Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2014   #1
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Семейная мотопрогулка по Европе, переходящая в «До п**ды 2014!»

Еще зимой мы с Винтом честно пытались готовить маршрут предстоящего путешествия. Читали о странах Восточной Европы, интересовались достопримечательностями, которые хотелось бы лицезреть. Выясняли условия передвижения по данной территории и советовались с опытными путешественниками на тему подводных камней. За всю историю моих поездок – эта должна была быть самой распланированной. Однако, как обычно вмешался случай…

Год начался незаурядно. Задачи сыпались со всех сторон, неоднократно вопрос о поездке зависал в воздухе. Подготовка Африк заняла более двух месяцев ежедневных ковыряний в гараже, когда казалось, что все проблемы решены – всплывала новая закавыка.















А еще ремонт в квартире, который мы делали частично своими силами, работа, сессия… Мы написали примерный перечень стран, которые собрались посетить, и я отправилась с этим списком в наш визовый центр. Девочки пытались отвечать мне заученным набором коротких фраз, однако они никак не подходили к формату самостоятельного мотопутешествия. Единственное, что удалось выяснить – это необходимость мульти-шенгенской визы. На вопрос: «Румыния не входит в шенген. Эта виза позволит проехать по ее территории, или необходимо получать специальную румынскую визу?» - девушка вздохнула и ответила: «Позвоните в Румынию и спросите!» «А кому звонить? Румынам?»

Посовещавшись, решили обратиться в агентство при тайском консульстве. Там ребята тоже сильно озадачились нами, т.к. привыкли туристов самолетом до отеля отправлять. С нами же было не ясно – ни когда мы будем пересекать границы каждой страны, ни где останавливаться, ни каким точно маршрутом поедем. Путем долгих переговоров, звонков и расспросов смогли составить схему.
Подавали в агентство документы на мультишенген в Испанию. Шенген мы оба получали впервые. Агентство бронировало отели в Барселоне с возможностью отмены брони без штрафа. Делали запрос на полугодовую визу с возможностью трехмесячного пребывания в шенгенской зоне. Мультишенген давал возможность заезжать и выезжать в страны шенгенского соглашения неограниченное количество раз. На оформления визы ушло 2 недели, стоимость составила 14 000р на двоих.
Далее решали вопрос с отправкой мотоциклов, помогла Юля Лиса, работающая в транспортной компании Транс ПЭК (Почтовая Экспедиционная Компания). Упаковали обе Африки и забитые вещами, инструментами, запчастями и экипом дорожные сумки в один ящик.



Железной дорогой все это отправили до Москвы. Как только стала известна примерная дата прибытия мотиков в столицу, взяли билеты.

Через 4 дня прибудут мотоциклы. Через 3 дня мы вылетаем. Завтра надо переехать на новое место жительство, в котором уже обитают наши мотодрузья с Алтая. Совместными усилиями всех друзей мы все осуществили. В новом доме отметили встречу с Игорем Черным Африканцем, Сергеем с Колесницы дорог, Монголом с Бийска, сыном Игоря, который жил в нашей ремонтируемой квартире с армейским сослуживцем уже неделю. Алтайцы совершили мотопробег Барнаул – Находка.



Все в кучу: встреча, переезд, проводы и наш вылет. Одна ночь на новом месте и вот мы едем в аэропорт.





04.06.14

Москва.

Прилетели в Шереметьево. С позором добрались до Лехи Дукати с Ольгой: дважды Винт был бит турникетами в метро, хотя карточку мы этому монстру протягивали; я тщетно пыталась оплатить проезд в автобусе под общественные презрительные взгляды (мы не знали ни сколько стоит, ни кому дать денег, ни что с полученной карточкой делать) . Деревня-лимита одним словом: «Панаехали!»
Уставших и настороженных нас Леха встретил на остановке и потащил домой. Пообедав – отправились на Красную площадь.























Отметились на нулевом километре, как и положено мотопутам. Побродили по площади и местным улочкам.





Но самым запоминающимся моментом стало посещение туалета. Крутой центровой толчок за 84 рубля! Я чисто посмотреть зашла, а Винт сходил по-мотокружковски – на все деньги.
















Последний раз редактировалось Декабристка, 02.12.2014 в 01:19.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #2
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Вечером ребята прогуляли нас в логово к Ночным Волкам пива попить.









Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #3
пенсионер
Ветеран мотофорума
 
Аватар для пенсионер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,530
Включить репутацию: 30 пенсионер чувствуется приятный человек
Аффтар. Пеши исчо!
__________________
не оставляй за собой хвостов, за которые тебя потом можно будет подловить
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #4
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Ну наконец то будет, что почитать интересное, давай Олеся, ждём продолжения...
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #5
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
05.06.14

Рано утром за нами приехал мой дядя Тарас, чтобы отвезти на Ярославский вокзал за мотоциклами. Заехали в большую библиотеку – запастись картами дорог Европы и книгами для чтения, а затем направились собирать мотики.

Сложно представить более дотошного человека, чем мой муж. Но и на старуху бывает проруха. Он сам готовил африки к упаковке, но при забивании в ящик не присутствовал. «Защиту рук снимать надо? - Нет, нормально. Хватит, что стекла поснимали – итак войдет.» Итог – был у меня подогрев ручек – и кончился. Эти варвары пытались самостоятельно скрутить защиту – погнули шпильку грузика. Стекла замотали скотчем поверху. При этом сумки почему-то в 8 слоев пищевой пленки обернули, а на стекла и зеркала ничего не подложили. Так просто упаковочный скотч не отмылся, пришлось ехать как есть – с полосами. Обидно, досадно.













Кто был во Владивостоке, тот знает о нашем своеобразном дорожном движении. Многие мои знакомые, живущие в других городах, испытывают благоговейный трепет неуверенности при въезде во Влад, либо вовсе отказываются по нему ездить. Так вот представьте – вы сели на груженную кофрами Африку 1 раз за сезон, 3 раз в жизни и поехали по Москве прямо в час пик, прямо с центра. К концу дня я прибавила множество недостающих очков опыта. Отсюда вердикт – чем сложнее условия для обучения – тем быстрее учишься. Приезжайте к нам во Владивосток! Желательно зимой в снег, желательно на заднем приводе и лысой резине, можно ее даже спустить. Зато как поедете, когда колеса накачают!

Понравилось, что в Москве пропускают в междурядье, никто не мешает ехать. Местные байкеры сигналят и проносятся мимо. Вполне возможны пробки из мотоциклов – поэтому все время приходится смотреть в зеркала, дабы пропустить вновь подъехавших.

Вечером мы скатались на Воробьевы Горы, наконец-то познакомились с Димой МотоПапой. Он настоятельно рекомендовал не проскакивать Грузию и посетить Мышкин по дороге на Ярославль, где мы должны были встретиться с Беларусом. Весь форум советовал нам Мышкин. Пришлось ехать.







Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #6
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
Олеся, давай ещё! Здорово!
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #7
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
Здорово... На что поменяли гостинку?
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #8
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от LADY Посмотреть сообщение
Здорово... На что поменяли гостинку?
на большую квартиру)
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #9
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
06.06.14

Дорога на Ярославль или Мышкин: узнать о России все!

Выдвинулись мы пораньше, Леха объяснил, как попасть на Ярославское шоссе. Мы думали, что сейчас потолкаемся по Москве, а как на шоссе выйдет – так там дунем с ветерком. Ага, размечтались – все вышло с точностью до наоборот. Выехав за пределы города, мы встряли в многокилометровую пробку: ремонты, фуры, движение во всю ширину полотна, включая обочины. Выяснилось, что при стоянии на жаре в длительном заторе обе Африки начинают перегреваться, несмотря на включенный вентилятор. Причина – множественные трупы насекомых, покоящиеся между пластинами решетки радиатора. Хоронить их по дороге негде было, поэтому решили отвезти уже до дома, а там упокоить по-нормальному, со всеми почестями, причитающимися столь доблестным мухам. Протолкавшись несколько часов в потоке куда-то стремящихся разнокалиберных автомобилистов, мы попробовали остановиться перекусить. Я уже настроилась на еду, но вернулся Винт: «Официанты говорят, что если подождать еще полчаса, то пробка увеличится – лучше не станет. Поехали!»

Леха Дукати жаловался, что ему не верят, когда он рассказывает о большой спутниковой тарелке по дороге на Ярославль. Мы ее запечатлели - она действительно существует:





К полудню мы привыкли к плотному движению с редкими участками свободы. По дороге мелькали знаки с названиями населенных пунктов, отпечатанных в памяти просмотром советских фильмов. Удивительное ощущение знать и одновременно совсем не знать различные деревни, поселки, города. Я никогда там не была, но в голове есть устойчивый образ каждого места, приправленный кем-то задуманным ассоциативным рядом. «Сергиев посад» возвестила очередная табличка. Пока я пыталась включить камеру на шлеме – он закончился, были там какие-то желтые купола на зеленом. Ну, зато Углич, о котором писал Толич, точно не пропущу.

На подъезде к вышеупомянутому городу включила камеру, приготовилась красоты снимать, но ожидания не совпали с реальностью. Старые, облезлые, деревянные дома, облупившиеся церкви – как и во многих других городах России. Быть может, Мышкин поразит своим великолепием?

Остановились на заправку за несколько километров. К нам подъехал ошалелый парень без экипа на сибихе: «Ментов не видели?» По его рассказу - ему нужно было попасть в близлежащий населенный пункт, но доков ни на мот, ни на себя не случилось. Зато он рассказал нам легенду о Мышкине! Мне почему-то казалось, что название как-то связано с князем Мышкиным из Идиота Достоевского, ан нет, история древняя и таинственная.

Жил-был барин. Было у того барина добра много разного: поместья, крепостные, скот да птица всякая. Любил барина народ до глубины своих глубин. И вот однажды ночью подлая и коварная змеюка решила барина погубить зубьями своими ядовитыми. Долго ползала подлая в покоях благородного батюшки, ни единого звука не вырывалось из ее поганой пасти, лишь глаза сверкали зеленым пламенем. Увидела это коварство мышка любимая и решила не допустить гибели родного хозяина. Смекнула мышка, что ежели разбудить барина, то сорвется коварный замысел подлой гадюки. Ринулась стремглав к нему, да в поспешности своей хвостом кувшин задела. Посудина качнулась, упала и разбилась в тысячи осколков. Разлилось молоко из кувшина по полу, сделался пол скользким на беду змеи. Проснулся барин, сбежалися слуги верные, кинулись убивать змеюку коварную, но перед смертью успела она отомстить героической мышке и укусила ее ядом своим зловонным. С тех пор спасительница Мышка лежит в стеклянном гробу, воздаются ей почести всякие, а город сей в ее честь Мышкином переименованный.

В общем, решили мы не тревожить в музее прах святой Мыши и попытались проехать славное место ходом. Однако застряли на переправе на несколько часов. С толкача помогли завести автопром, когда подошла баржа.













Загрузились на плот с мотором и направили свои колеса далее в сторону Ярославля на знаменитое мероприятие «Медвежий угол».







Это Дима за себя и многих других Медвежьи Мили забирает:







Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #10
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Да неужели?))))
дождались таки твоих букв)) и фотомегапикселей)))
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #11
ledon
скутерист-мотоциклист
 
Аватар для ledon
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Челябинская обл, г.Сатка трасса м5
Сообщений: 1,895
Включить репутацию: 40 ledon чувствуется приятный человек
Давай ещё...!!!Белорус снова с подарками)))
__________________
Урал,CZ,ИЖ,скутер от49400сс,SRX,FZX,Минск"79,KLE,Desperado8,драга11,Ducati ST2,SV650
ledon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #12
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
похоже, что писать я буду не намного быстрее, чем ехать) если что-то или кого-то забуду упомянуть - не стесняйтесь и дополняйте!
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #13
AlexVLX
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для AlexVLX
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Владивосток, чуркин
Сообщений: 675
Включить репутацию: 30 AlexVLX чувствуется приятный человек
Супер! Молодцы!
AlexVLX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014   #14
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
07.06.14

Весь прошлый вечер мы слушали опытных Аль-Кашей ранее проехавших наш маршрут. Они дали массу советов – как именно ехать и что посмотреть всенепременно. Мы робко надеялись попасть в Венецию, переправившись на пароме из Греции, но нас настойчиво уговорили оставить Италию на потом и не мешать все в кучу.

Пить алкоголь у меня не вышло, не смотря на холод после захода солнца. Винта я не дождалась в лагере алькашей, хотя терпеливо сидела там больше часа, пока они с Беларусом «быстренько» сбегают за колой к вискарю. Я знаю, что такое пойти за чем-то через всю поляну – жди к рассвету. Поэтому я натянула термобелье и зарылась в палатке спать.
Утреннее солнце вынудило выбраться наружу. Хотелось заняться чем-то полезным. Милочка напомнила о данном ей вчера обещании потренировать ее техникам вождения. Я с радостью согласилась. Нашли уединенную асфальтированную площадку за каким-то зданием подальше от шума сцены и стали разучивать различные способы торможения, руление весом, работу сцеплением и газом. Через полтора часа она уверенно кружилась, держа руль то одной, то другой рукой, поворачивая мотик ногами, останавливалась в заданном месте на любую ногу и переезжала различные небольшие препятствия. Стали подтягиваться друзья и знакомые. Устроили посиделки с пивом рядом с площадкой.
Побродили по тусичу – солнце палит, купаться особо не хочется, пить как-то тоже, за ночь почти не выспались. Решили с Витей взять матрасики и пойти в траву подальше от шума книжки почитать. Через какое-то время шкуроход взял свое – плотно подкрепились и решили ехать к Беларусу домой, там нас могла встретить его супруга. Он оставался на тусиче еще на одну ночь.

















Сгущались сумерки, мы потихоньку приближались к Москве. На одной из развязок я учинила ДТП. Витя ехал первым, выезжали со второстепенной на нестандартном перекрестке. Я потихоньку подкатывалась сзади. Встречная машина уходила влево мимо нас, справа с главной прилегающей ехала вторая. Я на мгновение повернула голову направо, чтобы встроиться за машиной по ее движению. Я была уверена, что Витя поехал, т.к. тормоза он отпустил. Но ему ситуация показалась другой и он колом остановился. Я накатом въехала ему в заднее колесо, выкинув его вперед за той злосчастной машиной. От неожиданности я потеряла управление и завалилась на бок прямо на полосе. Витя припарковался на обочине и побежал помогать мне поднимать мотик. Криков было много, возражений мало, никто не пострадал, кроме его номера. Но последний я старательно распрямила.
МКАД проскочили без происшествий. Дико хотелось спать. По трассе мелких гостиниц не попадалось. Нашли одну элитную, но не прошли фейс контроль у охранника. То ли экип не тот, то ли мотак, то ли рожей не вышли. К четырем утра остановились возле заправки. Джипиэс показывал ближайшую гостишку на трассе еще через 100км. Силы мои кончились, я была готова ставить палатку прямо на газон возле заправки. Пока ходила за кофе узнала у продавщицы, что через 10км будет мотель. Она не обманула.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2014   #15
Igoruch
Новичок мотофорума
 
Аватар для Igoruch
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Греция,Афины
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Igoruch чувствуется приятный человек
Ай,молодца!!!!
Igoruch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #16
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
аффтар давай исчо
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #17
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 151 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Декабристка Посмотреть сообщение
06.06.14

На подъезде к вышеупомянутому городу включила камеру, приготовилась красоты снимать, но ожидания не совпали с реальностью. Старые, облезлые, деревянные дома, облупившиеся церкви – как и во многих других городах России. Быть может, Мышкин поразит своим великолепием?

Стандартная ошибка. Все дорожные указатели в Угличе и прочих городах ведут "объездным" маршрутом транзитный транспорт.
Пробираться нужно в центр, там находится "Старый город" . На окраинах и впрямь обшарпанные постройки.

Углич удивительно красивый город, но на центральной улице запрещено движение мотоциклов. Даже знак висит соответствующий.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #18
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,599
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Начало хорошее, жду продолжения!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #19
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
Углич удивительно красивый город, но на центральной улице запрещено движение мотоциклов. Даже знак висит соответствующий.
не может быть красивым город с такими знаками) с мотика слезай, все на нем бросай и пехом иди в какой-то Углич дома смотреть. не, это не наш формат)
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #20
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,599
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Декабристка Посмотреть сообщение
не может быть красивым город с такими знаками) с мотика слезай, все на нем бросай и пехом иди в какой-то Углич дома смотреть. не, это не наш формат)
Ты так буквально-то не воспринимай все дорожные знаки, что бредовыми стараниями ГИБДД по городам и весям гроздьями развешивают
В Уссурийске вон тоже знак такой есть, где мотоциклистов не любят, ты хоть раз на него обращала внимание?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #21
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Ты так буквально-то не воспринимай все дорожные знаки, что бредовыми стараниями ГИБДД по городам и весям гроздьями развешивают
В Уссурийске вон тоже знак такой есть, где мотоциклистов не любят, ты хоть раз на него обращала внимание?
я обращал, и разворачивал тех, кто не заметил - не нужно было? О_о
Вообще имею дурацкую привычку смотреть на знаки, особенно на незнакомой месности
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #22
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
В Уссурийске вон тоже знак такой есть, где мотоциклистов не любят, ты хоть раз на него обращала внимание?
после постройки объездной я не заезжаю в Уссурийск)
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #23
МотоПапа
Ветеран мотофорума
 
Аватар для МотоПапа
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,813
Включить репутацию: 32 МотоПапа чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Декабристка Посмотреть сообщение
не может быть красивым город с такими знаками) с мотика слезай, все на нем бросай и пехом иди в какой-то Углич дома смотреть. не, это не наш формат)
Теперь жду вас во Владимире, там тоже центр для мотиков закрыт)
Наплюём на знаки как настоящие байкеры аутло, покажу город, съездим в Суздаль)
__________________
f.t.w.
МотоПапа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #24
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 151 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
На знаки конечно наплевать можно и в Угличе за это тебя врядли заругают, а вот в каком нибудь Грозном, может и не сложиться с халявой.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2014   #25
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Зачем ваши Африки лежат по очереди на грязном полу? Правый бок более фотогеничен?

Фотки по Мск навеяли:
Это моя мстя вам за то, что не заехали

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=_G93cBGQBaU[/ame]

Последний раз редактировалось Tolich, 04.12.2014 в 22:03.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2014   #26
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Жду продолжения!
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2014   #27
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Зачем ваши Африки лежат по очереди на грязном полу? Правый бок более фотогеничен? url]
Это Дальневосточный ритуал мотопута! Ты просто не знаешь местных обычаев)
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2014   #28
AlexVLX
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для AlexVLX
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Владивосток, чуркин
Сообщений: 675
Включить репутацию: 30 AlexVLX чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Декабристка Посмотреть сообщение
Это Дальневосточный ритуал мотопута! Ты просто не знаешь местных обычаев)
Эт точно не знает! И скорее всего не выдержит...
AlexVLX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2014   #29
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
к нам тут Лесовоз приехал. Якутский алкотреш....
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2014   #30
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Включить репутацию: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Вот я бы удивился, если бы ты что-нибудь хорошее написал.
Для вас уж точно найдется доброе словечко еще не читал буквы.
а про фото - это от зависти, что у меня нет такой красивой футболки как у тебя
Tolich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2014   #31
Asya
Motogirl
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 788
Включить репутацию: 36 Asya чувствуется приятный человек
Ждем следующую главу
__________________
"Жить километрами, а не квадратными метрами"
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014   #32
Frame
железный дровосек
 
Аватар для Frame
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,577
Включить репутацию: 30 Frame чувствуется приятный человек

Молодцы! Очень интересно!
__________________
Всё к лучшему, чтобы не произошло...
Frame вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014   #33
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,599
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Frame Посмотреть сообщение

Молодцы! Очень интересно!
Это же Беларус за молодой женой в Иркутск едет!!!
Автор, хорош с якутскими бухать, продолжения хочу!!!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014   #34
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
завтра начнем следующую главу) как раз про Беларуса и его страну)
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2014   #35
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Жду с нетерпением!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #36
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
07.06.14

Проснулись мы уже в обед. Потихоньку собрались и тронулись в сторону Могилева. Никакой официальной границы между Россией и Беларуссью обнаружить не удалось. Смену страны вычислили по перемене надписей и знаков. В одном из ларьков сделали Зеленую карту на мотоциклы сроком на один месяц.

У супруги Димы были уже к 5 вечера. Симкарты купить по дороге не смогли, поэтому остались на пару дней без сотовой связи. Дима приехал ближе к ночи.





















На следующий день рылись в интернете на предмет осмотра достопримечательностей Польши. Решили посетить Варшаву, Краков и Освенцим. Вечером скатались на памятники.













Это Город Мастеров. К сожалению, в тот день он был закрыт. А так место интересное и стоящее. Это их сайт: http://www.karchma.by/zoom.php?selec...hoto=6&&page=2









Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #37
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Это же Беларус за молодой женой в Иркутск едет!!!
было дело


а пес то уже подрос однако
Кстати, кто скажет, что за порода?


__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #38
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 151 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Джульбарс однако подрос малька

Беларусская сторожевая, на лице написано
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #39
Декабристка
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,138
Включить репутацию: 28 Декабристка чувствуется приятный человек
вымахал быстро) похож на лайку. сильно. есть примесь какая-то
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2014   #40
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
Олеся, пишешь очень интересно, жду продолжения!
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....