Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.12.2014   #41
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
10.06.14

Утром мы выдвинулись из гостеприимного дома. Мы с Винтом в сторону Варшавы, а Беларус с товарищем на машине в Минск по работе. Остановились в кафешке, позавтракали, затем поехали дальше в попутном направлении. Мы вперед , они за нами. И это хорошо, что поехали вместе.

Еще заранее мы с Витей разделили обязанности: он ехал первым с навигатором, а я следила за одометром. По причине того, что у меня не было джипиэса, а у него сломалась улитка, показывающая значения одометра и спидометра. Датчика топлива у Африк отродясь не было, ездим мы всегда на резерве, дабы не палить бензонасос в момент высыхания. Поэтому заправляемся по пройденному километражу. Обычно все получалось – я догоняла его и показывала на пальцах 200км пройдено, или 250 – пора, мол, на заправку зарулить. А тут мы выезжали с уже пройденными 240. О чем я ему сообщила, но он видимо запамятовал. Соответственно, когда приблизились к 300 – я показала жестом,



и предложила заехать на заправку рядом. Но он поехал дальше. Я решила, что ему виднее – видимо по навигатору где-то рядом заправка по-лучше – и больше нервировать не стала (слишком уж он не любит останавливаться). Его Африка проехала 360км и высохла. Меня тут же обвинили во всем. Оказалось, что его 3 выглядят так:



Вот так, заблудились в трех пальцах. Разные у нас мировоззрения. Хорошо, что Беларус общий и конкретный. Они с товарищем остановились, посмеялись и поехали за бензином. Зато у нас появилась прекрасная возможность полюбоваться страной, так сказать, вблизи – непосредственно сидя на ее земле.










Последний раз редактировалось Декабристка, 10.12.2014 в 12:00.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #42
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Не хотел вас Могилев отпускать. Ибо в холодильнике еще было
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #43
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Меня поразил размер котлеты в придорожном кафе!
Я сказал положить парочку,на что барменша сказала: Одна котлета=250 грамм!
В итоге и одну не доел...
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #44
rom@rio
Проспект мото-форума
 
Аватар для rom@rio
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Биробиджан
Сообщений: 151
Включить репутацию: 23 rom@rio чувствуется приятный человек
А канистры на дугах пустые возите?
rom@rio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #45
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от rom@rio Посмотреть сообщение
А канистры на дугах пустые возите?
Это для бухла
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #46
AlexVLX
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для AlexVLX
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Владивосток, чуркин
Сообщений: 675
Включить репутацию: 30 AlexVLX чувствуется приятный человек
10 литров шила! Не плохой запас!
AlexVLX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #47
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Я бы после такого случая от стыда канистры в кусты незаметно выкинул Но так как они нужны, для того, чтобы ноги складывать при долгом нудном прямом перегоне, то пусть остаются
Автор, давай еще, продолжай рубить правду-матку о далеких странствиях, а то как ни почитаешь отчеты, так все герои, у всех все получается и ничего не случается
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #48
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Его Африка проехала 360км и высохла
да это Винт спецом сделал, чтоб перекурить
у Димы лайка Олеся правильно подсказала, токо она корело-финская http://superpesik.ru/karelo-finskaya-lajka.html
и вот еще интересная информация про лайку http://www.zooclub.ru/dogs/porod/kare.shtml
отчет читаю с удовольствием, на даче
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #49
38 ПОПУГАЕВ
...и одно попугайское крылышкО!!!...
 
Аватар для 38 ПОПУГАЕВ
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток, Столетие
Сообщений: 648
Включить репутацию: 25 38 ПОПУГАЕВ чувствуется приятный человек
Йа уже в седле!!!...жду сказку!!!...
__________________
Быстрый разгонялкО KAWASAKI ZZR400-2 красный...Готовлю мотоцикл к мотодальнобою!!!
38 ПОПУГАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #50
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Дальше, дальше то, что было?
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #51
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Круто, даёшь ещё много букв (:
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #52
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AlexVLX Посмотреть сообщение
10 литров шила! Не плохой запас!
20 литров - канистры 4 по 5л)
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #53
38 ПОПУГАЕВ
...и одно попугайское крылышкО!!!...
 
Аватар для 38 ПОПУГАЕВ
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток, Столетие
Сообщений: 648
Включить репутацию: 25 38 ПОПУГАЕВ чувствуется приятный человек
Олеся, продолжай!!!...давай больше фоток и описание всего вашего путешествия...тебе удалось создать интригу а что же было дальше???..........уже весь форум ждет твоего повествования...у этих Африк скока литров бензобак???...и чем нужно руководствоваться покупая данный мотоцикл???...
__________________
Быстрый разгонялкО KAWASAKI ZZR400-2 красный...Готовлю мотоцикл к мотодальнобою!!!
38 ПОПУГАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2014   #54
38 ПОПУГАЕВ
...и одно попугайское крылышкО!!!...
 
Аватар для 38 ПОПУГАЕВ
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток, Столетие
Сообщений: 648
Включить репутацию: 25 38 ПОПУГАЕВ чувствуется приятный человек
Smile

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Как говорят на Африканском форуме - если не перехало танком, можно покупать. Более точного определения предпродажной диагностики я еще не встречал.
Спасибо за более чем детальный ответ!!!...
__________________
Быстрый разгонялкО KAWASAKI ZZR400-2 красный...Готовлю мотоцикл к мотодальнобою!!!
38 ПОПУГАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #55
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Где продолжение????
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #56
Кадр
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кадр
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: пригород Владивостока
Сообщений: 574
Включить репутацию: 31 Кадр чувствуется приятный человек
Ребят может не будем шибко спешить все увидеть и прочитать? Я понимаю что не терпится. Но ведь такое чтиво за присест можно не отрываясь прочитать! А что дальше? Зима длинная.. Пусть все будет постепенно..будем смаковать по частям..
Олесь,пиши не спеша и ничего интересного не пропусти!
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #57
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кадр Посмотреть сообщение
Ребят может не будем шибко спешить все увидеть и прочитать? Я понимаю что не терпится. Но ведь такое чтиво за присест можно не отрываясь прочитать! А что дальше? Зима длинная.. Пусть все будет постепенно..будем смаковать по частям..
Олесь,пиши не спеша и ничего интересного не пропусти!
Вот не надо, Олеся набивай, а то будешь как Мишутка отчеты через несколько лет заканчивать
пс
Подарите друг другу фотоаппарат на НГ
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #58
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Вот не надо, Олеся набивай, а то будешь как Мишутка отчеты через несколько лет заканчивать
пс
Подарите друг другу фотоаппарат на НГ
Так, я не поняла... это ктоооо тут на Мишутку ?

пс
Про фотоаппарат согласна
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #59
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Очень интересно, спасибо за отчет.
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
было дело

Кстати, кто скажет, что за порода?
Да ну нафиг, никогда не поверил бы, что из колобка вырастет...
А породу я знаю, хату не буду палить
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #60
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Очень интересно, спасибо за отчет.

Да ну нафиг, никогда не поверил бы, что из колобка вырастет...
А породу я знаю, хату не буду палить
черкани знание в личку, а то я чото очкую... 7,5 мес и уже 20 кг живого веса
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #61
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Вот не надо, Олеся набивай, а то будешь как Мишутка отчеты через несколько лет заканчивать
пс
Подарите друг другу фотоаппарат на НГ
вот не надо - нет на моем счету недописанных отчетов. и фотик у меня есть, и камера. просто не люблю я все подряд щелкать.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #62
пенсионер
Ветеран мотофорума
 
Аватар для пенсионер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,530
Включить репутацию: 30 пенсионер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
...а то я чото очкую...


================================================== =================

И это... По теме...
Цитата:
Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
Аффтар. Пеши исчо!
__________________
не оставляй за собой хвостов, за которые тебя потом можно будет подловить
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #63
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Блин, зашел с утра в тему, а тут пусто, продолжения нет... Опять на работе нечем заняться
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #64
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
После удачно случившейся подзаправки, мы ринулись наверстывать режимное время. Проскочили Брест и остановились на первой серьезной границе с Польшей. Дабы скорее ее пройти разделились по разным шлагбаумам. Со мной в очереди оказался бывалый в европе москвич на спорт-туристе. Витя, несмотря на большее количество машин перед ним, проехал все раньше. А мы стояли в ожидании пропускного чуда. Выяснилось, что если поднимается шлагбаум и загорается зеленый сигнал светофора, то это не значит, что можно проезжать. Вся логика вообще в этом месте ничего не значит. Пришлось закатывать ручками мотики задом до указанной черты и ждать вердикта контролеров. Витя уехал в Польшу, а мы зависли. Через полчаса ожидания раздались истерические женские крики за спиной – причина задержки себя обнаружила. Поляки собирали документы группами по 5 единиц транспорта. В это число попала и визжащая барышня на белоснежном мерседесе S-класса. Погранцы нашли в ее машине неисправность – 2 перегоревших поворотника! – и наотрез отказались пропускать. В итоге после ее истерики вся очередь за ней дружно сдавала назад, чтобы ее выпустить обратно на родину. Когда инцидент был исчерпан – нам наконец-то открыли шлагбаум. Витя все это время терпеливо ждал меня на обочине в нескольких километрах от границы.

Начались затяжные прямые перегоны меж маленьких разноцветных польских домиков по идельному асфальтовому покрытию. К вечеру мы въехали в Варшаву. Не без труда нашли забронированную гостиницу и, разгрузившись, озадачились поиском еды. Жили мы в двухэтажном номере. Аппартаменты – группа комнат по 139 злотых/сутки. Все брони по Европе осуществляли за сутки или двое через booking.com. В описании жилья совпало все, кроме заявленного wifi.



С едой все оказалось непросто. Мы поселились на противоположном берегу реки от старого города. Кафешек, работающих после 20.00, в радиусе километра найти не удалось. Открыт был лишь Армянский ресторан, в котором мы оказались последними посетителями. Накормили там качественно и вкусно, даже удалось расплатиться евро. Как выяснилось – практически все страны евросоюза восточной европы неохотно, либо вообще не принимают евро и требуют местную валюту каждой страны. Если на заправке и в гостинице еще можно расплатиться евро, то поесть таким способом не удастся. Еще один вариант – расплачиваться картой, но не везде есть подобный способ оплаты. Насытившись, мы отправились спать – на следующий день предстоял нелегкий пеший штурм достопримечательностей Варшавы.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #65
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Погранцы нашли в ее машине неисправность – 2 перегоревших поворотника! – и наотрез отказались пропускать
не понял это что на границе техосмотр устраивают? и нашли повод чтоб не запустить человека?
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #66
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
не понял это что на границе техосмотр устраивают? и нашли повод чтоб не запустить человека?
а вот нечего ездить на неисправных меринах по евросоюзу) заранее лампочки поменять надо было. не пускают, да.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #67
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 38 Братец чувствуется приятный человек
С интересом читаю!
Спасибо за отчет,жду продолжения!
__________________
В аду и раю живут ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #68
svetach
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svetach
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 52
Включить репутацию: 22 svetach чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
не понял это что на границе техосмотр устраивают? и нашли повод чтоб не запустить человека?
В сезон по несколько килокилометров накатываю на своей метле по странам ЕС. И в качестве покатушек выходного дня и надалеко.
При прохождении границы - обязательно должна быть диагностическая карта ТО, гринкарта (страховка) и медстраховка. Поляки спрашивают через раз, литовцы - всегда. Вас не пропустят на машине, если есть трещины на лобовом стекле, если не работают какие-либо световые приборы, если есть явные потеки жидкостей и лысая резина. Шипованная резина запрещена вообще. С ноября по март - зимняя обязательна ну и летняя соответственно. На мотоцикле проще, но тоже могут придраться если резина кончается.
А по прохождению переходов - везде по разному. Где-то на мотике из колейки выдергивают и пропускают вперед, где-то заставляют стоять в общей очереди. Как повезет.
__________________
Я ангел, но на метле быстрее

Последний раз редактировалось svetach, 10.12.2014 в 17:56.
svetach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #69
Frame
железный дровосек
 
Аватар для Frame
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,577
Включить репутацию: 30 Frame чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
не понял это что на границе техосмотр устраивают? и нашли повод чтоб не запустить человека?
Вспомнил анекдот на эту тему: "стоит такой же русский турист на таможне польской и задает вопрос таможеннику:" вот почему Германия напала на Польшу в 1939 а на СССР только в 1941?" -"не знаю" ответил таможенник. На что турист ответил: -" потому что вермахт проходил 2 года таможню польскую"..
__________________
Всё к лучшему, чтобы не произошло...
Frame вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #70
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от svetach Посмотреть сообщение
В сезон по несколько килокилометров накатываю на своей метле по странам ЕС. И в качестве покатушек выходного дня и надалеко.
При прохождении границы - обязательно должна быть диагностическая карта ТО, гринкарта (страховка) и медстраховка. Поляки спрашивают через раз, литовцы - всегда. Вас не пропустят на машине, если есть трещины на лобовом стекле, если не работают какие-либо световые приборы, если есть явные потеки жидкостей и лысая резина. Шипованная резина запрещена вообще. С ноября по март - зимняя обязательна ну и летняя соответственно. На мотоцикле проще, но тоже могут придраться если резина кончается.
А по прохождению переходов - везде по разному. Где-то на мотике из колейки выдергивают и пропускают вперед, где-то заставляют стоять в общей очереди. Как повезет.
Езжу в Литву очень часто. Просят только паспорт и техпаспорт на машину. На шипованной резине без проблем.
Кстати. В связи с тем, что обе машины у нас новые, ТО на них нет, так как у нас оно на новые машины не нужно. Т.е. и диагностических карт нет в принципе. Изредка просят показать страховку на авто. Все.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #71
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
11.06.14

Добираться до Старого города мы решили на общественном транспорте. Рядом с нашим местом пребывания были автобусные и трамвайные линии. Местные подсказали наилучший номер трамвая, который доставит нас максимально близко к центру, однако не предупредили, что заплатить за проезд не самая простая задача.

Итак, Владивостокские кресты отправились штурмовать польский трамвай. Сесть в него проблем не составило. Внутри стоял автомат, принимающий мелкие монетки злотых, выдавая взамен билетики с фиксированным временем использования. Мелких злотых у нас не оказалось. Я предложила покататься зайцами – никаких контролеров там все равно нет, двери открывают новые пассажиры с улицы – катайся - не хочу. Но Винт не такой, честность его зашкаливает. Помог местный парень – он разменял монетками купюру. За это время мы пропустили нужную остановку. Вышли мы где-то в Варшаве, настроили джипиэс в телефоне и потопали в центр.



































В маленьких двориках нашли интересный магазин советских раритетов. Любую понравившуюся вещь там можно купить:































Вид на центр со смотровой башни:












Последний раз редактировалось Декабристка, 10.12.2014 в 21:16.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2014   #72
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Формально имеют право не пустить, если есть неисправность.
Не нужно этим злоупотреблять.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2014   #73
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Следующим пунктом стал парк. Парк Лазенки - это летняя резиденция короля Станислава Августа Понятовского, который завладел парком в 18 веке. Этот парк больше, чем Виляновский, и имеет бесплатный вход. Парк Лазенки известен своим Дворцом на воде. Дворец на воде был перестроен из купального павильона, который веком раньше построил тут маршал Станислав Ираклий Любомирский. Кстати, лазенки - это означает "купальни". В Чехии аналогичный корень используется в слове "лазни (лазне)" - Марианские лазни, Франтишковы Лазни. По-русски, это даже не столько купальни, сколько водолечебницы. Кстати, своим Дворцом на воде король недолго наслаждался. Случился на его голову третий раздел Польши, и пришлось королю спешно покидать Варшаву.









К сожалению, во время нашего визита вовсю шла реставрация. Зато мне удалось погоняться за павлинами – самки довольно сносно летают, видимо отсутствие хвоста способствует. Самца с трудом удалось нормально сфотографировать, как бы я вокруг него ни ходила. Он упорно поворачивался ко мне задом. «Самый красивый павлиний хвост скрывает обычную куриную задницу»:















Далее посетили музей Фридриха Шопена, он считается лучшим в Европе. Меня туда понесло мое музыкальное прошлое. Когда-то я играла на фортепиано его ноктюрны, и вот теперь смогла увидеть те самые рояли, на которых он их сочинял.









В одной из зал находятся кабинки с планшетами. Одев наушники и выбрав произведение, можно прослушать его оригинальную запись и узнать историю написания, правда, на английском языке.



День плавно близился к вечеру. Мы решили вернуться еще раз на Дворцовую площадь, насладиться видом и подкрепиться. На следующий день предстояло много проехать и повидать.


















Последний раз редактировалось Декабристка, 11.12.2014 в 00:16.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2014   #74
AlexVLX
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для AlexVLX
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Владивосток, чуркин
Сообщений: 675
Включить репутацию: 30 AlexVLX чувствуется приятный человек
Красотища!
AlexVLX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2014   #75
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Супер! Спасибо!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2014   #76
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Пицца на снимке с использованием такого эффекта съёмки выглядит, как еда вурдалаков.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014   #77
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
И что? На этом ф-фсё закончилось?
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014   #78
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
И что? На этом ф-фсё закончилось?
В этом месте,по видимому,они бухали неделю....ждём продолжения!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014   #79
Skela-andr
Беспечный ездок
 
Аватар для Skela-andr
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Nomad
Сообщений: 3,133
Включить репутацию: 34 Skela-andr чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Так некогда. Все соль, гречку и доллары скупают.
ну, слава Богам, что хоть что-то как у людей!
а то думал, что запятые расставляете, да Ожегова перечитываете
__________________
посреди огней вечерних и гудков машин
мчится тихий огонёк моей души...
Skela-andr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2014   #80
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Skela-andr Посмотреть сообщение
ну, слава Богам, что хоть что-то как у людей!
а то думал, что запятые расставляете, да Ожегова перечитываете
я больше Даля люблю) на праздниках дальше писать буду.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:01.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....