Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2010   #81
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
если я поеду на каене который порш 400 лс это же совсем незначит что я буду жать из него все что можно!!!
или для города достаточно авто в 80 лошадей, но мы то предпочитаем 150-200!!

сравнение может не очень удачное но кроме автомобильного опыта другого пока нет!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #82
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
если я поеду на каене который порш 400 лс это же совсем незначит что я буду жать из него все что можно!!!
или для города достаточно авто в 80 лошадей, но мы то предпочитаем 150-200!!

сравнение может не очень удачное но кроме автомобильного опыта другого пока нет!
Да ты пойми, что он отзывается даже на дрожжание руки...и дело не в том, хочешь ты этого или нет, но чуть подрастерялся и он у тебя из под контроля выскочил махом...поверь. у меня и инструкторский опыт 15 лет и КМС по мотокроссу...и смещение позвонков в трёх местах, тяжёлый ушиб кресца, переломаны почти все рёбра, ключицы ломаны не по одному разу, разрушения суставных сумок, удаление осколка берцовой кости и....это только половина прелестей полученых в результате эксплуатации двух и трёхколёсной техники...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #83
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
где ты нашел 919 дефорсированный?
я предполагал,что такие бывают. спасибо все понял!

если бы у нас конечно была мотошкола и вопросов бы небыло на чем остановить свой выбор! а у нас так - прокатиться? -пожалуйста, не жалко! упал - купил! )
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #84
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Сергей, я предупреждал насчёт флуда... что ещё не понятно? в Баню захотел?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #85
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
я предполагал,что такие бывают. спасибо все понял!

если бы у нас конечно была мотошкола и вопросов бы небыло на чем остановить свой выбор! а у нас так - прокатиться? -пожалуйста, не жалко! упал - купил! )
Как это RR может быть дефорсированным?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #86
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Как это RR может быть дефорсированным?
таких нет! я предполагал, что примерно так же как и 954!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #87
SJIaBKa
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 325
Включить репутацию: 30 SJIaBKa чувствуется приятный человек
А как насчёт СВ750 как первый аппаратик? Как я и говорил 2 метро, 90кг веса,нормуль, или тоже будет слишком резким?
SJIaBKa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #88
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от SJIaBKa Посмотреть сообщение
А как насчёт СВ750 как первый аппаратик? Как я и говорил 2 метро, 90кг веса,нормуль, или тоже будет слишком резким?
ВЕСЬМА достойный аппарат...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #89
SJIaBKa
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 325
Включить репутацию: 30 SJIaBKa чувствуется приятный человек
И горбатится ненадо как на спорте, и на несколько сезонов хватит =))))
SJIaBKa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #90
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Да ты пойми, что он отзывается даже на дрожжание руки...и дело не в том, хочешь ты этого или нет, но чуть подрастерялся и он у тебя из под контроля выскочил махом...поверь. у меня и инструкторский опыт 15 лет и КМС по мотокроссу...и смещение позвонков в трёх местах, тяжёлый ушиб кресца, переломаны почти все рёбра, ключицы ломаны не по одному разу, разрушения суставных сумок, удаление осколка берцовой кости и....это только половина прелестей полученых в результате эксплуатации двух и трёхколёсной техники...
такая реакция мотоцикла на ручку газа и есть единственный момент с которым новичку не справиться, если допустим скорось 100 кмч не превышается?
когда прокатился на zx4 тоже это не понравилось и напрягло при старте!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #91
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
такая реакция мотоцикла на ручку газа и есть единственный момент с которым новичку не справиться, если допустим скорось 100 кмч не превышается?
когда прокатился на zx4 тоже это не понравилось и напрягло при старте!
гы! ДАЛЕКО не единственный...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #92
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
хорошо бы создать тему для новичков или даже записку типа ( почему вы упадете на таком то мотоцикле) и варианты

забудите поставить на подножку (для любого с двумя колесами)
1 он тяжелый
2 когда начнете движение он выпрыгнет из под тебя
3 на повороте провернете заднее колесо
4 .... итд

универсальная тема и нет необходимости отвечать на глупые вопросы новичков!
и соответственно готов ты к тому или нет сделаешь свой выбор!
я бы 1 и 2 допустил, 3 хорошо подумал......

Последний раз редактировалось sergey_web, 09.01.2010 в 03:10.
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #93
Destron
Мото-ронин
 
Аватар для Destron
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Владивосток - Токио
Сообщений: 658
Включить репутацию: 32 Destron чувствуется приятный человек
Сергей,
лучше всего пойти в школу и там ты найдешь ответы на все свои вопросы. На любом мотоцикле надо очень осторожно ездить. И 400-сотке и литре. Падать это очень больно. Посмотрел видео - может это твои друзья, не знаю, но восторга никакого. Убитая задняя резина - это не есть хорошо.
А так, бери тот мот, коотрый тебе по душе. Только езди осотрожно. Желательно первое время поездить по тем местам, где никого нет и ночью. Так как ночью сложнее, следовательно днем будет проще. Почитай еще литературу про технику вождения, здесь есть и научись держать баланс на низких скоростях (по секрету - можно начать тренироваться на велике. Я часто на велосипеде выезжаю и отрабатываю те ситуации, которые хотел бы отработать на мото. На велосипеде держать баланс на низких скоростях довольно таки сложно, как это не покажется странным). На ютубе где-то было видео про стант, там кстати рекомендовали сначала научиться делать стант на велосипеде.
Destron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #94
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Ты почитай тут где-то есть статья выжить в городе.....автор предполагает что опыт вождения уже есть и всеж ВЫЖИТЬ!
Я до сих пор на Бритве...перетачиваю в стрит...но не потому что типа спортбайкер...
К обладанию спортом отношусь теперь так....Будто сидим Я и Орел на моей руке,в клетке...и все равно что ТЮРЬМА и летать Негде...Зато я крут потому что????полетаем из угла в угол???????
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #95
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
"полетаем из угла в угол"

точно попал!!!!

знаете ребята, как хотелось бы услышать что то типа -бери это классная машина, как раз для новичка, но будь осторожен, я тож с такой начинал и другая не нужна.......

приятно удивлен вашему доброжеланию и готовностью помочь, ветка про Анечку...и многое другое!
молодцы......!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #96
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
хорошо бы создать тему для новичков или даже записку типа ( почему вы упадете на таком то мотоцикле) и варианты
.......
а поиском (блин, в ЭТОМ ЖЕ прям разделе) воспользоваться не судьба?

https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=15877

и

https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=4397
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #97
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
На первом байке CBR 919 будет одна дорога - Road to Hell.
Нифига. Есть живой пример перед глазами, друг купил фаер именно первым мотоциклом, ибо он красивенький и на нем девок модно катать. в конце августе 08 года, МНОГО раз падал, 7 точно, но каско у него хорошая Shoei и куртка с защитой. А щас уже нормально ездит, не отжигает, так. Пластик там конечно же покрошен вхлам был, склеили. байк тоже жыв.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #98
Костус
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Костус
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: С-Пб Калининский
Сообщений: 571
Включить репутацию: 31 Костус чувствуется приятный человек
Если у ,,чела" мозгов нет, он и на мопедке убьется, главное что бы голова и мозги на месте были и можно брать хоть 2-х литровый байк с 300 л.с. Ведь по уму, нормальный человек ручку крутить до отказа не будет, а если крутанул не умеючи, тогда без мозгов!
__________________
Piter Fm
Костус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #99
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Сергей, не для новичков этот мотик...
Не, классный моцыг. из фаеров самый покладистый и добрый. НАстоящий мотоцыкл, люминь сплошная, карбы, . А с кофрами как смотрицца.... да и посадка еще человечья, я со своими 198см умещался, хотя хотелось подножки назад сдвинуть. Тоже сначала боялся спортов, а потом вкатался...

Последний раз редактировалось ZaPadlo, 09.01.2010 в 04:50. Причина: орфогр.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #100
Sheriff
байкер арийской внешности
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Сольцы Новгородской обл. 53 RUS
Сообщений: 669
Включить репутацию: 37 Sheriff чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
МНОГО раз падал, 7 точно...
Семь раз падал. Просто повезло, что жив.
__________________
Всё, что между ног, это удовольствие!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #101
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
""а ты что, думаешь, тот же "зизер" четырёхсотый меньше девятисотого? наивный... та они ОДИНАКОВЫЕ! их родная мама не отличит! а понтов - на ЛИТР получается! как раз - для тебя: дёшево и сердито...""

zzr 400-2 и подешевше!!! если на нем остановлюсь, благославите и не запинаете, а к понедельнику ничего нового не придумаю буду заказывать и к вам за помощью обращусь!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #102
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Костус Посмотреть сообщение
Если у ,,чела" мозгов нет, он и на мопедке убьется, главное что бы голова и мозги на месте были и можно брать хоть 2-х литровый байк с 300 л.с. Ведь по уму, нормальный человек ручку крутить до отказа не будет, а если крутанул не умеючи, тогда без мозгов!
Даже с мозгами можно убиться на скутере.Так погиб 7 октября 2007 Норик Абе.Бывший пилот Mono GP.Дело случая.
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #103
SJIaBKa
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 325
Включить репутацию: 30 SJIaBKa чувствуется приятный человек
А на чём легче учиться на 600м спорт-туристе(ямаха-тхундеркат) или на урале?
SJIaBKa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #104
DMon
Хитрый Змей
 
Аватар для DMon
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Где-то не доезжая Владивостока.
Сообщений: 165
Включить репутацию: 31 DMon чувствуется приятный человек
2 sergey web:
Ну, почему именно этот экземпляр?
Согласен, красивый. И очень легкий, тебе с твоим ростом и весом держать его будет легко в статике, маневрировать на нем тоже будешь запросто, "красиво" отталкиваясь от земли ногами. И совсем он не злой, если не крутить мотор выше средних оборотов и рано переключаться
Тебе хотелось услышать что-нибудь в поддержку - это, пожалуй, все, чем объективно могу поддержать твой выбор 919го.
Могу тебя понять.
Сам я ровно год назад стоял перед похожим выбором.
Внезапно захотелось моцик - именно дорожный, хотя в их сторону (дорожников) и не смотрел никогда. Правда, у меня был лет шесть назад опыт - два сезона на разных злых эндуриках двухтактных 250ках, даже одну зиму в снегу отъездил. Но из леса я не вылазил.
В своем предыдущем посте я уже высказал мнение и его придерживаюсь. Но пишу потому, что ситуация у тебя кажется мне похожей. Короче, понимая, что опыта дорожного у меня ноль, я подошел к выбору обстоятельно, и решил, что TDM будет оптимальным. К счастью, мне дали прокатиться на нем по Змеинке и он мне не понравился. Просто не легла душа и все. Не мое. Я аж расстроился. Как так, всем нравится а я чего?
А полюбился мне совсем случайно Х11, про который я и не слыхивал. Просто увидел случайно объявление о продаже и влюбился во внешний вид. Посмотрел вживую. А дальше мучения, т.к. почитав про него понял, что не для начинающих он. Совета я ни у кого не спрашивал в этот раз - поддержки ждать не приходится- и так понятно, что выбор не правильный, все посмеются только. Да я на нем до земли только носками дотягиваюсь при моих 170 и 63кг. Решил, что приспособлюсь. Купил. Отъездил десятку за сезон.
Что в остатке?
Жив, здоров - тьфу-тьфу. Я его до сих пор люблю, но хочу теперь еще ДРУГОЙ -простой, кубов на 600-800, чтобы не бояться уронить и не поднять, поцарапать красавца, чтобы просто научиться управлять всей его мощностью, научиться переключать передачи, когда тахометр у красной черты, научиться заваливать его в повороте до подножек и прочее. Чувствовать себя полноценным.
Понимаешь, катание на моцике - это не перемещение жопы, как на машине, пусть самой мощной. Ты, вот, упомянул Кайен - на нем не ездил, зато были у меня Лансер Эволюшн и Импреза ВРИкс. Мото с автомобилем не стоит даже сравнивать. Любой моцик более 400 кубов (не чоппер) подарит тебе такие глубокие впечатления, что и Феррари не снились. Ты на мотаке ничем не защищен, тебя рвет ветер, ты сидишь на моторе верхом. Не надо недооценивать моцики. Это на машине, чтобы сменить направление надо повернуть руль. На байке все сложнее -это комплекс рефлекторных телодвижений, которые вырабатываются годами. Сев сразу на слишком мощный ты будешь зажатым, постоянно в напряжении - он не позволит тебе научиться быстро и безопасно ездить. Ты потратишь несколько лишних лет на то, чтобы просто не убиться, бороться с ним, с собой, а не на то, чтоб совершенствовать технику езды, от которой зависит и удовольствие и безопасность.

Сколько раз я за сезон отвернул газ на всю на 1й передаче? - НОЛЬ раз.
на 2й передаче - НОЛЬ раз
на 3й передаче - четыре раза. Три из них заканчивались отрывом переднего от дороги на скорости за 160 и расколбасом руля, т.к. я слишком хватался за руль с перепугу. Три раза мог убиться ни за что.
Могу еще тебе популярно (для автомобилиста с 15летним стажем) описать ощущения, если захочешь, когда не по Хуану сомбреро и что такое литр под жопой.
Тебе ЭТОГО надо?
DMon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #105
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
""а ты что, думаешь, тот же "зизер" четырёхсотый меньше девятисотого? наивный... та они ОДИНАКОВЫЕ! их родная мама не отличит! а понтов - на ЛИТР получается! как раз - для тебя: дёшево и сердито...""

zzr 400-2 и подешевше!!! если на нем остановлюсь, благославите и не запинаете, а к понедельнику ничего нового не придумаю буду заказывать и к вам за помощью обращусь!
Зизер 400 во втором кузове...достойный выбор новичка...бери,теперь за тебя душа спокойнее....НО ПРО ЭКИПИРОВКУ ПОЧЕМУ НЕ СЛОВА НЕ СПРОСИЛ(при неправильном подходе кучу денег потратиш пока поймешь чтокчему) Помни-моц поменяешь а экип он как кожа,ее только к зиме (как змея)скидываешь...А без него НИЗЗЯ
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #106
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Зизер 400 во втором кузове...достойный выбор новичка...бери,теперь за тебя душа спокойнее....НО ПРО ЭКИПИРОВКУ ПОЧЕМУ НЕ СЛОВА НЕ СПРОСИЛ(при неправильном подходе кучу денег потратиш пока поймешь чтокчему) Помни-моц поменяешь а экип он как кожа,ее только к зиме (как змея)скидываешь...А без него НИЗЗЯ
на защиту писал выше планирую потратить порядка 50тр, мой выбор вот он http://www.motolife-shop.ru/listcontent/206/page1.html - кто нидь с ними работал, мне кажется у них самые низкие цены - подозрительно!

защиту буду подбирать сразу после того как придет мотоцикл, надеюсь это будет начало февраля!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #107
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
...

защиту буду подбирать сразу после того как придет мотоцикл, надеюсь это будет начало февраля!
запросто можешь и не успеть, если через интернет будешь заказывать...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #108
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
на защиту писал выше планирую потратить порядка 50тр, мой выбор вот он http://www.motolife-shop.ru/listcontent/206/page1.html - кто нидь с ними работал, мне кажется у них самые низкие цены - подозрительно!

защиту буду подбирать сразу после того как придет мотоцикл, надеюсь это будет начало февраля!
А в ЭКИП.ДЕ щас скидки зимние%30 можно съэкономить,опятьже и когда заказ большой на доставке экономишь рубля полтора
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #109
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
а как экиперовку можно через инет???? ее же мерить надо, удобно не удовно, мож и цвет итд.....??? непонятно, но буду разбераться!
дай ссылку ЭКИП.ДЕ
я планировал в новосиб съездить это 500 км от меня
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #110
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
а как экиперовку можно через инет???? ее же мерить надо, удобно не удовно, мож и цвет итд.....??? непонятно, но буду разбераться!
дай ссылку ЭКИП.ДЕ
я планировал в новосиб съездить это 500 км от меня
я ВЕСЬ свой экип брал через тырнет... начиная с бот, заканчивая касками... и повседневный, и туристический...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #111
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Да ты пойми, что он отзывается даже на дрожжание руки...и дело не в том, хочешь ты этого или нет, но чуть подрастерялся и он у тебя из под контроля выскочил махом...поверь. у меня и инструкторский опыт 15 лет и КМС по мотокроссу...и смещение позвонков в трёх местах, тяжёлый ушиб кресца, переломаны почти все рёбра, ключицы ломаны не по одному разу, разрушения суставных сумок, удаление осколка берцовой кости и....это только половина прелестей полученых в результате эксплуатации двух и трёхколёсной техники...
Ха, нашел чем хвастать! Ты не выезжая из гаражей умудряешься ключицы ломать!

А может Зайца европейского поискать на 600 кубов? Как я понял с деньгами нормально.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #112
sergey_web
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sergey_web
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: РОССИЯ, Алтайский край.
Сообщений: 87
Включить репутацию: 29 sergey_web чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
А может Зайца европейского поискать на 600 кубов? Как я понял с деньгами нормально.
нет, все решил zzr 400-2, 95г.в попробую, а там выводы буду делать!!!
спасибо ребятам, то бы незнаю чего!

и кто знает кто проснется во мне - может одним фанатом станет больше, а может все таки еще найду прелести своего любимого автомобиля!

единственное, что могу сказать точно - проникся к вам уважением и этого мнения никогда не изменю!
sergey_web вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #113
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
а как экиперовку можно через инет???? ее же мерить надо, удобно не удовно, мож и цвет итд.....??? непонятно, но буду разбераться!
дай ссылку ЭКИП.ДЕ
я планировал в новосиб съездить это 500 км от меня
Есть у нас в германии Леха Гурилла.Он подберет тебе экип по твоим ЗАМЕРАМ а не размерам.Зайди в мотодоспехи.Он модератор раздела.

Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
нет, все решил zzr 400-2, 95г.в попробую, а там выводы буду делать!!!
спасибо ребятам, то бы незнаю чего!

и кто знает кто проснется во мне - может одним фанатом станет больше, а может все таки еще найду прелести своего любимого автомобиля!

единственное, что могу сказать точно - проникся к вам уважением и этого мнения никогда не изменю!
Выбор верный.посадка ближе к классической.Сиденье широкое и мягкое...Но и с ним поосторожнее...Вообще береги себя и коня...И ДА ПРЕБУДЕТ с тобой ЭКИП!!!
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010   #114
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
а как экиперовку можно через инет???? ее же мерить надо, удобно не удовно, мож и цвет итд.....??? непонятно, но буду разбераться!
дай ссылку ЭКИП.ДЕ
я планировал в новосиб съездить это 500 км от меня
Привет.

Наш Магазин тут: http://www.ekip-de.com/

Как Илья правильно сказал - сейчас в Луисе скидки ... и чуть попозже начнётся распродажа прошлогодних товаров ... так что есть смысл присмотреть себе экип из ассортимента Луиса ... Луис считается крупнейшим Мото-Магазином в Германии и Австрии.

Весь экип подбирается исходя из твоих размеров - охват груди, талии, бёдер в сантиметрах ... есть небольшой риск что что-то может не подойти, но у нас пока процентов 95 попаданий в десятку.

Если ты точно себя замеришь, то мы постараемся точно тебе всё подобрать.

Посмотри Книгу Отзывов ... вроде все наши Заказчики довольны.

С уважением,
Алексей

З.Ы. по поводу выбора первого мота ... вот, глянь мой топик про мой мотоцикл ... может тоже захочешь такого же ...

и мой совет - желательно первый мот брать с минимум пластика ... падения будут, а пластик стоит дорого.

второй совет - если твой рост больше 180 и вес больше 80кг, то 400сотка надоест через сезон ... начнутся заморочки с подажей и покупкой нового мота ... так что лучше взять 600сотку, но не спорт, чтоб до 100 лошадей было.

думай ...
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010   #115
SJIaBKa
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 325
Включить репутацию: 30 SJIaBKa чувствуется приятный человек
Гыгыгыгы а чё сайт на аштэмэле написан чтоли? =)))
SJIaBKa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010   #116
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SJIaBKa Посмотреть сообщение
Гыгыгыгы а чё сайт на аштэмэле написан чтоли? =)))
Уж не про мой ли Магазин ты говоришь ???
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010   #117
3BEPb
Проспект мото-форума
 
Аватар для 3BEPb
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Россия, Мирный
Сообщений: 148
Включить репутацию: 35 3BEPb чувствуется приятный человек
У нас в прошедшем сезоне кадр взял себе CBR900 в качестве первого мота. В августе перелетел через капот машины... Теперь клянется что будет осторожен
__________________
"...я полцарства отдам за коня.." (гр. Кино)
3BEPb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010   #118
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergey_web Посмотреть сообщение
если я поеду на каене который порш 400 лс это же совсем незначит что я буду жать из него все что можно!!!
или для города достаточно авто в 80 лошадей, но мы то предпочитаем 150-200!!

сравнение может не очень удачное но кроме автомобильного опыта другого пока нет!
У меня знакомый купил VTR 1300 который простоял у человека в гараже 3 года абсолютно новый. Прежний хозяин просто боялся на него садиться. А ведь это ЧОП , а не спорт. Вообще Большие дядьки часто ездят на больших моцилях. Понтов не меньше чем на спорте ,а всякие цацки очень нравятся девчёнкам. Но моц берётся под себя а не под них моя садится на тоже что и я. Не спеши. Покатайся летом по тусовкам или фестам. Посмотри ,а главное помацай(с разрешения конечно некоторые как любимую могут не разрешить) глядишь- сформируется чёткий образ. А после покупки первого уже точно будешь знать что хочешь, выбирая следующий и не дай Бог последний.
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010   #119
Сергей_К
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,227
Включить репутацию: 32 Сергей_К чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
У меня знакомый купил VTR 1300
Че за мот?
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010   #120
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
Че за мот?
Скорее всего имеется ввиду VTX1300
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:55.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....