Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2011   #1
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
С XJR 1200 на Honda Africa Twin

Ну наконец-то купил. Первый выезд по лесной дороге. Только что приехал из леса, где дорожное покрытие - песок разной плотности - это **здец! Надо качаться, заниматься лёгкой атлетикой. Брать у кого-то советы и уроки по вождению мотоцикла по бездорожью. Нужно знать КАК ехать, ГДЕ проехать и с КАКОЙ СКОРОСТЬЮ. По зыбучему песку я ехал вообще медленней черепахи. Сил в это время истратил как будто вагон арбузов разгрузил. Мокрый насквозь от пота. 2 раза упал. И проехал - то я всего по лесной дороге километров 13-14. Я полный ЛОХ с больших(заглавных) букв русского алфавита! ...А со стороны мне казалось - все эндуристы так легонько своими мотоциклами управляют... прыгают туда-сюда через кочки разные и как бы ничего сложного в этом нет. Застрял в полуболотной зыби (песок вперемешку с торфом) - кое как хватило сил вытащить мотик, любимая жена помогла. Его ещё и затягивало сильней когда отдыхал в перерывах. В три приёма вытаскивал, дыхалки вообще нет, хотя не пью и не курю. Наверное если бы пил и курил - вообще бы **па была. Потом с разгону проехал это болотце, но чуть не зарылся на выезде. По самую ось заглубился, хотя сильно старался не газовать. ОТТУДА бы уже никак без посторонней помощи не выбрался. В сложных местах ехал один, в более проходимых с женой. В общем то, что я знал о езде по асфальту – в этом случае мне не пригодилось.

До «Africa Twin» - японцев у меня было два: 1. Honda «Bros 650» (катал ровно год), о характере и объёме двигателя которого у меня остались самые лучшие воспоминания ("Первая Любовь" так сказать). В ходовке Honda «Bros 650» слишком всё маленькое для моих габаритов. 2. Yamaha XJR 1200, на которой я отъездил 3 сезона и почти слился с ней. Мотоцикл тоже заслуживает внимания и уважения: эстетичен, красив, мускулист, но по российским автобанам убивать его было очень жалко…

Мотоцикл порадовал. После Ямахи XJR 1200, у которой равномерная мощная тяга с самых низов, - на "Африке" при езде по асфальту не мог привыкнуть к дёрганью на оборотах до 3000. Отвык уже от Брозовского мотора, подкручивал немного. Но заехав в лес - мне эти низкие обороты 2-х цилиндров ох(!) как пригодились. По бездорожью на рядном 4-х цилиндровом моторе зарылся бы сразу. Мотор вытягивает на подъёмах и при зарывании. Вообще по утрамбованному песку идёт очень управляемо на I-II пердачах. Плывёт как корабль. Хороший ход подвески: не страшны всякие ветки, корни деревьев и холмики. При падении и ввиду траты физических сил - тяжеловато его поднимать, но терпимо. Несмотря на усталось мне ОЧЕНЬ понравилось быть эндуристом-новичком. При езде по асфальту Africa Twin в отличии от XJRа совершенно не провоцирует на отжиг, совершенно спокойный и плавный мотоцикл. Объём-мощность мне как раз нужна 650-750 см 3 - так как это действительно является золотой серединой. 100-120 км/ч его скорость. Посадка прямая, расслабленная, "высоко сижу - далеко гляжу". Руки не устают. Ветровик защищает от потока ветра, правда поток бъёт прямо в стекло шлема, создаётся шум. С моим ростом 185 см - скорее всего необходимо высокое стекло. Кстати закладывать в повороты на асфальте мне его намного легче (как Броза), а XJR 1200 сопротивлялся. По расходу ещё не успел определиться - проехал в общей сложности по разным покрытиям километров 150 за 4 дня.


.... Проехал 1500 км - вкатываюсь помаленьку - мотоцикл исключительных ходовых качеств, если это касается езде по нашим убитым (и не очень) дорогам. Комфорт на высоте. Удобно, мягко, хорошо. В такое бездорожье, в которое я сразу поехал - лучше на нём не соваться, по крайней мере с дорожной резиной. По грейдеру, укатанной лесной дороге, Africa идёт великолепно. По гравийке вообще спокойно 90 км/ч можно держать!
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #2
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
на гравийке можно и 140
но не нужно, наверное
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #3
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
С покупкой!
Колесами вниз и...
И дальше я не знаю, что обычно желают эндуристам. Как бы ровной дороги желать - эндуро не для нее создан.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #4
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Африка почти везде идет великолепно,
всего то нужно ОФП подкачать и правильно подбирать резину
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #5
wolf3D
метеоролог
 
Аватар для wolf3D
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 374
Включить репутацию: 36 wolf3D чувствуется приятный человек
У меня СуперТенере....такой же мот почти...первые пол года тоже не мог привыкнуть к тяжелому эндуро после дорожника....но после того как с полным багажом и женой поехали на Витязь (сплошной грунт и камни, песок и грязь), вообщем много интересного, то опыты набрался сразу. Сечас по грунтовкам не меньше 100км/ч можно ехать. мотоцикл отлично на грунтовках себя ведёт. Поехал в лес недавно - так даже попрыгал немного =) надо давить на газ и ехать на заднем колесе по мягкому грунту;-)
__________________
да здравствуют необъятное бездорожье нащей родины...Все на эндуро!
Yamaha XV750E 1982, Yamaha XTZ750 Super Tenere 1992 HellBike
wolf3D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #6
МотоПапа
Ветеран мотофорума
 
Аватар для МотоПапа
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,813
Включить репутацию: 32 МотоПапа чувствуется приятный человек
Поздравляю! И спасибо за отчет.
__________________
f.t.w.
МотоПапа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011   #7
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Замечено, что привыкание к мотоциклу происходит именно тогда, когда как-нибудь перепадает весь день, с утра до вечера провести в седле.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011   #8
Flash
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Flash
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 283
Включить репутацию: 29 Flash чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от федул Посмотреть сообщение
...А со стороны мне казалось - все эндуристы так легонько своими мотоциклами управляют... прыгают туда-сюда через кочки разные и как бы ничего сложного в этом нет.
Африка - это всё таки не эндуро в чистом виде, она тяжеловата для этих дел. На сравинетельно лёгком эндурике несомненно легче и практичней эндурячить.

Есть хорошая книга Гэри Семикса, в которой простым языком изложены основные моменты управления кроссовым/эндуро. Если ещё не читал, то посоветую эту книжку http://www.mxplus.ru/cd/20

Также порекомендую бесценные видео уроки таких профессионалов, как Gary Semics, Nathan Woods, Jeremy McGrath, Shane Watts.
Если надо - поделюсь (только всё на английском)
Flash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011   #9
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wolf3D Посмотреть сообщение
У меня СуперТенере....такой же мот почти.
за исключением того что сутенер в отличие от африки .это боевая машина выигравшая дакар ..... тенер рулит ... .

федул... спасибо за хороший отчет . ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011   #10
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Взрослые люди а в плену иллюзий

Как это не пародоксально ДАКАР не выигрывают штатные мотоциклы.
В лутшем случае оставляют нетронутой раму и мотор.
Все остальное попадает под основательную/кардинальную переделку.

Там что африка, что сутенер, что адвенчур - все одно раллийный комплект на двух колесах


Штатные машины просто участвуют в любительских покатушках по маршрутам дакара. Что бы понять кто на чем доехал нужно смотреть списки любителей, а не призеров.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....