Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.04.2012   #121
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
А что их искать в каталогах полно, для каждой модели свой... хотябы в люисе...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012   #122
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
А что их искать в каталогах полно, для каждой модели свой... хотябы в люисе...
Хм, всё на lois.de пересмотрел, но не нашёл. Мб ссылку кто кинет?
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012   #123
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
номер по каталогу - 10034157 - http://www.louis.de/_2046b339ac63cfb...md.x=0&cmd.y=0

А вообще, оно вам надо???
Пример не FJ а Диверсия, в Египте вся полиция на них ездит, а они воздушники. Вся азия на малукубатурных воздушках, почти все эндурики воздушки ездят в гомнах с залепленными грязью цилиндрами...
Много вы знаете случаев перегрева воздушных моторов?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012   #124
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
Хмурый22 тоже очень нервирует данный момент я то машину стараюсь разными дополнительными датчиками оснастить, как минимум вольтметром. А здесь датчика температуры нет..непорядок :/ Хотя бы, блин, лампочка перегрева была что ли..
Хожу вокруг да около..кручу-верчу :/
Заливная пробка с датчиком как то вообще не вариант, на ходу не посмотришь, останавливаться чтобы посмотреть - как то глупо
Есть идея врезать датчик температуры в сливную пробку и какой нибудь приборчик на панель.
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012   #125
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
Привет всем. Заказал свой фиджик с аукциона, там установлен такой датчик температуры:


Если интересно - смогу ответить на вопросы, когда мотоцикл будет у меня
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2012   #126
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
Во..ждем с нетерпением!
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012   #127
S-e-r-e-g-a
Стажер мотофорума
 
Аватар для S-e-r-e-g-a
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск, Советский
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 S-e-r-e-g-a чувствуется приятный человек
Привет всем! Позавчера стал обладателем FJ 1200 1991г.в., (без АБС). Почитал всю тему, очень много полезной инфы, намотал на ус! Какое масло лить так и не определился, то что погуще это всяко, а вот по поводу синтетику или минералку не понятно как-то пока!
WhiteWolf ждем инфу как на твоем подключен датчик, очень себе такой хочется сделать
О впечатлениях отпишусь сразу после первых покатушек (еще не почищены карбы после перевозки из Японии)!
S-e-r-e-g-a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012   #128
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
S-e-r-e-g-a, привет сосед =) а где заказывал мот если не секрет?

Мой фиджик тоже без АБС, заказывал на Sempermoto, счас оформился в Владике и ждёт отправки в Новосиб =)
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012   #129
S-e-r-e-g-a
Стажер мотофорума
 
Аватар для S-e-r-e-g-a
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск, Советский
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 S-e-r-e-g-a чувствуется приятный человек
Привет сосед я у Андрея Цера купил в Академе в это воскресенье , у него там еще FJ 1100 продается
S-e-r-e-g-a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012   #130
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
По поводу масла - у меня кастрол 10w-40. Нашел человека который три года на таком ездит, сказал что пойдет, главное за уровнем следить.
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012   #131
S-e-r-e-g-a
Стажер мотофорума
 
Аватар для S-e-r-e-g-a
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск, Советский
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 S-e-r-e-g-a чувствуется приятный человек
venom82 синтетика? полусинтетика? минералка? сцепление буксует? в жару в пробках греется сильно?
S-e-r-e-g-a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012   #132
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
ты вообще тему читал? я тоже только купил этот мотоцикл, по рекомендации продавца в мотомагазине залил: Castrol Act>Evo X-tra 4T 10W-40. И потом терзался подойдет или нет. Нашел человека который ездит на таком fj три года, он сказал что это масло подходит, главное следить за уровнем.
Вот что надыбал на сайте кастрол: http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7043056
И нигде почему то не написано какое оно Но после слов опытного товарища вроде отпустило Еще не катался поэтому не знаю как и что..
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012   #133
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
Здесь пишут что полусинтетика - http://www.automatriks.ru/product/ca...noe-maslo-1l-/
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012   #134
S-e-r-e-g-a
Стажер мотофорума
 
Аватар для S-e-r-e-g-a
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск, Советский
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 S-e-r-e-g-a чувствуется приятный человек
Конечно читал, от корки до корки три раза! Спасибо за ссылочки, полезная инфа!
S-e-r-e-g-a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012   #135
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
Ребят, подскажите, пожалуйста, где находится топливный фильтр у FJ-ка? Как он выглядет? Если есть возможность сфоткайте.
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012   #136
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
У меня стоит на баке снизу. Похож на жигулевский, только чуть меньше. фотки нет, прости
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012   #137
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от venom82 Посмотреть сообщение
У меня стоит на баке снизу. Похож на жигулевский, только чуть меньше. фотки нет, прости
Понял, спасибо!
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012   #138
S-e-r-e-g-a
Стажер мотофорума
 
Аватар для S-e-r-e-g-a
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск, Советский
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 S-e-r-e-g-a чувствуется приятный человек
Своего забрал вчера поздно вечером, еще не успел толком опробовать, но первое впечатление - тяга паровозная!!! Только вот без зеркал отдали, х.з. кто где когда скрутил, может есть у кого? Или где взять подскажите?
S-e-r-e-g-a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012   #139
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
Ну можно тут поискать подходящие - http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...rrors&_sacat=0
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012   #140
S-e-r-e-g-a
Стажер мотофорума
 
Аватар для S-e-r-e-g-a
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск, Советский
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 S-e-r-e-g-a чувствуется приятный человек
Не хотелось бы из-за бугра тащить, долго! Но если поблизости ничего не найду - придется... (
S-e-r-e-g-a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2012   #141
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
еее!!!! )) открыл сезон )) Первые ощущения - тяга реально паровозная (у меня до этого была хонда сб 400 сф 94 г.)..на первой два раза буксовал, один раз с места, один с ходу (причем даже понять ничего не успел, рефлексорно отработал рулем, испугался после) надо срочно делать поправку "привычек" на объем :/ на пятой с 90 км очень прилично ускоряется. По городу вообще песня, втыкаешь вторую или третью и на ней как на автомате через весь город. Подвеска очень хорошо проглатывает неровности и ямки, комфорт на высоте. Вес мотоцикла (после 180 кг. сибихи) как то не почувствовался и проблем не доставил. Даже наоборот, на межгороде, боковым ветром, брата на ззр400 сдувало, я даже не почувствовал.
По поводу масла, 10w-40, сцепление не буксовало, вроде все норм. Теперь мечтаю о кофре заднем, потому что вещи ну вообще положить некуда
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2012   #142
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
Второй день. Не радуют две вещи - расход почти десять литров 92-го на сотку (хотя в принципе пофиг) и (что гораздо неприятнее) иногда появляющийся затуп после 7 тысяч оборотов. Причем появляется периодически, мотоцикл прямо клюет носом и очень неохотно добирается до красной зоны. Грешу на ограничитель скорости (хотя я его подрезал чтобы он срабатывал не раньше 200 км.) Кстати, любопытно, ограничитель работает от 0-20 км/ч и после 190 км/ч. Попробую его вообще отключить.
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2012   #143
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
Я около недели пытался подсчитать расход на 100 км. Вообщем теперь катаюсь в таком режиме: в городе как на автомобиле держу стрелочку таха от 2 до 3 тыс. об/мин + трасса не выше 120 км стрелочку поднимаю. У меня в день около 100-120 км выходит. Режим смешанный 50/50 город/загород (живу в 15 км от города). Вообщем расход 7 литров 95 G (заправляюсь на Газпромнефть). По трассе замерял - 5,8 - 5,9 литра. Со всеми откручиваниями по городу (стрелочка окло 5-6 тыс.) расход составляет примерно 9 литров.
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2012   #144
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
В эту пятницу (13.04.2012) смотался в Новосибирск. Очень хотел сходить на фильм "Рейд", но к великому сожалению в кинотеатрах Барнаула его показывать не собирались. Вот... Заранее забронировал места в кинотеатре "Победа". С собою купил набор для безкамерки 250 руб, масло 15W-50 полусинтетика Motul, прихватил остатки смазки для цепи Motul off road и полный бак 95 G, который залил 12.04 вечером. Погодка, конечно, была не очень тёплая. Выехал с утра, в 9.40, было около +5 по цельсию. Поехал с пассажиркой. Первые 120 км дороги дались легко. Небольшие ямки, трещины на дороге подвеска съедала на ура. Ехать было не сложно, на выпрямленных руках, посадка практически прямая, спина в этой позе не слишком уставала. Дискомфорт небольшой почусствовал на 70-80ом километре, когда руки стали неметь от вибрации мотоцикла. Ехал я со средней скоростью 120 км/ч, иногда пуляя 140-160 км/ч при обгонах фур и других автомобилей. Пришлось сделать остановку через 120 км, потому что левую и правую руки чувствовал только до запястья Когда я слез с мотоцикла, то почувствовал как у меня гудят руки, аж до колики в пальцах. Вообщем 20-30 минут отдыха в компании со штурманом + горячий шоколад вернули меня в первоначальное состояние. Дозаправил бак и двинулись дальше.
Вот там то и начались сюрпризы российских дорог. Вторая полоовина пути была очень напряжённая. Асфальтированная колея, очень длинные продольные бугры-канавы и очень много попутных фур. Ладно это ещё тепримо, но вот когда идёшь на обгон, выезжая на встречную, полоска, которая разделяет тебя со встречниками имеет форму пораболы, и заднее колесно всё время далает виляния из соторны в сторону раза 2-3. Но мотоцикл просто молодец, очень уверенно держит направление вперёд, и всего лишь небольшим усилием рук баланс ловится моментально. Я серьёзно почувствовал в этом пути, что такое спорт турист. Сравнивать есть с чем. Сузуки бандит 400, думаю, не так адекватно повёл бы себя в этой ситуации. Вообщем доехав до Новосибирска я и спутница остались довольны поведением мотоцикла на дороге.
Новосибирск город абсолютно другой, в отличие от Барнаула. Движение раз в 5-10 оживлённее. Полосы не такие широкие, поэтому мне, как и другим участниками дор. движения пришлось постоять в пробке. Но мои нервы были не особо стальными, и я аккуратненько продолжил движение вдоль ряда по двойной сплошной.
Резко перейду к обратной дороге. Возвращался уже вечером, на закате. В 19.40 примерно выехал из города. В 22.30 был дома. Обратная дорога оказалась, тяжелее, но не в плане окружающей обстановки, а в том, что моя спина дала о себе знать. Поясница начала потихому разламываться, а руки просто охреневали от вибраций клипонов. Вообщем, приехав домой, я просто повалился навзничь.
Итак, 450 км за день - пока что я на большие расстояния не ездил, но мне впечатлений хватило сполна Сейчас раскидываю мозгами как уменьшить вибрации до минимума, чтобы можно быол преодолевать большие расстояния, не отвлекаясь на эти проблемки.
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012   #145
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
Хмурый, у тебя японец или европеец?
У меня лампочка давления масла горит только когда завожу мотоцикл (именно в момент прокрутки стартером), во всех других случаях нет, у всех так?
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012   #146
S-e-r-e-g-a
Стажер мотофорума
 
Аватар для S-e-r-e-g-a
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск, Советский
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 S-e-r-e-g-a чувствуется приятный человек
У меня европеец 1988г.в. (по № двигателя) спидометр в милях, 130л.с. - лампочки масла тоже горят только в момент прокрутки стартером, как движок заведется - гаснут.
S-e-r-e-g-a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012   #147
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от venom82 Посмотреть сообщение
Хмурый, у тебя японец или европеец?
У меня лампочка давления масла горит только когда завожу мотоцикл (именно в момент прокрутки стартером), во всех других случаях нет, у всех так?
Да у меня так же.
Ну у меня походу европеец, потому что на спидометре градуировка до 260 км/ч. Сам пока что его разгонял до 210 км/ч (на 5-ой передаче 7 тыс. об/мин).
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012   #148
Гена
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Североуральск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Гена чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от venom82 Посмотреть сообщение
Хмурый, у тебя японец или европеец?
У меня лампочка давления масла горит только когда завожу мотоцикл (именно в момент прокрутки стартером), во всех других случаях нет, у всех так?
ЭТО НЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА!!!! ЭТО УРОВЕНЬ!!!
__________________
Бывает
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012   #149
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
эм.???
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #150
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
Всем привет! Мот у меня и как обещал, могу ответить на вопросы по поводу термометра.

WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #151
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
А можно фото выкрученного датчика? Интересно как он выглядит, длина и куда он там попадает
Как мотоцикл? Уже катался?
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #152
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
Предвидел такую просьбу, да и самому было интересно. Вообщем сегодня открутил шланг от горловины и зафотал (сори за качество, снимал на телефон подсвечиваю фонариком):



Вообщем датчика я там не обнаружил O_o, только шланг. Но тем не менее термометр работает и показывает правдивую (ИМХО) температуру.

Ребят, посоветуйте пожалуйста, как в моём случае посмотреть уровень масла? Есть ли щуп на стандартной крышке? И ещё, есть ли на фиджи аварийка, а то я не нашёл? =)

Цитата:
Сообщение от venom82 Посмотреть сообщение
Как мотоцикл? Уже катался?
Признаюсь, FJ у меня вообще первый мотоцикл и пока даже нет категории. Так что пока катаюсь на более 10-15 км/ч в гаражах и полное впечатление составить не могу, но что уже нравиться - это посадка, просто сказочно удобно =) В ближайшее время открою категорию и буду кататься подальше - думаю впечатлений будет больше.
Проблемы с мотом есть - не ровно работает на холостых, глохнет. Но думаю устранимо - в ближайщее время планирую заменить свечи, масло, фильтры и синхронизировать карбы, если проблема останется - буду думать дальше =)
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #153
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
У моего окошко с уровнем масла ниже заливной крышки см на 10.
Аварийка на левой рукоятке, сдвижной включатель.
Если раньше на мотоциклах вообще не катался - будь аккуратен с газом, темперамента в мотоцикле дофига.

P.s. по датчику так ничего и не понятно :/
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #154
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
Спасибо, поищу окошко. У меня на левой ручке сдвижной включатель включает поворотники - при сдвиге в сторону включает соответствующий поворот, при нажатии на центр - выключает.

По датчику - самому нифига не понятно, я думал датчик опускается в картер, а тут - просто шланг. Думаю как-нибудь снять правый пластик и посмотреть с чем этот шланг соединяется выше - на панель то приходит пара проводов.
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #155
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
P.S.: Темперамент коня реально чувствуется буду потихоньку осваиваться на нём и попутно учится на категорию
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #156
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
Про аварийку - над выключателем поворотников два вертикальных (если можно так выразиться) ползунка - один включает ближний-дальний, второй - аварийка..
Дружище, меня маленько пугает твое полное незнание "матчасти", если у тебя нет знакомых мотоциклистов которые могут тебя обьяснить назначение всех кнопочек и рычажков, а самое главное - дать хотя бы базовых навыков по управлению мотоциклом, то подьедь к любому мотоциклисту в твоем городе и попроси помощи. В этом нет ничего зазорного. Не думают что тебе откажут.
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #157
WhiteWolf
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 23
Включить репутацию: 0 WhiteWolf чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от venom82 Посмотреть сообщение
Про аварийку - над выключателем поворотников два вертикальных (если можно так выразиться) ползунка - один включает ближний-дальний, второй - аварийка..
Нету там такого (вроде), есть трёхпозиционный ползунок который управляет фарой и стопом, и переключатель ближний-дальний.


Цитата:
Сообщение от venom82 Посмотреть сообщение
Дружище, меня маленько пугает твое полное незнание "матчасти", если у тебя нет знакомых мотоциклистов которые могут тебя обьяснить назначение всех кнопочек и рычажков, а самое главное - дать хотя бы базовых навыков по управлению мотоциклом, то подьедь к любому мотоциклисту в твоем городе и попроси помощи. В этом нет ничего зазорного. Не думают что тебе откажут.
Да, постараюсь наладить контакты с местными байкерами. Незнание матчасти, ИМХО, поправимо если не отжигать и иметь желание обучаться =)
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #158
venom82
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 venom82 чувствуется приятный человек
Хм..может у тебя его нет потому что европеец? у меня аварийка рядом с фарой..буду в гараже - фотну

Насчет обучение - если сам будешь обучаться - смотри обучающие видео и читай литературу. Хотя поговорить с опытным человеком бывает продуктивней
venom82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #159
Гена
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Североуральск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Гена чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от WhiteWolf Посмотреть сообщение
Нету там такого (вроде), есть трёхпозиционный ползунок который управляет фарой и стопом, и переключатель ближний-дальний.




Да, постараюсь наладить контакты с местными байкерами. Незнание матчасти, ИМХО, поправимо если не отжигать и иметь желание обучаться =)
Сфотай свои пульты,левый и правый...какие то оне у тебя странные, обычно идут стандартные кнопки.
__________________
Бывает
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #160
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от WhiteWolf Посмотреть сообщение
Предвидел такую просьбу, да и самому было интересно. Вообщем сегодня открутил шланг от горловины и зафотал (сори за качество, снимал на телефон подсвечиваю фонариком):



Вообщем датчика я там не обнаружил O_o, только шланг. Но тем не менее термометр работает и показывает правдивую (ИМХО) температуру.

Ребят, посоветуйте пожалуйста, как в моём случае посмотреть уровень масла? Есть ли щуп на стандартной крышке? И ещё, есть ли на фиджи аварийка, а то я не нашёл? =)
По маслу. Покупаешь 4 литра масла 4т (по маркировке выбирай сам: от 10-40 до 20-50). Сливное отверстие между парой патрубков, для этого надо снять плуг. Масляный фильтр слева. Как всё масло слито, можно смело всю канистру 4 литра заливать, и уровень будет по максимальной метке.
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:13.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....