Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2012   #1481
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
С шариком некорректное сравнение. Речь идет о боковине покрышки. Когда колесо накатывает на грунт, под действием массы седока и мопеда, боковины сжимаются, когда колесо уходит вверх - они возвращаются в исходное положение, затем цикл этот происходит с частотой вращения колеса. Чем выше давление тем меньшая амплитуда колебаний боковины. На плохой дороге острый камень или щебенка могут повредить боковину, потому, что чем больше амплитуда колебаний, тем выше температура покрышки, и она становится мягче в этих местах. Дополнительно к этому повышенный износ покрышки и расход топлива. На кроссовой резине низкое давление для меньшего удельного давления на грунт, и покрышки там расходники. На мопеде считаю нецелесообразно для асфальта давление ниже 2.2 а для грунта 1.8. это ИМХО, спорить на эту тему больше не буду .
А, вон что. А я порезал ледяным настом свои накачанные SNOW, именно по бокам.

Сосед В "Золотой долине" взял мэйта( очень дорого). Говорит там еще будет большой привоз скутерет, вроде как спрос на них пошёл большой.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1482
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
А дальше: Увеличивается пятно контакта шины с дорожным покрытием, причем увеличивается оно за счет той площади шины, которая вообще не предназначена для контакта с дорогой (боковые поверхности). т.е. Я бегу в кроссовках и на поворотах касаюсь щиколотками !!! Шютка юмора.. Лучше надуй колеса, чем ищешь оправдание в сдутых:
1. Износ резины
2. Расход топлива
3. Опасность заноса на повороте.
4. Срыв резины с диска при экстренном торможении.
Да с нормальным давлением я езжу , я всего лишь высказался что сниженное давление позволяет увеличить пятно контакта и улучшает стабильность движения на мягкой поверхности. Вот к примеру попал на рыбалке в дождь и выбираться нужно по грунтовке, вот и есть смысл слегка приспустить.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1483
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
вернее не 5%, а 3% если там гипоидная передача.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1484
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
А, вон что. А я порезал ледяным настом свои накачанные SNOW, именно по бокам.

Сосед В "Золотой долине" взял мэйта( очень дорого). Говорит там еще будет большой привоз скутерет, вроде как спрос на них пошёл большой.
В Золотой долине хороший склад, но там дороговато...
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1485
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Я на свой каб буду покупать вот это:
http://bike.ru/index.php?chp=showgood&num=3344
Вот это правильный мотор!!! и сцепление, и объем, и на каб без проблем подойдет, найду подешевле и друзьям в московию закажу. Самый дешевый 18000 нашел.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1486
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Спор о давлении в шинах - спор ни о чем. Судя по ссылке http://avtoshyna.info/ponizhennoe-da...v-kolesah.html
приведенной sagge, понижение давления на 15 процентов не существенно и вполне допускается.
В моем конкретном случае, когда на кожухе цепи написано переднее колесо давление 1,75, заднее 2.0, согласно ссылки допускается давление в переднем колесе 1,5 в заднем колесе 1,7.
По факту у меня 1,5 переднее колесо, 1,8 заднее.
Не поленился, час поганял по полевым дорогам со скоростью 40 км\ч.
Переднее колесо абсолютно холодное, заднее чуть потеплее.

Вывод. Спорим об одном и том же. Стакан на половину пуст или на половину полный
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1487
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Корифан с камерой недоступен. Короче выкладываю с телефона.https://www.youtube.com/watch?v=Ycog...ature=youtu.be
На самом деле звук немного другой, на видео он получился несколько шипящий, и по громкости почти такойже что и рабочий ход поршня. На самом деле он тише, и напоминает цепь, которая трёт по железу. Но может кто и узнает его по периодичности.
Сегги пасиба, поставил зазоры по 0,05 клапана стали тише работать, и этот противный звук стало лучше слышно.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1488
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Как смазывается подвеска переднего колеса на Honda Super Cab?
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1489
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Корифан с камерой недоступен. Короче выкладываю с телефона.https://www.youtube.com/watch?v=Ycog...ature=youtu.be
На самом деле звук немного другой, на видео он получился несколько шипящий, и по громкости почти такойже что и рабочий ход поршня. На самом деле он тише, и напоминает цепь, которая трёт по железу. Но может кто и узнает его по периодичности.
Сегги пасиба, поставил зазоры по 0,05 клапана стали тише работать, и этот противный звук стало лучше слышно.
Похоже и на цепь распредвала. С левой стороны попробуй открутить крышку, снять ротор, на картере крышка которая открывает доступ к цепи, там есть такая вроде как пластиковая звезда ролик, она служит в качестве натяжителя или успокоителя вот когда изнашивается бывает такой шум. Все равно без вскрытия не определить. У меня к примеру был шум на похожем китайском двигателе когда посыпался игольчатый подшипник в коробке, но шумел больше на скорости. А по поводу клапанов все же лучше ставить 0.05 впуск и выпуск 0.07 как в мануале, выпуск в любом случае должен быть поболее, но дело хозяйское.

Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Как смазывается подвеска переднего колеса на Honda Super Cab?
Я не уверен, но полагаю что никак как и задняя. В мануале не смотрел? Здесь амортизаторы вроде без гидравлики взаимозаменямые. Я перед покупкой даже планировал задние сменить на газо маслянные, а сейчас и не знаю стоит ли отрабатывают вроде нормально. На китайской мопедке стучали ужасно, поставил нормальные и дороги вроде другие стали.
Хотя соврал, в мануале вот что нашел:
lubricate the suspension arm pivots
grease fittings
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smazka-podveski.jpg
Просмотров: 66
Размер:	24.8 Кб
ID:	25859  
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1490
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Похоже и на цепь распредвала.
Я имел в виду шаркающий стук. Голову снимал, не цепь.

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
А по поводу клапанов все же лучше ставить 0.05 впуск и выпуск 0.07 как в мануале, выпуск в любом случае должен быть поболее, но дело хозяйское.
В мануале везде 0,05
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1491
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Я имел в виду шаркающий стук. Голову снимал, не цепь.


В мануале везде 0,05
А сняв голову ничего и не увидишь, этот ролик натягивает цепь и вот когда он изнашивается начинает шуметь, а вот когда откручиваешь под генератором крышку которая с сальничком тогда покажет. На китайчиках довольно часто изнашивается в хлам, но учитывайте возраст техники, так что вполне может быть. В любом случае только осмотр а так гадание на кофейной гуще.
С зазором ошибся, в мануале оба по 0.05, но выпуск все равно должен быть немного больше.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1492
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Я не уверен, но полагаю что никак как и задняя. В мануале не смотрел? Здесь амортизаторы вроде без гидравлики взаимозаменямые. Я перед покупкой даже планировал задние сменить на газо маслянные, а сейчас и не знаю стоит ли отрабатывают вроде нормально. На китайской мопедке стучали ужасно, поставил нормальные и дороги вроде другие стали.
Хотя соврал, в мануале вот что нашел:
lubricate the suspension arm pivots
grease fittings
По русски это называется "тавотницы" - на Бёрди были. А вот на моём Кабе нету. Один аморт передний еле снял - нижний болт "прикипел" к обойме, пришлось выбивать с приличной силой, замочил ВД-шкой. Потом литолом смазал везде где можно было намазать. В основном это поверхности болтов (оси).
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1493
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Пора уже тему переименовывать с "Вопросы начинающего" на "Советы бывалых". Мне нравится Хонда супер Куб, но к сожалению собственные габариты не дают... дочка подрастет, может быть ей взять?
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1494
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, звук похож на обгонную муфту стартера. ГРМ шаркает с частотой такта сжатия, кргда цепь натягивается, а у тебя вроде стабильно скребет. А стук справой стороны картера -тут,тук, тук - это полуавтомат сцепления. немного ушли технологические зазоры. Когда сильно нагреется, должен пропадать.

Китайские и японские моторы сравнивать неправильно, так как качество материалов и культура производства разные.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1495
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Спор о давлении в шинах - спор ни о чем. Судя по ссылке http://avtoshyna.info/ponizhennoe-da...v-kolesah.html
приведенной sagge, понижение давления на 15 процентов не существенно и вполне допускается.
В моем конкретном случае, когда на кожухе цепи написано переднее колесо давление 1,75, заднее 2.0, согласно ссылки допускается давление в переднем колесе 1,5 в заднем колесе 1,7.
По факту у меня 1,5 переднее колесо, 1,8 заднее.
Не поленился, час поганял по полевым дорогам со скоростью 40 км\ч.
Переднее колесо абсолютно холодное, заднее чуть потеплее.

Вывод. Спорим об одном и том же. Стакан на половину пуст или на половину полный
Да никто и не спорит. У меня вот нет полевых дорог, только асфальт с ямами, сопки крутые и скорости 80-90...
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1496
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
По русски это называется "тавотницы" - на Бёрди были. А вот на моём Кабе нету. Один аморт передний еле снял - нижний болт "прикипел" к обойме, пришлось выбивать с приличной силой, замочил ВД-шкой. Потом литолом смазал везде где можно было намазать. В основном это поверхности болтов (оси).
У меня есть тавотницы, я их даже прошприцевал кастролом, а амортизаторы у меня все гидравлические.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1497
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Пора уже тему переименовывать с "Вопросы начинающего" на "Советы бывалых". Мне нравится Хонда супер Куб, но к сожалению собственные габариты не дают... дочка подрастет, может быть ей взять?
Для девушки лучше литтл каб, у него колеса 14 и резина потолше, и смотрица он оригинальнее, скоро детишки скутеры двухтактные в помойку сдадут и кабы купят...
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1498
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Для девушки лучше литтл каб, у него колеса 14 и резина потолше, и смотрица он оригинальнее, скоро детишки скутеры двухтактные в помойку сдадут и кабы купят...
Тфу! Тфу!Тфу! Кабов и так не много.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1499
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Лист, звук похож на обгонную муфту стартера. ГРМ шаркает с частотой такта сжатия, кргда цепь натягивается, а у тебя вроде стабильно скребет. А стук справой стороны картера -тут,тук, тук - это полуавтомат сцепления. немного ушли технологические зазоры. Когда сильно нагреется, должен пропадать.

Китайские и японские моторы сравнивать неправильно, так как качество материалов и культура производства разные.
Ну-ну.
Код:
ГРМ шаркает с частотой такта сжатия
По твоему вне такта цепь не вращается и не шумит? Если она прослабилась за счет ролика натяжителя то она и будет постоянно шуметь.
В любом случае это только догадки и нужно только вскрытие, от технологических зазоров не думаю что будет такой шум.
Почему не правильно сравнивать китайские и японские? Тоже самое только отличие в качестве метала, а так технологически двигателя идентичны.
Мой совет разбирай и смотри. А то телепаты сейчас наставят диагнозов
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1500
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Сёдня снимал крышку, заводил, нету такого стука. https://www.youtube.com/watch?v=A0sa...ature=youtu.be
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012   #1501
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Ладно, не буду больше давать никаких советов и прогнозов, а то еще и крайний останусь.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #1502
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Да не бери в голову, Сегги, к тебе и прислушиваюсь.
Китай и япония не одно и тоже в корне, иначе не было бы этой ветки.

Поздравте меня, я уничтожил двигатель!
Сегодня снял крышку, и обнаружил что ту прокладку которую я сделал из паронита, полусинтетика растворила до состояния гудрона, и он залепил фильтр сеточку полностью, то есть у дырчика было маслянное голодание.Там скорее всего всё сшоркалось. Ну теперь придётся ездить пока не сдохнет.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #1503
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Лист - надо было всё таки прокладку из картона делать. Печально.

Может паранит такой? Вообщето с него как раз прокладки режут под цилиндр, в картер, по моему даже под головку. В старое время по крайней мере (во времена всеобщего дефицита) с него резали.

Вот немного видео, как я по тайге шлялса на кубике, снимал как всегда на сотик, качество - г....

http://youtu.be/QPScNKDdue4
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 18.06.2012 в 10:44.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #1504
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Симпатишно у вас.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #1505
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Симпатишно у вас.
Лист - лето только настало, до этого жуткий дубак был.

2 раза движок по воде был на грани заглохнуть - вероятно свечку подливало. Вот думаю от Бирди поставить наконечник/колпачок - он резиновый, и свечу и бронепровод очень плотно облегает, я на бирди ездил - движок вообще был под водой полностью.

Тут до свечи вода доходила, труба выхлопная была под водой.

Фотки поездки


https://sinusmoto.ru/forum/showpost....7&postcount=52
https://sinusmoto.ru/forum/showpost....2&postcount=53
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 18.06.2012 в 12:49.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #1506
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Ладно, не буду больше давать никаких советов и прогнозов, а то еще и крайний останусь.
Никого не хотел обидеть, каждый видит по своему.
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Да не бери в голову, Сегги, к тебе и прислушиваюсь.
Китай и япония не одно и тоже в корне, иначе не было бы этой ветки.

Поздравте меня, я уничтожил двигатель!
Сегодня снял крышку, и обнаружил что ту прокладку которую я сделал из паронита, полусинтетика растворила до состояния гудрона, и он залепил фильтр сеточку полностью, то есть у дырчика было маслянное голодание.Там скорее всего всё сшоркалось. Ну теперь придётся ездить пока не сдохнет.
Вообще то паранит не должен растворяться от масла, вот здесь бы и подошли прокладки от нелюбимых китайцев. Если много не ездил может не все так печально. Никто и не спорит что японская техника лучше, имелось в виду что конструктивно сделано также потому как они делают по старым японским технологиям, качество самого изделия конечно не сравнить.
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Красотища что тут скажешь! Завидую по белому. У меня рыбалка на горной речке только в мечтах. У нас местная форель- это голавль и то в моих краях спортивного размера.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #1507
little
Новичок мотофорума
 
Аватар для little
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: беларусь, гомель
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 little чувствуется приятный человек
Thumbs up

Скутерист_25
А я с аккумом не стал заморачиваться (стартера всё равно нет), родной был сдохший, поставил конденсатор электролитический большой ёмкости (86 000 * 25 вольт).

Поворотники, стопарь работают отлично, сигнал тоже. Зимой не страшно оставлять всё это дело на морозе. Но естественно работает всё только на ходу

Молодец! Оригинальная идея решения вопроса с приобретением аккумулятора. Правда они у нас не такие уж и дорогие. 4-х амперный стоит
порядка 15 долларов (если покупать в Чернигове). Купил 2шт., думаю лет на 5-6 хватит, а там посмотрим, но твой совет буду держать на вооружении. Спасибо.
little вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #1508
little
Новичок мотофорума
 
Аватар для little
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: беларусь, гомель
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 little чувствуется приятный человек
Лист, Выложи фотки как ты сделал сидушку.



Все сделано без всякого вмешательства в изменения заводской конструкции мопеда, т.е. в любой момент можно поставить сидение стоковое, и ехать дальше.
Двухместная сидушка от STELS ORION 100. Была куплена на www.motovelosport.ru. Все точки крепления пришлось изготавливать заново, плюс специальная площадка, которая устанавливается вместо заднего багажника. Передний шарнир удлинил, чтобы сохранить стандартный крепеж. Одна из двух средних точек опор осталась
стандартная, вторая "новодел" (длинная полоска на саморезах).Задний кронштейн с двумя шпильками "мудрил" сам. При опускании сидения шпильки вставляются в соответствующие отверстия в площадке и прикручиваются с обратной стороны "барашками" (на фото для наглядности один "барашек" навинчен). Ремешок тоже самодельный, но это чисто для эстетики. С ним сидушка выглядит симпатичнее.
Данная конструкция применима к любому Супер Кабу. Еще есть подножки для заднего пассажира, которые крепятся к нижним точкам креплений задних аммортизаторов. К сожалению они на даче, поэтому наглядно показать не могу. Конечно, взрослого дяденьку везти будет проблематично, ну а для ребенка или подростка в самый раз.
Если у кого-то есть мысли по модернизации или упрощению конструкции, делитесь ими, буду рад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17 001.jpg
Просмотров: 88
Размер:	52.0 Кб
ID:	25868  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17 002.jpg
Просмотров: 70
Размер:	74.8 Кб
ID:	25869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17 005.jpg
Просмотров: 76
Размер:	65.3 Кб
ID:	25870  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17 007.jpg
Просмотров: 63
Размер:	67.4 Кб
ID:	25871  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17 008.jpg
Просмотров: 62
Размер:	75.4 Кб
ID:	25872  
little вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012   #1509
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от little Посмотреть сообщение
ольт).
Молодец! Оригинальная идея решения вопроса с приобретением аккумулятора. Правда они у нас не такие уж и дорогие. 4-х амперный стоит
порядка 15 долларов (если покупать в Чернигове). Купил 2шт., думаю лет на 5-6 хватит, а там посмотрим, но твой совет буду держать на вооружении. Спасибо.
У нас аккум 600 - 900 руб. ( китай) в долларях если то 20 -30 примерно, да ну нафиг, если стартера нет то оно надо?

У меня просто запас конденсаторов был, приличной ёмкости (пара на 86 000 мкф немецких (еще ГДР-ских) и советских на 68 000 мкф) вот их воткнул,и норм.

Я кстати на аватарке свою фоту воткнул
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1510
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение

Красотища что тут скажешь! Завидую по белому. У меня рыбалка на горной речке только в мечтах. У нас местная форель- это голавль и то в моих краях спортивного размера.
Это не форель, форель тут не водится, это "пеструшка" - молодь или оседлая форма красной рыбы под названием СИМА.

Честно скажу - эту рыбку ловить у нас нельзя (за хвостик 500 руб), я как бы браконьер, каюсь, но другой рыбы тут в речках нет, а порыбачить жутко охота.

И - это самая вкуснейшая рыбка. Она прямо сладкая на вкус, вкуснее рыбки не ел. Уха из неё отменнейшая!

Кстати по каналу СТРИМ "охота и рыбалка" видел как в Карпатах ловят форель. Это ж вроде недалеко от вас? Карпаты?

Западная Украина вроде..

У меня корни оттуда. Нынче они (тёти и племяшки) перебрались в Болград,под Одесу.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 19.06.2012 в 00:28.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1511
little
Новичок мотофорума
 
Аватар для little
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: беларусь, гомель
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 little чувствуется приятный человек
А про фото на аватарке - это к чему.
little вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1512
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от little Посмотреть сообщение
А про фото на аватарке - это к чему.
Да там ранее был племянник 2-хлетний на моём гибриде Сузуки К-50 (Коледа) и Бёрди. Несерьёзно выглядело
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1513
little
Новичок мотофорума
 
Аватар для little
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: беларусь, гомель
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 little чувствуется приятный человек
Понятно.
little вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1514
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Little - мы тут уже довольно давно общаемся, просто дружная компания уже иногда делимся всякой инфой, напрямую к Кабам не относящейся
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1515
little
Новичок мотофорума
 
Аватар для little
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: беларусь, гомель
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 little чувствуется приятный человек
Вопрос ко всем, знающим кабовскую электросхему. Давно хочу сделать выключатель "на свет", т.к. бывает много ситуаций, когда он совершенно ни нужен, например на рыбалке, в лесу и т.д., т.е. там, где себя обозначать нет необходимости. Да и с лампочками у нас напряженка, не говоря уже о их стоимости. Я в этом деле ни особо силен, тем более, что рядом нет ни схемы ни подобной техники со знающим хозяином. Года два назад сам мудрил "методом тыка", пока ни сжег предохранитель. На этом эксперименты закончились. Сделал отключение только на фару головного света, а хочется, чтобы гасло все (фара,задний фонарь, подсветка спидометра). Кнопку вывел туда, где в некоторых моделях с элетростартером стоит "пуск двигателя", справа, под переключатем поворотов. Вписалась, как родная, пользоваться удобно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мотя 006.jpg
Просмотров: 70
Размер:	70.8 Кб
ID:	25878  
little вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1516
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Браконьер чтоли..потом спросишь как электроудочку сделать..

Делай отдельный выключатель на зажигание.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1517
little
Новичок мотофорума
 
Аватар для little
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: беларусь, гомель
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 little чувствуется приятный человек
Скутерист_25.

Делай отдельный выключатель на зажигание.




Это как?
little вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1518
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Литл у меня пресс каб - оптика вообще в принципе не выключается, нет такой кнопки

Если не боишься угона.. то отключить провода которые в замке отключают зажигание, выключил оптику - и ехай.

Честно говоря сроду такой ерундой не заморачивался. Отключить то что должно штатно работать
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 19.06.2012 в 19:27.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1519
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
О, наткнулся на сайт.. мож будет интересно..правда по англ всё.

sagge Лист


http://www.cmsnl.com/classic-honda-fansite/index.php
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012   #1520
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,159
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от little Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, знающим кабовскую электросхему. Давно хочу сделать выключатель "на свет", т.к. бывает много ситуаций, когда он совершенно ни нужен, например на рыбалке, в лесу и т.д., т.е. там, где себя обозначать нет необходимости. Да и с лампочками у нас напряженка, не говоря уже о их стоимости. Я в этом деле ни особо силен, тем более, что рядом нет ни схемы ни подобной техники со знающим хозяином. Года два назад сам мудрил "методом тыка", пока ни сжег предохранитель. На этом эксперименты закончились. Сделал отключение только на фару головного света, а хочется, чтобы гасло все (фара,задний фонарь, подсветка спидометра). Кнопку вывел туда, где в некоторых моделях с элетростартером стоит "пуск двигателя", справа, под переключатем поворотов. Вписалась, как родная, пользоваться удобно.
Короче, это вопрос съипацо от рыбохраны или от ментов, не обсуждаю, по ночам без оптики ездить даже мысль не приходит.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:21.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....