Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2011   #1
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
"Истина где-то рядом"-сезон 1

Катаясь чуть подальше от дома время от времени приходиться преодолевать плохой асфальт, иногда вовсе его отсутствие в связи с рем работами. В любом дальняке нужно максимально себя баловать комфортом. Конечно блестящий чопер это самое то для души, но задница говорит что предпочтительней все же тур эндуро. Отсюда тема:
для себя определился что расход бензина это тоже важно и значит в поле зрения есть несколько моцев.
БМВ Г650ГС
Хонда ХЛ 700ВА трансальп
Ямаха ХТ 660З Тенере
как вариант Адвентуре КТМ 990
сам ездил только на трансальпе-приятно, а вот какие отклики по другим моделям?
Ездить далеко, вдвоем, только асфальт.
Сначала глядел БМВ ГС1200 -тяжеловат
Моц буду брать новый
как то так
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2011   #2
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Желаю удачи в правильном выборе! Все эти моты хороши.
НО!
Чтобы окончательно запутаться включи в список еще БМВ GS800 (или как он там правильно называется)
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2011   #3
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
TRIUMPH TIGER 800 XC ( это я типа: всяк кулик......)
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011   #4
МотоПапа
Ветеран мотофорума
 
Аватар для МотоПапа
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,813
Включить репутацию: 32 МотоПапа чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Катаясь чуть подальше от дома время от времени приходиться преодолевать плохой асфальт, иногда вовсе его отсутствие в связи с рем работами. В любом дальняке нужно максимально себя баловать комфортом. Конечно блестящий чопер это самое то для души, но задница говорит что предпочтительней все же тур эндуро. Отсюда тема:
для себя определился что расход бензина это тоже важно и значит в поле зрения есть несколько моцев.
БМВ Г650ГС
Хонда ХЛ 700ВА трансальп
Ямаха ХТ 660З Тенере
Я также размышляю, начитавшись последних мурзилок.
Пока еду (особенно по плохой дороге), хочу эндуро. Как только слезаю с байка, рад тому, что на чоппере
МотоПапа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011   #5
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Бери,как у меня Ганса,одно тока, ветрозащита хреновая,может ростом не подхожу,в остальном полный порядок-экономичен,многогранен,скоростной,тяговитый,но сцуко-дорогой.Хотя ТО не дороже японцев,а интервал 10000км.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011   #6
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
инфы читал уже о моцах много теперь хотелось бы ЖИВОГО отклика владельцев, расход бензина реальный ск-км на одном баке и т.д. Хонда прельщает твином БМВ просто нравится тенере реальные подвески и ОБъЕМ бака. Адвентуре типа все в одном флаконе- но соответственно и стоит дороже.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011   #7
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
У меня получается по трассе 140км 5.0-5.2л,за 200км-7.6, смешанный режим в среднем 180км-5.6л.Бака хватало на 350-400 км,без резерва.Да,вдвоем с женой,особо разницы не заметил,хотя ее вес 70кг.Забыл,после длительного движения на 200,подъедает масло,где-то около литра на 3000 км.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011   #8
kort
КОФЕрейсер
 
Аватар для kort
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва,Чертаново
Сообщений: 1,699
Включить репутацию: 44 kort чувствуется приятный человекkort чувствуется приятный человекkort чувствуется приятный человек
Подкину еще темку)))) R1200 RT, у него ходовка оч схожа с гусями,но энто турист....сам в его сторону посматриваю... Гусь 650 - маленький тебе будет (речь про двигло).
kort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2011   #9
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
КТМ весьма дорог.
В августовском МОТО сравнивали трансальп, тенере и гусь 650.
Их выводы: гусь - паркетный отстой, трансальп - норма, тенере - супер. В плюс тенере был большой бак, хорошая подвеска. В минусе - "неинтересный двигатель".
ИМХО, в дальняке главное "чтобы ехал". А интересный или нет - дело десятое.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011   #10
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
я не хозяин адвенчура, но катал. моё пятикопеешное резюме - просто аццкая машина в умелых руках, злющий аппарат, реально ready-to-race, хоть с конвейера в дакар.
но - требует высокого уровня пилота, роста опять же немаленького, сиденье показалось фашистским, как и положено, и вообще - максимально спортивный аппарат, насколько это применимо к гражданской версии. аппарат точно не для города, однозначно. по поводу обслуживания слышал совершенно противоположные мнения от хозяев, и думается, оба правы - там косяки просто разные были

я бы присмотрелся к тайгеру, при моей нелюбви к цепям)
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду

Последний раз редактировалось Bambr, 24.08.2011 в 16:13.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011   #11
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
шепотом:Африку бери
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011   #12
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от 2300cc Посмотреть сообщение
TRIUMPH TIGER 800 XC ( это я типа: всяк кулик......)
+1
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
КТМ весьма дорог.
В августовском МОТО сравнивали трансальп, тенере и гусь 650.
Их выводы: гусь - паркетный отстой, трансальп - норма, тенере - супер.
В принципе уже дальше и не буду читать такую статью.

по 700 ТА мне сложно говорить, скажу про ТА650. После 2 лет тихой эксплуатации понял, что следующий мот будет с меньшим количеством пластика. Тут или по хорошим дорогам с пластиком или по колдобинам и без оного. ИМХО. Может меня и циклит на этом, но раздражает когда дребезжит и прочие "прелести"
Второе, что мне не нравится в ТА650 - чувствительность к продольным неровностям. Особенно это заметно по поперечным, которые ТА глотает вообще практически любые. Но, на ТА700 уже стоит переднее колесо 19" против 21" у 650 - ки... а значит здравствуй поперечные неприятности.
Уже понял, что будет следующий мотоцикл, пока вижу (пока в порядке предпочтений, но сильно колебаюсь)
- Triuph Tiger 800
- GS 800
- GS 1200
- кто то что-то говорил про tiger 1200?

На тайгере удалось прокатиться - ощущения - гораздо мощней ТА, очень интересный движок рядная треха, отсутствует пластик, продольные неровности глотает гораздо лучше, поперечные как и ТА не замечаем. Посадка как у ТА и думаю жопа разницы не заметит.

По GS смущает высота. Можно ставить низкое седло, но как на нем будет в дальняке? Но, BMW это секта - вляпаешься - не вылезешь.

А вообще, если бы габариты позволяли, то посмотрел бы еще и на Варадеро.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2011   #13
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Не ,Валера,Варадеро не про нас.Тяжела и росту надо больше,ты перед собой на малой скорости нихрена не увидишь,на кочку наедешь и завалишь,да и пластика на ней не меньше.Трансальп,вроде как говорили,для двоих в дальняке слабоват.Думаю сам это знаешь.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011   #14
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
RTэху продают на Мотофоруме,правда старенькая,но в отличном состоянии ,модель1100.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:58.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....