Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мало распрстраненные модели Suzuki Здесь можно найти информацию по тем Сузам, которые не особо сильно распространенны в мире. Хотя тут такие удивительные экземпляры встречаются!!!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2011   #481
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Post

вот и свершилось!
контейнер с моим байком пришёл,перегонял домой через 200 км башкирской части М5.
байк достался в плачевном состоянии и мне прийдётся много где свои руки засунуть.
уже отстраивали и синхронили карбы,поменяли свечи,залили новое масло и поменяли масляной фильтр.
глушители достались тюненые,и помоему они не для моего объёма двигателя,поскольку на 5,5-6 т.об\мин. включаетса автовыкид и глушители слетают с патрубков.получаетса-слишком задушеные,будем резать.
задняя резина дубовая и хорошенько поюзаная,незнаю смогу ли пройти техосмотр.задний тормоз блокирует колесо,и байк теряет сцепление с дорогой.по передней резине взысканий нет,да и тормоз работает больно хорошо,правда после,даже мягкого,нажатия на рычаг тормоза вилки,появляется жужжащий звук.может быть колодки пора под замену?
есть подозрение что вилка пуста,поскольку при резком выжиме переднего тормоза,она так хорошо сработала,что крылом раздавило клаксон,теперь его нужно менять да и вообще вешать сбоку от радиатора.
теперь по поводу двигателя.
когда меняли масло-с картера слили некую суспензию с запахом бензина,моторист сказал-изза карбов.карбы исправили. у выхлопа имеется серый,даже иногда чёрный смог,мы исключили возможность убитых колец,поскольку холостые обороты на 1000 об\мин. держатся хорошо,если учитывать задушеные глушители.так вот когда я байк с контейнера выгрузил-начал одевать глушители,из них лилось нечто силиконо\маслообразное,скорее всего от нагрева масло прогарает придавая выхлопу серый\чёрный цвет.
тяга ..это нечто. пока перегонял байк,так увлёкся,что попал на три камеры с привышением,ладно ребята в форме-понимающие люди,после проверки документов попросили посидеть\пофотографироваца,потом один смышлёный из них спросил-а слабо 170 на камеру? я отказался..
разгон ошумительный! и если бы не слетающие глушители,я думаю был бы ещё бычтрее,да и вообще двигатель радует.тяга присутствует с первой по пятую передачу с одинаковой динамикой.
чтото какаято ерёнда с фарой.нужно разобраца,поскольку свет на дорогу вообще не падает.бъёт строго горизонтально независимо от расстояния окончания луча.даже через 100-200 метров,полоска света на уровне метра от земли.
сразу в салоне купил микро ветровичок-большая часть мушек теперь разбиваетса не о мой шлем,что радует.
пока перегонял-держал 4-6 тыщ на пятой передаче,весьма радует.радует даже то что на 3000 об\мин. байк ровно идёт 80км\ч.мой вес не замечает,я вешу едва 60,со мной была сумка примерно 30 кг.
руль тоже тюненый и мне он по душе.я сидел за стоковым вэиксом-мне не совсем понравилось.стоковый руль пусть на интрудеры ставят-мне мой очень нравитса,темболее он усилен поперечной перекладиной.
всю часть трассы до дома,встречал разные выбоены и неровности,попадал в коллею и на мокрый асфальт-опыт мотоцикла Урал,мне пригодился как никогда.
что сказать про характерность ломания вилки при повороте-ничего странного не заметил,поскольку на права сдавал на восходе 3М с такой же болячкой.спокойно разворачиваюсь без ног в кармашке у подъезда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 351420110422.jpg
Просмотров: 72
Размер:	96.2 Кб
ID:	22853  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 351420110422_l.jpg
Просмотров: 50
Размер:	89.9 Кб
ID:	22854  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7130076.jpg
Просмотров: 77
Размер:	86.5 Кб
ID:	22855  
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2011   #482
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Exclamation

итак вопрос публике:

помогите составить последовательность работ для заливки масла в вилку
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011   #483
suhkur
Новичок мотофорума
 
Аватар для suhkur
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Estonia,Tallinn,Centr
Сообщений: 36
Включить репутацию: 0 suhkur чувствуется приятный человек
ну тк,поздр. как говорится!
замена масла в вилке......а ты не хочешь сразу и сальники поменять?
если нет,то:
ставим на центр подн.,снимаем суппорт,крыло,на домкрат и снимаем колесо.дальше-траверсы.перед тем как освободить из траверсы стронь верхнюю крышку-гайку.
вынимаешь перо,отворачиваешь крышку,сливаешь моешь чистишь.я мыл бензином,средством для чистки мотора и потом карбов.
собираешь перо,наливаешь масло 390мл в каждое.какое-сам решай,я налил w15.
Удачи!
__________________
Чтоб всем!
suhkur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2011   #484
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
спасибо огромное!
севодня разбирал фару,навёл там порядок,заменил высохшую изоленту новой(не синей)
настроил дальний\ближний
поймал гвоздь задним колесом
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011   #485
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Я перебрал наконец текущее перо вилки и оказалось, что сальник в приличном состоянии, мягенький, без трещин и пружинка в норме, на перо лезет в натяг, а текло из за того, что под пыльник попала шмурда разная, так что промыл я перья, сальник, собрал все назад, под пыльник литольчику положил, залил масла и все путем, пока расходов ненужных избежал. На счет сцепления писал выше, так я пружинные кольца по совету "ВИТЬКА" и своих друзей автомехаников первым, а прямое вторым и, прикиньте, в самом деле букс пропал. Вышел на предельные режимы и все в порядке. Так что всем спасибо за дельные советы.
Да! поздравляю ОLEGA с приобретением, надеюсь все своими руками будет доведено до идеала.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011   #486
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
спасибо за поздравления,братцы!

вот обнаружил что моторчик мой греется хорошенько,как оказалось-подтекает тосол.
кто нибудь пробывал резинотрубки на радиаторе менять,которые с рамой сочленяюца? есть хитрости в подборе аналогов?
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2011   #487
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
У меня тоже иногда глохнет когда после прохвата сбрасываешь газ, иногда нет. Я с японии получил VX, и в карбы пока не лазил, работает нормально. Грешу тоже на шмурдяк в карбах. Думал это вода, залил 150 гр. спирта в бак, он аккумулирует воду и выводит ее из системы питания, пока результат 0. Дальше еще какую нибудь химию попробую, а в межсезонье в карбы залезу по любому. Кстати, когда я перебирал сцепление, мот у меня на боку полежал, и после этого подсос стал работать как надо, в верхнем положении 2500 оборотов, и глохнуть перестал, но не на долго, побыл немного в вертикальном положении и снова на подсосе на холодную всего 1500, и иногда глохнуть начал. Так что по любому в карбах шмурдяк завелся.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011   #488
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
севодня разобрался с вилкой.
япошка какойто криворукий был.севодня слил то что было внутри вилки и после того как промыл проточным бензином,залил 390 мл W15.вилка стала намного упруже,сальники не оставляют запотеваний на вилке,значит ещё прослужат.кстати из траверс ломы не выкручивал,нашёл сливной болт на противоположном конце от верхней пробки
клаксон заменить руки не дошли.пока стоит три ракушки-одна тихая и две в паре пока не подключены,хочу бак осушить чтоб снять и проложить новую силовую трассу проводки под баком для реле сигнала и прикуривателя.ещё сделаю блок разъёма usb в панели приборов и переведу габариты на светодиоды,ато когда тормоз выжимаю,видно как на приборке свет подтухает.
у меня стоят два глушителя SUPERTRAP.они сильно задушены и я немного туда залезибо выглядят они внушительно то и звук должен быть не дешовый.мне говорили-у тебя звук как у скутера..
вытащил пробку с глушителя и все кольца.оставил дырку.теперь хоть и не прямоток но звук теперь как у полуторалитрового роудстара)
обороты с запуска можно подбросить на 5 тыщ за доли секунды.на трассе байк стал более твёрдым в обгоне.появилась пробуксовка сцепления.

Последний раз редактировалось Oleg Oktmaster, 24.07.2011 в 07:51.
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011   #489
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Exclamation Пробуксовка сцепления

читал выше ваши жалобы о пробуксовке сцепления.так же вы пробывали менять пружинящее кольцо местами.

как выржаетса ваш букс?

один умный человек сказал:
Когда ты правильно задаешь вопрос, то он сам по себе является ответом.

у меня такая тема:когда даёш газу на полную,с 3.5х до 5,5 об\мин мотор быстро начинает поднимать обороты,без ускорения движения,но при зафиксированой ручке газа,обороты плавно начинают падать одновременно ускоряя движения мотоцикла и потом возрастают по мере набора скорости.

вопрос: не является ли данная фишка оберёгом от колосальной нагрузки в кпп?
когда я ездил на урале у меня мотор сразу рвал когда сцепуху бросаеш и я менял коробку одну за другой,один раз порвал редуктор,а дядька занимался тяжёлым кроссом,у него с детства на память остался кардан змеёй завязаный,с барашком.
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011   #490
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Exclamation

обнаружил такую штуку:
вся система руля идентична с suzuki bandit 250

это на случай если комуто невдомёк новую вилку найти
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011   #491
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Букс был именно так как ты описал. Но с тем, что это предусмотрено для оберегания КПП я не согласен. Любой букс (кроме того режима, когда трогаешься) - это не хорошо. Что хорошего, когда в горку ускоряешься, или нужно обогнать кого то резко, а мотоцикл начинает плавненько ехать и не реагировать на ручку газа, как от него требуется. Можно диски пожечь, или альтернатива - ездить как на дряхлом мопеде и ускоряться как на хреновой 125 кубовке. После замены местами пружинного кольца в ту самую горку, в которую до сотни еле разгонялся и начиналось буксование сцепления, теперь 140 и без букса. Красота. Я писал выше, что все диски у меня были как новые, на фрикционах пупырышки после промывки появились, на промежуточных дисках точки не стерты, замеры показали, что все в идеале. Так что колхозь и не думай. А если хочешь поберечь коробу, и доездить на своем VX до того, чтобы правнукам в наследство оставить, так просто не лихачь, делай все плавно. У меня не получается, не могу ехать и 10 минут, чтобы не открутить ручку газа и не похулиганить - скучно. Будешь перебирать сцепление, не соверши моей ошибки, болты не перепутай и пружинки тоже. Я угробил так четыре длинных болта и АКБ, когда попытался завести его. Положи мот на левый бок, снял глушак и нрышку двигла, и все как на ладони, масло сливать не нужно, но следи за чистотой.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011   #492
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
я байк взял чтоб не лихачить.я искал надёжный турист и мне мой vx более чем подходит для моего веса!
у меня в горку прёт 140)и не только 140.с пассажиркой вчера до 150 в горку набрал,но не сразу,как поток позволял.букс появляется только когда резко откручиваеш газ и букс кратковременный,пока обороты мотора пропорционально не догонят скорость мотоцикла.меня всё устраивает кстати.
мне очень не хватает родного освещения,приходится ездить ночью,свет на троечку,лампочку пока не смотрел,но через рассеиватель видно что она с синим напылением,но не ксенон точно-ультралайт скорее всего
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2011   #493
Barzai
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Barzai чувствуется приятный человек
Доброго времени суток. Спасибо за информацию про букс, вроде это не смертельно. Здесь выше проскакивала информация, что свечу заднего цилиндра закидывает на холодную, у меня эта проблема решилась: подрезал кусок провода, идущего к колпачку(токопроводящий жгут в проводе оказался подгоревшим возле колпачка), холостые после этого тоже перестали плавать.( а ведь хотел, хотел лезть в карбы). Еще поставил дуги H&B,вид не портит и надеюсь не понадобятся. Ну и еще мерятельное, положил спидометр, тахометр был у красной зоны где-то, врят ли буду повторять это часто, на ВыХе мне не понравилось.
Barzai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011   #494
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Barzai Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Спасибо за информацию про букс, вроде это не смертельно. Здесь выше проскакивала информация, что свечу заднего цилиндра закидывает на холодную, у меня эта проблема решилась: подрезал кусок провода, идущего к колпачку(токопроводящий жгут в проводе оказался подгоревшим возле колпачка), холостые после этого тоже перестали плавать.( а ведь хотел, хотел лезть в карбы). Еще поставил дуги H&B,вид не портит и надеюсь не понадобятся. Ну и еще мерятельное, положил спидометр, тахометр был у красной зоны где-то, врят ли буду повторять это часто, на ВыХе мне не понравилось.
ну за шумахерство тут вроде никто не за

а вот за дуги-респект,выложи обязательно фото,я собираюсь долго сидеть на выксе,такшто мне нужно очень
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011   #495
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
кто сталкивался с проблемой света?
мне его не хватает.
ещё приборка плохо освещена.ктонибудь разбирал спидометр и тахометр?реально заменить циферблат?
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011   #496
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Oleg Oktmaster Посмотреть сообщение
кто сталкивался с проблемой света?
мне его не хватает.
ещё приборка плохо освещена.ктонибудь разбирал спидометр и тахометр?реально заменить циферблат?
Расклепать ободок и добраться во внутрь, но будет ли после этого хорошо выглядеть прибор?
У меня вопрос, кто менял прокладки между приборной доской и прибором? от какие авто\мото подходят? А то я сами вырезал их из резины, вроде держут нормально, но выглядит не особо хорошо(
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011   #497
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
да,масло у меня очень ест!
я как байк с контейнера снял-сразу всё перезалил,масляный фильтр новый поставил.
залили 10w50 мотюль.
с момента залива масла откатал 1500 км,уровень масла упал ниже минимума((((
масло менять буду в эти выходные однозначно!залью 15w40,переберу сцепление
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011   #498
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
а ещё у меня проблема:
я не могу просмотреть нашу тему дальше 26й страницы.сообщения на мыло приходят,я их там читаю,а тут их нет,отвечаю так сказать-вслепую
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011   #499
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
Продал виксу второй раз, приведя его в состояние близкое к идеальному. Ездить не смог после бандюка. Несмотря на внесенные усовершенствования. Купил GSX 1400.
Что сказать хочу - ставьте, мужики, прогрессивные пружины. Вилка становится другой -энергоемкой и упругой. Масло лейте 20-ку и будет счастье. Сами пружины длиннее штатных и верхней своей частью упираются прямо в крышку пера, а не проставку. Ставьте, не пожалеете!
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2011   #500
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Заметил что, при спокойной езде по городу, стал часто включатся вентилятор, почти на каждом светофоре где стоишь секунд 10-15, это нормальное поведение?
Лампочка перегрева не загорается, но она работает, когда поворачиваешь замок.
Залита у меня десятилитровая вода без тасола.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2011   #501
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Заметил что, при спокойной езде по городу, стал часто включатся вентилятор, почти на каждом светофоре где стоишь секунд 10-15, это нормальное поведение?
Лампочка перегрева не загорается, но она работает, когда поворачиваешь замок.
Залита у меня десятилитровая вода без тасола.
слей масло!!!
заливай нормальный антифриз,какойнибудь зелёненький,никак не тосол,про это слово вообще забудь если собрался ездить на мото.
если часто вентилятор включается,тут несколько причин может быть:
-проверь натяжение всех болтов вкрученых в раму,внутри рамы течёт охлаждающая жидкость
-проверь уровень жидкости,если где-то болтик был откручен,она может вытекать при нагреве
если проблема осталась-меняй термореле,оно,бывает,со временем стареет и колбаситса даже от толчков,когда по кочкам ездиш

ну и ещё нужно учитывать обороты,в пределах которых ты ездиш по городу.
я по городу выше 4 тыщ не поднимаю
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011   #502
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Спасибо за ответ, буду менять воду на антифриз.
Вот на счет вытекать может быть, всегда после недельной стоянки когда я звожу мот, с левого глушака идет немного пара, 2-3 минуты прогрева исчезает. Гараж сухой, никакого конденсата не должно быть. Не знаю структуру камер в цилиндрах где пробегает вода, так как не разбирал, но заметил по мануалу что вода выходит через патрубок на головке цилинда на переднем котле, кажеца что вода попадает между головкой и цилиндром ( если так, то вода в цилиндре и в самом двигателе походу...

Последний раз редактировалось Alexsey, 01.08.2011 в 05:39.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011   #503
Barzai
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Barzai чувствуется приятный человек
В выходные обнаружилась адская неисправность: прохудился и наполнился бензином поплавок заднего карбюратора (бензин начал хлестать из дренажной трубки). Поплавок я запаяю, но вот вопрос уровень делать по мануалу или чуть меньше (ведь после пайки поплавок утяжелиться)?
Поплавок запаял (дырок было аж три штуки + непростое это занятие, технологию не сразу понял), уровень выставил по мануалу, но по-моему накосячил с тягами: мот работает субъективно жестче, чем до вмешательства и обороты не всегда корректно возвращаются.

Последний раз редактировалось Barzai, 09.08.2011 в 10:26.
Barzai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011   #504
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
а я более менее решил проблему со сцеплением,залил масло погуще!не стал лить сразу 20w40 а залил 15w40
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011   #505
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Oleg Oktmaster Посмотреть сообщение
а я более менее решил проблему со сцеплением,залил масло погуще!не стал лить сразу 20w40 а залил 15w40
вообще по мануалу лить надо 10w40
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011   #506
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
это на крышке написано 10W40 а в мануале разброс по густоте,в зависимости от температур периодов эксплуатации)
я залил 15шку и разница заметна,кстати расход масла пока немогу заметить,проехал всего 2000
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011   #507
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
предыдущий хозяин говорил что у на моте проскальзывает сцепло, катался по городу не много по трассе и ничего такого не заметил. При резком ускорении тахометр и спидометр двигаются синхронно. Никаких догоняшек и между приборами не заметил, странно все же... масло походу залито 10в40.

В след. год собираюсь кататься по своему сибирскому региону, подыскиваю кофры подходящие или багажник(сверху и побокам) для сумок, кто что юзает?
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011   #508
Dragem
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Dragem
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 256
Включить репутацию: 30 Dragem чувствуется приятный человек
лучше Krauser KSystem2 не найдешь. Я их описывал по моему в этой же ветке.
Dragem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011   #509
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Откатал почти 2000 км. После переборки передней вилки, промывки сальников и установки гофров масло не подтекает. Залил в вилку обычный декстрон II, вилка явно очень мягкая, задние амортизаторы тоже мягкие, пружины на них в 4 положении, можно еще до конца подтянуть, но по моему это не поможет, потому что на пассажира их не то чтобы не хватало, а просто по конски пробивают на кочках. Может амортизаторы не в порядке? Масло не подтекает, то есть сухие, оба регулятора на 4-ах. Правы те, кто писал о замене пружин и задних амортизаторов на более жесткие.
Отсинхронил карбы. Но в виду того, что вакуумника нет, делал это по тахометру. Принцип такой же, как на уралах, главное разобраться с регулировочными болтами. Синхронка начинается с регулировки качества смеси, потом синхронятся карбы по холостому ходу, а потом уже по оборотам. Кому необходимо по подробнее, оставте адресок - опишу очень подробно. Главное можно обойтись своими силами без спец приборов и дорогих мастеров. Результат просто меня поразил, я не узнал двигатель. Работать стал мягче, тише, ускорение резвее, расход топлива упал с 6,9 л/100км до 5,5 л. при режиме эксплуатации 60-120. На низах раньше двигаться было трудно, теперь могу ехать на 1 передаче очень тихонько, я раньше это списывал на тех данные двигла, а теперь ясно, что было все разбалансировано. У меня передний цилиндр отставал от заднего порядком, отсюда и нестабильная работа на малых оборотах, черная свеча первого цилиндра и много других неприятных моментов, которых сейчас нет. Конечно ручной способ синхронки не такой точный, как по вакуумникам, но все же это отличное решение проблемы, особенно в колхозных условиях нашей провинции.
Да, за 2000 км двигатель масла не съел ни капли. Охлаждение работает нормально, я сначала думал, что вентилятор полетел, но когда постоял минут 10 на месте, то включился и так несколько раз. На ходу никогда не включался, видно потока воздуха хватает, да и пробок у нас нет, чтобы медленно и долго плестись.

Последний раз редактировалось Александр Л., 19.08.2011 в 09:21.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011   #510
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Александр Л.
Расскажи пожалуйста как ты регулировал качество смеси.

Знаю там есть регулировочные болты на каждом карбе, утопленные в него. Выставил как по мануалу (передний 1.1/8 задний 1.3/8 оборота), правильно ли...
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011   #511
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
У меня регулировочные болты были открыты, а с завода я так понял, они должны быть закрыты заглушками. Да они утоплены в карбы и их ни с чем не перепутаешь. Другие регулировочные болты все снаружи. Заводим и прогреваем мотоцикл. Все регулировки производятся на горячем двигле. Вкручиваем болт до упора, а затем потихоньку выкручиваем его. Нужно поймать момент, когда обороты при выкручивании перестанут расти, это и есть нужное нам положение. Кстате оно может быть немного разным у разных мотоциклов.
Теперь про полную регулировку:
Снял надсвечник со свечи переднего цилиндра, вставил в него другую свечу (то есть с цилиндров свечи не выкручиваем) и положил ее на ребра, это чтобы зря искра надсвечник не шила. Отпустил регулировочный болт тросика между карбами, который отвечает за синхронность холостого хода. Он подходит к карбу первого цилиндра горизонтально. Завел мотоцикл на одном заднем цилиндре и добился барашком регулировки холостого хода 1000 оборотов. Затем закручиваешь регулировочный болт качества смеси, обороты должны падать. Затем нужно потихоньку выкручивать его и смотреть на тахометр, обороты будут расти, так вот нужно поймать момент, когда обороты перестанут расти. Если такой момент нашел, запомни положение болта и продолжи его откручивать постепенно, если больше обороты не растут, то постепенно верни болт в прежнее положение, но не допусти, чтобы обороты снова начали падать. Да, если на тахометре обороты вырасли значительно, то верни упорным болтом их до 1000. Это как музыка, все на слух и интуицию. Так вот граница когда обороты только перестали расти и есть это нужное нам положение болта качества смеси. Когда все это проделано, установи обороты холостого хода барашком на уровне 900. Напомню, тросик между карбюраторами отпущен. Затем снимаем надсвечник со второго цилиндра и запускаем мотоцикл на переднем цилиндре. Повторяем все точно так же, как и на втором цилиндре, только обороты регулируются упорным болтом, который стоит на карбюраторе вертикально. Когда качество смеси отрегулировано и обороты первого цилиндра выставлены так же 900, то начинаем подтягивать тросик котрый подходит к переднему карбу горизонтально и мы его предварительно отпустили, так вот мы его подтягиваем до того момента, когда начнут расти обороты и как только почувствовал, что они растут, то немного отпускаешь, то есть нужно убрать слабину. Все. Надеваем надсвечник на свечу второго цилиндра и проверяем, мотоцикл должен работать на двух цилиндрах и мы должны получить требуемые по мануалу 1150 об. Если для кого то эти обороты холостого хода велики, то можно пойти другим путем, также отпустить тросик между карбами и если потребуется отпустить упорный болт на переднем карбе, а начать регулировку не с первого цилиндра, а со второго, барашком выставить нужные обороты, затем перейти на регулировку переднего карба и тросиком выставить точно такие же обороты холостого хода как и на первом, запустить мотоцикл на двух цилиндрах и барашком отрегулировать необходимые обороты, так как карбы уже согласованы, то и обороты будут регулироваться на обоих, и уже затем убрать зазор в упорном болте на первом карбе.
Чтобы отрегулировать синхронность по тросикам газа нужно сначала снять надсвечник с первого цилиндра, и когда мотоцикл работает на втором цилиндре регулятором натяжки тросика газа который находится под рукояткой выставить ну например 3000 оборотов. Мотоцикл при этом должен стоять прямо на подножке и руль оставаться в одном положении и ни в коем случае его не шевелить. Так вот после этого не дергая руль глушим мотоцикл, одеваем надсвечник на первый цилиндр, а со второго снимаем, заводим, и регулировочным болтиком тросика газа, который подходит к карбу первого цилиндра сверху выставляем то же 3000 об. Кстати на втором карбе тоже есть на тросике газа регулятор, так, что можно и поменять порядок регулировки наоборот, главное согласовать по оборотам. Желательно все перепроверить еще разок, то есть повторить процедуру регулировки и если нужно, скорректировать, как правило это не лишнее. Затем мы не забываем убрать натяжку тросика газа.
Проверяется регулировки холостого хода резким поднятием оборотом и резким сбросом газа, обороты после сброса газа должны упасть до уровня, который вы выставили, не ниже и не должны плавать. Так повторить несколько раз. Если регулировка прошла правильно, то все должно работать как часы, а через время выкрутите свечи и оцените по ним состояние работы мотора.
С кажу одно, может я и неумело и много написал, но работы здесь на 15 минут. Да и я не сказал, что карбы должны быть почищены и исправны, это обязательное условие перед началом регулировки. Результат меня устраивает. Свеча первого цилиндра до регулировки была вся черная, сегодня я выкрутил свечи, и они одинакового светлого цвета, мотоцикл работает как часы, перестал глохнуть при сбросе газа, обороты набирает резвее, бензина стал потреблять заметно меньше. Я рад буду если это кому нибудь поможет.

Последний раз редактировалось Александр Л., 07.09.2011 в 18:50.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011   #512
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
мммм..... бизнес по русски - украсть ящик, водки, продать, деньги пропить...

короче, признаюсь, продал виксу. соблазнили GSX 1400. ы.
короче, остались в наличии запчасти - те самые картриджи от KYB - полуфабрикат задних аммортов. пара. и передний томрозной диск. совсем слегка б\у. пришел с немецкого ебэя.

посему продам это добро по себестоимости.

диск - 1800
картриджи (ниже себестоимости) - 1500 + инструкция по установке.

почта Jarnykh@rambler.ru
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011   #513
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
я бы купил задний диск б\у... совсем он износился за 47тыс, а новый стоит 9000р!!!! писец

Последний раз редактировалось Alexsey, 05.09.2011 в 18:54.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2011   #514
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
цены на новые запчасти - удавишься. да и б/у в разумные деньги в хорошем состоянии сложно найти. пошукай у немцев на ебэе. немцы всегда без обиняков описывают фактическое состояние детали. другие , бывает, лукавят.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2011   #515
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
цены на новые запчасти - удавишься. да и б/у в разумные деньги в хорошем состоянии сложно найти. пошукай у немцев на ебэе. немцы всегда без обиняков описывают фактическое состояние детали. другие , бывает, лукавят.
искал вчера, не одного диска не нашел б.у. также нету ни где ремкоплекта на карбы (
----------------
оказалось что искал на инглише, там нефига нету. пошел на ebay.de все нашел ) например новый за 90 евро http://www.ebay.de/itm/METALGEAR-BRE...item3cba2a81d8

Последний раз редактировалось Alexsey, 06.09.2011 в 23:56.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011   #516
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Ревизия карбов показала, почему заливала заднею свечу при старте двигателя после простоя и почему был сизый дымок с глушака который подцеплен к проблемному котлу. Все из за пропускания запорной иглы колодца.
Пропускала и резинка и сама игла
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011   #517
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Я не увидел отзывов на инструкцию по регулировке карбов. Видимо никто не пробовал ввиду моего неумелого объяснения, или это слишком сложно и непонятно. Однако остаюсь при своем мнении, идеально можно отрегулировать только с вакуумным прибором, а вручную по тахометру приблизительно. Однако я результатом до сих пор доволен. Вчера денек выдался отличный и я взял свой VX и оттянулся часа 3 на дороге.Просто ехал вперед без всякой цели и наслаждался наверное крайним выездом в этом сезоне, хотя черт знает, может еще осень подарит пару погожих деньков. Все таки соеобразный и симпатичный мотоцикл. Это признали даже те, кто далек от мото и ездит только на машинах. Всех с закрытием сезона. Хотя у кого раньше, а у кого позже.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011   #518
Витёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Витёк
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия,Калининград,п.Прибрежный
Сообщений: 112
Включить репутацию: 30 Витёк чувствуется приятный человек
Поменял кольца на своём,пока не выезжал - трос сцепления порвался, похолодало,дождики как из ведра да и приболел ещё.Трос заказал - 750р.Кольца с прокладками привезли из Польши за 7700р.Синхронить карбы лучше с вакуумметрами на всё минут пятнадцать уйдёт,даже бак снимать не надо.Синхронизатор сколхозил сам - купил два российских вакуумметра по 750р. каждый,по метру шланга резинового,вентили пристроил от баллонов каких то шарообразных(на помойке влялись),подойдут любые с хорошей герметизацией штока,токарю 200р. за переходники,тройники ещё на базаре взял по 50 р.Можно на слух и на глаз синхронить,но дольше получится и не так точно,но я почти угадал - когда вакуумники подключил разброс совсем небольшой был.На глаз надо смотреть за обеими приводами заслонок, чуть подгазовывать и смотреть,что бы одновременно поворачивались и на слух найти место тросом синхронизации где обороты не будут увеличиваться - крутишь в одну сторону один цилиндр ускоряется,в другую наоборот,где увеличения оборотов не будет примерно в норме.
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011   #519
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Александр Л. Твой способ хороший для первоначальной настройки карбов, это когда надо настроить винт качества смеси, после уже вакуумметром синхронизировать.
Кстати то же сделал сам воукометр, купил по 350 два аппарата вакуумметра, переходник в хоз товаров нашел с 2\3 на 1\5 - шланг налез ели как с смазкой шланги от омывателя стекл машины и трубку от тормозов жигулей, на трубке нарезал резьбу м5. Потом набил поролона в каждую трубку и тем самым получился сглаживатель импульсов, а то без этого стрелки как сумасшедшие летают
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011   #520
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
Чего, никому диск не нужен7 это ж расходник, изнашивается чуть медленнее колодок )) забирайте, покуда такая халява. ы?
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....