Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Vulcan (EN, VN) Вулканологам и их Вулканам посвящен этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.05.2017   #81
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
DIV123, я вот одного не могу понять... ты че самый умный? у меня твин на монокарбе. там где два на каждый котел по одному должно быть. ты МНЕ рассказать хочешь о чем то? какой блеать ЕГР, какой ТПС и пр???? для тебя мой карб будет великой загадкой. а он работает! прикинь, он до этого стоял на лодочном моторе. двухтактном. и с объемом на цилиндр 450 кубов. ты мне расскажи о правде. еще расскажи как двукарбовый мотор на одном работает. как роботают сивихи. почему не FCR (хотя ты врядли знаешь что это)

ответь мне
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #82
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
DIV123 скинь всю схему шлангов,я тебе все растолкую по позициям,зачем и для чего то или иное и что можно выкинуть.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #83
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
да на бошке надо сообразить вентеляцию. воздухан заткнуть.

у меня с бошки торчит фильтр k&n
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #84
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
ты че самый умный?
то есть по существу вопроса ответить нечего?
нет, я грамотный, страшный электромеханик.

..................

Александр... DIV123 скинь всю схему шлангов
мне не надо, у меня заглушено изначально было. ТСу было нужно зачем шланги, объяснил простыми словами.
мануал 85г, в линейке вулканов далее если не изменяет память идет прямое указание- егр.
для чего подавать с цилиндров на впуск по отдельным шлангам в зависимости от давления в карбах еще?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #85
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
страшный электромеханик, купи себе приус. карбовым пацанам даже слова лишнего не скажи хреново тебе станет. послан науй сразу. прям сейчас
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #86
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
.........
как ты мне бывшего начальника напоминаешь...покойного...
засчитана полная капитуляция.

тюнинг? cмайлик свой узнаешь?



DIV

DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #87
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ну вот из за таких как ты меня и в бан отправляют постоянно...


какой блять егр? какие схемы? дебил! учи матчасть! какой блять егр на карбомоторе?!?!? на этом сраном вэзете?!??! это древнятина тогда еще и не знала о том самом EGR. ДЕБИЛ!!! книги читай, а не на форуме пизди. вас смотрю слишком много супер умных стало. ДИГРОДЫ БЛЯТЬ
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #88
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
22 против 4275 сообщений
пестеть вы батенька горазды.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #89
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
22 против 4275 сообщений
пестеть вы батенька горазды.
книгу могу дать. в pdf формате. надо?
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #90
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
DIV123, ты пойми одно, я не против тебя. но не понимаю вас, дилетантов, когда орете по части техники громче всех

вам бы прислушаться - а нет же...

вам щенкам неизвесто что такое тадао или спун - что с вас взять?! вы потребители
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #91
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
как ты мне бывшего начальника напоминаешь...покойного...
засчитана полная капитуляция.

тюнинг? cмайлик свой узнаешь?



DIV

дебил. имбицил. что ты вообще этим хотел показать? лично мне
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #92
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ты сам тупорылый, ребенка хотябы к этому не приучай
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #93
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
........
ты сейчас по какому принципу вступился?
за державу обидно(наших бьют)
понаехали тут
...
?

смотри
отверстие с трубкой выходит с противоположной стороны от цепи грм
в нем стоит клапан лепестковый
это выходит с клапанной крышки
под лепестковым присутствуют следы выхлопа как в выхлопной трубе
соединения с картером нет
имеется отдельная вентиляция картера, штатно
можно заглушить штатной пластиной без ухудшения параметров работы
.....................

о какой вентиляции картера Тюнинг ведет речь?
я не утверждаю что это егр, что то подобное,я так думаю.
я его спросил, для чего это сделано?

Последний раз редактировалось DIV123, 26.05.2017 в 05:52.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #94
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
DIV123, на авто обычно одна трубка с клапанной крышки. Что это? Разве не вентиляция?
На мото, на вешках, часто три. Ну назови их вентиляция картера и вентиляция клапанных крышек если нравится. Но никак не егр.


Александр..., Есть егр на мото, если не ошибаюсь, на доминаторах европейцах егр ставили. Народ глушил всю эту систему, так как мощность волновала больше чем экология
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #95
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Про ЕГр все возможно,упорото не спорю,потому готов поставить литр, но засветити схему! По данному драволету это не Егр, данная схема,это экология,вся система настроена на резонанс воздуха и работает на холостых,подача чистого воздуха на выхлоп, потому и лепестковые клапана и все остальное и тем более все это не имеет никакого отношения к вентиляции картера.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #96
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
А где там подача на выхлоп? Там вроде из под клапанных крышек на корпус воздушного фильтра? Обычная закрытая, принудительная вентиляция картера. Открытой уже давно нет. Экология...
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #97
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Немного болен,после утренних поцедур ломит всю харю,вечерком скачаю мануал на это ведро и все разберусь. Но в каждой башке есть лепестковый клапан,если его убрать,т.е. вскрыть крышечку этого клапана и вытащить этот клапан,под ним маленькое отверстие,примерно на 5 мм.если запихать спицу в это отверстие,то спица выйдет рядом с выпускным клапаном уже в выпускной дырке самой головы.
Говорю еще раз,конкретно за это ведро стопудово не гарантирую и бится пока не хочу,нужно смотреть мануал,но именно так сделано на моторах от мотока. Как работает вся эта экологическая система могу расписать позже, в системе вентиляции картера никогда не устанавливались лепестковые и электромагнитные клапана,да и сама эта системе вентиляции на моторах от мотоков убогая до безприличия, бля сейчас зубы ломит,кажется харя треснет на отходняке!
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #98
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Экологическая, да, но в первую очередь вентиляция. При древней, открытой, все газы улетали в атмосферу напрямую. А в современной экологической, закрытой, подаются снова на впуск. Но и та и другая системы вентиляции, не зависимо от того что из под клапанной берется, а не с самого картера. Полости сообщающиеся.
Это как я понимаю. Да и в книжках так же пишут. Интересно твое мнение

А egr, конечно, там нет. В egr через систему трубок с клапаном газы подаются из выпускного в впускной коллектор. Грубо говоря не до конца сгоревшее топливо дожигает. Сам не видел на мотаках, но пишут что есть на свежих.




Пипец. Не буду больше с телефона)))) небыло видно картинку. На этом похоже точно дожиг стоит. 85й год.. Прикольно...

Последний раз редактировалось Dron, 26.05.2017 в 16:31.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #99
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
под ним маленькое отверстие,примерно на 5 мм.если запихать спицу в это отверстие,то спица выйдет рядом с выпускным клапаном уж
Сразу видно, держал в руках.
......
Может оставить интригу?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2017   #100
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Качнул мануал. Данная система с лепестковым клапаном сбоку головки,со стороны выпускного клапана,далее два шланга с крышек лепесткового клапана,шланги идут на клапан,с этого клапана тонкий шланг к карбу переднего котла и шланг к воздушному резонатору.Вся эта система относится к экологии и ставилась не на все моторы,а только там,где это было необходимо по требованию и законам штата или округа. Никакого отношения эта вся куча не имеет к вентиляции картера и с картером не соединена. При работе двигателя на холостом ходу,за карбом переднего котла создается необходимое разряжение и общий клапан открывается,тем самым в следствии резонанса воздуха в шлангах ,этот самый воздух начинает двигаться от воздушного резонатора к выпускным клапанам,тоесть уже в выхлоп,том самым чистый воздух подмешивается в выхлопные гази и уменьшается на выходе СО,тоесть в выхлопных газах уровень СО становится меньше.
Короче все это выкинуть к ебеням,отверстия в воздушном резонаторе заглушить,на переднем карбе заглушить этот маленький вход,на головках крышки и сами клапана выбросить и сделать глухие заглушки вместо крышек,тем самым мотак станет легче и попрет яки конь! А на экологию пох,потому как вся эта система работоспособна при полной чистоте и родном выхлопе,тоесть родных глушителях.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2017   #101
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Если это система подачи вторичного воздуха, то не для снижения СО, а для дожига не полностью сгоревшей богатой смеси после старта двигателя. Чтоб вместо не сгоревших углеводородов выхлоп содержал только СО и воду. Так что содержание СО наоборот увеличится)
Пишут что на авто ставили какое то время с 97го года. Может это всеже рециркуляция выхлопных газов? В мануале кроме картинок ничего нет, по тексту не упоминают что это за система?
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2017   #102
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Ну назови её дожигом,какая разница,работает только на холостых. В выхлоп подоется воздух,пусть будет дожил,понятно же все. Я электрик у нас не может быть "всеже", тут или точно или уепет не слабо и сгорит все к ебеням
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2017   #103
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
. Я электрик у нас не может быть "всеже", тут или точно или уепет не слабо и сгорит все к ебеням
Как у вас,у электриков всё просто.
Как у сапёров.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2017   #104
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Как у вас,у электриков всё просто.
Как у сапёров.
Саперам иногда проще - они могут собаку пустить вперед , а тут только сам
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2017   #105
Серега кузбасс
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Серега кузбасс чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Качнул мануал. Данная система с лепестковым клапаном сбоку головки,со стороны выпускного клапана,далее два шланга с крышек лепесткового клапана,шланги идут на клапан,с этого клапана тонкий шланг к карбу переднего котла и шланг к воздушному резонатору.Вся эта система относится к экологии и ставилась не на все моторы,а только там,где это было необходимо по требованию и законам штата или округа. Никакого отношения эта вся куча не имеет к вентиляции картера и с картером не соединена. При работе двигателя на холостом ходу,за карбом переднего котла создается необходимое разряжение и общий клапан открывается,тем самым в следствии резонанса воздуха в шлангах ,этот самый воздух начинает двигаться от воздушного резонатора к выпускным клапанам,тоесть уже в выхлоп,том самым чистый воздух подмешивается в выхлопные гази и уменьшается на выходе СО,тоесть в выхлопных газах уровень СО становится меньше.
Короче все это выкинуть к ебеням,отверстия в воздушном резонаторе заглушить,на переднем карбе заглушить этот маленький вход,на головках крышки и сами клапана выбросить и сделать глухие заглушки вместо крышек,тем самым мотак станет легче и попрет яки конь! А на экологию пох,потому как вся эта система работоспособна при полной чистоте и родном выхлопе,тоесть родных глушителях.
Вот теперь понял что нужно мне сделать! Всем спасибо кто откликнулся!
Серега кузбасс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2017   #106
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
,тоесть уже в выхлоп,том самым чистый воздух подмешивается в выхлопные гази и уменьшается на выходе СО,тоесть в выхлопных газах уровень СО становится меньше.
,на головках крышки и сами клапана выбросить и сделать глухие заглушки .
положа руку на сердце сильно отличается от этого (№69 в теме)?

Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
это система дожига,...... можно и вырезать пластину и через прокладку заглушить отверстия,
насчет заглушки карбюратора я предупредил, дело ваше. соединение с атмосферой дело тонкое.

..........................
прошу прощения конечно за балаган, который я устроил с егр, просто стало интересно, что же такого пишет Тюнинг, который знает назначение всех узлов.
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
вот развезл. это обычная вентеляха картерных газов.
кстати на XR-ах 2000-х годов этот клапан поставили, вытащили из воздухана этот шланг. даже если утопить его по воздухан - меньше вероятности нахватать воды в мотор..
как то так
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2017   #107
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Можно конечно долго дискутировать,но я не люблю этого,в мануале все точно и понятно расписано,если начинаются разногласия,то вскрыть крышечку на самом доступном месте,вынуть клапан и в отверстие запихать кусок спицы и тогда станет понятно,что нет никаких других отверстий с картером и вся эта система никак с картером не соединена,а значит не имеет никакого отношения к вентиляции.При самом горячем споре можно лить воду в то место где установлен лепестковый клапан,вода побежит из глушителя и в картер никак не попадет.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2017   #108
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
,в мануале все точно и понятно расписано///////////// вскрыть крышечку на самом доступном месте,вынуть клапан и в отверстие запихать кусок спицы и тогда станет понятно,
золотые слова
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2017   #109
Vovan185
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Россия , Озёрск, Челябинская обл.
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Vovan185 чувствуется приятный человек
помогите с теорией

Владею Kawasaki VZ750, полетел статор, как снять? ДВС снимать? как? походу мот сварен вокруг ДВС!
Vovan185 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2017   #110
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Варианта два
Первый
Слить антифриз
СнЯть седло
Открутить от цилиндров трубы выпуска
Открутить резонатор выпуска под рамой и снять выпуск в сборе повернув по часовой
Отцепить две трубки охлаждения с цилиндров сверху
Отцепить патрубок от термостата. Идущий в радиатор.
Отцепить радиатор снизу от мотора
Открутить радиатор.
Снять передний выпуск, шпильки мешают при снятии, но можно оставить. Чуть больше гемору будет.
Снять провод стартера, землю сверху на моторе, провод сцепления снизу.
СнЯть лапку сцепления
Снять переключение передач
Снять датчик подножки
Отцепить тросы с карбюраторов
Отцепить провода индуктивных датчиков из разъема
Отцепить генератор с клемм
Снять воздушные ильтры с патрубками
Подставив под мотор подъемник на колесах чуть поддомкратить.
Разобрать раму справа
Вынуть остальные шпильки. Моторные.
Раскрутить два болта слева на раме.
Вроде ничего не забыл... провода свечные сдернуть забыл!
Мотор подать вперёд и вправо, кардан слезет сам, защёлок нет.
Вроде все, на замену пара колец труб охлаждения к термостата. Неплохо бы посмотреть втулки балансирном валу. Снимается без снятия колокола генератора.
Так что с разборкой проблем нет. Вот собрать, тут сложнее будет.
Вариант второй.
СнЯть лапку сцепления
Снять переключение передач
Отцепить датчик подножки
Выполнить следующие операции.
Для замены гены решил сделать вынос на раме , в упрощенном варианте силы разложил вот так. Вариант с одной полоской мне не понравился так как в основном все держится за счет силы трения болтов.красным отмечены места сварки, оранжевым точки соприкосновения. Размер примерный.



Ушло 20см 3|4 трубы и 15 см трубы с внутренним диаметром 32мм. Мот был поставлен на центральную подножку, мотор поддомкрачен, закрыт от искр картонкой. Резать маленькой болгаркой 125мм кругом по нержавейке. У меня был на 115мм, поэтому пришлось трубу выламывать. В принципе расписывать нечего, обычная слесарка и сварка. Ушло около 6 часов, долго не мог подобрать положение большой трубы на раме, должно было получиться как с затвором винтовки – вставил, повернул, плотно вошло. Покраска перекуры тоже вошли в это время.



Обрати внимание, под верхний болт на раме надо положить шайбу. На фото видно.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2017   #111
Vovan185
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Россия , Озёрск, Челябинская обл.
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Vovan185 чувствуется приятный человек
круто! примерно прикидывал такой вариант , но ты все сделал за меня! огромное спасибо! если починю статор- опишу процесс! пока раскидывал мот, посмотрел как люди относятся в технике... убил бы!- вода в охлаждении( уже коричневая- какой там антифриз?!), масло- деготь, слил 3 литра, проводка пошерканная! забрал в добрые руки за 50 т.р. пока не жалею!- за зиму собиру и приведу в порядок!
Vovan185 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2017   #112
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
В Озёрске не починишь, материалы не найдешь...хотя мл92 мне Иван от вас наливал. Конторы делают на отьебись.
На гене звезда, 25 витков на полюс, 0,85 диаметром.
Не получится с геной, стукнись, езжу мимо по графику до полдневой, через Кыштым, кузнечиху, маук, Уфалей.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2017   #113
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Кстати у деда не твой стоял, с неродными пржинами в карбах? Жутко богатили.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017   #114
Vovan185
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Россия , Озёрск, Челябинская обл.
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Vovan185 чувствуется приятный человек
его предыдущий хозя в Кыштым гонял на синхронизацию карбюратором, к кому не знаю, за ремонт гены ему зарядили 20 (я так понят работа с заменой), я вроде сам электрик ( старший дежурный энергетик на " фабрике"... у статора виткогого нет, на массу выдаёт!- попробую прочитать, оживить, завтра поеду утром сдергивать!
Vovan185 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017   #115
Vovan185
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Россия , Озёрск, Челябинская обл.
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Vovan185 чувствуется приятный человек
гребанный т9! пропитать статор,*карбюраторы синхронили*!
Vovan185 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017   #116
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
На массу значит все, в перемотку одноначно.
Чем пропитываешь?
Правый от твоего.

DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2017   #117
Vovan185
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Россия , Озёрск, Челябинская обл.
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Vovan185 чувствуется приятный человек
DIV123, ты есть в вк? пиши если что мне туда! Боднев Владимир если что
Vovan185 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017   #118
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
ВК? Опять т9?
Вольфрамо кобальтовый сплав, в просторечье победит. Нет, победит я не ем. К тому же у нас на Урале почти все люди из стали, с легированием тяжёлыми металлами.
В соцсетях меня нет. Мизантроп, куле.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017   #119
Vovan185
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Россия , Озёрск, Челябинская обл.
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Vovan185 чувствуется приятный человек
я больше по кВольтам,Альфа/бетта излучению, иногда гамма...
Vovan185 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018   #120
Milhov
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Milhov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
Господа Вулканологи, здравствуйте. Недавеча купил я себе VZ-750, тот же VN-750. Ну да не важно. У меня вопрос: На том месте где стоят воздушные фильтры, фильтрующим элементом на мотаке являются самодельные паралоновые клеяные трямочки из фильтрующего паралона, который пролдается в мото-магазинах. При таком раскладе у моего мотака переливает бензин, т.е. воздуху старичку явно не хватает. Обороты выше 6000 на 5-й передаче не поднимаются, расход внушительный, свечи закаксовываются уже через несколько километров. Без фильтров мотик ведёт себя адекватно (проверял). Итак вопрос: "Какие фильтры на него надо ставить". Таковые продаются вообще???
Спасибо за внимание
Приветствую! В этом году купил такой аппарат и столкнулся с вышеперечисленными проблемами. И карбы чистил и ремкомплект заказал новый для карбюратора (сейчас его жду). Но проблема так и осталась, на 5й передаче у меня выше 5500 оборотов не набирает и соответственно скорость тоже и жрет, много жрет и свечи коксует зверски.
Подскажи пожалуйста как ты справился с данными проблемами?
Milhov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:21.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....