Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2010   #1
cummins
Проспект мото-форума
 
Аватар для cummins
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 109
Включить репутацию: 30 cummins чувствуется приятный человек
Расскажите за Каву KLX300

Инфы очень мало! Отзывов почти нет Какие плюсы - какие минусы?
cummins вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #2
DMon
Хитрый Змей
 
Аватар для DMon
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Где-то не доезжая Владивостока.
Сообщений: 165
Включить репутацию: 31 DMon чувствуется приятный человек
У меня совсем недолго был 97г, но было это 8 лет назад. Пришлось расстаться с ним, т.к. было много тюнинга на нем, в частности, кроссовый карб. Я тупо не мог завесвти его на горячую и подыхал в лесу пока эта Квака не остынет. Запомнился прекрасным тяглом и тем, что очень легкий по ощущениям. Движок работал очень шумно (механические шумы). Ехал намного лучше других 250 4Т, но после взял RMX, и не пожалел.
Стандартный KLX300 не пробовал. Редкий зверь. Красивый.
DMon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010   #3
cummins
Проспект мото-форума
 
Аватар для cummins
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 109
Включить репутацию: 30 cummins чувствуется приятный человек
О! Спасибо ! Информация пошла А я уже совсем надежду потерял )
Тупой вопросик можно Какой именно RMX и сколько такотов у него
Пошел курить за RMXы
cummins вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010   #4
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
отличие стандартной 250-ки от 300-ки только в большем объеме движка (соответственно мощь и тяга). я все хочу себе поршневую от 300 воткнуть (абсолютно идентичны, надо только цилиндр и поршень с кольцами поменять, только диаметр на 6 мм больше, головы одинаковы)
масса соответственно тоже как на 250-ке. (у меня киковый, был 106, сейчас после выкидывания всего ненужного и замены глушака на прямоток, который раза в три легче, думаю где то 100 весит)
пока что у меня тоже некая проблема с заводом на горячую (если с первого раза не завел, нужно просто подождать), но наверное пока потому что карб новый купил плоскодроссельный от 400-ки был. иглы пока подбираем. немного богатит. а со старым мембранным проблем вообще не было, пока его не перевернешь верх тормашками, или в общем в отрицательный угол не упадет где нить на крутом склоне

а так, я не променяю на XR250 TTR250 или DR250. на всех покатался, жесткость рамы в намного лучше, как следствие управляемость. управляемые заносы делает куда лучше, ну и рулится меж деревьев как велосипед.
опять же масса. в болоте куда легче вытаскивать или в гору затаскивать.
подвеска задняя пробивала, пока не дал туда 18 атмосфер. зато задний аморт походу самый технологичный из перечисленных (регулировки поджатия, отбоя, сразу рассчитан на пневмоподкачку). а вот с передним перевертышем беда, ну со всеми перевертышами так.. в грязи быстро кончаются сальники. а я уже и привык. даже не парюсь-просто масло заливаю, а передними тормозами только помогаю заднему-зато в грязи не упадешь и колодки долго ходят =)

в общем если б я нашел 300 то сразу бы менял. как писали зверь редкий, и красивый. все кроме самого цилиндра и поршня можно от 250 воткнуть. (ну и мне можно, только вотдорого эти 50 кубов лишние стоят.. минимум в 20-ку встанут с японии, там ппц 300-ки в цене, мотарды из них делают клевые)

а так, поставил карб FCR35 с глушаком от кроссача... это стала песня.. субъективно раза в полтора минимум живее стал. ну и жрать стал 10-ку....(он просто провоцирует на постоянные разгоны и попытки управляемых заносов, вечно кручу его) надо бак больше искать
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010   #5
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
У Доца на юбилее, паренек был на такой.Отзывы самые положительные.Как я понял он уже матерый гавномес и поездил на многих эндурках и кросачах.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010   #6
cummins
Проспект мото-форума
 
Аватар для cummins
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 109
Включить репутацию: 30 cummins чувствуется приятный человек
Эхх парни спасибо за подробные отзывы Что то у меня уже слюни начали течь
cummins вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010   #7
DMon
Хитрый Змей
 
Аватар для DMon
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Где-то не доезжая Владивостока.
Сообщений: 165
Включить репутацию: 31 DMon чувствуется приятный человек
Suzuki RMX-S 2-тактный. Очень хорошая ходовая часть, заметно жестче KLX-овской, мне гораздо больше понравилось. Комфорта поменьше, но эффективнее. На кроссовых трамплинах прощает неправильные приземления на нос итп косяки управления, когда очень хочется прыгать, но еще не умеешь, как надо.
Двигатели нельзя сравнивать. Абсольтно разная техника езды из-за движков. У KLX ровная сочная тяга снизу до верху, передачи можно включать реже. На RMX намного больше мощности, но она вся наверху, низов нет, и он либо тухнет, либо рвет землю в клочья задним баллоном. Это полет души, на нем только дубасить. Лапка переключения аж дымится, как перегретый пулемет. Заводится всегда с первого кика, плюс компрессия в разы меньше у 2-тактника и это проще проделать раскорячившись на очередном подъеме.
Мне больше по душе сухое бездорожье, твердые грунты и трамплины, поэтому мой выбор - Суза. Расход у нее, кстати, не меньше 10л плюс еще и масла надо 2-тактного. Кава заметно меньше стоила по заправкам.
Хотя... Больше я себе 2 такта брать не буду. Подкоплю деньжат на CRF-X.
DMon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2010   #8
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DMon Посмотреть сообщение
Suzuki RMX-S 2-тактный.

Подкоплю деньжат на CRF-X.
Какой именно,потому как многие путают CRF(по авто ру),который кросс и CRF250X который в Америке делают,с оптикой,т.е. эндуро.
Если это последний то то же интересно,думаю в следующем году брать.
Почем и где?
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....