Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2010   #1
Romas
Гуманоид
 
Аватар для Romas
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 525
Включить репутацию: 30 Romas чувствуется приятный человек
Я катаю шадовку 1100. Отличный мот. Ничего херового сказать не могу, если сравнивать с одноклассниками. Хотя если честно, то нравится драга внешне.
Но хонда есть хонда. Хотя может я и ошибаюсь.

Это как с авто примерно. Лично я считаю,что тойота лучше всех. Но покатавшись на немцах, решил, что лучше буду чаще заезжать на сервис, но получать удовольствие... а потом попробовав американцев, определился, что для меня лучше нет ничего.

Так же и с мото.
Тут надо покататься. Определиться для каких покатушек он нужен и т.д.
__________________
Мир принадлежит тебе...
Romas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2010   #2
Iron Balls
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Iron Balls
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: ХМАО
Сообщений: 95
Включить репутацию: 35 Iron Balls чувствуется приятный человек
Дождешся Шадика отпишись обязательно, я мечтал о шадике спирит 1100, много читал о нем, но в последний момент выбрал другой моц, тоже понравился внешне. Не желею ни чуть но о шадике думаю!)
Iron Balls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2010   #3
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 35 Студент2005 чувствуется приятный человек
Хм, странно конечно, но разбора не увидел, может плохо смотрел конечно)
Ямаха классик.
1. Запчасти.
Я правда не знаю какая проблем с запчастями на этот мот просто потому что не требовались. Мот 2005 был куплен в 2007, благополучно катался до ДТП 2010 и никаких запчастей на него не требовалось, акромя трабла со стартером (тема на форуме за авторстом gsd2009).
2. Расходники.
Замена фильтра (масло) некоторый гемор, но в общем-то ничего сложного, полчаса-час и поехал, воздушный продувается за пять минут за любом автосервисе сжатым воздухом. разбирается также за 5 (все операции требуют нормального инструмента и прямых рук, это кстати касается всех байков и байкеров), замена тормозных колодок если они не барабанные конечно проблемы также не представляет, замена топливного фильтра под баком занимает от силы полчаса.
Что еще менять в классике я не знаю.
Маслянный фильтр в пределах 500 (шел заказ через мегазип)
Масло, поскольку воздушник заливалось 20 - 50 в пределах 2 400 (в любом магазине)
Топливный фильтр в пределах 100 (в любом магазине бензиновый тонкой очистки под размер)
Колодки либо заказ оригинальных, либо Китай (стираются правда за пару недель) либо феродо.
Все строго ИМХО.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2010   #4
Лавнелок
Banned
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Лавнелок чувствуется приятный человек
Вопросы. 1. У меня есть Пёс. А,что такое "заяц"? 2. Ильюха,так классно описал свой мотик. Выложу фоточку. 3. Спасибо за внимание.
Лавнелок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010   #5
Валентиныч
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 Валентиныч чувствуется приятный человек
Купил весной Спирит 1100 1992 г. выпуска,получаю огромное удовольствие,Yamaha нравиться врешне и ценой привлекательна,но интересовался у мастеровых,говорят у ямаховских чоперов малонадёжные двигателя.брать не советуют,правда шадик при моих 192 см чутка тесноват
Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2010   #6
killler87
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: россия хабаровск
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 killler87 чувствуется приятный человек
привет всем! я тоже склоняюсь к шадику.планирую на следующий год брать.только не в стиле ретро.и по росту подходит (173).беру для дальнобоя.
killler87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2010   #7
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от maikl71 Посмотреть сообщение
Юзал оба.Шадик только1100с.Шадик с места быстрее ямахи.Но у него 4 скорости.У ямы 5.Маслофильтр от машины.Менять легко.На Яме с этим заморочки.Шадик водянка и на литье.Яма воздушник и на спицах.Короче шадик рулит.НО яма красивей.
А кто сказал что водянка лучше воздушника? Ехал на Драге 400 100 км по песку на 2-й передаче с женой и 50 кг груза - не перегрел))) За бортом было +27
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2010   #8
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
А кто сказал что водянка лучше воздушника? Ехал на Драге 400 100 км по песку на 2-й передаче с женой и 50 кг груза - не перегрел))) За бортом было +27
несколько лет назад в одних дремучих ипенях дрэг стар и вэтэикс форсировали лечебные грязи. в итоге вэтэикс перегрелся - радиатор забивается непотребностями, клинит вентилятор - отсюда и конфуз.

меньше напичканностей - реже ломаться будет.
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010   #9
ЛЕФ
Джуниор мотофорума
 
Аватар для ЛЕФ
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Благасити
Сообщений: 81
Включить репутацию: 32 ЛЕФ чувствуется приятный человек
Как по посадке шадики? удобно на дальняк ехать? тож как вариант рассматриваю!
__________________
Зимой пиво холоднее)!
ЛЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010   #10
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
меня посадка устраивает. некоторым что то не нравится, но большинство ездит и не парится.

а по поводу того, что радиатор забивается и мотор начинает греться.. скажу лишь то что с дуру и йух можно сломать! кстати на моей сабле которая больше всех приспособлена к дальнобоям у неё радиатор вообще не забивается тк крыло толковое стоит плюс ко всему накладки на краю крыла добавляет пару сантимов для большей защиты от грязи ну и красивше так)))))
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010   #11
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
У меня чуток подзабивается радиатор, в основном мухами и всякими другими животными!... Но у меня и не "сабля", у меня "шадик- мириканец"... 1100С в общем... если не путаю ничего... Мотор не греется, но выхлоп!!! Это полный атас!!! От выхлопух прикуривать можно! Прокатился на драге, нее.... не мое... Не знаю почему, но шад больше по посадке понравился, (хотя, я может привык просто). Ну как говорится, каждому свое! И вообще выбор мота исключительно субьективен! Что нравится, то и берешь! Плюс к этому и другие факторы выбора есть... у каждого они свои!
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010   #12
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ЛЕФ Посмотреть сообщение
Как по посадке шадики? удобно на дальняк ехать? тож как вариант рассматриваю!
По любому удобнее чем тот, что у тебя на аватаре)))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2010   #13
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЛЕФ Посмотреть сообщение
Как по посадке шадики? удобно на дальняк ехать? тож как вариант рассматриваю!
Да посадка, это все субьективно! У меня знакомый есть, дык у него спина больная, ему только на спортах удобно, а на чоппах он никак Так что все зависит от тебя самого! Комплекция, рост... все играет свою роль!
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010   #14
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
пора поднимать темы этого раздела, сезон закрыт, надо готовится к следующему, и выбор примерно из того же)))
итак, задача карданный чоп, хонда или ямаха, рост 182, вес 95, пассажирка 50 кг, 155 см где-то (рассматривал даже супермагну, но мелковата кажется и 88-й г.в...)
в основном для перемещения по трассе с багажом, литров 50 где-то (для города планирую оставить ватрушку), запас хода не менее 200 км, доступность запчастей (в основном через екзист заказывал ранее)
насколько для чоппера критично одно- или двухдисковые тормоза спереди? барабан на заднем это сильно плохо? более широкое колесо спереди на драге по нашим колеям как будет себя вести по сравнению с более узкими хондовскими? гидравлика против троса сцепления как?
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010   #15
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 35 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sub376 Посмотреть сообщение
пора поднимать темы этого раздела, сезон закрыт, надо готовится к следующему, и выбор примерно из того же)))
итак, задача карданный чоп, хонда или ямаха, рост 182, вес 95, пассажирка 50 кг, 155 см где-то (рассматривал даже супермагну, но мелковата кажется и 88-й г.в...)
в основном для перемещения по трассе с багажом, литров 50 где-то (для города планирую оставить ватрушку), запас хода не менее 200 км, доступность запчастей (в основном через екзист заказывал ранее)
насколько для чоппера критично одно- или двухдисковые тормоза спереди? барабан на заднем это сильно плохо? более широкое колесо спереди на драге по нашим колеям как будет себя вести по сравнению с более узкими хондовскими? гидравлика против троса сцепления как?
Сезон не закрыт, но это к слову.
Хонды не было, так что опишу, что было. Ямаха литровая, водитель рост выше 182 моих, вес под 120, с пассажиром кг так под 45, рост к сожалению не знаю спокойно шли по городу (ехал рядом), ехал с ним же вторым номером спокойно шли 180 (мои 80 и рост 182), честно не знаю почему не срабатывала отсечка, причем не ощущалось что двиглу не хватает мощи, совсем наоборот, расход 5-7 литров, зависит от манеры вождения, бак если не ошибаюсь 20, к сожалению точно не помню. ИМХО два тормозных диска спереди это необходимость на чоппере с весом больше 250 кг. Барабан на заднем означает, что замена колодок равна снятию колеса и особой осторожностью при использовании заднего тормоза, колесо срывается в момент, дальше ты едешь только на своем чувстве равновесия и не заблокированном переднем колесе. Более широкое колесо спереди означает что для вкладывания в поворот придется приложить некоторые усилия, но в целом ИМХО это плюс, на драге 400 передняя родная ширина 90, поставил в прошлом сезоне 100 и счастливый катаюсь до сих пор, была б 110 поставил и ее. Тросик сцепления... гм, ремонт элементарный, занимает 15 минут и 200 рублей, с гидравликой только на вулкане столкнулся, пока не знаю, разницы особой не заметил, ко всему привыкаешь быстро))). ИМХО лучше безопасность, так что дуги и большое пятно контакта с асфальтом это только плюс.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010   #16
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
ну... прохладно по утрам, можно в принципе ездить, но на непрогретой резине в короткие пробросы по городу - постоянное ощущение что мот абсолютно дорогу не держит... но это к слову)))
про привод сцепления спросил, сравнивая сибишку с ватрушкой - на ветеэре более тугое, хоть и гидравлика
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2010   #17
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sub376 Посмотреть сообщение
пора поднимать темы этого раздела, сезон закрыт, надо готовится к следующему, и выбор примерно из того же)))
итак, задача карданный чоп, хонда или ямаха, рост 182, вес 95, пассажирка 50 кг, 155 см где-то (рассматривал даже супермагну, но мелковата кажется и 88-й г.в...)
в основном для перемещения по трассе с багажом, литров 50 где-то (для города планирую оставить ватрушку), запас хода не менее 200 км, доступность запчастей (в основном через екзист заказывал ранее)
насколько для чоппера критично одно- или двухдисковые тормоза спереди? барабан на заднем это сильно плохо? более широкое колесо спереди на драге по нашим колеям как будет себя вести по сравнению с более узкими хондовскими? гидравлика против троса сцепления как?
я юзаю Щадик 1100 VT ( худышку ) (не путай с толстяками -это абсолютно разные мотики)!!! меня мот устраивает абсолютно в этом году я ему хочу купить шильдик GS в первую очередь из-за подвески, и управляемости по трассе идет с лобовиком 160-170 в крейсерском режиме по щебню 20-80 в зависимости от степени укатан ости дороги, единственное у меня вес 115 кг и мотик обычно гружёный хорошо, подготовке вилки уделять внимание следует масло 15 вязкости, и в идеале небольшие вставыши пружинные прогрессивной навивки. Мне в дороге эффект понравился рекомендую, прохождение ям на передних подножках дает среднюю скорость в пути достаточно высокую ( он в прошлой жизни был эндуро 100%) Защита картера обязательна + бак разварен до 20 литров вообще шайтан машина получился!!!
ps следи за уровнем масла при высоких скоростях Щадики любят его пожрать!!!
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010   #18
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
а как шадик в плане тюнинга, например поменять вилку и поставить колесо с двойными тромозными дисками? привод спидометра у них у всех с колеса идет?
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010   #19
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sub376 Посмотреть сообщение
а как шадик в плане тюнинга, например поменять вилку и поставить колесо с двойными тромозными дисками? привод спидометра у них у всех с колеса идет?
я думал об этом - дороговато будет Степа из Омска (костомайзер местный) сказал там вилку надо менять .....
Знаешь а у тебя вес какой ???
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010   #20
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
ну.. у меня чистых 95, пассажирка 50, плюс экип и багаж, под 200 думаю будет...
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010   #21
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
а забыл сказать переделал крепеж госномера совместил с выносом поворотников назад (что бы не мешали под кофры и багажник сделал ( он помоему киллограм 100 выдержит) уже с 2006 года тюнинг ездит -грубовато но под сумками на трассе не видно. сюда как фотки скидывать ????

Последний раз редактировалось Старик Шем, 07.10.2010 в 22:42.
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010   #22
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sub376 Посмотреть сообщение
ну.. у меня чистых 95, пассажирка 50, плюс экип и багаж, под 200 думаю будет...
по трассе с какой скоростью ездишь ??? если не выше 130 то в принципе комбинируя перед -зад эффективен и один диск, я люблю один если 160 ехать вот тут уже проблема остановить я 115 груза под 70 (с жидкостями в кофрах, масло, бензин, тосол)
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010   #23
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
даже и не знаю, на чопе наверное больше 130 км/ч и не надо будет, я на полуспорте (ватрушке) не очень быстро обычно езжу, 120-140 и все...
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010   #24
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
ну и не грузись вторым диском тогда
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2010   #25
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
понял))) палюбому сначала сток потестить надо...
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #26
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
единственный плюс у чоппа-круизера от наличия второго тормозного диска это то что пробег между заменой колодок увеличивается в 2 раза может даже в 3. ну и тормозящий момент больше выдаст сие система.. только оно особо не нужно.
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #27
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
не дочитал я все посты,не хватило зла.shadow лучше потому что honda!че за бред?дальше что?ну и что хонда?делает идеальную технику?у кого там драга грелась в городе летом?хоть одного покажите мне!!!у кого там двигун заклинило?!масло нормальное заливайте и все будет нормально.двигателя очень надежные.я когда свой взял были проблемы с карбами,свечниками и свечами.при этом он спокойно заводился и неплохо ехал,учитывая то что один котел был все время на холостых.серега студент не даст соврать.оба очень удивились когда полезли в карбы.с какими там запчастями проблемы?на самый крайний случай есть injapan.хотя незнаю что там найти такого ну прям невозможно.
драг стар по устройству вообще проще некуда,две катущки,два провода,свечники,свечи,карбы.зажигание не регулироемое.двига и коробка в общей ванне,кардан,моноамортизатор.грм цепной.чему тут ломатся?
зато на водянке если где нить в безлюдном месте засопливит какой нить патрубок или лопнет/пробьет радиатор,сгорит вентилятор,делать че будете?
как по мне японские мотоциклы все хороши,даже эфишные и ременные,при должном уходе.и по большому счету выбор тут даже лежит не в теме надежности или кто быстрее едет,а к какому душа лежит.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #28
sonor59
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Юрга, Кем. обл.
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 sonor59 чувствуется приятный человек
Второй диск можно поставить!
Колесо со ступицей на 2 диска(кава например) + меняешь стакан вилки на стакан с отливами под крепление суппорта(если АСЕ то меняешь правый стакан на стакан от С1(с 97-го Спирит),а если С1 то на стакан от АСЕ) + переделываешь гидравлику путем установки тройника и т.д.
При желании можно хоть что сделать!
У меня АСЕ 1100. Не жалуюсь! По виду как-то больше нравится Шадик - двигатель как-то солиднее что-ли выглядит и посадка - песня!

Шем!!! Привет с Сибмото
sonor59 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #29
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
а по поводу спидометра - я так не понял - он у всех с переднего колеса идет? и соответственно если его поменять, то соответственно спидометр работать не будет...
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #30
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 35 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sub376 Посмотреть сообщение
а по поводу спидометра - я так не понял - он у всех с переднего колеса идет? и соответственно если его поменять, то соответственно спидометр работать не будет...
На драгах точно ))) идет с левого стакана экранированный тросик на спидометр, если сложно не заметить))))
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #31
sonor59
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Юрга, Кем. обл.
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 sonor59 чувствуется приятный человек
Да по-моему у всех с колеса снимаются показания.
По томозам...
Только нахер это надо? Тормозной динамики и так хватает. у АСЕ и сзади дисковый тормоз кстати! Тормозит только шуба заворачивается

Последний раз редактировалось sonor59, 08.10.2010 в 19:31.
sonor59 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #32
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Старик Шем Посмотреть сообщение
сюда как фотки скидывать ????
Шем, используй www.radikal.ru
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #33
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Шем, используй www.radikal.ru
спасибо ,
kono - а вот злиться не надо я не знаю на ходу второй мотоцикл, а про свой написал, каков он вот и все, дочитай до конца посты
у Щадика кстати свечи менять мммм сказка все на виду
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #34
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Старик Шем Посмотреть сообщение
спасибо ,
Да всегда пожалуйста))) Кста, про моты - ну ты Драгу мою видел в Ирк. 170 конечно для неё - это даже не мечта, а кошмарный сон, но тем не менее, ни разу не перегрелась, ни разу не подвела, за весь прохват (6200) не съела масла вообще. При этом ехал с перегрузом явным, да ещё и с женой))). А Шадик твой - да!!! Супер.. я где-то выше уже приводил высказывание "Сонни" Баргера))))

ЗЫ. И один хрен все будут ездить на эндуро Я уже пересел))))
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010   #35
Sub376
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sub376
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Тюмень-О'Бург, Раша
Сообщений: 104
Включить репутацию: 29 Sub376 чувствуется приятный человек
ну да.. по городу на ватрушке, на дальняк на шадике, в лес по грибы на эндуро...и где же украсть на все это счастие???
Sub376 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2010   #36
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sub376 Посмотреть сообщение
ну да.. по городу на ватрушке, на дальняк на шадике, в лес по грибы на эндуро...и где же украсть на все это счастие???
я везде на Щадике езжу -я же говорю GS он у меня
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010   #37
croc
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для croc
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 33 croc чувствуется приятный человек
я уже думал тема закрылась ) вы все никак выбрать не можете или просто каждый выражает собственное мнение? )
Boris77 ты сам на каком-нибудь из них хотя бы сидел\ездил? самому что по ощущениям понравилось больше? )
а по поводу ездить на чоппах за грибами - дело техники ) люди на машинах с просветом в 5 см умудряются в такие дебри заруливать... ) а про состояние наших дорог... без слез не вспомнишь... сам никогда не ездил и не представляю как наши водители "пластиковых ракет" ездят...
__________________
слушай... это только тебе... так кажется...
The Big Lebowski (c)
croc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010   #38
Boris77
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Boris77
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Владивосток, Тихая
Сообщений: 311
Включить репутацию: 29 Boris77 чувствуется приятный человек
Всем спасибо за отзывы и предложения . Взял Yamaha DragStar 1100 Classik 2003г, накатал в этом сезоне 11000 км. Мот нравится, низкий центр тяжести, хорошая управляемость, в повороты входит - отлично, расход бензина 6-6,5 л. на 100 км. Из минусов - низкий дорожный просвет, отсутствует датчик топлива. И ещё очень большой плюс - ОН КРАСИВЫЙ!!!(деукам румяным нравиться)
Boris77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010   #39
Старик Шем
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Старик Шем
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,504
Включить репутацию: 33 Старик Шем чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Boris77 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отзывы и предложения . Взял Yamaha DragStar 1100 Classik 2003г, накатал в этом сезоне 11000 км. Мот нравится, низкий центр тяжести, хорошая управляемость, в повороты входит - отлично, расход бензина 6-6,5 л. на 100 км. Из минусов - низкий дорожный просвет, отсутствует датчик топлива. И ещё очень большой плюс - ОН КРАСИВЫЙ!!!(деукам румяным нравиться)
поздравляем, деффкам респект
Старик Шем вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010   #40
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 35 Студент2005 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Boris77 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отзывы и предложения . Взял Yamaha DragStar 1100 Classik 2003г, накатал в этом сезоне 11000 км. Мот нравится, низкий центр тяжести, хорошая управляемость, в повороты входит - отлично, расход бензина 6-6,5 л. на 100 км. Из минусов - низкий дорожный просвет, отсутствует датчик топлива. И ещё очень большой плюс - ОН КРАСИВЫЙ!!!(деукам румяным нравиться)
Хых! А драговодов - то прибыло ))), низкий дорожный позволяет эти 300 кг как раз и вкладывать в поворот и непренужденно таскать задним ходом по парковке))), датчик топлива ИМХО там вовсе не нужен. при наличии резерва))). Поздравляю и храните друг друга.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....