Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тусовка любителей Magna и VF Магна - форева!!! Здесь общаются владельцы VF750, VF750С, V45, Saber и прочих V-four.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2008   #1
gluxs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 gluxs чувствуется приятный человек
Question ПРОШУ ПОМОЩИ! С МАГНОЙ ПРОБЛЕМЫ

Купил у друга magnu VF 750 82г.В идеальном состоянии.Пробег 14 тыс.Всего!!!(он почти не ездил).Проблема в том,что горят свечи.!?У него сгорел 1 из 2-х коммутаторов,сделали в сервисе подобный,по характеристикам...Новые свечи по модели...Поездка в Барнаул (1200 км) от пригорода Красноярска.По трассе идеально,ни провалов,ни перебоев! (7-8 тыс.об/мин постоянно!)Но в городе начинает троить,стрелять в глушаки.Свечи выкручиваешь на 2-х нижних нагар черный.Отдавал в сервис,ничего сделать не могут...Затыкают топливные жклр.на половину проволкой,результат-моц.вообще не едет,а нагар все равно черный.Свечи(при предварительном прогреве)сгорают примерно с 3-й 4-й заводки и при езде по городу,1-2 меняю.Пробовал и NGK и DENSO,разницы нет!НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?В чем проблема в карбах или в зажигании?И можно-ли найти родной кэт на магну 82 г.
gluxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #2
Валера STEED
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Артем
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Валера STEED чувствуется приятный человек
У меня на стиде такая же хрень была. На 1 цилиндре свечи умерали,на малых и средних оборотах. А на больших и выше средних,движок лаботал нормально. Выкручивал свечи- они были в нагаре. Дума что катушка тупит.Поменял их местами- такая же хрень. Чистка и регулировка карбюраторов тоже ничего дала. А оказалось вся Эта хрень была из-за топлива. Я заливал 95 и 98 грин. Вот он и начал закоксовывать свечи. У меня стид на прямотоках,и видно то что он выплёвывает. Я заметил,что нагар в трубах масленистый стал после 95 98 грина,и его только ножом отшкрябать можно. Значит тоже самое и в камере сгорания. Прочистил камеру сгорания хадовским антикоксом,почистил свечи,залил нормальный бензик и всё стало нормально.
Валера STEED вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #3
gluxs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 gluxs чувствуется приятный человек
Валера STEED

Бенз не причем,пробовал всякий(92,95)-разницы нет.Думаю у меня всеже из-за кэта...При -чем бывший хозяин ездил на 92 и было все ок.

Последний раз редактировалось gluxs, 16.03.2008 в 14:13.
gluxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #4
кулеш-денис
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для кулеш-денис
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Россия БЛЯ
Сообщений: 301
Включить репутацию: 36 кулеш-денис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gluxs Посмотреть сообщение
Купил у друга magnu VF 750 82г.В идеальном состоянии.Пробег 14 тыс.Всего!!!(он почти не ездил).Проблема в том,что горят свечи.!?У него сгорел 1 из 2-х коммутаторов,сделали в сервисе подобный,по характеристикам...Новые свечи по модели...Поездка в Барнаул (1200 км) от пригорода Красноярска.По трассе идеально,ни провалов,ни перебоев! (7-8 тыс.об/мин постоянно!)Но в городе начинает троить,стрелять в глушаки.Свечи выкручиваешь на 2-х нижних нагар черный.Отдавал в сервис,ничего сделать не могут...Затыкают топливные жклр.на половину проволкой,результат-моц.вообще не едет,а нагар все равно черный.Свечи(при предварительном прогреве)сгорают примерно с 3-й 4-й заводки и при езде по городу,1-2 меняю.Пробовал и NGK и DENSO,разницы нет!НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?В чем проблема в карбах или в зажигании?И можно-ли найти родной кэт на магну 82 г.
Ты им в этом супер сервисе скажт чтоб вместо проволоки лом туда вобьют,и будет у тебя тогда ваабще ракета.
кулеш-денис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #5
Валера STEED
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Артем
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Валера STEED чувствуется приятный человек
Кэт- всмысле мозги? Мозги т.е. коммутатор.
Валера STEED вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #6
gluxs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 gluxs чувствуется приятный человек
Да.Один целый, второй самодельный- грешу на него...Может быть?
gluxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #7
gluxs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 gluxs чувствуется приятный человек
Red face кулеш-денис

Я хозяина немного знаю.Другие мотики делает нормально.С моим ладу дать не может...
gluxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #8
Валера STEED
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Артем
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Валера STEED чувствуется приятный человек
Да,скорее всего я думаю из-за этого. А их нельзя местами поменять? Так можно наверочку узноть он ли тупит.
Валера STEED вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #9
gluxs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 gluxs чувствуется приятный человек
Если честно не пробовал.Но видишь на высоких просрется и все нормально!Могут и карбы?
gluxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #10
кулеш-денис
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для кулеш-денис
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Россия БЛЯ
Сообщений: 301
Включить репутацию: 36 кулеш-денис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gluxs Посмотреть сообщение
Я хозяина немного знаю.Другие мотики делает нормально.С моим ладу дать не может...
Да ты особо не напрягайся! Я тож таких шарамыг знаю. Только когда я заберал свой сранный V-MAX я им денег не дал,а будите пену пускать завтра и работе вашей канец придёт! Панторезы задроченные!
кулеш-денис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #11
Валера STEED
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Артем
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Валера STEED чувствуется приятный человек
А карбы не пробовал чистить? Возможно и карбы. Но всё же попробуй их местами переставить. По идеи если это глюк с коммутатором,то должен затупить второй горшок,а тот работать нормально. Если не будет изменений,то тогда вся проблема в карбах.
Валера STEED вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #12
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
на всякий случай, мозги есть в загашнике,
стоимость коробочки одной 1500 р, это цена с японии, тк сам заказывал,но оказались не нужны, а еще бенз лить тока 92, проверенно, 95 или 98, тем более грин предназначен для впрыска, а не на карбы, как словить геморой с этим бензом спросите у Димки zx10, а так же такая хърень у меня на саабре была,когда свечи горели из за прогара одного выпускного клапана.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #13
gluxs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 gluxs чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от кулеш-денис Посмотреть сообщение
Да ты особо не напрягайся! Я тож таких шарамыг знаю. Только когда я заберал свой сранный V-MAX я им денег не дал,а будите пену пускать завтра и работе вашей канец придёт! Панторезы задроченные!
Так-то я с тобой согласен...только почему V-MAX -сраный?
gluxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #14
gluxs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 gluxs чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Валера STEED Посмотреть сообщение
А карбы не пробовал чистить? Возможно и карбы. Но всё же попробуй их местами переставить. По идеи если это глюк с коммутатором,то должен затупить второй горшок,а тот работать нормально. Если не будет изменений,то тогда вся проблема в карбах.
Валера,у меня 4 горшка сразу и не поймешь..
gluxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #15
gluxs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 gluxs чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ShulzDV Посмотреть сообщение
на всякий случай, мозги есть в загашнике,
стоимость коробочки одной 1500 р, это цена с японии, тк сам заказывал,но оказались не нужны, а еще бенз лить тока 92, проверенно, 95 или 98, тем более грин предназначен для впрыска, а не на карбы, как словить геморой с этим бензом спросите у Димки zx10, а так же такая хърень у меня на саабре была,когда свечи горели из за прогара одного выпускного клапана.
Думаю клапана в поряде т.к.на высоких не троит(когда просрется) едет нормально!Скока с доставкой до красноярска (примерно?)
gluxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #16
кулеш-денис
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для кулеш-денис
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Россия БЛЯ
Сообщений: 301
Включить репутацию: 36 кулеш-денис чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gluxs Посмотреть сообщение
Так-то я с тобой согласен...только почему V-MAX -сраный?
Заднюю резину часто менять приходится
кулеш-денис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2008   #17
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от gluxs Посмотреть сообщение
Думаю клапана в поряде т.к.на высоких не троит(когда просрется) едет нормально!Скока с доставкой до красноярска (примерно?)
если с проводником передать то думаю рублей 300, а если к примеру желдорэкспидицией,то их минимум 700 рублей, стока же и ЕМС отправлять.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:11.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....