Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мало распрстраненные модели Suzuki Здесь можно найти информацию по тем Сузам, которые не особо сильно распространенны в мире. Хотя тут такие удивительные экземпляры встречаются!!!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.10.2011   #521
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек

http://fotki.yandex.ru/users/tbpn2010/view/457756/


http://fotki.yandex.ru/users/tbpn2010/view/457755/
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #522
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Cool

дорогие друзья!чтото давно от вас никаких новостей!
ивот чтобы вас хоть как то растормошить на общение,покажу некоторые фото

это мой байк


это я со своей девушкой в полёте


это я за штурвалом.путешествуем по родному краю


это я посещал исторический памятник в башкирии под уфой


это по такой дороге я ехал к этому мавзолею


это я с некоторыми из друзей,на м5 в сторону уфы


это я за штурвалом флагманского уралея,в компании близких,по дороге в уфу


а это хозяин уралея фоткал пока я рулил


а это тот самый уралей,месяц назад


наше увлечение зимой выглядит так


понты



фигнёй страдаем


аналогично


это я снял мотор для рестайлинга


это крышка сцепления до ручной полировки


а это она уже после полировки
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #523
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
и вот кстати вопрос к вам!
отцепил генератор,прозваниваю цепь на сопротивление как в мануале нарисовано:
а |_| в
с


(коннектер генератора)

а-в= 2.6 ом
в-с=2.4 ом
а-с=2.5 ом

сгорел??

Последний раз редактировалось Oleg Oktmaster, 11.01.2012 в 08:03.
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #524
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Классно отполировал!
у меня вот весь движок в такой коррозии облезшей, снял пока что, не разбирал, хочу отвести на пескоструйку, почистить полностью, потом не знаю, но возможно полировать крышки боковые, остальное в черный цвет и отполировать ребра.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #525
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
дадада!!я именно таким его собрался делать!
видел у одного из немецкой мотобратии-у него только крышки все интрудоровские были,хромированые,я тоже хотел,но весь комплект в 28 встаёт,причём б.у

мотор пескоструить не обязательно.нужно лишь отмыть его составом для отмытия моторов и обезжирить.я купил термокраску в баллончиках.чёрную.
рекомендую зараннее обдумать вопрос с прокладками.родные оставить целыми-не реально!
крышка генератора обязательно не захочет сниматься.в этом ей мешают оси шестерён стартера,впресованых одним концом в крышку,другим-в мотор.
шестерёнки высыпались напол(всего 2 их)и у меня началась истерика-ну всё пилять!сломал матацыкел!!! когда полностью открыл крышку-всё утряслось,небольшое подключение мозга помогло всё усадить на место.

проблемка вылезла в тот момент,когда стало необходимым отцепить провода генератора от проводки.провода идут под крышку кпп а там жгут уходит под стартер и выходит над ним,из под хромированой декоративной крышки,снять которую мешает патрубок магистрали охлаждения,который на заднем циллиндре под карбюратором.и это ещё не всё-вытащить жгут просто так не удасться-мешает сам фитинг с контактами.я вытащил контакты из фишки и по одному вытягивал.пока не имею представления как я их обратно засовывать буду
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #526
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
че это за состав такой для отмытия... краска то на нем которая не простая эмаль.
я не буду снимать крышки боковые, положу боком и начну полировку, у меня ток дрель есть и дофига шкурок до п400, меньше не нашел(
каков плану у меня, так это если найдется смесь для очистки, то очищу от краски, хотя как между ребрами чистить это ж писец, проще пескоструем легонько пройтись, после отполировать кршки и ребра, наклеить на них ленты, отгрунтовать движок, затем под черный глянец покрасить.
а я не заморачивался с проводами стартера\генератора, запихал их в угл где стратер и все, сверху крышкой накрою, ее то же очищу пескоструем она совсем ржавая уже... так же и труба эта ржавая.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #527
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
это не состав для снятия краски,а средство,чтоб отмыть мотор от копоти,масла и прикипевшей грязи!
всю работу выполнил голыми руками!
с дрелью затея не получится,ровно так же как и с шлиф-машинкой..
подробное описание работы может быть в будущем выложу,но в новой теме.там много фото,по ходу работы,но я сейчас на вахте,а фотки дома.

пескоструить вообще не имею представления как!целиком весь мотор!?
если уж он краску сдирает,провода уж точно разъест,не говоря о резиновых трупках и фитингах.да и посадочные плоскости зацарапаеш и убъёшь нафиг!
а снимать каждую деталь,каждый горшок,головку циллиндра...брац-купи мотор от интрудера-он хромированый..
красить мотор буду поверх старой краски,тема давно избитая,ничего страшного не происходит.
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #528
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Да было бы хорошо выложить фотки с описанием работы по полировке!

Схожу еще раз в гараж посмотрю еще раз на эти ребра на движке, если все же получится их отмыть, отшкурить неровности и т.д. то да, поверх старой краски загрунтую. Вообще хочу добиться ровного блеска глянцевой черной краски.
Если не получится в труднодоступных местах отшкурить неровности (между ребрами) придется грунтовать на пару раз, что бы грунт съел их, затем красить.
На счет перегрева думаю не стоить бояться ибо охлаждение водяное, а не масляное как в 1400 трудерах.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012   #529
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Ну сначала всем привет, смотрю и зимой мал по малу общаемся, и это хорошо. Теперь Alesey, я так понял ты не дочитал то, что я писал про настройку карбов. Первоначальная настройка, как ты ее называешь, настройка качества смеси должна быть сделана в первую очередь, конечно я молчу про уровни в поплавковых камерах(это само собой должно быть уже в норме), а только потом приступать к дальнейшей синхронке, и у меня описано еще синхронка по двум параметрам, то есть холостой ход, когда дроссельные заслонки практически закрыты и на рабочих оборотах, то есть при открытых дроссельных заслонках. Поэтому у меня описана полная регулировка карбов, хотя я и не использовал вакуумметры, с ними само собой получиться точнее, я сразу предупредил об этом. А кто и каким способом регулирует карбы, не важно, важно то, чтобы эти параметры были выставлены и результатом будет четкая и синхронная работа мотора. "Лёха" как то раньше писал, что перебирал карбюраторы, мыл собирал, все уровни выставил, качество смеси регулировал, но от черного нагара передней свечи не мог избавиться, так вот у меня было то же самое, но после моей ручной регулировки свечи обе стали нормального кирпичного цвета, не говоря уже о других положительных моментах в работе двигла. А вакуумники я себе достану и прибор по любому сделаю. Я хочу сказать, что каким бы способом не регулировал карбы, забудешь отрегулировать синхронку хоть по одному параметру, нормальной работы не будет, и будешь ломать голову - что я не так сделал.
На счет полировки поддерживаю, нужно поделиться опытом, а то я тоже хочу так же сделать.
Ну теперь вопрос, кто и откуда заказывал себе расходники и запчасти. Нужен фильтр маслянный, и еще мелочевки, ГДЕ НАДЕЖНО ЗАКАЗАТЬ, чтобы без кидалова?????
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012   #530
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Александр Л. Перечитаю еще раз более внимательно
На счет заказывать, я уже заказывал 4 раза разные запчасти: Диск торрмазной, колодки, прокладки, иглу на карб. Все заказывал через Ebay причем немецкий, так как там ооочень много кто ездит на vx800 и запчастей много.
Доставка идет до твоего почтового отделения, идет около месяца.
Поиск по немцам - http://www.ebay.de/sch/Markenspezifi...&_stpos=&gbr=1
Очень много чего и запчастей и б\у деталей. Если хорошо найти магазин, где тебе продадут свечи\фильтры\колодки и т.д. то они вложат в одну коробку и доставка будет значительно дешевле
Бывает там продают под разбор vx800 но суки только для своей страны! Видел продавали карбы за 10 баксов, приборную панель полностью со всем за 15 баксов( Жаль нету знакомых от туда, что б на торги поставили.

Еще как вариант заказать все можно тут - http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/1195 но тут дороже, но без гемороя)
Например воздушный фильтр там стоит 1800р + доставка 500р
на ebay вот оно - http://www.ebay.de/itm/HiFlo-Luftfil...item4cfa7bd87f
цена его 540 + доставка 400р.
Разница на лицо )
Вот кстати фильтр масляный и хромированный - http://www.ebay.de/itm/Suzuki-C-800-...item35b89f9fae
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2012   #531
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Огромное спасибо, пороюсь и закажу. Мегазип я уже смотрел, цены конечно конские, но все новое. Пока время терпит, у нас сезон во второй половине мая окрывается, и то если снег не выпадет.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #532
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Решил поставить сигнализацию и запустить систему аварийной сигнализации.
С первым разобрался, купил старлайн7, разобрал коробку, залил кое какие части селиконом, а то по рассказам бывалых именно они отваливаются при тряске, заселиконил так же коробку всю, ибо начинка боится влаги.

С аварийкой уже интересней, у нас используется древнючая реле на биметаллической пластине из за этого принципа ее работы не поставить не меньше не больше ламп( только две по 21ват и сигнальная 5ват. Если запущу через нее еще две по 21 то интенсивность уменьшиться раза в два и потом сгорит релюха. Решил купить от ВАЗ 2009 там то же на биметаллической пластине работает но может держать уже требуемые 4 лампы одновременно. Нашел в инэте что на машины ставят светодиоды и для них покупается специальная релюха на транзисторах, которая держит требуемую ритмичность при разных силах тока. Может быть она подойдет, но опять же как быть с сигнальной лампой, придется цеплять ее на землю и подводить два плюса от сторон мигающих и через диоды.
Старая схема - http://disk.tom.ru/t6jv4vw/2/41afb/OTHER_EL.gif
Схема подключения переключателя аварийки, диодов, переделка подключения контрольной лампы - http://disk.tom.ru/lf8x8m7/1/41afb/OTHER_EL_new.gif
Диоды посадить можно до клемы или после, как будет удобней, пока еще сам не ставил...

Последний раз редактировалось Alexsey, 31.01.2012 в 16:55.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2012   #533
elisei42
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 elisei42 чувствуется приятный человек
Всем привет !!! Даже неподозревал, что на байкерском форуме может существовать отдельная тема VX-оводов. Читая, встретил очень много обсуждений актуальных вопросов.Сам VX-оводом стал в сентябре 2011г,так что уровень знаний нулевой.На форуме широко обсуждалась тема как "пукают" VX-сы. Но на моём моте это происходит как-то не так, если ехать на 1 передаче со скоростью 15-20 км/ч, то примерно каждые 5сек происходит хлопок в1 цилиндре, даже расширяется резиновый патрубок карбюратора, при этом на долю секунды возникает резкое торможение, за тем мот снова идёт на прежней скорости. И ещё, при таком же движении стоит повернуть немного ручку газа, в момент разгона появляется такой попискивающий или посвистывающий звук в такт работы двигателя. При достижении примерно 3000 об/мин и выше этот звук пропадает. Если у кого есть по данной ситуации какие либо мысли, буду очень признателен.
elisei42 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2012   #534
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от elisei42 Посмотреть сообщение
Всем привет !!! Даже неподозревал...
Да верно тут ветка именно по VX и их особенностям, движок взят для VX взят с интрудера, он один и тот же. У меня подобные проблемы вылазят только на холодном движке при прогреве, только там не хлопок а икание какое то, в этот момент обороты резко падают и через сек. снова все норм, пар раз бывает при прогреве и все. При езде на 1 передаче на скорости да же 10км\ч ни чего не икает и не хлопочет.
По видимому у тебя что то с карбюраторам...
Вообще советую посмотреть форум трудеровский http://truder.ru/forum/viewforum.php?f=2 я так не мало ответов находил по работе движка, если не найдешь можешь продублировать туда.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2012   #535
Siem
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Siem чувствуется приятный человек
elisei42, глянь карб переднего котла, у меня мот хлопает тока когда недостаточная подача бензина, соответственно имеет смысл глянуть сеточку на игле,может слегка подзасралась, и проверь уровень поплавка,в мануале есть правильное значение поплавка.
Siem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012   #536
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
снова уехал на вахту!но перед тем..

1:окрасил мотор в чёрный цвет термостойкой краской,чёрной

2:установил полированые крышки сцепления и генератора на окрашеный мотор

3:купил 3 квадратных метра телячьей кожи,выделкой ПОД КРОКОДИЛА,отдал СЕДЛО И БАК на пошив в мастерскую.бак и седло обтянут этой кожей.

4:отсинхронил тросики карбов и почистил.установил новые(бронзовые)фитинги тросика подсоса,старые второпластовые полопались и сломались


по приезду выложу фотоотчёт.
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2012   #537
ded-Ambrosio
Стажер мотофорума
 
Аватар для ded-Ambrosio
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 61
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 ded-Ambrosio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
Ну теперь вопрос, кто и откуда заказывал себе расходники и запчасти. Нужен фильтр маслянный, и еще мелочевки, ГДЕ НАДЕЖНО ЗАКАЗАТЬ, чтобы без кидалова?????
последнее время заказываем себе (ростовская область) все так: запчасти с мегазипа (ни разу не кидали), а всякую муть вроде свечей, фильтров, ламп по артикулам (артикулы с того же мегазипа) в любом магазине иномарок. для проверки и использования аналогов (уж очень дороги оригинальные расходники)
- фильтры http://www.hiflofiltro.com
- свечи http://www.ngk.de/ru/
или на любом сайте фирмы-производителя, везде подбор по моделям.
цены проверяются, например, emex.ru, exist.ru, а уж знакомых торговцев запчастями на иномарки найти можно. получается дешевле.
ded-Ambrosio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2012   #538
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Собираюсь сменить резину... у самого дунлоп какой то 405ый что ли, 2005 года производства, протектор свежий, на ней гонять и гонять, но из за того что не стачивается она и жесткая - за асфальт не цепляет, на холодной дороге вообще как лыжи. Слышал что есть шины Shinko говорят что очень хорошие в плане держака на дороге, но только один минус, из за мягкости резины стачиваются за 10тыс, но меня не волнует расход главное что б безопасно было. Единственная подходящая - это 280 серия шинки. Кто-нить ставил 280? Или вообще шинку на выксу?
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2012   #539
ded-Ambrosio
Стажер мотофорума
 
Аватар для ded-Ambrosio
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 61
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 ded-Ambrosio чувствуется приятный человек
начал свистеть-скрипеть правый глушитель при оборотах от 1500 до 4000. есть мысль разобрать его. кто-нибудь делал что-то подобное? там, смотрю заклепано все? и второй избитый вопрос: стоит ли разбирать вилку во время замены масла с заменой сальников, если на перьях только туман масляный?
ded-Ambrosio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2012   #540
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Глушак разбирается на чуть чуть, заклепки убираешь и вытаскивается ток флейта, а все внутренности остаются(
Можно раздолбать все перегородки и вытряхнуть все, но как потом собрать? Только если переделывать глушак на такой тип -

набить звукоизоляционной ватой по стенкам, прижать сеткой, вставить ту же самую флейту или свою новую.
-----------------
Глушак в разрезе.


Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2012   #541
ded-Ambrosio
Стажер мотофорума
 
Аватар для ded-Ambrosio
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 61
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 ded-Ambrosio чувствуется приятный человек
и что ж там тогда может скрипеть??????? сама флейта???
ded-Ambrosio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2012   #542
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
А хер знает, прислушайся в каком месте свисит появляется, если в конце где флейта может и поможет мелкой вмешательство.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2012   #543
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Собираюсь сменить резину... у самого дунлоп какой то 405ый что ли, 2005 года производства, протектор свежий, на ней гонять и гонять, но из за того что не стачивается она и жесткая - за асфальт не цепляет, на холодной дороге вообще как лыжи. Слышал что есть шины Shinko говорят что очень хорошие в плане держака на дороге, но только один минус, из за мягкости резины стачиваются за 10тыс, но меня не волнует расход главное что б безопасно было. Единственная подходящая - это 280 серия шинки. Кто-нить ставил 280? Или вообще шинку на выксу?
шинку ни вкоем случае не покупай!корейская резина,аналог IRC-расчитаны под малокубатурную технику и скутеры.я много отзывов о ней перечитал-рвётся по краям в самый неловкий момент,когда далеко от дома..задумайтесь о своём ближнем-не экономьте на резине
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2012   #544
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ded-Ambrosio Посмотреть сообщение
и что ж там тогда может скрипеть??????? сама флейта???
со временем дырочки забиваются сажей и начинают посвистывать.у меня супертрапы стоят,но к сожалению,мятые после аварии
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2012   #545
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Тогда другой вариант, но он 2 раза дороже! Жаба душит....
MICHELIN 110/80 ZR 18 (58W) TLO Pilot Road 3 6500р
MICHELIN 150/70 ZR 17 (69W) TLO Pilot Road 3 8000р
А я о шинках слышал нормальные отзывы, мол она очь мягкая и хорошее сцепление с дорогой у нее, тока хватает ее на 15к )
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2012   #546
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек


Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012   #547
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Exclamation 800 кубовые-не игрушки

Цитата:
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Тогда другой вариант, но он 2 раза дороже! Жаба душит....
MICHELIN 110/80 ZR 18 (58W) TLO Pilot Road 3 6500р
MICHELIN 150/70 ZR 17 (69W) TLO Pilot Road 3 8000р
А я о шинках слышал нормальные отзывы, мол она очь мягкая и хорошее сцепление с дорогой у нее, тока хватает ее на 15к )
отзывы нормальные?от чоперастов?или от чесоток?мне тоже пацаны о них хорошо рассказывали,вот только пацаны ездят на эрэф400 или вирагах 250, сибиван..
-читал конкретно монолог печальный о хозяине виражки 750й-поехал в дальняк-порвалась резина прям сбоку,так некрасиво,давление говорит,нормальное держет в шинах всегда,газом не бесится.другой на интрудере 650 с аналогичной проблемой встрял когда с работы возвращался-удивлённо подметил что резине всего 4000 км..
-я 4000 км прокатал за две недели езды от работы домой и по городу..стоит ли брать резину за такие копейки и молиться на неё?
сам лично нацелился на метзеллер(12500 за комплект),а то,что ты предложил от данлоп-просто мечта,поскольку у моих ближайших диллеров проблема с комплектацией по размеру.

викса-техника серьёзная(с восмиста кубами шутки плохи).я сейчас вложился в крокодиловую кожу-отдал бензобак и седло на обшив(6тыр),нужен комплект резины-задний болон уже квадратный,ему девять лет(минимум9,5тыр комплект),срочно нужны новые банки глушителей-мои смялись в аварии,стояли супертрапы-очень дорогие,возьму китайские банки по 3,5 каждая..к концу сезона думаю новые амортизаторы на зад,поскольку родные еле дышат(ещё тыр 16,если не игрушечные брать)
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012   #548
Siem
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 Siem чувствуется приятный человек
про шинку отзывы самые разнообразные, к примеру на форуме кувалдоводов! в основном отзывы читал положительные, собстно по инету отзывов полно,но надо понимать,что всё это субъективные оценки, многое зависит от стиля вождения, но с чем не согласен,с тем что vx сильно отличается от 400, в том плане,что движок чаще всего на 57 лошадей,учитывая возраст моторов,едва ли там паспортные лошади,плюс кардан кушает мощность,как итог,на колесе едва ли лошадей остаётся больше чем у той же четырехсотки,другое дело,что большой в-твин накладывает свою специфику, но в целом, большой разницы в нагрузке на резину не будет(понятное дело нагрузочный индекс должен быть под тяжёлый vx). Другой и очень важный момент-переднее колесо,ведь тормозим мы именно им, а учитывая конструктивно слабые тормоза, резина впереди должна быть цепкая и хорошая, вообщем как более менее бюджетный вариант предложил бы взять назад 280 шинку, а вперёд можно взять метз лазертек, они и по рисунку похожи с шинкой. Сам на этот сезон взял на оба колеса пирели спорт демон, но пока не катал на них.
Siem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012   #549
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
Купите передний тормозной диск уже кто нибудь Достал он. И девать некуда и выкинуть жалко.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012   #550
DEN010795
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 DEN010795 чувствуется приятный человек
Подари кому нибудь,раз выкинуть жалко!!!
DEN010795 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012   #551
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Открыл сезон. Завелся викс нормально, правда чуть покрутить пришлось, но просрался и шепчет, аккумулятор выдержал. И это после 5,5 месяцев отстоя. Прохватил километров 20, супер, настроение поднялось. Теперь хочу тормоза прокачать для профилактики, масла в вилке и двигле поменять ну и так обслужить как надо. Кто еще сезон открыл, с тем и поздравляю, а остальные подтягивайтесь.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2012   #552
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
Неделю назад то же открывал сезон, тока не особо гладко, при смене масла перелил его на 300милл. в итоге засралась задняя поршня, шел обильный сизый дым, слил излишки, просиралось еще с полчаса, потом все нормально, люди советуют смерить компрессию на котлах и если разная будет тогда раскоксовать ибо из за перелива можно получить залегание колец.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2012   #553
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Не мешало бы замер произвести, но это может ничего не дать. Залегает обычно сразу масло съёмные кольца, компрессия будет в норме, а вот жор масла получишь однозначно. Как бы разбирать и чистить в ручную не пришлось. Но есть химия разная, на начальных стадиях залегания может помочь, только после нужна смена масла, а это тоже не дешево обойдется. Так что прежде чем кипишевать, сделай замер для очистки совести, а затем в процессе эксплуатации видно будет.
Я с ужасом предвижу необходимость разборки карбов, с японии не трогал, вроде едет мот, но на подсосе второй цилиндр работать не хочет, когда убираешь подсос то схватывает и работает как надо.
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2012   #554
Alexsey
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 40
Включить репутацию: 0 Alexsey чувствуется приятный человек
У меня раньше на подсосе заливало задний цилиндр, после разборки карба вявелось пропускание бенза через иглу запорную, резинка на ней уже дохлая была( сменил и сейчас завожусь на подсосе и без проблем греюсь на половину вытянутом подсосе минут 2-3 и не заливает.
Задний карб снимается говена((( надо разбирать крепеление аккумулятора и контроллеров для того что бы сместить коробку воздушника назад иначе карб не вытаскивается.

Да надо смерить компрессию, только че это покажет... хз а делать раскоксовку щас на свежем синтетическом масле очь не охота, масло обошлось в 2000р. Время покажет по жору масла... Раньше по крайней мери не ело.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2012   #555
Александр Л.
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Александр Л.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 68
Включить репутацию: 28 Александр Л. чувствуется приятный человек
Вот и я про то, что жалко свежее масло и фильтр портить, а разборка со снятием цилиндра повлечет тоже расходы (время, прокладка и т.д.), тем более еще не факт, что успело закоксовать. Причины закоксовки обычно следующие: говеное масло, засратые воздушные фильтра, естественный износ ЦПГ в меньшей степени. Так что решай проблемы по мере их поступления, то есть время покажет.
А до карбов я доберусь. Не люблю, когда что то не так, как надо. Хотя прогретый работает как следует (могу ошибаться).
Александр Л. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2012   #556
Витёк
Проспект мото-форума
 
Аватар для Витёк
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия,Калининград,п.Прибрежный
Сообщений: 112
Включить репутацию: 30 Витёк чувствуется приятный человек
Не знаю интересно кому будет или нет,напишу про свой опыт.Когда купил,пробег был 24000км,немного покатался,оказалось,что уровень масла сжирается за 250км.Пригорюнился,заказал маслосъёмные колпачки и прокладки,стоило всё около 8000 р.Вытащил мотор,снял цилиндры - кольца на поршнях выстроились замками в одну линию,на юбке одного следы прихвата - потёрто немного,но не смертельно.Зазоры в кольцах в пределах нормы,но маслосъёмные как то уж совсем мало из поршней выступали.Кольца развернул,собрал - уровень стал за 450км уходить.В прошлом году заказал таки кольца - по 2400 комплект на поршень,прокладки отдельно подешевле обошлись,но за всё опять около 9000р. вывалил.Маслосъёмные кольца новые выступают из поршня чуть больше чем старые,но тоже подозрительно мало,но между тем после сборки проехал 400 км - масло на месте теперь остаётся.Кстати задний карб вынимается проще,не помню точно как,но открутив его,потом как то поворачивал и он в руках.
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012   #557
ded-Ambrosio
Стажер мотофорума
 
Аватар для ded-Ambrosio
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 61
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 ded-Ambrosio чувствуется приятный человек
всем хай! сезон однозначно открыт, уже и на туснях побывали. вчера менял вкруговую колодки на аппарате. оказалось, что теперь у меня колодок на зад просто завались - становятся от вольво, только чуть ширину убрать.
зная, что население не очень любит заморачиваться с присадками, все же скажу. раз или два в месяц подкармливаю моц (например, LM racing-4t-bike-additiv), говорит спасибо.
а вот с глушителем пока не айс - так и свистит. буду менять. кто от чего ставил или сам как ваял?
ded-Ambrosio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #558
Вокзальский
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Мурманская обл. г. Мончегорск
Сообщений: 42
Включить репутацию: 0 Вокзальский чувствуется приятный человек
Всем привет, принимайте новенького. Восстанавливаю vx, не могу завести. Вилка передняя тоже подизносилась, хотел спросить на будущее кто нибудь ставил на выксу перевертыш с двумя дисками, от чего подходит? Видел на иносайте фото с перевертышем, так не написали подробности.
Вокзальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2012   #559
ded-Ambrosio
Стажер мотофорума
 
Аватар для ded-Ambrosio
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 61
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 ded-Ambrosio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Oleg Oktmaster Посмотреть сообщение
срочно нужны новые банки глушителей-мои смялись в аварии,стояли супертрапы-очень дорогие,возьму китайские банки по 3,5 каждая..
ччо за китайские глушители? где посмотреть?
ded-Ambrosio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012   #560
Oleg Oktmaster
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Oleg Oktmaster
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: г.Октябрьский Башкирия
Сообщений: 66
Включить репутацию: 27 Oleg Oktmaster чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ded-Ambrosio Посмотреть сообщение
ччо за китайские глушители? где посмотреть?
простые прямоточные банки.посмотри на http://wolont-moto.ru/index.php?categoryID=26
Oleg Oktmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:01.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....