Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.01.2012   #1
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цундапп, "Валуй", БМВ и процие "Касики"...

Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Думаю мотоциклы Урал пострашнее фауста гетте будут.
(с)
Харлии начали выпускать в начале 20-го века. Вот эта модель уже была снабженна легендарным харлеевским V-твином в 1916-ом году.



Уралы были скопированны с Цудапов только в конце 30-х.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #2
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Харлии начали выпускать в начале 20-го века. Вот эта модель уже была снабженна легендарным харлеевским V-твином в 1916-ом году.



Уралы были скопированны с Цудапов только в конце 30-х.
----Ух ты, как безапелляционно-то.Ну,во первых не " Урал" , а М-72.Во вторых - не с "Цюндаппа" , а с БМВ Р 71
И в третьих - не в конце тридцатых, а в 1941 году...
Вот, извольте...http://blefru.narod.ru/tank/m72/m721.htm
И вот...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C-...D0%BA%D0%BB%29
Кстати, было не тупое копирование, а подгонка под условия СССРовского военпрома и эксплуатации на наших дорогах.У него мотор - чистый оппозит, а у Бэхи - 170 градусный V-образник.
------- И ещё, почему-то все "иностранные" мотоциклисты чуть про что, начинают тыкать в нос именно этим моцем. Ну и что? Да,скопировали. Потому , что не было уже времени на улучшение своих разработок,потому как приближалась война. И войну-то "вывезли" именно мотоциклы М-72. А Харли начал поступать к нам только в 1943 году.Когда русские начали гнать германцев из России и капиталисты наконец решили, кому помогать в этой войне.
---------------
А...! Вот, полюбуйтесь, как американцы, гундящие на весь мир о "нарушении авторских прав"( другими,естесственно) сами ну никак не стеснялись производить у себя почти тот же БМВ Р-71 под маркой "Харли -дэвидсон ХА".


Даже подвеску заднюю,"свечную" спёрли наглейшим образом.

и ссылочку,чтоб не думали , что фотошоп.
http://motobratya.ru/blogs/opozit/ha...on-opozit.html
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.

Последний раз редактировалось СИЛЬВЕР, 30.01.2012 в 13:46.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #3
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Даже не слышпл о НД-опозитнике, признаюсь. Сейчас посмотрю в своих книгах.
В остольном, хочу вам напомнить Сергей, что Англия уже воевала с Германией, в то время пока СССР с ней сотрудничал. А бомбёжки и Лендлиз начались в 1942-ом году, задолго до того, как стало понятно, кто в этой войне победит.

Цитата:
During World War II, the U.S. Army asked Harley-Davidson to produce a motorcycle as good as BMW's side-valve R71. So Harley copied the BMW, simply converting metric measurements to inches, and produced the shaft-drive 750cc 1942 Harley-Davidson XA. Even though about 1,000 were made, the motorcycle never saw service.
Цитата:
Во время Второй мировой войны,армия СШАпопросил Harley-Davidson, чтобы произвести мотоциклтак хорошо, как BMW всторонуклапанаR71.Так HarleyскопировалBMW,просто преобразование метрических измерениях вд юймах,и производитсявалапривода750cc1942Harley-DavidsonXA.Хотяоколо 1000были сделаны,мотоциклникогда не виделсервиса.
Цитата:
А...! Вот, полюбуйтесь, как американцы, гундящие на весь мир о "нарушении авторских прав"( другими,естесственно) сами ну никак не стеснялись производить у себя почти тот же БМВ Р-71 под маркой "Харли -дэвидсон ХА".
Вы бы и взаправду хотели, Сергей, что бы американцы платили Германии, с которой были в состоянии войны за использование лицензии? И открыто признают, что спи...украли
Хотя выпустили только пробную партию, 1000 штук и в войне они не участвовали. Индиан тогда тоже выпустил средний мотоцикл (750-ят сс) с поперечным V-tvin



Кстати, я помню, что Днепры наши, киевские и К-750-ят, до того, тоже называли "псевдооппозитные", то есть там, тоже, вероятно не было 180-ят градусов. Но сколько было, я сейчас уже не помню.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #4
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
У него мотор - чистый оппозит, а у Бэхи - 170 градусный V-образник.
А...! Вот, полюбуйтесь, как американцы, гундящие на весь мир о "нарушении авторских прав"( другими,естесственно) сами ну никак не стеснялись производить у себя почти тот же БМВ Р-71 под маркой "Харли -дэвидсон ХА".
От куда эта ерись про 170 град?
А ХА 750 выпускались по нашей просьбе, производство двигателей нам удалось хорошо наладить, а во с экипажной частью была засада. Ну и унификация в военное время не последнее дело.
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Кстати, я помню, что Днепры наши, киевские и К-750-ят, до того, тоже называли "псевдооппозитные", то есть там, тоже, вероятно не было 180-ят градусов. Но сколько было, я сейчас уже не помню.
180 град. Ибо это не что иное как слегка модернизированный двигатель М 72 (на поздних версиях. Ранние ваще ни чем не отличались).
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #5
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Ой ой... Ошибся в одной цифре и сразу - ересь.Кстати, в подтверждение моих слов - http://oppozit.ru/article69675.html (там,кстати и про БМВ написано) Ну , и интересно прочесть было было,где это написано, что именно " по нашей просьбе"америкосы харлики с бэховским движком делали ?Насколько я знаю,их вообще на Восточный фронт не поставляли... Все они благополучно в Африке померли, воюя с Роммелем.

А касиковские движки - оппозит. Может,называя их"псевдоопозитными",кто-то имел в виду смещение цилиндров по продольной оси мотора?
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #6
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
эй вы !!чё там кто против бмв имеет?
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #7
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Да вот, товарищи некоторые с@издили в войну Бэховскую конструкцию и сейчас оправдываюццо, что, типо, врага можно найуопывать...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #8
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Макс да нихай деды бодаются
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #9
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Ого... Благодарность Максу, тему для нас новую создал!
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #10
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
кстати я вот офигел урал признан в Америке в 2010 по моему самым неплохим мотиким в своём классе ..и стоит там от 12 тысяч вечнозеленых долларов...

Цитата:
Сообщение от сильвер м-72 Посмотреть сообщение
Валер, а ты чего, тоже рогатый дед?
я не понял ты меня обидеть хочеш или что конкретное сказать ..


"Урал Патруль-Т - один из лучших в Америке



Российский сайдкар Урал Патруль-Т по версии одного авторитетного американского мото-журнала вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года, продаваемых в США. При этом Урал оставил позади такие бренды как BMW GTL, Confederate P120 и MV Agusta F4.

По отзывам известного американского мото-журналиста Басема Васефа, которому довелось протестировать Урал в районе горы Бейкер в штате Вашингтон: «даже на стандартных дорожных шинах этот суровый мотоцикл с приводом на колесо коляски прокладывал себе дорогу через глубокий снег и лед, доказывая, что русские действительно умеют строить серьезные трехколесные машины. Невольно проникаешься уважением к этому байку за столь уверенное поведение в подобных погодных условиях».

Модель Патруль-Т оснащена отключаемым приводом на колесо коляски, тормозами Brembo, амортизаторами Sachs, системой электронного зажигания Ducati и другими компонентами ведущих мировых производителей.

Розничная цена Урала модели Патруль-Т в США составляет $12,600. На территории Российской Федерации вы сможете приобрести байк всего за 300 тыс. рублей."
http://customoto.com/ural-patrul-t-o...v-amerike.html

"Ural Solo sT


Скорее всего «Урал» ассоциируется у Вас как мотоцикл с коляской. Но, это не так! Новый Урал sT расширил классическую линейку российских мотоциклов для райдеров, предпочитающих передвигаться на двухколесной технике.

Российский производитель мотоциклов утверждает: «Думайте об этой модели как о мотоцикле, который мог бы выпускаться компанией «Урал» в 1970-е годы, если бы инженерам было позволено реализовать свои амбиции в проектировании мототехники». В мотоцикле Урал sT сохранен традиционный внешний вид классических «Уралов» и, как его колясочные собратья, этот аппарат отлично чувствует себя и на проселочных дорогах, и на асфальтированных шоссе.

Интересно, что каждый Урал sT собирается в порядке, который сами россияне называют «Uarl A La Carte» что в переводе с французского означает «На заказ по уральски».

За основу мотоцикла взята базовая модель «Урал» черного цвета, которая поставляется с прямыми выхлопными трубами из нержавеющей стали, со стандартным топливным баком, черной отделкой, одиночным «тракторным» седлом и черным задним крылом. Вы можете заказать дополнительное оборудование и / или обновление стандартной спецификации.

«Есть два варианта комплектации посадочных мест: в базовой модели предлагается одноместное сиденье «трактор» с резиновым покрытием, или 2-местное сиденье. Также можно получить два одноместных сиденья, если установить второе посадочное место на заднее крыло».

В «меню» (PDF – файл), которое предлагается потенциальным владельцам, выбирается конфигурация и отправляется обратно в компанию Урал. Таким образом, для своего будущего железного коня можно выбрать цвет, отделку, вариант сиденья, защиту двигателя, багажник на крыло, учебное пособие и т.д.

Но в отличие от большинства мотоциклов, которые выпускаются на заказ, стартовая цена за sT в высшей степени разумна: всего $6999. Мотоцикл примерно соответствует базовой модели Harley-Davidson Sportster 883 Low, который выпускается примерно на таком же технологической уровне. Но, я точно знаю, какой из этих двух аппаратов предпочел бы!

Спецификация:
База: 1470мм.
Высота сиденья: 813мм.
Клиренс: 125мм.
Сухой вес: 210 кг.
Рекомендованная максимальная круизная скорость – 105 км/ч.
Максимальная скорость: 120 км/ч.
Расход топлива по городу: 5-6 л/100 км
Расход топлива по трассе:4-5 л/100 км
Двигатель: 749 сс, 45 л.с., 4-тактный, 2 цилиндра, оппозитный OHV, воздушное охлаждение
Диаметр цилиндра – 78мм, ход поршня – 78мм.
Степень сжатия – 8,6.
Максимальная мощность – 40 л.с. при 5 600 об./мин.
Карбюраторы: Keihin, по одному на циллиндр.
Максимальный крутящий момент – 52 Нм при 4 600 об./мин.
Запуск: электростартер, кикстартер
КПП: 4-ступенчатая, с задним ходом
Система зажигания: микропроцессорная
Главная передача: кардан
Бензин: с минимальным октановым числом 91.
Объем бака: 19 литров.
Подвеска: спереди – телескопическая; сзади – маятниковая с пружинно-гидравлическими амортизаторами, регулируемыми по нагрузке.
Передние тормоза – Brembo с плавающим диском, задние тормоза – барабанные.
Колеса: 19-дюймовые, спицованные!
http://customoto.com/ural-solo-st.html

особенно фотки понравились по последней ссылке ..дизайн конечно неоднозначный .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #11
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
я не понял ты меня обидеть хочеш или что конкретное сказать ..


"Урал Патруль-Т - один из лучших в Америке

.
ХЗ, Валер. Не верю я что америкосы на этом Урале за 12 штук ездют годами и горя не знают..Ну, тормоза Бремо, карбы Кейхен---не спасут они его..Все ж ездили на наших родных мотоциклах, ну какой здравомыслящий человек отдаст 300 тыщ за полуфабрикат этот?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #12
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
...Ну, тормоза Бремо, карбы Кейхен...?
что то слышал и про шестерни от БМВ...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #13
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,917
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Все ж ездили на наших родных мотоциклах, ну какой здравомыслящий человек отдаст 300 тыщ за полуфабрикат этот?
+100500
15 тыс рублей - ему честная цена на вторичном рынке...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #14
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
ХЗ, Валер. Не верю я что америкосы на этом Урале за 12 штук ездют годами и горя не знают..Ну, тормоза Бремо, карбы Кейхен---не спасут они его..Все ж ездили на наших родных мотоциклах, ну какой здравомыслящий человек отдаст 300 тыщ за полуфабрикат этот?
да я то понимаю ... у меня уралы всегда в семье были .. и у деда такой как сильвер показал.. .. и у бати тоже их было штук 5 точно .. так что не по наслышке знаю что ты прав по части полуфабриката ..но мне там про харлей понравилось ..по технологичности с уралом равняют .. этож де хонда с ямахой быть должна
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #15
kisa77706
КОТ БЕГЕМОТ
 
Аватар для kisa77706
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Московская обл. г.КОКОШКИНО
Сообщений: 169
Включить репутацию: 36 kisa77706 чувствуется приятный человек
300 тыров конечно многовато . но это далеко не совнархоз .тем более собранный на экспорт .у нас другим всегда делали лучше чем себе
__________________
Мотоцикл не течет маслом, он просто помечает территорию
kisa77706 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #16
Пётр К.
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пётр К.
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Пётр К. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
ХЗ, Валер. Не верю я что америкосы на этом Урале за 12 штук ездют годами и горя не знают..Ну, тормоза Бремо, карбы Кейхен---не спасут они его..Все ж ездили на наших родных мотоциклах, ну какой здравомыслящий человек отдаст 300 тыщ за полуфабрикат этот?
Уралы которые выпускались в советское время без проблем ездили годами,не говоря уже про те которые делали для армии,
нормально обслуживаемый и ремонтируемый Урал вещь весьма и весьма живучая,
просто после крестовых походов за картошкой, уралы в основном попадают в руки нубов, школоты и просто разгильдяев, что доводят технику до унылого состояния,в результате чего сложился всем известный стереотип…
Пётр К. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #17
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Пётр К. Посмотреть сообщение
просто после крестовых походов за картошкой, уралы в основном попадают в руки нубов, школоты и просто разгильдяев, что доводят технику до унылого состояния,в результате чего сложился всем известный стереотип…
Ты САМ экплуатировал? Я имел опыт бэушных уралов, имел свой НОВЫЙ Днепр 11... Не думаю, что он был у меня особый--ломалса не чаще, чем у других. Однако, после 3 тыщ пробега я СТОЛЬКО знал о его болячках...Тульская база Посылторга--наше всё! Начать перечислять поломки периода обкатки? Напомню--мот новый, с магазина. Год вроде 89-90й
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #18
Пётр К.
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пётр К.
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Пётр К. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Ты САМ экплуатировал? Я имел опыт бэушных уралов, имел свой НОВЫЙ Днепр 11... Не думаю, что он был у меня особый--ломалса не чаще, чем у других. Однако, после 3 тыщ пробега я СТОЛЬКО знал о его болячках...Тульская база Посылторга--наше всё! Начать перечислять поломки периода обкатки? Напомню--мот новый, с магазина. Год вроде 89-90й
У меня было 2 урала м63 и м67,на м63 я практически ничего не менял кроме зажигания и реле регулятора проездил 2 сезона,м67 тот приходилось капиталить один раз за 2 сезона, покупал оба б.у., но у нормальных владельцев и в хорошем состоянии.
Пётр К. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #19
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Ты САМ экплуатировал? Я имел опыт бэушных уралов, имел свой НОВЫЙ Днепр 11... Не думаю, что он был у меня особый--ломалса не чаще, чем у других. Однако, после 3 тыщ пробега я СТОЛЬКО знал о его болячках...Тульская база Посылторга--наше всё! Начать перечислять поломки периода обкатки? Напомню--мот новый, с магазина. Год вроде 89-90й
А владел ли ты новым Уралом года выпуска так 00-11?
А 89-93 Это известная халтура. Страна трещала по швам. Каждый выживал как мог, не редко в ущерб качеству. Вот и получили щас россказни про говноуралы. Хотя откровенно говоря мало там уже от урала осталось.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #20
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от kisa77706 Посмотреть сообщение
.у нас другим всегда делали лучше чем себе
хочется верить..Но.. Думаешь, с советских времен кто-то кардинально обновил оборудование завода-изготовителя? Или страна стала выпускать современные виды сталей? Или масла стали лучше?

Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
А владел ли ты новым Уралом года выпуска так 00-11?
.
не пришлось. Расскажи.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #21
kisa77706
КОТ БЕГЕМОТ
 
Аватар для kisa77706
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Московская обл. г.КОКОШКИНО
Сообщений: 169
Включить репутацию: 36 kisa77706 чувствуется приятный человек
ради примера заз поставляемый на экспорт
__________________
Мотоцикл не течет маслом, он просто помечает территорию
kisa77706 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #22
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
не пришлось. Расскажи.
Не расскажу
Сам не знаю.
Шекспир, страсти, быть или не быть. Детский лепет! ВОт выбор между голодос коляской и ГирАпом, вот это да. Вот это накал страстей.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #23
Пётр К.
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пётр К.
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Пётр К. чувствуется приятный человек
Урал в америке не первый год продаётся и даже не второй,если бы у экспортных уралов были бы серьёзные проблемы с надёжностью,я не думаю что американцы до сих пор бы их покупали.
Пётр К. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #24
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
Макс да нихай деды бодаются
Вот те раз... Чего ж тут обидного. Сам когда сказал , что в этой теме - бодливые деды, я ж не обижался...И тут вдруг сам появился с комментами в теме для " бодливых дедов".
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #25
Джоник
Барабанщик
 
Аватар для Джоник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Семипалатинск-Новосибирск
Сообщений: 298
Включить репутацию: 30 Джоник чувствуется приятный человек
Ну вот, опять Уралы обсирают
К слову о надежности. Езжу на Урале три сезона, проехал за это время чуть больше 30 тысяч. Ничего не ломалось, были небольшие плановые ремонты, ну мелочевка всякая, регулировки и т.д.
Когда взял, полностью перебрал движок, ставил все новое советское, так как качество з/ч поступающих в продажу удручает.
Техника в хороших руках довольно надежная и практически неубиваемая.
Вот)
__________________
Такая,блин,вечная молодость
Джоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #26
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Вообще-то , тема - не за "Уралы", а про их дедушек. Я лично к "Уралам" не имею претензий. Если есть мозг и руки, поедет даже Харли-Дэвидсон...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #27
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
вот вы больные..Откуда время на это берете??? : "Техника в хороших руках довольно надежная и практически неубиваемая"
"кОГДА взял-перебрал движок"--у НОВАГО мотоцикла??
"советские запчасти"--музей грабил??
Какого плана регулировки?--протяжка гаек , спиц..зазоры кулачков\разрядников или сразу замена зажигания...и еше скажи, что масло с направляющих трубок толкателей не текло..
Фу, бля опять холивар...нунах...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #28
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Тиха-тиха... Я то не говорил,что он неубиваемый.Я - по своей теме... И могу сделать так, что и масло не будет течь и синхронно работать будет мотор. Но это, повторяю,только от себя. И интереса у нас нет,чтоб на них мотануть(кил тыщ пять). Наши музейные мотоциклы и мотороллеры не для этого предназначены...Хотя, при случае, и до Калининграда не очкану поехать...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #29
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Алексеич, да всё понятно, я не идиот. Отчего холивар--ценник 300 тыщ, и типа показатель качества: "Его пендосы неслабо покупают".
Я всё понять пытаюсь--неужли с 90х годов завод стал НАСТОЯЩУЮ технику делать?? Никто внятно не скажет, кроме как : "при наличии умелых рук.."
Опечален я!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #30
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Да не... Я согласен,Виталя. При таком ценнике он должен по космическим технологиям собранным быть.Тем более - из России. Ну ясен пень там,для экспорта - материалы не фуфло,контроль качества... Но, чтоб он превратился в НОРМАЛЬНЫЙ моц, его,видимо нужно и собирать в штатах. В подтверждение моих слов погляди, как собираются иномарки из готовых комплектов на заводах российских. Вроде, нельзя нафуфлить , а на выходе - какашка нет-нет , да и вылезет...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #31
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
а на выходе - какашка нет-нет , да и вылезет...

я те говорил -место проклятое.
а ты - руки кривые да руки кривые

Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #32
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Пришёл Пётра и всё расставил на свои места...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #33
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Ага ))))
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #34
Джоник
Барабанщик
 
Аватар для Джоник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Семипалатинск-Новосибирск
Сообщений: 298
Включить репутацию: 30 Джоник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
вот вы больные..Откуда время на это берете??? : "Техника в хороших руках довольно надежная и практически неубиваемая"
"кОГДА взял-перебрал движок"--у НОВАГО мотоцикла??
"советские запчасти"--музей грабил??
Какого плана регулировки?--протяжка гаек , спиц..зазоры кулачков\разрядников или сразу замена зажигания...и еше скажи, что масло с направляющих трубок толкателей не текло..
Фу, бля опять холивар...нунах...
У меня мотоцикл 87-го года выпуска, брал я его не новым, сразу сделал капиталку, причем все ставил советское, такого добра в наших краях еще хватает по гаражам и сараям.
Регулировки, естественно спицы, клапана, зажигание электронное поставил. Масло естественно бежит, причем отовсюду откуда только можно( хотя я с этим вовсю пытаюсь боротся).
До японцев как пешком до Пекина, но и предназначение мотоциклов разное.
А новые Уралы неоправданно дороги, не спорю. Но раз берут, значит есть за что
П.С. Абсолютно здоров

А тема совсем про другое, просто раз уж за Урал речь пошла)
__________________
Такая,блин,вечная молодость
Джоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #35
Бабай
байкыр старовер
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Включить репутацию: 29 Бабай чувствуется приятный человек
вставлю свои 14 копеек
собрал почти урал 825 кубовый встал он по деньгам в 35тыр вот сижу и думаю какой ты дима долбо@б!! ресурс хз моща есть но ездить и очковать когда клинанёт и сколько его толкать до людей? подумал и нашёл двигатель бмв р80 800 кубов пробег 34000 цена 30тыр с доставкой примерно и ресурс минимум 50000км и зачем изобретать лисапед?
а цены на запчасти коленвал падла 12800тыр я двиг жене на хонду джаз за 15 взял контрактный с навесным

но бля я его падлу люблю
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #36
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Ценник, конечно - акуеть на запчасти... Но у нас направление другое, поэтому и ставим,естессно, новое. Если , конечно ,подходит. Ну вот , скажите,где,например,родный первичный-вторичный вал КПП взять счас от М-72,али от Касика?Хренушки... Ну и пришлось второй М-72 "заряжать" ураловскими потрохами. Ну а если на виду,то,конечно,тут вопросов нет. Из кусочка восстанавливаешь. Кожухи вилки вот счас на свой второй ищу(они двойные). Пока не могу найти...
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.

Последний раз редактировалось СИЛЬВЕР, 31.01.2012 в 12:22.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #37
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр К. Посмотреть сообщение
Урал в америке не первый год продаётся и даже не второй,если бы у экспортных уралов были бы серьёзные проблемы с надёжностью,я не думаю что американцы до сих пор бы их покупали.
Я лично посетил дилершип в верхней части штата Нью-Йорк, где меня порадовали его рекламой.
Там на банере было написанно-"За цену коляски вы можете купить новый мотоцикл с коляской!"
Правда тогда (примерно 6-7-емь лет назад) цена ему была 7-емь тысячь, а без коляски- 4.500-от, по моему. За точность не ручаюсь, потому что давно было.
Потом мой товарищ купил Урал с проблеммой в моторе и поставил туду бимеровский мотор. Он мне говорил, что теперь для Урала специальный кит продают -мотор от Бимера и трансмиссию. Но сам яч не видел, повторяю что слышал.
В Канаде есть клуб любителей Уралов. Я их встречал в Новой Скошии, они пересекали Канаду с запада на восток и были в пути уже несколько недель. Правда за ними ехал трак с запчастями и прочим хозяйством.

Вот Урал Патруль. Тормоза на нём дисковый.



А шой то там за рычаги слева? неужели переключатель скоростей?

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012   #38
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цена чуть устраела в той статье. С завода Патруль (с коляской) стоит 340т.р. Коляска отдельно стоит 100т.р.
http://750cc.ru/czenyi-na-motocziklyi-ural.html

"Чтобы завоевать США, экспортный «Урал» должен был перестать часто ломаться. Теперь на него дают гарантию на два-три года. Проблему качества решили за счет импортных комплектующих: зажигание, карбюратор, генератор, амортизаторы. В конце концов пришлось отказаться даже от отечественных болтов." (с)
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012   #39
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
А сидуха не фонтан .
Старые добрые резиновые "лопухи" гораздо удобнее ... и эстетичнее .
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012   #40
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
А вот выставлен на продажу Патруль с приводом на коляску.



Они что, стали головы новой формы на цилиндры ставить?



Вообще то цены совершенно заобличные. Я в 2001-ом году покупал свой Сузуки Марадер-805 сс V-tvin. Он был новый, но его не успели продать в 2000-ом году, поэтому мне ещё и скостили тысячу доллвров с его цены. Заплатил я за него 5000 тысячь. Прослужил он мне верой и прадой 3-и года. Проблем вообще не было. Разгонялся до 100-миль в час (160-ят км/час), крейсерскую уверенно держал 80-ят (120-ть). И рывок был неплохой, что для мотоцикла очень важно. А тут всего 105 ть км/час обещают.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:24.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....