Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2017   #41
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Колхоз "Красный лапоть", отягощённый наследием радиокружка.... Причём вопросы ставятся почему-то не о том, что эта фигня никуда не светит куда нужно, и никак не светит как нужно.
..
Отвечаю цитатами из темы:
1. Почему так светит - "Это проблема... для любителей ездить по ночам. Я вышел из этого конфектно-букетного возраста. А посему мне в фаре достаточно установить белый светодиодный ходовой свет вместо ближнего накаливания."
2. Почему колхоз. Название раздела обязывает - "Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков"
..............
По поводу картинок:
1. Красивые... только нет гарантии, что подойдут и опять придется вернуться к "колхозу" для крепления.
2. А мне не надо "ближний-дальний".
3. ... по цене эти фары не для колхоза. И по функциональности (даже ненужной мне) ни один светодиодный девайс не работает должным образом.
....
А на "колхозе" я ездию и радуюсь.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2017   #42
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
По поводу картинок:
1. Красивые... только нет гарантии, что подойдут и опять придется вернуться к "колхозу" для крепления.
2. А мне не надо "ближний-дальний".
3. ... по цене эти фары не для колхоза. И по функциональности (даже ненужной мне) ни один светодиодный девайс не работает должным образом.
....
А на "колхозе" я ездию и радуюсь.
1. Бред, гарантия есть. Учитывая, что не нужна. Крепление в ободок.
2. Тем более.
3. 2-3 тысячи р. за пару с доставкой? Это теперь очень дорого? Про "не работает должным образом" советую поговорить с теми, кто этих устриц ел Я вот ел. Пользую диодный свет на моте, вот такой:



Сейчас заказал на автомобиль вот такое:



Вот таким образом работает:



Приедет - сделаю актуальные фотки. И дело тут не в конфетно-букетном периоде, а в элементарной безопасности на дороге, в опознаваемости другими участниками движения и в ВОЗМОЖНОСТИ ездить тогда, когда хочется и тогда, когда надо, а не тогда, когда позволяет не пойми куда светящее изделие на SMD-диодах, произведённых в подвальчике дядюшки Ли, и собранных в подвальчике дядюшки Пети.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли

Последний раз редактировалось a.aksenov, 01.07.2017 в 18:29.
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2017   #43
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
...
Поищу еще... чисто из спортивного интереса. Пока не находил. А пока меня все устраивает. Луче, конечно, что б и ночью, на всяк случай...
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2017   #44
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Поищу еще... чисто из спортивного интереса. Пока не находил. А пока меня все устраивает. Луче, конечно, что б и ночью, на всяк случай...
Кстати, вот так с расстояния полметра примерно светит туманка на D-линзах (какие я показывал выше). Яркость сильно притушена фотоаппаратом. Верхняя граница почти прямая. Фото не очень удачное, в реале прямее выглядит и чётче.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2020   #45
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
не стал создавать новую тему ,может здесь найду ответ ?
почему на машине ближний свет светит в лево а включаешь дальний начинает светить в право !
как это можно исправить ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2020   #46
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Прошло 3 года... Китайпром не стоит на месте. Пару лет назад "нашел" лампочку вместо описанного выше ( http://f-stream.ru/index_files/CBET.html ) вот уже 2 года юзаю.
Достоинства:
1. Не надо ничего колхозить, заменил и катаюсь.
2. В лампочку уже встроен драйвер и работает с таким же эффектом как я предлагал в колхозинге. При изменении напряжения до 12 В ток и яркость свечения увеличиваются. При больших напряжениях ток и яркость остаются постоянными. Излишки "уходят" на нагрев лампы. Но нагрев не критичный. Обмеряю на досуге - размещу в тут.
Недостатки:
1. Границы света, конечно, не "по ГОСТу", но пока никто на дороге не материл.
2. Фара стала светить слишком высоко, на дальнем ближний работает как дальний, а дальний "бьет" по дорожным знакам и лобовым стеклам камазов. Штатные регулировки СAB-а не помогают даже на пределе. Пришлось изменять положение лампочки всякими подкладками. Не описываю процесс т.к. на втором годе дальний свет "накрылся", ездил на ближнем как ходовом, пока не получил новую лампочку. А в новой проблемы китайцами устранены (сдвинуто положение диодных матриц).
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru

Последний раз редактировалось Prof, 21.10.2020 в 17:05.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2020   #47
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
почему на машине ближний свет светит в лево а включаешь дальний начинает светить в право !
ощущение, что у тебя лампа повернута на 90 градусов )
ну, либо лампа и отражатель/оптика друг с другом не дружат
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:49.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....