Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.03.2011   #1
z8m
Новичок мотофорума
 
Аватар для z8m
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 z8m чувствуется приятный человек
Нужен совет знатоков чопперов.

хочу приобрести байк. изначально рассматривал что-то в версии спорта, но посмотрев видео о падениях и ДТП с байкерами не заметил ни одного чоппера. Пришел к выводу что чоппер значительно безопасней, то же самое мне сказали в салонах города Белгорода (их целых 3). вот и стает вопрос о выборе железного коня. что посоветуете в классе чопперов объемом от 500 и более кубиков и ценой около 150 тр? расскажите что да как. какую модель брать, какую нет, удобна ли посадка, управление, где плюсы, где минусы. для справки мой рост 180 см. вес 70 кг.

дополнено 04 марта 2011 в 15-18 (МСК)
уже начал задумываться об увеличении бюджета, да и мот будет значительно "Свежее"
__________________
Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

Последний раз редактировалось z8m, 04.03.2011 в 23:18. Причина: дополнение
z8m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #2
lodkin
Джуниор мотофорума
 
Аватар для lodkin
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 27 lodkin чувствуется приятный человек
На этом форуме много информации по этой теме ;-) Читать не перечитать.
Но от себя добавлю, ибо мои физические размеры такие же 180/73 и я выбирал этой зимой/весной мот, примерял DragStar удобен... а вообще поюзай поиск, или просто полистай, реально много информации, найдешь ответы и на эти, и на возникшие походу вопросы.
lodkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #3
КЕНТавр
МотоТавр
 
Аватар для КЕНТавр
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Шамора
Сообщений: 309
Включить репутацию: 29 КЕНТавр чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от z8m Посмотреть сообщение
хочу приобрести байк. изначально рассматривал что-то в версии спорта, но посмотрев видео о падениях и ДТП с байкерами не заметил ни одного чоппера. Пришел к выводу что чоппер значительно безопасней, то же самое мне сказали в салонах города Белгорода (их целых 3). вот и стает вопрос о выборе железного коня. что посоветуете в классе чопперов объемом от 500 и более кубиков и ценой около 150 тр? расскажите что да как. какую модель брать, какую нет, удобна ли посадка, управление, где плюсы, где минусы. для справки мой рост 180 см. вес 70 кг.
Просто чоппер создан для вальяжной езды и ето еще не говорит о том, что он безопаснее. Как говориться: - "и на старуху есть проруха" А что насчет выбора, то на вкус и цвет, товарищя нет. Каждый посоветует со своей калакольни. Что и усложнить выбор Остаеться самому садиться и примерять на себя. (по росту, по удобству) А насчет кубатуры, взьмеш 500, так она станет мала за сезон Так что дерзай Удачного выбора
__________________
"Открылась бездна, звезд полна. Звездам нет счета, бездне дна..."
КЕНТавр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #4
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Дело не в типе мотака, а в прокладке. Если в голове понты, то и на чоппере влететь не хило можно. Так что купив чоппер а не спорт, ты не обезопасишь себя от падений в большей степени
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #5
Galmir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Galmir
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 61
Включить репутацию: 29 Galmir чувствуется приятный человек
+ много чоппер не провоцирует на отжиги, как спорт, соответственно и ДТП чуток меньше. Особенно шумных и с грохотом ДТП, когда "все вдребезги".

По выбору. В прошлом году стоял перед той же проблемой. На своем горьком опыте могу посоветовать следующий алгоритм.

1) Определяешь сумму, которой располагаешь (плюс минус полкилометра). Это важно
2) Определяешь, исходя из суммы, б.у. или новый, соответственно определяешь зону поиска байка (салоны, форумы, оф.дилеры ), составляешь список интересующих моделей, доступных в твоей цене и зоне поиска (7-10 моделей)
3) Читаешь много-много информации по всем чопперам в твоей ценовой категории. Прямо по всем. Смотришь на фото во всех ракурсах, много. Читаешь отзывы, сравнения и так далее.
4) Далее определяешься с размерами (предварительно) - исходя из своего роста, веса и т.п., отсекаешь неподходящие. Например, если в тебе росту 2 метра, вряд ли удобно сядешь на вирагу, хотя и такие случаи бывали Если весишь 140 кило, не смотри на четырехсотки вообще, ни о чем будет. И так далее.
5) Сужаешь круг поиска до 3-5 моделей и начинаешь тупить всех окружающих байкеров. Цель - посмотреть глазами и руками, чтобы реально понять, нравится тебе этот мотоцикл или нет. Если дадут, то посидеть в седле, потыкать органы управления, понять, эргономичен ли тебе этот конкретный аппарат.
6) Сужаешь до 1-2 моделей и ищешь своего везде, где можешь дотянуться

Кубатура - рекомендую все-таки 800 кубов. Четыреста у меня сейчас, полет нормальный и год-два еще менять не буду, но - двоих уже не тянет, запаса мощности нет, максималка чуток недостаточная для обгонов по трассе... есть нюансы.

Марка и конкретная модель - это холивар. Бери тот, на который глаз упадет. Тебе на нем ездить, тебе его холить, тюнить, чинить, любить, тебе на нем, может, девок сымать так что главное, чтобы он тебе нравился и в душу запал, остальное фегня поверь, ездить на чем-то, что тебе "не в жилу" - хуже всего... не только мотоциклов касается Вот только по эргономике и по размерам не прогадай, а для этого см. пункт 5)

Как выберешь и найдешь конкретный моц, лезь на профильный форум (!) и проси совета по выбору и осмотру. Подскажут все слабые места, особенности, а при хорошем раскладе даже кто-то поможет посмотреть моц и принять решение.

Потом идешь, оформляешь, ключ на старт - и всегда тебе колесами вниз! Будешь ехать мимо Иркутска, заезжай
__________________
Звон, стон, мир полон, душу через край да тело вон - и полетели за горизонт...
Galmir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #6
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
если есть сочетание факторов "от 500сс" "до 150 р." и "европейская часть России" посмотри Honda VT600 Shadow (Это европейское название Хонды стид 600), Suzuki Savage 650, Kawasaki EN500 Vulkan. Есть ещё Вирого 535 и Вираго 750... Но во первых 535 для твоего роста будет маловата, а 750 будет древняя и скорее всего хлам. Больше не вижу "от 500" и чтоб стоило до 150 тыс. р. Ну или будет хлам... И кстати, вопрос - а почему 400 не рассматривается? Не труЪ? Ну да... мы то тут так, не байкеры нифига... ездим по 10-20 лет на чесотках и не жужжим))))

ЗЫ. Прошлый год ездил на Yamaha XVS400 Drag Star. Один из лучших мотов, которыми когда либо владел. Несмотря на скромный объём. за прошлый год проехал 17000 км только по межгороду. Мот достаточно рослый по посадке, мой рост 177, вес 75, мне он был свободен, дискомфорта не чувствовал. Но седло жестковато. Мот разбивает ВСЕ стереотипы о Ямахах и о двигателях воздушного охлаждения)))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #7
Denr
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 144
Включить репутацию: 33 Denr чувствуется приятный человек
Долго ездил на Drag Star 400, двигатель наверно самый слабый в своем классе.
НО! все равно почему то я досих пор так люблю эти мотоциклы! Внешний вид супер! Надежность отличная! Легкий!
Только вдвоем ездить на нем не нравилось совсем.
Denr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #8
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Denr Посмотреть сообщение
Только вдвоем ездить на нем не нравилось совсем.
Это да. В прошлом году ездил с женой на Байкал, 6600 км с перегрузом и вдвоём... Не айс.. После того прохвата и решил на эндуро сесть))

Кстати, двигатель на 3 л.с. мощнее стидовского если что.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #9
Максон
Проспект мото-форума
 
Аватар для Максон
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 194
Включить репутацию: 27 Максон чувствуется приятный человек
Тоже собираюсь брать мот, тоже чоппёр хочу Shadow 400, как запасной вариант рассматриваю Steed 400, росту во мне чуток меньше, а весу столько же. Взвешиваю все за и против. Бюджет 100+\-10-20 т.р. В разделе "Как много в имени твоём\Японоциклы" найдёшь инфу.
Максон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #10
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
посмотри на дроме.... там все есть,приценись.......... подумай еще и реши,я тоже как то все думаю-вот уже 3 эндурки взял,а до чопера так и не дошло.........
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #11
МотоПапа
Ветеран мотофорума
 
Аватар для МотоПапа
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,813
Включить репутацию: 32 МотоПапа чувствуется приятный человек
Около 150 т.р. в приличном состоянии только 400-ки.
МотоПапа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011   #12
serg71
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для serg71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия,Приморский край,Находка
Сообщений: 1,077
Включить репутацию: 29 serg71 чувствуется приятный человек
ну да,бывает стреляет-главное успеть поймать за хвост удачу!РОМКА мне говорит-тут чел. продает вирагу 750 84 г. но правда давно в россии,но хозяин за ней следил,но косяк- картер пробили,а как цену сказал 30 руб(НЕ ЦЕНА,ПЫЛЬ ОТ ДЕНЕГ),тут я его душить и начал,он звонит-все продали.......блин,не успел!!но тогда значит не судьба
serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #13
Saracen
Потрёпанный, но не побеждённый...
 
Аватар для Saracen
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,802
Включить репутацию: 35 Saracen чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Дело не в типе мотака, а в прокладке. Если в голове понты, то и на чоппере влететь не хило можно. Так что купив чоппер а не спорт, ты не обезопасишь себя от падений в большей степени
Не не не, Лёха! Ты не прав. Прокладка многое значит, но тип всё же играет роль...Я спецом выбирал чоп, ибо покатавшись на "пластике" понял, что эта пластиковая дура провоцирует на скорость, а с моей дурью в башке....Короче нужно сделать так, чтобы бы ехать медленно и красяво....Ну ..не более 120 (наш путь на НКЗ и Форумовку не считается - у меня тросик спидометра был порван).
В силу спицифики посадки на чопере на скорости около 100-110 уже начинает подавливать потоком на грудь и приходится нагибаться вперёд, а так на чопе ехать не очень удобно. Посему хоть и можно до 200 раскачегарить, но оно
А) не удобно
Б) а нахрена оно нужно?
Лично я долго выбирал...Вначале мне советовали Стид...Потом была Вирага...Понравился Шадик...Много читал и сравнивал..Потом..А потом на зеленке СЛУЧАЙНО увидел Вулкашу VN750..И..пипец.... Сел на него и понял, что пипец стал полным. Понял вот ОН. Потом много читал сравнений и отзывов (пока искал его на яху в Японии)..И каждый раз убеждался, что мой выбор именно таков. (Хотя первоначально собирался брать "спорт"). Нонсенс в том, что нравится мне именно ЭТА (А20) модель, и даже Вулкаша1500, на мой взгляд, все же чуть грубоват (да простят меня друзья -вулканологи).
Одним словом резюме: сколько советов не спрашивай, но выбор делай сам. Сердцем. Мне кажеться когда ты присядешь на СВОЙ мот ты это почувствуешь. Удачи!
P.S. Не считая себя "крутым чоперистом" всё же осмелюсь дать совет: бери от 750 кубов. По отзывам на форуме вулканологов, напрмер тот же Vulcan VZ400 прекрасен для одного, но слабоват для двоих. Для начинающего имеющему мозги в голове и нормальное чувство самосохранение 750 кубов само то (ИМХО).
__________________
Dum Spiro Spero... и хрен они дождутся!

Последний раз редактировалось Saracen, 04.03.2011 в 00:26.
Saracen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #14
Сойер
два лимона
 
Аватар для Сойер
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 522
Включить репутацию: 28 Сойер чувствуется приятный человек
скажу проще: к чему тянет то и бери.ездить то тебе
__________________
У МЕНЯ ЕСТЬ БОРОДА И МОТОЦИКЛ, И ПО ЭТОМУ Я ВСЕГДА ПРАВ!
Сойер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #15
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Ээх друзья, тоже хочу чоппер. Пока не знаю на что пристально смотреть. Вулкан 2000 конечно красивый, но не проще ли взять подержанную голду? А так, может тоже присоветуете. Хочу: большой, чем больше, тем лучше. Во мне уже почти 130 веса (что то поднабрал за зиму) и 192 роста. Поэтому чересчур больших серийных мотоциклов для меня не бывает. Хочу колеса без спиц, а на литье. Хочу воздушник, хоть это и не принципиально. Хочу кардан. Ну и кубатуру от литра. За ценой не постоим. Посоветуйте.
Пы Сы Езжу давно, в багаже Минск, Урал, Иж планета, в данный момент дорожник от Кавасаки - ZX-400D Xanthus.
Пы Сы Сы Кактуска не продам. Пусть будет два. У меня с ним любовь и нежность.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #16
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Полностью согласен с Сарацином, к Вулкану VN-750 никаких претензий, надежный мот, хорошо держит трассу, выпускается без изменений с 1985 года. А это о чем-то говорит.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #17
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
бери Магну ))) попрёт ещё как
Фрумпель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #18
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
всё равно все будут ездить на эндуро)))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #19
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Ээх друзья, тоже хочу чоппер. Пока не знаю на что пристально смотреть. Вулкан 2000 конечно красивый, но не проще ли взять подержанную голду? А так, может тоже присоветуете. Хочу: большой, чем больше, тем лучше. Во мне уже почти 130 веса (что то поднабрал за зиму) и 192 роста. Поэтому чересчур больших серийных мотоциклов для меня не бывает. Хочу колеса без спиц, а на литье. Хочу воздушник, хоть это и не принципиально. Хочу кардан. Ну и кубатуру от литра. За ценой не постоим. Посоветуйте.
Пы Сы Езжу давно, в багаже Минск, Урал, Иж планета, в данный момент дорожник от Кавасаки - ZX-400D Xanthus.
Пы Сы Сы Кактуска не продам. Пусть будет два. У меня с ним любовь и нежность.
Kawasaki VN1600 Mean Streak

очень себе хочу
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #20
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Фрумпель Посмотреть сообщение
бери Магну ))) попрёт ещё как
Взял... я надеюсь,что обосраки после СВ1000 не получится
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #21
Moheve
Новичок мотофорума
 
Аватар для Moheve
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 44
Включить репутацию: 0 Moheve чувствуется приятный человек
хонды очень надежные...а вообще чоппер сердцем выбирать надо...
__________________
hondashadow.ru - Honda Shadow Club
Moheve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #22
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Пришел Посидел Понравилось Купил ! И не проси помощи в выборе Жены ато они тебе насоветуют
Пысы. Байкеры Уроды
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #23
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Moheve Посмотреть сообщение
хонды очень надежные...а вообще чоппер сердцем выбирать надо...
Цитата:
Сообщение от Фрумпель Посмотреть сообщение
бери Магну ))) попрёт ещё как
было так - пришёл в салон, пересидел всё.... увидел магну, понял - оно.
езжу на магне, доволен, как слон.... ая и есть слон - 110кг, попа здоровая, но возит веть
п.с. а теперь хочу исшо два мотака.... а магну оставить, не продавать. как жить??? хуже всего, што знаю, какие именно.
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #24
chipollino
Беспечный ездок
 
Аватар для chipollino
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Владивосток-Артем
Сообщений: 2,803
Включить репутацию: 34 chipollino чувствуется приятный человек
по магне может не вложится в бюджет((( а жаль.. а то что выбирать надо сердцем и попой - это 100%.. многие из нас так и покупали мотоцикл - пришёл, увидел, понравился.. сел - и всё.. потом не слезешь уже.. удачи..
chipollino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #25
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Сарацином, к Вулкану VN-750 никаких претензий, надежный мот, хорошо держит трассу, выпускается без изменений с 1985 года. А это о чем-то говорит.
Лучше уж тогда аналогичный этому Вулкану Хонда NV750!!!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #26
Cat74
Проспект мото-форума
 
Аватар для Cat74
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 145
Включить репутацию: 30 Cat74 чувствуется приятный человекCat74 чувствуется приятный человекCat74 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Хочу воздушник, хоть это и не принципиально. Хочу кардан. Ну и кубатуру от литра. За ценой не постоим. Посоветуйте.
Забирай мою драгу 1100. Не мот - сказка. Отдам в хорошие руки, взамен возьму денех.
__________________
Делай что должен, и будь что будет.
Cat74 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #27
Galmir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Galmir
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 61
Включить репутацию: 29 Galmir чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Cat74 Посмотреть сообщение
Забирай мою драгу 1100. Не мот - сказка. Отдам в хорошие руки, взамен возьму денех.
Эх... потом, опосля, когда надуюсь на сумму - хочу драгу 1100. Сейчас не надуюсь, только позавидую тому, кто возьмет...

З.Ы. 2топикстартер: я понимаю, что хочется мотоцикл ПЕРЕД сезоном. Но покупать лучше все-таки после у нас вон вирагу литр сто сливали за 120 тыщ рублей по осени... живую...
__________________
Звон, стон, мир полон, душу через край да тело вон - и полетели за горизонт...
Galmir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #28
shuterman
Новичок мотофорума
 
Аватар для shuterman
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Россия Нижневартовск
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 shuterman чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Cat74 Посмотреть сообщение
Забирай мою драгу 1100. Не мот - сказка. Отдам в хорошие руки, взамен возьму денех.
Есть желание взять Драгу литровую, может и твою сказку возьму.
shuterman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #29
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Kawasaki VN1600 Mean Streak

очень себе хочу
Первым мотаком Kawasaki VN1600 или draga 400

... хм. как владелец указанных моделей, только классической формы ))) весьма рекомендую обе модели, но тут камней подводных есть
1. 1600-е выпускают с 2003 г., как следствие цена начинается от 230 минимум.
2. 68 лошадок сносят крышу мгновенно, о том, что под жопой 300 кг. и твои под сотню понимаешь только понимая, что в поворот ты не вписываешься и тут ничего уже не поделать, потому как это "long and low" и как спорт его можно использовать исключительно на прямой, но никак не в повороте, скрежет подножки об асфальт и здравствуй земля мать родна, как начинающему не советую категорически.

400 драга как начинающему идеальна и твой вес и ее 33 лошадки сделают два добрых дела
1. Не дадут тебе разогнаться
2. Научат не убивая.

Если заинтересовал, то прошу сюда
https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...884#post620884
и сюда
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=23256
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #30
Moheve
Новичок мотофорума
 
Аватар для Moheve
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 44
Включить репутацию: 0 Moheve чувствуется приятный человек
до хонды ездил на вулкане... хороший мот, но если бы вернуться назад то купил бы сразу шадовку 1100 асе 2...уж больно хороша зараза...и с характером...
__________________
hondashadow.ru - Honda Shadow Club
Moheve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011   #31
михась
Стажер мотофорума
 
Аватар для михась
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: россия белогорск
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 михась чувствуется приятный человек
Бери магну 750, разгон до сотни за 4 секунды 87 л.с. звук девок возбуждает, посадка довольно таки удобная, парнишка ростом 2 метра дискомфорта при езде не испытывал.
михась вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #32
Destron
Мото-ронин
 
Аватар для Destron
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Владивосток - Токио
Сообщений: 658
Включить репутацию: 32 Destron чувствуется приятный человек
поклонником магны не являюсь, но вот что можно из нее сделать...
https://www.youtube.com/watch?v=faVZ9gWNVJA
Destron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #33
Максон
Проспект мото-форума
 
Аватар для Максон
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 194
Включить репутацию: 27 Максон чувствуется приятный человек
http://hondashadow.ru/forum/15-%D0%9...BE%D0%B4%D0%B0

Shadow 2000г. продают 135 т.р. Гляньте, оцените.

P.S. Ссылка выглядит по глупому но работает.
Максон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #34
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Немного оффтоп....чепперисты,такие подкаты пойдут нам?



Поднимут ли они передок?Неохота с чурбаками и брусками возиться.....цивильная вещь нужна
Взято тут: http://www.motopodarki.ru/index.php?cat=151
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #35
МотоПапа
Ветеран мотофорума
 
Аватар для МотоПапа
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,813
Включить репутацию: 32 МотоПапа чувствуется приятный человек
Подходят. Пользуем такой от Сорокина.
МотоПапа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #36
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Вот спасибо!Заказываю
А перднее колесо он вывесит
Сальники в вилке надо поменять
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #37
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Вот спасибо!Заказываю
А перднее колесо он вывесит
Сальники в вилке надо поменять
Мажоры! Я на деревянных брусках квадратного сечения подымал и не жаловался, потом они кончились пришлось поленья тырить, люди на полном серьезе спрашивали "А он у тебя на дровах ездит?".
Вывесит, ближе к передней вилке подкат ставь, перед этим сорви заглушки на ломах, чтобы потом не мучиться, убедись, что мотак назад не укатиться, ИМХО первую включи и чуть откати до контакта шестеренок. Наслаждайся разбором
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #38
Galmir
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Galmir
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 61
Включить репутацию: 29 Galmir чувствуется приятный человек
Действительно, мажоры я брал мот за ломы, напрягался и поднимал передок, а друг запихивал под раму обрезок бруса. Вот тебе и вилка вывесилась %) правда, тяжело, зараза, я чуть не родил, пока поднимал %)
__________________
Звон, стон, мир полон, душу через край да тело вон - и полетели за горизонт...
Galmir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #39
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 34 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Galmir Посмотреть сообщение
Действительно, мажоры я брал мот за ломы, напрягался и поднимал передок, а друг запихивал под раму обрезок бруса. Вот тебе и вилка вывесилась %) правда, тяжело, зараза, я чуть не родил, пока поднимал %)
Нда, вы оба два што я стесняюсь спросить в школе делали??? Покурить, да девчонок за косички подергать? Мот, даже спорт под две сотни, Вам извиняюсь себя не жалко, или Вам больничные хорошо оплачивают? Называется, как сорвать спину или действие по принципу "дай секса много и пусть никто не уйдет обделенным?!". Вам повезло, что это не литровая драга была, ту дуру вдвоем поднять тяжело, а уж так как делал в принципе опасно для жизни, хотя если идити на Премию Дарвина...

Рассказываю, это делается в одного и без всякого вредительства.
п. 1 Два и более бруска или полена в устойчивости которых не сомневаешься, один кладешь справа от трубы рамы байка, читай справа от мотоцикла, причем так, чтобы наклонив байк влево, так, как ты делаешь вкладывясь в поворот,ты правой же ногой смог запихать брусок под трубу рамы, ты при этом сидишь/стоишь на байке, а твои ноги на земле и ты держишь равновесие, запихав брусок и наклоняя байк вправо опираешь трубу рамы уже на ранее подложенный брусок, а не на колеса, и после этого держа байк в наклоне левой ногой запихиваешь брусок слева. Мало вывесил? Повторяешь операцию по подкладыванию брусков/ поленьев (ИМХО бруски квадратные и х...р они соскользнут относительно друг друга, но при их отсутствии отлично работали полешки). В итоге 3 минуты, 4-6 брусков/поленьев и байк вывешен. В зависимости от места где подкладывал будет вывешен либо перед, либо зад, вместе не советую будут весьма дорогие качели )))
ИМХО с драгой, я держа равновесие запихивал бруски руками, но при этом фиксировал ручку руля задней частью шеи, т.е. сохранял контроль над состоянием байка, ничего не падало и спина была целой.
P/S/ Хочешь сорвать спину потаскай литровую драгу с 1 на 3 этаж и обратно без досок и держа ее на весу за выступающие части.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2011   #40
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Galmir Посмотреть сообщение
Действительно, мажоры я брал мот за ломы, напрягался и поднимал передок, а друг запихивал под раму обрезок бруса. Вот тебе и вилка вывесилась %) правда, тяжело, зараза, я чуть не родил, пока поднимал %)
Обычный домкрат пользую и не жужжу... Мажоры)))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:44.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....