить не с кем если только интрудер найти они более распространены.
DEN010795 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010   #226
Fenris
Стажер мотофорума
 
Аватар для Fenris
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия, УР, г.Воткинск
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Fenris чувствуется приятный человек
кстати есть у меня еше один вопрос, радиатор хочу снять промыть (плюс антифтиз сменить сразу) ибо он забит насекомыми грязью и всякой дрянью, это вообше стоит того или можно неснимая как нибудь его вычистить до блеска? уш больно не хочется керхером вентилятор заливать и все остально
Fenris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010   #227
george-t
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 george-t чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fenris Посмотреть сообщение
кстати есть у меня еше один вопрос, радиатор хочу снять промыть (плюс антифтиз сменить сразу) ибо он забит насекомыми грязью и всякой дрянью, это вообше стоит того или можно неснимая как нибудь его вычистить до блеска? уш больно не хочется керхером вентилятор заливать и все остально
чтобы полностью почистить, нужно снимать и отмачивать его в горячей воде с средством для мытья посуды или автошампунем, потом соты промывать под напором воды ( не слишком сильным чтобы не погнуло) будешь удивлен сколько оттуда песка вывалится
george-t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010   #228
was33
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 was33 чувствуется приятный человек
Товарищи байкеры, кто может поделится личным опытом? Побежала вилка. поменял сальники и пыльники, продолжает бежать. Есть небольшие коцки на перьях. Заказал тефлоновые направляшки, верхние и нижние ибо перо в стакане уже немного люфтит, может ли вилка бежать из за небольших забоин или просто потеть должна??? перья в десятку встают новые..... бабла жалко...... хотел хром наложить и полернуть потом, хром к этой железяке сцуко липнуть не захотел.....(((((
was33 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010   #229
was33
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 was33 чувствуется приятный человек
еще один вопрос...... у меня в городе два VX-а..... очень не плохо для города миллионника)))))) вобщем у меня вентилятор охлаждения включается два раза за сезон, а у второго мотака он даже в прохладную погоду практически не выключается....... у кого косяк с датчиком у меня или у него??????
was33 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010   #230
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от was33 Посмотреть сообщение
еще один вопрос...... у меня в городе два VX-а..... очень не плохо для города миллионника)))))) вобщем у меня вентилятор охлаждения включается два раза за сезон, а у второго мотака он даже в прохладную погоду практически не выключается....... у кого косяк с датчиком у меня или у него??????
Скорее у твоего друга проблема, и не факт что с датчиком. Возможно и помпа. У меня вентилятор включается когда едешь в 30 градусную жару на первой передаче минут 5.
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010   #231
Dragem
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dragem
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 256
Включить репутацию: 30 Dragem чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёха 52 Посмотреть сообщение
У меня вентилятор включается когда едешь в 30 градусную жару на первой передаче минут 5.
+1
Dragem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2010   #232
was33
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 was33 чувствуется приятный человек
спасибо, за ответы... а по поводу перьев вилки, есть ли у кого ни будь на перьях едва заметные забойны и что бы перо не бежало.... просто боюсь что дело не в них а попадать на новые перья не охото, может у меня дело в плохих сальниках или износе тефлоновых вставок.... и еще дороги в городе напоминают плац после бомбежки, залил в вилку 20-ое масло, стало значительно комфортнее, чем черевато такое нарушение мануала?(10-ку по нему надо)
was33 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2010   #233
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от was33 Посмотреть сообщение
спасибо, за ответы... а по поводу перьев вилки, есть ли у кого ни будь на перьях едва заметные забойны и что бы перо не бежало.... просто боюсь что дело не в них а попадать на новые перья не охото, может у меня дело в плохих сальниках или износе тефлоновых вставок.... и еще дороги в городе напоминают плац после бомбежки, залил в вилку 20-ое масло, стало значительно комфортнее, чем черевато такое нарушение мануала?(10-ку по нему надо)
Мне перья достались тоже в плохом состоянии, выбоин конечно не было но мелкие раковинки и и пузырьки вздувшегося из-за коррозии хромированного покрытия на рабочей поверхности имеется предостаточно. Раскошеливаться на новые перья тоже нет не какого желания. Поставил в начале сезона новые сальники и пыльники. Но сначала все эти пузырьки и ямочки соскаблил острым ножом и обработал преобразователем ржавчины. На перья надел дополнительные "совковые" пыльники, масло залил наше МПГ-12 (помоему) гидравлическое для всех типов телескопических амортизаторов (56 руб. за литр) вязкостью 12. Пока полёт нормальный, вилка не пробила ниразу за этот сезон, хотя почти постоянно езжу вдвоём, масло не сопливится и не подтекает. Незнаю что тебе и посоветовать. Ездий аты так, если сильно не напрягает...
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010   #234
password77790
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 password77790 чувствуется приятный человек
Привет народ..Может кто скажет какие подшипники можно поставить в рулевую..?От каких мацациклов ещё подходят?
password77790 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010   #235
Dragem
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dragem
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 256
Включить репутацию: 30 Dragem чувствуется приятный человек
На выходных положил стрелку на 180. Тахометр даже до красной зоны не дошел, остановился на 7.5 тыо. Сдувает конечно - пришлось на бак лечь. Больше так ездить не буду.
Dragem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010   #236
DEN010795
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 DEN010795 чувствуется приятный человек
Я двух км до 180 недотянул но у меня ветровик стоит так что прижиматься к баку не надо может поэтому и не дотянул,а так вполне комфортно ехать не мотает идет ровно, только чувствуется что для двигателя такие обороты слишком завышены до 145 самый самолет потом вибрация начинается.
DEN010795 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010   #237
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Без ветровика с пассажиром 170 ехал как-то, прёт нормально. Поставил ветровик, с ним ещё легче кладёт стрелку, порой не замечаешь. Моё мнение, не надо так ездить, всётаки чёпперный мотор - не любят они это. Кстати, я рассверлил глушаки вокруг дырки выхлопа, 8 мм. сверлом. Звук стал поприятнее на слух, почти как с прямотоками.
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010   #238
DEN010795
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 DEN010795 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Обещал написать про расход масла.Добрался я до своего моторчика,расковырял и даже обратно всё сложил.Вскрытие показало - задубение сальников клапанов и проворот маслосъёмных колец,стыки сошлись.Зазор в кольцах 0,4 при допуске 0,7 мм,менять не стал,ходить им ещё очень долго,колпачки заменил,кольца развёл.После этих мероприятий надеюсь расход масла уменьшится,прокатился пока только возле гаража - холодно.
После переборки движка сколько масло расходует?
DEN010795 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #239
Миротворец
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Миротворец чувствуется приятный человек
Парни,не летайте. Наш мот предназначен для езды в кайф. Любые полеты,череваты.
Мне почти много лет,послушайте моего совета.
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2010   #240
Витёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Витёк
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия,Калининград,п.Прибрежный
Сообщений: 112
Включить репутацию: 30 Витёк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DEN010795 Посмотреть сообщение
После переборки движка сколько масло расходует?
Расход уменьшился вдвое,сейчас литра масла хватает на две тысячи км,зазоры в кольцах 0,4 мм были,по идее в допуске,но маслосъёмные мне не понравились - упругость немного потеряли,моторчик подогретый немного был наверное - на юбках поршней немного натёрто было.Кольца не менял - у нас добыть их проблема,за комплект прокладок слупили 6500 рублей - инфаркт мякарда,вот ТАКОЙ рубец!
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:25.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....