Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тусовка любителей Magna и VF Магна - форева!!! Здесь общаются владельцы VF750, VF750С, V45, Saber и прочих V-four.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2007   #1
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
шумы в движке VF750 Magna

Всем здрям приобрел по случаю Магну старенькую 82 г.р. но как Синус заверил с маленьким пробегом 16000 км так вот какие звуки мотора можно считать нормальными? у меня постоянно звук как при большом зазоре в клапанах и на вывсоких оборотах оборотах дребезг какой то, поделитесь соображениями на этот счет, всем рад.
halich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2007   #2
EL-IK
Banned
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: -------
Сообщений: 130
Включить репутацию: 0 EL-IK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от halich
Всем здрям приобрел по случаю Магну старенькую 82 г.р. но как Синус заверил с маленьким пробегом 16000 км так вот какие звуки мотора можно считать нормальными? у меня постоянно звук как при большом зазоре в клапанах и на вывсоких оборотах оборотах дребезг какой то, поделитесь соображениями на этот счет, всем рад.
Много не напишу,но трошки мона...
Первым делом проверяй зазоры клапанов.(Данные смотри в мануале)
Однажды встречался с цоконьем в карбах(скорее всего разболтаны заслоночки)Тож может быть...
А лучше сходи в аптеку и приобрети фонендоскоп.Очень удобно прослушивать разные зауки.(Не забудь поменять (рподающуюся в комплекте) насадку на запаянную трубочку.....,иначе оглохнешь нахфиг!!!!!
Посмотри по мануалу какой привод ГРМ!!!Если цепь,-то смотри натяжители цепи....(часто подклинивают...
А вааще магна работает очень тихо и мягко....
EL-IK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2007   #3
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
клапана не отрегурированы скорей всего- это не болезнь их но всеже- в мануале есть все размеры
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2007   #4
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
Зазоры проверял два раза 0.12 как по мануалу пичем после регулировки запускаешь холодный мотор шелестит как положено тотько с передних цилиндров мал мал шумит но не напрягает обсолютно, а вот по мере прогрева начинается перезвон причем именно клапанный (по звуку)
halich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2007   #5
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
вскрывай головку- мож такой вариант что клапанок подгорел?
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2007   #6
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
на счет клапана не уверен, проверю давление по цилиндрам если клапан подгорел то он себя покажет, ни кто не подскажет как до натяжителей цепи долесть и где их искать? мож правда подклинил? а может ли быть такой звук из за неровной работы мотора? карбы надо синхронизировать. ShulzDV не подскажешь на сколько (по умолчанию) должны быть открыты винты качества на карбах?
halich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2007   #7
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
Желающие помочь моветом закончились, странно что то слабовато, ну да ладно сам потыкаюсь, ни у кого нет такого прикола, стартер не крутит горячий двигатель (уточняю не перегретый а полностью прогретый до срабатывания куллера указатель вертикально вверх)
halich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2007   #8
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
2.5 оборота.
У меня так, а там уже смотрю по температуре...
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2007   #9
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
Извоял нынче синхронизатор подключил и припух разница по цилиндрам порядка 200гр отрегулировал вроде помогло работать стал поровнее и потише но все равно как то не ровно на днях поеду за свечами потом отпишу, ни кто не в курсе где на этом моторе натяжители цепей грм находятся и как до них долезть? за карбы спасибо.
halich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2007   #10
Ya-n57
Banned
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: ---------
Сообщений: 479
Включить репутацию: 0 Ya-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человек
После прогрева цепь ГРМ гремит обычно. Особенно при сбросе газа.
А мануальчик почитать не судьба? и Фонендоскоп тебе не спроста посоветовали.
Обычно сначала меняют расходники и свечи тоже. Потом регулируют клапана. Потом моют и синхрят карбы. Потом проверяют натяжитель и неприменно прослушивают работу узлов и агрегатов двигателя. Анализируют данные и если работа агрегата неудовлетворительна замеряют компрессию и проверяют состояние вспомогательных приводов, корзинки сцепления , а также ещё можно поковыряться с опорными втулками и подшипниками коробки. Иногда шумят элементы защиты картера .
Корче слушай внимательнее !!!
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2007   #11
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
МАнуальчик то конечно можно но в нем по натяжителю ни слова нет по последовательности мож ты и прав но я делаю так как есть возможность а вот по фендоскопу вопрос от ламера трубку с одной стороны запаять надо?и какую сторону запаивать? которая к мотору будет или к ушам?
ногоми не пинать.
halich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2007   #12
Ya-n57
Banned
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: ---------
Сообщений: 479
Включить репутацию: 0 Ya-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человекYa-n57 чувствуется приятный человек
Ту что к мотору.
Ya-n57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2007   #13
tengell
Проспект мото-форума
 
Аватар для tengell
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 123
Включить репутацию: 39 tengell чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от halich Посмотреть сообщение
... у меня постоянно звук как при большом зазоре в клапанах и на вывсоких оборотах оборотах дребезг какой то, поделитесь соображениями на этот счет, всем рад.
У меня точно такая же хрень, особенно на прогретом двигателе и при сбросе газа. Снял крышки клапанов - там состояние, как будто моцик вчера сошёл с конвеера, никакого износа, зазоры в норме. Пока у меня небыло магны, где то видел в инете информацию, что ето то ли цепь ГРМ гремит, то ли успокоитель. Но с другой стороны, сколько магн не слушал, у всех них видимо это фамильная черта.
__________________
Я свою подругу посадил на мотоцикл, у неё от страха прекратился цикл!
(С) Сектор газа
tengell вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2007   #14
Коляс
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 248
Включить репутацию: 39 Коляс чувствуется приятный человек
Качни хайнсовский мануал с магнаклуба, там полторы страницы про всякие шумы.
__________________
В путь !
Коляс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2007   #15
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
чаво то хайнсовский мануал не арбайтн?
halich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2007   #16
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
Ну типа отчитываюсь гремит в моторе цепь обнаружил буквально сегодня полез искать отпущеный клапан но не нашел все как по мануалу 0.12 грешным делом пошевелил цепь на звездах и буквально осел она ж тварь не натянута вообще я ее без всяких усилий от успокоителя того что меж валами стоит чуть не на сантиметр отодвинул во думаю ни хера себе а я клапана кручу полез искать натяжитель когда нашел и вынул вспомнил бля всех узкоглазых (японцев) как через жопу он сделан у меня слов нет, пистолет для жидких гвоздей бытовой видели, так вот принцып тот же. слабенькая пружинка тянет башмак а маленкая п-д-шка его контрит. как все не продуманно я х-ею.
Это ладно вопрос, почему на шестернях распред валов по две метки?
halich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2007   #17
Коляс
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 248
Включить репутацию: 39 Коляс чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от halich Посмотреть сообщение
чаво то хайнсовский мануал не арбайтн?
в смысле? вроде все арбайтен. http://www.magnaclub.ru/download.html
глава про движок тут: http://www.magnaclub.ru/download/hines/02.zip

про метки. при выставленной метке Т1.3 внизу на маховике метки на шестернях р.вала должны быть параллельны плоскости головки.

и все-таки я фигею. на кой лезть в двигло, не читая мануал?
__________________
В путь !
Коляс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2007   #18
halich
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 halich чувствуется приятный человек
Во блин я ж и спрашиваю там на каждой шестерне по две метки то есть вал можно повернуть на 180гр то есть вал можно поставить в двух положениях, ну я то свои метки конечно поставил и со сборкой вопросов не возникает меня интересует чем вызвано само это явление взаимно противоположные метки? а мануал на работе попробую скачать, там инет халявный а то уж слишком много весит.
halich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:58.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....