Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2022   #1
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Покатушка

ЕДУ В МАГАДАН !
Многочисленных сопок гранит
Открывателей смелых чтит,
Кто сюда был заброшен судьбой
И обрел здесь вечный покой,
Кто, извечной мечтой сгорая,
Находил тут золото края.


В конце лета 2020 года , появилась возможность обменять Бублика на благородного, австрийского скакуна, родом из города Маттигхофен - КТМ 1190 Adventure R. Это один из лучших , а может быть и самый лучший туристический эндуро (внедорожный туристический мотоцикл) своего времени. Владение мотоциклом этого класса существенно расширяет границы и возможности мотопутешествий по дорогам и направлениям разной степени убитости и разбитости. Мечтал я об этом мотоцикле почти 2 года и вот он передо мной!
Красавец с V-образным мотором 1200см3 и мощностью в 150 л/с ! Максимальная скорость 270 км/ч , что в купе с прекрасными подвесками White Power с ходом 220 мм делают его пожирателем километров любых дорог.

Конечно , путешествовать по асфальту на током мотоцикле - скучно! А потому , маршрут был выбран на трассу Колыма в славный город Магадан на море! Охотское море! В одну сторону три тысячи пятьсот километров разнообразных дорог от почти идеального асфальта до просто, рассыпанного скальника , который в состоянии порезать даже самые крепкие покрышки.
Старт был назначен на 15 июля 2021 года. Так как по стране в это время начали объявлять локдауны , заранее поставил прививки от короновируса. Выехал из дома с третьего раза. Из-за своей рассеянности пришел в гараж в кроссовках, а не в ботинках. Потом ещё, что-то забыл. Дорога до Нерюнгри хорошая, поэтому просто ехал и наслаждался пейзажами. Изредка фотографируя. На этом этапе путешествия мы с КаТюМбой привыкали к грузу. Ведь это первый наш дальняк и маршрут предстоял весьма серьезный, хоть и не особо длинный! Погода нам благоволила, солнце светило - мы наслаждались началом путешествия и предвкушением трудностей, приключений и опасностей. До отворота на Тынду проскочил быстро и не заметно. Ведь здесь мне уже практически всё знакомо. В сторону Тынды же я ехал впервые. Чем дальше от трассы Москва-Владивосток, тем интереснее.
Трасса “Лена” разнообразна и красива. Здесь тебе и гладкий асфальт, и пыльная грунтовка с подъёмами, спусками и крутыми поворотами. Турэндуро позволяет держать стабильную скорость 120 –150 км/ч не обращая внимания на покрытие и при этом позволяет повертеть головой , любуясь красотами природы ( Но делать так не надо) . Тында встретила ремонтами городских дорог, пылью и пробками. Задерживаться там не стал, не люблю города. Город - тюрьма наших душ. Заправившись, выехал и помчал в Нерюнгри.
В Нерюнгри меня встретили друзья( я думаю все догадались кто это ))). Приютили и мотик. До позднего вечера проболтали,( Даже сфотографироваться забыли! ). Утром меня отвезли в гараж, откуда мы (я и мотик) стартовали до Якутска!
Дым сгущался всё сильнее по мере приближения к столице Якутии и мешал насладиться прекрасными пейзажами!
Но иногда взгляду удавалось вырвать из гущи дыма кусок природы. Дорога так же хорошая, асфальт изредка сменяется грунтовкой, хотяяя для Адвенчер мотиков почти все дороги хорошие. К вечеру в Нижнем Бестяхе я ждал, подкармливая своей кровью многочисленную мошкару, паром с Петькой Якутом на берегу величественной и чистой реки Лена. ( Последние лет 15 проживания в Могочинском р-не, меня удивляет вид чистой воды в реках.
Из-за дыма не видно и половины ширины реки, а солнце кажется очень тусклой лампочкой. Дело в том, что на радостях я прибыл на место нашей встречи раньше на целые сутки. И даже наехал на Якута за его нерасторопность и опоздание. Потом ,правда когда узнал, что сам виноват - извинился! Ведь я сорвал человека раньше намеченного срока не дав ему собраться, как положено.

Тем не менее это не помешало Якуту набрать с собой вкусной свежевыловленной и засоленной рыбы, что бы угостить меня в номере гостиницы. Познакомились мы с ним пару лет назад, он купил у меня мотоцикл и заразился страстью к мотопутешествиям.
Утром собрали свои пожитки и выдвинулись. Заехали в продуктовый магазин, закупились продуктами на пару дней. За ночь дым стал только гуще , а запах гари ощущался ещё сильнее. Асфальт кончился очень быстро и началась пыль. Много пыли. В одном из мест знаменитой дороги на Чурапчу в глубоком , мокром песке завернув морду лица назад, что бы убедиться в том ,что Петруха едет - сам прилег! Поднять мотик оказалось тяжело, Петруха мне помог. Очень вкусно и сытно покушали в Тюнгулю.
Нас тут напугали медведями и мы на радостях рванули дальше. Но из-за пыли и дыма ничего не видели. Густые клубы пыли на дороге представляют наибольшую опасность. Из-за нее часто случаются страшные аварии. Одну такую мы видели. Микроавтобус с пассажирами на полном ходу врезался в большой грузовик.
Изредка мы останавливались осмотреть старые строения, старинные якутские кладбища.








Природа красива и разнообразна обилием речушек и озер. Мошки здесь практически нет, но много коней с забавными чубами спадающими на их глаза. Поля, как будто выкошены - это кони так её поедают.

К вечеру мы дошли до переправы через Алдан. Угадали так, что сразу заехали на паром. Переправа длится более часа. Алдан быстрая и чистая река.




Остановились ночевать на одном из притоков реки в палатках. Разбив лагерь у воды, прямо на галечном берегу. Смывать с себя пекло и дорожную пыль я залез прямо в речку. Вода прохладная и чистая. Освежившись приготовили ужин, развели костёр и уселись возле него обсуждая минувший день в дороге.


Проснувшись утром, обнаружили, что один мотик стоит почти в воде. Уровень воды в Алдане поднялся очень заметно. Как то долго собирались. Но выехали. Вскоре мы с КаТюМбой уже валялись в гравии. Снова, Максимка, свой нос заваротил в сторону и грохнулся. Дорога здесь коварна , отсыпана рыхлым и толстым слоем гравия. Нужно быть внимательными каждую секунду пути. Сломался ветровик. Я отряхнулся, подняли с Петькой мотик и дальше покатили. Дым , немного отступил и воздух стал прозрачней, а видимость лучше. Можно было насладиться прекрасными пейзажами.


В посёлке Тёплый ключ встретили Макса Побратима на спорттуристе качающим колесо. Очень он намучился с колёсами.


В этот день и у меня случился первый ,но не единственный прокол колеса. Жара. Залепили , накачали - погнали.


На этом участке дорога сменилась отсыпкой из скальника. Дорожники долбят скалы и им же отсыпают трассу. Колёса режутся на ура. Особенно достаётся тяжёлым грузовикам.




Увидели ледник и побежали на лёд ))) Напились вкусной , холоднючей воды , нафотографировались и набегались по речке вымочив и остудив ноги.





В этот же день у Варадеро ( мотоцикл Якута) пробило камнем картер и вытекло всё масло. К сожалению из-за обильной пыли ехать приходится на расстоянии и ориентироваться по фаре в след идущего. Я же увлёкся трассой и скоростью, оторвался от Якута. Остановился. Моего напарника всё не было. Развернулся и поехал обратно. В голову на таких сложных и опасных трассах сразу закрадываются нехорошие мысли. Остановил встречную машину, мне сказали, что Петруха сломался. Я на радостях! Покатил к нему ещё быстрее. Вскоре обнаружил его стоящим у обочины.

Масло из картера вытекло всё до капли. Оказалось, что ни у одного из нас нет сухой сварки. Хотя я её всегда брал с собой, а тут забыл. Но народ в этих местах очень отзывчивый. Останавливались машины, пытались нам помочь, дали нам сухой сварки , а дальнобойщики отдали нам целую канистру немецкого масла. Каждый житель этих мест знает, что оставлять человека в беде нельзя. Это может быть чревато очень нехорошими последствиями для нуждающегося в помощи. Залепили картер, залили и поехали дальше.

Времени было потеряно много, поэтому заночевать пришлось в Оймяконском районе на небольшом участке цивилизации возле кафе. Поставили палатки. Зашли в кафешку, поужинали. Уставшие, грязные, но сытые уснули. Ночью было очень холодно, отморозил себе бока ))) Но я почти выспался ��


Проснувшись утром, замерзшие и грязные ( мыться негде, а влажными салфетками особо не очистишься) , позавтракав выехали дальше. Здесь мы познакомились с семьей якутов, которые ехали на автомобиле Урал и жили в кузове. С ними была девочка, года 4е, очень миленькая и очень похожа на девчулю из " Гадкий Я". К сожалению фото нет. Этот день был весьма труден и прошли мы всего километров 250. Проколы скальником заднего колеса, уже стали нормой. В течение 5и минут клеили, качали- ехали. В Усть Нере хотел переобуть мот, но очередь из дальнобоев заставила бы долго ждать. Поэтому я психанул и погнали дальше. После обеда пришел тот момент, когда природа зовет. Нужно дать крови комарам , а земле удобрений. Именно за таким занятием я и обнаружил маслянистые капли и пятна на ботинке. Это тревожное обстоятельство взволновало меня и заставило прекратить процесс общения с природой. У мотика обнаружилась течь из радиатора. Спустились к речке под мост. Особо я не переживал, ведь у нас уже была сухая сварка. Правда повозиться пришлось.


Виной всему тряска от которой радиатор слетел с креплений. В дымном небе, что то гремело. Думали дорожники скалы взрывают. Пока лепил сварку, взрывы приблизился и ливанул дождь, как хорошо, что мы под мостом. Залепил. Оделись в дождевики. Дождь кончился�� . Но пыли нет - ехать в кайф.
Спустя 50 км примерно, слышу шипение. Ловлю себя на мысли - это не я! Значит КаТюМба! Пробил колесо. 4е жгута вошли, как к себе домой. Едем. Вечер. Мокро. Проскочили базу дорожников. Развернулись, заехали. Петруха поговорил с дорожниками якутами на якутском и нам дали добро переобуться.

Никогда не думал, что на базе дорожников в место шиномонтажных станков люди используют кувалды и монтировки для бортировки камазовских и тракторных колёс. Поэтому я достал свои монтажки выточенные из гаечных ключей, скинул колесо и установил новенькую покрышку, которая ехала со мной.

На улице шёл дождь, холодно. Попросились заночевать у дорожников на базе. Начальник сказал, что может выделить нам вагончик в котором нет ничего. Мы поинтересовались ,есть ли там пол и потолок - есть. Он и не подозревал, что для нас это пятизвёздочный отель. Раскидали спальники, скинули мотоэкип

и пошли на реку чистейшую бирюзового цвета - Нера. Пытались порыбачить, но усталость взяла своё. Отужинав ,чем Дух Тайги послал на берегу, вернулись на базу.


Крепко заснули в тепле и сухости. И почки не мёрзли....

Утро у дорожников нас встретило туманом и сыростью на дороге. Здесь это идеальный вариант для передвижения на мотике. Нет дождя и нет пыли = кайф! К этому моменту все мотонедочеты уже устранены и ехали относительно легко. Дороги здесь сохнут быстро, а значит через пару часов мы снова жевали пыль без хлеба ))) Интересно, что связь ,оптиковолоконный кабель, здесь уложен просто на землю, кусты и деревья. В этом проводе нередко запутываются и погибают дикие животные, кабель рвут дорожники, а так же сжигают пожары. Но закапывать его на таких расстояниях не выгодно, потому его просто часто ремонтируют.



Заехали в заброшенный город - Кадыкчан. Навигатор нас сначала завел в глушь ,какими то тропами. Но немного изучив карту поняли, что мы просто не доехали до нужного отворота. В заброшенном городе мрачновато .






В его строительстве принимал участие политический заключенный , писатель Варлам Шаламов ( осужденный на 5 лет за «антисоветскую пропаганду», в итоге провел в заключении на много больше).
Бог был еще ребенком, и украдкой
От взрослых Он выдумывал тайгу:
Он рисовал ее в своей тетрадке,
Чертил пером деревья на снегу,
Он в разные цвета раскрашивал туманы,
Весь мир был полон ясной чистоты,
Он знать не знал, что есть другие страны,
Где этих красок может не хватить.
Он так немного вылепил предметов:
Три дерева, скалу и несколько пичуг.
Река и горные непрочные рассветы –
Изделье тех же неумелых рук.
Уже не здесь, уже как мастер взрослый,
Он листья вырезал, Он камни обтесал,
Он виноградные везде развесил гроздья,
И лучших птиц Он поселил в леса.
И, надоевшее таежное творенье
Небрежно снегом закидав,
Ушел варить лимонное варенье
В приморских расписных садах.
Он был жесток, как все жестоки дети:
Нам жить велел на этом детском свете.

Бродя по таким местам ,не оставляет мысль , а как же начинать лет в 40-50 всё с нуля? Ведь люди просто уезжали отсюда, оставляя даже мёд в банке . В квартирах много книг, раньше люди читали их , а не мемы в интеренете. Якутские художники расписали город фигурами людей. Таким образом ,подарив ему жителей. Кто знает, может быть они, как в сказке, оживают ночами и бродят по улицам....

Однажды в этом городе просто отключили электричество, отопление и сожгли частный сектор, что бы люди не могли здесь жить. Нагулявшись по городу я дозаправился из канистры и поехали дальше со странными чувствами и мыслями.


В этот день мы доехали до посёлка Дебин, что находится на левом берегу реки Колыма. Пофоткались у остатков старого моста, который когда то строился в очень сложных условиях людьми. Заночевать решили недалеко от поселка, на берегу Колымы. Разбили лагерь, я намылся и накупался, речка большая ,могучая, а вода чистая. Приготовил ужин. Петруха пытался рыбачить , но сон и усталость предложили нам отойти ко сну, да и палатки установленные на мягком и тёплом речном песке манили своим уютом и теплом в спальных мешках.






Утро на Колыме сырое, прохладное с мелким дождиком. Пришлось ускоренно собирать лагерь. При сборах обнаружилось, что я потерял дождевик ,бахилы и тёплые мотоперчатки. А это значит ,что я остался без тёплой одежды. Так ,как дождевик выполнял роль не только защиты от дождя ,но и от холода. Палатка и некоторые вещи отсырели. Без дождевика я уже настроился ехать мокрым и холодным. Нам оставалось 450 км до Магадана. Одев ветровку под джерси, что бы промокнуть не сразу - тронулись. Вскоре дождь прекратился и мы без особых проблем катили к городу на берегу Охотского моря. Ближе к Магадану стали попадаться короткие куски асфальта и много ремонтов. Заехали в городок с названием Палатка. Очень интересный посёлок. Весь красочный, яркий , чистый и внесен в книгу рекордов России по количеству фонтанов на душу населения. Этот городок совершенно не вяжется с суровостью и мрачностью магаданского края.


Магадан же нас встретил сыростью и мелким дождиком. (Фото 14)
Остановиться решили на съемной квартире ,нам повезло и мы угадали набрав первый попавшийся номер с Авито . Устроившись, сразу пошли на море! Охотское море! Холодное, чистое, рыбное море. Прогулялись по набережной города , она еще в процессе стройки или реконструкции. (



Второй день прошел в прогулках по городу. Осмотром достопримечательностей, а так же мотомагазина и толкового сварщика. В магазине нужно было купить покрышку, а сварщику заварить картер у Хонды. Этим занялись после обеда . Посетив некоторые памятники города. Вообще город мне понравился. Чистый, спокойный. Водители на дорогах вежливые, нет никаких пробок.





Люди отзывчивые и общительные, в чистых и зеленых парках читают книги на лавочках, которые берут в здесь же установленных «книжных домиках» , а почитав ставят на место. Если не обращать внимания на обшарпаные дома и общую угрюмость большинства построек , Магадан вызывает ассоциацию с мини Петербургом.



На берегу моря , вдоль набережной, стоят памятники Высоцкому, строителям , мамонту, касатке и др. ( фото 16 Посетили знаменитую « Маску Скорби» , странное и интересное сооружение на сопке Крутой открыт в 1996 году. У ее подножия находилась «транзитка» – лагерь, из которого этапы заключенных отправляли на Колыму. Монумент расположен на высоте 200 м. над уровнем моря, его высота – 18,5 м., площадь постамента – 56 кв.м., сооружен из монолитного железобетона. Авторы проекта – скульптор Эрнст Неизвестный и архитектор Камил Козаев. К сожалению памятник был закрыт на реставрацию , но мы пробрались.

[/url]

Природа вокруг Магадана красивая, зеленая, гористая. Особенно красиво это смотрится с высоты гор вдоль побережья. Из кустов кедрового стланика увешанного шишками.

https://a.radikal.ru/a40/2201/ec/38a892198984t.jpg[/img][/url]
[/url]

Третий день нашего пребывания в солнечном Магадане выпал на день ВМФ. А так, как мы оба моряки , одев тельняшки и нацепив флаг поехали в горы. Дорога была крутая, с большими катающимися валунами. На этом подъеме мы изрядно попотели и повалялись. Было весело и жарко.




Провожал нас Магадан дождем, туманом и сыростью. Холодно. Но ехать надо. Оделись в дождевики, заправили мотоциклы и поехали. Асфальт кончился быстро и началась грязь. Грязь всех цветов и оттенков.


Скользкая и не очень. Консистенции сметаны и кефира. Скользко, мокро, холодно, грязно. Решили свернуть в тайгу и посетить Днепровский лагерь. Один из самых больших лагерей на Колыме. Навигатор показал 10км в глубь леса. Проехав их , прибавил еще 20 км. По дороге то и дело попадался медвежий помет и следы. Преодолев несколько бродов через глубокие лужи и чистые, быстрые, местами выше колена речки нас накрыл ливень такой силы, что казалось будто мы в душ попали, холодный… .Появилось опасение, что мы не сможем выбраться обратно из-за поднявшегося уровня рек. Но, слабоумие и отвага – восхитительный коктейль, двигал нас только вперед. Лагерь утопал в тайге, как мы в дожде и воде. Территория лагеря действительно огромна. Через него прошло 150 тыс.заключенных. на возвышенности стоит крест, с текстом на польском языке. Сохранились караульные вышки, столбы, рельсы, постройки.







Видны шурфы в горе. Здесь добывали олово. Надолго задерживаться не стали, ибо для более-менее нормального осмотра необходимо потратить весь день. А ночевать здесь мокрыми, без еды не очень то хотелось. На трассу выехали быстрее, ведь дорога в лагерь неплохо прокачала наш «скилл» в езде по бродам .
Из-за мокрой ,дождливой погоды реки на Колыме превратились из красивых, чистых ,лазурных речушек в огромных , бурлящие ,мутные смывающие всё на своём пути потоки воды и глины.





Эти взбесившиеся воды могли запросто смыть кусок трассы или несколько тонн берегового грунта. На одном из участков трассы так и случилось, река Нера смыла несколько десятков дороги. Но дорожники за несколько часов раздолбили скалу и восстановили движение. На прижимах к скалам висят знаки « камнепад» , а дорога усеяна камнями от глыб до камушкев с теннисный мячик. Один такой камень с футбольный мячик чуть не сбил меня с колёс, благо у шлема хороший обзор и я заметил катящийся сверху камень , успел остановиться и он прокатился мимо меня.
Не доезжая поселка Усть-Нера , я остановился подождать Петруху и заглушил мотор. Когда Петруха подъехал – КаТюМка отказалась запускаться. Кнопку стартера нажимаешь и тишина. Быстренько раскидал мот ,проверил все предохранители. Но ,мои самые страшные опасения подтвердились – издохла АКБ . А это значит, что без новой батарейки не уехать. Потусили на трассе, помочь нам никто не мог. Отправил Петруху в Усть Неру в гостиницу ,что бы он там переночевал, а утром постарался найти аккумулятор на мотоцикл. Сам же я поставил палатку на обрывистом берегу бушующей Неры , зажег в палатке газовую горелку и грязный , мокрый ,трясущийся от холода заснул. Каждые пол часа просыпался и осматривал берег, не собирается ли речка утопить меня в своих мутных водах. Утром из своего Неприкосновенного Запаса достал пакетик с сублимированной едой и съел. Немного утолил голод, ведь на этот момент я не ел уже более суток. К обеду приехал КАМАЗ , вышел водитель и сказал ,что мне передали акб. И кое как вытащил автомобильный аккумулятор , весом килограмм 40, подарил мне провода для « прикурки» . Ведь эту акб ,как то подцепить к сети мотика надо.






Позже выяснилось ,что в Усть Нере ,просто, не купить мотоциклетный аккумулятор. А автомобильный нам любезно предоставил местный житель, что бы докатить до посёлка. Так мы попали в патовую ситуацию . Петруха предложил ехать дальше в кузове. Ведь и его мотик начинал сыпаться от этой трассы. Я долго не соглашался, но покупать автомобильный аккумулятор в три дорога , что бы через день выкинуть его – не хотелось. Да и риск сломать подрамник ,заставили согласиться на эвакуацию. В итоге ни в одном посёлке до Якутска , не нашли в магазинах мотоциклетных аккумуляторов. Зато мы могли в полной мере насладиться видами Колымы из кабины эвакуатора.










Таким образом за двое суток с Усть-Неры мы добрались до Якутска. Где меня уже ждал спрятанный в Нижнем Бестяхе мотоциклетный аккумулятор. Разгрузившись , установив акб мы разъехались. Лёня , водитель, домой в Нижний Бестях, Петруха на переправу в Якутск, а я пребывая в невесёлом настроении – в сторону Нерюнгри. Так нечаянно за 15 часов я добрался до Могочи преодолев 1500 км разношерстных дорог , без сна ( двое суток) и без еды. В Могоче, в нашем клубном гараже меня ждало новое ,удивительное и прекрасное знакомство. Но, будить не стал, а ушел домой. А моя прекрасная КаТюМка осталась ждать меня в гараже. Отдыхая от этой дикой скачки. Ведь через пару дней нам снова в путь! Лишь переоденем : я –экипировку, КТМ – кофры!


P.S. Это, конечно же не отчёт для форума, а маленькая статейка в местную газетку. Очень много фото утеряно мной. Видеокамеру выкинул в Кадыкчане, поэтому с нее видео практически нет.
Так же возможны неточности, ибо у меня топографический кретинизм! ))

P.P.S.

__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!

Последний раз редактировалось Весёлый Роджер, 09.01.2022 в 19:40.
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2022   #2
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
:g ood:
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2022   #3
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
реально крутяк

Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2022   #4
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Спасибо!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2022   #5
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Начал вчера читать, завис рассматривать фотки (люблю отчеты с фото, видео не вставляет), оставил на ноуте открытую страницу, сегодня дочитал, досмотрел...
Спасибо!!!!
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2022   #6
Oleg_jdm
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Oleg_jdm
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23 Oleg_jdm чувствуется приятный человек
Круто
Oleg_jdm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2022   #7
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 37 Братец чувствуется приятный человек
Макс молодец! Отлично прокатился! Природа там суровая и готовиться нужно по серьезному - это я для себя вывод сделал !
__________________
В аду и раю живут ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2022   #8
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Спасибо за комментарии! ))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2022   #9
sergeech007
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для sergeech007
 
Регистрация: 20.12.2021
Адрес: OZ
Сообщений: 286
Включить репутацию: 5 sergeech007 чувствуется приятный человек
Хорошо прокатились, с приключениями, есть что вспомнить)
Кого-то мне Ваш Петруха напоминает, кого-то из телевизора, но не вспомню кого. А так видно, что веселый мужик)
А где традиционное фото с Кубы? Кстати, в этом году вроде как бочку убрали?
sergeech007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2022   #10
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergeech007 Посмотреть сообщение
Хорошо прокатились, с приключениями, есть что вспомнить)
Кого-то мне Ваш Петруха напоминает, кого-то из телевизора, но не вспомню кого. А так видно, что веселый мужик)
А где традиционное фото с Кубы? Кстати, в этом году вроде как бочку убрали?
Нету, поели там , заправились и дальше!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2022   #11
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Отличная поездка, прекрасный отчет!!!
С удовольствием прочитал С приключениями вышло, а приключения это всегда хорошо!
Про Денисовский лагерь только из твоего отчета узнал, почитаю про него.
Ну и в таких поездках сухой паек как минимум на пару дней с собой обязательно надо иметь
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2022   #12
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Отличная поездка, прекрасный отчет!!!
С удовольствием прочитал С приключениями вышло, а приключения это всегда хорошо!
Про Денисовский лагерь только из твоего отчета узнал, почитаю про него.
Ну и в таких поездках сухой паек как минимум на пару дней с собой обязательно надо иметь
Спасибо! Только лагерь Днепровский )
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2022   #13
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Сам отчет прочитал на одном дыхании. Сурово и интересно.


п.с. Можно как то подправить текст и картинки, все разъехалось. Можно читать только двигая мышкой влево-вправо, чтобы строчка влезла. Или уменьшить масштаб, но это уже только с лупой читать.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #14
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #15
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
надо было отключить надпись от камеры...
кстати, что за самсунг?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #16
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
ну КЭТЭМ смотрю ещё та ерундовина... то стекло треснет - материал хрупкий паразиты ставят ... то картер - вообще завод конструктивно не защитил.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #17
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
ну КЭТЭМ смотрю ещё та ерундовина... то стекло треснет - материал хрупкий паразиты ставят ... то картер - вообще завод конструктивно не защитил.
там просто дороги такие
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #18
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
ну КЭТЭМ смотрю ещё та ерундовина... то стекло треснет - материал хрупкий паразиты ставят ... то картер - вообще завод конструктивно не защитил.
там расчет как у харлея, что ты истратишь на тюн столько, что мот подорожает вдвое
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #19
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
там расчет как у харлея, что ты истратишь на тюн столько, что мот подорожает вдвое
да это все современные... вон ГС650 - масленный охладитель с фильтром в самом низу , ну чтобы первый камень который повыше не промахнулся )))
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #20
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
там просто дороги такие
ну где каша глины - песка и воды , то да . а где камешки , то вполне проходибельные. просто специально делают турэндуро полуфабрикатом , чтобы раскошелить ещё владельца. дикий бессовестный капитализм ))))
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #21
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Эээ, ты не смог отличить Адвенчер от Варадеро? ��
Просто Петруша валил на Варьке 140 , а камни на такой скорости сильнее пули.
А стекло на КТМ от Гиви )))
Так,что КТМ - лучший мотик в мире!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #22
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
...хоть и ломучее говно
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #23
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
Так,что КТМ - лучший мотик в мире!
ну пускай будет так )))

как-то в 2007ехал из варшавы в крым через западную украину. и попались по пути двое голдоводов. переодически пересикались по дороге. и вот в пельменной на трассе киев одеса , после умани , опять встретились .
я им - ну что , едем в одессу , снимаем хоромы и бухнём ??))
они - мы с харлейщиком пить не будем .. мы вас знаем...у вас только две модели мотоциклов - харлидэвидсон и другие мотоциклы )))))
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #24
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
Просто Петруша валил на Варьке 140
Железные яйтца.
Вообще странный мопед. Тяжелый как чугунный мост. Не для этих целей, кмк. Хотя...люди вон и на спортах умудряюццо.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #25
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
...хоть и ломучее говно
Только для тех, кто на них никогда не ездил! )
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2022   #26
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
ну пускай будет так )))

как-то в 2007ехал из варшавы в крым через западную украину. и попались по пути двое голдоводов. переодически пересикались по дороге. и вот в пельменной на трассе киев одеса , после умани , опять встретились .
я им - ну что , едем в одессу , снимаем хоромы и бухнём ??))
они - мы с харлейщиком пить не будем .. мы вас знаем...у вас только две модели мотоциклов - харлидэвидсон и другие мотоциклы )))))
А я терь ваще не бухаю ))) Катаюся!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2022   #27
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
я тоже ) но по прежнему две модели у меня )))
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2022   #28
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
я тоже ) но по прежнему две модели у меня )))
А у меня одна )))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2022   #29
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
Только для тех, кто на них никогда не ездил! )
Золотые слова!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022   #30
Саша Мытищи
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Саша Мытищи
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Включить репутацию: 0 Саша Мытищи мерзкий типчик
Макс,
__________________
Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета
Саша Мытищи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022   #31
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Саша Мытищи Посмотреть сообщение
Макс,
Благодарю
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:48.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....