Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

VTX В разделе говорят и горячо обсуждают Хонду VTX, один из самых представительных чопперов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2008   #1
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
HONDA VTX1800

посмотрем и поседел в живую на HONDA VTX1800, теперь спать не могу, понравилась чета, ваще капут.
наверника есть люди которые смогли бы расписать все плюсы и минусы мадели.
поделитесть отзывали друзья
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2008   #2
Witch
Потомственная ВедьмАчка
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 887
Включить репутацию: 41 Witch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общатьсяWitch с тобой приятно общаться
Вообще-то Элькас у нас был ярым ВТЫКСоводом... В своё время кидал мне сцылку: http://community.livejournal.com/vtxclub Говорит - там по Втыксам есть ВСЁ... Удачи.
__________________
Самый простой способ заставить женщину раздвинуть ноги - это посадить её себе на шею.
Witch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2016   #3
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Небольшой отзыв

Для облегчения поиска информации и отзыву о мотоцикле решил немного объединить свои впечатления о VTX1800.
Для полноты картины для таких же ищущих свой мотоцикл стоит сказать, что опыт вождения у меня уже был приличный, рост - 185, вес 80, далеко не тощий и в своих силах я был уверен, выбирая тяжелый круизер. Для новичков и не опытных 1800 не рекомендую.
В своё время встал вопрос выбора нового мотоцикла и мне пришлось выбирать между Vulcan2000, VTX1300 и VTX1800. Долго искал/читал форумы и обзоры этих мотоциклов. В итоге, после пересчета всех плюсов/минусов этих мотоциклов выбор остановился на VTX1800. Хотел именно модель "С" - здесь дело вкуса и внимание на этом заострять не буду. Брался мотоцикл с расчетом на комфортные поездки с пассажиркой по ДВ и 50/50 город/межгород. Свои первые впечатления я уже ранее описывал и они почти не изменились:
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
По посадке и комфорту всё на уровне, нигде не жмёт, ничего не мешает. По габаритам и размерам - не такой уж он и огромный. Большой - да, но не огромный. Тяжелый? - на спине его не тащил, не знаю. НО, из-за веса очень устойчив и дорогу держит отлично. Проехал немного по городу, в междурядье даже не думал лезть, но это дело сноровки. Рулится тоже нормально, с перестроением проблем не было вообще. С подвеской пока не разобрался - задние аммортизаторы жесткие, буду крутить помягче. Наехал на неровность и понял, что переднюю вилку пробить легко, но эту беду тоже уберу более жестким маслом. Стоит Power Commander - хз как он влияет на мотоцикл и о нём ничего не скажу. Едет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ резво - ручку газа поначалу крутить боялся. Передачи с 1-й по 3-ю - очень короткие, выше 3-й не переключался ибо тянет он как локомотив. Теперь думаю - а нахрена мне столько мощности? Я конечно рад от всех этих лошадей, но как по мне - крутящего момента многовато - чувствуется, что если перекрутить ручку газа - колесо уходит в юз. В общем, теперь буду укрощать этого зверя.
Цитата:
Сообщение от doktor ha Посмотреть сообщение
Хороший выбор. А то, что слишком дурной, в скором времени ты поймешь все прелести этой дури, особенно при обгонах. До встречи на дорогах!!!
Действительно, покатавшись некоторое время я понял все прелести сотни лошадей в ручке газа. Что в городе, что на трассе как только появлялось "окно" - мотоцикл резво туда перескакивал, на трассе мне не приходилось долго выбирать длинные участки для обгонов - набор скорости с 90 до 160 занимал всего несколько секунд.
При наличии опыта вождения круизеров в городе проблем с VTX1800 не возникнет, как пишут многие. Рулится хорошо и довольно поворотливо - сравнение с бегемотом считаю либо сильным преувеличением либо малым размером яиц. Единственное замечание для тех, кто берет мотоцикл только для города - не стоит брать VTX1800 - весь его потенциал и мощь в городе не раскроется, да и щелкать короткими передачами надоедает. К тому же городской расход бензина оставляет желать лучшего - примерно 8-9 литров на сотню. За то всё меняется при выезде за город на открытую трассу - ни разу не возникло мысли о недостатке мощности. Дорогу держит отлично. Стандартного освещения для ночных поездок мне хватало - без проблем еду 100-120 на дальнем свете, 90-100 на ближнем. Хотя сейчас все эти показатели и характеристики применимы для большинства круизеров. Как оказалось, на моём мотоцикле стоят прогрессивные пружины передних аммортизаторов, что добавило жесткости и без того жесткой общей подвески мотоцикла. Этот мотоцикл был бы почти идеальным для долгих длинных прохватов, если бы не ложка дёгтя - маленький бак для такого объема двигателя - пропускать заправки чревато обсыханием.
Технических проблем не возникало и что-либо сказать о ремонте я не могу и уверен, что не придется - это же Honda. Масла вообще ни грамма не убавилось. Замена расходников трудностей не составляет.
Имел возможность сравнить VTX1300 и VTX1800 - по мне, так посадка на 1300 немногим более комфортная и расслабленная, но на 1800 передачи включаются значительно легче и мягче. Те, кто сомневается в выборе между 1300 и 1800 - правильно, что сомневаетесь - разница лишь в цене, мощности и незначительных технических характеристиках. Не нужно всерьез воспринимать глупые отзывы типа "на 1300 ездят те, кому не хватило денег на 1800". Мой совет - искать возможность посидеть или лучше прокатиться на обоих мотоциклах и сделать выбор своей жопой.
Ни разу не пожалел о своем выборе и не встречал недовольных этим мотоциклом.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2016   #4
Анаболик
Проспект мото-форума
 
Аватар для Анаболик
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Включить репутацию: 22 Анаболик чувствуется приятный человек
__________________
Чем ближе к смерти, тем чище люди ... (ДДТ)
Анаболик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2016   #5
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
нравися моц. коплю. куплю.
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:23.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....