Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2010   #81
Banditt
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Россия приморский край Арсеньев
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Banditt чувствуется приятный человек
Кувалда на дальнобой пойдёт ето факт но тот кто седит за рулём у него небудет дискомфорта и т.д))0как говорят на V-max самая правельная посадка а вот нажопнику неприятно будет сидеть если он выше 180)))Пример я сидя взади и проехавши 100 километров при средней скорости 170..ну бывало на обгонах и под 230)))очень болела спина и шея так как весь порых воздуха приходится на меня водител спрятался за миниатюрное стёклышко а я нет))потом целый день отходила спина но ето нисчем несравнится когда чувствуешь под собой столько лошадей )))))
Banditt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2010   #82
Яider
Ad augusta per angusta
 
Аватар для Яider
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Владивосток, Борисенко стрит
Сообщений: 1,778
Включить репутацию: 37 Яider чувствуется приятный человек
На в-максе стоковое сидение просто ужасно (водительское)
__________________
Mad Rush Motors MC
Яider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2010   #83
De blya Benzin
Проспект мото-форума
 
Аватар для De blya Benzin
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина, г.Черкассы
Сообщений: 114
Включить репутацию: 28 De blya Benzin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Яider Посмотреть сообщение
На в-максе стоковое сидение просто ужасно (водительское)
Зависит от размера жоппы.
__________________
Самолёт надёжней мотоцикла-на нём не покалечишься, случись авария!
De blya Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2010   #84
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме
 
Аватар для Эндурист
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Район фанзавода(Океанская)
Сообщений: 789
Включить репутацию: 31 Эндурист чувствуется приятный человек
Лично мне совершенно непонятно, к чему на тяжелом мотоцикле цепь? Цепи место на эндуро, на спортах и мелких классиках её лучше заменить ремнем. Посему отдаю свой голос за V-max. Но его обязательно доработать.
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010   #85
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
цепь нужна для снижения потери мощности при передачи энергии на колесо. кардан съедает больше. я че то не смазываю особо часто цепь. на хыжыре когда вспомню, а на эндуро вообще не мажу(песок налипший больше съест звенья и звезду чем резинки смажутся).

а по поводу резкости и мощности. я тоже когда-то хотел в-макс, но реально найти хороший трудно, да и с контролируемостью нелады (управляемость+ходовка+торможение). тюнить дорого.. а т.к. я обычно езжу в режиме газ-тормоз с перестроениями, очково будет на плохо контролируемом аппарате это делать. в общем мне говорил бывший владелец в-макс. мощи дохера, а реализовать трудно. то есть реальный дрэгстер светофорный по прямой и все. ну и помимо "шашечки" мне надо "ехать". и он скорее дает "ощущение скорости" чем саму скорость. ведь по цифрам разгона до 100 он сливает хыжыру (сток на сток 3.2. макса против 2,9 хыжыра по заводским характеристикам).
так что я пока нашел вариант тюненый хыжыр примерно с 140-150 силами (не мерил, чисто гипотетически по тюнингу и ощущениям после 100-сильного бандита). и мне разгона около 2,5-2,6 секунд до сотни вполне хватает.

зы. а по теме, человеку после перерыва, да еще с опытом езды только на совкоциклах советовать купить в-макс, да и хыжыр в какой то степени (но он спокойнее и хотя бы управляется-тормозит) это просто спровадить его на кладбище или больничную койку. я сам продал свой GSX1200 такому же человеку, но застращал на всякий случай и сказал чтоб не гонял первый сезон, откатал норм. но в-макс ни в жизнь бы первым мотаком не продал. отвечать то ведь и тому кто советует или продает в какой то мере..
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010   #86
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
После перерыва не стоит садится на обьемные мотоциклы. Прямая дорога на погост. Купить надо СВ 400-750 и покататься сезон. Вопросы сами отпадут.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2010   #87
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Яider Посмотреть сообщение
На в-максе стоковое сидение просто ужасно (водительское)
подтверждаю. жопа просто неимоверно аццки дает знать, что далеко ездить палево. С форумовки с Кировки ехал в сентябре, после 300км жопа воет просто. аццкое сиденье. Буду к сезону потолще его набивать.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2010   #88
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме
 
Аватар для Эндурист
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Район фанзавода(Океанская)
Сообщений: 789
Включить репутацию: 31 Эндурист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
цепь нужна для снижения потери мощности при передачи энергии на колесо. кардан съедает больше.
"Бьется в истерике и размазывает сопли по кардану своего 50 кубового мопеда"
На кардане теряется около 10% можности, вот тебе нужна эта лишняя сэкономленная секунда на разгоне? Ты же не на треке, а это не спорт.
Я бы и эндуро хотел 250 кубов с карданом, 30 лошадей - 10%=3 лошади - практически не заметно, зато сколько пользы и удобства!
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2010   #89
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
подтверждаю. жопа просто неимоверно аццки дает знать, что далеко ездить палево. С форумовки с Кировки ехал в сентябре, после 300км жопа воет просто. аццкое сиденье. Буду к сезону потолще его набивать.
Я паралон убирать буду, вернее выризать. У знакомого так сделал япониц на его молоте. Посидел, поездил, удобно. Возьму как образец!
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2010   #90
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эндурист Посмотреть сообщение
"Бьется в истерике и размазывает сопли по кардану своего 50 кубового мопеда"
На кардане теряется около 10% можности, вот тебе нужна эта лишняя сэкономленная секунда на разгоне? Ты же не на треке, а это не спорт.
Я бы и эндуро хотел 250 кубов с карданом, 30 лошадей - 10%=3 лошади - практически не заметно, зато сколько пользы и удобства!
мне НУЖНА лишняя секунда при разгоне. как и большинству людей. если бы это было не так, то победила бы карданная схема. а она никогда еще не побеждала цепную по кол-ву произведенных мотаков.
так же мне важна меньшая неподресоренная масса=управляемости и скорости прохождения трассы на эндуро.

если кому то лениво обслуживать цепь, это не значит что все идиоты что используют её. 10%, от тех же 145 сил это 14,5 сил. я б не отказался. и уж от 30 сил эндуро 3 ни в жизнь бы не отдал.

так что не надо навязывать свое мнение другим и биться в истерике. для каждого фломастеры на вкус и цвет разные.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2010   #91
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме
 
Аватар для Эндурист
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Район фанзавода(Океанская)
Сообщений: 789
Включить репутацию: 31 Эндурист чувствуется приятный человек
Ладно, ладно, для меня лошади мало значат по сравнению с беспроблемностью
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2010   #92
De blya Benzin
Проспект мото-форума
 
Аватар для De blya Benzin
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Украина, г.Черкассы
Сообщений: 114
Включить репутацию: 28 De blya Benzin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
подтверждаю. жопа просто неимоверно аццки дает знать, что далеко ездить палево. С форумовки с Кировки ехал в сентябре, после 300км жопа воет просто. аццкое сиденье. Буду к сезону потолще его набивать.
Нормальная сидуха! После 700-т км всё ок, вот пальцы левой руки подустали. Но и то из-за температуры скорей, и начало сезона(март, -2-+2). И вдвоём, 2 мота по два человека, 560 км-нормально. Тут другое: если спина слабая, сорванная где-то, то боль, усталость передаёт и на жопу, и на руки-ноги, и в авто задеревенеешь. Сбрасывайте лишний вес, облегчите нагрузку на спину, делайте упражнения на растяжку спины-и всё будет класс! В этом году Боря Бармалей на "Тараску" из Москвы, а это тыща км, приехал, зарегился, и тут же ломанулся на Канев(70 км в одну сторону), просто так, посмотреть, пока приятель не подъехал.
И никакая переделка, никакая замена сидушки особых результатов не даст, пока не найдёшь причину в собственном ливере, мясе или костях.
__________________
Самолёт надёжней мотоцикла-на нём не покалечишься, случись авария!
De blya Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2024   #93
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
XJR офигенный мотоцикл.
Тяжеловат. Внешне прекрасен.
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2024   #94
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
когда-то я почти купил 1200ый как свой первый японец. )
Полобласти проехал, чтоб этот мопед посмотреть, и гадский продаван не захотел скинуть - не помню, тысяч 15 чтоли?.. короче, он не захотел подвинуться, а у меня банально просто не было больше. На том и разошлись.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2024   #95
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Рассматривал 1200й хыж себе (на инжекторный 1300й не хватало). Но после спорт-тура понял, столько мощности мне не надо, а вес играет бОльшую роль, чем я думал. Но взгляд до сих пор притягивает.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2024   #96
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
понял, столько мощности мне не надо, а вес играет бОльшую роль, чем я думал. Но взгляд до сих пор притягивает.
такая же тема: вроде понимаю, что не то, что надо, но все равно жалею, что не купил )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....