Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.06.2010   #1
wolf3D
метеоролог
 
Аватар для wolf3D
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 374
Включить репутацию: 36 wolf3D чувствуется приятный человек
Afrika vs SuperTenero vs TransAlpe650

вообщем муки выбора, что лучше взять. хотелось бы услышать обоснованные мнения о среднетяжёлых эндуро, типа африка, тенеро, трансальп и тд. каваски и БМВ не берём в расмотрение.( вторые дорого, первые не внушают доверия)

Africa_______ дорого - качество - старичок - легенда
S-Tenero __дешевле - капризнее - старичок - легенда
T-Alpe650 _дороговат- качество - свежий - тоже хорош.

и еще не маловажный фактор на каком из них с пассажиром можно путешествовать?
буду рад любым адекватным мнениям=)
__________________
да здравствуют необъятное бездорожье нащей родины...Все на эндуро!
Yamaha XV750E 1982, Yamaha XTZ750 Super Tenere 1992 HellBike
wolf3D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #2
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
На счет BMW это предвзятое мнение. Не все так плохо. ( Про сверхновые не говорю.) А так провентелируй этот вопрос.
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #3
wolf3D
метеоролог
 
Аватар для wolf3D
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 374
Включить репутацию: 36 wolf3D чувствуется приятный человек
"Остап" - твои предложения по поводу BMW?=))))
__________________
да здравствуют необъятное бездорожье нащей родины...Все на эндуро!
Yamaha XV750E 1982, Yamaha XTZ750 Super Tenere 1992 HellBike
wolf3D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #4
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wolf3D Посмотреть сообщение
"Остап" - твои предложения по поводу BMW?=))))
R1100GS сопоставим в бюджете с Африкой. Из плюсов. Больше мощи. С пассажиром на ура. Небольшой расход. Большой бак. Кардан. Спицованые колеса - бескамерные АБС - не на всех , но часто. С запами и расходниками как и везде (под заказ).
В Японии они есть, не редкость.
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #5
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
А куда пропал TDM? Ааа, понял, не хочешь его кормить маслом?

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
R1100GS сопоставим в бюджете с Африкой. Из плюсов. Больше мощи. С пассажиром на ура. Небольшой расход. Большой бак. Кардан.
Между африкой и R1100GS я бы выбрал R1100GS. Объём лишним не бывает. (да и меньше литра - для девочек! )
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #6
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Между африкой и R1100GS я бы выбрал R1100GS. Объём лишним не бывает. (да и меньше литра - для девочек! )
Это ты сейчас, скажем мягко, обидел добрую половину форума...

Объем на эндуро очень чувствителен, конечно если преимущественно асфальт, то там пофиг, а когда идет грунт пересеченка и где-то отсутствие дороги, как таковой, то и 650 бывает много.
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #7
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Между африкой и R1100GS я бы выбрал R1100GS. Объём лишним не бывает. (да и меньше литра - для девочек! )
Объем - не бывает. А масса часто бывает лишней.

ТДМ не ест масло. Более того, у меня появилось предположение, что если совсем не менять о-ринги на крышке маслофильтра при смене масла (а у нас так часто и делают), то через них масло просто выдавливается наружу. Отсюда и миф.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #8
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MaXT Посмотреть сообщение
Это ты сейчас, скажем мягко, обидел добрую половину форума...
Ну, мне нравится некоторые мотоциклы от BMW. Чем же я обидел кого?

Цитата:
Сообщение от MaXT Посмотреть сообщение
Объем на эндуро очень чувствителен, конечно если преимущественно асфальт, то там пофиг, а когда идет грунт пересеченка и где-то отсутствие дороги, как таковой, то и 650 бывает много.
1) Ты где увидел "чистые" эндуро в этом треде? Речь о "паркетных" и о езде вдвоём.
2) Что ты предлагаешь для езды вдвоём, по сильной пересечённой местности без дороги вообще и по асфальту (чтоб ехать больше 80 и иметь запас мощности для обгона)?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #9
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
А куда пропал TDM? Ааа, понял, не хочешь его кормить маслом?
ТДМ Африке не товарисчь, ага... да и не жрет он масло, это фантастика или кривые руки или убитый мотор или постоянно обороты за 5000...

Цитата:
Сообщение от wolf3D Посмотреть сообщение
вообщем муки выбора, что лучше взять. хотелось бы услышать обоснованные мнения о среднетяжёлых эндуро, типа африка, тенеро, трансальп и тд. каваски и БМВ не берём в расмотрение.( вторые дорого, первые не внушают доверия)

Africa_______ дорого - качество - старичок - легенда
S-Tenero __дешевле - капризнее - старичок - легенда
T-Alpe650 _дороговат- качество - свежий - тоже хорош.

и еще не маловажный фактор на каком из них с пассажиром можно путешествовать?
буду рад любым адекватным мнениям=)
Африку не в убитом состоянии найти сложно. мотик хороший, надежный, поэтому и ездят на нем долго и до последнего... но в плане поездок вдвоем он лучший в предложенной тобой тройке.
СуперТенера - это ямаха, а где кончается моск, там начинается ямаха. хотя, движка там неплохая...
ТА - отличный мот, но на одного.

теперь о тех, что ты не назвал.
БМВ ГСы- моты хорошие, но геморные в плане обслуживания. есть постоянная немалая свободная сумма денег на содержание - бери, не пожалеешь.
кавы КЛЕ - тут как карта ляжет. есть народ, кто молится на них и считает, что это самые надежные мотики в мире. просто им повезло с аппаратами. но негатива тоже полно в плане надежности.

лично мое мнение: искать Африку. если долго мучаться, что-нить да найдешь. в крайнем случае ТА.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #10
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Ну, мне нравится некоторые мотоциклы от BMW. Чем же я обидел кого?


1) Ты где увидел "чистые" эндуро в этом треде? Речь о "паркетных" и о езде вдвоём.
2) Что ты предлагаешь для езды вдвоём, по сильной пересечённой местности без дороги вообще и по асфальту (чтоб ехать больше 80 и иметь запас мощности для обгона)?

Цитата:
....(да и меньше литра - для девочек! )
я имел ввиду вот эту фразу..

Африка, Тенера, Гусь, Слон - это все туристические эндуро, задача держать и асфальт и например степи Монголии, поэтому тут стоит выбирать или Гусь 1200 на грунтовке Монгольской республики и Африка 750.. Поэтому надо понять зачем эндуро и какие дороги ему предстоят, а утверждать, что меньше литра для девочек я бы не стал, иногда литр бывает лишним, как и 100 грамм)..
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #11
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MaXT Посмотреть сообщение
а утверждать, что меньше литра для девочек я бы не стал, иногда литр бывает лишним, как и 100 грамм)..
Ты видишь в конце фразы смайлик с улыбкой до ушей?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #12
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
я хорошо вижу и смайлики и буквы, но думаю, что ты действительно так считаешь, и фраза автоматически отработала у тебя в голове после обсуждения необходимого объема мотоцикла..предположу, что ты ее произносил и не раз... Она может и обидеть и направить на неверный путь начинающих новичков...а для эндуро-это вообще отдельная тема, чем тяжелее и объемнее тем больше нужно опыту и тем меньше мотоцикл прощает..
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #13
Zeder
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zeder
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Включить репутацию: 31 Zeder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wolf3D Посмотреть сообщение
вообщем муки выбора, что лучше взять. хотелось бы услышать обоснованные мнения о среднетяжёлых эндуро, типа африка, тенеро, трансальп и тд. каваски и БМВ не берём в расмотрение.( вторые дорого, первые не внушают доверия)

Africa_______ дорого - качество - старичок - легенда
S-Tenero __дешевле - капризнее - старичок - легенда
T-Alpe650 _дороговат- качество - свежий - тоже хорош.

и еще не маловажный фактор на каком из них с пассажиром можно путешествовать?
буду рад любым адекватным мнениям=)
По тем дорогам, для которых предназначены эти мотоциклы, с пассажиром лучше вообще не ездить.
Кстати это настоящие эндуро для туризма, а паркетные - это В-Стром, Варадеро, Мультистрада и т.п.
Zeder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #14
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от MaXT Посмотреть сообщение
...а для эндуро-это вообще отдельная тема, чем тяжелее и объемнее тем больше нужно опыту и тем меньше мотоцикл прощает..
Африка?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #15
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
А я бы порекомендовал ДРЗет 400 С багажной системой, с гелевой сидушкой, с баком на 15 литров можно и далеко ехать. По трассе груженный, вдвоем с пассажиром едет 100-120, запаса мощности хватает обгонять на 140 км/ч. По грунтовке идет 80-100 не напрягаясь, едет и быстрее, но я со вторым номером просто боялся больше ста разгоняться. Самый большой плюс - снял багажную систему, поставил стоковое седло и бак, и в одного в пампасы можно мчаться, в лес, в ебеня, куда угодно Купил мотардовские колеса, поставил и вот тебе лучший мотоцикл для города. Понятное дело, что весь тюнинг стоит денег и не малых, но все дешевле, чем иметь три мотоцикла - легкий эндурик, тяжелый турэндуро для дальняков и дорожник для города. Это мое личное мнение!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #16
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
А я бы порекомендовал ДРЗет 400...
дрз400 вдвоем и груженый?! не смеши... по трассе будешь пердеть в конце автоколонны... этот мот для одного, да и то, если сильно не грузить вещами...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #17
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
2) Что ты предлагаешь для езды вдвоём, по сильной пересечённой местности без дороги вообще
Квадроцикл.

Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
А я бы порекомендовал ДРЗет 400 С багажной системой, с гелевой сидушкой, с баком на 15 литров можно и далеко ехать. По трассе груженный, вдвоем с пассажиром едет 100-120, запаса мощности хватает обгонять на 140 км/ч.
ДРЗ - хороший мотоцикл, но у него 40 лошадей и 150 км/ч максималка. Неужели на 120 есть запас на ручке, чтобы быстро шагнуть 140?
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #18
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
дрз400 вдвоем и груженый?! не смеши... по трассе будешь пердеть в конце автоколонны... этот мот для одного, да и то, если сильно не грузить вещами...
Я никого не смешу, я говорю только то, что сам делаю и сам вижу своими глазами. На прошлые выходные сгонял на тусич в Анучино на своем новом ДРЗете, ехал через Многоудобное, гравийки там средней паршивости в один конец 90 км. Я за рулем, во мне живого веса без экипа 96 кг., пассажирка, девушка 50 кг., груз - два боковых кофра, набитых личными вещами, дождевиками и всякими дорожными нужностями, вроде инструмента, набора для ремонта камер, запасных камер, двух литров бенза и еще много много чего нужного, что может вдруг пригодиться, но обычно не пригождается. На багажнике поперек были привязаны два ижевских коврика и гермомешок с двумя спальниками, палаткой, запасной обувкой, запасной одежкой на случай смены погоды. В принципе все, что обычно вожу на дальняки и надолго, кроме печки, посуды и аварийного запаса продуктов. Так вот, по грунтовке старался держать 90 км, хотя легко моц ехал 100, но с пассажиркой я быстро не езжу По асфальту ехал не в напряг 100-120, нигде и никогда не телепался, обгонял тихоходов, пропускал на обгон быстрых гонсалесов, в попадающихся пробках сильно не борзел. Резину поставил новую, вседорожку IRC. Так где и кого я этим рассмешил? Если есть сомнения в моих словах - дам ключи от моца, проверяйте.
Цитата:
ДРЗ - хороший мотоцикл, но у него 40 лошадей и 150 км/ч максималка. Неужели на 120 есть запас на ручке, чтобы быстро шагнуть 140?
После общения с грамотным народом на форуме дрзетчиков произвел некоторые магические манипуляции с карбами своего ДРЗета и он поехал гораздо шустрее, чем было до того, как купил. Кстати, я еще воплотил в жизнь не все рекомендации по раздушке мотора, которые записал старательно в блокнотик, поэтому еще есть место для полета фантазии. И мотор поедет еще быстрее, во всяком случае бывалые дрзетчики с форума так утверждают
Кстати, расход бензина составил 4 литра на сотню при режиме 50% пути грунтовка, 50% пути асфальт.
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #19
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Rijiitip

я не знаю, что и сколько ты там клал, но вот тебе фотка 2 ТДМов. здесь поклажа из расчета автономной поездки на 12 дней. тут места для 2 ездоков нет и быть не может, хотя ТыгыДыМ мотик не маленький.

__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #20
mammut 25rus
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 186
Включить репутацию: 36 mammut 25rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wolf3D Посмотреть сообщение
вообщем муки выбора, что лучше взять. хотелось бы услышать обоснованные мнения о среднетяжёлых эндуро, типа африка, тенеро, трансальп и тд. каваски и БМВ не берём в расмотрение.( вторые дорого, первые не внушают доверия)

Africa_______ дорого - качество - старичок - легенда
S-Tenero __дешевле - капризнее - старичок - легенда
T-Alpe650 _дороговат- качество - свежий - тоже хорош.

и еще не маловажный фактор на каком из них с пассажиром можно путешествовать?
буду рад любым адекватным мнениям=)

Бери , что сейчас тянет бюджет. и рассматривай покупку не как друга на всю жизнь, а адекватное вложение денег с прицелом на продажу спустя сезон. а продавать спустя сезон надо , потому что двигаться надо к Гсу.
я три года на 1200 ке езжу. и далеко, и по хорошей дороге и по плохой. Нет ему альтернативы для мотопутешествий пока.
mammut 25rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #21
VETRA-DOROG г.Асбест
VETER
 
Аватар для VETRA-DOROG г.Асбест
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, г.Асбест
Сообщений: 386
Включить репутацию: 31 VETRA-DOROG г.Асбест чувствуется приятный человек
А почему трансальп никто не рассматривает??? Нормальный мотик......мне кажется лучше тыгыдыма....хотя.....
__________________
VETRA-DOROG г.Асбест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #22
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Блин, пацаны на ТДМах, я не знаю, спорить не буду, но подозреваю, что у вас в кофрах и стульчики складные, и стол, и мангал, и печь двухкомфорочная газовая с 40-литровым балоном Я на машине когда в лес на неделю зимой в пещеры ездил, у меня вещей меньше было Без обид, ладно?
Просто у меня дает о себе знать опыт участия в спелеологических многодневных экспедициях, когда расчет веса идет на граммы, когда под личные вещи и снарягу выделяется всего один стандартный подземный транс (транспортный мешок) на всю подземку (пребывание под землей в рабочем базовом лагере без выхода на поверхность, максимальный срок у меня лично 13 суток) и засовывай туда что хошь, вот и думаешь, сидя перед горой очень нужных вещей - а что же нужнее? Соответственно и вещи все необходимые, кухня там, посуда, палатка, спальник, коврик, всем это специально приобреталось минимального веса и объема. А начав ездить на мотоцикле, все это очень пригодилось. Сейчас к минимализму приучаю свою девушку, нажопницу - выделяю под ее нужды один боковой кофр и все что не влезло, в поездку не берется Поэтому мы с ней спокойно ездим вдвоем отдыхать на море на неделю на Шедике за 1000 км полностью автономно. Буду дома, фотки скину...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #23
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Rijiitip

у нас с собой было:
2 двухместные палатки, 2 коврика, 2 спальника; комплект запасных частей: 4 подшипника для колес (для ТДМа актуальная тема), комплект свечей, 2 литра масла, пара лампочек; ремкомплект: армированный скотч, клей, презервативы и т.д; комплект инструмента; насос; одежда: 2 спальных комплекта (футболка с длинными рукавами, трико, вязанная шапочка), 2 джинсовые куртки, двое джинсов, несколько футболок, трусов, носков, 2 джемпера, 2 пары теннисок; маленький бензиновый примус; два маленьких раскладных стула; маленький раскладной столик; специальная облегченная металлическая посуда; 5тилитровая канистра с топливом; аварийный запас еды; 5 литров питьевой воды.

вот примерный список, того, что было. конечно, можно обойтись без всего этого и ехать вообще налегке. я видал таких. только им по пути следования все помогают, то одни, то другим. а мы ни от кого не зависим.

Цитата:
Сообщение от VETRA-DOROG г.Асбест Посмотреть сообщение
А почему трансальп никто не рассматривает??? Нормальный мотик......мне кажется лучше тыгыдыма....хотя.....
чойта не рассматривают?! очень даже рассматривают. сам автор темы и предложил его к рассмотрению. и я его поддержал. только называл я его ТА, то есть ТрансАльп

а для путешествий в одну харю (в пересчете на мотоцикл), то он несомненно лучше ТДМа в качестве туристического мотика. собственно, для того он и строился.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #24
VETRA-DOROG г.Асбест
VETER
 
Аватар для VETRA-DOROG г.Асбест
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, г.Асбест
Сообщений: 386
Включить репутацию: 31 VETRA-DOROG г.Асбест чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
чойта не рассматривают?! очень даже рассматривают. сам автор темы и предложил его к рассмотрению. и я его поддержал. только называл я его ТА, то есть ТрансАльп

а для путешествий в одну харю (в пересчете на мотоцикл), то он несомненно лучше ТДМа в качестве туристического мотика. собственно, для того он и строился.
ТА(трансальп) - по проходимости лучше ТДМа, да и защита двигателя присутствует, повыше будет, сидеть поудобнее. Купить можно тыщ за 160 прямо из германии (без пробега по РФ.)
__________________
VETRA-DOROG г.Асбест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #25
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от VETRA-DOROG г.Асбест Посмотреть сообщение
ТА(трансальп) - по проходимости лучше ТДМа, да и защита двигателя присутствует, повыше будет, сидеть поудобнее. Купить можно тыщ за 160 прямо из германии (без пробега по РФ.)
так кто же спорит-то?! для путешествий ТА лучше, чем ТДМ. ТДМ - это вообще малопонятный мотик. хз для чего он... на нем хорошо ехать на дальняк по хорошей дороге.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #26
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MaXT Посмотреть сообщение
я хорошо вижу и смайлики и буквы, но думаю, что ты действительно так считаешь, и фраза автоматически отработала у тебя в голове после обсуждения необходимого объема мотоцикла..предположу, что ты ее произносил и не раз...
Хватит за меня решать, что у меня в голове "отработало" и что же я считаю. Несерьёзные и шутливые высказывания я заканчиваю смайликами.
Цитата:
Сообщение от MaXT Посмотреть сообщение
Она может и обидеть и направить на неверный путь начинающих новичков...а для эндуро-это вообще отдельная тема, чем тяжелее и объемнее тем больше нужно опыту и тем меньше мотоцикл прощает..
Судя по твоим придиркам эта фраза тебя сильно задела. Неужели мои шутливые высказывания так тебя задевают или это всё комплексы? Будь проще. Витю назвать новичком я не могу, как и тебя судя по слухам; на "неверный путь начинающих новичков" в этой теме я не отправлял . Так откуда такой батхёрт? Непонимаю! (Если что, то у меня мотоцикл на самом деле меньше литра, и я совсем не комплексую по этому поводу )

P.S. Субара не едет, ямаха жрёт масло, а меньше литра - для девочек! (C)

P.P.S. Не смотря на твоё отношение к мотоциклам больше 1литра, я всё ещё думаю, что для двоих из перечисленного лучше всего подходит оппозит от фрицев.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #27
Romantic
С большой дороги
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 1,153
Включить репутацию: 39 Romantic чувствуется приятный человек
Езжу на Трансальпе и очень им доволен. Я не любитель носиться, не спортист. Это аппарат для наших дорог. Запас хода 300-350 км. Спицованные колеса 21 и 17. Неубиваемый V-образный двигатель, который создает мало вибраций. Прет как бульдозер. Можешь по настроению ехать не спеша, не переключаться, можешь крутить движок с частыми переключениями. Идеальная посадка, мягкая широкая сидушка. Мягкий пластик, который не сыпется при падениях. Посмотрите, сколько лет уже выпускается этот аппарат. Есть одно но. Даже не одно. Вдвоем тяжко, места для второго человека мало, задний кофр (без которого не обойтись) жестоко бъет пассажира в спину. Пассажиру не за что держаться, он скатывается на водителя и выталкивает его на бензобак, болтается сзади при торможениях и ускорениях. Можно снять кофр, пассажиру свобода и он сможет держаться руками сзади. Плюс 400 кубиков - это не ахти для груженого аппарата с двумя пассажирами в дальняке. В городе или в деревне - пожалуйста. Это аппарат не для грязи и зубастая резина вам тут не поможет, для замеса вам нужен аппарат другого класса, кроссовый, а не этот тяжелый паркетный эндуро.

Я скажу так: хватит баблосов возьми Африку или BMW GS. Многие знающие люди ездят на ГС-ах. Хотя я сам встретил путешественника немца на Бэхе, у которого была поломка, которая на коленке не устраняется, слышал, что в Монголии путешественники бросили Бэху из-за поломки рамы. Выяснили, что сварить могут только на заводе изготовителе. Видел путешественника на Бэхе, который сказал : "не берите БМВ".
Из предложенных тобой вариантов много людей ездят на Африке. Наверное, это что-то значит. На днях видел англичанина, который объехал около 70-ти стран на своей африке. За 120 тыс км поломки минимальные.

Добавлю: ТА жрет 5, прет по битому асфальту (минное поле) 120 не напрягаясь. По ровному 140. ТА600 и ТА650 в расчет не беру из-за их заоблачной цены. Бери, поезди сезон. Захочешь - сменишь на другой. Все познается в сравнении.
__________________
Ты это, заходи, если что!

Последний раз редактировалось Romantic, 09.06.2010 в 23:01.
Romantic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #28
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Витя, какой у тебя приблизительный бюджет на покупку мотоцикла?
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #29
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
wolf3D

это фиговый пример... ты посмотри, во что вы одеты! джинсы и легкие курточки!!! наколенники поверх одежды... ппц... а мы с другом ездим в полной! защите, то есть тяжелые теплые мотокуртки и мотоштаны. а их на отдыхе снимать надо, а чтобы снять, надо иметь с собой одежду...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #30
wolf3D
метеоролог
 
Аватар для wolf3D
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 374
Включить репутацию: 36 wolf3D чувствуется приятный человек
это теплые чапсы!!!!! и вообще дело не в экипе. дело про место. если надо можно и найти место.

Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Витя, какой у тебя приблизительный бюджет на покупку мотоцикла?
пока мало...начал копить сегодня=))))))...(пока 10000, но это секрет)...вот
__________________
да здравствуют необъятное бездорожье нащей родины...Все на эндуро!
Yamaha XV750E 1982, Yamaha XTZ750 Super Tenere 1992 HellBike
wolf3D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #31
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от wolf3D Посмотреть сообщение
это теплые чапсы!!!!! и вообще дело не в экипе. дело про место. если надо можно и найти место.
все верно говоришь. все зависит от места, куда едешь. но покупая дохлый мотик, ты себя ограничиваешь его возможностями. например, как побывать вот тут и не сдохнуть от холода? очень просто: надо много теплой одежды и водки
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #32
wolf3D
метеоролог
 
Аватар для wolf3D
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 374
Включить репутацию: 36 wolf3D чувствуется приятный человек
мы отклонились от темы.=)
__________________
да здравствуют необъятное бездорожье нащей родины...Все на эндуро!
Yamaha XV750E 1982, Yamaha XTZ750 Super Tenere 1992 HellBike
wolf3D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010   #33
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Копи деньги на GS!
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #34
wolf3D
метеоролог
 
Аватар для wolf3D
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 374
Включить репутацию: 36 wolf3D чувствуется приятный человек
буду копить, всем спасибо за ваши мнения!=)
__________________
да здравствуют необъятное бездорожье нащей родины...Все на эндуро!
Yamaha XV750E 1982, Yamaha XTZ750 Super Tenere 1992 HellBike
wolf3D вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #35
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Да пох что ты возмешь !!главное это:
1.туристический эндуро
2.чтоб мот был в хорошем состоянии
3. Да бери и уже и тяни куда собрался,если соблюсти выше написанные пункты,все будет ок)))
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #36
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Talking

Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Объём лишним не бывает. (да и меньше литра - для девочек! )
Мелкокубатурная *издобратия смотрит на тебя как на говно
__________________
завконтактить vk.com/id11919490
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #37
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Леха Курс Посмотреть сообщение
Мелкокубатурная *издобратия смотрит на тебя как на говно
А мне по%уй, я сделан из мяса, и далее по тексту
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #38
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #39
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Голос в голове у Витяни: "Ты должен пойти и купить Африку Твин.... Африку Твин... Африку Твин..."
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010   #40
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Голос в голове у Витяни: "Ты должен пойти и купить Африку Твин у меня.... Африку Твин у меня... Африку Твин у меня..."
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:38.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....