Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2012   #121
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
согласен ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2012   #122
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Привет, отличный отчетец. Сезон отъездишь - незабудь выложить свои впечатления в разделе форума: "о наших любимцах". Когда мот выбираю - всегда туда захожу. Только посмотри другие грамотно составленные отчеты, это пишут для тех, кто твой мот в глаза не видел, но хочет узнать о нем больше...

Цитата:
Сообщение от NiK_0 Посмотреть сообщение
И да, мне нравится, чтобы теперь уже ни было сказано. Мот своеобразный. Низкоскоростные развороты, а также крены большие стоя вроде пока получается выделывать, научился, спасибо "Volk'у"!
Блин, а я уронил... когда змейку делал и ведь прямо на свое самолюбие! Мот имеет довольно высокий центр тяжести, за счет чего при падении инерции стабильность снижается неравномерно... Во время маневрировании на низкой скорости получается, что вот он еще едет, а через долю секунды он резко начинает валиться в сторону наклона - к мотоциклу просто нужно привыкнуть!
Все мотоциклы управляются ОДИНАКОВО (принципы физики одни), но у каждого класса есть свои особенности.
Такая же "проблема" было у меня с Bandit 1250 - тоже высокий центр тяжести, но там все было не так критично - другой вынос и рейк, но после трех проездов по змейке - мышцы на руках болели.

Цитата:
Сообщение от NiK_0 Посмотреть сообщение
Тормоза - разъединять не буду. Как инженеры задумывали - так и попробую ездить, попытаюсь понять, "в чем прикол" такой системы. Но эффективная собака. Хотя... заблокировать перед-зад на "раз плюнуть", ну для меня по крайней мере. И отрадно, что мот из почти "земного" состояния ловко сам выходит в вертикальное.
Не вздумай! Отличные тормоза!! Всегда о таких мечтал, пока не научился тормозить обоими тормозами...
В городском ритме неспешной езды или на вальяжных прохватах по трассе - комфортно притормаживаешь задним тормозом (а он сам включает половину переднего), надо замедлиться активнее - прижимаешь передний (а он сам включает часть заднего) - сказка!
Другой вопрос, что экстренное торможение нужно наработать! - тут только тренировки!
...да и блокировка колес - вещь довольно редкая, пока ты коробку мучить не начал у тебя был минимальный остановочный путь (примерно с 80км/час, остановочный путь меньше 10 метров!) - на сегодня минимальный остановочный путь, который я видел на этой площадке. хотя я на своих фыжиках еще не пробовал... тот что 92 года - с ABS'кой.
Постоянная практика и тренировки - путь к мастерству.
На счет того что мот даже при значительной силы расколбасе не валиться на землю - заслуга конструкции мотоцикла (рейк и вынос), а как известно вынос напрямую зависит от загрузки мотоцикла и настройки подвесок! Так что внимательнее. Хотя и твои действия не лишены мастерства! имхо - лично я точно не смогу показать сильный воблинг специально - очкую.


Цитата:
Сообщение от NiK_0 Посмотреть сообщение
Поразительный агрегат. Теперь на что ни смотрю в объявлениях о продаже - уже ничего не заводит... А вот мысль, что завтра нужно будет оттестировать электрику, поставить новый аккум и проверить регулятор на вшивость... это да, эт круто. А когда ты мот подшаманил... не стыдно и оседлать, да открутить на пустынной трассе, да пошнырять между рядов в городе, хапнув порцию адреналина. И как же приятно просто потошнить по трассе, возвращаясь домой ;-).
Шныряя между рядов помни - безопасная скорость опережения потока составляет 15 - 20 км/час - чем выше скорость - тем выше риск ДТП. И не забывай, что проезжая слишком быстро через транспортный поток - ты нервируешь водителей авто.
Еще опасайся обгонять машину если ее уже обогнал другой мотоцикл! Тем более, если он обогнал ее с другой стороны! и старайся не попадать в ситуацию - когда мотоциклы обгоняют машину с двух сторон.
Будь предельно внимателен и никогда не снимай пальцы с рычагов.

Цитата:
Сообщение от NiK_0 Посмотреть сообщение
Вот что заменит Дроздаааа?.. вот это вопрос. Но, к счастью , мне об этом еще очень-очень рано думать

Удачи всем на дорогах!
С дрозда обычно на голду пересаживаются...
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:27.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....