Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов США Раздел для общения тех, кто ездит на американских мотоциклах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.10.2020   #41
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
низкочастотка сильная ?руки устают ?
Ты про вибрации или про высоту руля? Если про вибрации, то едва трогаешься - их нет. От слова совсем. Если про высоту руля - как можно такое спрашивать, после драгстара то
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2020   #42
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АРХИТЕКТОР 88 Посмотреть сообщение
дарова Сильвер
Тебе тож не хворать.Чо мне завидовать?
Я радуюсь просто.Владей,ежели нравица.
Я же вырос,мне Кавасаки X2 чёта полюбил.
Вот,буду воду ждать.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2020   #43
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Тебе тож не хворать.Чо мне завидовать?
Я радуюсь просто.Владей,ежели нравица.
Я же вырос,мне Кавасаки X2 чёта полюбил.
Вот,буду воду ждать.
Воду???
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2020   #44
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...0#.X442ktIzaUk
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2020   #45
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от АРХИТЕКТОР 88 Посмотреть сообщение
после драгстара
вирага 750,и драга-650 мне не очень плохело от вибрации,хуже было от вулкана 1500.
с верху смотрел на Харли -трясётся сука .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2020   #46
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
вирага 750,и драга-650 мне не очень плохело от вибрации,хуже было от вулкана 1500.
с верху смотрел на Харли -трясётся сука .
Да так, что кажется щас детали падать начнут и краска отвалится
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2020   #47
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
мне то же самое казалось на скорости 29 узлов в положении 90м.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020   #48
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Ну поздравляю, мотоцикл отличный!

Если там заменены валы, то что с ГРМ? Бывает просто валы меняют, бывает переводят ГРМ на шестерни, бывает ставят конверсионные валы под маслоплиту 96/103 а бывает маслоплиту тюненую ставят под гидравлические натяжители.

В общем в любом случае перво-наперво на ТС88" тех годов надо проверять натяжители ГРМ, ибо были у них своеобразные приколы. Если стоят шестерни - то закрыть и забыть если пружинные натяжители - то менять каждые 30тмиль.

Далее, если стоят нормальные валы (будешь снимать крышку ГРМ - посмотри номера валов на торцах) и выхлоп и настроен, то и воздухан у тебя скорее всего заменен на Stage 1 но под штатную крышку. Если поменяешь воздухан на нормальный Stage 2 (он под штатную крышку не лезет, так что крышку придется менять) и отстроишь под него, то мот поедет еще лучше.

Что касается "мягкости" маятника то сильнее всего это ощущается на моделях с турпаком (Электро-Глайд, РодГлайд), смена салентблоков маятника на подшипники дает не так уж и много, некоторые даже сам маятник меняют (ставят от 2005-2006 годов) но и это мало помогает... проходил, знаю А вот на 2009+ даже в стоке едет как влитой. Но если на РодКинге тебя устраивает маятник - то гуд. Я гонял на Электре с турпаком, и гонял быстро, меня не устраивало, я и маятник усиливал, и всю подвеску по кругу поменял, и даже демпфер на руль ставил. Потом махнул на Электру с широкой рамой (2009+) и забыл про воблинг на скорости как страшный сон.

По ходовке, если она сток - то первые впечатления после VTX конечно положительные, но я в итоге всю ходовку поменял, спереди кит от RaceTech (пружины, клапана) а сзади стоят BiTubo с двумя регулировками, разница со стоком - "небо и земля". Но тут опять же, кого что устраивает.

Если будут технические вопросы - пиши, задавай
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020   #49
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Ну поздравляю, мотоцикл отличный!

Если там заменены валы, то что с ГРМ? Бывает просто валы меняют, бывает переводят ГРМ на шестерни, бывает ставят конверсионные валы под маслоплиту 96/103 а бывает маслоплиту тюненую ставят под гидравлические натяжители.

В общем в любом случае перво-наперво на ТС88" тех годов надо проверять натяжители ГРМ, ибо были у них своеобразные приколы. Если стоят шестерни - то закрыть и забыть если пружинные натяжители - то менять каждые 30тмиль.

Далее, если стоят нормальные валы (будешь снимать крышку ГРМ - посмотри номера валов на торцах) и выхлоп и настроен, то и воздухан у тебя скорее всего заменен на Stage 1 но под штатную крышку. Если поменяешь воздухан на нормальный Stage 2 (он под штатную крышку не лезет, так что крышку придется менять) и отстроишь под него, то мот поедет еще лучше.

Что касается "мягкости" маятника то сильнее всего это ощущается на моделях с турпаком (Электро-Глайд, РодГлайд), смена салентблоков маятника на подшипники дает не так уж и много, некоторые даже сам маятник меняют (ставят от 2005-2006 годов) но и это мало помогает... проходил, знаю А вот на 2009+ даже в стоке едет как влитой. Но если на РодКинге тебя устраивает маятник - то гуд. Я гонял на Электре с турпаком, и гонял быстро, меня не устраивало, я и маятник усиливал, и всю подвеску по кругу поменял, и даже демпфер на руль ставил. Потом махнул на Электру с широкой рамой (2009+) и забыл про воблинг на скорости как страшный сон.

По ходовке, если она сток - то первые впечатления после VTX конечно положительные, но я в итоге всю ходовку поменял, спереди кит от RaceTech (пружины, клапана) а сзади стоят BiTubo с двумя регулировками, разница со стоком - "небо и земля". Но тут опять же, кого что устраивает.

Если будут технические вопросы - пиши, задавай
Во надубасил то! За поздравление спасибо!
Про валы - шестерен там стопудово нет. Это стрелять колотить дорого, даже у них.
Про остальное - друже, так глобалить стоит, если пробег сотка или около. Мне же даже до полтинника как до пекина раком. Даже в мыслях не было лезть в абсолютно рабочие механизмы и в чем то там убеждаться, попутно налипая на покупку всевозможных прокладок, резинок и подобного.
Не спроста сказано - не трогай лихо, пока оно тихо.
Про технические вопросы - благодарен, уверен, ченьть, да придется узнать
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020   #50
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АРХИТЕКТОР 88 Посмотреть сообщение
Про валы - шестерен там стопудово нет. Это стрелять колотить дорого, даже у них.
Это как раз дешево, это стоимость самих валов (она одинаковая что под цепь что под шестерни) плюс стоимость дополнительной шестеренки, долларов 40-50 если мне не изменяет память. Менять на конверсионные валы и маслоплиту 96/103 дороже чем просто шестерни воткнуть.

Цитата:
Про остальное - друже, так глобалить стоит, если пробег сотка или около.
Да хоть 100 км, весь вопрос у том, что тебя устраивает а что нет. Это ж большой конструктор

Вот ты с сидушкой страдаешь, а все потому что предыдущий хозяин решил занизить мот через установку этого чертового LePera, видимо по идеальным дорогам ездил. Попробуй поменяться с кем-нибудь на сток


Цитата:
Мне же даже до полтинника как до пекина раком. Даже в мыслях не было лезть в абсолютно рабочие механизмы и в чем то там убеждаться, попутно налипая на покупку всевозможных прокладок, резинок и подобного.
Не спроста сказано - не трогай лихо, пока оно тихо.
Про технические вопросы - благодарен, уверен, ченьть, да придется узнать
Тогда ты зря купил РодКинга

Я пишу абсолютно серьезно, проверить натяжители ГРМ - это первое и обязательное занятие после покупки мотоцикла на ТС88", тебе это подтвердит любой кто "в теме", тем более до 2004 года выпуска, это было больной темой у этих мотоциклов. Если прозевать момент, то можно легко налипнуть на цепь ГРМ а в тяжелом случае на маслоголодание на шатунах, коромыслах и гидриках, ибо обломки башмаков могут забить нафиг масленые магистрали и форсунки - со всеми вытекающими.

"Налипать" на что-то при этом нет нужны, в 99% даже прокладка старая без проблем остается и не капает. Обычно максимум расходов - это резьбовой герметик на болтах Но проверять надо оба башмака, чаще стирается внутренний, его можно проверить не снимая маслоплиты, поддев и посветив (в идеале через зеркальце).
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2020   #51
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Я пишу абсолютно серьезно, проверить натяжители ГРМ - это первое и обязательное занятие после покупки мотоцикла на ТС88", тебе это подтвердит любой кто "в теме", тем более до 2004 года выпуска, это было больной темой у этих мотоциклов. Если прозевать момент, то можно легко налипнуть на цепь ГРМ а в тяжелом случае на маслоголодание на шатунах, коромыслах и гидриках, ибо обломки башмаков могут забить нафиг масленые магистрали и форсунки - со всеми вытекающими.

"Налипать" на что-то при этом нет нужны, в 99% даже прокладка старая без проблем остается и не капает. Обычно максимум расходов - это резьбовой герметик на болтах Но проверять надо оба башмака, чаще стирается внутренний, его можно проверить не снимая маслоплиты, поддев и посветив (в идеале через зеркальце).
Друже, дак с твоих слов выходит, шо ТС88 - без преувеличения крайне больной а потому геморный движок, в то время как ВСЁ харлеевское сообщество кланяется ему как самому надежному твин каму. Странные у тебя показания...
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2020   #52
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АРХИТЕКТОР 88 Посмотреть сообщение
Друже, дак с твоих слов выходит, шо ТС88 - без преувеличения крайне больной а потому геморный движок
Я не знаю, где ты такое увидел. Я написал, что у ТС88" есть особенности, особенно у движков до 2004 года выпуска - это башмаки натяжителей распредвалов, у некоторых они разваливались до 20ткм, и если обломки попадут в масленые форсунки - финита. И если туда лезть - то менять подшипники распредвалов на безсепараторные (тоже место за которым надо следить).
Ты написал, что на твоем мотоцикле валы меняли (с чего ты так решил кстати?) - возможно натяжители уже новые или вообще перевели на гидронатяжители, но я бы точно проверил.

Цитата:
в то время как ВСЁ харлеевское сообщество кланяется ему как самому надежному твин каму. Странные у тебя показания...
Друже, ты сколько в секте харлеевской? А я в ней уже 10 лет как... и как минимум 3 мотора (и не только) построил под себя, про ТС88" и распредвалы можешь прочитать мой пост тут: https://bikepost.ru/blog/88479/Tjuni...o-Stage-2.html и там же в постах есть описание тюнинга моего последнего байка https://bikepost.ru/my/IsyanovDV/
Можешь принять мои рекомендации а можешь проигнорировать - дело твое.

Что касается "ВСЁ харлеевское сообщество кланяется ему как самому надежному" - это крайне преувеличено. Есть например три авторитета: DCM, Костаз и Тимуса (знаю их лично) - можешь у них поинтересоваться советом за свой ТС88" и спросить что надо проверить

ТС88" считается легендой за свой запас по тюнингу (его можно раздувать до 110", что и было сделано МоКо в последствии) и тому, что больных мест у него мало и они легко и недорого "лечатся".
У того же 96" и 103" нет проблем с натяжителями но были уже свои другие "приколы", причем в разные годы это были разные приколы.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2020   #53
Евпатий
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 04.03.2019
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 66
Включить репутацию: 11 Евпатий чувствуется приятный человек
не Прапоровский мот был ?
Евпатий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2020   #54
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Евпатий Посмотреть сообщение
не Прапоровский мот был ?
Притаскивал его он
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2020   #55
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Ты написал, что на твоем мотоцикле валы меняли (с чего ты так решил кстати?)
Не я решил. Еще до покупки предупредили.
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021   #56
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Таки шолом, честна компания! Ну шо, вот и новый сезон?
Межсезонье выдалось урожайным для меня. Удалось кой чем обзавестись. Итак, чем же, спросите вы? Вот:

Техбезопасность крепежа



Ручки руля ориджинал (те толсты были и неудобны в обхвате)



Куплен знатный фильтр взамен "вроде как нулевика, вроде как обслуживаемого"


Категория особого назначения - дорожный сверток от Круза, аналог ориджинала

Ох и труден был его путь ко мне: США-Латвия-Питер-Благовещенск-Биробиджан

Куплены блок-фары (ориджинал) в люстру взамен желтых, ну и масло само собой, фильтр.


Выносы на дуги (ориджинал)
Накладки на замки кофров (ориджинал), на замену не подходящим по дизайну китайским.
Зеркала ориджинал
Хромучие кнопки (ох и налюбился я с ими)
Рычаги хром дырявые
Седуха ориджинал сток (обменялся с бывшим хозяином на стоявшую при продаже Ле Пера).
Фото ниже будет)
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021   #57
kvazar
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Владивосток, Тихая
Сообщений: 738
Включить репутацию: 41 kvazar чувствуется приятный человекkvazar чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АРХИТЕКТОР 88 Посмотреть сообщение
Куплен знатный фильтр взамен "вроде как нулевика, вроде как обслуживаемого"
Пользовал K&N на авто. Мне нравилось. Короб действительно был очень чистый внутри, т. е. фильтровал хорошо. При этом продувается тоже неплохо.

Минус один - довольное дорогое средство для промывки и масло для пропитки. Покупать приходилось на ebay и половина вечно вытекала в дороге :-)

Возможно сейчас с этим проще.
__________________
@kvazar_vl, abroad.team
kvazar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021   #58
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kvazar Посмотреть сообщение
Пользовал K&N на авто. Мне нравилось. Короб действительно был очень чистый внутри, т. е. фильтровал хорошо. При этом продувается тоже неплохо.

Минус один - довольное дорогое средство для промывки и масло для пропитки. Покупать приходилось на ebay и половина вечно вытекала в дороге :-)

Возможно сейчас с этим проще.
Так и есть - проще. Пропитка + промывка, также от K&N - 1600 рэ комплект, в Хабаровске брал в том годе.
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2021   #59
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Хочу также поделиться первым опытом использования чуть выше хваленого набора инструмента.
Позитива то поубавилось. Нет, он не гамно, если вам так подумалось. Но за такие бабосы и с такой длинной историей да именем должны были выложиться как снэп-он, и ни дюймом меньше.
Поехали.
1. Отвертка. Какашка. И это жесть как мягко. Советская дедовская, ток в современном дизайне. То и все. Бита - даже не РН2, а РН1! Среда ее применения автоматически сокращена производителем до плинтуса. Но то че - бита (перевертыш) не магнитная! Вотофакизгоинон!? Плоская часть биты - узёхонькая! Почти телефонная епта! Сломать - малейшее усилие.
2. Отсутствие (!!!) ключа для регулировки свободного хода тросов газа. Кажись 5/32. Не запомнил. Но мужики - народ запасливый, а евреи - и подавно. Хорошо шо я зимой купил россыпью в ликвидированном сервисе ключи дюймовые - он там оказался. Отправился в сверток.
3. Торксы - за счет козлячей формы жала ВАЩЕ не держатся в болту и адово люфтят. С незапамятных времен есть корейский ноу нэйм, и там дюймов хватает - ими и спасся. Дожил до светлого дня, наборчик то
Пока все, но уверен, шо это не зэ энд. Стопудово косяки еще у этого набора вылезут.
Сезон открыл 3 мая, а перед этим:
1. Заменил масло в моторе и гусятнице (в ней не надо было - до сих пор не могу простить себе), фильтр поменял
2. Установлено ВСЕ шо куплено было зимой, а это:
- нулевик (пропитан, все ок)
- зеркала
- рычаги
- грипсы
- хромучие кнопки
- блок фары люстр
- накладки замков кофров
- седуха
- выносы
8 мая зарегистрировался.
Ну и немного фоток в день када выкатился











Впечатления от покатушки. Садитесь поудобнее.
1. До сих пор не могу привыкнуть к катерпиллерной тяге на низах, а потому - вроде и трогаюсь плавно, но подрывает один хрен и меня на заднюю сидуху едва не скидывает. По этой же, правда, причине разгон - мясо. Асфальт подымаеццо. Еду на 5 передаче, за фурой, 50 миль. Вижу дает коридор - на этой же 5 передаче тупо крутнул - и уже 77 миль. Коробку не надо топтать - передачи длинные. Ну и мне снова указали на то, что в этом еще и заслуга вкинутых валов.
2. По подвеске передок канеш в разы мягче, жопа дубовата, но на днях, кстати, увидел че у меня пневма и зад, и перед. Я то думал тока задок. А оно нет. По трассе шел как по рельсам, ветер был конский зараза. Лобовой.
3. Не привык пока к тормозам, пользуюсь осторожно, я б даже сказал - неуверенно. В голове плотно сидят слова опытного харлеиста, что заблокировать колесо при торможении (задок) - одно необдуманное нажатие до усеру. Я давлю, вижу что замедляемся, нормально все, а еще давануть - боюсь, поэтому дожимаю передком - знатно осаживает, но и его боюсь передавить. Не знаю как увидеть эту границу "до и после", но вот "после" - прям не хочется проверять. Буду учиться, привыкать, оттачивать.
4. Понимаю за что сток харлеевские зеркала признаны и ставятся даже на многомиллионные кастомы - эталонная обзорность и ПОЛНОЕ отсутствие вибраций. Идеальная архитектура.
5. Впервые встречаю реально удобную стоковую седуху. Ширина, мягкость, подпор - все есть, все хорошо.
6. Резиновые коврики платформ оч качественные - резина там цепкая. Ни встречным ветром, ни пролетающими фурами ноги не срывало с платформ.

Особь-статья - ориджинал перчатки в стиле "как у волка из ну-погоди". Ехал когда уже вечерело, в беспалых (китайский ноу нэйм), подмерзать начали руки. Остановился, достал из широких кофров эти. Поехал. Просто космос! Нигде не дует, не свистит, не завихряет. Идеально подобрана толщина кожи для удобного ухвата ручек (и без того теперь удобных, мегаудобных). Пальцы прогнозируемо и тоже удобно скользят по рычагам. Не нарадуюсь их приобретению.
Таки дела. Ниже подробности прохвата в день офицъяльного открытия сезона в Биробиджане (я давно его не посещаю, а просто уезжаю ездить в этот день).
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021   #60
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Нарядный мотик получается!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021   #61
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Нарядный мотик получается!
Спасибо
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2021   #62
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Офицъяльно открылся я 22 мая. Что и отметил поездкой в славный город Хабарьевск - рядом же. Погода была шик. Прокатился отлично.
Засек, что из-за сияния хрома не видно падла датчик топлива в пробке. Косяк. А так все прошло супер.




__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:28.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....