Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2016   #321
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Толич красавчик.Очень давно мечтаю побывать на Лене.Мой отец перегонял от туда пароходы река-море в Находку, на которых потом возил машины с Японии.На сколько я слышал, при впадении в океан., она 22 км становиться в ширину.Так-же обязательно побЫваю в Мирном и Удачном.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016   #322
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Красиво, интересно, познавательно!
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #323
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Несколько картинок из Якутска









В Якутске очень интересный музей-хранилище, где представлены огромные алмазы и украшения, которые так сверкают, что потом еще некоторое время в глазах мерцает.
Еще есть музей вечной мерзлоты, но как по мне так это развод с выпиванием из ледяных стопок за 500р. У меня будет возможность оценить и увидеть своими глазами в естественных условиях эту мерзлоту много раз.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #324
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Tolich, а ты сейчас где?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #325
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Колыма. Трасса Якутск-Магадан

Паром через Лену в Якутске для мотоциклов стоит 250р. Плыть примерно полтора часа. На другой стороне стоят кафешки-вагончики, где можно перекусить перед дневным переходом до Хандыги. До следующей переправы через Алдан около 300 километров. Этот участок Колымы считается самым плохим из-за глины, которую в дождь размывает, а в сухую погоду, если ее не грейдировали, так и засыхает твердыми кочкарями на дороге. Если грейдировано и сухо, то дорога хорошая. Вообще сразу скажу, что вся Колыма оказалась лучше, чем о ней рассказывали. В сравнении с Вилюйским трактом она очень хороша.

Паром через Алдан



Пройдя до переправы перед Хандыгой, практически, в один присест, зависли в ожидании парома. Народу накопилось много, а парома нет. Когда он подошел через пару часов, началось – кто успел тот и сел, пару раз чуть не столкнули машины, толкаясь между собой, когда мы мирно на обочине ожидали, когда паром набьется и мы с краю встанем перед отплытием. Паром стоит 200р. Идет около часа, Шло два парома, наш пришел второй. Грозит это тем, что тех кто сгрузился с первого парома придется обгонять на дороге. Тут мы первый раз полностью облачились в пыль, которая идет от машин. Дальше это стало нормальным явлением с заменой воздушного фильтра раз в два дня.



На этом участке большим фурам запрещено въезжать на мост из-за ограничений по весу, идут по реке



Новые участки дороги



До Хандыги от переправы около 50км. Это поселок, в котором есть светофор, асфальт, гостиница и кафе в центре. Заселились в общежитие техникума. Стоит 600р. Есть парковка с забором, видеонаблюдение, нормальный номер и горячая вода в душе. Поели, отмылись, хорошо выспались и покатили до Усть-Неры. Около 500км. Заправки есть. Дорога – хорошая пыльная грунтовка. Подкрадываешься к грузовику, скрывающемуся за сплошным столбом пыли и пытаешься его увидеть, увидеть встречную полосу и его обогнать. Бывает такое, что этого сделать невозможно и ничего не остается, кроме как отпустить и подождать, либо рисковать и обгонять, если грузовики идут медленно. От Теплого ключа начинаются горы. Такое окружение мне нравится больше, чем сплошные ровные болота на Вилюйском тракте. Обычно в таком контрасте и проходит граница между регионами, а здесь в горах продолжается еще Якутия. В Усть-Нере заправились, на ночевку встали за 20км на ручье. В самом поселке есть гостиница, но некуда убрать мотоциклы и дорого. Пока что нет ни комаров страшных, ни медведей.

Встретили Сапера, Белоруса и Димыча







От Усть-Неры едем на Сусуман. На этом участке нет ни кафешек, ни заправок. Около 400км.
Дорога красивая, перевалы. Перед Сусуманом за 40 км уходим на Тенькинскую трассу, которая короче федералки на 150км, красивее, и на ней я хочу посмотреть лагерь Бутугычаг.
Нас ввели в заблуждение, мотоциклисты, которых встретили днем ранее, что бензин будет через 80км после отворотки на Теньку. Бензин оказался через 160. Это большая разница, когда проехал уже 350-400 без заправки. Хорошо, что спросил про заправку у водителя Камаза, меняющего колесо. Он удивился про 80км, сказал, что заправка будет только в Омчаке. Решили все равно ехать на авось. Начались красивые перевалы. Через километров 50 отворотка на дорожников, которые обслуживают трассу. Еще раз получаем подтверждение, что заправка только в Омчаке, спрашиваем у них бензин. На базе только рабочие из Узбекистана и повар, только что приехавшая на работу из Крыма. Решили ждать начальство, выбора нет, нам уже некуда деваться, в обе стороны к бензину не доедем. Нас напоили чаем, накормили бутербродами. Дорожники приехали часа в четыре. Дали нам 20л бензина, денег не взяли. Предложили остаться у них ночь, помыться в бане, что было и проделано.







На следующий день, заправившись в Омчаке, созвонившись с омскими ребятами, которые едут в обратную сторону, решили встретиться на мосту через ручей Терасовый, на котором отворотка на лагерь Бутугычаг. Дорога до лагеря идет по ручью, есть пара бродов, все проезжабельно. Доезжаем до фабрики около 10-15 км от дороги, дальше пешком.
На съезде с трассы указатель, предупреждающий об опасности пить воду из-за радиации. Воду набирать лучше на других ручьях заранее до съезда с дороги.





Бутугычаг


Лагерь Бутугычаг похож издали на город Инков в горах Перу, но Инки были дикарями по нынешним мерилам комфорта и цивилизации, и очень давно. Бутугычаг же совсем в нашей современности, совсем недавно. Бутуггычаг был огромным лагерем, обозначенным на всесоюзной карте, добывали здесь олово и уран, ходят слухи, что первая бомба было сделана из материала с этого рудника. Заключенных было более 10 000 человек.

Из книги Анатолия Жигулина "Черные камни"

Весною 1952 года Бутугычаг состоял из пяти крупных лагпунктов. Над Центральным высоко вверх вздымалась конусовидная, но округлая и не скалистая сопка. На крутом ее склоне был устроен бремсберг, рельсовая дорога, по которой вверх и вниз двигались колесные платформы. Их тянули тросы сильной лебедкой, установленной на специально вырубленной в граните площадке. Бремсберг, несомненно, и сейчас может служить ориентиром для путешественника.









От верхней площадки горизонтальной ниточкой по склону сопки шла вправо узкоколейная дорога к лагерю «Сопка». Лагерь «Сопка» был, несомненно, самым страшным по метеорологическим условиям. Кроме того, там не было воды. Этапы на «Сопку» следовали пешеходной дорогой по распадку. Это был очень тяжелый подъем.





Сейчас там по-прежнему, как сказано в географической энциклопедии, горная заполярная каменистая пустыня. Пустынный пейзаж нарушают лишь руины лагерей.

Иду туда



Вид в обратную сторону















С моей тенью виден масштаб шахт. Ходить здесь нужно целый день





Вокруг изрезанные сопки. Здесь сейчас сдувает и холодно, а как здесь находиться зимой при -50 - 60 с таким ветром, не могу представить



Метеостанция



Вид в обратную сторону от нее



Черные камни



В инструменталке стоит оборудование и до сих пор пахнет мазутом



Внутри скал сделана электричская подстанция



лебедка





Склад обуви







Сейчас я в Магадане, поменял резину, масло, поменял местами рулевой подшипник, пару дней отдохну на море и обратно на Якутск. Димин мотоцикл отправили на Москуву. Обошлось 20000р со снятыми колесами, оценивают по объему. Билет на самолет до Мск 14000р.

Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #326
Vovarus
Проспект мото-форума
 
Аватар для Vovarus
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: New Zealand Auckland
Сообщений: 142
Включить репутацию: 21 Vovarus чувствуется приятный человек
суровая красота
Vovarus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2016   #327
Korsar04
Новичок мотофорума
 
Аватар для Korsar04
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: РФ, Республика Алтай 04
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 Korsar04 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vovarus Посмотреть сообщение
суровая красота
Завораживает...
Korsar04 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #328
Сапёр
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Сапёр
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 223
Включить репутацию: 24 Сапёр чувствуется приятный человек
Фото Черные камни -шедевр.
__________________
I`ll follow the sun!
Сапёр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #329
Сапёр
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Сапёр
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 223
Включить репутацию: 24 Сапёр чувствуется приятный человек
Пробил дорогу нам на Бутугычаг Дима М72 из Благовещенска.
__________________
I`ll follow the sun!
Сапёр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #330
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Фотки-круть
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2016   #331
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Классно. Рожи все знакомые. Там местные жители есть?
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2016   #332
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Блин блинский, красотища!!!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #333
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=n8Sv4eszUlA[/ame]
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #334
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сапёр Посмотреть сообщение
Пробил дорогу нам на Бутугычаг Дима М72 из Благовещенска.
Причём в одно лицо. Я бы в одного туда ещё и на своём слоненке не сунулся бы.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2016   #335
Vovarus
Проспект мото-форума
 
Аватар для Vovarus
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: New Zealand Auckland
Сообщений: 142
Включить репутацию: 21 Vovarus чувствуется приятный человек
видео отчеты - круть !!!!! спасибо
Vovarus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #336
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Круто! вчера весь вечер не спеша смотрел. Красота!
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #337
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
В Магадане мы заселились в гостиницу на Якутской улице. Двухместный номер стоит 1000р.с человека. Бензин стоит в Магадане чуть дешевле, чем в Якутии. Около 42-45р за 92. Цены в магазинах и за услуги страшно- непривычно дорогие. Магаданское пиво 350р.- 1.5л, картошка 90р, молоко 90 и т.д.

В ходе поездки невольно провожу аналогии с путешествием по Южной Америке. Я уже видел и боливийские пейзажи, и Руту 40, и чилийскую Южную дорогу и много чего природно-интересного и похожего у нас. И даже индейцы в республиках, говорящие на двух языках мне сильно напоминали Боливию и Перу, и даже сплошные японские Тойоты тоже оттуда. Так же и с ценами. Якутия и Магадан внутри нашей страны – это как Чили и Аргентина среди более доступных стран ЮА.

Встретил нас в Магадане Алексей из мотоклуба Полярные совы. На протяжении всего нашего присутствия в Магадане, он нам помогал, а суеты по мелочам мы доставили не мало. Спасибо, Леха!



Высоцкий в Нагаевской бухте





Первым делом в транспортную, чтобы узнать по отправке Диминого мотоцикла на «материк». Параллельно и я продумываю вариант с отправкой мотоцикла во Владивосток, а самому улететь на пару недель на Камчатку, и потом в Приморье продолжать путешествие. Но рейсов регулярных на Камчатку я не обнаружил на это время из Магадана, хотя когда Дима улетал, перед ним была посадка на самолет Магадан-Петропавловск-Камчатский, что требует более детального изучения и более сильного желания, а я сильно не возбудился на это мероприятие, ибо денег эта авантюра с перелетами и отправкой потребует много. Решил ехать обратно на Якутск своим ходом.

Пока обдумывал этот вариант, вместе с Димой зарегистрировал в таможне и свой мотоцикл. Это не стоит ничего и занимает 15 минут. Нужно это для отправки из Магадана, так как тут оказывается особая экономическая зона. По ценам она реально особая, но не экономичная. Как оказалось, сделал я это не зря.

Нам повезло с погодой, и мы отправились на Охотское море позагорать, что в солнечном Магадане, оказывается, возможно.







Рыбаки











На следующий день попрощались с Димой. С ним было ехать комфортно, спасибо Димон, что и ты меня вытерпел. Но самим собой и с самим собой у меня получается быть только в одиночном путешествии. Но на некоторых внедорожных этапах подобного путешествия попутчики сильно желательны. Остаюсь еще на день на море. Под шум Охотского моря и чаек, на уже пустом берегу, с героями из Моби Дика - хорошая смесь, как аргентинско-итальянский фернет с кока-колой.



Утром выезжаю под туман. В городе доподготавливаю мотоцикл, собираю вещи, колдую над трехдневным окном в погоде по маршруту до Якутска. Погода будет через пару дней. Вечером, поковырявшись с видеороликом про Колыму, поехал развеяться и посмотреть Маску скорби, известный памятник жертвам ГУЛАГа. Через пару дней, на 92-м году, уйдет из жизни его автор, а Маску я так и не увижу.

Отъехав пару кварталов от гостиницы, мотоцикл глохнет с исчезновением искры и дальнейшим ее не нахождением. После попыток разобраться на дороге, мотоцикл эвакуировали в гараж. На следующий день еще искали искру, не нашли. Давайте будем считать, что накрылся коммутатор, а разбираться с этим я буду уже дома. Прозвонили датчики, проверили на сопротивление. Темные электрические силы были непреклонны. Сидеть здесь просто так неприлично дорого и не очень интересно, а по традиции на Колыму легко попасть, но сложно вырваться. Так как самостоятельно разобраться с этим не могу, специалистов нет и нет запчастей, которые можно было бы поставить и методом тыка выявить проблему. Взвешиваю варианты с отправкой во Владивосток и починкой мотоцикла там, но контейнер пойдет только через неделю, и пока он будет идти, я не успею на двухнедельный приморский маршрут, который хотелось бы проехать. Параллельно мне находится мотоцикл под эту поездку, спасибо парням! Беру билет до Хабаровска, мотоцикл отправляю на Москву. Мотоцикл со снятыми колесами и вилкой отправить 17 000р + 2000 обрешетка. Транспортная - Энергия. Билет до Ха 12000р.





Все это происходит стремительно и на следующий день, отправив мотоцикл, я улетаю. Часть багажа отправил с мотоциклом, но все равно получился перевес по багажу 11кг, к разрешенному в 20кг. Лечу Якутскими авиалиниями. Перевес стоит 200р за кг.. Пошел оплачивать перевес в специальное окошко. Женщина просит 2700р вместо 2200р. 500р комиссия за выписанную ею квитанцию. Это Магадан, детка. Как мне написал Алексей – мы выживали как могли)))
500 рублей такой комиссии мне так просто не получается отдать, времени до посадки еще много. В справочной мне вызвали представителя авиакомпании. Ему я предложил принять от меня 2200р за перевес напрямую без комиссии , он поругавшись, сказал, что этого сделать не может, что комиссия эта действительно беспредел, но сделать ничего не может. Оплачивайте и пишите жалобу на сайте авиакомпании и, возможно, 500р эти вам вернут. Ну тут уже удовлетворившись, что сделал все что мог, оплачиваю 2700, регистрируюсь и во внутреннюю зону, где смотрю по телевизору как наши в Рио рвут чилийцев в пляжный волейбол и жду посадку. Подходит этот же представитель авиакомпании, говорит, что у него для меня сюрприз и меняет мне эконом на бизнес!

Из самолета



Амур




Приземление в Хабаровске мне напомнило прилет в Руренабаке (джунгли Боливии). При открытии двери неожиданный удар жаркого влажного тропического воздуха.
Все! я в цивилизации и эта цивилизация мне нравится, она дешевая и теплая. Меня встречает Серега Карбон от Джебел-форума. Перевозчики недодают мне центральную сумку с мотоботами, с которой не пустили в самолет и заставили сдать в багаж. Пишу заявление на утерю багажа, и едем к Сергею и Наталье домой. Как приятно окунуться в их уют и лето с фруктово-овощным изобилием. Спасибо ребят, что вы именно такие.



На следующий день позвонили из аэропорта, сказали, что сумка нашлась и прилетит завтра, а дальше будет путешествие по Дальнему востоку.

Хабаровск


























Последний раз редактировалось Tolich, 12.08.2016 в 22:37.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #338
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Да уж,вот незадача с мотиком то
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #339
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
С ним было ехать комфортно, спасибо Димон, что и ты меня вытерпел
и тебе Толя.отлично катнули.
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2016   #340
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
в этом году у многих всякая хрень
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #341
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Магадан многих не отпускает а Поляков не пустил, политика плин)
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #342
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Будет значит повод вернуться и дожать Сахалин с Камчаткой) а нам пускать слюни читая классные отчеты и смотреть охренительные фотографии, теребя петушка у компа)))
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #343
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
В Хабаровске завершила свою работу фотовыставка из путешествия по Южной Америке. В экспозиции 40 работ





Сейчас фотовыставка во Владивостоке, в музее ДВФУ. Предлагаю назначить дату, встретиться и затусить на выставке. Буду во Владивостоке, примерно, через неделю. По работе выставки обращаться к Наталье (Katastrofa VL), она занимается организацией, за что ей бооольшое спасибо!
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #344
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Предлагаю назначить дату, встретиться и затусить на выставке.
Я предлагаю еще и выпить и закусить
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016   #345
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Хотел бы встретится. Познакомится.
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016   #346
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Продолжаю путешествие по Приморью на новом мотоцикле, спасибо Сергею Бикинскому за такую возможность



[ame]https://www.youtube.com/watch?v=I0sB_fk5OQA[/ame]

Последний раз редактировалось Tolich, 17.08.2016 в 02:00.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016   #347
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Видимо не вставилось. Это новый конь?
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016   #348
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Видимо не вставилось. Это новый конь?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016   #349
Asya
Motogirl
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 788
Включить репутацию: 36 Asya чувствуется приятный человек
отличная идея выставка и затусить) а то все недосуг на мир высокого и прекрасного!
__________________
"Жить километрами, а не квадратными метрами"
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016   #350
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Вдогонку про Хабаровск



Птицам в городе тож тесно



Картинку на 5000 купюре рисовали с довольно фактурного места в Хабаровске





Фото снизу



Фото сверху










А это музей старого металлического моста













В Хабаровске большой интересный краеведческий музей





В Бикине, подготовка мотоцикла



Испанцы прикатили под пиво. Очень по европейски посидели. В квартире в это время отключили всю воду и электричество. Попрактиковал испанский

Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016   #351
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
...а еще в Хабаровске в районе того моста тоннель. Я по нему в 1991м на электровозе ездил. Жуть аццкая...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016   #352
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Tolich, а ты где? Как-то Хабаровск проскочил быстро...
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016   #353
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Tolich, а ты где? Как-то Хабаровск проскочил быстро...
В Лесозаводске у Андрона. На выходные планирует прибыть во Владивосток
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016   #354
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
китай они рванули покорять, завтра должны выйти оттуда
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016   #355
Katastrofa_VL
беспечный ездок
 
Аватар для Katastrofa_VL
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Владивосток-Шкотово
Сообщений: 8,855
Включить репутацию: 159 Katastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всемKatastrofa_VL хорошее имя известно всем
Во вторник встречаемся в музее Толичем в 17.00 на его выставке.
Музей ДВФУ, проспект Океанский 37.
__________________
телефон: 89588870202, 89149634140
Katastrofa_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #356
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Tolich, а ты где? Как-то Хабаровск проскочил быстро...
Еще вернусь, 16-го сентября лечу на Камчатку с Ха
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #357
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Еще вернусь, 16-го сентября лечу на Камчатку с Ха
Маякни, чтоб поздороваться?
Тут, или:
borodad68@gmail.com
В форме чата:
ICQ 482042027
Skype borodad
Viber +79141748546
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #358
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Как мы с Андроном ездили в Китай

Для Дальнего востока это повествование будет не очень интересно, а вот на западе будет востребовано. Рядом с Лесозаводском есть переход автомобильный, через который ездят в Хулинь. Хулинь считается среднестатистическим небольшим городом Китая, без большого туристического или торгашного потока.





Разовую визу можно получить на месте, для этого потребуется несколько дней и несколько тысяч. Еще если самостоятельно собрать группу из 5 человек, то для группы въезд будет безвизовым. Китайцы с удовольствием приветствуют такие туры. Если группу нет возможности собрать, то есть еще один вариант - стать кирпичом или помогайкой. Есть такие компании, которые собирают и везут людей под видом туристов, оплачивают им дорогу, проживание в гостинице, кормят. Взамен нужно в обратную сторону (из Китая) вынести пару баулов под видом личных покупок. Как правило, это шмотки.

Так как еще трех человек у нас нет, поехали помогайками. Нас срастили с группой из тридцати кирпичей. Утром едем туда, на следующий день возвращаемся. Я первый раз в Китае, поэтому мне интересно все. В обязательную программу мы включили обжорство, массажи и бани.
Утром прыгнули в автобус. До границы 12 км. Наша таможня в вагончиках, китайская в современном комплексе. Как всегда меня посмотрели с пристрастием, в фотоаппарате и телефоне пролистали фотографии.

Китай встречает полностью засаженной землей. Используется все, в городе даже на газонах что-то выращивают, чтобы съесть. При этом людей на полях почти нет, и никакого перенаселения не наблюдается. Приехали в город, заселились в гостиницу. Номер с кондиционером, хорошими кроватями и довольно чистый. Оказывается, «бесплатная» жизнь помогаек не так уж плоха.

После заселения у нас полностью свободное время. Нужно только завтра в 8 утра быть в гостинице, чтобы посмотреть, что будет в сумках и заранее написать объяснительные для нашей таможни с перечнем вещей, о том, что это все мы везем для себя и родственников.

Сели в чуфаньке, так называют многочисленные едальни. Говорят, что можно съесть очень много китайской еды и выпить много китайской водки, и при этом быть в порядке. Порции еды огромные, приносят кучами. Андрон тут был много раз, поэтому все общение с китайцами протекает весело на том, что он знает, либо через его знакомого китайца по телефону.





Выпили на завтрак китайской водки и пива под эту кучу еды и действительно не подурнели. Китайская водка 33 градуса со вкусом одеколона. Дальше по плану массаж через прогулку по рынку.













Два высоких лаовая обращают на себя много внимания, но китайцы просто улыбаются без лишних придирок.





Увидев парикмахерскую, я решил первый раз за путешествие нормально постричься. Стоит 20 юаней (200р). Поторговавшись, скинули до 15. Два раза помыли голову, но со стрижкой получилось так, что мы еще потом долго смеялись, что китайцы не торгуются и парень, который стриг, постриг ровно на 15 юаней, как я попросил, а не на 20, сняв с одной стороны больше волос.



Дошли до массажных салонов, взяли полный цикл, от ступней до головы. Забалдели часа на полтора-два, делают очень хорошо, особенно понравилось с ногами. Стоило 90 юаней с человека (900р)







После массажа снова есть, опять кучи еды. После трапезы пошли по окраинам города. Стало темнеть, пора в бани









Баня, в которую хотели пойти, оказалась закрытой на ремонт. Пошли в самую дорогую и пафосную, которая оказалась довольно ушатанной, и что самое неприятное, меня там жестко хотели развести на деньги, о чем предупреждали заранее про эту баню, но чтоб так на ровном месте, совсем не ожидал.
Так и переламывается в худшую сторону мнение о целой стране в первый день из-за таких разводняков.

На входе у нас забрали обувь, переодев в тапочки и надели электронные браслеты с чипом, по которым будет оплачен счет в конце. Греешься в большой парилке с высокой влажность и температурой всего 65 градусов. Мне понравилось, потеешь быстро и приятно. Есть бассейн с горячей водой и массажами, которые не работали. После бани, все идут наверх к массажистам, которые умеючи соскабливают мочалкой грязь и лишнюю кожу)). Непривычное впечатление, когда тебе намывают все причинные места, особенно когда это делают мужчины, одетые в резиновые сапоги и труселя.

Стоит это 15 юаней (150р). Мне начали предлагать разные кремы и втирать с массажем, Андрон предупредил, что это будет за отдельную плату, но если уже начал, то расслабься и получай удовольствие. Минут через 10 вышел парень и сунул мне расписаться бумажку с иероглифами и цифрами. Расписываться не стал, тогда мне показали на калькуляторе цифру, которую я должен уплатить за эти дополнительные кремы и 10 минут массажа. Сумма была 250 юаней (2500р). Лежишь голый и мокрый, а вокруг несколько китайцев тебя разводят на деньги, до абсурда неприятная ситуация.

Отказался платить, начали предлагать сумму меньше, что только подтверждает развод. Через несколько попыток взял калькулятор, набрал на нем 50 юаней (500р), прикидывая местные цены и то, что он мне намассажировал. Вроде согласились, но счет они накидывают на браслет и итог я узнаю только на выходе.

Еще немного побродив по этажам бани, пошли на выход. На ресепшене считали с браслетов сколько мы должны, лишнего не нагрузили, так 50 юаней мне и сделали, но настроение было сильно подпорчено.

В 6 утра уже движуха на улице



Опоздали на осмотр сумок. Прикалываемся, чтоб спайсов или фалосов резиновых не напихали в баулы. У других выяснили, что у всех все одинаково: джинсы, тапки, трусы и другой шмурдяк. Пошли в чуфаньку за углом, на включенный завтрак, особо не питая иллюзий, но оказалось все хорошо, много и вкусно. Вообще сама организация этого тура от компании «Гавань» получилась на хорошем уровне, и гостиница, и еда, и автобус.

К баулам можно вывезти еще 5 кг для себя, перевес стоит – 150р за кг. Мы вывезли только яйца судьбы)), так мы назвали гранитовые шары для перекатывания в руках и успокоения нервов Андрона, купленные в магазине «все за 1 юань» (10р)

Автобус, нагруженный товаром



К обеду, еще пошлявшись, двинули к вокзалу. Час на автобусе до границы. Китайцы даже не просят выносить баулы из автобуса, это их экономика. На нашей стороне все вытаскиваем. У каждого по два баула килограмм по 40. Все знают и понимают, кто едет и зачем, но видимо есть неформальное разрешение на такие туры с вывозом шмурдяка под видом туристов. Лена (руководитель группы) всех инструктирует перед нашей таможней. Нужно говорить, что у тебя огромная семья без трусов сидит, и ты купил двадцать тапочков и сто трусов для них))

Последний раз редактировалось Tolich, 21.08.2016 в 18:50.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #359
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Так в целом понравилось пребывать в Китае? Вон на фото китаянки то симпотные.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #360
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Так в целом понравилось пребывать в Китае? Вон на фото китаянки то симпотные.
Конечно понравилось, такая возможность посмотреть совершенно другую жизнь, но и понравилось вернуться обратно
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....