Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2008   #1
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Прошу совета

Доброго времени суток всем.
Есть одна, почти вечная, проблема - выбора. Ну очень загорелся приобрести себе коня. Раньше как-то не до того было (служба, ребенок то рос, а потом вот вырос). Причем, прокатившись с ребятами, понял. что ни спорт, ни эндуро мне по характеру не подходят. Приглядевшись-посоветовавшись, вроде бы остановился на Honda Steed 400/600, красиво и недорого (бюджет ограничен ~4000 дохлых президентов). А тут вот увидел (в инете) Magna V-Twin 250. Кто что может сказать про этот аппарат. Сам я весу и росту небольшого (62/171). Да и аппарат (судя по объявлениям) можно купить недорого и достаточно свежий (у Синуса нашел с пробегом 9300, что на первый взгляд говорит о лучшем состоянии). Опять же аукционные оценки у таких аппаратов более высокие и год свежее. Ребята говорили типа мало, не едет. А Что значит мало? Просто из-за отсутствия опыта никак не могу понять, мало это или много, или хватит. Оценить на практике...пока не получается. В принципе условия-то исходные таковы: по месту (вроде бы сильно не разгонишься), ну к морю - 60 км. По характеру (вождения) спокоен и предсказуем. Предполагается крейсерская скорость 90-110, ну 120. Вот и пытаюсь понять - если 250 мало, то для чего. Да, еще одно. Аппарат буду приобретатьв декабре, так как сейчас далеко от границ нашей родины
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008   #2
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
Есть одна, почти вечная, проблема - выбора. Ну очень загорелся приобрести себе коня. Раньше как-то не до того было (служба, ребенок то рос, а потом вот вырос). Причем, прокатившись с ребятами, понял. что ни спорт, ни эндуро мне по характеру не подходят. Приглядевшись-посоветовавшись, вроде бы остановился на Honda Steed 400/600, красиво и недорого (бюджет ограничен ~4000 дохлых президентов). А тут вот увидел (в инете) Magna V-Twin 250. Кто что может сказать про этот аппарат. Сам я весу и росту небольшого (62/171). Да и аппарат (судя по объявлениям) можно купить недорого и достаточно свежий (у Синуса нашел с пробегом 9300, что на первый взгляд говорит о лучшем состоянии). Опять же аукционные оценки у таких аппаратов более высокие и год свежее. Ребята говорили типа мало, не едет. А Что значит мало? Просто из-за отсутствия опыта никак не могу понять, мало это или много, или хватит. Оценить на практике...пока не получается. В принципе условия-то исходные таковы: по месту (вроде бы сильно не разгонишься), ну к морю - 60 км. По характеру (вождения) спокоен и предсказуем. Предполагается крейсерская скорость 90-110, ну 120. Вот и пытаюсь понять - если 250 мало, то для чего. Да, еще одно. Аппарат буду приобретатьв декабре, так как сейчас далеко от границ нашей родины
Магна. Хонда. Мотоцикл хороший, но в своём классе 250. И мощности тож хватает. А по тебе маловат будет. Двоих не то что с трудом увезёшь, накладно будет и управляемость совсем не та. Соберёшься на трассу. тож не комфортно покажется. Если выбирать между ей и ним то однозначно стЫда. И лучше 600.
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008   #3
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Спасибо. По-крайней мере есть над чем подумать. До декабря есть время.
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
. Вот и пытаюсь понять - если 250 мало, то для чего.
никогда не приходилось в детстве удирать от здорового верзилы?если да то не боялся что бегаешь медленнее?на дороге таких верзил...все.меньший обьем-слабее тормозная с-ма.конечно больше вес но незначительно. и потом вкатишся:захочешь большего а продать 250 сложнее чем скажем 750. и найдя 750 в хорошем сост-ии получишь мот который станет конем надолго.а траффик в котором собрался перемещаться и большему v по силам.а бояться надо не обьема а себя. как открутишь газулю так и поедешь. но всетаки литр и больше не рекомендую.там вес имеет значение.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008   #5
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
По характеру (вождения) спокоен и предсказуем. Предполагается крейсерская скорость 90-110, ну 120. Вот и пытаюсь понять - если 250 мало, то для чего. Да, еще одно. Аппарат буду приобретатьв декабре, так как сейчас далеко от границ нашей родины
Ну ты не забывай что в условиях рельфа 250 действительно будет маловато. То есть по перевалам будешь ездить очень медленно, на 110 км/ч на нём даж не расчитывай
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2008   #6
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Бери стида,
250 магна мотоцикл для малорослых подростков , по размеру как мопед, не мучь свою попу, а за 4000 уе во владе возмешь хорошего стыда, а вот кпримеру хороший вариант, у Валька и фирма проверенна и семья твоя влезет http://www.moto.hokayasu.ru/?code=vi...oto&val=M65526
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2008   #7
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Все, понЯл. Заказывать все равно буду по-приезду, то бишь в начале декабря. За нормальную, понятную и дельную консультацию всем спасибо. Думаю, что теперь отпишусь по приобретению коня чтобы не флудить попусту
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2008   #8
SvetovoiDim
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 SvetovoiDim чувствуется приятный человек
Цитата:
Ну ты не забывай что в условиях рельфа 250 действительно будет маловато. То есть по перевалам будешь ездить очень медленно, на 110 км/ч на нём даж не расчитывай
Это про чопперы? Или вообще? Ибо на спаде в нехилую горку вдовем едем 100 особо не напрягаясь. А мне одному 250ки (правда дорожники даже этого объема наверное пошустрее) хватает уже больше месяца как. Видимо я просто тоже предсказуем и спокоен как автор. 80ти в не очень плотном потоке с возможностью быстро набрать 100 и довольно быстро 120 хватает. Оно конечно понятно что 250ку продать сложнее. Но на 250ку потом будет и своя аудитория - люди стесненные по средствам, а еще представительницы прекрасного пола, хотя вторых и не очень много.
SvetovoiDim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2008   #9
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SvetovoiDim Посмотреть сообщение
Это про чопперы? Или вообще? Ибо на спаде в нехилую горку вдовем едем 100 особо не напрягаясь. А мне одному 250ки (правда дорожники даже этого объема наверное пошустрее) хватает уже больше месяца как. Видимо я просто тоже предсказуем и спокоен как автор. 80ти в не очень плотном потоке с возможностью быстро набрать 100 и довольно быстро 120 хватает. Оно конечно понятно что 250ку продать сложнее. Но на 250ку потом будет и своя аудитория - люди стесненные по средствам, а еще представительницы прекрасного пола, хотя вторых и не очень много.
Это вообще, одно дело если ехать просто в горку по прямой, и совсем другое дело подъём+серпантин (как я понял речь идёт о горных районах Краснодарского края). Так вот во втором случае подъём в горку предполагает разгоны после каждого поворота. Тут запас мощности совсем не помешает потому что малокубатурный аппарат не успевает набирать скорость между поворотами, я уже молчу про возможность обгона. Моё мнение 400-ка минимум. Да его и продать легче потом.
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2008   #10
SvetovoiDim
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 SvetovoiDim чувствуется приятный человек
А ну да, такое немножко есть, хотя первая передача решает Но щелкать нужно будет не в пример больше, а эффективность не выше, согласен
SvetovoiDim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008   #11
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Само собой. И если для владивостока и для приморья то минимум 600ссм. Так-как рельефа у нас хвотает и путишествовать приходится по одним перевалам!
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008   #12
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Ну вообще-то я в северной части Краснодарского края живу, на границе Ростовской области, и до гор мне пилять и пилять... Так что похоже, что все-таки Steed, но 400 кубиков. Для начала вполне хватит, а там посмотрим. Кроме себя, любимого, да жены (весом 45 кг) возить больше некого. Малой уже сам копит денюжку на мотоуикл, но ему чоппер ну совсем не нравится. Как говорится, каждому овосчу свой гербицид.
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008   #13
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Больше интересует в таком случае возможность купить машинку в хорошем техническом состоянии (в пределах 3,5 - 4 к$) чтобы первый сезон провести на дороге, а не в гараже.
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008   #14
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
http://www.premiros.ru/auto/auto_det...52&page=&sort=

Ну есть вот такой вариант!
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008   #15
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Це шибко красивый, сразу-то. А самому ручки приложить? А то совсем как-то - раз и в дамки. Хочется взять максимально в стандартном исполнении, а потом с любовью...
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008   #16
SvetovoiDim
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 SvetovoiDim чувствуется приятный человек
Похвально конечно. Но можешь тогда вообще сам собрать мотоцикл, не? И вообще, может ты себе потом помощнее захочешь - тогда не велика разница для тебя. Ну и в конце концов можешь все переделать
SvetovoiDim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2008   #17
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
Само собой. И если для владивостока и для приморья то минимум 600ссм. Так-как рельефа у нас хвотает и путишествовать приходится по одним перевалам!
Вот правильно, я полностью согласен. Вообще как я думаю, если бюджет ограничен (как это всегда бывает) то я бы предпочёл более старый и большекуботурный аппарат более новому и малокубатурному. Ресурс движка однотипных мотоциклов прямо пропорционален его объёму (в пределах одного производителя). То есть если есть желание приложить руки то нужно брать как можно более "объёмный" мот. Это лично моё мнение
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2008   #18
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Це шибко красивый, сразу-то. А самому ручки приложить? А то совсем как-то - раз и в дамки. Хочется взять максимально в стандартном исполнении, а потом с любовью...
http://www.premiros.ru/auto/auto_det...21&page=&sort=
Ну простой так простой!

И есчё вот:
http://www.premiros.ru/auto/auto_det...22&page=&sort=

Ну и более тюненый:
http://www.premiros.ru/auto/auto_det...8&page=1&sort=
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2008   #19
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
Вот правильно, я полностью согласен. Вообще как я думаю, если бюджет ограничен (как это всегда бывает) то я бы предпочёл более старый и большекуботурный аппарат более новому и малокубатурному. Ресурс движка однотипных мотоциклов прямо пропорционален его объёму (в пределах одного производителя). То есть если есть желание приложить руки то нужно брать как можно более "объёмный" мот. Это лично моё мнение
Ну так-же не всегда мотоцикл большой кубату, старого образца будет выгодная покупка! У самого были старенькие байки, намучался с ними! Не, ну конечно если есть потенциал заниматься только с мотоциклом и изредка выезжать на нём и забивать голову тем, что думать выдержит та или иная деталь эту поездку или смотреть на красоты окружающей езды и наслаждаться поездкой. То я лично просто для себя выбрал мот поновей. Хоть и не большой кубатуры, но фору даст стареньким 800ссм.
А выбор дело каждого счетаю. Опыт штука поллезная!
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2008   #20
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
Ну так-же не всегда мотоцикл большой кубату, старого образца будет выгодная покупка! У самого были старенькие байки, намучался с ними! Не, ну конечно если есть потенциал заниматься только с мотоциклом и изредка выезжать на нём и забивать голову тем, что думать выдержит та или иная деталь эту поездку или смотреть на красоты окружающей езды и наслаждаться поездкой. То я лично просто для себя выбрал мот поновей. Хоть и не большой кубатуры, но фору даст стареньким 800ссм.
А выбор дело каждого счетаю. Опыт штука поллезная!
Ну я ж не предлягаю брать вааще набор железяк. Ессесно всё должно быть в пределах здравого смысла.
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2008   #21
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
Вот правильно, я полностью согласен. Вообще как я думаю, если бюджет ограничен (как это всегда бывает) то я бы предпочёл более старый и большекуботурный аппарат более новому и малокубатурному. Ресурс движка однотипных мотоциклов прямо пропорционален его объёму (в пределах одного производителя). То есть если есть желание приложить руки то нужно брать как можно более "объёмный" мот. Это лично моё мнение
Вероятно это не лишено смысла. Однако мотоцикл скажем 92-93 года и пробег имеет наменого более солидный (если принять средний пробег за сезон в пределах 8-9 тыков). А я ж конечно совсем не против руки приложить (вроде бы из правильного места растут), но хоть в первый-то сезон хочется нормально покататься, а не пропадать в гараже, да ждать деталей, которые на заказ. Вот и выискиваю в пределах бюджета, но в наиболее адекватном состоянии и наиболее свежий. Кстати, а как с деталями на Стида в Краснодаре. Трудно ли купить расходника и прочее?
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2008   #22
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Вероятно это не лишено смысла. Однако мотоцикл скажем 92-93 года и пробег имеет наменого более солидный (если принять средний пробег за сезон в пределах 8-9 тыков). А я ж конечно совсем не против руки приложить (вроде бы из правильного места растут), но хоть в первый-то сезон хочется нормально покататься, а не пропадать в гараже, да ждать деталей, которые на заказ. Вот и выискиваю в пределах бюджета, но в наиболее адекватном состоянии и наиболее свежий. Кстати, а как с деталями на Стида в Краснодаре. Трудно ли купить расходника и прочее?
сказать по правде, я стидов в Краснодаре не встречал. Вообще мне кажется что стид это какая то дальневосточная фишка.
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2008   #23
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
О как ... А Стида мне посоветовали наши ребята. Правда в Ленинградской на байк-шоу я тоже только одного Стида видел, но думаю, что под заказ-то это не будет очень сложно привезти, в конце-концов. Ладно, приеду, разберусь по месту.
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2008   #24
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется что стид это какая то дальневосточная фишка.
Ну я б не сказал, что это именно Дальневосточная фишка! Много ребят юзают данную модель и не с дальнего востока! Просто видать это у нас самый доступный ЧОППЕР и с коем меньше всего проблем. Хонда как не как. И ценник не высокий!
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2008   #25
Peacekeeper
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Peacekeeper
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 243
Включить репутацию: 32 Peacekeeper чувствуется приятный человек
Вот то что Хонда и ценник невысокий и подкупает.
А вообще-то когда в реале посмотрел на VSE версию, то очень понравилось. И размерчик мне самое-то.
Peacekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:50.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....