Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

CBR Замечательные спортбайки CBR всех кубатур, модификаций и годов выпуска - это здесь!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.10.2008   #1
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума

Мотоцикл Honda CBR 1000F

кто что расскажет про сей аппарат ?
а то думаю брать такой или YAMAHA XJR1200
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009   #2
Бендер
Завсегдатай мотофорума

Приобрёл такой байк (Хонду),в конце прошлого 2008 года. Осенью,толком покататься не успел,пару раз выезжал. В этом сезоне навёрстываю упущеное. Мотоцикл достаточно мощный,тем не менее подконтрольный,не такой злой как,например Файер. Довольно тяжелый по нынешним меркам (стальная рама,никуда от этого не денешься),но в этом можно увидеть плюсы - боковой ветер не страшен,а масса - это запас прочности. По расходу бензина : примерно 10-12 литров в смешаном цикле (город-трасса),спидометр и одометр в милях. Разгонялся до 200-т км/ч,можно и быстрее,байк реально едет. Короче,сплошной позитив. И ещё: дизайн очень удачный,не искушённый человек не подумает,что это аппарат 94-96 года выпуска. Чего не скажу о Эф-Джи...
Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2009   #3
gnus
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Бендер Посмотреть сообщение
Чего не скажу о Эф-Джи...
А при чем тут FJ? Выбор то или Сибир1000Ф или Хыжыр Литра-двести.
Непрочитано 21.05.2009   #4
Ариец
Candy Mountain!

Говно, бери зизер 400... бордовый...
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009   #5
Бендер
Завсегдатай мотофорума

Ну,прошу прощения,мне чё-то показалось там Эф-Джи... ХыЖиР дорожник,более классическая посадка. Разные аппараты , как их сравнишь?
Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009   #6
Bess56
Новичок мотофорума

Собственно вопрос по сабжу

Доброго времени суток, долго мучался на что бы пересесть с чёпера и пришёл к выводу что 1000F самое оно, только вот к сожалению найти достаточного количества информации по данной модели не получилось, на разных сайтах пишут что мощность двигла у них варируется от 93 до 145 сил, причём инфа настолько противоречивая что голова уже идёт кругом просто, где то написано что "Истинный американец имеет 145лс" на другом "чистокровный японец 135лс" а на третьем и вовсе "модель для внутреннего рынка 93лс".... по разметке спидометра они тоже отличаются, по количеству передач.... в общем из прямого и однозначного решения взять себе CBR1000F осталось только собственно имя модели.... Народ наверняка кто то обладает нормальной инфой по данной теме, что, где, в какие года менялось в модели, какие есть плюсы-минусы у каждой версии. Я к сожалению только начинаю знакомство с миром спорт-туристов, поэтому никакой инфы собственно и нет. Подскажите плиз, что и как с ним, на что обращать внимание при покупке, каких цветов они выпускались в период 90-96(на более свежий бабла.net) Заранее благодарен двухколёсным братьям и сестрам.
Непрочитано 08.01.2010   #7
hall650
Джуниор мотофорума

в целом хороший аппарат классный турист обновление было в 93 году но чисто внешне и чуть подняли посадку по моему выпускался в двух вариантах 93 лс(так называемая 100сильная версия) и полносильная 136 лс отличить можно по разметке спидометра и количеству передачь КП полносильный у полносильного 6 шт у сотки 5 шт, задушен он выхлопом, карбами и фильтром, из минусов немного напрягает комбинированные тормоза на мокром скользком покрытии очень не уверенно себя. ощущаешь , при покупке обязательно послушай ХОЛОДНЫЙ двигатель потому как 80% на холодную шумят цепью ГРМ тебя будут убеждать что это цепь генератора не верь эт ГРМ после прогрева как правило шум прекращается, ну а дальше стандартно рама маятник подвеска колеса как у всех, проехал на нем за этот сезон 11000км только положительные эмоции.
hall650 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010   #8
Bess56
Новичок мотофорума

Спасибо. В конце сентября обзавёлся этим чудом японского мотопрома)) цепочка действительно погрёмывает, но при осмотре в мотосервисе сказали что ей ещё ходить и ходить. В седло спорттура сел впервые после покупки... через 15 минут уже перегонял его за 450 вёрст. Просто разрывало от позитива и было немного грусно за "потраченые годы". В целом мотиком очень доволен, только один вопрос к владельцам таких агрегатов: какой примерно расход у вас в городе и на трассе при режиме движения 60-100 и 150-220? Мотик 95года, КПП-6ступенчатая, 135лс.
Непрочитано 21.01.2010   #9
hall650
Джуниор мотофорума

как по чистым 136 сильным не знаю у меня версия американская и вообще странная он по всем признакам 136 сил а короб 5 ступ но все же у меня город где то 8-10 как ездить по трассе при 120-130 кресерской чуть больше 5л на 100км накручиваешь 150-170 тогда 8 и дальше мега не экономно получается. кста я после покупки на сл утро погнал его домой за 1500км без вопросов за один присест.
Непрочитано 30.01.2010   #10
Energaizer
Завсегдатай мотофорума

Почитал, и в истерике побежал к недавно приобретенному мотоциклу. и в УЖАСЕ понял что у меня он 5ти ступка
при покпке проверял только до 4 передачи дальше просто боязно было он и так с низов фигачил мама не горюй, а кто как думает? нахрена делали 93 сильную версию, я в принципе недостаток передачь вылечу изменением передаточного числа на звездах и буду крейсерскую без проблем держать 150 при минимальном расходе бензина, мощности много так что недостатка не будет
Непрочитано 31.01.2010   #11
AXS
Проспект мото-форума

пока мало проехал на нем,только купил,раньше не ездил на японцах,проехал 600км,здорово,привык в сразу,первый раз в жизни пер больше 200.Чем хорош ,он боле менее прост в обслуживании
настройках и регулировках,крутящий момент хорош в любом диапазоне
AXS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010   #12
Олька84
Джуниор мотофорума

Цитата:
Сообщение от hall650 Посмотреть сообщение
как по чистым 136 сильным не знаю у меня версия американская и вообще странная он по всем признакам 136 сил а короб 5 ступ но все же у меня город где то 8-10 как ездить по трассе при 120-130 кресерской чуть больше 5л на 100км накручиваешь 150-170 тогда 8 и дальше мега не экономно получается. кста я после покупки на сл утро погнал его домой за 1500км без вопросов за один присест.
на таком же отъездила 2 сезона - мотоцикл с душой! безумно люблю его. Только вот кушает он у меня поболее - в городе в районе 12л. но оно и понятно - карбы ниразу не настраивались По трассе в зависимости от режима: на верхней передаче при монотонной стабильной езде на 4000-4500 оборотах (гдето в районе 120км/ч) расход снижается до 4л!! Ну и за расстояние в 156км оказывается возможно полный под горло бак израсходовать в 0 вместе с резервом и еще толкать до заправки а он тяжёлый....
Зато надежный товарищ! Без какой либо подготовки готов путешествовать по 6т.км. за раз по разным дорогам - включая очень бякушные... единственные неприятности - тросик спидометра оторвало на чудных дорогах тюменской области и болты поотлетали некоторые вместе с пластиком, включая те, что крепят передний суппорт к крылу - но скотч и изолента всегда готовы выручить! В остальном мотоцикл ни разу не подвел
Олька84 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2010   #13
hall650
Джуниор мотофорума

Приятно ощущать себя владельцем мота о котором столько хороших слов говорят
Непрочитано 06.02.2010   #14
AXS
Проспект мото-форума

да классный байк ,черный дрозд ведь его потомок,они и похожи-даже внешне....сейчас латаю пробоины в пластике-красавцем станет,да можно и без,крысом станет)))
Непрочитано 06.02.2010   #15
Energaizer
Завсегдатай мотофорума

расстраивался не долго, приехал друг и обьяснил плюсы внутрияпонской комплетации, его во первых урутить не надо тяга везде хороша, во вторых передачь меньше это не значит что едет медленнее просто щелкать меньше неадо то и турист что валит на четвертой и по городу и по трассе как на скутере,
Непрочитано 10.02.2010   #16
Олька84
Джуниор мотофорума

А, во, про внутрияпонские штучки. Проблема есть с фарой - светит уже, наверное в силу полуживых ламп, более чем хреновенько...((( решила поменять лампы (маркировки нет на них, но внешне похожи оч на Н4...), но не тут то было... после долгих покупок-обменов-возвратов и пр. выяснила что лампы там японские, выпускающиеся только в японии для их внутреннего пользования. Ничто другое туда не вставишь, т.к. крепления нереально переделать - они же там слитно с фарой. Как быть? Может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать как ее разрешить? Конечно можно эти лампы заказать, но всё же светят они не настолько хорошо как хотелось бы и как возможно.

Последний раз редактировалось Олька84, 02.05.2010 в 00:40.
Непрочитано 10.02.2010   #17
AXS
Проспект мото-форума

Оль,даже не знаю ,я свободно вставил Н4,сейчас разобрал переделок не обнаружил,хотя мой пригнан из германии и перед и приборка билась у прежнего хозяина три раза,по мануалу посмотрел Н4 не встречается,если хочеш скину тебе мануал,лампы там обычные две 60/55
Непрочитано 18.02.2010   #18
hall650
Джуниор мотофорума

была такая проблема лечил путем загибания лепестков на лампе, щас два комплекта ксенон (для города и пригородов) и гологен (для дальнобоев и тд) и то и то Н4 с загнутыми лепестками полет нормальный
Непрочитано 30.06.2010   #19
Kipelov5
Новичок мотофорума

Да, мотоцикл хороший!Когда его покупал на нем сразу же прямоток стоял,я только его услышал и сразу же стало ясно - МОЁ!
Kipelov5 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2010   #20
Олька84
Джуниор мотофорума

Спасибо!
Рога и копыта
Ответ