Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.02.2010   #1
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
выбрать свой первый в жизни мотоцикл!

выбрать свой первый в жизни мотоцикл


Ваш первый мотоцикл – снаряд для обучения вождени.Вы давно мечтаете купить мотоцикл, ощущаете смысл жизни только в езде на мощном железном друге и не можете ни есть, ни спать, а лишь грезите своей мечтой?

Да-да, вот теперь о мечте, пожалуйста, поподробнее. Ваши думы заняты видом ослепительного хромированного чоппера? Или вы хотите сидеть за рулем спортбайка, скорости которого позавидует Валентино Росси? Надеюсь, вы разбираетесь в классах мотоциклов...

Если, кроме воображаемых поездок на «железном коне», ваш опыт ограничивается максимум поездками на низкокубовом скутере или базовым обучением в мотошколе (хотя это уже лучше!), то мне придется вас разочаровать: ни чопперов, ни спортов пока не будет.

Ваш первый мотоцикл – снаряд для обучения вождению. А новичку не удержать ни тяжелый чоппер, ни резвый спортивный мотоцикл, который унесет вас в ближайшую стену, не успеете даже толком повернуть ручку газа. Кроме того, не жалко ли будет царапать новый, дорогущий мотоцикл? А падений не избежать, это уж точно!

Тем не менее, ваши мечты в выборе первого мотоцикла значат очень многое: ведь нужно выбрать направление, по которому вы хотите совершенствовать свои водительские навыки. От вашего желания, потребностей и возможностей и будет зависеть, какой мотоцикл подойдет вам лучше других.

рис.1
Идеальный вариант для хрупких девушек и людей с малым весом и ростом – это Yamaha YBR 125 (рис.1). Легкий, стильно выглядящий, недорогой, маломощный – вот достоинства этого мотоцикла. Очень удобная посадка, подходящая для людей с любым ростом, не позволит устать за рулем этой машинки.

Если вы не относите себя к категории хрупких девушек или ваш рост не меньше 165 см, а вес превышает полцентнера , то при желании можете попробовать мотоциклы класса эндуро, объемом двигателя 250 куб. см . К примеру, Honda XR 250 (рис. 2).

рис.2
Как многие эндуро, он легок в управлении (ибо сам легкий, а вам такой и нужен!), сравнительно недорог, расходники (бензин, масло, фильтры и пр.) стоят дешевле, чем у классиков. Мотоцикл предназначен как для езды по дорогам, так и по бездорожью. В силу своей спецификации трудно повреждаем, плохо царапается при падениях. Эндуро имеют высокую посадку по седлу, поэтому будут также незаменимы для людей с очень высоким ростом.

Если вы хотите использовать мотоцикл на даче, или, тем паче, в будущем планируете приобрести кроссовый мотоцикл, то эндуро как никто другой поможет вам научиться азам вождения.

рис.3
А для самых уверенных в себе, сильных классики с 400-кубовым двигателем . Самый популярный – Honda CB 400 SF (рис.3). Такие мотоциклы мощнее, тяжелее (около 180 кг, предыдущие – около 100 кг). Стоят они дороже; царапаются, как всякие классики, легко. Но если вы – рослый мужчина или сильная дама, то вы справитесь с этим «конем».

Ну, можно сказать, что одной ногой вы уже… в седле! Общие советы на закуску.

Совет первый. Придите в магазин мотоциклов, поболтайте с продавцами, добейтесь разрешения потрогать-пощупать товар. Посидите на всех мотоциклах, параллельно слушая и запоминая все, что о них рассказывает продавец. Но не засматривайтесь на тяжелые или чересчур мощные – для новичка они не подходят.

Совет второй. Идите учиться в мотошколу, если вы еще этого не сделали. Там вы получите основные навыки вождения, или, проще говоря, поймете, что вы ничего не знаете и вам до профессионала еще далеко. Вы научитесь реально оценивать свои силы. Мотошкол сейчас тьма-тьмущая. Если планируете ездить на отечественных мотоциклах – идите в ту школу, где обучают на отечественных, потому что «японцы» от «русских» отличаются в управлении кардинально. Есть мотошколы с Yamaha YBR 125 и Honda CB 400 – мотоциклами, рекомендованными в этой статье. Поступив в такую школу, вы будете точно знать, что представляют собой эти мотоциклы.
Удачной вам покупки и попутного ветра, несмотря на то, что на мотоцикле вам ветер всегда в лицо!
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2010   #2
Полутурист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Полутурист
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Московская обл. Наро-фоминский р-он
Сообщений: 425
Включить репутацию: 32 Полутурист чувствуется приятный человек
Мой первый опыт был на Карпатах. Близок к нему Yamaha YBR 125. Легкий, простой как мопед, пролезет в любые дырки. Достаточного одного сезона на нем, чтобы научиться свободно держаться в седле. Смущает немного детская внешность, слабые, но достаточные для одного тормоза, но цена более чем доступна. Я голосую за Ёбрик 125.
Сейчас, после долгого перерыва Ямаха-Фазер 600 кубовый. По ощущениям чумовой, резвый но в то же время вполне адекватный аппарат при наличии навыков. Близок к Honda CB 400. Навыки базовые обязательны чтобы удержать его на повороте и не перетормозить-перегазовать. Сам несколько раз так падал на грунтовке.
Полутурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010   #3
kukanow
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kukanow
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,049
Включить репутацию: 34 kukanow чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Радомира Посмотреть сообщение
выбрать свой первый в жизни мотоцикл.....


Радомира...? Я тебя совсем иначе представлял))))))
__________________
все что шевелится
kukanow вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010   #4
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kukanow Посмотреть сообщение
Радомира...? Я тебя совсем иначе представлял))))))
А я и выгляжу иначе!!и своего мотоцикла не имею....
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010   #5
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Значит пора завести!))
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010   #6
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Радомира Посмотреть сообщение
А я и выгляжу иначе!!и своего мотоцикла не имею....
А если иначе и не имеешь, то че темы какие то создаешь.. Здесь народ уже вполне определенный и по сексу и по мото.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010   #7
Сергей_К
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,227
Включить репутацию: 32 Сергей_К чувствуется приятный человек
А в чем кардинальная разница в управлении японцем и совкоциклом можно поинтересоваться?
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010   #8
Полутурист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Полутурист
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Московская обл. Наро-фоминский р-он
Сообщений: 425
Включить репутацию: 32 Полутурист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
А в чем кардинальная разница в управлении японцем и совкоциклом можно поинтересоваться?
Знатоки поправят. Я пришел к выводу, что основное отличие в развесовке и высоте центра тяжести. Управляя Уралом, не знал что такое контрруление, скажем. Чуток завалил и в поворот. Такой фокус на моем Фазере пе проходит. Легкий рывок рулем в обратную сторону поворота и тогда он ложИтся в поворот.
Ну а так никаких не отличается: два крыла, два кольца, а посередине хвостик.
Полутурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010   #9
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Полутурист Посмотреть сообщение
Знатоки поправят. Я пришел к выводу, что основное отличие в развесовке и высоте центра тяжести. Управляя Уралом, не знал что такое контрруление, скажем. Чуток завалил и в поворот. Такой фокус на моем Фазере пе проходит. Легкий рывок рулем в обратную сторону поворота и тогда он ложИтся в поворот.
Ну а так никаких не отличается: два крыла, два кольца, а посередине хвостик.
Но Урал то колясочник. Ты еще трайк в пример приведи. И у япошек тот центр совершенно разный. Спорт, внедорожник, триал, чоппер. Главное отличие в получении удовольствия.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010   #10
Сергей_К
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,227
Включить репутацию: 32 Сергей_К чувствуется приятный человек
Да нет никакой разницы вообще, уж тем более кардинальной
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010   #11
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lirika80 Посмотреть сообщение
Значит пора завести!))
Вот детишки немного подростут и заведу!
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010   #12
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от кулак Посмотреть сообщение
А если иначе и не имеешь, то че темы какие то создаешь.. Здесь народ уже вполне определенный и по сексу и по мото.
не надо говорить за всех!
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010   #13
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
захренеть а по форуму порыться лень эти темы ПРИБИТЫЕ для новичков да плюс лучше раскрыты. Органистка.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010   #14
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от кулак Посмотреть сообщение
А если иначе и не имеешь, то че темы какие то создаешь.. Здесь народ уже вполне определенный и по сексу и по мото.
кулак - Ты не прав ... здесь на форуме большой процент тех, кто мотоцикла своего не имеет и живёт с мечтой его купить ... но вот какой, пока сами не знают ... а девушка очень хорошо написала информацию для тех, кто стоит на пороге покупки своего перво мота ...

Радомира - зачёт !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010   #15
jimmyz
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для jimmyz
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 490
Включить репутацию: 39 jimmyz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
кулака девушка очень хорошо написала информацию для тех, кто стоит на пороге покупки своего перво мота ...
Не написала, а переписала. Хорошо, что правильную статью выбрала.

Лучше, если подобные советы будут давать более опытные мотоциклисты.
__________________
Делаю все, что по душе, на своем стальном коне.
jimmyz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010   #16
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jimmyz Посмотреть сообщение
Не написала, а переписала. Хорошо, что правильную статью выбрала.

Лучше, если подобные советы будут давать более опытные мотоциклисты.
А какая разница,сама я провела эту ,так сказать,научную работу,роясь в инете и журналах день и ночь!!Или встретив и ознакомившись с интересной темой, я разместила её для общего ознакомления!Замечу,не для того чтобы с умным видом кого то поучать!!!А чтобы развить эту тем и дополнить высказываниями опытных мотоциклистов!К тому же,на этом сайте,очень мало людей способных своим талантом создать интересную тему!поэтому приходиться искать в другом месте!А то все общение сводится к обсуждению сисек и задниц!Если вам не нравится моя активность,то могу и прекратить!Хотя я неожидала встретить такую агрессию!такое ощущение,что БАЙКЕР-это диагноз!
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010   #17
Сергей_К
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,227
Включить репутацию: 32 Сергей_К чувствуется приятный человек
Лучше не переписывать ничего из сети, тут чуши много, особенно что касается мотоциклов. Иногла опасной чуши.
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010   #18
Dragem
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dragem
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 256
Включить репутацию: 31 Dragem чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Радомира Посмотреть сообщение
А какая разница,сама я провела эту ,так сказать,научную работу,роясь в инете и журналах день и ночь!!Или встретив и ознакомившись с интересной темой, я разместила её для общего ознакомления!Замечу,не для того чтобы с умным видом кого то поучать!!!А чтобы развить эту тем и дополнить высказываниями опытных мотоциклистов!К тому же,на этом сайте,очень мало людей способных своим талантом создать интересную тему!поэтому приходиться искать в другом месте!
Не хватает только рекламных ссылок - где купить эти мотоциклы, и кстати, я вот как то не верю, что "Мотошкол сейчас тьма-тьмущая". Это действительно так? И если так, что в каком городе конкретно?
Dragem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010   #19
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
Лучше не переписывать ничего из сети, тут чуши много, особенно что касается мотоциклов. Иногла опасной чуши.
так откуда узнать что это опасная чушь если спросить не у кого?а так вроде разместил на форуме где у людей есть возможность высказать своё мнение!
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010   #20
Saturn
Сатурну больше не наливать....
 
Аватар для Saturn
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Россия, Бердск
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Saturn чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Радомира Посмотреть сообщение
А какая разница,сама я провела эту ,так сказать,научную работу,роясь в инете и журналах день и ночь!!...
ИМХО, Копипаст и научная работа - вещи немножко разные... Вы бы хоть при занятиях "научной работой" оставляли копирайты что ли...

здесь вот, например, http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18778/ тема с 2008г висит...
__________________
Бесконечность - не предел!
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010   #21
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
хотелось бы уточнить что справа на руле такая хрень это тормоз, а слева сцепление или наоборот не помню путаю, и зачем нужен такая странная педалька снизу-очень забавно щелкает?
Про стрелочку я понял она показует скорость при езде.
говорят что в моце еще есть аккум но пока я его не нашел так что заряжаю по простому присоединяю плюс и минус от розетки прямо на руль-думаю что ток сам найдет куда нужно зарядиться.
Так же мне сказали, что нужно мазать цепь правда не сказали сколько мазать и чем, с детства слышал, что кашу маслом не испортить и думаю моц тоже -мажу сливочным финским уходит две-три пачки на раз. Очень сильно утомляют собаки они пытаются слизать масло на ходу и часто их языки наматывает на звездочку, что портит имидж байкера и трудно потом отмывать моц но я не унываю.
Еще мне говорили что первый байк не должен быть литровым тут я совершенно спокоен в ПТС у меня написано, что он килограммовый.
Хотелось бы еще уточнить у знающих товарищей правда ли что туда надо заливать бензин и если да то куда. А то я очень устаю когда толкаю байк ногами. Нет не подумайте ничего с горки он катится легко, а вот в горку трудно.А с бензином мол он идет не в пример легче -пока привязал канистру сзади но облегчения не почувствовал.
Еще я не понял где у него крепится запаска, пока не нашел.
Если что еще нароете в сети выкладывайте буду признателен
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010   #22
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Радомира Посмотреть сообщение
не надо говорить за всех!
А кто сказал, что я говорю за всех? Только от себя и говорю. Да и не только я вообще то...
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010   #23
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Локи
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #24
КУПЕР
МОЛЧУН
 
Аватар для КУПЕР
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: находка
Сообщений: 258
Включить репутацию: 33 КУПЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Радомира Посмотреть сообщение
такое ощущение,что БАЙКЕР-это диагноз!
это не ощущение это правда
КУПЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #25
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #26
Полутурист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Полутурист
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Московская обл. Наро-фоминский р-он
Сообщений: 425
Включить репутацию: 32 Полутурист чувствуется приятный человек
Велосипедисты, не ссорьтесь!
Радомира, не понятен смысл твоей статьи. Показать себя умным легче, если выложить статьи Эйнштейна, скажем. Каждый выбирает исходя из своих критериев. Например, не охвачены чопперы. Хотя есть довольно легкие модели на новичка.
Для чего?
Полутурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #27
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Радомира Посмотреть сообщение
выбрать свой первый в жизни мотоцикл


Ваш первый мотоцикл –
мотоциклы класса эндуро, объемом двигателя 250 куб. см . К примеру, Honda XR 250 (рис. 2).

рис.2


Все лишнее я убрал.
Вам так же необходимо купить защиту, шлем.
Поселится на лето в деревне и гонять по грунтовкам.
Только в этом случае,
убить себя или мотоцикл практически не возможно.


Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #28
Полутурист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Полутурист
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Московская обл. Наро-фоминский р-он
Сообщений: 425
Включить репутацию: 32 Полутурист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Все лишнее я убрал.
Вам так же необходимо купить защиту, шлем.
Поселится на лето в деревне и гонять по грунтовкам.
Только в этом случае,
убить себя или мотоцикл практически не возможно.


[/center]
Дело говоришь. Также Ебрик можно. Или ты скорее девушку в грязь затолкать?
Полутурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #29
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Полутурист Посмотреть сообщение
Дело говоришь. Также Ебрик можно. Или ты скорее девушку в грязь затолкать?
Ебрик можно сломать,
а эндурик очень сложно.

Да забыл добавить, что выбирать первый мот
надо хотя бы после выбора второй машины.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #30
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
А у меня и первой машины нету.....А мотик я себе уже выбрал....
Что же теперь делать? Все пропало?
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #31
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
По научному говоря,
ты в группе риска.
Особенно если выйдешь на асфальт.

Надо тебя как то пометить для науки,
интересно проверить через годик.
Да ты не литр взял?
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #32
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
На асфальте я уже четыре года....Техника правда малокубатурная.
А в поликлинику для опытов меня не надо.... Я уколов боюсь
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #33
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Включить репутацию: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Вспомни себя, объективно,
на асфальте, на первом году.
Pate вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #34
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
Первая поездка.
Из салона на садовом кольце в Мытищи ( 20 с чем то километров).По проспекту мира было стремновато ехать, потому как скорость 40 (обкатка все таки), а машинки там ездят очень резво и перестраиваются через несколько рядов. А по Рязани ездить не страшно, дороги правда хреноватые.

Не литр, и еще не взял....в процессе покупки так сказать...
750 сс... Хонда.... Супер Магна.
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2010   #35
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Немного озадачен информухой,что эндурики недорогие.Я довольно много времени потратил,пока нашел более-менее бюджетный.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010   #36
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Полутурист Посмотреть сообщение
Для чего?
Ребята,ну я уже писала...Я встретила в инете статью...мне она показалась интересной,так как я уже давно обдумываю какой мне можно выбрать мотоцикл с моей комплекцией...Вот поэтому разместила её здесь с тем смыслом ,что ОПЫТНЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ ПОЧИТАЮТ И ОСТАВЯТ СВОЁ МНЕНИЕ о том что ещё можно подобрать и почему!!!!А вместо этого я вижу только какая я растакая ,где я это взяла и вообще зечем я своими писульками "эфир"засоряю!!!С таким отношением я впервые столкнулась!не приятно -больше не буду
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010   #37
Prodreamer
Проспект мото-форума
 
Аватар для Prodreamer
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 30 Prodreamer чувствуется приятный человек
В разделе библиотека лежит отличная вещь - "Байк для Чайников" называется, если я не ошибаюсь - созданная людьми с этого форума. Там намного лучше и понятнее описан данный вопрос, да и много других вещей которые могут понадобиться начинающему.
__________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Prodreamer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010   #38
BasBogatei
Джуниор мотофорума
 
Аватар для BasBogatei
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург - Осташков
Сообщений: 91
Включить репутацию: 31 BasBogatei чувствуется приятный человек
автору зачет. Но ссылки на источник вставлять стоит. Иначе кажется что сама писала. Или поясни что найдено на просторах интернета
BasBogatei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010   #39
Радомира
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Радомира
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия Адыгея
Сообщений: 383
Включить репутацию: 29 Радомира чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BasBogatei Посмотреть сообщение
автору зачет. Но ссылки на источник вставлять стоит. Иначе кажется что сама писала. Или поясни что найдено на просторах интернета
Буду иметь ввиду
__________________
Быть суеверным — не к добру. Верная примета!
Радомира вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010   #40
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BasBogatei Посмотреть сообщение
автору зачет. Но ссылки на источник вставлять стоит. Иначе кажется что сама писала. Или поясни что найдено на просторах интернета
Вот, истина Радомира. А комплекцию в студию! Посоветуем.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:36.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....