Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2008   #1
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Honda Fusion

Вотс собсно интересно кто помимо меня питает тёплые чувства к этому японскому максискутерному понторезу =)



Жаль конечно что настоящий Фьюжн я водил только пару раз, зато на китайской копии катался 4 месяца =) Что могу сказать... 150 кубов для аппарата весом 150 кило это слишком мало конечно. Вот он на фотографиях, белый с кофром.





По трассе если один едешь, то можно было 90кмч выжать, с пасажиром не больше 80. Но это не помешало мне на ней кататься за 130 км от города, очень комфортно, весь ветер отсекается "клювом" и лобовухой, по трассе мягкие подвески не дают заднице быстро уставать, жаль только что всё таки максималка так подкачала, спидометр то скопировали оригинальный японский, а там размечено до 120кмч.





Думаю оригинальный 250 кубовый двигатель тянул бы как надо. Любил я этот аппарат, пассажиры любили со мной ездить, конечно не голда, но тоже очень даже нечего! Я бы хотел такой аппаратик себе в качестве второго или третьего, всё таки приятно иногда сесть в настоящее кресло и неспеша прокатиться со своей самкой куда нить за город, в кофры и багажник можно нормально так набить скарба.





Но опять же оговорюсь китайская копия это скорее так, демо версия. 150 кубов воздушник против 250кбсм водянка смотрится блекло. Да и качество сборки и материалов конечно не то. Но я любил свою демо версию =) Красил его, прямоток поставил, охлаждение масла и много всякой другой фигни, жаль что до аудиосистемы руки не дошли. Честно говоря очень жаль было с ним раставаться, всё непочём было ему, и влетание в глубокие ямы с пробиванием аммортизаторв на 80кмч, и плавал я на нём по лужам на дорогах когда колесо полностью скрывалось под водой, эх... Ну ничё когда нить я наверняка снова куплю себе уже настоящий фьюжн! =)

В японии Fusion считается культовой моделью у тюнеров, она до сих пор производится в неизменном дизайне ибо спрос не падает. Цена около $5000 за новый.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2008   #2
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Кстати сразу после выхода к Fusion прилипло звание двухколёсного Ролс ройса =)










Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2008   #3
scutt
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для scutt
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,168
Включить репутацию: 35 scutt чувствуется приятный человек
Беру себе такой. Еще два года назад хотел взять, но не судьба была. Сейчас оплатил Мотобункеру. Надеюсь, что скоро буду счастливым обладателем Роллс-Ройса)))
scutt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2008   #4
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Мне этот агрегат тоже нравиться.... Хочу себе взять, потом, как-нибудь....в комплект к моту.
Ибо видел его на трассе... диван, сцуко, как есть.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2008   #5
scutt
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для scutt
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,168
Включить репутацию: 35 scutt чувствуется приятный человек
А я и беру его как второй. Основной у меня трайк, но в нашем городе, сцуко, на нём не накатаешься, ибо пробки как в Москве, а местами и хуже. А на ентом деванчеге, просочусь уж как-нибудь. Да и жинке моей он дюже нравицца, може ей и оставлю со временем, когда сдаст на права.
scutt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008   #6
scutt
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для scutt
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,168
Включить репутацию: 35 scutt чувствуется приятный человек
В общем полтора месяца езжу на своём Деванчеге. Ездил и по городу и в дальняк махнул... По сему сложил вполне определённое мнение:

1. Это диван... Сидеть удобно, спина не устаёт долго. Ехать по трассе одно удовольствие
2. Это длинный диван с огромной (для скутера) колёсной базой, поэтому в поворот ложится не охотно. Порой приходится существенно снижать скорость при прохождении поворотов с малым радиусом.
3. Подвески комфортные. Однако, передняя склонна к пробоям (амортизаторы сзади с спереди вполне нормальные), а задняя склонна к раскачке (пришлось поджимать пружины задних амортизаторов.
4. Двигатель. Сказка просто, никаких хлопот не доставляет, уверенно тянет с низов, крутящий момент довольно ровный во всём диапазоне оборотов. Порадовала дистанционная система регулировки клапанов (для их регулировки не нужно вскрывать коапанную крышку, щуп тоже не участвует в этом процессе)
5. Расход. Не может не радовать. 3,5-4,0 л. по городу, 3,0 л. по трассе.
6. Клиренс. Удивлён, при кажущемся низком дорожном просвете ни разу нигде не цепанул днищем, залазил на бордюры беспрепятственно.

Из минусов: управляемость не идеальна для города, на трассе на скорости свыше 100 км/ч на неровной дороге наблюдаются короткие переставки переднего колеса(отношу это на рычажную конструкцю передней подвески).

В целом Хондой вполне доволен. Потихоньку подбираю косячки (б.у. есть б.у.). Своих денег стоит.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины.
scutt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008   #7
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Хехе, а переднюю даже на настоящих хондах оказывается пробивает =) Про повороты правда, я помню обажал по горной дороге на диванчике прогнать своём, да грёбаные подножки каждый раз тёрлись об асфальт. Но потом похрену стало на них =))

scutt, а у тебя версия с полным ветровиком или урезаным?
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008   #8
scutt
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для scutt
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,168
Включить репутацию: 35 scutt чувствуется приятный человек
А Фьюжн типа не настоящая Хонда?

У меня блин с урезанным тонированным ветровиком. Буду делать полноценное высокое, поликарбонат уже нарыл. Глушитель был от Ямы Маджести прямоток, на тпрошлой неделе развалился. Пришлось изготовить новый из нержавейки. Теперь он вечный
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины.
scutt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008   #9
scutt
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для scutt
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,168
Включить репутацию: 35 scutt чувствуется приятный человек
Сегодня я и мой Фьюжн были подбиты машиной (опрокинули сцуко). Надо отдать должное японцам. Ущерба нет, кое-где пластик с защёлок соскочил. Всё вставил на место, устроил моральную казнь водиле и поехал дальше...
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины.
scutt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2008   #10
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Я же написал в статье что владел китайской копией. И меня тоже не совсем устраивала лёгкость с которой пробивается передняя вилка. А кстати с большим ветровиком ехать вообще чётко, но в основном днём, ночью машины фарами слепят только сильнее из за него.
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2008   #11
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Кстати Фьюжны производят до сих пор, но нее в Японии. А в Китае. То есть когда Хонда прекратила выпуск фьюжна (своего бестселлера), а спустя лет 10 спохватилась. Они обнаружили что весь Китай производит "Фьюжны", только конечно до настоящих им было как до луны. Однако была одна компания (и есть по сей день) под названием CF MOTO, качество её копии фьюжна было столь (а скопировали всё всё всё вплоть до двигателя) хорошо что Хонда и по сей день продаёт эти копии в Японии под своей маркой.

сайт http://www.cfmoto.cn/
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2008   #12
scutt
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для scutt
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,168
Включить репутацию: 35 scutt чувствуется приятный человек
Я в курсе, что в Поднебесной клонируют Фьюжны. Тока у меня японец чистый . Достался мне не в шоколодном состоянии, однако, вполне на ходу. Двигатель без изъянов, работает как часы (умеет же Хонда делать моторы!!!!), остальные сопли поочерёдно убираю. С него не слезаю, ни разу не подвёл пока . В общем, я доволен)))
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины.
scutt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008   #13
Антоха
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Антоха
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: РФ, респ. Татарстан, г.Елабуга
Сообщений: 335
Включить репутацию: 36 Антоха чувствуется приятный человек
красиво однако
Антоха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....