Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2012   #81
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
была у меня 5ти ступка, сейчас кажется что мотик был вялый, но понимаю, что первое время казался СУПЕР. На счет бака не парился, едешь 110-120км/ч хватает примерно на 210, далее резерв!!!
хороший мот, лучше чем 400ка!!!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #82
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
"150 миль до сухого бака максимум, хороший двигатель, много понта, модель с 5-тиступкой - ущербная (по сравнению с 6-тиступкой.
ага,..но ты ведь изначально написал расход по максимуму,что тебе надо будет через 150км на заправку?,..150миль эт 240км пробега,это что разве мало? двигун спортовый,в полносильном варианте они 230кмч валют,..

Последний раз редактировалось Ramutan82, 28.05.2012 в 03:10.
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #83
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
FZX не валит? - Не, не слышал:
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=OpiUX2hilcc

Короче, Амур, тебе уже два живых человека, один нынешний владелец, другой бывший, сказали что бак - это не проблема.
Меня удивляют британцы которым показался бак маленьким. У них в Туманном альбионе заправок понатыкано должно быть поболе чем у нас. А некоторые страны в Европе так вообще, наверное, можно пересечь не заправляясь в них.

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение

И точно так же во всех других изданиях:
"150 миль до сухого бака максимум, хороший двигатель, много понта, мало всего остального. Вердикт: байк чтоб покататься на выходных, но не более того." "Лучше купите FZR / CB / Magna".
Я бы аФфтара этой статьи посадил бы на "FZR / CB / Magna", сам бы поехал на FZX'е и посмотрел бы чья жопа не выдержит первой.

Я видел несколько объявлений (да на том же jcmoto) о продаже в центральной части России с кофрами, центральным/боковыми. Не думаю чтобы их ставили чтоб покататься на выходных.
Фишка FZX'а в том, что на нем можно со светофора втопить, рвануть завтра за 1000 км в соседний регион, и там еще вальяжно, как на чоппере, покатать девчонок на сверкающем хромом байке. И похеру что сзади багажная решетка прикручена.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #84
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от GoldMAN Посмотреть сообщение
Короче, Амур, тебе уже два живых человека, один нынешний владелец, другой бывший, сказали что бак - это не проблема.
Меня удивляют британцы которым показался бак маленьким. У них в Туманном альбионе заправок понатыкано должно быть поболе чем у нас. А некоторые страны в Европе так вообще, наверное, можно пересечь не заправляясь в них.
В сравнении с одноклассниками бак крошечный, как бы тебе не хотелось доказать обратное
Цитата:
Сообщение от GoldMAN Посмотреть сообщение
Фишка FZX'а в том, что на нем можно со светофора втопить, рвануть завтра за 1000 км в соседний регион, и там еще вальяжно, как на чоппере, покатать девчонок на сверкающем хромом байке. И похеру что сзади багажная решетка прикручена.
Может быть, если только на дворе 1986г
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #85
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
У меня один из мотов Magna самая первая 1982года. Бюджетная.
Можно при 88 лошадях (фильтр +жиклеры и по мелочи еще кое что) и со светофора втопить и 14+4 литра бак за девочками смотаться одно хер-во... сдувает безветровика
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #86
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
В сравнении с одноклассниками бак крошечный, как бы тебе не хотелось доказать обратное
Это точно... у меня 22 литра и запас на 350 км и то кажется что немного... выходные покататься не всегда хватает
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #87
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
Да вы тут дальнобойщики все прожженные!
Советую Амуру купить мотоцикл! Мне все равно какой, лишь бы ему нравился.
А мы тут спорить можем до бесконечности.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #88
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Пущай на ИЖаках гоняет!!!...ато ему понимаешь то хер короткий то рубашка длинная!!...лучше ИЖа ведь нет ни чего и бак большой!!..и сидеть удобно!!,..и железный весь!!
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #89
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
а тот же ямах xj600 \ xj650 \ xj900 чем плох? первый, особенно старый, до 1991 года - при 72 лошадях довольно резвый. жрёть 4.5 - 5.5. я сам после иж юпитера 2 как на нём прокатился ( после большого перерыва, правда) - от динамики дух только так захватывает. бак 19 литров - вполне.
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #90
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 27 Shevard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
Пущай на ИЖаках гоняет!!!...ато ему понимаешь то хер короткий то рубашка длинная!!...лучше ИЖа ведь нет ни чего и бак большой!!..и сидеть удобно!!,..и железный весь!!
Товарищ в предвкушении, а вы кайф ломаете. И я серьезно об этом. Пусть выбирает, а уж посоветовать мы сможем.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #91
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
от динамики дух только так захватывает. бак 19 литров - вполне.
на XJ дух захватывает?!,а мы тут на литровых 145-150сильных шоссейниках маимся,мощи все не хватает!!...может как вариант XJ900,тот хотяб на кардане,а это плюс,..
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #92
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
да
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #93
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
на XJ дух захватывает?!,а мы тут на литровых 145-150сильных шоссейниках маимся,мощи все не хватает!!...может как вариант XJ900,тот хотяб на кардане,а это плюс,..
после ИЖа - очень даже захватывает. у него по ттх до сотни чуть менее 5 секунд - а это относительно ижа и большинства автомобилей вообще - очень, очень нехило.
ну а привыкаешь ко всему. представь, как гонщики врц или ф1, а особенно те которые турбоэру или Б группу застали, чуствуют себя на всём остальном ломе? а тебя за какой суперкар пусти - ты по первости тоже в восторгах будешь - "как оно едет!!!" всё в мире относительно
650ый вроде тоже на кардане. кстати, в чём там главный плюс? скока кардан до вмешательства ходит? там ж тоже крестовины менять надо время от времени, регулировать \ менять шестерни и соу?
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #94
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
после ИЖа - очень даже захватывает. у него по ттх до сотни чуть менее 5 секунд - а это относительно ижа и большинства автомобилей вообще - очень, очень нехило.
650ый вроде тоже на кардане. кстати, в чём там главный плюс? скока кардан до вмешательства ходит? там ж тоже крестовины менять надо
Ну если только после ИЖа,..а я так понял парню надо больше ДРАЙВА!!!,.а о кардане,..на дорожнике не знаю,...а на чеперах у друзей,не видел чтоб за многие ГОДЫ пользования,по нашим разбитым дорогам они вообще там чтото регулировали и меняли!,интервал замены масла в редукторе 100 тыщь помоему!
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #95
drago
Banned
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Латвия, рига
Сообщений: 105
Включить репутацию: 0 drago чувствуется приятный человек
после ижа будут полные штаны драйва - первое время во всяком случае. ручку сразу до конца откручивать страшно будет, сужу по себе. вообще, когда садишься на более быстрый аппарат, в первое время - как будето после контузии. слишком быстро всё происходит по сравнению с прежней жизнью - только чуть открутил, уже смотришь - ёпт - скорость за сотню! надо обстановку вокруг остслеживать, быть готовым тормозить эффективно, а ведь ещё неплохо бы на тахо смотреть и спидометр временами видеть!
помню, после долгого перерыва в вождении ( ездил в основном на вело) сел в rs turbo эскорт - починил чегото там ( уженепомню) и по гаражному кооперативу немного поездил. такая же ботва - вроде только что стоял на месте - а уже 60 кмч. всё так и мелькает. потом привыкаешь, конечно, и оказывается что есть время и таху, и спидо контролировать, и обстановку вокруг, и ещё много чего. но привыкаешь в конучном счёте ко всему - и к битурбо бусе, наверное, тоже, не то что к литровому спорту. так что невижу противопоказаний к 600 кубам.
насчёт карданов - ясно. а что с цепью? сколько в тысячах она обычно ходит? нигде не встречал такой инфы. интересно также, почему щас почти у всех цепь - открытая? у ижей, к примеру, она в чехле по кругу, чтоб пылью не загрязнялась...
drago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #96
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
Пущай на ИЖаках гоняет!!!...ато ему понимаешь то хер короткий то рубашка длинная!!...лучше ИЖа ведь нет ни чего и бак большой!!..и сидеть удобно!!,..и железный весь!!
И на ИЖах гонять буду, само собой.
Потом, на ИЖе и грязь месить можно.
Да и с работы / на работу мне проще на ИЖе - я почти не думаю об угоне/повреждениях, пока он полдня стоит на улице.

Цитата:
Сообщение от drago Посмотреть сообщение
насчёт карданов - ясно. а что с цепью? сколько в тысячах она обычно ходит? нигде не встречал такой инфы. интересно также, почему щас почти у всех цепь - открытая? у ижей, к примеру, она в чехле по кругу, чтоб пылью не загрязнялась...
Разное читал, пока искал инфу о ХыЖыре1200. В среднем получалось 15 тысяч при агрессивной манере езды и более 20-25 при спокойной.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012   #97
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Разное читал, пока искал инфу о ХыЖыре1200. В среднем получалось 15 тысяч при агрессивной манере езды и более 20-25 при спокойной.
У меня на фэзэре при пенсионерской манере езды,старая ржавая еще с Япии цепь прошла 30т,и стоит по сей день.
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012   #98
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Съездил посмотрел XJR... Нравится в целом - по динамике и всем ходовым качествам, но вес реально пугает. Если я его стоячего положу на бок с полным баком - не уверен, что смогу поднять (смотрел "Ride like a pro", где поднимают харлеи - хрен знает, но так, как там показано, я поднять и свой нынешний не могу). Ну, и динамика, конечно - что тяга, что тормоза - для меня пока это просто что-то нереальное.
И просят за него несколько больше, чем я могу позволить себе... Размышляю - искать денег взаймы или смотреть что-то полегче и/или подоступнее.
Как альтернативу хыжиру думал посмотреть Каву ЗРИкс. Чуток полегче, но опаснее, и состояние внешне задрипанное (а на фото, как я убедился, техника обычно выглядит лучше, чем вживую).
Зефир был бы идеален, но их или нет, или задрипанные насмерть...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012   #99
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Съездил посмотрел XJR.. вес реально пугает. Если я его стоячего положу на бок с полным баком - не уверен, что смогу поднять Размышляю - искать денег взаймы или смотреть что-то полегче и/или подоступнее.
Те модели из которых выбираешь,..они 'железные' и в статике все тяжелые 'утюги',.тем более Zrx и Зефиры,...посмотри полегче,..хороший вариант FZS600,..легкий и маневренный,и мощей нормально,..
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012   #100
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Съездил посмотрел XJR... Нравится в целом - по динамике и всем ходовым качествам, но вес реально пугает. Если я его стоячего положу на бок с полным баком - не уверен, что смогу поднять (смотрел "Ride like a pro", где поднимают харлеи - хрен знает, но так, как там показано, я поднять и свой нынешний не могу). Ну, и динамика, конечно - что тяга, что тормоза - для меня пока это просто что-то нереальное.
И просят за него несколько больше, чем я могу позволить себе... Размышляю - искать денег взаймы или смотреть что-то полегче и/или подоступнее.
Как альтернативу хыжиру думал посмотреть Каву ЗРИкс. Чуток полегче, но опаснее, и состояние внешне задрипанное (а на фото, как я убедился, техника обычно выглядит лучше, чем вживую).
Зефир был бы идеален, но их или нет, или задрипанные насмерть...
бери жижир ... .. полюбому не пожалееш и поднять тоже сожеш ... на них вон девчёнок сколько ездит ... и главное тебе его надолго ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2012   #101
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
бери жижир ... .. на них вон девчёнок сколько ездит ...
ага!!,..девченка то,..когда уронит,..сама подымать его не будет!!!,..пацанов будет звать!!!,..такую коровку попробуй подними,..
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #102
Вокзальский
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Мурманская обл. г. Мончегорск
Сообщений: 42
Включить репутацию: 0 Вокзальский чувствуется приятный человек
Тоже недавно немного помучился с выбором подобного байка. Изначально хотел классик с карданом, объем ближе к литру, и главное не сильно технически навороченный. Рядный 4 цилиндровый двигатель не хотел из за ширины. В итоге сел в машину и привез себе сузуки vx 800 за 70 рублей не на ходу, сейчас сделал и все ок.
Вокзальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #103
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Вот читаю тут - и не понимаю, что за муки выбора у народа....
Серьезно, не понимаю, что такое муки выбора ?
Есть ты со своей комплекцией, есть мот который подходит по цене и нравится - пришел, купил, уехал...
Я так и сделал в свое время...
Это все такие, или есть как я ?
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #104
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
Это все такие, или есть как я ?
да есть,...есть как ты,...правильно,...что сопли то жувать??,...раз и купил!!,...надоел не понравился,...продал и все!!
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #105
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
да есть,...есть как ты,...правильно,...что сопли то жувать??,...раз и купил!!,...надоел не понравился,...продал и все!!
Только надо четко себе представлять, к чему душа лежит, зачем тебе мот - по лесам-сопкам носиться, по городу на работу ездить, или обгонять звуковые волны на трассе... - и все встанет на свои места
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2012   #106
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
Только надо четко себе представлять, к чему душа лежит, зачем тебе мот - по лесам-сопкам носиться, по городу на работу ездить, или обгонять звуковые волны на трассе... - и все встанет на свои места
Не все так просто
Я четко себе представляю, что хочу. Я, блин, хочу Зефир 750. В идеале 750RS.
Нету. Ни 750, ни , тем более, 750RS. Или есть, но задрипанные насмерть - надо чуть не полмотоцикла менять...
Так что " пришел, купил, уехал..." - не получается. Приходится выбирать из всего остального, что непросто.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #107
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Не все так просто
Я четко себе представляю, что хочу. Я, блин, хочу Зефир 750. В идеале 750RS.
Нету. Ни 750, ни , тем более, 750RS. Или есть, но задрипанные насмерть - надо чуть не полмотоцикла менять...
Так что " пришел, купил, уехал..." - не получается. Приходится выбирать из всего остального, что непросто.
А зефиров вообще мало возят в Россию, так что или тащить с аукциона или искать нормальный аппарат тут... хотя 750ка слабовата, 78 лошадей вроде. во Владе периодически всплывают на фарпосте даже беспробежные, только ценник...
вот один 1100 висит, недорого http://baza.farpost.ru/13731176.html

Последний раз редактировалось ZaPadlo, 15.06.2012 в 01:16.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #108
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Меньше, 72 силы. Я считаю, мне бы хватило.
Ценник - вот именно... В япии на за них ломят по-конски.
1100 по предложению крут, но масса у него нев*бенная...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #109
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Меньше, 72 силы. Я считаю, мне бы хватило.
Ценник - вот именно... В япии на за них ломят по-конски.
1100 по предложению крут, но масса у него нев*бенная...
характеристика двигателя почти прямая, но мне он скучноват показался, рядная 4ка 750ка, все же не имеет такого момента на низах.
Масса это всегда камень преткновения , а предложение вкусное, согласись.
з.ы. кувалда подо мной в пробках дырчики объезжает, хотя вес поболее, офигенский пробколаз.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #110
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Меньше, 72 силы. Я считаю, мне бы хватило.
Ценник - вот именно... В япии на за них ломят по-конски.
1100 по предложению крут, но масса у него нев*бенная...
тебе что на нем в говна лазить или на себе носить?

по асфальту вес не критичен.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #111
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
тебе что на нем в говна лазить или на себе носить?

по асфальту вес не критичен.
он боится уронить такого слона,..и потом ни когда не поднять!!!
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #112
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
он боится уронить такого слона,..и потом ни когда не поднять!!!
Ну если только дело в этом...А что, зазорно попросить помочь кого нибудь, если что?
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #113
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Глядя где уронил.
Последний раз я ронял свой мот в том сезоне. Было это где-то между Новгородом и Тверью. В поисках места для разбития палатки я проехал метров на 300 от трассы по грунтовке и, не найдя нормального места, разворачиваясь на узкой ширине грунтовки, завалил на бок...
Несколькими днями ранее при похожем раскладе я чуть не залез в болото - разворачивался в сырой траве высотой с мой рост. Слезал с седла, врубал первую и толкал мот.
Мне сложно представить, как бы я вытащил оттуда такого монстра.

Пробовал XJR1200, пробовал CB1000. XJR был чуть толще, но, почему-то, мне было на нем комфортнее.
Думаю посмотреть Kawasaki ZX-7...
__________________
Звенигородский ИЖатник

Последний раз редактировалось Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), 15.06.2012 в 20:27.
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2012   #114
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Мне сложно представить, как бы я вытащил оттуда такого монстра.
нормально,.. мостик бы соорудил и поехал!
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #115
Olmer_vl
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 Olmer_vl чувствуется приятный человек
Я на xjr1200 2 сезона откатал. Роста во мне 180см, нормально он едет и ускоряется до сотни за 3 секунды, но в городе с плотным потоком на нем тяжело ездить. Я уставал на нем всетаки он тяжеловат, и только для асфальта. Недавно взял броса 650го. По городу на бросе гораздо лучше, и хотя ускорение на нем совсем не то, но рулить на нем по сравнению с xjr гораздо приятнее.
Olmer_vl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #116
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
не знаю...я после СБ400 на которой езжу сейчас, попробовал посидеть-порулить на CB1300 ( не катался только) - не ощутил огромной разницы в размерах-управлении,- влюбился я в этот мот 50 кг разницы по-моему не много, ...хз, может для этого проехаться обязательно нужно..
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #117
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
.хз, может для этого проехаться обязательно нужно..
НЕТ!!.для этого на бок положить нужно,..и тогда попробуй подыми,..почувствуй разницу,.в 50кг!!!...вот тогда и Япона мать вспомнишь!!,..и остальных матерей тоже!!,..
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #118
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
НЕТ!!.для этого на бок положить нужно,..и тогда попробуй подыми,..почувствуй разницу,.в 50кг!!!...вот тогда и Япона мать вспомнишь!!,..и остальных матерей тоже!!,..
да это понятно все...
Допустим мот весит 200 кило, высота 1 метр, поставить его на колеса вертикально на землю, это ведь не как поднять от земли штангу 200кг... А вот чему равняется это усилие? Кто посчитает, а то я как то не соображу сразу..
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #119
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
да это понятно все...
Допустим мот весит 200 кило, высота 1 метр, поставить его на колеса вертикально на землю, это ведь не как поднять от земли штангу 200кг... А вот чему равняется это усилие? Кто посчитает, а то я как то не соображу сразу..
не надо расчетами голову засерать!!,..пусть твоя спина сама все посчитает!!,..как то уронил Трансальпа,с полным баком 196кг,..получилось так что колесами вверх,баком вниз,т.е под гору,..долго корячился..и проклял все на свете,...а если так корову уронить вроде CB1300,.а??!!
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2012   #120
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82;
не надо расчетами голову засерать!!,..пусть твоя спина сама все посчитает!!,..как то уронил Трансальпа,с полным баком 196кг,..получилось так что колесами вверх,баком вниз,т.е под гору,..долго корячился..и проклял все на свете,...а если так корову уронить вроде CB1300,.!!
окуеть .... голды поднимают а тут .... если мотик выбирать по этим критериям то бери нубик его не только поднять его нести можно
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:12.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....