Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.10.2011   #1
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Мот для дальнобоя

Бюджет 100000-150000р.
Мот собераюсь брать в начале весны (после февральской зарплаты), деньги только-только начал соберать + к накопленной сумме возьму кредит. Но сейчас не об этом. Пока есть время решил серьёзно подойти к выбору спутника, на ближайшие 30000+ км.
Первое - возражениям и обоснованным довадам что я не прав буду только рад.
Чего требуется от мотака - возить меня от рассвета до заката с максимальным комфортом. Максимум надёжности, чтоб без сюрпризов где ни буть под деревней Протопоповка, и в дороге обходился только заменой расходных материалов на запланированных контрольных точках. Ну и устранение незапланированных поломок всё на тех-же контрольных точках (чтобы пыхча и загинаясь, из последних сил, дотянул меня до города).

Начнем по порядку, есть следующие вопросу по выбору:
1. Класс
И тутже сразу тупик. Интересны две ветви:
1.1 Чоппер - потому что, сцуко, кардан , ну и по умолчанию мот для дальнабоя.
1.2 Спорт-турист - также для дальнобоя, но к тому же классическая посадка и наличие пластика - в рожу не дует и уменьшение сопротивления воздуха => экономия топлива (правда насколько эффективна эта экономия я могу только догадываться). Смущает лишь регулярный уход за цепью в течении поездки и возможные падения в результате онных пластику может придти писец.

2. Кубатура
Однозначно >=850cc. Почему - езда на холостых(экономия топлива) + запас мощности на трассе лишним не будет(да те-же фуры обходить, коих хватает).

3.Надёжность
Тут нужна ваша помощь, на что стоит обращать внимание?
Знаю лишь что у BMW GS маятник слабоват, но этот вариант я не рассматриваю - не по карману.

Пока что варианты примерно следующие:
Чоппер:
V-Max 1200 (вот только смущает маленький объём бака), давненько хочу онный аппарат.
HONDA Magna V45 - вроди как сердитый аппарат, V-образка 90 градусов - аргумент. Пока что больше ничего не знаю.

Спорт-турист:
Kawasaki ZZR1100 - поскольку ZZR400 крайне популярный мот, и по многочисленным отзывам довольно удобный для длительных переездов, я решил что его старший брат давольно неплохой вариант.
Kawasaki GTR - смотрел варианты, наткнулся на этот. Вижу первый раз. Кто ни будь про него что ни будь знает?

Также жду ваших вариантов с описанием

В целях экономии средств и максимальной возможной информированности о состоянии мотоцикла постараюсь притянуть что ни будь из-за бугра своими силами.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено

Последний раз редактировалось Havingworld, 27.10.2011 в 16:04.
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #2
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
пипец вторая чи третья тема .. мот для дальнобоя ... и турэндуро не рассматриваются ..хотя они то как раз для дальнобоя и есть ... все сто угодно .. классики ..дрегстеры .. стриты .. но только не профильные мотики ...африку вон бери да и всё .. ну или сутенера..вот это или нечто подобное для дальнобоя .. а все остальное при наших дорогах от лукавого в этом вопросе ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #3
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
мотарды вроди как дорого. Щас посмотрю. А что за сутенёр?
Те темы пролистал, кое что вынес. Но всётаки решил отдельную создать.

Глянул африку - дорого. 150000р это самый потолок, 150001р уже не потяну.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #4
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
мотарды вроди как дорого. Щас посмотрю. А что за сутенёр?
.
http://xtz750.narod.ru/begin.htm да вот про сутенер .. африка сейчас в городе стоит за 150 тенер 160.. не думаю чтоб 10 это было критично .http://baza.farpost.ru/ib/10254993.html

и причем тут мотарды и дальнобой .. мотард это мотик для комфортного передвижения по городу .. причем передвижения не только по дорогам но и вне дорог ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #5
Кэп
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 280
Включить репутацию: 27 Кэп чувствуется приятный человек
магну V45 бери- для дальняков очень даже неплохая)))) кардан, хорошие подвески, мощей достаточно))) единственное прийдеться поломать голову как кофры пристроить...
__________________
Это вам не это...
Кэп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #6
ниразу
ваще ни разу
 
Аватар для ниразу
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 1,107
Включить репутацию: 39 ниразу чувствуется приятный человекниразу чувствуется приятный человек
Да, до 150 тыщ и чтобы не менее 850 кубиков... Или дрова или по блату из-за бугра. Еще и перед сезоном, когда цены опять взлетят.
__________________
модераторы, я же правильно написал?
ниразу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #7
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
за бугром цены разве тоже скачут в зависимости от сезона?
ниразу, а какие ты можешь предложить варианты? То, что я написал это мои "предворительные хотелки", а то что я в конечном итоге куплю может быть диаметрально противоположным.

Цитата:
Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
магну V45 бери- для дальняков очень даже неплохая)))) кардан, хорошие подвески, мощей достаточно))) единственное прийдеться поломать голову как кофры пристроить...
Sinus вроде как на такой же ездит/ездил? Надо посмотреть как у него кофры (были) пределаны. Добавлю к списку вариантов. Спасибо.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #8
Destron
Мото-ронин
 
Аватар для Destron
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Владивосток - Токио
Сообщений: 658
Включить репутацию: 32 Destron чувствуется приятный человек
ZZR нормально прёт. По шоссе на нём как на диване. Комфортная скорость 140-160. Быстрее при сильном ветре не очень удобно. В городе тоже нормально. Единственно - из-за того, что зеркала широко расставлены, сложно иногда бывает в пробках. Лечится заменой зеркал.
Ветрозащита тоже неплохая. Можно ещё ветровик поменять. Тюнинга навалом - очень популярный мот в Америке и Японии, так что будет нескучно. Запчасти у производителя все в наличии есть.
Каких-то особых недостатков нет.. Слабое место - бензонасос. Может протекать.
Ну и т.к. небольшой пробег - нужно внимательно осмотреть при покупке, на предмет рассохшихся резинок и чтоб вилка не текла.
__________________
Loud pipes save lives
Destron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #9
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
кава GTR-1000(кардан и обычно чемоданы шли с ним), про этот мотик мне скутт очень много рассказывал, у кого то из камрадов есть в налиии))интересный мотик!
зы очередная тема...
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #10
Андрейка
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Включить репутацию: 31 Андрейка чувствуется приятный человек
Из представленного тобой выбора на дальняк лучше всего Kawasaki ZZR1100.
Отличный и проверенный временем спорт-турист (понятно что устаревший морально...поэтому и ценник такой).
Но мот действительно хорош.
Это при условии, что ты на нем не собираешься с дороги съезжать...
P.S.
Если в планах и грунтовые дороги, то поддержу Льда - африка или сутенер. (приобретешь возможность передвигаться по относительному бездорожью, но утратишь скоростное передвижение по трассе)
Если в планах трассы, то конечно же ZZR.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #11
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 43 gnus чувствуется приятный человек
вроде у Дмитрия42 гтр1000.
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #12
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Африка. Год выпуска пох. Главное - состояние
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #13
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Африка. Год выпуска пох. Главное - состояние
Дима, главное денежный потолок. Пожалуй, первостепенное в моём случае(сам видел на чём я лето проездил). Если удастся привезти африку за мои деньги - так и сделаю, но меня берут большие сомнения (что мне это удастся).
Кстати, сколько ты на своей проехал прежде чем она начала масло жрать?
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #14
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Сейчас пробег больше 100 (моих около 50-и). Буду менять кольца-колпачки. Заметно начала есть на где то 85-и, критично к 100.
Узнал тебя увидеть
Хорошо Форика поучили тогда
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #15
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
УРАЛ с коляской. Плюс еще один такой же на запчасти, разобранный лежит в коляске, про запас. Ездить можно круглый год. И в бюджет уложишься
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #16
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
С бюджетом автора нормальную, живую Африку не взять, только дрова... А вот на ТДМ 850-2 стоит посмотреть внимательно
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011   #17
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Не нравятся турынды - ГТР1000 твой вариант. Магна V45 мот добрый, у Синуса вон бегает и бегает, но во первых, у него 1 кофр вместо заднего сиденья, во вторых ИМХО - мот без тормозов (а Магна без них по определению) - не совсем айс для дальнобоя. Курить отчёты Нанса))) Она проверила))) Так же смотри сутенёра и тыгыдыма - моторы одинаковые, характеристики очень приятные, дури хватает даже со спортбайками сходной кубатуры потягаться в некоторых ситуациях. Тормоза/подвеска очень добрые. Седло ТДМа наверное одно из самых комфортных на япономотах. Чопперы/крузеры хороши для дальнобоя только по Америке. Т.е. по дорогам хорошим. Привстать на том же стиде или на драге практически нереально, а это иногда полезно по нашим дорогам, чтоб к концу дня позвоночник в трусы не ссыпался.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #18
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
УРАЛ с коляской. Плюс еще один такой же на запчасти, разобранный лежит в коляске, про запас. Ездить можно круглый год. И в бюджет уложишься
+1
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #19
санёк45-13
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для санёк45-13
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: владивосток, сафонова около озера
Сообщений: 1,146
Включить репутацию: 30 санёк45-13 чувствуется приятный человек
привезти безпробежный не горантия что надёжный ломаться не будет.
__________________
опаздав на ужин и приехав после завтрака рискуешь остаться без обеда!
санёк45-13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #20
Axeldiver
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Axeldiver
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Волгоградская обл. г. Волжский
Сообщений: 77
Включить репутацию: 28 Axeldiver чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Чопперы/крузеры хороши для дальнобоя только по Америке. Т.е. по дорогам хорошим. Привстать на том же стиде или на драге практически нереально, а это иногда полезно по нашим дорогам, чтоб к концу дня позвоночник в трусы не ссыпался.

Золотые слова!)
Axeldiver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #21
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от санёк45-13 Посмотреть сообщение
привезти безпробежный не горантия что надёжный ломаться не будет.
Согласен Саша .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #22
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Так же смотри сутенёра и тыгыдыма - моторы одинаковые, характеристики очень приятные, дури хватает даже со спортбайками сходной кубатуры потягаться в некоторых ситуациях. Тормоза/подвеска очень добрые. Седло ТДМа наверное одно из самых комфортных на япономотах.
ТДМ ТДМу рознь. рассказать как я на ТДМ-1 ябусь менять сальники вилки, подзаряжать аккуму и заводиться с низким уровнем топлива? брать если только 900ку...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #23
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
ТДМ ТДМу рознь. рассказать как я на ТДМ-1 ябусь менять сальники вилки, подзаряжать аккуму и заводиться с низким уровнем топлива? брать если только 900ку...
Рассказать как чел на первом тыгыдыме без ремонтов и (тут внимание, вспоминать легенду про ужор масла Ямахами) замены масла отмахал 35000 км?
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #24
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Рассказать как чел на первом тыгыдыме без ремонтов и (тут внимание, вспоминать легенду про ужор масла Ямахами) замены масла отмахал 35000 км?
Скажи ему что масло меняется раньше,чем в раз в 35 тыщ
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #25
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Рассказать как чел на первом тыгыдыме без ремонтов и (тут внимание, вспоминать легенду про ужор масла Ямахами) замены масла отмахал 35000 км?
Это ты про меня? Только масло менял через каждые 5-7 тыс.км не доливая ни разу и задний баллон пару раз (стаптывал)...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #26
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Бюджет 100000-150000р.
Мот собераюсь брать в начале весны (после февральской зарплаты), деньги только-только начал соберать + к накопленной сумме возьму кредит. Но сейчас не об этом. Пока есть время решил серьёзно подойти к выбору спутника, на ближайшие 30000+ км.
Первое - возражениям и обоснованным довадам что я не прав буду только рад.
Чего требуется от мотака - возить меня от рассвета до заката с максимальным комфортом. Максимум надёжности, чтоб без сюрпризов где ни буть под деревней Протопоповка, и в дороге обходился только заменой расходных материалов на запланированных контрольных точках. Ну и устранение незапланированных поломок всё на тех-же контрольных точках (чтобы пыхча и загинаясь, из последних сил, дотянул меня до города).

Начнем по порядку, есть следующие вопросу по выбору:
1. Класс
И тутже сразу тупик. Интересны две ветви:
1.1 Чоппер - потому что, сцуко, кардан , ну и по умолчанию мот для дальнабоя.
1.2 Спорт-турист - также для дальнобоя, но к тому же классическая посадка и наличие пластика - в рожу не дует и уменьшение сопротивления воздуха => экономия топлива (правда насколько эффективна эта экономия я могу только догадываться). Смущает лишь регулярный уход за цепью в течении поездки и возможные падения в результате онных пластику может придти писец.

2. Кубатура
Однозначно >=850cc. Почему - езда на холостых(экономия топлива) + запас мощности на трассе лишним не будет(да те-же фуры обходить, коих хватает).

3.Надёжность
Тут нужна ваша помощь, на что стоит обращать внимание?
Знаю лишь что у BMW GS маятник слабоват, но этот вариант я не рассматриваю - не по карману.

Пока что варианты примерно следующие:
Чоппер:
V-Max 1200 (вот только смущает маленький объём бака), давненько хочу онный аппарат.
HONDA Magna V45 - вроди как сердитый аппарат, V-образка 90 градусов - аргумент. Пока что больше ничего не знаю.

Спорт-турист:
Kawasaki ZZR1100 - поскольку ZZR400 крайне популярный мот, и по многочисленным отзывам довольно удобный для длительных переездов, я решил что его старший брат давольно неплохой вариант.
Kawasaki GTR - смотрел варианты, наткнулся на этот. Вижу первый раз. Кто ни будь про него что ни будь знает?

Также жду ваших вариантов с описанием

В целях экономии средств и максимальной возможной информированности о состоянии мотоцикла постараюсь притянуть что ни будь из-за бугра своими силами.
Привет братан, у Гса маятника нет
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #27
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
Привет братан, у Гса маятника нет
А это,че?

__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #28
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Взял Трансальп.
От Самары до Красноярска - полет нормальный
Крейсерская 110 - 130, расход 5.5 - 6, на качество дороги - пох
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #29
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Взял Трансальп.
От Самары до Красноярска - полет нормальный
Крейсерская 110 - 130, расход 5.5 - 6, на качество дороги - пох
Для двоих слабоват на разгон,а так хороший аппарат.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #30
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
А это,че?

...а ента просто железячка такая...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #31
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Для двоих слабоват на разгон,а так хороший аппарат.
Ну, я пока в одну харю езжу ...
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #32
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Рассказать как чел на первом тыгыдыме без ремонтов и (тут внимание, вспоминать легенду про ужор масла Ямахами) замены масла отмахал 35000 км?
а это смотря по каким дорогам ездить! по хорошему и среднему асфальту он ходит, а если ездить везде - раз в сезон замена сальников. и этим не я один занимаюсь. про жор скажу - жрет масло тдмовский движок. но жрет, если крутить выше 5000 об/мин.

вот тебе пара примеров: поездка на север Норвегии с возвратом домой через Мурманск и Москву (> 5000 км) - смена сальников, поездка в Ёбург (> 7000 км) - смена сальников. и так каждый год...
в этом году поехал в Москву весной, сальник выбило в 30 км от дома на окружной Кингисепа (там дорогу не ремонтировали с войны еще). короче, на > 40 000 пробега 3 замены сальников...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #33
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Ну, я пока в одну харю езжу ...
а он и в одну харю слабоват, када груженый...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #34
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Посоветовал бы В-Стром 1000,но цепь и бюджет не тот,свой сдал почти новый за 290 килорублей.А так по всем параметрам подходит.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #35
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Посоветовал бы В-Стром 1000,но цепь и бюджет не тот,свой сдал почти новый за 290 килорублей.А так по всем параметрам подходит.
о! а можно поподробнее про Стрём. почему сдал, не понравился? просто я на него поглядываю, сравнивая с Варадерой... оч он мне нравица...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #36
DrMoro
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для DrMoro
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Таймыр, Дудинка
Сообщений: 580
Включить репутацию: 28 DrMoro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
а он и в одну харю слабоват, када груженый...
Ну, кому как...
Мне хватает. Главное,не заморачиваешся с качеством дороги...
DrMoro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #37
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
о! а можно поподробнее про Стрём. почему сдал, не понравился? просто я на него поглядываю, сравнивая с Варадерой... оч он мне нравица...
Да всем хорош,но тяжеловат для меня,не совсем ногами доставал и в критичном наклоне на малых скоростях ,приходилось класть на бок,под конец эксплуатации словил скользячку,но моцик не пострадал особо-минус зеркало,дуга и педаль тормоза погнул несильно. Пластик даже не задело,но дуга почти стерлась.А для Варадеро надо быть ростом под 2 метра и немного физически развитым,сначала тоже ее хотел взять,ростом не вышел.А удержать ее тем более.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #38
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Ded Morozz Посмотреть сообщение
Ну, кому как...
Мне хватает. Главное,не заморачиваешся с качеством дороги...
про качество, это да... но вот в прошлом году, когда возвращались с другом с Урала (у друга тоже ТДМ, как и у меня), нагнали 2 немцев. те ехали домой с Байкала. один на Африке, второй на ТА. познакомились и поехали вместе. так за...бались этот ТА ждать. там на Урале, одни горы да пригорки, расстояний для обгона мало. на ТДМе нормально, Африка тоже не отставала, а из-за ТА приходилось постоянно жать на тормоз и ждать, когда он в зеркале появится. кончилось тем, что мы расстались. хотя, надо отметить, что средняя скорость у нас не высокая...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #39
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Да всем хорош,но тяжеловат для меня,не совсем ногами доставал и в критичном наклоне на малых скоростях ,приходилось класть на бок,под конец эксплуатации словил скользячку,но моцик не пострадал особо-минус зеркало,дуга и педаль тормоза погнул несильно. Пластик даже не задело,но дуга почти стерлась.А для Варадеро надо быть ростом под 2 метра и немного физически развитым,сначала тоже ее хотел взять,ростом не вышел.А удержать ее тем более.
ну вот зачем ты мне это рассказал!? я же теперь слюнями изойду!!!
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2011   #40
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Дык сам исхожу,ямки,бугры,и прочая Стремному нипочем,тока газу давай,да и сидушка поудобней,чем сейчас.Но ронять накладно получается.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:10.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....