Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2016   #361
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
...посмотреть совершенно другую жизнь...
Китай, это совершенно обычная жизнь
А вот Перу - это капец!
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #362
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
но и понравилось вернуться обратно
Раньше, когда во всех тургруппах в китайское приграничье было более половины помогаек, возвращение назад было адом. Самое неприятное, что я оплатил полную стоимость и при этом у меня только ручная кладь, руководительницы групп навязывали мне ЧУЖИЕ баулы (мне этот геммор с баулами не нужен и поэтому я полностью оплачивал тур и мне никто не хотел почему то вернуть деньги в случае если бы я навесил на себя эти две сумки весящие больше меня самого), ладно, я отказывался и проходил таможню налегке (со своими личными вещами). Так вот более половины помогаек были бабки и молодые девки, поэтому они умоляли нас (мужиков) грузить эти мешки с автобуса и снова в автобус, если я отказывался на меня смотрели как на врага и я не уважаю бабушек и вообще женщин (иначе я должен был бы всю дорогу перекидывать эти стотыщкилограмовые баулы. И я знаю, что эти бабки профессиональные помогаи (тогда им еще и приплачивали за поездки) и все разы они пытаются перевалить свои обязанности на мужиков туристов. Хорошо что потом негатив китайского приграничья был вытеснен поездками в континентальный Китай, где совсем уже другие ощущения.
Короче что я хочу сказать, что сгоняв через границу помогайкой ты совершенно не видел Китай)
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #363
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Pavel_VL, так никто не выгружает из автобуса адские баулы
Я ездил по визе без тургрупп, овладелся границу проходить, ну сам погранпереход. Больше туда ни ногой, хотите Китай - вон Уссурийск есть
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #364
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Pavel_VL, так никто не выгружает из автобуса адские баулы
В смысле? Они что, сами через нашу таможню перелетают?

__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #365
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Раньше, когда во всех тургруппах в китайское приграничье было более половины помогаек, возвращение назад было адом. Самое неприятное, что я оплатил полную стоимость и при этом у меня только ручная кладь, руководительницы групп навязывали мне ЧУЖИЕ баулы (мне этот геммор с баулами не нужен и поэтому я полностью оплачивал тур и мне никто не хотел почему то вернуть деньги в случае если бы я навесил на себя эти две сумки весящие больше меня самого), ладно, я отказывался и проходил таможню налегке (со своими личными вещами). Так вот более половины помогаек были бабки и молодые девки, поэтому они умоляли нас (мужиков) грузить эти мешки с автобуса и снова в автобус, если я отказывался на меня смотрели как на врага и я не уважаю бабушек и вообще женщин (иначе я должен был бы всю дорогу перекидывать эти стотыщкилограмовые баулы. И я знаю, что эти бабки профессиональные помогаи (тогда им еще и приплачивали за поездки) и все разы они пытаются перевалить свои обязанности на мужиков туристов. Хорошо что потом негатив китайского приграничья был вытеснен поездками в континентальный Китай, где совсем уже другие ощущения.
Короче что я хочу сказать, что сгоняв через границу помогайкой ты совершенно не видел Китай)
наши бабки сами таскали)). Я и не говорю, что узнал Китай, и выводов никаких специально не делал в отчете, это же 1 день
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #366
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Pavel_VL, это ужас какой-то из чрева ада. Я про те мешки глаголю, которые в брюхе автобуса покоятся. Их же не достают каждый раз, чтоб это барахло не расползлось по площадке. Нет, ну может там реальные ништяки везут, тогда извинюсь перед девченками
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #367
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Маякни, чтоб поздороваться?
Тут, или:
borodad68@gmail.com
В форме чата:
ICQ 482042027
Skype borodad
Viber +79141748546
Ок
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2016   #368
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Ок
Остерегайся здороваться с Димой, можно дня три безвылазно у него в гараже ручкаться
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2016   #369
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
...можно дня три безвылазно у него в гараже ручкаться
Я к Совгавани готовлюсь, еще пару дней попью и все, а то руки будут трястись и придется из горлА пить.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2016   #370
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ek67Zxk65dM[/ame]
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016   #371
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Красавец Владивосток



Поселился у Винта с Декабристкой





Их сынишка и мой основной экскурсовод



Его помощники по организации моего досуга во Владивостоке - Петя и Натусик







Без мостов, моря и сопок повествование о Владивостоке не возможно





В кадре стрекозы, а не птицы







Вечером посидели



На следующий день у меня было открытие фотовыставки из путешествия по Южной Америке. Спасибо всем, кто пришел. Кто не попал на открытие, выставка продолжает свою работу
https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...7#.V76thPmLS00
http://www.newsvl.ru/vlad/2016/08/24/150781/



Ночные виды






Последний раз редактировалось Tolich, 25.08.2016 в 20:22.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016   #372
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
На следующий день поехали на остров Русский















На набережной кораблики







Солженицын решил, что пора на сушу





Через дорогу припаркована подлодка











Сегодня дождливо








Последний раз редактировалось Tolich, 25.08.2016 в 20:21.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016   #373
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
О! Влад Викторович провел тебе экскурсию по С56!
Ага, и с ним не то, чтоб руками не прикасаться в музеях, а обязательно все потрогать
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016   #374
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек


Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016   #375
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Путешествие в Терней

Из дневников:
Прошла неделя с того момента, как мы выехали в путешествие по Приморью и осели под тайфуном в Тернее.



Выезжали мы в прекрасный солнечный день



Упаковав мотоциклы в гараже у Рыжего типа, покатили через суетливый город на стеллу, чтобы встретиться с другой двойкой участников, братьями Никитосом и Даней. И еще одного участника пробега - Серегу Бикинского мы подхватим завтра на маршруте



Вырываемся за город, останавливаемся на дозаправку и перекус



Уходим на грейдер, и идем на Арсеньев, где предполагается первая ночёвка. В Арсеньеве поднимаемся на телевышку, она же лыжная трасса зимой. Дорога каменистая, лесная. У Дани отстреливается кофр, он этого не замечает и в порыве протаскивания Африки по камушками, валит дальше. Прячу чемодан в лесу. Поднимаемся на видовую гору







Едем на памятник Арсеньеву и Дерсу Узале. За пару дней до пробега я посмотрел фильм Куросавы про их путешествия по Приморью
(нужно еще прочитать книгу)






Поднявшись на памятник ждем братьев, а их нет. Едем обратно и встречаемся у кафешки. На Африке отказал один из цилиндров. Африка, конечно, не ломается, но свечи поменять пришлось. Позвонив Мише Столяру из клуба "Барсы", с которым заранее была договоренность о нашем прибытии и размещении. Команданте нашего пробега - Саня Рыжий тип, все срастил заранее и хорошо подготовился к пробегу, что сильно упрощало существование всем участникам пробега

Памятник вертолету в центре города. Их в Арсеньеве и делают



Ночевать поехали в Пухово, спасибо Ире и Мише за теплый прием с душем, пловом и кроватями. Утром по холодку выезжаем, упираемся в дорогу, которая сегодня превратилась в пруд из-за поднявшийся реки.

Женщинам пришлось просить помощи, чтоб переправится с велосипедами



Второй день получился ездовым. Из достопримечательностей мы заехали в Кокшаровское древнее городище, на центр Приморья и на Кислые источники покупаться.













Уже к вечеру выскочили на асфальт и покатили в Рощино за Бикинским, который терпеливо прождал нас несколько часов и даже почти не матерился. Теперь нас пятеро. Три DR-Z, Африка и 660 Тенер. Вообще команда подобралась очень хорошая, жаль что в таком составе нам про существовать осталось не долго. Ночевать поехали за Рощино на речку. Поставили лагерь, отметили наше воссоединение. Ночью мне стало плохо, Видимо организм говорит, Толич, хорош есть тушенку и самогон, переходи на кефир с булочкой. Через несколько дней у меня будет юбилей путешествия - 3 месяца



С утра все нормально, но к завтраку отнёсся насторожено. Выезжаем прекрасным, в меру прохладным солнечным утром. Это последний такой день перед Тайфуном

Поехали в Дерсу к староверам, которые вернулись на историческую родину из Уругвая и Боливии по программе переселения. Попасть к ним не получилось. Из-за большой воды паром через р. Большая Уссурка стоит на приколе, а на базе, которая рядом и откуда на лодке можно уплыть в нац. Парк Удыгейская легенда, никого сегодня нет. Но ехали мы сюда не зря, побегали по шикарному длиннющему подвесному мосту.







Дальше двигаем по перевалам на Мельничное. Встали с Рыжим подождать и по сникерску

Саня готовится отпугивать медвежонка, которого только что на перевале видел Даня. По пыли видно, где на шлеме вентиляция открыта



Решили остановиться в Мельничном на реке, перекусить и остудиться. А дальше перевальной дорожкой через Таежный ехать в Терней



я как инициатор остановки пообедать, от обеда отказался в пользу кефира и булочки из-за все еще присутствующей слабости. Помогло мне купание в ледяной реке с погоней за уплывающими тапочками. Парни в это время закусывали, и закончив заниматься чревоугодиями все стали добрыми и поехали дальше в лес.

Проехать нужно еще километров 200. Дорога по тайге через заповедник внутри зеленых сопок. Тигр к нам не вышел, и даже когда пропал Бикинский, про тигра никто не подумал. Оказался самый положительный вариант - прокол колеса. Поднялись на заброшенный оловянный рудник









На подъезде к Тернею залили по резервной канистре бензина и по темноте попылили к месту ночёвки. Остановились в гостинице у дорожников, заранее срастив наш приезд через Даниных друзей.
Расчехлившись в боксе, мы узнали, что Никитос разложился по темноте и повредил плечо. Рентген и хирург ближайший в Пластуне, срастили логистику на завтра. Было мнене, что Никитос специально прилег, чтоб не сидеть в Тайфуне



Гостиница вся в нашем распоряжении, став нам домом на неопределенный срок. И сейчас я пишу эти строки здесь, на соседней кровати читает Рыжий, в соседнем номере спит Бикинский, а за окном льет и гнутся деревья.



На следующий день мои пожелания о домашнем борще были услышаны. Нас пригласили друзья Дани на обед. Там мы отобедали и встретились с Никитосом, вернувшимся из Пластуна, с хорошими новостями о целом суставе. Но ездить ему нельзя из-за потянутые связок, отправляем его на автобусе домой. Сегодня только начало дождей, автобусное сообщение есть, но совсем скоро оно прекратиться. Так нас стало четверо.
А на следующий день и Даня решил прорываться домой. Он успевает выскочить на асфальт и уйти на Владик по разливу на дороге, который к вечеру смоет совсем и мы окажемся во власти стихии, со смытыми мостами, заваленные деревьями дорогами.



Вскоре мы свыклись с затворничеством и совсем обжились в Тернее



Сегодня четвертый день, как мы тут сидим. Снова идет дождь. Оперативная информация не утешительная, все подступы к поселку отрезаны. Сегодня планируем выехать на мотоциклах по окрестностям, чтобы самостоятельно увидеть последствия стихии



море волнуется



Наломало ветром





Прогулялись на сопку














На следующий день выйдя в поселок, стали свидетелями затопления жилых домов и улиц. Людей уже начали эвакуировать

















































Идем в магазин. В Тернее все в общем прошло нормально, был свет, продукты в магазинах, бензин по 10л на руки продавали.



Зашли в музей, который сейчас на реставрации




2 сентября, эвакуируюсь из Тернея на вертолете. Мне пришлось быстро принять решение об эвакуации, так как новость о вертолете, прилетающем в Терней, чтобы забрать людей на большую землю, была неожиданной. До последнего не было известно, вылетит вертолет или нет. Парней не вдохновила новость о возможной эвакуации, мы действительно хорошо сидели не испытывая какого-либо бедствия, и для парней это отрыв от работы и домашней суеты, а мне после вчерашних прогулок по затопленных улицам поселка, сводках погоды и новостей о том, что смыло все мосты во все стороны, пришло понимание, что выпрыгивать нужно при первой возможности, чтобы не просахатить купленный билет на Камчатку на 16 сентября.

Поэтому услышав, что через час мне нужно быть возле администрации с вещами, быстро двинул на базу собирать вещи. Мотоцикл будет здесь, его планировал забрать сам, если успеют отсыпать мосты до моего отлета, либо на грузовике вместе с мотоциклом Никитоса.

Вертолет садился на дороге, приехало много машин с людьми, казалось, что пробиться в вертолет не получится. Никаких списков. В первую очередь больные, беременные женщины и женщины с детьми. Но оказалось, что все приехали посмотреть, а улетать желающих не так много, и забрали всех, кто хотел. Летели до Владивостока около 2,5 часов









Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016   #376
mcrost
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для mcrost
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 223
Включить репутацию: 31 mcrost чувствуется приятный человек
Судя по тому, что в вертолете нет мотаков, Рыжего Типа, Бикинского.... ты отделился от группы
__________________
Ярило
mcrost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016   #377
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Стиль изложения напомнил нетленное:"Дорогой друг, пишу тебе из горящего танка на сапоге убитого товарища".
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016   #378
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,900
Включить репутацию: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Маршрут был запланирован интересный, не повезло с погодой. Зато увидал настоящий приморский тайфун, ну и повод есть вернуться на ДВ.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2016   #379
БАНИФАЦИЙ
Беспечный ездок
 
Аватар для БАНИФАЦИЙ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Хабаровск-Краснодар.
Сообщений: 2,219
Включить репутацию: 39 БАНИФАЦИЙ чувствуется приятный человек
В чреве 26 не видать стариков и беременных женщин с детьми.
БАНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2016   #380
mcrost
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для mcrost
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 223
Включить репутацию: 31 mcrost чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от БАНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
В чреве 26 не видать стариков и беременных женщин с детьми.
им места не хватило....
__________________
Ярило
mcrost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2016   #381
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mcrost Посмотреть сообщение
Судя по тому, что в вертолете нет мотаков, Рыжего Типа, Бикинского.... ты отделился от группы
Да

Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Стиль изложения напомнил нетленное:"Дорогой друг, пишу тебе из горящего танка на сапоге убитого товарища".
Изложение приближено к формату крутого мотопутешествия на вертолете по Приморскому краю. В повествовании озвучены последние тренды великих мотопутешественников: медведь, бухло, слабоумие с отвагой, ярая опасность и всепобеждающий конец

Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Маршрут был запланирован интересный, не повезло с погодой. Зато увидал настоящий приморский тайфун, ну и повод есть вернуться на ДВ.
Да, опыт интересный

Цитата:
Сообщение от БАНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
В чреве 26 не видать стариков и беременных женщин с детьми.
Цитата:
Сообщение от mcrost Посмотреть сообщение
им места не хватило....
Сначала больные, потом блатные, затем все остальные
Были и скорые подвозившие лежачих, и крузаки в сопровождении, и толпа. Местов, кста, было больше, чем желающих улететь. Фотографировать больных и стариков как-то не с руки мне в такой ситуации
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2016   #382
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Продолжаю путешествовать из комнаты в кухню у Винта с Декабристкой и готовиться к Камчатке. Нужно докупить оборудование для трекинга и подготовить маршрут. Сегодня демонтировал фотовыставку и побывал аж в 4-х музеях ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет). В планах посетить нашумевший океанариум, который позиционируется, как самый крупный в мире, подняться на какую-нибудь сопку и ,возможно, съездить на оз. Ханка на выходных.

Ярмарка субъектов ДВ









Побывал в Находке







Сходил на горку Сестра







Вид с горы сногсшибательный, подъем простой







Опять краб

Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2016   #383
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
На Ханку скатайся, теплое,мутное озеро.Правда большое и очень историческое.
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2016   #384
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Толич, тебе на Пидан надо сбегать Это местный раскрученный пупырь Но наши альпинеры любят на него бегать в виде тренировки перед чем-нибудь большим. И полезно, и карсиво, и доступно. А траверс Пидан-Лысый дед-Фалаза даже категорийный в соответствующих кругах
А на Сестру даже я восходил, когда НКЗ в Лашкевича проводили
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2016   #385
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=D9J_Qqk8kIQ[/ame]
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016   #386
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
оз. Ханка. Самое крупное озеро в Приморском крае. По озеру проходит граница с Китаем



Спасибо! Винт и Декабристка, что во Владике столько терпели меня. Было интересно познакомится с большим количеством форумчан, мотоциклистов и не очень, всем большой привет, будете у нас в Москве обязательно заезжайте

Я снова в Хабаровске и тут уже чувствуется осень

Петроглифы на берегу Амура, в 70 км. от Хабаровска в сторону Комсомольска



Сначала зашли в музей в поселке, послушали о нанайской жизни





Потом пошли на берег искать петроглифы. Их лучше видно, если намочить







Рисовали их Гольды, они же Нанайцы. Видимо так же сидя за рыбалкой



Срегей (Карбон) и Наталья (Натусенок), хранители очага Джебел-клуба





Здесь очень много современных петроглифов. Есть интересные и старые, которые скоро станут ценны, как носители уже другой культуры













Сегодня закупился продуктами, завтра пробная прогулка с рюкзаком. Лишние мелочи и сувениры отправлю домой посылкой, и пятницу самолет на Петропавловск.




Последний раз редактировалось Tolich, 14.09.2016 в 22:23.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016   #387
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 264 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Толич, а ты у кого в Хабаровске остановился?
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016   #388
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Толич, а ты у кого в Хабаровске остановился?
Я в Мичуринском у Carbon & Natusenok
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2016   #389
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
ну тогда привет им передай)))
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2016   #390
Natusenok
Стажер мотофорума
 
Аватар для Natusenok
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: ДВ
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Natusenok чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей_ ДВ Посмотреть сообщение
ну тогда привет им передай
Спасибо!!!
Natusenok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2016   #391
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Я на Камчатке. Прилетел, погоды нет, дождь-туман, ничего не видно. В предвкушении завтрашнего открытия неба и вулканов вокруг Петропавловска. Завтра на Авачинский вулкан
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2016   #392
Natusenok
Стажер мотофорума
 
Аватар для Natusenok
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: ДВ
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 Natusenok чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Я на Камчатке. Прилетел, погоды нет, дождь-туман, ничего не видно. В предвкушении завтрашнего открытия неба и вулканов вокруг Петропавловска. Завтра на Авачинский вулкан
Все получится!!!
Natusenok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2016   #393
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Летел Авророй, билет из Хабаровска 11000р. Лететь 2,5 часа. Понравились сверху виды границы Сахалина и моря. Только уселись в самолет, попросили всех выйти и сесть обратно в автобус. Будут сажать заключенных на рейс. Подсадили 5 человек ЗК и охраны около 10.
Петропавловск в дожде, когда не видно вулканов, напоминает Находку или Владик. Купил газ в Спортмастер за 400р, затарился олениной в консервах на походы. Цены на бензин и продукты, примерно, как в Магадане, сейчас осень и огурцов по 900р нет, будут весной)))
Заселился в хостел на Советской улице в центре. 900 р. за койко-место.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016   #394
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Там если от Петропавловска километров на 5 отъехать погода совсем другая бываетУдачного восхождения))
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016   #395
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек












Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016   #396
lemmy
Мастер
 
Аватар для lemmy
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Включить репутацию: 39 lemmy чувствуется приятный человек
Ох блин,вулканчики то уже присыпало
__________________
lemmymoto.blogspot.ru
lemmy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2016   #397
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Красивые фотки
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2016   #398
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Красиво.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2016   #399
VASABI
Стажер мотофорума
 
Аватар для VASABI
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Иркутская обл. Братский р-н, г. Вихоревка
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 VASABI чувствуется приятный человек
Братишка ждём тебя на обратке в гости, у нас сезон охоты открылся , постреляем !!! )))) Видео незабывай выкладывать .
__________________
<< вся наша жизнь игра >>
VASABI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2016   #400
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от VASABI Посмотреть сообщение
Братишка ждём тебя на обратке в гости, у нас сезон охоты открылся , постреляем !!! )))) Видео незабывай выкладывать .
Костя, привет! С Камчатки я уже домой
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....