Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тусовка любителей Magna и VF Магна - форева!!! Здесь общаются владельцы VF750, VF750С, V45, Saber и прочих V-four.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2010   #1
Cocker
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Cocker чувствуется приятный человек
Вопрос по переключению передач на супермагне...

Тормознуха из сцепления раньше уходила, доливал. Сейчас не уходит. При переключении с нейтрали на 2-ю или с 2-й на 3-ю иногда с скрежетом. Когда пытаюсь переключится плавно, получается с небольшим хрустом. Если дергаю лапку КПП резко, то как правило все нормально.
Что это такое может быть???
Cocker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2010   #2
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Cocker Посмотреть сообщение
Тормознуха из сцепления раньше уходила, доливал. Сейчас не уходит. При переключении с нейтрали на 2-ю или с 2-й на 3-ю иногда с скрежетом. Когда пытаюсь переключится плавно, получается с небольшим хрустом. Если дергаю лапку КПП резко, то как правило все нормально.
Что это такое может быть???
"хруст" при "плавном" переключении на всех передачах? (кстати, как переключаешься-то?) При выжатом сцеплении и заведённом мотоцикле мотоцикл стоит на месте или потихоньку катится и приходится его держать тормозом?

Если сильно беспокоишься насчёт сцепления - разбери его и проверь толщину пакета дисков.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2010   #3
Cocker
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Cocker чувствуется приятный человек
Сцепление точно не буксует. Чаще происходит все идеально, но временами похрустывание. Или может для меня это хруст, а для МАГНЫ самое оно.
Cocker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013   #4
Tensuga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Tensuga чувствуется приятный человек
Доброго времени суток, купил себе Магну с аукциона Японии.
При первой поездке все было отлично, правда ехал 40 и особо передачами не щелкал.
Вторая поездка на ТО была.
Выявилась проблема. Мот прогрел, стою в шлеме, включаю первую, мот дергается и глохнет. Завожу еще раз, опять первую, опять глохнет.
Даю уже газку, включаю первую, включилась, все окей, поехал.
Передачи вверх включаются тихим щелчком, вот вниз сложнее.
Еду на 4ой, светофор впереди, выжимаю сцепление, мот как будто едет на передаче и тормозит двигателем еще секунды 2, потом окей, ХХ.
Перехожу с 4ой на нейтраль, загорается зеленый, я еле катясь, пытаюсь включить вторую, с хррррустом она включается кое как.
Первая бывает включается также через раз, нажимаю, щелчка нет, лампочка гаснет. Через секунду загорается опять. Снова нажимаю - тажа ситуация. ДЕржу рычаг КПП вниз, отпускаю медленно сцепление - щелк, включилась - поехал.
Грешу на сцепление, разобрал верхнюю крышку, покачал рычагом выжима - пузырьков не наблюдаю. Хочу снизу через штуцер прокачать и там поискать воздух.
Какие могут быть еще советы? На что смотреть ? Предполагаю, что ведет сцепление, смена масла поможет ? (досталось от японца, пока не менял, светлое, уровень в норме)
Должны ли включаться все передачи стоя на незаведенном моте? Включаются до 3ей, выши не тыкаются.
Tensuga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013   #5
Хомячик
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 56
Включить репутацию: 22 Хомячик чувствуется приятный человек
бля, ребят вы на ХД и на уралах не ездили. там втыкать передачи в основном только пинком. при определенной сноровке только попадаешь мягко в передачи.
короче катайтесь и не парьтесь. это ХОНДА, это МАГНА. а не приус автоматный
Хомячик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013   #6
Krutt11011
Из клана СуперМагнаводов
 
Аватар для Krutt11011
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: РФ, Хабаровск
Сообщений: 71
Включить репутацию: 24 Krutt11011 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tensuga Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, купил себе Магну с аукциона Японии.
При первой поездке все было отлично, правда ехал 40 и особо передачами не щелкал.
Вторая поездка на ТО была.
Выявилась проблема. Мот прогрел, стою в шлеме, включаю первую, мот дергается и глохнет. Завожу еще раз, опять первую, опять глохнет.
Даю уже газку, включаю первую, включилась, все окей, поехал.
Передачи вверх включаются тихим щелчком, вот вниз сложнее.
Еду на 4ой, светофор впереди, выжимаю сцепление, мот как будто едет на передаче и тормозит двигателем еще секунды 2, потом окей, ХХ.
Перехожу с 4ой на нейтраль, загорается зеленый, я еле катясь, пытаюсь включить вторую, с хррррустом она включается кое как.
Первая бывает включается также через раз, нажимаю, щелчка нет, лампочка гаснет. Через секунду загорается опять. Снова нажимаю - тажа ситуация. ДЕржу рычаг КПП вниз, отпускаю медленно сцепление - щелк, включилась - поехал.

Грешу на сцепление, разобрал верхнюю крышку, покачал рычагом выжима - пузырьков не наблюдаю. Хочу снизу через штуцер прокачать и там поискать воздух.
Какие могут быть еще советы? На что смотреть ? Предполагаю, что ведет сцепление, смена масла поможет ? (досталось от японца, пока не менял, светлое, уровень в норме)
Должны ли включаться все передачи стоя на незаведенном моте? Включаются до 3ей, выши не тыкаются.
Бывает такое но редко, при переключении вниз, перегазовочку короткую делаю. Когда качу на нейтрали и надо втыкнуть вторую тоже даю оборотов в зависимости от скорости качения, втыкается без скрежета. Стоя все подряд не воткнутся, можешь попробовать воткнуть до третьей, чуть отпустить сцепление, до появления нагрузки, опять выжать и тыкать дальше.
Krutt11011 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013   #7
Tensuga
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Tensuga чувствуется приятный человек
Все, разобрался. Дело было в пилоте - затупок )))
Переключался раньше как бы ловя нейтраль, тобишь лапка вниз слегка нажималась.
Сегодня поехал в другой город, и кое-что понял, нужно нажимать до конца вниз )))
я ло***ра, с 4ой на 1ую, лапка до конца вниз - щелк, передача включались, щелк, щелк, первая уже, упс, вверх - нейтраль. Главное помнить передачу на которой еду и где нейтраль.
Хонда рулит )) все четко, в правильных руках!
Спасибо за подсказки)))
Tensuga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2017   #8
Catlee
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: хабаровск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Catlee чувствуется приятный человек
Всем привет я тут приобрела мопед и мне нужна ваша помощь HondaMagna50 Это мой первый раньше ни когда не занималась и с какой стороны подойти не знаю Покупала беганый но не смотря на мелкие внешние недочеты он живой ) Вопросов несколько:
1й плохо заводится когда постоит дня 2-3, стартер крутит не заводит- прикуриваю заводится в чем может быть проблема? ведь если стартер крутит значит не акома?
2й Что нужно проверить прежде всего какие жидкости и фильтры?и помимо?
3й Туго переключает скорости ну как будто дергается это что и как исправить?
Очень жду ваших советов и подсказок спасибо
Catlee на форуме Пожаловаться на это сообщение
Catlee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:30.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....